Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
maskerader
7 октября 2009, 06:38
C:\Documents and Settings\<username>\Application Data\Opera\Opera\profile\sessions\
Dmitry Guseff
7 октября 2009, 09:26

maskerader написал: C:\Documents and Settings\<username>\Application Data\Opera\Opera\profile\sessions\

Спасибо, нашел, правда у меня он оказался в C:\Program Files\Opera\profile\sessions
Oksiel
13 октября 2009, 22:54
Поставил 10-ю. Теперь при наборе текста в форме все слова подчеркнуты красным. Предполагаю, что проверка правописания, но почему-то английская. Как поменять на русскую?
В настройках Основные: Язык: стоит русский (RU) [ru-RU].
Roman_V_M
13 октября 2009, 23:25

Oksiel написал: Как поменять на русскую?

Правая кнопка в текстовом поле - последний пункт.
Vova
16 октября 2009, 01:53
А есть функция чтоб когда приходят RSS мессаги, Опера давала звуковой сигнал?
surgeon
16 октября 2009, 18:19

Vova: А есть функция чтоб когда приходят RSS мессаги, Опера давала звуковой сигнал?

Наверное нет. По крайней мере, в списке событий на которые Opera реагирует звуком, RSS нет. Вроде бы должна оповещать всплывающим окном.
Vova
16 октября 2009, 18:47

surgeon написал:

Наверное нет. По крайней мере, в списке событий на которые Opera реагирует звуком, RSS нет. Вроде бы должна оповещать всплывающим окном.

Окно всплывает, но я в этот момент должен смотреть на экран. Жаль если нет...
Okeanolog
19 октября 2009, 01:49
Никак не могу заставить работать в Опере плагин Windows Media Player. Вроде прописан, но не показывает. Надоело каждый раз переключаться в IE.
mrFatCat
29 октября 2009, 17:26

BloodLord написал:
Кэш стоит автоматически изначально. Так что проблема тормозов пака не решена frown.gif

Проблема повторилась при установке Оперы жене на ноутбук под висту и при медленном интернете.
При быстром интернете и под вистой нормально.
Под w2k при любом интернете нет тормозов.
Могу предположить, что какие-то беды у висты передались Опере...
BloodLord
30 октября 2009, 10:25

mrFatCat : Проблема повторилась при установке Оперы жене на ноутбук под висту и при медленном интернете.
При быстром интернете и под вистой нормально.
Под w2k при любом интернете нет тормозов.
Могу предположить, что какие-то беды у висты передались Опере...

Действительно, инет у меня не стабильный. Еще грешу на то, что работает через прокси.
Но тут походу не только инет, так как при закрытии страницы тоже нередко подвисает (5-10 сек), при этом отключал и дисковый кэш и в памяти. Не могу понять что за глюк.
Vitalka
30 октября 2009, 13:30

BloodLord написал: Но тут походу не только инет, так как при закрытии страницы тоже нередко подвисает (5-10 сек), при этом отключал и дисковый кэш и в памяти. Не могу понять что за глюк.

Обнови Adobe Flash Player до последнего. Нынешнее обилие безграмотно сделанных не оптимизированных флешей способно подвесить на десяток секунд при переключении (а также открытии и закрытии) окон любой комп. А к новому году, когда дезигнеры на всю эту красоту понавешают снежинок (на самом деле - одну снежинку, каждый из сотни экземпляров которой будет обсчитывать процессор), тормоза станут несусветными.

Последние версии плейера чуток более оптимизированны, тормоза поменьше станут.
broxmann
2 ноября 2009, 00:47
Подскажите пожалуйста. IE при загрузке фотографий из компьютера на радикал фото (например) выдаёт полноценное окно для обзора, где можно выбрать вид для файла, а Опера только с названием оного. Как увидеть фотку в оперном окне?
broxmann
2 ноября 2009, 00:51
Прошу прощения за глюк. Разглядел.
Okeanolog
11 ноября 2009, 02:37
Перешел, наконец, на 10-ку (10.01). Все бы ничего, но дико раздражает, что в полосе загрузки, когда количество элементов обозначается трехзначными числами, они не отображаются. Двузначными - пожалуйста, а больше никак.
Никто не знает, как решить этот маленький, но противный глюк?
mrFatCat
12 ноября 2009, 00:44
Как-нибудь меню программы можно отредактировать?
Виджетами не пользуюсь, а висит пункт меню.
И самое неприятное для меня: по правому клику на линке появилось "добавить в закладки", как бы его убрать совсем, не раз уже промахивался и вместо "копировать линк" попадал по нему...
Vitalka
12 ноября 2009, 22:13

mrFatCat написал: Как-нибудь меню программы можно отредактировать?

