Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
surgeon
27 мая 2011, 09:23
Доброе утро. wink.gif
Такой вот интересный глючок в Opera, замечено начиная с одиннадцатой версии.
На сайте Photozone, отсутствует окно с объективами Canon.
IE отрабатывает страничку нормально. Оно конечно не смертельно, я не первый раз на этом сайте и клик по пустому месту открывает необходимое. Это сайт кривой или Opera балуется? Еще не сохраняется иконка с этого сайта.

Color
27 мая 2011, 09:32
Макинтош, Опера.

О программе
Информация о версии
Версия:
11.10

Сборка:
2092

Платформа:
Mac OS X

Система:
10.6.4

Окно с объективами Canon показывает.
Vitalka
27 мая 2011, 10:51

Color написал: Макинтош, Опера.

О программе
Информация о версии
Версия:
11.10

Сборка:
2092

Платформа:
Mac OS X

Система:
10.6.4

Окно с объективами Canon показывает.

W7 Корпоративная , Опера 11.11.

Аналогично, все показывает.
Нутый Чoк
27 мая 2011, 11:12
11.00 под линуксом тоже всё показывает.
Oksiel
27 мая 2011, 12:13
Проверь, нет ли чего заблокированного на этой страничке.
Я сам много раз на это попадал. Сначала заблокируешь какой-нибудь баннер, а потом и нужное не показывает.
surgeon
27 мая 2011, 12:13
Ребята, спасибо что потрудились ответить.
Кривым оказался adblock.css, удалил его и все работает. wink.gif
Constantin
1 июня 2011, 13:39
Неужели ни у кого больше не проявляется периодический глюк с вылетом Оперы (11.11, W7 Ult) при открытии диалога "Сохранить как..."?
Иногда этот глюк самостоятельно "исправляется", но закономерности не обнаружил...
Vitalka
1 июня 2011, 15:35

Constantin написал: Неужели ни у кого больше не проявляется периодический глюк с вылетом Оперы (11.11, W7 Ult) при открытии диалога "Сохранить как..."?

Ни разу такого не видел, опера на трех компах, другие браузеры не используются.
Dmitrik
1 июня 2011, 17:40

Vitalka написал: Ни разу такого не видел

ТБД.
Constantin
2 июня 2011, 02:08

Vitalka написал: Ни разу такого не видел, опера на трех компах, другие браузеры не используются.

Блин. И что мне с этим делать? Эксплорер при этом нормально открывает соответствующий диалог и все сохраняет...
Где копать...
gromich
2 июня 2011, 12:25

Constantin написал

Сносить пробовали? С ручным удалением файлов в вашем профиле в "Application Data" и "Local Settings\Application Data"?
Dmitrik
2 июня 2011, 12:37
Чему вот лично я не нарадуюсь, так это появлению в инсталляторе "десятки" portable-версии. Наконец-то я смог отказался от сомнительной и неофициальной Opera@USB.
Viki
8 июня 2011, 13:26
У меня дурацкий вопрос, но самостоятельным поиском решения не нашла.
ОС Windows 7 Максимальная, с качестве браузера пользуется русскоязычная Опера 9.63, с недавних пор при открытии писем на mail.ru начало появляться объявление следующего содержания:

Ошибка плагина Shockwave Flash.
Рекомендуется перезапустить Opera.

Вопрос: что с этим делать и как дальше жить? Обновлять браузер сильно не хочется, слишком много придется вспоминать паролей и прочего. Да и оформление последних версий не радует.
Dmitrik
8 июня 2011, 13:51

Viki написала: Вопрос: что с этим делать и как дальше жить? Обновлять браузер сильно не хочется, слишком много придется вспоминать паролей и прочего.

Зачем вспоминать пароли? Ставить новую версию поверх старой и все пароли должны сохраниться.
Vitalka
8 июня 2011, 14:55

Viki написала: Ошибка плагина Shockwave Flash.
Рекомендуется перезапустить Opera.

