Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Oksiel
27 октября 2010, 15:06

Dmitrik написал:
Я вот в упор не понимаю, зачем из понятно чем обусловленной технической особенности Оперы делать вселенскую проблему? ...
Как только индикатор винчестера успокаивается (своппинг закончился), я жму кнопку Power компьютера. Всё.

Вселенской проблемы здесь нет. Просто, надеялся, что кто-то подскажет решение. Может настройка какая или еще что.
Мне, например, не видно индикатора жесткого диска (комп так стоит). И приходится в диспетчере задач смотреть, когда Опера закроется. А когда поздно и спать хочется, то я бы предпочел дать команду выключит комп и уйти спать, чем ждать.
Кроме того, если 99,9% программ прекрасно справляются с событием выключения ОС, а Опера завершается аварийно, то это уже дефект а не фича. Просто, если решения нет, то на нет и суда нет. Закроем тему.
maskerader
29 октября 2010, 14:23
Такой вопрос. Иногда при наборе сообщений я промахиваюсь по кнопкам, и Опера, как бы это сказать, заменяет текущую открытую страницу пустой (она домашняя, если что). Причем кнопка "назад" неактивна, то есть это не был обычный переход на домашнюю страницу. Кнопки - какая-то буква в левой части клавиатуры + какие-то управляющие клавиши.

Подскажите, какое это сочетание клавиш, или что за действие выполняет Опера? "Закрыть текущую вкладку и открыть новую"? Закрыть окно и открыть новое"? Я попробовал поискать в настройках горячих клавиш, но что-то не нашел. Набор горячих клавиш стандартный. Опера 9.25.
mrFatCat
30 октября 2010, 00:30

maskerader написал: заменяет текущую открытую страницу пустой

При единственной открытой вкладке или несколько вкладок?
Закрытие единственной вкладки приводит к открытию пустой страницы. Crtl+W
maskerader
30 октября 2010, 17:44

mrFatCat написал: При единственной открытой вкладке или несколько вкладок?

При единственной - пользуюсь окнами вместо закладок.

Закрытие единственной вкладки приводит к открытию пустой страницы. Crtl+W

Похоже на то, спасибо. smile.gif
Dmitrik
11 ноября 2010, 11:22
Други, а кто-нибудь тестировал альфу Оперы 11 с поддержкой расширений?

У меня всежайший билд — 1055. Захожу на официальную страницу расширений и ставлю несколько нужных расширений — здесь всё нормально. Потом хочу на панель с адресной строкой положить кнопки тех расширений, которыми, собственно, нельзя пользоваться без этих кнопок — в этом их смысл. Открываю окно настроек (Customize -> Appearance), во вкладке Buttons -> Defaults они есть, но вот дальше засада — эти кнопки, а также комбо-поле выбора поисковика не перетаскиваются. Другие — пожалуйста, а эти — ни в какую. Т.е. зажимаешь кнопку, чтобы перетащить на панель — а она не двигается и курсор в режим перетаскивания не переходит.

Это баг билда или надо где-то что-то подкрутить?
Дн
11 ноября 2010, 11:27
Уважаемый не очень сильно подкованный народ, если у вас выскочит информационное окошко с предложением обновить Оперу для устранения критической ошибки бла-бла-бла - смотрите по адресной строке, куда вас перенаправляют. Если на некий сайт my-scan.info, то не надо там ничего нажимать и ничего устанавливать.
Если на другие сайты - тоже не надо. Но вышеупомянутый - это последние вести с полей.
Okeanolog
11 ноября 2010, 12:25

Dmitrik написал: У меня всежайший билд — 1055

Дим, попробуй все-таки свежайший. smile.gif На данный момент - 1063.
Dmitrik
11 ноября 2010, 12:49

Okeanolog написал: Дим, попробуй все-таки свежайший.  На данный момент - 1063.

В официальном блоге Opera Desktop Team о нем информации нет. Там свежайший — 1055. Где ты 1063 брал?

