Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
yura_a
3 июля 2009, 21:25
Дык эта.. все установлено, однако же.. не сообщает, не обновляет.
В сети-то новая сборка гуляет.
Behemot
4 июля 2009, 11:39

yura_a написал: Хмм.. а как включить автоапдейт?

ИМХО, Опера в пределах одной версии, но разных билдов никогда не самобновлялось.
gromich
4 июля 2009, 21:20
Но у меня-то обновилась. tongue.gif
Madjara
9 июля 2009, 23:51
Очень нужна помощь! Браузер Opera последней версии не показывает ролики на Youtube, хотя раньше показывал. Проблем при использовании IE нет. Операционка - Windows XP. Обновила flash-player, перейдя по ссылке (см. принт-скрин), но это не помогло. Специально установила Java, но это тоже не помогло.
Madjara
9 июля 2009, 23:54
Java вроде бы должна работать:
maskerader
10 июля 2009, 05:29

Madjara написала: Обновила flash-player, перейдя по ссылке (см. принт-скрин), но это не помогло.

Браузер закрывала во время переустановки плагина?
Madjara
10 июля 2009, 21:54

maskerader написал:
Браузер закрывала во время переустановки плагина?

Конечно.
После нескольких перезагрузок, глюк исчез.
yura_a
16 июля 2009, 22:12
А вот и у меня Опера обновилась.
Version 10.00 Beta 2 Build 1642
Opera/9.80 (Windows NT 5.1; U; en) Presto/2.2.15 Version/10.00

Первое, что бросилось в глаза - междумордьеце подновили.
Чейнджлог тут: http://www.opera.com/docs/changelogs/windows/1000b2/
mrFatCat
18 июля 2009, 15:22

yura_a написал: Чейнджлог

Подозреваю, что два новых глюка в чейнджлог не вошли.
Во-первых, часть кнопок перестают прорисовываться при смене расположения панелей; в частности, перестает прорисовываться крестик закрытия окна.
Во-вторых, не запоминает выбор языка, и после перезагрузки сбрасывает на английский; при этом в настройках написан русский.

Откатил обратно на первую бету...
yura_a
18 июля 2009, 21:33

mrFatCat написал:
Подозреваю, что два новых глюка в чейнджлог не вошли.
Во-первых, часть кнопок перестают прорисовываться при смене расположения панелей; в частности, перестает прорисовываться крестик закрытия окна.
Во-вторых, не запоминает выбор языка, и после перезагрузки сбрасывает на английский; при этом в настройках написан русский.

Откатил обратно на первую бету...

Что-то у меня не проявилось такого.
Oksiel
22 июля 2009, 11:03
Есть давняя проблема, но как решить не знаю.
Опера закрывает окно без вопросов - сразу. И если случайно нажать на правый верхний крестик - окно сразу закроется. У меня обычно открыто 2-3 окна. Случайно закрыв окно, восстановить не возможно - все открытые закладки будут потеряны, а запоминать сеансы забываю.
Обычно необратимые последствия программой переспрашиваются. Это считается хорошим стилем программирования. Почему Опера реагирует по другому - не понятно.
Как быть - не знаю, но раздражает ужасно.
Подскажите, если кто знает, как побороть эту фичу.
Nelke
22 июля 2009, 13:17
У меня Инструменты -> Настройки -> Основные -> При запуске: продолжить с места разъединения.
Каждый раз при открытии Оперы открываются все вкладки, которые были на момент закрытия. tongue.gif
Oksiel
22 июля 2009, 13:27
У меня так же. Но это срабатывает, если закрыть Оперу через меню Файл - Выход. А крестик вверху закрывает одно окно, а другие остаются. И вернуть назад закрывшееся окно с закладками невозможно frown.gif
gromich
22 июля 2009, 14:18
Oksiel
Настройки/Дополнительно/Обозреватель, тыцька "Подтверждать выход".