Если так уж не хочется обновлять Оперу, то вполне достаточно обновить древний Flash, который уже который год как не Shokwave, а Adobe. Нынешний mail.ru не работает нормально с флешплейером даже полугодичной давности. smile.gif

Ступай сюда, скачивай и устанавливай.
Viki
8 июня 2011, 16:07

Dmitrik написал: Зачем вспоминать пароли? Ставить новую версию поверх старой и все пароли должны сохраниться.

Да пароли при необходимости вспомнятся, но они как раз не главное, главное - я не могу ужиться с новыми версиями Оперы, мне в них неудобно, не нравится и вообще. 3d.gif

Vitalka написал: Ступай сюда, скачивай и устанавливай.

О, спасибо, добрый человек! pray.gif Все (ттт) заработало и даже ссылки на ютуб в ЖЖ вернулись, а то вместо них белые квадраты торчали. smile4.gif
Dmitrik
8 июня 2011, 16:32

Viki написала: Да пароли при необходимости вспомнятся, но они как раз не главное, главное - я не могу ужиться с новыми версиями Оперы, мне в них неудобно, не нравится и вообще.

Я вот этого утверждения, если честно, не понимаю. Если речь о внешнем виде, то у меня новая 11-я Опера выглядит ровно так же, как выглядела 9-я и 10-я. Если же речь не о внешнем виде, то тем более непонятно с чем именно ты не можешь ужиться.

Я не подвергаю сомнению тот факт, что ты не можешь с новой Оперой ужиться и что тебе в ней неудобно. Просто не очень представляю с чем именно из нововведений там можно не ужиться, особенно учитывая, что их можно просто отключить и не использовать.

При этом сам новый движок отображения страниц очевидно лучше. И современнее, и совместимость лучше, и стабильнее, и скорость радикально выше. Я вот дома по техническим причинам вынужден до сих пор пользоваться 10.10 и уже просто задолбался от проблем с тормозами и падениями из-за навороченного JavaScript'a (например, на том же Readability). В то время как на работе 11.11 от всех этих проблем давно избавилась.

Я уж не говорю о том, что подобная преданность старым версиям браузеров — это себе в ущерб, поскольку авторы сайтов перестают поддерживать старые версии браузеров. Они такую преданность пользователей не любят, и я могу их понять.
Нутый Чoк
8 июня 2011, 17:51

Dmitrik написал: Просто не очень представляю с чем именно из нововведений там можно не ужиться

Новый быстрый набор.
Viki
8 июня 2011, 18:50

Dmitrik написал:

Все так, и работает быстрее, и не капризничает, но мне категорически не нравится, что теперь сделано в оформлении:
user posted image
Пусть это считается чисто женским капризом "хочу розавинькое и в рюшечках" biggrin.gif , но мне куда удобнее, когда вместо большой, красной, загадочной (и очень неудобной!) кнопки "Меню" имеется кучка маленьких и понятных:
user posted image

Нутый Чoк написал: Новый быстрый набор.

Да бог с ним, с тем набором, к нему-то как раз привыкунть - раз плюнуть! smile.gif
Dmitrik
8 июня 2011, 19:49

Viki написала: Все так, и работает быстрее, и не капризничает, но мне категорически не нравится, что теперь сделано в оформлении

Поворюсь: у меня новая 11-я Опера выглядит ровно так же, как выглядела 9-я и 10-я. Полно скинов, в том числе и тех, что повторяют дизайн старых версий. Никакого минимализма и прозрачности.
Dmitrik
8 июня 2011, 19:49

Нутый Чoк написал: Новый быстрый набор.

