Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Tiger
3 мая 2009, 02:23

Wanderer написал:

Было такое после обновления на более новую новую версию. Решилось сразу же удалением папки mail, но, думаю, это не совет. frown.gif

Я бы попробовал подсунуть эу почту более старой/новой версии Оперы и если подхватит - забекапиться.

Напиши, какая у тебя версия и после чего начала твориться такая бяка.

Чтобы не возиться с установками, можно взять, например, opera@usb.

Плюс мне, почему-то, кажется, должны быть утилиты для прямой работы с почтовой базой. Гуглить в полтретьего ночи лень, так что пруфлинков не добавлю. smile.gif
Wanderer
3 мая 2009, 07:38

Tiger написал:

Я бы попробовал подсунуть эу почту более старой/новой версии Оперы и если подхватит - забекапиться.

То есть, копирую папку с почтой, удаляю эту версию браузера, а затем после установки новой/другой версии браузера копирую почтовую папку в новую версию браузера. Так?

Tiger написал:
Напиши, какая у тебя версия и после чего начала твориться такая бяка.

Версия 9.64 сборка 10487, случилась эта беда после получения почты (параллельно получению почты работали ещё одна/две программы, тянули данные с сети)

Tiger написал:

Чтобы не возиться с установками, можно взять, например, opera@usb.

А, ну это дело. Мне это будет удобней, так как у меня два компьютера. Работаю больше на лаптопе, а почтовая база больше и старее на домашнем десктопе. Тогда просто синхронизировать две версии браузена и всё. У usb-ишной версии же всё храниться в одной папке, папке программы?
Tiger
6 мая 2009, 10:41

Wanderer написал: о есть, копирую папку с почтой, удаляю эту версию браузера, а затем после установки новой/другой версии браузера копирую почтовую папку в новую версию браузера. Так?

Не обязательно, при установке можно просто указать другой каталог.

Wanderer написал: У usb-ишной версии же всё храниться в одной папке, папке программы?

Структуру папок я не помню, но все можно узнать на страничке "О программе"; конкретнее - строка "Mail directory".

Wanderer написал: случилась эта беда после получения почты

Ммм. Если оно само по себе поломалось, тогда помочь ничем не смогу. Никогда не пользовался встроенным почтовиком.
gromich
7 мая 2009, 14:21
Просто феерический обзор Оперы, у меня даже челюсть отвисла
http://www.terralab.ru/terralab/softerra/424248/
Никак не ожидал что на terralab-е может такое дивное чудо появиться. biggrin.gif
Впрочем я там редко бываю, может для них это обычное дело. smile.gif
Dmitrik
7 мая 2009, 15:58

gromich написал: Просто феерический обзор Оперы, у меня даже челюсть отвисла
http://www.terralab.ru/terralab/softerra/424248/
Никак не ожидал что на terralab-е может такое дивное чудо появиться.
Впрочем я там редко бываю, может для них это обычное дело.

К счастью, статье можно поставить оценку. Более того, полагаю, что в данном случае сделать это необходимо. Поверхностность и претенциозность нужно наказывать.
surgeon
7 мая 2009, 19:53

gromich: Просто феерический обзор Оперы, у меня даже челюсть отвисла

Да это не обзор. Так, писулька какая то. Может с бодуна даже. wink.gif
Vitalka
8 мая 2009, 02:03

gromich написал: Просто феерический обзор Оперы

Это не обзор, а какой-то бред сивой кобылы.

Такое ощущение, что товарищ обозрел не софт, а скриншоты, которые ему кто-то прислал MMS-кой. smile.gif
Serg Inc.
9 мая 2009, 00:39
Возможно, фанам Opera будет интерено: Йон фон Течнер (Opera): мы продолжаем набирать персонал
Dmitrik
9 мая 2009, 13:30
Лунный Волк
10 мая 2009, 15:51
Любопытный глюк в 9.64: Периодически пропадают, то один то другой значки-картинки сайтов на панели. Остается место на которое можно кликнуть, а самого значка нет! Потом само же и восстанавливается.user posted image
Лунный Волк
15 мая 2009, 11:15
Подозреваю, что тема виндовская некорректно работала с Оперой. Поменял и все восстановилось.

