Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Dmitrik
4 сентября 2009, 19:28

surgeon написал: Пример Альдебаран

Я, честно говоря, даже не знаю, что тебе сказать, потому что у меня при входе на Альдебаран ничего выскочило. При пустом "Block Content" для этого сайта, кстати.
surgeon
4 сентября 2009, 19:40

Dmitrik написал: Я, честно говоря, даже не знаю, что тебе сказать, потому что у меня при входе на Альдебаран ничего выскочило. При пустом "Block Content" для этого сайта, кстати.

Вот так сие, неубиваемое, выглядит. Это проигрывается Adobe Flash Player.

webster
4 сентября 2009, 20:41

surgeon написал:

Вот так сие, неубиваемое, выглядит. Это проигрывается Adobe Flash Player.

У меня, как и у Dmitrik тоже ничего не выскакивает. Может троян на компе?

По-любому, почему бы не убрать галку с "Enable plugins" для альдебарана? Жаваскрипт при этом работать будет.
surgeon
4 сентября 2009, 22:14

webster: У меня, как и у Dmitrik тоже ничего не выскакивает. Может троян на компе?

Вирусов вроде бы не найдено.

webster: По-любому, почему бы не убрать галку с "Enable plugins" для альдебарана? Жаваскрипт при этом работать будет.

Да, это решение. Спасибо. wink.gif
yura_a
5 сентября 2009, 08:46
Что-то не вижу описанных выше проблем с кэшированием и всякими баннерами на альдебаране. все работает так, как ожидалось.
yura_a
5 сентября 2009, 08:49
Ан нет, на альдебаране-то у меня оказался отключенным ДжаваСкрипт. Если его включить - то все прелести появятся wink.gif
Глеб
5 сентября 2009, 11:48

Behemot написал: Кстати, ни у кого скин "opera 9 classic skin 2" не прячет частично кнопку новой вкладки за существующими вот так:

Та же фигня.

Кстати, помните, анонсировалась какая-то модная фича с расшариванием своих файлов (браузер как файл-сервер)? Она реализована?

PS Кеширование наконец-таки работает как надо.
surgeon
5 сентября 2009, 13:27

yura_a: Ан нет, на альдебаране-то у меня оказался отключенным ДжаваСкрипт. Если его включить - то все прелести появятся

А я все таки попробовал Anti-banner for Opera. Мне понравилось. Косяков пока не обнаружил.
Dmitrik
5 сентября 2009, 13:40

surgeon написал: А я все таки попробовал Anti-banner for Opera. Мне понравилось. Косяков пока не обнаружил.

Поскольку я успел уже к шапочной раздаче, то, хоть я и не люблю советы подобного толка, в качестве решения проблемы Альдебарана могу порекомендовать вот это. Для справки: lib.aldebaran.ru - 51'833 книги, "Либрусек" — 142'525 книг. wink.gif
surgeon
5 сентября 2009, 13:49

Dmitrik: Поскольку я успел уже к шапочной раздаче, то, хоть я и не люблю советы подобного толка, в качестве решения проблемы
Альдебарана могу порекомендовать вот это.

Спасибо, Dmitrik. tongue.gif
Я Альдебараном пользуюсь только для чтения отзывов о книгах. А так, я давно по твоей ссылке.
mrFatCat
5 сентября 2009, 20:37

surgeon написал: PS. После отправки поста, страница нормально обновилась.

Не знаю, может быть разница в том, что у меня 10-я встала поверх глухо кеширующей 9-й и сжевала настройки от 9-й...
Копание в настройках, надеюсь, нашло решение:
user posted image

А стояло "5 минут".

Сейчас опробую с новыми настройками, надеюсь, что так будет нормально.
surgeon
5 сентября 2009, 21:32

mrFatCat: Не знаю, может быть разница в том, что у меня 10-я встала поверх глухо кеширующей 9-й и сжевала настройки от 9-й...

