Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
ZW
1 октября 2004, 08:50

Dmitrik написал: 
Какой форум? smile.gif

По Опереsmile.gif

Флеймер! tongue2.gif

Есть немного
smile.gif
ладно завязываю оффтопитьsmile.gif
Serg Inc.
1 октября 2004, 11:07

Dmitrik написал:
Ошибка в ntdll.dll заставляет задуматься.

Да ничего это, собственно, не значит. Если при вызове системной функции дать кривые параметры, падение будет в системной dll, но виноват будет код приложения.

Я уже упоминал, что у меня одно время 7.51, кажется, постоянно валится стала, в отладчике выяснилось, что падает их dll, занимающаяся работой с xml. Сам Генерал Фолт приходил тоже в системную dll, если мне память не изменяет.
Dmitrik
1 октября 2004, 14:48

Serg Inc. написал: Да ничего это, собственно, не значит. Если при вызове системной функции дать кривые параметры, падение будет в системной dll, но виноват будет код приложения.

Да. Но ты же ведь понимаешь, что если у меня падает, а у всех остальных не падает, то проблема у меня. Может, драйвера какие-нибудь криво стали, может что-нибудь еще... frown.gif

Я уже упоминал, что у меня одно время 7.51, кажется, постоянно валится стала, в отладчике выяснилось, что падает их dll, занимающаяся работой с xml. Сам Генерал Фолт приходил тоже в системную dll, если мне память не изменяет.

Я там уже все поотключал. Почтовик отключил. Все равно падает...

Мне сильно кажется, что это связано с соединением с инетом. Если дозвонился и все держится (ночью, например), то Опера может всю ночь проработать и не упасть. А вот днем, когда сплошные перезвоны, падает все время. Выглядит так, как-будто она падает при попытке обратиться к инету после пересоединения.

Dmitrik
1 октября 2004, 14:50

ZW написал: По Опере smile.gif

Да я-то за. smile.gif

Lray
1 октября 2004, 14:56

ZW написал: что бы было по теме: А мозилла лучше

Точно-точно, "это я вам как эксперт говорю!" (с) biggrin.gif

Рядом соседний тред про Мозиллу образовался, будем там фанатеть, как Дмитрик здесь по Опере. tongue.gif

ps.gif Чтобы уж совсем не оффтопить. Пробовал я 7.51. Не убедила. Частенько падает непонятно почему. frown.gif Вернулся к Mozilla Firefox/Firebird.
Dmitrik
1 октября 2004, 16:07

Lray написал: Точно-точно, "это я вам как эксперт говорю!" (с) biggrin.gif

Оу-е-е-е. tongue2.gif

Рядом соседний тред про Мозиллу образовался, будем там фанатеть, как Дмитрик здесь по Опере.

Кстати, судя по тому, какими фишками ты восхищаешся в Firefox, аналогичные и давным-давно существующие в Опере ты, при шапочном с ней знакомстве, пропустил. Хе-хе. 3d.gif

Молчу-молчу. cool.gif

Lray
1 октября 2004, 16:20

Dmitrik написал:
Кстати, судя по тому, какими фишками ты восхищаешся в Firefox, аналогичные и давным-давно существующие в Опере ты, при шапочном с ней знакомстве, пропустил

Это я что навскидку вспомнил, тем и восхитился. smile4.gif
И пузомерка с фишками мне как-то побоку.
Я ППКС-ну чьему-то мнению, высказанному в Мозилльном треде: "Мне в ней комфортно". smile4.gif Вот это самое экспертное мнение. 3d.gif
Thellonius
1 октября 2004, 16:36

Flasher T написал: Почему у Оперы с ФЭРом глюк - тормозит и говорит чего-то про куки и DNS? Периодически.