Ищи файл standard_menu.ini в папке defaults (либо, если меню хоть раз редактировалось, соответствующий файл в профиле). Или просто дай поиск *.ini в профиле и в папке Оперы.

А в нем все, тебе нужное, описано, естественно, по-аглицки.
mrFatCat
13 ноября 2009, 16:09

Vitalka написал: А в нем все, тебе нужное, описано, естественно, по-аглицки.

Нашелся в Program Files\Opera 10\ui\
Но сколько его не корежил (при выгруженной Опере, естественно), после перезапуска Оперы ничего не менялось. Может это оттого, что у меня включен русский интерфейс?

Больше всего раздражает вот этот пункт:
user posted image
Vitalka
13 ноября 2009, 18:06

mrFatCat написал: Но сколько его не корежил (при выгруженной Опере, естественно), после перезапуска Оперы ничего не менялось. Может это оттого, что у меня включен русский интерфейс?

Интерфейса он не касается - он описывает положене команд в меню по номерам, не касаемо языка.

Ищи раздел Link Popup Menu, там команда за номером 70463 - добавить ссылку в закладки. Просто удали эту строку.
mrFatCat
14 ноября 2009, 15:04

Vitalka написал: Просто удали эту строку.

Собственно, так и делал. Пробую еще раз:

[Link Popup Menu]

Item, M_BOOKM_ITEM_POPUP_MENU_OPEN        = Open link, -2, "urlinfo"
Item, MI_IDM_MENU_PAGEBAR_LINK_IN_NEW_PAGE        = Open link in new page, -2, "urlinfo"
Item, MI_IDM_MENU_PAGEBAR_LINK_IN_BG_PAGE        = Open link in background page, -2, "urlinfo"
--------------------1
Item, MI_IDM_HLITEM_GET_IN_NEW_WINDOW        = Open link in new window, -2, "urlinfo"
Item, M_OPEN_BACKGROUND_WINDOW        = Open link in background window, -2, "urlinfo"
--------------------2
Item, M_LINKS_PANEL_BOOKMARK_LINK        = Add link to bookmarks, -2, "urlinfo"
Item, MI_IDM_POPUP_LINK_ADDRESS        = Copy link, -2, "urlinfo"
Item, MI_IDM_SAVELINKDOCAS        = Save link, -2, "urlinfo"
Item, M_SAVE_LINK_TO_DOWNLOAD_FOLDER        = Download url, -2, "urlinfo"

Удалил выделенное жирным - ничего не изменилось.

Поиск по файлам программы подстроки "70463" результата не дал.
Vitalka
15 ноября 2009, 20:09

mrFatCat написал: Поиск по файлам программы подстроки "70463" результата не дал.

Скорей всего, у тебя опера установлена с независимыми профилями пользователей - соответственно, ищи не в программной папке Оперы, а в своем профиле, в Application Data.
mrFatCat
16 ноября 2009, 02:59

Vitalka написал: ищи не в программной папке Оперы, а в своем профиле, в Application Data.

Там я уже искал. mad.gif
Поиск по подстроке "Link Popup Menu" не дал результатов, да и вообще там всего 6 инишек:
user posted image
BloodLord
16 ноября 2009, 08:19

mrFatCat : Там я уже искал. 
Поиск по подстроке "Link Popup Menu" не дал результатов, да и вообще там всего 6 инишек:

У тебя ОС на точно на D?
P .S. Ради эксперимента проверил на файле внутри programs file, у меня работает.
Vitalka
16 ноября 2009, 20:57

BloodLord написал: P .S. Ради эксперимента проверил на файле внутри programs file, у меня работает.

Аналогично - сам кучу лишних пунктов повыкидывал. Особо мешало, когда вместо "Копировать рисунок в буфер" отправлял его на рабочий стол в виде обоев. smile.gif

mrFatCat написал: Поиск по подстроке "Link Popup Menu" не дал результатов, да и вообще там всего 6 инишек:

Очень интересно. А попробуй пойти в настройки, дополнительно - там есть раздел "Панели инструментов", в нем есть настройки меню. Там - Opera Standard. Нажми кнопку копировать - появится копия. И ищи, где в системе новый INIшник появился. Поправь его, а в настройках выбери вот эту копию. smile.gif
mrFatCat
17 ноября 2009, 03:10

BloodLord написал: У тебя ОС на точно на D?