Может быть. Переставь с нуля.
Ksenia
7 сентября 2009, 01:03
У меня в 10-й версии на некоторых сайтах начали появляться странные квадратики, особенно заметно на Одноклассниках. Что это может быть?

gromich
7 сентября 2009, 12:40

surgeon написал:
Да, это решение. Спасибо.  wink.gif

Вообще-то все намного проще. Дело в том что они меняют линк на баннер при каждом рефреше, как правило доменное имя рекламного сайта остается неизменным. Поэтому когда блокируете через Block Content надо ткнуть в кнопку "Настройки"(открываются "Настройки содержимого") и отредактировать строку вида "http://files.goodadvert.ru/1/400x400_7.swf?clickTAG=http%3A//flymedia-mladnet.mediland.ru/reference%3Fgid%3D6%26pid%3D636%26bid%3D100002%26rid%3D729531300&link1=http%3A//flymedia-mladnet.mediland.ru/reference%3Fgid%3D6%26pid%3D636%26bid%3D100002%26rid%3D729531300"
на "http://files.goodadvert.ru/*", и все. На некоторых сайтах встречал что и доменное имя меняется, но обычно их не более 2-3-х, просто лочишь их точно также.
Глеб
7 сентября 2009, 12:58
Один я не могу войти в gmail с новой оперой? Из модификаций - поставил adblock (как его отключить, кстати?)

PS Ага, снес его, заработал гмэйл. Но зато не могу отправить сообщения людям в фэйсбуке.
webster
7 сентября 2009, 17:23

gromich написал:
Вообще-то все намного проще. Дело в том что они меняют линк на баннер при каждом рефреше, как правило доменное имя рекламного сайта остается неизменным. Поэтому когда блокируете через Block Content надо ткнуть в кнопку

Дело вкуса. На альдебаране нет ничего, что бы требовало запускать флэш, кроме самой рекламы. Так зачем париться с добавлением в фильтры? Проще порубить флэш для всего сайта.
surgeon
7 сентября 2009, 18:29

gromich: Вообще-то все намного проще.

webster: На альдебаране нет ничего, что бы требовало запускать флэш, кроме самой рекламы.

Оба метода хороши каждый для своего случая.
Я благодарен всем взявшим на себя труд растолковать суть вопроса.
mascot
7 сентября 2009, 22:57

mrFatCat написал:

Кстати, у меня после включения вот этого "всегда" и в 9.хх с кэшированием проблем не было.
А до того - были.
Я что-то делала не так? В чем выражалась проблема с кэшированием у ранних версий и была ли при этом включена упомянутая опция?
новиков юрий
8 сентября 2009, 17:34

mascot написала:
Кстати, у меня после включения вот этого "всегда" и в 9.хх с кэшированием проблем не было.
А до того - были.
Я что-то делала не так? В чем выражалась проблема с кэшированием у ранних версий и была ли при этом включена упомянутая опция?

Всегда можно добавить кэш, в бывших версиях эта функция была включена.
mascot
8 сентября 2009, 21:30

новиков юрий написал:
Всегда можно добавить кэш, в бывших версиях эта функция была включена.

Брр. Имеется в виду, что де-факто не работало ограничение на объем кэша?
mrFatCat
9 сентября 2009, 03:24

mascot написала: В чем выражалась проблема с кэшированием у ранних версий

У ранних версий проблем ни с кешированием, ни с пониманием редиректов как раз и не было. Пользуюсь Оперой начиная с 4-й версии, и до 8-й включительно было все нормально. Если в хедере нокеш, значит нокеш; если проскочили по 301-му редиректу, то по кнопке "назад" никаких белых окон и никаких сбрасываний редиректом вперед.
10-ка в этом плане не оптимальна, но с такими настройками по крайней мере терпима: показывает белые окна редиректов при хисторибэках, но хоть не отрабатывает; отчетливо притормаживает с прорисовкой страниц при хисторибэках, но по крайней мере не перезагружает, сохраняет введенные тексты в поля ввода, и что сильно порадовало - сохраняет даже динамические состояния джаваскрипт.
Thellonius
9 сентября 2009, 10:38
Такая проблемка. Опера не запоминает, что должна показывать status bar. Про все тулбары помнит, а вот статус бар после перезагрузки пропадает. Версия 10, билд 1750. Ставилась поверх беты, в бете всё было нормально.
Thellonius
10 сентября 2009, 12:38
Решил проблему по-рабоче-крестьянски: снес к черту Оперу, всё, что нашел, и поставил заново.
Serg Inc.
10 сентября 2009, 12:48

Thellonius написал: Решил проблему по-рабоче-крестьянски: снес к черту Оперу, всё, что  нашел, и поставил заново.