Вообще им не пользуюсь. Speed dial у меня просто выключен.
Vitalka
8 июня 2011, 20:45

Viki написала: Пусть это считается чисто женским капризом "хочу розавинькое и в рюшечках"  , но мне куда удобнее, когда вместо большой, красной, загадочной (и очень неудобной!) кнопки "Меню" имеется кучка маленьких и понятных:

А нажать на большую красную кнопку и выбрать в вывалившемся меню пункт "всегда показывать мею" - религия не позволяет? wink.gif

Повторю вслед за Дмитриком: В Опере сделать такой же интерфейс, как был в девятой, занимает минут пять от силы.
По секрету скажу, он у меня в 11.11 практически такой же, как был в Опере 3.50. Ну вот нравится мне адресная строка снизу. smile.gif
mrFatCat
8 июня 2011, 20:52

Dmitrik написал: Просто не очень представляю с чем именно из нововведений там можно не ужиться

4 причины, по которым я откатил на 10.10:
  1. Джавсскрипт там другой. Может быть в нем добавились новые функции, но куда-то исчезли часто используемые мной старые
  2. По кнопке "назад" нередко перекидывает не на предыдущую, а на передпредыдущую.
  3. По кнопке "назад" теряет набранный в поле ввода текст.
  4. Безумный размер в оперативной памяти, причем ограничение в настройках мало что меняет, быстро перерастает за гигабайт и тормозит весь компьютер.
Наверное я "чайник" и всё это решается тонкостями редактирования ini-файлов, но 10.10 всё работает нормально сразу после инсталляции, без настраивания.
Viki
8 июня 2011, 21:08

Dmitrik написал: Поворюсь: у меня новая 11-я Опера выглядит ровно так же, как выглядела 9-я и 10-я. Полно скинов, в том числе и тех, что повторяют дизайн старых версий. Никакого минимализма и прозрачности.

Ок, уговорил, буду у брата в гостях, попробую поиздеваться над его Оперой. Если результат понравится, обновлю свою. smile.gif

Vitalka написал: А нажать на большую красную кнопку и выбрать в вывалившемся меню пункт "всегда показывать мею" - религия не позволяет?

Нет, банальное незнание, где конкретно поправить плюс нехватка времени на изучение где, что и как в новой версии: я с ней вижусь только в гостях у брата. smile.gif
Нутый Чoк
8 июня 2011, 22:47

mrFatCat написал: По кнопке "назад" нередко перекидывает не на предыдущую, а на передпредыдущую.

О, есть такое, когда жестами назад хожу. Порой вообще на самый первый адрес вкладки кидает.
Dmitrik
9 июня 2011, 01:07

mrFatCat написал:
4 причины, по которым я откатил на 10.10:

1. Джавсскрипт там другой. Может быть в нем добавились новые функции, но куда-то исчезли часто используемые мной старые
   2. По кнопке "назад" нередко перекидывает не на предыдущую, а на передпредыдущую.
   3. По кнопке "назад" теряет набранный в поле ввода текст.
   4. Безумный размер в оперативной памяти, причем ограничение в настройках мало что меняет, быстро перерастает за гигабайт и тормозит весь компьютер.

Каждый, безусловно, по-своему несчастен в своих проблемах с Оперой, но у меня ни с одним из этих пунктов проблем нет. Первое — проблемы разработчика, а не пользователя, а со вторым и третьим я вообще не сталкивался. Прекрасно переходит на предыдущую и текст не теряет. Нет, я тебе верю, но сам ни разу такого не видел. А по четвертому, так уж сколько у меня памяти 10.10 дома жрет, так зла не хватает.

Как только смогу, так сразу дома до 11-й проапгрейжу. А то устал уже.
Sorren
20 июня 2011, 18:42

Dmitrik написал:
Каждый, безусловно, по-своему несчастен в своих проблемах с Оперой, но у меня ни с одним из этих пунктов проблем нет. Первое — проблемы разработчика, а не пользователя, а со вторым и третьим я вообще не сталкивался. Прекрасно переходит на предыдущую и текст не теряет. Нет, я тебе верю, но сам ни разу такого не видел. А по четвертому, так уж сколько у меня памяти 10.10 дома жрет, так зла не хватает.

