Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
mrFatCat
18 августа 2009, 00:45
Со свертыванием в трей явная недоделка.
После принудительного сворачивания в трей клавишами Ctrl+Alt+Shift+H разворачиваться по одинарному клику не желает; разворачивается по двойному клику, но второй клик при этом открывает и соседний ярлык; и после этого до перезапуска ярлыка в трее нет при штатном сворачивании.

Но в целом третья бета очень порадовала. Опять быстрый браузер, даже побыстрей 8.54 - последнего быстрого в ряду Оперы. И - наконец-то!!! - первый в истории браузер, который по кнопке "назад" не только не перезагружает страницу, но и сохраняет даже состояние динамических объектов джаваскрипт.
Правда, как началось с 9-й версии, так и продолжается тупое непонимание 301-го редиректа; хорошо хоть не редиректит, как 9.х, а просто тупо показывает белый лист.
BORIS NIC
19 августа 2009, 14:54
Ваш форум последняя надежда . Если не поможете , то придется переустанавливать оперу в другую папку и опять возится со всеми настройками .
В общем,такая ситуация : Обновил недавно Оперу с 9.26 до 9,64. Сегодня сохраняя страницы выбрал html . И теперь сохраненные ранее страницы открывает примерно так :

"... <html><head><title>Не загружается Безопасный режим в ХР - Версия для печати - Конференция iXBT.com</title>
<style type="text/css">
.t {font-family: Verdana, Arial; font-size: 1.3em; font-weight: bold; padding-bottom: 5px;}
.c {font-size: 1.1em}
.n {font-family: Verdana, Arial; font-size: 0.8em; color: #000000; text-align: justify}
.n2 {font-family: Verdana, Arial; font-size: 0.8em; text-align: justify}
.b {font-family: Verdana, Arial; font-size: 0.8em; color: #000000; font-weight: bold}
.s {font-family: Verdana, Arial; font-size: 0.7em}
.g {font-family: Verdana, Arial; font-size: 0.7em; color: #606060}
.g2 {font-family: Verdana, Arial; font-size: 0.85em; color: #606060}
.z {color: black; background: #ffdfdf}
.a.l:hover {color: #000000; text-decoration: underline}
.l {text-decoration: none}
</style>
<base href="http://forum.ixbt.com"></head>
<body bgcolor="#FFFFFF" text="#000000" link="#000080" vlink="#000080" marginheight=8 marginwidth=8 topmargin=8 leftmargin=8 rightmargin=8>
<div class=t>Не загружается Безопасный режим в ХР</div>
<table cellpadding="1" cellspacing="1" border="0">

<tr><td class=s colspan=2><b>Версия для печати </b><br><br></td></tr>
<tr><td class=s>Конференция:&nbsp;</td><td class=s><a href="http://forum.ixbt.com/">Конференция iXBT.com</a> (<a href="http://forum.ixbt.com/">http://forum.ixbt.com/</a> </td></tr>
<tr><td class=s>Форум:&nbsp;</td><td class=s><a href="http://forum.ixbt.com/?id=22">Программы: OС и системное ПО</a> (<a href="http://forum.ixbt.com/?id=22">http://forum.ixbt.com/?id=22</a> </td></tr>
<tr><td class=s>URL:&nbsp;</td><td class=s><a href="http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:72797">http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:72797</a></td></tr><tr><td class=s colspan=2><br>Время GMT +04. Даты в формате dd.mm.yyyy.</td></tr></table>
<div class=s><br><br><p></div> ...."

Не читаются только ранее сохраненные страницы (htm , htm с рисунками )

Опера нормально открывает сохраненные страницы с расширением html , а htm открывает как я указал выше . Причем при сохранении страницы выбираю расширение ( в выпадающем окне ) html , но опера все равно сохраняет на диске с расширением htm . Самостоятельно если переименовать расширение на html , то все нормально открывается. А можно сделать , чтобы при сохранении страницы в имени файла стояло расширение html , а не htm ?
yura_a
27 августа 2009, 16:50
Господа! А между тем вышел RC!
Как сообщают, финальный релиз будет 1 сентября.

