Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Dmitrik
31 октября 2004, 01:05
Кстати, я не знаю чего они там таки исправили, но эта превьюха 7.60 у меня наконец-то не падает! up.gif

Vitalka
1 ноября 2004, 01:09
Ну, это есть... Как и еще одна фича - наконец-то русские имена на FTP работают в вин-1251. А то вечно юникод подсовывала!

ЗЫ. От падений у нея ужно давно главная прелесть - "Начать с места разъединения". smile.gif
Dmitrik
13 ноября 2004, 13:16
И снова мы вместе. 3d.gif

Вышла Opera for Windows without Java 7.60 Build 7321 Preview 3. Забирать здесь.

Список изменений здесь. Изменений много. Вечером поставлю и расскажу впечатления.

Dmitrik
13 ноября 2004, 13:20
Что могу сказать уже сейчас, так это то, что, если в Preferences -> Windows -> Window handling выбрать опцию Advanced MDI, то Опера принимает старый вид (кнопки без крестиков, а крестик как и раньше вверхнем правом углу). Двойной клик на вкладке активной страницы - переход на предыдущую просмотренную также работает в этом режиме.

Виталка, ау! smile.gif
Vitalka
13 ноября 2004, 17:16
Вже качаю... smile.gif
Vitalka
13 ноября 2004, 17:37
Поставил. буду издеваться над ней. smile.gif
А главная кнопочка появилась! beer.gif
Dmitrik
13 ноября 2004, 17:43

Vitalka написал: Поставил. буду издеваться над ней. smile.gif

(одобрительно) Садист. biggrin.gif

А главная кнопочка появилась!  beer.gif

smile.gif

Vitalka
13 ноября 2004, 18:19
Та-а-а-ак...
Нашел одно - не показывает favicon для некоторых страниц, хотя в настройках включил "показывать все".

В частности, здесь иконка страницы не показывается, хотя в 7.54-й опере иконка есть. smile.gif
Vitalka
14 ноября 2004, 20:59
Гм...
Сутки - полет нормальный. Ни одного вылета, ничего плохого, кроме иконок, еще не нарыл.
Kiru_Biru
14 ноября 2004, 21:12
Камрады, ну нужна помощь
у меня Опера 7.54. В последний раз я ее загрузил, но линки почему-то не открываются. То есть я нажимаю на ссылку на любой странице, но ничего не происходит- новая страница не загружается. Оперу перезапускал, комп перезагружал. Не помогает
Я прям не знаю, что и делать confused.gif
Dmitrik
14 ноября 2004, 21:51

Vitalka написал: Гм...
Сутки - полет нормальный. Ни одного вылета, ничего плохого, кроме иконок, еще не нарыл.

Хе-хе. Работают люди. smile.gif Файнал должен быть убойный просто. smile.gif Где-то к НГ.

Dmitrik
14 ноября 2004, 21:52

Kiru_Biru написал: Камрады, ну нужна помощь
у меня Опера 7.54. В последний раз я ее загрузил, но линки почему-то не открываются. То есть я нажимаю на ссылку на любой странице, но ничего не происходит- новая страница не загружается. Оперу перезапускал, комп перезагружал. Не помогает
Я прям не знаю, что и делать

Сразу скажу, что с подобным не сталкивался. Посему совет общего характера: переинсталируй Оперу. Сначала поверх этой. Если не поможет: снеси и поставь заново.

Kiru_Biru
15 ноября 2004, 02:40
Пришлось-таки переустановить. Работает все smile.gif
Вобще, Опера- это отличная штука. Хотя при работе с форумом я юзаю Эксплорер. По ряду причин он тут удобнее. Равно как и в случае с ЖЖ, так как Опера не поддерживает дополнительные функции ЖЖ.
Newbie
15 ноября 2004, 21:50
Форум удобнее в клиенте просматривать.
Опера мне тоже для форума не нравится.
Dmitrik
15 ноября 2004, 23:11

Newbie написал:
Форум удобнее в клиенте просматривать.
Опера мне тоже для форума не нравится.

Конструктивно. biggrin.gif

Newbie
15 ноября 2004, 23:29
А что, коряво выразился просто. smile.gif
Хотел сказать, что пользуюсь-то в основном Оперой, а вот форум - клиентом.
baldAnders
16 ноября 2004, 16:16
Хм, поставил Оперу 7.60 . Она не показывает корректно странички phpPgAdmin'a (программа типа phpMyAdmin для PostgeSQL), которые без проблем показывала версия 7.54
Vitalka
18 ноября 2004, 01:22
Гм... Проблема...
Четыре дня - не нашел ничего... Кроме фавиконов - но это так, минорити баг... Горюшко...