Как только смогу, так сразу дома до 11-й проапгрейжу. А то устал уже.

Это точно. Никогда не встречал 2й и 3й перечисленной проблемы
Vitalka
20 июня 2011, 23:49

Sorren написал: Это точно. Никогда не встречал 2й и 3й перечисленной проблемы

Плюсадин.

Проблема №2 была актуальна в девятке для страниц с редиректом. Например, этот форум. В десятке уже не было, в 11 - тоже ни разу не встретил.

Проблема №3 - наверное, я что-то очень не так делаю, но как раз и люблю оперу (одно из) за то, что этой проблемы у нее нет (вернее, есть достоинство - сохранять текст в формах) начиная с версии 3.50 (с которой я, собственно, и держу Оперу за любимый браузер). Существовавшие тогда ИЕ и Нетскейп этого не умели. smile.gif

И по проблеме №4. Я не знаю, что там mrFatCat ограничивал в настройках , но вот Опера, используемая мной постоянно. Количество вкладок бывает таким, что на экране в 1280 шириной иконки не помещаются. В день открываются единицы-десятки тысяч страниц (честно, не преувеличиваю). Запущена где-то в середине мая (когда виндовсапдейт потребовал перезагрузки), сейчас жрет 243 Мб. Я опять что-то не так делаю. smile.gif

Проблема №1 - наверное, я хожу исключительно по написанным под последнюю Оперу сайтам, но пока не сталкивался. Хотя, к примеру, админка Kerio Control и партнерский доступ к базе моего основного поставщика железа работают на ура, несмотря на то, что на их странице логина прямо буквами написано, что они работают исключительно в ИЕ, Мозилле и Хроме, и отказываются работать в Опере. Жмешь "все равно работать" - работает всё. Даже юзерагента левого не подставляю. smile.gif
WhiteScorpio
1 июля 2011, 10:52
Подскажете, товарищи?

Обновил до версии 11.50, пропала кнопочка-стрелочка с адресной строки, через которую можно было на сайты, адреса которых набирал, зайти. Я ее в качестве закладок использовал, было удобно. Можно вернуть или ее совсем в этой версии убрали? Не хочу цельное меню с закладками добавлять.
Dmitrik
1 июля 2011, 11:18

WhiteScorpio написал: Подскажете, товарищи?

Обновил до версии 11.50, пропала кнопочка-стрелочка с адресной строки, через которую можно было на сайты, адреса которых набирал, зайти. Я ее в качестве закладок использовал, было удобно. Можно вернуть или ее совсем в этой версии убрали? Не хочу цельное меню с закладками добавлять.

opera:config#UserPrefs|Show Dropdown Button In Addressfield

После установки галки не забудь внизу нажать "Save".
Dmitrik
1 июля 2011, 11:28
Поставил я вчера тут на соседнюю машину Оперу 11.50. Чистая инсталляция, никаких прошлых настроек.

Так вот, что они сделали с интерфейсом по умолчанию — это адский ад, конечно. Пагубное влияние Chrome на все браузеры и в том числе и на Оперу видно невооруженным взглядом. Нет, я понимаю, ноутбуки становятся всё более популярными, а у них экраны с маленькой высотой, вот производители браузеров и убирают все панели какие только могут, освобождая место под контент. Но вот то, что получилось — это уже минимализм на грани идиотизма.

И подумалось мне, что если бы я не пользовался Оперой и поставил бы ее, чтобы посмотреть, что она из себя представляет, то снес бы ее немедленно. Потому что, исходя из опыта работы с другими браузерами, мне бы и в голову не пришло, что весь этот кошмар можно сущестенно перестроить через настройки внешнего вида и превратить в нормальный браузер с классическим интерфейсом. В других браузерах так круто интерфейс поменять нельзя и я бы не догадался что тут можно.