User Interface
New application icon
Fixed the new tab button on the sides
Various small Visual Tabs fixes
Fixed a BitTorrent crash
Fix to jumping up/down of the new tab button while on the sides
Fixed Bug DSK-195906 (Opera error page selects URL field when displayed, also when focus is already inside URL field)
Fixed Bug DSK-257578 ("..." in site titles in some cases overlap the close button)
Fixed Bug DSK-258585 (Can't remove menu button when main menu is disabled): The menu button can be removed as any other toolbar button now (upgraders may have to reset the toolbar first)
Fixed Bug DSK-261205 (Strings don't fit in Preferences > Downloads [pl])
Fixed Bug DSK-261206 (Strings don't fit in Preferences > Programs [pl])
Fixed Bug DSK-261757 (Missing "splitter" in bookmark split view)
Fixed Bug DSK-261933 (Text cut off in startup dialog (Polish translation))
Fixed Bug DSK-261962 ("Reset Toolbar to Its Default" resets all toolbars, not just the current)
Fixed Bug DSK-262181 (Empty [dropdown widget] section added to custom shortcuts by update)
Fixed Bug DSK-262283 (Skin.ini section inconsistencies)

Core
Various crash fixes
Fixed Bug CORE-19376 (Crash navigating history)
Fixed Bug CORE-23125 (Adding IFRAME with javascript: src through DOM adds history entry (Yandex))

Opera Mail
Fixed a crash
Fixed Bug DSK-245600 (Mail imported into account with no downloading of message bodies loses bodies)
Fixed Bug DSK-261035 (Crash when opening image attachments)
Fixed Bug DSK-261459 (Go to Unread View when requested, don't reuse a maximized mail view)

Windows
Crash Fix
Reverted Fix to Bug DSK-241262 (Error message when opening HTML files if Opera is not already running): This caused DSK-262363
Fixed Bug DSK-259756 (Installer removes icon pinned to the Windows 7 task bar)
Fixed Bug DSK-260498 (The list of closed tabs needs clicks to be shown)
Fixed Bug DSK-262363 (Other programs using the http protocol to open websites in Opera just open blank page in Windows Vista and Windows 7)
Fixed Bug DSK-259743 (Closed tabs and new tab buttons have non-native looks in native skin)
Fixed Bug DSK-262120 (Panel selector buttons in Native skin get Standard style when not on the left)
Fixed Bug DSK-262272 (Closed tabs and new tab positioned incorrectly when tabbar is placed on left or right side)

Dmitrik
27 августа 2009, 16:52

yura_a написал: Господа! А между тем вышел RC!

Дык уже тестируем во всю. wink.gif
yura_a
27 августа 2009, 16:56

Dmitrik написал:
Дык уже тестируем во всю. wink.gif

Что бросилось в глаза - новая иконка. Толстая какая-то. Непривычно.
pro100_a
27 августа 2009, 16:56

yura_a написал: Господа! А между тем вышел RC!

Спасибо за наводку! Обновился...
Иконка действительно, пузаааааатая такая biggrin.gif
Dmitrik
27 августа 2009, 17:11

yura_a написал: Что бросилось в глаза - новая иконка. Толстая какая-то. Непривычно.

Да, есть такое. Но мне все равно нравится.

Что для меня удивительно, так это новый стандартный скин. Раньше все эти попытки в 9.5 быть оригинальными со всеми этими новыми модными темными скинами мне не нравились категорически и я пользовался классическим светлым "Opera 9 Classic Skin 2". А вот новый скин в том виде, в каком он идет в двух свежих бетах "десятки" мне очень понравился. Влияние Safari, конечно, очевидно, но мне главное не оригинальность, а удобство. wink.gif В общем, перешел на него. smile.gif
yura_a
27 августа 2009, 19:37
Да, мне тоже понравился.
Обычно всегда менял стандартный, а тут, прям как надо ;-)
mrFatCat
28 августа 2009, 20:41
Обновился. Сожалею. Начинаю понимать тех, кто уходит с Оперы на Лису или еще какие браузеры.
Во-первых, без спросу затерла собой рядом стоявшую 9-ю версию, не увидев в соседней директории 10-ю. Во-вторых, похоже, опять кеширует жесточайшим образом.
Dmitrik
28 августа 2009, 20:46

mrFatCat написал: Обновился. Сожалею. Начинаю понимать тех, кто уходит с Оперы на Лису или еще какие браузеры.