Абсолютно точно.
Черт его знает, может специфика в самой ОС... W2k уже становится анахронизмом...
Увы, значит буду привыкать. Собственно, уже почти привык, все реже и реже промахиваюсь и попадаю на закладки, а виджеты верхнем меню уже почти перестали резать глаз. smile.gif
BloodLord
17 ноября 2009, 07:12

mrFatCat : W2k уже становится анахронизмом...

Только что проверил на win2k sp4, все работает. Попробуй деинсталлировать и почистить все связанное с оперой, и заново поставить.
mrFatCat
17 ноября 2009, 17:30

BloodLord написал: и заново поставить

Добрый ты...
У меня для нужд вебразработок 4 разных версии Оперы одновременно. И в "десятке", как в используемой для повседневных надобностей, сотни пользовательских настроек.

Анекдот в тему:
Ребенок запачкался, а в ближайшем магазине мыло кончилось, советуют не мыть ребенка, нового родить.
BloodLord
18 ноября 2009, 09:50

mrFatCat : 4 разных версии Оперы одновременно

Возможно отсюда и проистекает проблема? Где нибудь в реестре что то накладывается?
mrFatCat
18 ноября 2009, 15:33

BloodLord написал: Где нибудь в реестре что то накладывается?

Или в версии... Билды пекут, как пирожки к ярмарке...
Убил в ленг-файле, теперь хоть бьет по глазам "M_LINKS_PANEL_BOOKMARK_LINK" - по такому случайно не кликнешь...
Olex
25 ноября 2009, 20:32
Такая незадача:
сохранил страницу ("как веб-архив") и тут же попытался её открыть. Получил такой вот ответ...

Та же страница на другой машине открывается - при помощи ИЕ. Тут же (где стоит Опера) ИЕ вообще бастует: виснет навсегда, ни в WWW не ходит, ни локальных страниц не открывает. Убить бедолагу получается только в Диспетчере.
Что не так? Опера 10.10.
mrFatCat
26 ноября 2009, 00:40

Olex написал: Получил такой вот ответ...

А имя файла поменять на что-нибудь менее экзотическое?

Olex написал: ИЕ вообще бастует

Если поменять расширение файла с .mht на .eml - отлично откроется оутлук-экспрессом. tongue.gif
Olex
26 ноября 2009, 19:44

mrFatCat написал:
А имя файла поменять на что-нибудь менее экзотическое?

Получилось.
Правда, некоторая непонятность осталась. В папке назначения имя файла вполне нормальным выглядит. И в свойствах файла - тоже. Пришлось его переименовывать и указывать заново в адресной строке. Но всё же лучше, чем ничего.
Спасибо.
smile.gif
mrFatCat
27 ноября 2009, 02:14

Olex написал: Правда, некоторая непонятность осталась. В папке назначения имя файла вполне нормальным выглядит.

Вероятно Опера и операционная система используют разные кодировки кириллицы.
Vova
27 ноября 2009, 23:26
Как насчет пролетарии всех стран соединяйтесь, оно же Opera unite?
Olex
28 ноября 2009, 09:40

mrFatCat написал:
Вероятно Опера и операционная система используют разные кодировки кириллицы.

А нехирургичечкие методы лечения есть? Верно понимаю, меню "вид - кодировки" влияет на отображение страниц, а не на взаимоотношения Оперы с системой?
mrFatCat
29 ноября 2009, 17:29

Vova написал: Opera unite?

Включил, доволен. Классно работает.

Olex написал: Верно понимаю, меню "вид - кодировки" влияет на отображение страниц, а не на взаимоотношения Оперы с системой?

По-моему, да. Опера вся работает на utf-8, и это в ней, похоже, неистребимо.
Винда норовит использовать винкириллицу 1251...
У меня еще с довиндовых времен сформировалась стойкая привычка использовать в именах файлов и директорий лишь латиницу и цифры, поэтому с проблемами кодировок имен файлов практически не сталкиваюсь. Плюс, конечно же, хранение личных данных на другом диске, чтобы в случае нужды переустановки системы в любой момент не бояться форматнуть системный диск; и никаких директорий "Мои документы" и прочих виндовых глупостей...
Thellonius
30 ноября 2009, 17:58

mrFatCat написал: У меня еще с довиндовых времен сформировалась стойкая привычка использовать в именах файлов и директорий лишь латиницу и цифры, поэтому с проблемами кодировок имен файлов практически не сталкиваюсь.

Это мудро. Иначе проблемы могут вылезти в самое неподходящее время при простом копировании файлов с компа на комп.
Лунный Волк
30 ноября 2009, 21:04

Thellonius написал:
Это мудро.

Как про монашку, презерватив и морковку с другой стороны. tongue.gif
Из-за одного случая некопирования в несколько лет придется все время ломать глаза и вспоминать.