В общем, мне не нравится куда идет развитие UI браузеров и еще меньше нравится, что Опера ему потакает. Хорошо хоть, что есть возможность вернуть всё как было. Если ума у них хватит, то эту возможность они и в дальнейшем сохранят. Очень на это надеюсь.
WhiteScorpio
1 июля 2011, 11:33

Dmitrik написал:
opera:config#UserPrefs|Show Dropdown Button In Addressfield

Спасибо.
Vitalka
1 июля 2011, 14:30

Dmitrik написал: И подумалось мне, что если бы я не пользовался Оперой и поставил бы ее, чтобы посмотреть, что она из себя представляет, то снес бы ее немедленно. Потому что, исходя из опыта работы с другими браузерами, мне бы и в голову не пришло, что весь этот кошмар можно сущестенно перестроить через настройки внешнего вида и превратить в нормальный браузер с классическим интерфейсом. В других браузерах так круто интерфейс поменять нельзя и я бы не догадался что тут можно.

Плюсадин.

Не так давно ставил Оперу (какую-то из первых 11) на новую машину - жутко не понравилось. Конечно, минут за пять-десять все было приведено к пристойному виду, но это при том, что я знаю, как это сделать, и, главное, знаю, что это возможно сделать. А для нового пользователя - мрак... frown.gif

Вот чего не хватает в установщике Оперы, ИМХО, - это наличия нескольких предустановленных комплектов настройки интерфейса (скажем "Нетбук" - минимальный, заточенный на экран 1024х600, "Классический" - это понятно, "Для разработчика" - мало кто знает, что в Опере есть куча инструментов для анализа HTMLа, еще каких-то). И возможность заранее выбрать нужный интерфейс в процессе установки с дальнейшей возможностью изменить выбор "одной кнопкой". smile.gif
Нутый Чoк
1 июля 2011, 14:39
В новой версии случайно нет опции возврата панели быстрого набора к старому виду?
Маршал Тоц
1 июля 2011, 16:05
Вчера проявился такой глюк. Внезапно Опера поменяла шрифты, теперь в гмэйле у меня огромные расстояния между строчками, вконтакте вообще не пишет половину букв, ну и вообще вид очень стремный. Вернул в настройках все к первоначальному виду, да только не помогает. Где можно вернуть все настройки оперы к первоначальному состоянию, чтоб сработало?
Hopesvan
2 июля 2011, 17:21
А почему при проигрывании ролика на ютубе, полоса с громкостью и загрузкой видео, внизу ролика, не активна? То есть подвожу мышкой, и что бы я мог изменить громкость, мне нужно по этой полосе кликнуть. Как это исправить, поскольку на ютубе я живу, очень сильно напрягает.
Dmitrik
2 июля 2011, 17:24

Hopesvan написал: А почему при проигрывании ролика на ютубе, полоса с громкостью и загрузкой видео, внизу ролика, не активна? То есть подвожу мышкой, и что бы я мог изменить громкость, мне нужно по этой полосе кликнуть. Как это исправить, поскольку на ютубе я живу, очень сильно напрягает.

Так всегда, ничего не поделаешь. Видимо, это особенность реализации флеш-плагина под Оперу.

Можно попытаться пожаловаться оперцам. Они прислушиваются. Другое дело — смогут ли договориться с Adobe.
Eraser
3 июля 2011, 19:31
Обновил Оперу до 11.50, теперь адресная строка без стрелочки вниз для раскрытия списка адресов мышью. frown.gif Что-то не могу сообразить, как ее вернуть.
Dmitrik
3 июля 2011, 19:35

Eraser написал: Обновил Оперу до 11.50, теперь адресная строка без стрелочки вниз для раскрытия списка адресов мышью.  Что-то не могу сообразить, как ее вернуть.

Ты издеваешься?
Лунный Волк
3 июля 2011, 21:29

Eraser написал: Что-то не могу сообразить, как ее вернуть.