Трагическая потеря, что сказать.

mrFatCat написал: Во-первых, без спросу затерла собой рядом стоявшую 9-ю версию, не увидев в соседней директории 10-ю. Во-вторых, похоже, опять кеширует жесточайшим образом.

Во-первых, инсталлятор спрашивает путь, куда устанавливать. Надо быть внимательным. А во-вторых, ты первый, у кого десятка что-то неправильно кеширует. У меня, в отличие от девятки, механизм кеширования не глючит и работает как часы.
Dmitrik
28 августа 2009, 20:47
Вышел RC2, кстати.
Olex
28 августа 2009, 21:14

Dmitrik написал: ...инсталлятор спрашивает путь, куда устанавливать.

Наверное, ситуёвиеа такая же, как и меня. Десятке я предложил стать "поверх", имея ввиду , что она затрёт установленную уже бету-10. Но она стала поверх девятки, оставя бету нетронутой.
Впрочем, такой вариант меня вполне устроил: всё равно собирался завтра переносить все настройки с девятки не десятку с удалением первой. А так - всё сделалось само собой.
mrFatCat
28 августа 2009, 21:20

Dmitrik написал: ты первый, у кого десятка что-то неправильно кеширует.

На скриншоте все видно:

user posted image
Dmitrik
28 августа 2009, 21:33

Olex написал: Наверное, ситуёвиеа такая же, как и меня. Десятке я предложил стать "поверх", имея ввиду , что она затрёт установленную уже бету-10. Но она стала поверх девятки, оставя бету нетронутой.
Впрочем, такой вариант меня вполне устроил: всё равно собирался завтра переносить все настройки с девятки не десятку с удалением первой. А так - всё сделалось само собой.

Внимательно читаем предупреждение разработчиков относительно RC1:

Note to Mac and Windows users

This RC will no longer use the beta preferences on Mac, but will upgrade your old 9.64 preferences. Windows has been switched over to the non-beta installation path as well.

Я уже недоумевал здесь раньше: люди ставят альфы/беты/RC, не понимают для чего и для кого они предназначены, относятся к ним как финальному релизу, не читают предупреждений разработчиков, а потом приходят и занимаются шантажом типа "Начинаю понимать тех, кто уходит с Оперы на Лису или еще какие браузеры". В ответ на это просто хочется дать ссылку на сайт Файрфокса, чтобы люди не мучились. Удерживает от этого только то, что разработчики Файрфокса тоже выпускают беты, а значит у этих людей там будут ровно те же мучения. Они точно так же будут относиться к ним как финальному релизу, не читать предупреждений, вопить про несовместимость расширений с новой бетой и рассказывать про другие браузеры, только не в этом, а в соседнем треде по Файрфоксу.
Dmitrik
28 августа 2009, 21:38

mrFatCat написал: На скриншоте все видно

И что я должен понять по этому анимированному кошмару?

Я вот сейчас пишу все эти посты, и после отправки их десятка прекрасно рефрешит страницу. С чем были проблемы у девятки. Они пропали в первой же альфе десятки. Что, кстати, в этом же треде было отмечено всеми, кто решился поставить ту первую альфу.
yura_a
28 августа 2009, 21:56
А ну, протестируем.. вроде нормально было.
yura_a
28 августа 2009, 21:57
С кэшированием все в порядке.
И, кстати, 9.64 у меня сохранилась. Всё обновлял от беты.
mrFatCat
28 августа 2009, 22:13

Dmitrik написал: И что я должен понять по этому анимированному кошмару?