А у тебя кнопки расширений перетаскиваются на панель нормально?
Дн
11 ноября 2010, 12:59

Dmitrik написал: В официальном блоге Opera Desktop Team о нем информации нет.

Ну, там может и нет. А тут есть. wink.gif
http://www.opera.com/browser/download/
Dmitrik
11 ноября 2010, 13:12
Э-э-э, люди, вы чего? Я про альфу Оперы 11 (билд 1055 - расширения появились именно в 11-й Опере), а не про файнал Оперы 10 (билд 1063).

Речь про вот эту альфу.
Дн
11 ноября 2010, 13:16
Ну, мы решили, что ты с горя на альфу подался, потому что десятка глючит. biggrin.gif
Okeanolog
11 ноября 2010, 14:19

Dmitrik написал: Речь про вот эту альфу.

Тьфу, пардон, проглядел. Думал, речь о десятке. smile.gif
Dmitrik
12 ноября 2010, 11:46
Вышла Opera 11 build 1060. Всё то же самое. Я не понимаю, если честно. Весь смысл выкладывания этих альф в том, что люди тестируют расширения. Но поскольку я не могу перетащить кнопки расширений на панель, то и пользоваться ими не могу. А расширений, работающих по кнопке — половина от общего числа. Т.е. я просто не могу их протестировать. И мне не очень верится, что так задумано разработчиками. С другой стороны баг-то вопиющий и сложно представить себе, что они о нем не знают. Поэтому я склоняюсь к тому, что что-то не дак делаю или где-то не донастроил.

Сейчас пойду им отпишу, конечно, но чувствую себя идиотом.
Dmitrik
12 ноября 2010, 12:15
Ответили. Я не идиот, просто возможность перетаскивать кнопки расширений пока не реализована. Остается копаться в toolbar.ini руками. Я всё понимаю — альфа и всё такое, но как же они расчитывают, что разработчики будут тестировать свои ресширения? Они же для того эту альфу и выложили...
DragonSQ
12 ноября 2010, 16:17
Скажите, как вернуть кнопку, которую условно можно назвать "Вернуться на главную страницу просматриваемого сайта" (ну, или просто "В начало осмотра")? Кнопка возврата на уровень назад в новой Опере есть, а этой - нету...
Vitalka
12 ноября 2010, 17:24

DragonSQ написал: Скажите, как вернуть кнопку, которую условно можно назвать "Вернуться на главную страницу просматриваемого сайта" (ну, или просто "В начало осмотра")? Кнопка возврата на уровень назад в новой Опере есть, а этой - нету...

Меню "Инструменты" - "Оформление", там иди на вкладку "Кнопки". А там уж выбирай любые кнопки, какие тебе нужны, и перетаскивай туда, где они тебе будут удобны. Нужная тебе кнопка там есть. smile.gif

Только одна тонкость: расположив кнопки где нужно, обязательно нажми "ОК". Если просто закрыть окно выбора, все изменения потеряются.
DragonSQ
13 ноября 2010, 13:53

Vitalka написал:
Меню "Инструменты" - "Оформление", там иди на вкладку "Кнопки". А там уж выбирай любые кнопки, какие тебе нужны, и перетаскивай туда, где они тебе будут удобны. Нужная тебе кнопка там есть. smile.gif

Только одна тонкость: расположив кнопки где нужно, обязательно нажми "ОК". Если просто закрыть окно выбора, все изменения потеряются.

Ага, спасибоsmile.gif Удивительно, что по умолчанию эту кнопку убрали...
Gynny
13 ноября 2010, 17:08

Дн написал: потому что десятка глючит

А она глючит?
Просто у меня где-то четверть сессий (стоит эта самая последняя русская 10.63) заканчивается вылетом с последующим восстановлением вкладок. Иногда вылетает уже после закрытия и выхода (когда процесс в Диспетчере еще висит). Наверное, я опять что-то криво сделала при обновлении на эту версию. frown.gif
mrFatCat
22 ноября 2010, 19:06
К своему стыду, почти за месяц боданий с 10.63 так и не смог ее под себя настроить. Откатил на 10.10...

