Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
maskerader
12 марта 2010, 19:51

webster написал: Это как?

Полноцветные сглаживал, а картинки с палитрой - GIFы, например - не сглаживал.
gromich
13 марта 2010, 12:24
При обновлении поверх с 10.10 до 10.50 заимел кое-где упоминаемую проблему. По несколько минут стали грузиться оба сайта на которые пробовал заходить, football.ua и opera.com.
При чистой установке часть странички(текстовая?) грузится очень быстро, а потом долго сидишь ждешь когда догрузится остальное. Проверено на двух машинах, обе работают через прокси, возможно в этом проблема? Кто-нибудь работает через прокси, как у вас?

Зы. Вернулся на 10.10.
BloodLord
15 марта 2010, 09:28
Из под прокси всегда тормозит почему то, напрямую - летает, и от версий вроде не зависит.
webster
15 марта 2010, 11:01

maskerader написал:
Полноцветные сглаживал, а картинки с палитрой - GIFы, например - не сглаживал.

Дома не ставил 10-ку, пришлось понедельника ждать. Вот jpg с палитрой. Разница видна.
Constantin
16 марта 2010, 03:34
Не могу добиться появления трех кнопок "свернуть/развернуть/закрыть" для вкладок в верхнем правом углу, как в предыдущих версиях.

Перепробовал почти все, что нашел в сети.

Может, эта возможность просто отсутствует?

Версия 10.50 билд 3296
mrFatCat
23 марта 2010, 17:10
Обновился до 10.51
"Виндовый" скин от 10.50 был симпатичный, сейчас опять так нелюбимый мной от 9.х...
Но это ладно. Стала меньше сжирать оперативной памяти и работает побыстрей - это плюс.
Но кастрировали джаваскрипт - это минус.
Например:
В этом форуме функция убита, а в исходном движке при нажатии "быстрой цитаты", цитата не только вставляется в окно редактирования, но и страница автоматически скроллится на окно редактирования, за это отвечает строка джаваскрипт:
CODE
document.REPLIER.Post.focus();

Это работало во всех браузерах от 4-го нетскейпа и IE3.0.5 и выше. Теперь создали первый браузер, в котором элементы формы не могут получать фокус...
mrFatCat
23 марта 2010, 18:37
Совсем печально с релизом 10.51.
При открытии в окне браузера pdf-документа перестала реагировать на любые действия в окне; другие открытые вкладки отобразились белыми листами; при закрытии крестом исчезла с экрана, но осталась в трее и в процессах. После убиения процесса диспетчером задач при попытке запуска критическая ошибка.
Анинсталл более ранней версии поверх (ради сохранения закладок, паролей, настроек панелей и т.д.) не помог: видимо какие-то системные библиотеки не перезаписываются.
Хорошо, был не очень старый бекап системы, затер директорию Оперы в програм-файлзах и записал заново из бекапа.
yura_a
24 марта 2010, 08:26

mrFatCat написал: Обновился до 10.51
...
В этом форуме функция убита, а в исходном движке при нажатии "быстрой цитаты", цитата не только вставляется в окно редактирования, но и страница автоматически скроллится на окно редактирования, за это отвечает строка джаваскрипт:
CODE
document.REPLIER.Post.focus();

Это работало во всех браузерах от 4-го нетскейпа и IE3.0.5 и выше. Теперь создали первый браузер, в котором элементы формы не могут получать фокус...

Хмм.. обновился. Работает скроллинг и проечее. Проверил на IE8. Поведение абсолютно аналогичное.

Проблем с pdf не наблюдаю.
yura_a
24 марта 2010, 09:00
Dmitrik
24 марта 2010, 10:08

yura_a написал: Хмм.. обновился. Работает скроллинг и проечее. Проверил на IE8. Поведение абсолютно аналогичное.

Проблем с pdf не наблюдаю.

Удивляться не надо. У товарища бесконечные проблемы с машиной и системой, но виноватой всегда считается Опера.
gromich
24 марта 2010, 12:07
Свершилось чудо, обнаружилась волшебная тыцька позволившая Опере нормально работать у меня через прокси. Называется "Включить HTTP 1.1 для прокси-сервера". smile.gif

А запароленные линки прокси открывать все так же мешает. mad.gif
user posted image

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=360117#360117

Зы. Круть, с большим количеством вкладок стала работать заметно шустрее чем 10.10.
Dmitrik
24 марта 2010, 12:40

gromich написал: Свершилось чудо, обнаружилась волшебная тыцька позволившая Опере нормально работать у меня через прокси. Называется "Включить HTTP 1.1 для прокси-сервера".