Распишу словами.
Есть страницу, допустим, адрес1
На странице есть ссылка адрес2
Адрес2 содержит редирект на адрес1, но прежде чем редиректить, выполняет некие действия.

При первом нажатии на ссылку Опера совершает переход на адрес2, и по редиректу возвращается на адрес1. И всё, кердык, больше она на адрес2 не идет никак, а сразу открывает из кеша адрес1.

Сейчас для чистоты эксперимента поставил die(); на адрес2 - любой нормальный браузер должен мне показать пустую страницу. Но Опера закешировала редирект, и сразу показывает мне адрес1.
После перезагрузки браузера все нормально; но только один раз... Потом снова из кеша.
mrFatCat
28 августа 2009, 22:20
Кстати, редактирование сообщений в форуме - тоже через редирект.
Только что поймал этот же глюк прямо в этом топике.

Сначала мой пост был 2 абзаца, но адреса выделены жирным, а не подчеркиванием. Отредактировал, заменил жирность на подчеркивание, увидел подчеркнутые. Второй раз нажал "редактирование", дописал третий абзац, отправляю... и вижу 2 абзаца. F5 - и 3 абзаца текста.
Dmitrik
28 августа 2009, 22:28

mrFatCat написал: Кстати, редактирование сообщений в форуме - тоже через редирект.
Только что поймал этот же глюк прямо в этом топике.

Сначала мой пост был 2 абзаца, но адреса выделены жирным, а не подчеркиванием. Отредактировал, заменил жирность на подчеркивание, увидел подчеркнутые. Второй раз нажал "редактирование", дописал третий абзац, отправляю... и вижу 2 абзаца. F5 - и 3 абзаца текста.

Не подтверждается. Только что в этом посте провел тест.

Сначала написал "Тест" и отправил пост. Увидел пост с одним "Тест".

Нажал "изменить", добавил второй "Тест", отправил и увидел два "Тест".

Опять нажал "изменить", добавил третий "Тест", отправил и увидел три "Тест".

Это четвертое редактирование этого поста. Уверен, что и сейчас увижу этот текст без необходимости специально рефрешить страницу. Анимированных доказательств делать не буду, уж извини. Opera 10 RC2 Build 1750.
mrFatCat
28 августа 2009, 23:15

Dmitrik написал: Opera 10 RC2 Build 1750.

Упс:

Версия:
10.00
Сборка:
1733

Только сегодня же скачал...

Пошел за новой, сейчас посмотрим...
yura_a
29 августа 2009, 06:29
А вот туточки запись в блоге и ссылочки на RC2.
yura_a
29 августа 2009, 06:32
И, кстати, в RC2 все в порядке с кэшированием wink.gif
Alex57
29 августа 2009, 12:14

mrFatCat написал: Обновился. Сожалею. Начинаю понимать тех, кто уходит с Оперы на Лису или еще какие браузеры.
Во-первых, без спросу затерла собой рядом стоявшую 9-ю версию, не увидев в соседней директории 10-ю.

Да, тоже самое.
Dmitrik
29 августа 2009, 12:26

Alex57 написал: Да, тоже самое.

"Эта музыка будет вечной..." © 3d.gif 3d.gif 3d.gif
mrFatCat
29 августа 2009, 13:33

yura_a написал: кстати, в RC2 все в порядке с кэшированием

Да, у RC2 все в порядке.
yura_a
29 августа 2009, 19:02

mrFatCat написал:
Да, у RC2 все в порядке.

И все в порядке было и в альфе и в бете..
wink.gif
yura_a
29 августа 2009, 19:05

Alex57 написал:
Да, тоже самое.

Со спросом. Просто перед нажатием кнопки Next как бы неплохо прочитать, чего пишут wink.gif
У меня стоит 10 RC2 и жива инсталляция 9.64. Как выйдет файнал, 9.64 без сожаления будет затерта. Грустить по этой ветке, как бы не приходится wink.gif
yura_a
1 сентября 2009, 11:06
А вот и Финал:
http://my.opera.com/desktopteam/blog/opera-10-goes-final

Всем радоваться два часа ! ura.gif
surgeon
2 сентября 2009, 09:56

yura_a: Всем радоваться два часа !