Ага. У меня тоже самое. Говорит что-то типа "waiting for DNS confirmation of cookie domains" и ни фига не может дождаться этого самого confimation. Естественно, лечится удалением куков от ФЭРа и перезапуском Оперы. Но всё равно напрягает.
Dmitrik
1 октября 2004, 16:42

Lray написал:
Это я что навскидку вспомнил, тем и восхитился. smile4.gif
И пузомерка с фишками мне как-то побоку.
Я ППКС-ну чьему-то мнению, высказанному в Мозилльном треде: "Мне в ней комфортно". smile4.gif Вот это самое экспертное мнение. 3d.gif

Я же сказал: молчу. cool.gif

Dmitrik
1 октября 2004, 16:43

Thellonius написал: Ага. У меня тоже самое. Говорит что-то типа "waiting for DNS confirmation of cookie domains" и ни фига не может дождаться этого самого confimation. Естественно, лечится удалением куков от ФЭРа и перезапуском Оперы. Но всё равно напрягает.

У меня такое только в 7.23 случалось. В 7.5х - ни разу.

Thellonius
1 октября 2004, 16:45

Dmitrik написал: У меня такое только в 7.23 случалось. В 7.5х - ни разу.

У меня Опера 7.50
Dmitrik
1 октября 2004, 18:04

Thellonius написал: У меня Опера 7.50

Я тебе очень рекомендую поставить 7.51. Там много пофикшенных багов. Следующие релизы ставить очень не рекомендую.

Newbie
1 октября 2004, 20:11

Flasher T написал: Почему у Оперы с ФЭРом глюк - тормозит и говорит чего-то
про куки и DNS? Периодически.

Долго я с этим мучался, даже думал снести Оперу, но решилось всё одной галочкой в настройках, вкладка - История и Кеш - Очищать при выходе. После этого ни разу не было проблем с ФЕР. smile.gif
Newbie
1 октября 2004, 20:12

Dmitrik написал:  Следующие релизы ставить очень не
рекомендую.

Чудесно работает и сильно нравится 7.54. tongue.gif
Dmitrik
1 октября 2004, 20:27

Newbie написал: Чудесно работает и сильно нравится 7.54.

Значит, у тебя коннект хороший. Смотри тут. С адресной строкой проблема начиная с 7.52.

Lray
1 октября 2004, 21:31

Dmitrik написал: Я же сказал: молчу.

А я не буду молчать.tongue2.gif У меня тут очередная ложка дёгтя. smile.gif Правда, касается она не только Оперы, но и моей лубимой Мозиллы:

Trojan.Java.Binny.a
Троянская программа, представляющая собой Java-апплет для веб-страниц. Апплет использует уязвимость в SUN Java Runtime для записи на диск и последующего выполнения некоторого вредоносного кода. SUN Java Runtime - пакет для обработки Java, встраиваемый в такие браузеры, как Opera и Mozilla. Т. о., Trojan.Java.Binny.a - первый Java-троянец, опасный для пользователей упомянутых браузеров.

Апплет имеет в своем составе три файла:
- "mein.class" (размер 2031 байт) - основная функция программы, также содержащая в себе функцию эксплойта;
- "binny.class" (размер 3464 байта) - бинарный массив вредоносной программы, которая будет запущена при помощи эксплойта;
- "beyond.class" (размер 972 байта) - записывает на диск и запускает программу, находящуюся в "binny.class".

С информацией об уязвимости можно ознакомиться на сайте Sun Microsystems.

Отсюда.

Заплаты от этой гадости пока нет. Так что лучше от греха подальше отключить Java. smile.gif
Augap
1 октября 2004, 22:43

Thellonius: Естественно, лечится удалением куков от ФЭРа и
перезапуском Оперы.

удалять не обязательно, перезапуск тока и все нормально
у меня та же фигня
Augap
1 октября 2004, 22:45

Dmitrik написал: У меня такое только в 7.23 случалось. В 7.5х - ни разу.

у меня и в 23 и в 54 - достает уже, но куда я от оперы денусь - я ее уже третий (если не четвертый) год юзаю
Lone Wolf
1 октября 2004, 23:04

Lray написал:
А я не буду молчать.tongue2.gif У меня тут очередная ложка дёгтя. smile.gif Правда, касается она не только Оперы, но и моей лубимой Мозиллы:

Отсюда.