(рыдает) 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Этой фишке сто лет в обед. wink.gif Но вообще у ваших админов надо было спросить что требует прокси для нормальной работы. smile.gif
gromich
24 марта 2010, 13:07

Dmitrik написал:
(рыдает) 3d.gif 3d.gif 3d.gif

biggrin.gif

Этой фишке сто лет в обед. wink.gif Но вообще у ваших админов надо было спросить что требует прокси для нормальной работы. smile.gif

Дык для других броузеров наличие прокси никаких проблем не доставляет.
mrFatCat
25 марта 2010, 01:38

yura_a написал: Хмм.. обновился. Работает скроллинг и проечее.

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=48 вот тут например. Можно попросить кликнуть по любому нику и посмотреть, отскроллит ли в низ страницы?
yura_a
25 марта 2010, 07:48
Хм.. Да есть такое.
mrFatCat
26 марта 2010, 01:53

yura_a написал: Да есть такое.

Не скроллит?

Может кто-нибудь из владеющих английским отписать им в багтрекер?
Люблю этот браузер, хочется чтобы и впредь он был самым лучшим. user posted image
Hm_odnako
26 марта 2010, 09:57
Кстати, а как в 10.51 изменить вид адресной строки, чтобы она просто при наборе выдавала одну строку с адресом как раньше, на не писало две строки на каждую позицию, в лоб не нашел.
Siggi
27 марта 2010, 08:10
Может быть подскажет кто, как в новой версии вернуть кнопку закрытия вкладки, которая располагалась прямо под кнопкой закрытия всей оперы?
W colonel
27 марта 2010, 12:45

Siggi : Может быть подскажет кто, как в новой версии вернуть кнопку закрытия вкладки, которая располагалась прямо под кнопкой закрытия
всей оперы?

присоединяюсь к вопросу
Dmitrik
27 марта 2010, 12:57
Стандартными средствами, боюсь, что никак. Под воздействитем Windows 7 идеология UI Оперы изменилась окончательно — это больше не MDI.

Но можно сделать custom buttons с этими функциями и добавить их потом на тулбар вкладок. Пользуйтесь генераторами кнопок. У Мангуста, например.
maskerader
27 марта 2010, 18:46

Dmitrik написал: У Мангуста, например.

Написано, закрыта.
Vova
27 марта 2010, 19:19
Обновился до 10.51 и теперь меню стали "немые" - пропали буквы. ЧТо делать?
Dmitrik
27 марта 2010, 19:26

Vova написал: Обновился до 10.51 и теперь меню стали "немые" - пропали буквы. ЧТо делать?

Рискну предположить, что у тебя используется нестандартный скин. Так?
Vova
27 марта 2010, 20:21
Opera classic skin

он то и глючит
yura_a
27 марта 2010, 21:02
С некоторыми НЕСТАНДАРТНЫМИ скинами такое есть - пропадают подписи в менюхах. Со стандартными ОК.

А вот странные явления с кэшем и скорллингом таки есть.
Dmitrik
27 марта 2010, 21:04

Vova написал: Opera classic skin

он то и глючит

Да, это проявление несовместимости скина. У моего любимого скина под 10.10 те же проблемы под 10.5х. Возможно, это и можно как-то решить, подкрутив сам скин, но как — это надо самому копаться и выяснять. Лично у меня на это бензина нет.

Мне, впрочем, и стандартный скин нравится.
Dmitrik
27 марта 2010, 21:07
MouseImp таки подкрутили и он теперь работает с 10.5x. Кроме того, в 10.52 Beta начали исправлять баг с работой через прокси, стало уже лучше. Выйдет файнал 10.52 — и, думаю, можно будет уже переходить на него с 10.10.
yura_a
28 марта 2010, 00:04

Dmitrik написал: Выйдет файнал 10.52 — и, думаю, можно будет уже переходить на него с 10.10.

Интересно, а про передачу фокуса на форму им в багтрек кто нибудь отписал?
Трабл таки есть.
Dmitrik
28 марта 2010, 00:09

yura_a написал: Интересно, а про передачу фокуса на форму им в багтрек кто нибудь отписал?
Трабл таки есть.