Отличный браузер. Всем радоваться... всегда. tongue.gif
Behemot
2 сентября 2009, 19:36
Кстати, ни у кого скин "opera 9 classic skin 2" не прячет частично кнопку новой вкладки за существующими вот так:
Dmitrik
2 сентября 2009, 19:40

Behemot написал: Кстати, ни у кого скин "opera 9 classic skin 2" не прячет частично кнопку новой вкладки за существующими вот так:

Пользоваться им я уже недели две как перестал, но сейчас специально проверил: у меня не налезает.
Behemot
2 сентября 2009, 19:51

Dmitrik написал: Пользоваться им я уже недели две как перестал, но сейчас специально проверил: у меня не налезает.

Даже когда мышкой на него наведешь?
Dmitrik
2 сентября 2009, 20:16

Behemot написал: Даже когда мышкой на него наведешь?

Упс. Виноват, я не внимательно прочитал твой комментарий и решил, что речь идет не о кнопке новой вкладки, а о "Closed Tabs". По поводу кнопки новой вкладки я не могу ничего сказать, потому как я ее убрал и не пользуюсь ей совсем.
Лунный Волк
3 сентября 2009, 16:38
Всеж таки Опера - это вечный праздник...
После установки 10.00 1750 начала каждый раз спрашивать выбор программы для торрент файлов и в упор не хочет его запоминать.
Это как-то лечится?
Vantela
3 сентября 2009, 17:21

Лунный Волк написал: Это как-то лечится?

Я думаю это лечется в Tools->Preferences ->Advanced выбрать там для .torrent программу.
Но сразу скажу сам не проверял.
webster
3 сентября 2009, 18:44
Заметил очень странную штуку. Похоже, что при каких-то обстоятельствах, 10-ка теряет историю. Во всяком случае кнопка "Назад" становится неактивной.

В качестве теста попробуйте сделать следующие действия:
(не реклама сайта, просто именно тут я это заметил)
Заходим на http://www.avanturist.org/forum
Вверху страницы видим "НОВОСТИ ФОРУМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РЕКЛАМА".
Кликаем на "Энциклопедию". Она открывается в этом же окне и... опа! Кнопка "назад" неактивна. В 9-й опере все было нормально.

Это только у меня такое или еще у кого-нибудь?

ЗЫ: 10-ка новая, скачал полчаса назад.
Thellonius
3 сентября 2009, 19:07

webster написал: Заметил очень странную штуку. Похоже, что при каких-то обстоятельствах, 10-ка теряет историю. Во всяком случае кнопка "Назад" становится неактивной.

У меня всё нормально, скачивал Оперу сегодня с утра. А вот в одной из первых бет такое было, да.
Dmitrik
3 сентября 2009, 19:32

webster написал: Заметил очень странную штуку. Похоже, что при каких-то обстоятельствах, 10-ка теряет историю. Во всяком случае кнопка "Назад" становится неактивной.

В качестве теста попробуйте сделать следующие действия:
(не реклама сайта, просто именно тут я это заметил)
Заходим на http://www.avanturist.org/forum
Вверху страницы видим "НОВОСТИ ФОРУМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РЕКЛАМА".
Кликаем на "Энциклопедию". Она открывается в этом же окне и... опа! Кнопка "назад" неактивна. В 9-й опере все было нормально.

Это только у меня такое или еще у кого-нибудь?

Неа, только у тебя. wink.gif У меня кнопка "Back" активна и можно вернуться на главную страницу.
Лунный Волк
3 сентября 2009, 19:48

Vantela написал:
Я думаю это лечется в Tools->Preferences ->Advanced выбрать там для .torrent  программу.
Но сразу скажу сам не проверял.

Все равно выбор не сохраняет. И даже строчка сохранения выбора не активна.
webster
3 сентября 2009, 20:01

Dmitrik написал:
Неа, только у тебя. wink.gif У меня кнопка "Back" активна и можно вернуться на главную страницу.