Правда, с phpPgAdmin проверить не могу - постгра нету, ставить влом. А phpMyAdmin - работает. Правда, если в базах есть кириллица, то нужно отключить "кодировать адреса в UTF-8", потому как параметры через GET отдаются...
baldAnders
18 ноября 2004, 03:32
Вот скриншот phpPgAdmin, открытого в Firefox. В Опера 7.6 левая колонка пустая - просто серый фон и все. Сейчас посмотрел страницу в валидаторе, он выдал несколько ошибок. Может, все дело в них. Есть достаточное количество страниц, с которыми у Оперы проблемы. В данном случае интересно то, что предыдущая версия Оперы показывала страницу правильно.
Vitalka
18 ноября 2004, 12:45
Блин, хоть бери и ставь постгровский сервер... Интересно же... frown.gif
baldAnders
18 ноября 2004, 22:51

Vitalka написал: Блин, хоть бери и ставь постгровский сервер... Интересно же... frown.gif

Похоже, дело вот в чем:

Javascript-Console показывает такую ошибку:

http://192.168.2.101/phpPgAdmin/browser.php
Inline script thread
Error:
name: TypeError
Backtrace:
Line 130 of linked script http://192.168.2.101/phpPgAdmin/classes/HT...enu/TreeMenu.js
var nodes = arguments[0] ? arguments[0] : this.n;
Line 7 of inline#1 script in http://192.168.2.101/phpPgAdmin/browser.php
objTreeMenu_1.drawMenu();

Судя по названию php и js скриптов и и учитывая тот факт, что при отключенном javascript Firefox и IE тоже показывают пустой серый фон, именно тут собака порылась. Копаться в скрипте , исправлять эту ошибку и смотреть, что будет, правда, у меня руки не дошли.
Dmitrik
26 ноября 2004, 02:24
Не могу не процитировать. Вот просто не могу. smile.gif

Да, времена пошли. Apple рапортует о миллионе закачек mp3, Mozilla ждёт 10 миллионов загрузок Firefox, а Opera... А Opera как всегда впереди всех. В скором времени число пользователей Opera может достичь круглой цифры - миллиард!

Но всё по порядку. Вчера на официальном сайте Opera Software опубликован пресс-релиз, в котором сообщается о начале сотрудничества норвежской компании с китайской Red Flag Software. Следующая версия операционной системы Red Flag, которая основана на свободной Linux, будет включать в себя и браузер Opera.

Для того, чтобы оценить всю значимость данного события, следует ближе познакомиться с китайским софтверным гигантом и масштабами его деятельности. Red Flag Software основана в 2000 году при активной поддержке правительства Китая. В задачи компании входит разработка операционных систем для широкого применения - от десктопных версий до мощных серверных систем. Кроме того, именно на эту операционную систему китайское правительство возлагает надежды в плане полной замены продукции Microsoft на всех (!) компьютерах и серверах по обе стороны Великой Китайской Стены. Но и это ещё не всё. Компания Red Flag Software входит в состав разработчиков единой азиатской операционной системы Asianix (как видно из названия - тоже на базе Linux). Кроме Китая над единой осью работают программисты Японии, Кореи и других азиатских государств при активной поддержке правительств этих стран. Имея в виду, что в той же Японии браузер Opera в большом почёте, следует ожидать подобной оценки и от китайских пользователей. Кстати, и мобильная версия Opera продвигается на китайский рынок активнее, чем в Европе. А рынок этот огромен: Китай по числу абонентов мобильной связи занимает первое место в мире. Шутка ли - 250 миллионов (к слову - 1/4 всех пользователей планеты)!

Косвенно о грядущем триумфе нашего любимого браузера можно судить со слов главного администратора Red Flag Software Жао КсиаоЛианг: "Быстрый браузер Opera идеально подходит к нашим решениям на базе Linux и мы рады предоставить нашим пользователям эту мощную альтернативу", - говорит он. "Мы предлагаем ультрасовременные решения на базе Linux и полноценную техническую поддержку - этим объясняется тот факт, что нам доверяют миллионы людей. Для нас очень важно, чтобы браузер, который мы предлагаем своим клиентам, отвечал самым высоким требованиям. И именно поэтому мы выбрали Opera".