Главное, что мешало жить - перезагрузка страниц по кнопке "назад".
Все версии 7.х и 8.х, а так же 10.10 вели себя предсказуемо: по клавише назад я получаю на экран страницу такой, какой она была на момент прошлого просмотра, а не такой, какой она стала сейчас.
В 9.5х+ и в 10.5х+ по клавише назад я никогда не знаю какую страницу получу.

И прожорливость у 10.63 нерегулируемая. При выставленном ограничении в памяти 200 Мб, в диспетчере задач при ОДНОЙ открытой вкладке оперы нередко вижу и гигабай в памяти, и полтора... Я понимаю расход гигабайта на страницу с таблицей в десятки тысяч строк, но когда я уже ушел с этой страницы какого рожна память занята...
Донат
23 ноября 2010, 22:44
Прошу помощи уважаемых форумчан. Проблема такова. Хожу в Интернет через Оперу со стационарного компа и с ноутбука через домашнюю ВЛАН-сеть или через ЮСБ-стик в других местах, удаленных от дома. Во всех вариантах делаю закладки. Как мне синхронизировать закладки, что бы на обоих компьютерах они складывались-добавлялись. Т.е. при запуске какого-то процесса синхронизации (какого - не знаю), общие для двух компов закладки просто копировались, а различные добавлялись к общим.
Как то я криво выразился, но надеюсь вы меня поняли.
Заранее благодарю за советы.
Лунный Волк
24 ноября 2010, 00:02

Донат написал:

А ты собственную службу синхронизации линков Оперой не пробовал? Такая кнопочка со стрелочками в левом нижнем углу у последних версий.
Донат
24 ноября 2010, 01:17

Лунный Волк написал:
А ты собственную службу синхронизации линков Оперой не пробовал? Такая кнопочка со стрелочками в левом нижнем углу  у последних версий.

Спасибо. Нашел эту функцию. Буду разбираться дальше. Пока понял, что это делается через какой-то сервер от Оперы. Но уже завтра. beer.gif
Dmitrik
24 ноября 2010, 11:16

Донат написал: Пока понял, что это делается через какой-то сервер от Оперы.

Это называется Opera Link. Я пользовался какое-то время — вполне работает, в общем. Но не понравилось, что через веб-интерфейс нельзя удалять папки. Закладки можно, а папки — никак.
broxmann
28 ноября 2010, 19:16
Подскажите пожалуйста кто знает. При закачке файлов avi размером ~ 610 Мб, где-то на 483 Мб происходит ошибка. Первый "остановил/возобновил" и докачал, а последующие два уже фиг. Может что-то с буферизацией связано, но с другой стороны 1,5 и 2 ГГ качает же. Что и где подкрутить?
BloodLord
2 декабря 2010, 16:09

broxmann :  Подскажите пожалуйста кто знает. При закачке файлов avi размером ~ 610 Мб, где-то на 483 Мб происходит ошибка. Первый "остановил/возобновил" и докачал, а последующие два уже фиг. Может что-то с буферизацией связано, но с другой стороны 1,5 и 2 ГГ качает же. Что и где подкрутить?

Конечно это не мое дело, но зачем оперой качать файлы больших размеров?
broxmann
3 декабря 2010, 16:40

BloodLord написал: Конечно это не мое дело, но зачем оперой качать файлы больших размеров?

Ну, не знаю. Обычно пользуюсь торрентами, но бывает по ходу что-то прихватишь.
Возможно вопрос и выглядит нелепо - а чем всё-таки? smile.gif Пробовал IE - та же фигня (483 МБ и "готово"). Наверное такой хитрый платно-бесплатный ресурс. Да и ладно, я уже торрент нашёл.
Anton
3 декабря 2010, 16:43

broxmann написал: Возможно вопрос и выглядит нелепо - а чем всё-таки?

Даунлоадменеджерами.
broxmann
3 декабря 2010, 16:55

Anton написал: Даунлоадменеджерами.