JRE и в IE "встраивается"...
Lone Wolf
1 октября 2004, 23:08
Кто-нибудь смог заставить Оперу работать с GMail?

Ответ: угу:
http://www.scss.com.au/family/andrew/o7/gmail/

Спасибо вам, люди добрые, за ваши многочисленные ответы.
Thellonius
2 октября 2004, 13:22

Augap написал: удалять не обязательно, перезапуск тока и все нормально
у меня та же фигня

Будет этот глюк - попробую. Заранее спасибо.

Dmitrik написал: Я тебе очень рекомендую поставить 7.51. Там много пофикшенных багов.

Как с силами соберусь так и поставлю.
Asan
2 октября 2004, 16:01

Lone Wolf написал:
Да, вот, вопрос к опытным собаководам - а ActiveX с Оперой работает?!

А ты попробуй..
Ясен пень, работает. smile.gif

Кстати, у меня Opera 5.1 правда, но нихрена не падает, видимо,
у Дмитрика дело в системе.
Newbie
2 октября 2004, 17:22

Dmitrik написал: С адресной
строкой проблема начиная с 7.52.

Есть такая бяка у меня тоже.
Dmitrik
2 октября 2004, 17:37

Newbie написал: Есть такая бяка у меня тоже.

Если у тебя 7.54, то, разумеется, есть.

Dmitrik
2 октября 2004, 17:38

Asan написал: Кстати, у меня Opera 5.1 правда, но нихрена не падает, видимо, у Дмитрика дело в системе.

5.1??? confused.gif

Lone Wolf
2 октября 2004, 18:59
Я пытаюсь настроить Оперного почтового клиента для работы с почтой на Яндексе. ПОП3 работает, СМТП отказывается. Authentication выставлена как Auto для обоих серверов.

Есть конечно вариант что провайдер закрыл 25 порт, это я прямо сейчас не знаю как проверить и, к тому же, это маловероятно

Помогите советом.
basid
3 октября 2004, 16:47

Lone Wolf написал: Я пытаюсь настроить Оперного почтового клиента для работы с почтой на Яндексе. ПОП3 работает, СМТП отказывается. Authentication выставлена как Auto для обоих серверов.

POP before SMTP не пробовал?
Lone Wolf
4 октября 2004, 18:26

basid написал:
POP before SMTP не пробовал?

А?
Dmitrik
27 октября 2004, 00:59
Ну, это опять я. Кто не спрятался - я не виноват. smile.gif

Вышла Opera 7.60 Technical Preview 2. Changelog здесь. Изменений много. Это не final release, ставить на свой страх и риск.

Скачать этот билд можно тут.

Lray
27 октября 2004, 10:00

Lone Wolf написал: А?

В выпадающем списке Authentication вместо "Auto" поставь "POP before SMTP".
Dmitrik
27 октября 2004, 14:23
Докладываю об измениях.

Вообще-то я не ставлю беты. Обычно жду final release и его уже ставлю. Но поскольку 7.5х у меня падает и я откатился на 7.23, то терять мне нечего и я поставил поверх 7.51 этот билд.

Что сразу бросилось в глаза:
  • поправили баг с несохранением адреса в адресной строке в случае недоступности страницы;
  • если страница не доступна, теперь не показывается message box, а как в IE показывается страница с текстом о недоступности ресурса (давно, блин, пора, а то сильно утомляли эти окошки);
  • два последовательных щелчка на закладке больше не минимизируют страницу;
  • куча интерфейсных наворотов, начиная с наличия кнопки зарытия закладки на самой закладке, заканчивая кнопкой со списком закрытых страниц данной сессии;
  • переделали меню;
  • перестали работать кнопки в форме ответа. 3d.gif
В общем, пока интересно. smile.gif

Vitalka
27 октября 2004, 15:23
Насчет переделки меню - уточню: переделано дефолтовое меню.