Я сделал также. Все-таки после какого-то количества установленных бета-релизов проще начать с чистого листа.
Color
11 сентября 2009, 21:25
У меня следующий вопрос.
Как можно отправлять написанный в форме быстрого ответа пост горячими клавишами? На Макинтоше (на работе) это делается комбинацией Commnd+Enter. По вполне ясным причинам на PC сочетание Ctrl+Enter для этого не пойдет. Сочетание же Ctrl+Shift+Enter отправляет сообщение, открыв в неактивном режиме новую вкладку (рядом с текущей) и загрузив страницу с написанным мной постом, а на текущей (открытой передо мной, активной, то бишь) в форме быстрого ответа продолжает висеть набранный пост, и страница не меняется.
Искал в этой теме, не нашел, по другим источникам - тоже.
Спасибо.
UPD. И да, собственно, не устраивает вот это закрытие текущей вкладки и переход на новую, не удобно.
Piol
13 сентября 2009, 00:21
Я ссееггооддння ооппятть ииннтссттааллаа ииррооввааллаа ООппеерруу ии ввссппооммннииллаа, ппоочееммуу я ееё уужее ууббииррааллаа. АА ввоотт ииммеенннноо ппооттооммуу, чттоо ооннаа ввоотт ттаакк ввоотт ббеезооббррааызнноо ппиишшеетт!! ДДввооййнныммии ббууккввааммии.
ППоочееммуу? ММннее ннррааввииттсся ООппеерраа, ооннаа ббыссттррееее, чеемм ММоозииллаа.

ККаакк ииссппррааввиитть ссииттууаацциию?
gromich
14 сентября 2009, 13:51
Сменить клавиатуру, держать чашку с чаем/кофе подальше от клавиатуры, пить чай/кофе без сахара. biggrin.gif

А если серьезно, то проблему надо искать не в Опере а в операционке или каком-то возможно установленном клавиатурном софте.
Serg Inc.
14 сентября 2009, 13:56

gromich написал: А если серьезно, то проблему надо искать не в Опере а в операционке или каком-то возможно установленном клавиатурном софте.

Ищут, но пока не нашли, судя по всему.
Piol
14 сентября 2009, 14:04
Кому актуально. Методом научного тыка я решила проблему с двойным написанием кирилицы в Опере. Сначала я обнаружила, что латиница в Опере не двоится. Потом убрала галку в Рус/Lat, которая по умолчанию стоит для перевода латиницы в кирилицу. И после этого двоение кирилицы исчезло.

Неудобство в том, что все время помнить об этой галке надо.
Vova
14 сентября 2009, 22:40
Аххх где мне взять такую фииичууу...

...чтоб искать внутри текущего сайта, который я смотрю, скажем forum.exler.ru не встроенным экслеровым поисковиком, а гуглом.
Dmitrik
14 сентября 2009, 22:46

Vova написал: Аххх где мне взять такую фииичууу...

...чтоб искать внутри текущего сайта, который я смотрю, скажем forum.exler.ru не встроенным экслеровым поисковиком, а гуглом.

Поиском по сайту в Гугле и воспользуйся. Опера тут при чем?
Serg Inc.
14 сентября 2009, 22:53

Vova написал: Аххх где мне взять такую фииичууу...

В строке запроса Гугла пиши: site:forum.exler.ru <запрос>

Ну и хелп по Гуглу читай.
BloodLord
25 сентября 2009, 13:25
Как сделать, чтобы в опере на главной панели у кнопок небыло надписей? Может подскажите файлик, где их можно подкорректировать.
Заранее спасибо.
Dmitrik
25 сентября 2009, 13:31

BloodLord написал: Как сделать, чтобы в опере на главной панели у кнопок небыло надписей? Может подскажите файлик, где их можно подкорректировать.
Заранее спасибо.

Если "главная панель" — это Main Bar, то: правая кнопка мыши на ней -> Customize -> закладка Toolbar -> комбобокс Style -> Image Only. Собственно, если и не Main Bar, то тоже.
mrFatCat
26 сентября 2009, 00:16

BloodLord написал: чтобы в опере на главной панели у кнопок небыло надписей?