Я догадывался smile.gif , но как настоящая блондинка считал это лишней "кнопкой". Спасибо, изучу.
Нутый Чoк
16 декабря 2010, 17:18
Вышла Опера 11. Добавились аддоны и группировка табов. Баг с шириной выпадющего окна тоже пофиксили.
Кнопки на адрес-баре стали занимать больше места, придется искать новый скин. И зачем-то сделали так, что теперь при открытии вкладки с фидами, панель слева тоже автоматически открывается, даже если её закрыть в предыдущий раз. Поэтому вкладка с фидами теперь открывается медленно, что немного раздражает.
Нутый Чoк
16 декабря 2010, 18:58
Визуальные подсказки к мышиным жестам можно отключить, убрав галочку Show Gesture UI в opera:config.
webster
16 декабря 2010, 19:10

Нутый Чoк написал: Вышла Опера 11. Добавились аддоны и группировка табов. Баг с шириной выпадющего окна тоже пофиксили.
Кнопки на адрес-баре стали занимать больше места, придется искать новый скин. И зачем-то сделали так, что теперь при открытии вкладки с фидами, панель слева тоже автоматически открывается, даже если её закрыть в предыдущий раз. Поэтому вкладка с фидами теперь открывается медленно, что немного раздражает.

Оно?
Есть, кстати, и сюрпризы. Например, откройте почтовую панель, откройте список полученных писем. Теперь перейдите на другую вкладку с какой-нибудь открытой страницей и закройте боковую панель (F4, если кто не в курсе). А теперь вернитесь на вкладку с почтой. Ну как, оценили? Казалось бы — мелочь, но очень удобно. Вот так и бьёмся за каждый лишний клик.
Felicitas
16 декабря 2010, 19:13
Поставила 11.
У кого-нибудь работает No Ads? Мне всё время пишет, что мой браузер doesn't support script storage, или Storage Quota не установлена. Я прописываю квоту 500, перезапускаю Оперу, но всё по-старому.
A еще жесты мышиные через раз работают. Шозафигня?
Нутый Чoк
16 декабря 2010, 19:32
У меня работает.

А с жестами действительно намудрили. Теперь надо мышью размашистее по столу возить.
Нутый Чoк
16 декабря 2010, 19:39

webster написал: Оно?

Не совсем. Если я во вкладке с фидами закрою эту панель, а потом закрою вкладку, то при следующем открытии вкладки эта панель опять появляется. А мне она не нужна совсем.
surgeon
19 декабря 2010, 12:53

Felicitas написала: У кого-нибудь работает No Ads?

У меня не работает.
Felicitas
20 декабря 2010, 13:42

Нутый Чoк написал: А с жестами действительно намудрили. Теперь надо мышью размашистее по столу возить.

Решение:
opera:config#UserPrefs|GestureThreshold
По умолчанию стоит 5, исправить на 0.
Марклар с Марклара
20 декабря 2010, 17:36
Возникла проблема: не запоминает меня при входе в этот форум. Что подкрутить?
Vitalka
20 декабря 2010, 18:50

Марклар с Марклара написал: Возникла проблема: не запоминает меня при входе в этот форум. Что подкрутить?

Для начала удали куки этого форума - вдруг там что-то кривое застряло.

Инструменты - Быстрые настройки - Настройки для сайта.
Roman_V_M
20 декабря 2010, 21:26

Нутый Чoк написал: Не совсем. Если я во вкладке с фидами закрою эту панель, а потом закрою вкладку, то при следующем открытии вкладки эта панель опять появляется. А мне она не нужна совсем.

+1 Я периодически просматриваю ленты с сериальных торрентов, так достает слегка.
Vova
20 декабря 2010, 21:51

Felicitas написала: Поставила 11.
У кого-нибудь работает No Ads?

Работает, даже слишком
rmf
23 декабря 2010, 12:16

Марклар с Марклара написал: Возникла проблема: не запоминает меня при входе в этот форум. Что подкрутить?

Vitalka написал:
Для начала удали куки этого форума - вдруг там что-то кривое застряло.

Инструменты - Быстрые настройки - Настройки для сайта.