Вопросик вот возник: некоторые сайты имеют свои значки-иконки, которые можно вынести на панель, а как быть с теми, которые не имеют? Можно ли записать куда иконку принудительно?
Vitalka
16 мая 2009, 02:11

Лунный Волк написал: Вопросик вот возник: некоторые сайты имеют свои значки-иконки, которые можно вынести на панель, а как быть с теми, которые не имеют? Можно ли записать куда иконку принудительно?

Можно.

Жмешь меню "Справка" - "О программе". Там в разделе "Пути" смотришь "Настройки". В моем случае - "C:\Program Files\Opera\profile\opera6.ini". Рядом с выясненным местом в проводнике ищешь папку с иконками (Images) - в моем случае это "C:\Program Files\Opera\profile\Images".

Если хочешь иконку на панельку, скажем, для адреса www.vasiapupkin.com, то берешь нравящуюся тебе иконку (это может быть ICO, BMP 16x16, GIF 16x16, а вот JPEG я не пробовал) и сохраняешь в эту папку с именем www.vasiapupkin.com.ico .

После перезапуска Оперы вместо листика со звездочкой будет эта иконка.
Лунный Волк
16 мая 2009, 14:13

Vitalka написал:
После перезапуска Оперы вместо листика со звездочкой будет эта иконка.

Спасибо. Папку с картинками нашел. Но картику привесить не смог.
Странно, но у сайта, который хотел вывести, картинка была, но она почему-то не отображалась.
Лунный Волк
16 мая 2009, 18:00
И еще один сайт попался: картинка есть , а не отображается. Вот например.
Vitalka
17 мая 2009, 12:22

Лунный Волк написал: И еще один сайт попался: картинка есть , а не отображается. Вот например.

Странно. Похоже, у тебя в кэше что-то застряло неправильное - у меня он прекрасно показывает иконку - вот, справа:
Лунный Волк
17 мая 2009, 13:38

Vitalka написал:
Странно. Похоже, у тебя в кэше что-то застряло неправильное - у меня он прекрасно показывает иконку - вот, справа:

Очистил cashe4 - не помогло!
Vitalka
17 мая 2009, 18:23

Лунный Волк написал: Очистил cashe4 - не помогло!

Тогда даже не знаю, что посоветовать...
Лунный Волк
17 мая 2009, 20:10

Vitalka написал:
Тогда даже не знаю, что посоветовать...

Все равно спасибо за участие. Подожду 10ки.
Vitalka
17 мая 2009, 22:21

Лунный Волк написал: Все равно спасибо за участие. Подожду 10ки.

Кстати, кэш надо чистить не удалением содержимого cache4, а соответствующей кнопкой в "Настройки" - "Дополнительно" - "История". Потому что кэш - это не только куча файлов на диске, а и база данных, "помнящая", какой файл откуда и когда взялся. Если повреждена база, то она так и осталась поврежденной. А вот при очистке кнопкой база создается заново.
Лунный Волк
18 мая 2009, 14:24

Vitalka написал:
А вот при очистке кнопкой база создается заново.

Все равно не помогло.
yura_a
8 июня 2009, 21:10
А между тем вышла бета 10ки wink.gif
Поставил. Нравится. Порадовала фича - панель страниц, а так же, наконец (!) встроенная проверка орфографии налету (ранее это делалось неудобным плагином и не налету)
Особых глюков не заметил.. А как у вас, граждане операводы?
И кстати!!!
Побежден давний глюк ветки 9.5 - необновление страниц ФЭРа.
Всем радоваться полчаса!
super.gif ura2.gif
mrFatCat
8 июня 2009, 21:37

yura_a написал: Побежден давний глюк ветки 9.5 - необновление страниц ФЭРа.

Опера опять стала понимать запрет кеширования? Ура!
А глюк 9.х с нерабочей кнопкой "обратно" после редиректа победили? А то в основном из-за него до сих пор пользую для форумов 8.54.
user posted image
Dmitrik
9 июня 2009, 11:28

yura_a написал: А между тем вышла бета 10ки
Поставил. Нравится. Порадовала фича - панель страниц, а так же, наконец (!) встроенная проверка орфографии налету (ранее это делалось неудобным плагином и не налету)
Особых глюков не заметил.. А как у вас, граждане операводы?