Upd. Проверил, для дополнительных открытых окон не помогает. mad.gif
А зачем вам закладки в разных окнах открывать? Группируете?
yura_a
22 июля 2009, 15:41
А вот, граждане, у кого Опера 10b2, не замечали ли вы, что опера стала проц поджирать.
Даже в спокойном состоянии - минимум 5-10% жрет.
Попробовал 9.64 -- 0% в покойном состоянии.
Oksiel
22 июля 2009, 15:54

gromich написал: Oksiel
Настройки/Дополнительно/Обозреватель, тыцька "Подтверждать выход".

Не нашел.
У меня Версия 9.51; Сборка 10081. Попробую обновить...
О какой версии речь? Доступна 9.64
Oksiel
22 июля 2009, 16:04

gromich написал:
А зачем вам закладки в разных окнах открывать? Группируете?

Так мне удобнее. В кждом окне свои странички открыты:
1 - ежедневно просматриваемые: почта, погода, новости.
2 - мкльтимедия и торренты - отслеживаю новинки.
3 - прочее: то что не успел прочитать и отложил на потом, открываю разные ссылки из RSS и прочая свалка.
mrFatCat
22 июля 2009, 18:36

Oksiel написал: А крестик вверху закрывает одно окно, а другие остаются.

Я по старой привычке переопределил открытие новых страниц новыми вкладками в том же окне, а не новыми окнами.

yura_a написал: не замечали ли вы, что опера стала проц поджирать.

Не замечал. А вот то, что МакЭфи на нее ругается за постоянный запуск приложений из временной директории, - ругается; может оттого и загрузка процессора...
Oksiel
22 июля 2009, 19:04

mrFatCat написал:
Я по старой привычке переопределил открытие новых страниц новыми вкладками в том же окне, а не новыми окнами.

Мне удобнее вкладки группировать. Например при поиске до 30 вкладок образуются. Плюс старые штук 15. Итого такая каша, если в одном окне.
gromich
23 июля 2009, 11:50

Oksiel написал:
Не нашел.
У меня Версия 9.51; Сборка 10081. Попробую обновить...
О какой версии речь? Доступна 9.64

В 9.64 есть.
Dmitrik
23 июля 2009, 12:27

gromich написал: В 9.64 есть.

Опция подтверждения выхода в Опере есть как минимум с 3-й версии. 3d.gif
Нутый Чoк
23 июля 2009, 15:51

Oksiel написал: И вернуть назад закрывшееся окно с закладками невозможно

Возможно. На панели закладок справа есть пикторамма корзины, оттуда открываются закрытые в текущем сеансе вкладки. Оттуда же можно открыть закрытое окно.
Oksiel
23 июля 2009, 18:31

Нутый Чoк написал:
Возможно. На панели закладок справа есть пикторамма корзины, оттуда открываются закрытые в текущем сеансе вкладки. Оттуда же можно открыть закрытое окно.

Вау! А ведь действительно работает.
А я думал, что на окна это не распространяеся.
Спвсибо огромное.
mrFatCat
26 июля 2009, 00:19
Анинсталил 2-ю бету, установил 1-ю бету. Дык через раз при запуске она начинает обновляться, причем без спроса, гадина такая.
Пока натравил на ее обновлялку антивируса, но в целом это не дело...
Что-то после 8-х версий последующие все хуже и хуже: один косяк исправят, пару новых налепят...
Okeanolog
26 июля 2009, 00:40

Oksiel написал: Вау! А ведь действительно работает.

3d.gif
mrFatCat
31 июля 2009, 14:25
У "десятки" изменился цвет выделения активного окна в панельке открытых окон: если в прошлых версиях активное окно было темнее других, то в "десятке" оно светлее.
В результате постоянно закрываю не те окна.
Можно это как-то перенастроить? Или привыкать заново?
Dmitrik
31 июля 2009, 14:30

mrFatCat написал: У "десятки" изменился цвет выделения активного окна в панельке открытых окон: если в прошлых версиях активное окно было темнее других, то в "десятке" оно светлее.
В результате постоянно закрываю не те окна.
Можно это как-то перенастроить? Или привыкать заново?