Ага!
А за счет освободившегося места, поставить кнопочки быстрого доступа к любимым сайтам:
user posted image

Открыть страницу, и, удерживая "шифт", перетащить адресную строку на панель.
surgeon
26 сентября 2009, 09:03

mrFatCat: А за счет освободившегося места, поставить кнопочки быстрого доступа к любимым сайтам:

Для этого есть личная панель, ИМХО. wink.gif
Vova
28 сентября 2009, 19:45

Serg Inc. написал:
В строке запроса Гугла пиши: site:forum.exler.ru <запрос>

Ну и хелп по Гуглу читай.

Гугл я знаю, равно как и то что в тулбаре для Експлорера такая фича имеется.

Жаль..
BloodLord
30 сентября 2009, 11:53
Dmitrik
mrFatCat
surgeon

Спасибо, помогли. 2jump.gif
Piton
30 сентября 2009, 15:42
Такая проблема с 10-ой. Перестала с какого то момента запоминать открытые окна. Открывается с каким то старым набором открытых окон.
Не подскажете где копать?
mrFatCat
1 октября 2009, 02:33

Piton написал: Открывается с каким то старым набором открытых окон.
Не подскажете где копать?

Program Files\Opera 10\profile\sessions\autosave.win
Piton
1 октября 2009, 10:59

mrFatCat написал:
Program Files\Opera 10\profile\sessions\autosave.win

Простите, у меня Мас. Там такого файла нет.
mrFatCat
1 октября 2009, 14:15

Piton написал: у меня Мас. Там такого файла нет

Попробуй поискать autosave.
Или текстовым поиском по директории оперы поискать файлы, содержащие URL сохраненных окон.
Piton
1 октября 2009, 16:07
Файла так и не нашел. Но когда я убил все сохраненные сеансы прямо в меню Оперы - восстановилось! Уря.
BloodLord
2 октября 2009, 13:55
Хотел спросить, это только у меня опера периодически подвисает на время загрузки/возврата к предыдущей странице? Даже на соседние окна не пускает пока не загрузит. mad.gif
mrFatCat
2 октября 2009, 16:37

BloodLord написал: Даже на соседние окна не пускает пока не загрузит.

У меня такое было, когда размер кеша в памяти жестко прописывал любыми цифрами. При выборе "автоматически" все тормоза исчезли.

user posted image
Konstantin K
3 октября 2009, 08:28
С некоторых пор в моей Опере 10.00 1750 перестала открываться страница почты gmail. Причем никаких ошибок не появляется. Просто белый экран. Основная страница google и прочие их сервисы работают нормально. Удалил куки, удалил автозаполнение пароля. Никакого эффекта. При этом gmail грузится с этого компа через Лисицу, с рабочего грузится через IE. Что делать не знаю.
BloodLord
5 октября 2009, 08:09

mrFatCat : У меня такое было, когда размер кеша в памяти жестко прописывал любыми цифрами. При выборе "автоматически" все тормоза
исчезли.

Кэш стоит автоматически изначально. Так что проблема тормозов пака не решена frown.gif
Dmitry Guseff
6 октября 2009, 11:05
А есть ли такая возможность, одним файлом передать, например по почте, все окна в которых работаешь в данный момент для открытия их на дугом компе? Например у меня открыто 30 вкладок, сохранять их мне особо незачем, но в данный момент они мне все нужны. Я приезжаю на работу, получаю по почте файлик, тынц и у меня все как дома. Как так сделать?
Oksiel
6 октября 2009, 14:18
Есть возможность сохранить все закладки и окна через меню Файл-Сеансы.
Как этот файл перенести на работу - это сами решите. На работе открываете его и все закладки ДОБАВЯТСЯ к уже открытым.
Dmitry Guseff
6 октября 2009, 22:49

Oksiel написал: Есть возможность сохранить все закладки и окна через меню Файл-Сеансы.
Как этот файл перенести на работу - это сами решите. На работе открываете его и все закладки ДОБАВЯТСЯ к уже открытым.

Спасибо! Очень полезная для меня функция, кстати, а в какой папке опера по умолчанию сохраняет этот файл? Просто при сохранении она не спрашивает путь почему то...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»