У нас тоже все хорошо. Следует так же обратить внимание на переписанный JavaScript-движок. Скорость реакции на активно использующих его сайтах заметно увеличилась.

yura_a написал: И кстати!!!
Побежден давний глюк ветки 9.5 - необновление страниц ФЭРа.
Всем радоваться полчаса!

Это в первой же альфе уже было, я об этом писал выше.
Марклар с Марклара
9 июня 2009, 15:38

Dmitrik написал:

Это осознанная провокация с целью поднять посещаемость. У Терралаба такая политика, бить в сторону активных и сплоченных сообществ, будь то пользователи оперы, Linux, макентоиды или кто-то еще.
Dmitrik
9 июня 2009, 15:45

mrFatCat написал:
user posted image

Смайлик — шикарный. biggrin.gif up.gif
Dmitrik
9 июня 2009, 15:50

Марклар с Марклара написал: Это осознанная провокация с целью поднять посещаемость. У Терралаба такая политика, бить в сторону активных и сплоченных сообществ, будь то пользователи оперы, Linux, макентоиды или кто-то еще.

Ну, провокация провокацией, но можно ж было хоть как-то адекватно аргументировать. Опера мягко говоря не идеальна, при желании можно найти что поставить ей в упрек. И это было бы по делу. А там просто тупой, совершенно неаргументированный, претенциозный наезд.
surgeon
9 июня 2009, 19:05

Dmitrik: Смайлик — шикарный.

И очень трогательный. wink.gif
Марклар с Марклара
9 июня 2009, 22:22

Dmitrik написал:

Ну, принци "цель оправдывает средства" никто, к сожалению, не отменял.. Тем более, во вполне себе желтой конторе, коей Терра всегда и была.
surgeon
10 июня 2009, 19:57
Добрый вечер.
Не возьмется ли кто нибудь пояснить следующий феномен.
Полез я по адресу где файл с адресами и паролями лежит, копирую их время от времени. И вижу что на всех файлs с расширением .DAT прицепился ярлык медиаплеера. Opera (9.64) работает без замечаний.
Как вернуть им первоначальный вид?
Anton
10 июня 2009, 20:05

surgeon написал: Как вернуть им первоначальный вид?

В эксплорере Tools -> Folder Options -> File Types -> ищешь dat в списке -> Advanced -> Change Icon -> выбираешь иконку, какую хочешь.
surgeon
10 июня 2009, 20:23

Anton: В эксплорере Tools -> Folder Options -> File Types -> ищешь dat в списке -> Advanced -> Change Icon -> выбираешь иконку, какую хочешь.

Anton, спасибо. Все получилось. wink.gif
rmf
17 июня 2009, 12:05
Два вопроса.
1. В поиске подцепил порнушный постер, удавил, но место которое он занимал в Опере теперь пустое, исправить можно?
2. Как сделать чтоб при устаноке новой версии Оперы сохранились закладки старой?
surgeon
17 июня 2009, 12:40

rmf: 2. Как сделать чтоб при устаноке новой версии Оперы сохранились закладки старой?

Если поверх ставить, сами сохранятся. А если ставить с нуля, C:\Documents and Settings\Пользователь\Application Data\Opera\Opera\profile\opera6.adr - скопировать и сохранить файл, потом скопировать во вновь установленную по этому же пути.

Кстати, там есть ещё файл wand, где хранятся пароли авторизации. Тоже можно хранить, перенося во вновь установленные версии.
rmf
17 июня 2009, 14:45

surgeon написал:

Если поверх ставить, сами сохранятся. А если ставить с нуля, C:\Documents and Settings\Пользователь\Application Data\Opera\Opera\profile\opera6.adr - скопировать и сохранить файл, потом скопировать во вновь установленную по этому же пути.

Кстати, там есть ещё файл wand, где хранятся пароли авторизации. Тоже можно хранить, перенося во вновь установленные версии.