Вот скажи мне, ты серьезно или просто издеваешься над нами так изощренно? Ты на полном серьезе собираешься "привыкать заново" к фиче, которая появилась в бете и которая поэтому неизвестно войдет ли в таком виде в финальный релиз?

Кино и немцы. 3d.gif

Ну поправишь ты сейчас этот скин, а к финальному релизу его еще пять раз переделают. Как собственно уже было по мере выхода новых билдов десятки. Я уж не говорю о том, что в природе существуют и иные скины с иными цветами, и что скины эти можно скачать прямо из окна Appearance настроек Оперы.
mrFatCat
31 июля 2009, 22:43

Dmitrik написал: ты серьезно или просто издеваешься над нами так изощренно?

Если 8.х регулярно зависает, а 9.х кеширует все без разбору, волей-неволей приходится часто пользоваться "десяткой", хоть она и "бета".
Dmitrik
31 июля 2009, 22:56

mrFatCat написал: Если 8.х регулярно зависает, а 9.х кеширует все без разбору, волей-неволей приходится часто пользоваться "десяткой", хоть она и "бета".

Пользоваться можно чем угодно — это одно, а вот говорить о "привыкать заново" применительно к постоянно изменяющейся бете — это несколько другое.
Wanderer
13 августа 2009, 09:46
Люди знающие подскажите/укажите где включается функция минимизации что ли или как это назвать, ну чтобы при сворачивании Opera сворачивалась в трей и отображалась только там буковкой "О". Просто у меня после очередного обновления стала отображаться и в трее и на панели задачь как свёрнутое окно.
pro100_a
13 августа 2009, 15:14

Wanderer написал: Просто у меня после очередного обновления стала отображаться и в трее и на панели задачь как свёрнутое окно.

Лично я нигде в настройках такого не нашел, поэтому пользуюсь "правой мышкой" по иконке в трее и говориш "Скрыть"...
pro100_a
13 августа 2009, 15:19

mrFatCat написал: Во-вторых, не запоминает выбор языка, и после перезагрузки сбрасывает на английский; при этом в настройках написан русский.

У меня тоже такая беда была... Но, о, ЧУДО!!! Сейчас проапдейтилася сама до Бэты3 - и этого глюка НЕТУ! dance.gif
Будем надеяться что других нету тоже mafia.gif
Wanderer
13 августа 2009, 15:48

pro100_a написал:
Лично я нигде в настройках такого не нашел, поэтому пользуюсь "правой мышкой" по иконке в трее и говориш "Скрыть"...

Ок tongue.gif . Благодарю за совет smile.gif , буду привыкать...
aag
13 августа 2009, 17:01
Функция Турбо в 10-ке работает как-то криво - скорость несколько увеличивается, но все картинки показывает эээ... огрубленно.
Баг с прорисовкой вкладок - да, есть.
И еще - на тех сайтах, где по клику ссылка открывалась в новом окне, теперь она открывается в текущем. Как это исправить не нашел.

В целом, пока пользуюсь 9-кой - более привычна, а каких-то существенных преимуществ для себя в новой версии не нашел.
Behemot
13 августа 2009, 21:27

Wanderer написал: Люди знающие подскажите/укажите где включается функция минимизации что ли или как это назвать, ну чтобы при сворачивании Opera сворачивалась в трей и отображалась только там буковкой "О".

По дефолту - Ctrl+Alt+Shift+H
Можешь перенастроить. Ищи в Настройках горячих клавиш в разделе Aplication строку "Platform Windows-Unix-MCE, h ctrl alt shift - Hide Opera"
yura_a
13 августа 2009, 21:28
Ну когда уже файнал-то??
smile4.gif
Мне 10ка понравилась.
Wanderer
14 августа 2009, 08:31

Behemot написал:
По дефолту - Ctrl+Alt+Shift+H
Можешь перенастроить. Ищи в Настройках горячих клавиш в разделе Aplication строку "Platform Windows-Unix-MCE, h ctrl alt shift  -  Hide Opera"

smile.gif благодарю за столь подробный ответ. tongue.gif теперь настрою эту фичу...
pro100_a
14 августа 2009, 08:50