У меня дома такое произошло, причем на все ресурсы где требуется авторизация, плюс не отмечается прочитанным прочитанное, только через "отметить весь форум" + пропала проверка орфографии. Тут как раз подоспела 11 версия, поставил, не помогло! Очень не хочется через полную деинсталляцию с зачисткой проходить... mad.gif
Felicitas
23 декабря 2010, 18:17
Разобралась с No Ads. - заработало после того, как я выставила storage quota 600. Выставлять здесь: opera:config#PersistentStorage|UserJSStorageQuota
rmf
25 декабря 2010, 22:23
Аха, все крутые сисадмины в ауте, придётся чистить, хотя бы скажите тупому железячнику (служил Гаврила инженером, Гаврила ЭВМ чинил, и он занудных программистов со страшной силой не любил wink.gif А.П. Погодин) где ссылки и пароли? Дабы сохранить. tongue.gif
Нутый Чoк
14 января 2011, 23:32

rmf написал: где ссылки и пароли? Дабы сохранить.

В папке с профилем smile.gif

Прошу всех, у кого последняя версия, провести эксперимент: написать что-нибудь в окне сообщений, выделить часть текста и нажать на кнопку подчеркивания/курсива/жирного текста. Раньше выделенный текст сразу обрамлялся тэгами, а теперь выскакивает окно, которое просит ввести в него текст. Интересует, кто не туда подкрутил — на форуме или в Опере.
Oksiel
15 января 2011, 09:55
>Прошу всех, у кого последняя версия, провести эксперимент: написать что-нибудь в окне сообщений, выделить часть текста и нажать на кнопку подчеркивания/курсива/жирного текста.

Все работает. Теги вставились автоматом, без вопросов. Опера 11.00 (1156)
Okeanolog
15 января 2011, 10:58

Нутый Чoк написал: Прошу всех, у кого последняя версия, провести эксперимент: написать что-нибудь в окне сообщений, выделить часть текста и нажать на кнопку подчеркивания/курсива/жирного текста. Раньше выделенный текст сразу обрамлялся тэгами, а теперь выскакивает окно, которое просит ввести в него текст. Интересует, кто не туда подкрутил — на форуме или в Опере.

Слева от окна сообщений у тебя отмечен "Расширенный режим". Отметь "Нормальный режим" и все будет как прежде.
Нутый Чoк
15 января 2011, 12:50
Блин, точно.
А я ведь уже года три-четыре назад задавал точно такой же вопрос biggrin.gif
rmf
15 января 2011, 19:11

Нутый Чoк написал:
В папке с профилем smile.gif
.

Ты бы ещё написал "На винте." tongue.gif
Нутый Чoк
16 января 2011, 04:28

rmf написал: Ты бы ещё написал "На винте."

Просто не знаю где эта папка в Windows лежит. Посмотри в opera:config поиском по directory, там будет "Opera Directory". Там все и хранится. Файл с паролями называется wand.dat, с закладками как-то на bookmarks, вроде бы. Его, кстати, можно перенести в другое место, чтоб как раз голову не забивать, если вдруг систему надо переставить. А еще лучше зарегистрироваться на сайте Оперы и синхронизировать закладки, быстрый набор и еще всякие мелочи.
rmf
18 января 2011, 15:34

Нутый Чoк написал:
Просто не знаю где эта папка в Windows лежит. Посмотри в opera:config поиском по directory, там будет "Opera Directory". Там все и хранится. Файл с паролями называется wand.dat, с закладками как-то на bookmarks, вроде бы. Его, кстати, можно перенести в другое место, чтоб как раз голову не забивать, если вдруг систему надо переставить. А еще лучше зарегистрироваться на сайте Оперы и синхронизировать закладки, быстрый набор и еще всякие мелочи.

Уже фсё нашёл. wink.gif
Расположение-
C:\Documents and Settings\***\Application Data\Opera

bookmarks.adr – Файл с закладками.
wand.dat, вполне может быть, у меня получилось 3 файла, этот среди них. А вот синхронизация не нужна, это разовое мероприятие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»