В свою очередь главный администратор Opera Software, Джон С. фон Тецхнер, тоже демонстрирует удовлетворение союзом с китайской компанией. "С Opera на борту операционная система Red Flag представляет мощную альтернативу Windows", - говорит он с плохо скрываемой радостью. "Мы уверены, что пользователи Red Flag будут ошеломлены опытом работы с Opera и мы с нетерпением ждём дальнейшего развития нашего сотрудничества с компанией Red Flag".

Вы всё ещё сомневаетесь, что пользователей Opera будет миллиард? smile.gif

Илья Шпаньков
Екатеринбург, Россия

Dmitrik
4 декабря 2004, 02:27
Все людям доброй во... Кхм... В смысле, всем любителям Оперы! 3d.gif

На дворе ночь, но несмотря на это вышла Opera 7.60 Technical Preview 4. Забирать здесь. Changelog можно посмотреть вот тут.

Оставайтесь с нами. wink.gif

Lone Wolf
4 декабря 2004, 02:40
А как Опера печатает? Я столкнулся с тем что печатает она совершенно не тем шрифтом каким отображается страница да и компоновка страницы меняется
Vitalka
4 декабря 2004, 14:58
Скачал, щас ставить буду. smile.gif
Dmitrik
6 декабря 2004, 00:52
Ну, концептуальных изменений не заметил. Все работает стабильно, не падает. И хорошо. smile.gif

Vitalka
6 декабря 2004, 02:57

Dmitrik написал:  Все работает стабильно

ППКС. Разница с третьим - минимальная (вернее, я ее не увидел smile.gif). Стабильно работает, но и третья вела себя весьма пристойно. Работает. smile.gif
Vitalka
6 декабря 2004, 12:51
Так... Вроде, есть маленькая деградация.

На слабой машине с малым количеством памяти вроде есть проблемы с рендерингом. Если открыть простую текстовую страницу, типа vladimir.vladimirovich.ru, в окне в режиме "нормал", а после этого окно максимизировать, то на экране текст покорябанный (не всегда и не все перерисовывается). При этом, если проскроллить поломанный текст за пределы экрана и обратно, то все ок. Т.е. ошибка рендеринга возникает только при изменении статуса окна, normal-maximized и обратно, но не при скроллинге.
bigcash
6 декабря 2004, 13:18
Вопрос к знатокам Оперы.
Как заставить открываться закладки на отдельной странице, как в Мозилле. Долго искал и ничего не нашел. Относится не только к закладкам, но и к обычным ссылкам тоже. То есть сделать так. что бы не нажимать на кнопку "новая страница".
Thellonius
6 декабря 2004, 13:39

bigcash написал: Как заставить открываться закладки на отдельной странице

Tools-Preferences-Windows-Снять галочку на "Reuse existing page". Это то что касается страничек из закладок.
Vitalka
6 декабря 2004, 14:12

bigcash написал: Вопрос к знатокам Оперы.

Либо - открывать ссылки средней кнопкой мыши - это будет "открыть в фоновом окне".
Dmitrik
6 декабря 2004, 14:53

Vitalka написал: Либо - открывать ссылки средней кнопкой мыши - это будет "открыть в фоновом окне".

Речь же о закладках. Там средняя кнока будет работать только в Panels. В меню Bookmarks не будет. Там либо так, как сказал Thellonius, либо Shift или Ctrl+Shift деражать в момент щелчка на закладке.

bigcash
6 декабря 2004, 15:29
Спасибо за помощь smile.gif
Еще вопрос, уж извините ламера. smile.gif
Настроил в приеме почты аутлук экспресс. Но открывается почему то страничка Оперы. Можно ли сделать так, что бы автоматом открывался Аутлук?
Спасибо.
Vitalka
6 декабря 2004, 16:39
В настройках - почта - использовать почтовый клиент по умолчанию. Либо напрямую там же в третьем пункте указать Аутлук.
bigcash
7 декабря 2004, 00:54
Странно, открывает мне страничку в том же окне, как будто я настраивал почтовый клиент Оперы.
Vitalka
7 декабря 2004, 01:49

bigcash написал: Странно

Даже, если выбираешь "Другой почтовый клиент" и втупую указываешь EXEшник Аутлука? Таки да странно...

А по поводу 7.60 ТР4 - нашел глюк! *горжусь* smile.gif
Если грузится страница (еще не загрузилась), и в это время набрать в адресной строке другой адрес, и нажать энтер - она не идет на новую страницу, а останавливает загрузку той, что грузится. И только по второму "энтеру" идет на новый адрес.