Нашел. При настройке Opera:Config случайно поставил 0 в UserPrefs->MaxWindowHistoryLines

Почему-то в некоторых окнах история оставалась и кнопка "Назад" действовала. Это и сбило с толку.
Vantela
4 сентября 2009, 14:52

Лунный Волк написал: Все равно выбор не сохраняет. И даже строчка сохранения выбора не активна.

Ндя. Порылся там выбрал чтобы .torrent открываеля битторрентом - а толку действительно нет.
Все равно выскакивает табличка с предложением открыть оперой или так уж и быть битторрентом.
Так что присоеденяюсь к вопросу.
mrFatCat
4 сентября 2009, 15:05
Пропал выбор профиля для ввода пароля.
На одном из форумов у меня 2 логина. Оба пароля запомнены. Но при нажатии на "ключик" теперь без спросу вбивает первый логин/пароль, не предлагая выбора. Это как-то настраивается?
Vitalka
4 сентября 2009, 15:19

Vantela написал: Ндя. Порылся там выбрал чтобы .torrent открываеля битторрентом - а толку действительно нет.
Все равно выскакивает табличка с предложением открыть оперой или так уж и быть битторрентом.
Так что присоеденяюсь к вопросу.

opera:config, в разделе BitTorrent снять птичку с Enabled.
mrFatCat
4 сентября 2009, 15:42

mrFatCat написал: Пропал выбор профиля для ввода пароля.

Разобрался. Нет выбора профиля, если хоть один пароль выбран без галки "только для этой страницы".

Релиз не порадовал: опять кеширует наглухо. Даже при авторизации на ФЭР вхожу и вижу себя снова гостем на главной. Жму F5 - и появляется заветное "Здравствуйте, mrFatCat"...
Откатил на Opera_1000_1750_in ...
surgeon
4 сентября 2009, 18:47

mrFatCat написал: Релиз не порадовал: опять кеширует наглухо. Даже при авторизации на ФЭР вхожу и вижу себя снова гостем на главной. Жму F5 - и появляется заветное "Здравствуйте, mrFatCat"...
Откатил на Opera_1000_1750_in ...

Очищаю все с помощью CCleaner. Открываю Opera, авторизуюсь с помощью жезла - "Здравствуйте, surgeon". Выхожу из браузера, опять открываю Opera - "Здравствуйте, surgeon". Перезагружаю комп, открываю браузер - "Здравствуйте, surgeon". Или я не о том?

PS. После отправки поста, страница нормально обновилась.
surgeon
4 сентября 2009, 18:55
Господа, можно поинтересоваться, не пользовался ли кто либо плагином Anti-banner for Opera? Стоит ли его устанавливать?
Лунный Волк
4 сентября 2009, 18:56

Vitalka написал:
opera:config, в разделе BitTorrent снять птичку с Enabled.

Снята!
Dmitrik
4 сентября 2009, 19:01

surgeon написал: Господа, можно поинтересоваться, не пользовался ли кто либо плагином Anti-banner for Opera? Стоит ли его устанавливать?

Я не пользовался, но в любом случае возникает вопрос "Зачем?", если есть встроенный "Block Content".
surgeon
4 сентября 2009, 19:22

Dmitrik: Я не пользовался, но в любом случае возникает вопрос "Зачем?", если есть встроенный "Block Content".

Пример - Альдебаран (внимание, при открытии сайта KAV отреагировал сообщением о трояне какого то ...).
Итак, при открытии сайта, в центре экрана выскакивает рекламная фигня, обрабатываю с помощью функции "блокировать содержимое", сохраняю, закрываю сайт. При повторном входе - тот же рекламное окно. Вполне допускаю неправильное использование мною предоставленной возможности.
Наблюдал у товарища работу Ad Muncher, у него все это просто не появляется изначально. И я готов заплатить за него 300 гривень. Но, как оказалось есть бесплатная альтернатива.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»