В опере меню можно переделывать самому по желанию, вставляя и убирая любые пункты кудва угодно и откуда угодно.

Например, у меня в 7.54 меню почти такое, к какому я привык в пятой. smile.gif

Можешь взять menu.ini из своей 7.2х и заменить им menu.ini в новой - плучишь привычное меню. 99% пунктов будет работать. smile.gif
Alex Ilinski
27 октября 2004, 16:06
Поставил тоже 7.6. Пока нравится. smile.gif
Dmitrik
27 октября 2004, 17:03

Vitalka написал: Насчет переделки меню - уточню: переделано дефолтовое меню.

В опере меню можно переделывать самому по желанию, вставляя и убирая любые пункты кудва угодно и откуда угодно.

Разумеется. Ты тред хотя бы из приличия прочел бы... wink.gif

Dmitrik
27 октября 2004, 18:15

Dmitrik написал:
перестали работать кнопки в форме ответа

Хм. Кнопки работают. Или я тогда файл со скриптами не досчитал просто, либо админы уже подправили. smile.gif

Dmitrik
28 октября 2004, 13:45
Желающим отключить кноку с крестиком на кнопке-закладке: нужно закомментировать разделы Pagebar Close Button Skin и Pagebar Close Button Skin.selected в %Opera7dir%\skin\standard_skin.zip\skin.ini. Можно закомментировать только первый раздел, тогда кнопка будет только на активной закладке.

Vitalka
28 октября 2004, 15:26

Dmitrik написал: Желающим отключить кноку с крестиком на кнопке-закладке: нужно закомментировать разделы Pagebar Close Button Skin и Pagebar Close Button Skin.selected в %Opera7dir%\skin\standard_skin.zip\skin.ini. Можно закомментировать только первый раздел, тогда кнопка будет только на активной закладке.

Дмитрик, а можно как-то включить обратно обычные MDI-кнопки в титлбаре окна - minimize\maximize, close? Вообще без них - неудобно.

А кнопки на закладках - сенкс за методу отключения. А то я привык открывать окон по 20-40 (форум, к примеру, именно так читаю), тогда на закладках только крестики - хрен между окнами переключишься... smile.gif
Blind Dog
28 октября 2004, 17:38

Dmitrik написал: Можно закомментировать только первый
раздел, тогда кнопка будет только на активной закладке.

Не выходит wink.gif
Dmitrik
28 октября 2004, 17:53

Vitalka написал:
Дмитрик, а можно как-то включить обратно обычные MDI-кнопки в титлбаре окна - minimize\maximize, close? Вообще без них - неудобно.

Хм, не знаю. Я ими не пользовался и, пока ты не спросил, даже не заметил, что их уже нет. smile.gif Если найду - напишу.

А кнопки на закладках - сенкс за методу отключения. А то я привык открывать окон по 20-40 (форум, к примеру, именно так читаю), тогда на закладках только крестики - хрен между окнами переключишься... smile.gif

ТБД. smile.gif

Dmitrik
28 октября 2004, 17:54

Blind Dog написал:
Не выходит wink.gif

Да, там есть ньюанс. Комментировать нужно так:
CODE
[Pagebar Close Button Skin]
;Margin Left     = 2
;Tile Center     = pagebar_close_button/close.png

Т.е. строку [Pagebar Close Button Skin] комментировать не надо. Если закомментировать так:
CODE
;[Pagebar Close Button Skin]
;Margin Left     = 2
;Tile Center     = pagebar_close_button/close.png

то кнопка закрытия совсем пропадет. В этом случае [Pagebar Close Button Skin.selected] можно вообще не комментировать. smile.gif

Lone Wolf
28 октября 2004, 19:20

Lray написал:
В выпадающем списке Authentication вместо "Auto" поставь "POP before SMTP".