Сейчас библиотеку аудиокниг собираю... Да всретилось с десяток файлов с нечитаемыми именами на тысячу, что впрочем никак не мешало ими манипулировать.
Hm_odnako
30 ноября 2009, 23:27
Вроде тут уже было, да и сам делал когда-то, но забыл frown.gif. Как убрать иконку опер из трея - Опера 10.10? Стандартными средствами ХР можно конечно поставить чтоб прятало все время, но когда трей "открываешь" иконка оперы там таки есть - с пререлизной альфой такого не было. Порылся по настроякам не нашел ничего, хотя помню что вроде была такая фича.
Behemot
1 декабря 2009, 01:31

Hm_odnako написал: Вроде тут уже было

Угу, было: http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=5...post&p=19345402
новиков юрий
10 декабря 2009, 00:38
Можно ли, и как, отключить автоматическое обновления в OPERA уже 10.10? Не нужно мне? не OPERA Link, не OPERA Unite.Только место на системном диске занимают.
Miramon
10 декабря 2009, 09:15

Olex написал:
А нехирургичечкие методы лечения есть? Верно понимаю,  меню "вид - кодировки" влияет на отображение страниц, а не на взаимоотношения Оперы с системой?

Есть. Поставить ФАР версии 2. Он с поддержкой юникода, и позволяет манипулировать с такими файлами. Хотя бы переименовать, чтобы остальная система нормально с ними работала.
mrFatCat
16 декабря 2009, 16:52
А с кешированием у "десятки" все же есть проблемы.
Был сбой на сайте, поймал 400-ю страницу, и кердык, любые страницы сайта рисуют 400-ю, в то время как другими браузерами сайт отлично доступен. Помогла только перезагрузка Оперы.

user posted image
pro100_a
18 декабря 2009, 11:48
Есть ли тут кто-нибудь, кто пользуется Opera@USB работая с ней с флешки?
Фигня в следующем. Была сначала просто 10 версия, было всё отлично, работала шустро, а потом побоновлялась вроде пару раз (до версии 10.10 сборка 1893) и вроде стал замечать тормоза... Иногда больше, иногда меньше... Странно это все...
Лунный Волк
24 декабря 2009, 18:25

Vantela написал:
Ндя. Порылся там выбрал чтобы .torrent  открываеля битторрентом - а толку действительно нет.
Все равно выскакивает табличка с предложением открыть оперой или так уж и быть битторрентом.
Так что присоеденяюсь к вопросу.

Наисал об этом якобы баге в поддержку и они все объяснили.
Оказалось все решеется, но догадаться самому очень не просто.
Вот тут все объяснено
Тараторка
3 января 2010, 02:20

Лунный Волк написал: Оказалось все решеется, но догадаться самому очень не просто.

Спасибо большое. rev.gif
Лунный Волк
22 января 2010, 21:46
Интересно, кому нибудь удавалось, заставить оперу 10 снова предложить запомнить пароль для страницы или сайта, после удаления ранее введенного?
Покопался в инете , оказывается, разумного решения проблема не имеет.
Рекомендуют полное удаление профилей паролей, но это не помогает.
mrFatCat
23 января 2010, 01:55

Лунный Волк написал: снова предложить запомнить пароль для страницы или сайта, после удаления ранее введенного?

Опера 10.10: http://tinypic.com/player.php?v=5v7hgi&s=6
Что я делаю не так?
Лунный Волк
23 января 2010, 02:25

mrFatCat написал:
Опера 10.10: http://tinypic.com/player.php?v=5v7hgi&s=6
Что я делаю не так?

Что ж спасибо. Убедил. У меня тоже вроде как работает. На том сайте на котором у нее не работает проверять не рискну. Передам подруге , что в 10.10 проблема вроде как решена.
Я прежде, чем спрашивать пошастал по инету, там несколько человек с подобным вопросом безуспешно выходили...
mrFatCat
23 января 2010, 16:24

Лунный Волк написал: На том сайте на котором у нее не работает проверять не рискну

В адресе сайта в самом начале http или https?
Если второе, то Опера у меня не предлагает сохранять пароль ни после удаления пароля, импортированного из прошлых версий Оперы, ни при первом заходе на такие сайты.
Лунный Волк
23 января 2010, 18:39

mrFatCat написал:
В адресе сайта в самом начале http или https?
Если второе, то Опера у меня не предлагает сохранять пароль ни после удаления пароля, импортированного из прошлых версий Оперы, ни при первом заходе на такие сайты.

http. Склоняюсь к тому, что у нее не новейшая Опера. Был у 9ок такой грех, по себе помню.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»