Спасибо!
mrFatCat
17 июня 2009, 15:10

surgeon написал: скопировать и сохранить файл, потом скопировать во вновь установленную по этому же пути

Или через меню "Файл" => "Импорт и экспорт". tongue.gif

Последнее время стала регулярно вылетать, совершая "недопустимую операцию". Вылетают все 3 установленных у меня версии: 7.23, 8.54, 9.27...
Вылетают, как я заметил, когда тормозят счетчики на любых сайтах от ЛайвИнтернета. Например вчера счетчики не тормозили, и Опера не вылетела ни разу. Сегодня тормозят, и за сегодня вылетала уже раз 10...
При просмотре сайтов без счетчиков LI Опера не вылетала ни разу...
Особенность: у меня w2kSP4.
Вылеты стали наблюдаться пару месяцев назад, тогда же примерно обновил антивирус McAfee 8.5=>8.7, плюс доставил антиспай-модуль.
Интересно, Опера намутила несовместимостей со старыми операционками, или MS порадовал каким-то кривым обновлением безопасности? Или антиспай от McAfee дурит?

Может перепрописать в hosts ЛайвИнтернет на локалхост и забыть о проблеме? Не хочется, это называется "из пушки по воробьям"...
Лунный Волк
17 июня 2009, 16:55

mrFatCat написал:
Или через меню "Файл" => "Импорт и экспорт". tongue.gif

Можно еще путь в установках прописать.

Последнее время стала регулярно вылетать, совершая "недопустимую операцию". Вылетают все 3 установленных у меня версии: 7.23, 8.54, 9.27...

9.27 у меня тоже имела тенденцию виснуть, а вот 9.64 пока ни разу.
mrFatCat
17 июня 2009, 18:40

Лунный Волк написал:  9.64 пока ни разу.

Спасибо, попробую.
Если она еще и редиректы на кнопке "назад" понимать будет...

Попробовал... Печальненько... Уже с нее сейчас.
Редиректы не понимает, показывает, но хоть не отрабатывает.
Закеширована наглухо: авторизуюсь на ФЕР, и опять главная с приветом гостю. F5 - и не гость...

В общем, болезни 9.х в полный рост...
surgeon
17 июня 2009, 19:08

mrFatCat: Или через меню "Файл" => "Импорт и экспорт".

Гм... Спасибо. Это значительно проще.
Нутый Чoк
18 июня 2009, 23:39

mrFatCat написал: Или через меню "Файл" => "Импорт и экспорт".

Или зарегистрироваться на сайте opera.com, тогда можно будет без лишних телодвижений синхронизировать закладки, speeddial, заметки и что-то там еще на всех компьютера, где стоит Опера.
gromich
19 июня 2009, 10:45

Нутый Чoк написал:
Или зарегистрироваться на сайте opera.com, тогда можно будет без лишних телодвижений синхронизировать закладки, speeddial, заметки и что-то там еще на всех компьютера, где стоит Опера.

Да, очень удобная фича, синхронизируются:
Закладки, Личная панель, Введенные адреса, Экспресс-панель, Заметки, Поиск.
Opera Link называется.

В 10-й бетке пока обнаружил только один баг - если бытро в rss-читалке удалять новости Опера падает. А так ненарадуюсь, в 9-ке на моем гиге оперативки когда открытых закладок становилось в районе 35 Опера начинала сильно тормозить, а 10-ке пока пофиг, и субъективно немного быстрее работает. И шкурка новая вполне симпатичная, не то что последняя...

Opera Unit тоже неплохая фича, можно с файловыми шарами не заморачиваться чтобы чем-то поделиться.
Sheva
20 июня 2009, 16:10
Люди добрые, а как отключить в Десятке проверку орфографии? Достала мне подчеркивать все подряд слова. Она мне не нужна все равно. mad.gif
Zritel
20 июня 2009, 16:24

SolaFide написала: Люди добрые, а как отключить в Десятке проверку орфографии? Достала мне подчеркивать все подряд слова. Она мне не нужна все равно. mad.gif

Вводите в адресной строке opera:config, ищите User Pref> Spellcheck enabled by default и снимаете галочку. Для русского интерфейса будет, наверное , "Проверка орфографии включена"
Sheva
20 июня 2009, 17:14

Zritel написал: Вводите в адресной строке opera:config, ищите User Pref> Spellcheck enabled by default и снимаете галочку.