Behemot написал: По дефолту - Ctrl+Alt+Shift+H

Тоже заценил подсказку. Спасибо!
surgeon
14 августа 2009, 17:00

Wanderer: Люди знающие подскажите/укажите где включается функция минимизации что ли или как это назвать, ну чтобы при сворачивании
Opera сворачивалась в трей и отображалась только там буковкой "О"

А вот у меня противоположное желание. Не хочу что бы в трее присутствовала буковка "О". Не подскажите как это сделать. Beta 3.
Behemot
15 августа 2009, 00:04

surgeon написал: А вот у меня противоположное желание. Не хочу что бы в трее присутствовала буковка "О". Не подскажите как это сделать. Beta 3.

Дописать в ярлычке запуска параметр -notrayicon
Но в этом случае, при принудительном сворачивании в трей, значка также не будет и придется убивать Оперу через Таск менеджер.
surgeon
15 августа 2009, 15:29

Behemot: Дописать в ярлычке запуска параметр -notrayicon

Пробую. Пишет что путь к файлу задан не правильно.
Behemot
15 августа 2009, 16:21

surgeon написал: Пробую. Пишет что путь к файлу задан не правильно

Так в ярлыке прописал?
"C:\Program Files\Opera 10 Preview\opera.exe" -notrayicon
surgeon
15 августа 2009, 20:05

Behemot: Так в ярлыке прописал?
"C:\Program Files\Opera 10 Preview\opera.exe" -notrayicon

У меня в свойствах ярлыка изначально вот это: "C:\Program Files\Opera 10 Beta\opera.exe".
Добавляю, заново прописываю, вношу в скобки, выношу за скобки. Одно и то же.
Alex57
15 августа 2009, 20:17

surgeon написал:
У меня в свойствах ярлыка изначально вот это: "C:\Program Files\Opera 10 Beta\opera.exe".
Добавляю, заново прописываю, вношу в скобки, выношу за скобки. Одно и то же.

Вот так ещё попробуй: "C:\Program Files\Opera 10 Beta\opera.exe" /notrayicon
У меня так прописано.
surgeon
15 августа 2009, 20:23

Alex57: Вот так ещё попробуй: "C:\Program Files\Opera 10 Beta\opera.exe" /notrayicon

А вот так получилось. Причем именно с пробелом между " и /.

Alex57 и Behemot, спасибо за помощь и внимание.

Alex57
15 августа 2009, 20:43

surgeon написал:

А вот так получилось. Причем именно с пробелом между " и /.

Alex57 и Behemot, спасибо за помощь и внимание.

Не за что!!! smile4.gif
Behemot
16 августа 2009, 11:30

surgeon написал: А вот так получилось. Причем именно с пробелом между " и /

Хм.. у меня работает и со слэшем и с минусом.
surgeon
16 августа 2009, 11:57

Behemot: Хм.. у меня работает и со слэшем и с минусом.

Моя десятка стоит параллельно 9.64. Она сама так устанавливается. В какой то из комбинаций, она вообще вырубилась, т.е. при активировании включалась 9.64.
pro100_a
17 августа 2009, 12:52
А не проще ли в свойствах кнопки "Пуск", "Скрывать неиспользуемые значки", "Настроить" и сделать на Опере - "Всегда скрывать". При необходимости достаточно развернуть трей, а в остальное время глаза мозолить не будет...
surgeon
17 августа 2009, 18:37

pro100_a: А не проще ли в свойствах кнопки "Пуск", "Скрывать неиспользуемые значки", "Настроить" и сделать на Опере - "Всегда скрывать". При
необходимости достаточно развернуть трей, а в остальное время глаза мозолить не будет...

Значительно проще. Но... мы не ищем легких путей. wink.gif Более того, ярлык в трее мне абсолютно не мешает. Просто, например, другие программы имеют в настройках регулируемый пункт "сворачивать в трей". А здесь его не оказалалось. И это в такой гибко настраиваемой программе. Вобщем я задался вопросом ради интереса. Погуглил, предлагаемые решения не помогли. Задал вопрос здесь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»