Ну вот возьми, и отпиши. smile.gif
mrFatCat
28 марта 2010, 01:10

yura_a написал: Трабл таки есть.

Знакомая жаловалась, что на 10.51 у нее не кликались кнопки верхнего меню на gismeteo.ru , спосле сноса и установки 10.50 навигация работает.
У кого 10.51, проверьте пожалуйста, система у знакомой дурит или релиз Оперы.
Zritel
28 марта 2010, 02:35

mrFatCat написал:
Знакомая жаловалась, что на 10.51 у нее не кликались кнопки верхнего меню на gismeteo.ru , спосле сноса и установки 10.50 навигация работает.
У кого 10.51, проверьте пожалуйста, система у знакомой дурит или релиз Оперы.

Это кнопки КАРТЫ, МЕСЯЦ, ГЛАВНАЯ, ПОИСК и т.п ? У меня 10.51 сборка 3315 - все кнопки работают нормально.
yura_a
28 марта 2010, 14:14
На гисметео нормально все.
yura_a
28 марта 2010, 14:15

Dmitrik написал:
Ну вот возьми, и отпиши. smile.gif

А у тебя фокус передается на форму?
Dmitrik
28 марта 2010, 18:37

yura_a написал: А у тебя фокус передается на форму?

Не знаю, мне лениво проверять. Все сайты, которыми я пользуюсь, работают нормально. По крайней мере в том виде, в каком я их использую.

Надежда, что об актуальных для вас багах отпишет кто-нибудь другой, забавна. Когда у меня были столкновения с багами и я мог их описать, я баг-репорты отправлял и не ждал, пока их отправят другие.
yura_a
29 марта 2010, 07:56

Dmitrik написал:

Надежда, что об актуальных для вас багах отпишет кто-нибудь другой, забавна. Когда у меня были столкновения с багами и я мог их описать, я баг-репорты отправлял и не ждал, пока их отправят другие.

А кто сказал, что баг репорт НЕ был написан?
Dmitrik
29 марта 2010, 09:15

yura_a написал: А кто сказал, что баг репорт НЕ был написан?

А зачем ты меня спрашивал написал ли я баг-репорт, найденный другим человеком и актуальный для другого человека? biggrin.gif
Thellonius
29 марта 2010, 10:58

mrFatCat написал: Можно попросить кликнуть по любому нику и посмотреть, отскроллит ли в низ страницы?

У меня не отскроллило и слава богу. А если я хочу множественное цитирование сделать, мне так и мотаться по странице туда-сюда?
mrFatCat
31 марта 2010, 00:23

Dmitrik написал: я баг-репорты отправлял и не ждал, пока их отправят другие.

Отправил про скролл и фокус на поле формы. Надеюсь, они поймут мой английский...
SINL
31 марта 2010, 20:03
Opera Mobile 10 на нокии Ё51. Как удалить какой-нибудь адрес из спиддиала?

И что-то не вижу, чтобы работал нокиевский копи-пейст. Как его задействовать в опере-то?
Dmitrik
31 марта 2010, 20:08
МОДЕРАТОРИАЛ:

SINL написал: Opera Mobile 10 на нокии Ё51. Как удалить какой-нибудь адрес из спиддиала?

И что-то не вижу, чтобы работал нокиевский копи-пейст. Как его задействовать в опере-то?

Мобильный софт обсуждают в "Гаджетах". Здесь это оффтоп.
Vitalka
1 апреля 2010, 01:19

Dmitrik написал: Стандартными средствами, боюсь, что никак. Под воздействитем Windows 7 идеология UI Оперы изменилась изменилась окончательно — это больше не MDI.

Единственное, что злит.

Нет, наверное, это хорошо и правильно, но я привык по-другому. Ну, таков мой стиль работы на компе, что мне категорически неудобно выскакивание этого списка предпросмотров при наведении курсора на кнопу Оперы в панели задач. Оно мне не надо. Злит, что пока не нашел возможности это отключить. frown.gif
Dmitrik
1 апреля 2010, 01:28

Vitalka написал: Нет, наверное, это хорошо и правильно, но я привык по-другому. Ну, таков мой стиль работы на компе, что мне категорически неудобно выскакивание этого списка предпросмотров при наведении курсора на кнопу Оперы в панели задач. Оно мне не надо. Злит, что пока не нашел возможности это отключить.