Большое пламенное спасибо!!! pray.gif
Марклар с Марклара
21 июня 2009, 16:53

Зайди в управление куки и потри то, что относится к баннеру. Сервис - Специальные - Cookies.
gromich
1 июля 2009, 14:44
Новая бэта 10-ки вышла, баг с rss похоже пофиксили... Список изменений посмотреть не получается, сайт ихний плющит что-то...
yura_a
1 июля 2009, 16:13

gromich написал: Новая бэта 10-ки вышла, баг с rss похоже пофиксили... Список изменений посмотреть не получается, сайт ихний плющит что-то...

Странно, нету на сайте инфы о другом билде.
http://www.opera.com/docs/changelogs/windows/1000b1/
03.06.2009 вышел билд 1551
gromich
1 июля 2009, 16:18
10.00 Beta 2 Build 1615
Еще не выложили наверное, через автоматическое обновление скачал.
Dmitrik
1 июля 2009, 16:37
Не переживайте, вот вам changelog билда 1615:

User Interface
Set Large Images=0 for native skin
Fixed the Pagebar Skin so that it does not have a negative padding left
Fixed Bug DSK-232501 (Crash when activating message from mail notification while cert approve dialog is open)
Fixed Bug DSK-249063 (unremovable English entry in Spelling > Language should be grayed out): The preinstalled dictionaries will now have full name in the choose default language page in the wizard
Fixed Bug DSK-250617 (Text overlaps in UI)
Fixed Bug DSK-255452 (New initial BitTorrent dialog leaves unnecesary short space for checkbox label): Also fixed so it is an Ok/Cancel dialog
Fixed Bug DSK-255971 (Session not saved when closing Opera)
Fixed Bug DSK-256929 (Bookmarks visited/unvisited icons hardly distinguishable)
Fixed Bug DSK-257266 (Missing padding on hover in main menu)
Fixed Bug DSK-257336 (First pixel at the left side of the menu button doesn't activate the menu button)
Fixed Bug DSK-257343 (Progress indicator height inconsistency)
Fixed Bug DSK-257346 (Pages in Window menu no longer reachable by their number)
Fixed Bug DSK-257349 ("new tab" button too high up in tab bar wrapped to multiple lines)
Fixed Bug DSK-257355 (Panel buttons overlap search field's focus ring)
Fixed Bug DSK-257378 (Dragging produces text-only buttons): by Reverting Fix to Bug DSK-257195 (Panel header text becomes unbolded when customised)
Fixed Bug DSK-257439 (Disabled UI buttons should probably have dimmed text color)
Fixed Bug DSK-257593 (Adjust memory/cache changes)

Core
Fixed a memory leak
Fixed Bug CORE-20064 (Event.origin on message events returns origin of current window and not the origin of the message)
Fixed Bug CORE-21557 (Move media player plug-in doesn't paint until window resize)
Fixed Bug CORE-22049 (Certificate with HTTPS CRL URL to site with same CRL and certificate warning trigger run-amok dialog opening)
Fixed Bug CORE-22293 (moveTo inconsistencies on some platforms)
Fixed Bug DSK-252565 (Click on link at TV2 crashes Silverlight in Opera)
Fixed Bug DSK-257534 (Disabling spell checker in multiline edit boxes crashes Opera)

Opera Unite
robots.txt now added, with search engines disallowed by default
Fixed Bug CORE-19330 (Possible to embed unite:// on http:// pages): also made sure that unite services can not manage each other
Fixed Bug CORE-21620 (Webserver crash)
Fixed Bug CORE-21680 (Incorrect escaping/unescaping of characters in WebserverRequest.uri)
Fixed Bug DSK-247847 (Wrong handling of "username too short" error from auth server)

Windows
Set max values for the automatic memory cache
Fixed Bug DSK-249688 (Systemwide settings are not read)
Fixed Bug DSK-254706 (/settings command-line flag is not functional)
Partial Fix of Bug DSK-257293 (Opera fails to find any mails after 9.64 to 10 upgrade)

Unix
Correctly specify Linux 64-bit Qt4 when uploading crash logs
Fixed Bug DSK-256111 (Webserver doesn't serve proxied requests in Qt4 builds)
yura_a
1 июля 2009, 17:15
Хмм.. а как включить автоапдейт?
При проверке версии Help - Check for updates говорит, что Версия самая новая и все хорошо.
Ну подождем как выложат.
gromich
3 июля 2009, 15:20
yura_a
Tools/Preferences/Security. В самом низу. По идее автоматическая установка по дефолту стоит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»