Раньше сразу шло куда просют.
Dmitrik
10 декабря 2004, 01:29
В Opera 7.60 Technical Preview 4 Build 7364b были какие-то траблы с инсталятором. Оперцы его обновили - 7364c. Брать здесь.

Dmitrik
10 декабря 2004, 01:48
Кстати, забыл рассказать. В Preview 3 была ошибка в закладках при импорте из Netscape - импортировала папки в обратном порядке. В Preview 4 пофиксили. smile.gif

Vitalka
13 декабря 2004, 01:07
Проблема. Побороть пока не могу. frown.gif
Имеем: 7.60 ТР4, Русский w2k Pro.
Заапгрейдил сетевую карточку в нотбуке - заместо старой 10 Мбит поставил D-Link DFE-650 Fast Ethernet PC Card.
И наблюдаю картинку: Запускаю Оперу, она запускается и через пару секунд совершает недопустимую операцию. Причем конфликт именно с карточкой, а не с драйвером: вычистил драйвер, отключил - подключил карточку. Драйверов в системе нет - запускается мастер установки оборудования. Говорю "Отменить" - в диспетчере устройств просто неизвестное устройство Fast Ethernet Adaptor. Если запустить оперу - все равно вылетает.

При этом 7.54 работает без проблем.

Пока нашел воркэраунд: выдергиваю карточку, запускаю Оперу. Когда полностью загрузится - вставляю карточку. И все работает.

Мистика!
Dmitrik
13 декабря 2004, 01:17
Опера теперь при запуске лезет в сеть обновления проверять. Как отключить пока не знаю. Видимо, тут она и падает. Это, наверноре, как у меня было с 7.5х - какая-то системаня проблема.

Vitalka
13 декабря 2004, 01:26
Нашел. Именно в этом и дело - потому как с отключенной карточкой, естественно, ругалась про ошибку проверки новой версии.
В opera.ini есть параметр Check For New Opera и какое-то длинное число. Вместо этого числа поставил ноль - и стало мне счастье. smile.gif
Dmitrik
13 декабря 2004, 01:32

Vitalka написал: В opera.ini есть параметр Check For New Opera и какое-то длинное число. Вместо этого числа поставил ноль - и стало мне счастье.

А ларчик-то просто открывался. Гуд. smile.gif

Dmitrik
14 декабря 2004, 02:29
Найдена серьёзная уязвимости в Опере. Подробности.

Всем качать исправленную версию Opera 7.54u1 без Java или Opera 7.54u1 с Java.

Dmitrik
23 декабря 2004, 02:53
Кто не спрятался - я не виноват. smile.gif

Еще не зафиналили 7.6, а на FTP-сайте Оперы появилась beta 1 8-й версии. smile.gif Звери просто какие-то. tongue.gif Качать здесь.

Кубик
23 декабря 2004, 18:17

Dmitrik: Еще не зафиналили 7.6, а на FTP-сайте Оперы появилась beta 1 8-й версии.

Подозреваю, что 8 - это доделанная 7.6 smile.gif
Dmitrik
23 декабря 2004, 19:05

Hryusha написал: Подозреваю, что 8 - это доделанная 7.6

Не исключено. smile.gif

Надо тред перименовывать. smile.gif

igorama
23 декабря 2004, 23:18

Vitalka написал: Т.е. ошибка рендеринга возникает только при изменении статуса окна, normal-maximized и обратно, но не при скроллинге.

После рефреша то же самое происходит. Второй рефреш помогает, или скролл вниз-вверх.
AktS
24 декабря 2004, 22:04
Новое - голосовое управление, хихи. Интересно, в 9-й версии будет управление кофеваркой?
А вот Start Bar достаточно удобная штука, если привыкнуть. О, кнопочка закрытия таба. Тоже мило.
Dmitrik
25 декабря 2004, 00:47
Поставил восьмерку. Революционных изменений, актуальных для меня, пока не вижу. Голосовое управление мне не нужно. Судя по всему так и есть - релиза 7.6 мы, вероятно, не увидим. smile.gif Сразу будет 8.0. smile.gif

Vitalka
25 декабря 2004, 01:50
Ну-ну... Пока воздержусь. 7.60 ТР4 пока устраивает. Есть два минорных глюка (один, с рендерингом при изменении размера окна я описывал) второй - с MIME-типами обнаружился - если подглючивает сервер, то она не открывает *.php, а предлагает сохранить. Добавил php для text/html, и делов-то. Нестрашные глюки. Пока решил остановиться на 4-м превью.

Затаился и жду релиза. 7.6 или 8 - не важно. Релиза жду... smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»