Я в Семерке просто не пользуюсь этим новым стилем таскбара. Настроил всё как в Висте.
Vitalka
1 апреля 2010, 12:33

Dmitrik написал: Я в Семерке просто не пользуюсь этим новым стилем таскбара. Настроил всё как в Висте.

Как раз таскбар мне чертовски удобен оказался, отказываться не хочу. smile.gif
Dmitrik
1 апреля 2010, 12:36

Vitalka написал: Как раз таскбар мне чертовски удобен оказался, отказываться не хочу.

А чем тебе не удобен список предпросмотров при наведении курсора на кнопу Оперы в панели задач?
Felicitas
1 апреля 2010, 22:14
С сегодняшнего дня встроенный почтовый клиент вдруг перестал забирать почту с гмэйловского аккаунта mad.gif Opera 9.64.
Felicitas
2 апреля 2010, 07:36

Felicitas написала: С сегодняшнего дня встроенный почтовый клиент вдруг перестал забирать почту с гмэйловского аккаунта  Opera 9.64.

10.50 - та же фигня. "не удается подключиться в POP-серверу.
Vitalka
2 апреля 2010, 21:28

Dmitrik написал: А чем тебе не удобен список предпросмотров при наведении курсора на кнопу Оперы в панели задач?

Обычно у меня в Опере открыто довольно много (несколько десятков, как правило) вкладок, но читаю я в данный момент времени одну. И постоянно переключаюсь в другие приложения. Потом возвращаюсь и читаю дальше.

Когда Опера - MDI, щелчок мышью на ее кнопке в таскбаре приводит к переключению в Оперу с открытым тем окном, что я читал. Т.я. возвращаюсь в нее на то же место, откуда ушел. Теперь же щелчок мышью на кнопке приводит к вываливанию громадного списка открытых в Опере окон и, как следствие, ступору на тему "черт, блин, какое именно я только что читал?".

Приходится переключаться по Win+Tab или Alt+Tab, что для меня непривычно, да и часто левая рука занята телефонной трубой, кружкой с кофе, бутербродом... smile.gif

Upd
Отключил-таки эту хрень. Нашел. smile.gif
Идем в opera:config, в разделе UserPrefs снимаем птицу Use Windows 7 Taskbar Thumbnails, сохраняем изменения и перезапускаем Оперу. Наслаждаемся кнопкой в таскбаре, выдающей единственное превью активного окна, а не всех открытых. smile.gif
SINL
2 апреля 2010, 23:31

Vitalka написал:
Приходится переключаться по Win+Tab или Alt+Tab

Если переключался из оперы в другую софтину и нужно просто вернуться в оперу обратно на то же место -- то контрол-клик по таскбару сразу туда и вернёт.

В принципе есть и настройка реестра, чтобы вернуть старое поведение клика для таскбара (новое будет по контрол-клику).
Vitalka
3 апреля 2010, 02:58

SINL написал: Если переключался из оперы в другую софтину и нужно просто вернуться в оперу обратно на то же место -- то контрол-клик по таскбару сразу туда и вернёт.

Угу. Т.е. кроме клика еще нужна левая рука. Я, кажется, вполне объяснил, что использование клавиатуры при переключениями между приложениями меня не устраивает. smile.gif

SINL написал: В принципе есть и настройка реестра, чтобы вернуть старое поведение клика для таскбара

См. апдейт к моему посту - эта настройка найдена прямо в opera:config. Причем меняет не только поведение клика - оно возвращает старое поведение оперы в таскбаре. Т.е. всего одна кнопка (а не стопочка) и и одна превьюшка при наведении без клика. То, что доктор прописал. smile.gif
webster
5 апреля 2010, 09:33

Vitalka написал:
Угу. Т.е. кроме клика еще нужна левая рука. Я, кажется, вполне объяснил, что использование клавиатуры при переключениями между приложениями меня не устраивает. smile.gif

Еще решение, если не хочется менять отображение на таскбаре. Я на мышке одну из доп. клавиш сделал контролом. Удобно для сохранения картинок. Не надо выбирать из меню "Save image" или тянуться к клавиатуре. Да и в других приложениях, где нужен Ctrl+клик, тоже удобно пользоваться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»