Opera 7.54
Lray
28 октября 2004, 23:15

Lone Wolf написал: Opera 7.54

Тады ой. smile.gif
Blind Dog
29 октября 2004, 13:56
2 Lone Wolf: на вкладке Outgoing есть флажок - Send queued e-mail after checking e-mail.
Поставь его. Может поможет.
basid
29 октября 2004, 20:02

Blind Dog написал: 2 Lone Wolf: на вкладке Outgoing есть флажок - Send queued e-mail after checking e-mail.

Это, собственно, и называется "POP before SMTP" smile.gif
Dmitrik
30 октября 2004, 09:46

Vitalka написал: Дмитрик, а можно как-то включить обратно обычные MDI-кнопки в титлбаре окна - minimize\maximize, close?

Создаешь такой файл:
CODE
<a href="opera:/button/Close%20page,,,,%20Caption%20Close" class="opbut">Close</a>
<a href="opera:/button/Restore%20page,,,,%20Caption%20Restore" class="opbut">Restore</a>
<a href="opera:/button/Minimize%20page,,,,%20Caption%20Minimize" class="opbut">Minimize</a>

Сохраняешь файл с любым названием, но с расширением .htm или .html. File | Open, открываешь файл, кликаешь на ссылки.

Пока так.

Vitalka
30 октября 2004, 14:02
Ну, такое и я могу... Ты мурку сыграй! smile.gif

Проблема в том, что для того, чтоб закрыть любое окно (в опере ли, да и мало ли в чем я еще работаю) мыша привычно летит в правый верхний угол, не глядя. А там - ничего. Только корзина с закрытыми (хотя мне надо наоборот - не открыть закрытое, а закрыть открытое).

Закрытие же правой кнопкой по табу страницы - уже предполагает отказ от автоматизма. MDI-кнопкой я закрываю активное окно. Во вкладках надо сначала посмотреть, где вкладка активной страницы. Мелочь, казалось бы, но не просто увеличивается кольчество движений. Там гле было "движение-клик" стало "вдумчивый взгляд - движение (каждый раз в другое место) - правый клик - движение - левый клик".

А клавиатурой жмать Ctrl+F4 - непривычно... frown.gif

ЗЫ. Правда, гляжу, на форуме "Оперы" народ тоже требует вернуть кнопуки взад. Новомодную, на вкладке, сделать отключаемой. Посмотрим, может в TP3 вернут.... smile.gif
Vitalka
30 октября 2004, 14:34
Попробовал вставить "Item, 53027" (закрыть страницу) в попап-меню страницы - появляется, но не работает...

Горюшко...
Dmitrik
30 октября 2004, 14:38

Vitalka написал: Ну, такое и я могу... Ты мурку сыграй!

Проблема в том, что для того, чтоб закрыть любое окно (в опере ли, да и мало ли в чем я еще работаю) мыша привычно летит в правый верхний угол, не глядя. А там - ничего. Только корзина с закрытыми (хотя мне надо наоборот - не открыть закрытое, а закрыть открытое).

Когда ты сделаешь то, что я сказал, у тебя в появяться custom-кнопки и ты сможешь и поместить их в тулбар. Неужели ты подумал, что предлагаю тебе просто html-текст сам по себе? smile.gif

Dmitrik
30 октября 2004, 14:39
Кроме того, окно закрывается нажатием средней кнопки (т.е. колесика) на закладке. Я именно так всегда и делаю.

Vitalka
30 октября 2004, 20:49
Снес нафиг... Дочитал героически тред об этом релизе оперы Opera 7.60 Preview 2 for Windows available до конца - больше 300 постов. Гуй еще будет неоднократно перерабатываться, народ требует "возврата к настоящему полноценному MDI, а не покоцанного минимального MDI в стиле файрфокса". Разроботчики, вроде, согласны. smile.gif

А снес после того, как обнаружил, что не работает одна из фич FER - при нажатии ссылки "к первому непрочитанному сообщению" она открывает начало страницы, не проматывая к непрочитанному. Устаю колесико крутить. smile.gif

Буду ждать TP3 или Public Beta. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»