Стрелочка на клаве работает.
Dmitrik
3 июля 2011, 21:31

Лунный Волк написал: Стрелочка на клаве работает.

А на 10 постов выше на этой странице посмотреть религия не позволяет?
Eraser
3 июля 2011, 21:49

Dmitrik написал: Ты издеваешься?

Тьфу ты, вот что значит впопыхах читать. shuffle.gif
Спасибо!
Felicitas
5 июля 2011, 00:33
Ни у кого нет в 11.50 проблем с поиском по странице? У меня ищет только в тексте ссылок, а в обычном тексте не ищет frown.gif
Muzzy
5 июля 2011, 10:57

Dmitrik написал: opera:config#UserPrefs|Show Dropdown Button In Addressfield

Я сюда зашел с точно таким же вопросом и хотел сказать огромное спасибо за твой ответ smile.gif

Смотрю, я не единственный, кого это заинтересовало. Так какого же хрена разрабы убрали эту малюсенькую стрелочку из интерфейса? Кому она мешала?
Dmitrik
5 июля 2011, 11:42

Felicitas написала: Ни у кого нет в 11.50 проблем с поиском по странице? У меня ищет только в тексте ссылок, а в обычном тексте не ищет

У меня нормально ищет. Специально в том треде, что на скриншоте, проверил.
Dmitrik
5 июля 2011, 11:47

Muzzy написал: Смотрю, я не единственный, кого это заинтересовало. Так какого же хрена разрабы убрали эту малюсенькую стрелочку из интерфейса? Кому она мешала?

Они пишут, что продолжают эксперементировать с интерфейсом.

Народу не нравятся такие эксперименты, но этот народ — гики. Что по этому поводу думают простые пользователи, которых на порядки больше — неизвестно. Не исключено, что им пофиг и они этого исчезновения даже не заметили.

Лично я эту стрелочку тоже вернул назад, но если быть честным, то для проформы — я ей всё равно практически не пользуюсь. Всё, что мне важно, у меня лежит в букмарках, аккуратно структурированных и логичных. А хистори удобнее смотреть саму по себе (Ctrl+Shift+H). При наборе же адреса в этом поле руками варианты и так всплывают, причем и из хистори, и из букмарков. Так что лично я большой трагедии в исчезновении этой кнопки не вижу.
Vitalka
5 июля 2011, 16:15

Dmitrik написал: Лично я эту стрелочку тоже вернул назад, но если быть честным, то для проформы — я ей всё равно практически не пользуюсь. Всё, что мне важно, у меня лежит в букмарках, аккуратно структурированных и логичных. А хистори удобнее смотреть саму по себе (Ctrl+Shift+H). При наборе же адреса в этом поле руками варианты и так всплывают, причем и из хистори, и из букмарков. Так что лично я большой трагедии в исчезновении этой кнопки не вижу.

А у меня стрелочка при обновлении никуда не делась, но я все равно ей никогда не пользуюсь ввиду ее полной бесполезности. smile.gif

При наборе адреса вручную (или вставке по Ctrl+V или Shift+Ins) оно все равно открывается по Enter, а при вставке из буфера мышей есть пункт "вставить и перейти". smile.gif
Dmitrik
5 июля 2011, 16:35

Vitalka написал: А у меня стрелочка при обновлении никуда не делась, но я все равно ей никогда не пользуюсь ввиду ее полной бесполезности.

При наборе адреса вручную (или вставке по Ctrl+V или Shift+Ins) оно все равно открывается по Enter, а при вставке из буфера мышей есть пункт "вставить и перейти".

Не, мы не эту стрелочку имеем в виду. smile.gif Ты про Go, а мы про Dropdown Button In Addressfield.
DragonSQ
6 июля 2011, 12:33
На последней странице не нашел...
Постоянно вываливаются окна, при открытии новой страницы "Истек срок действия сертификата", как правило что-то там связаное с google. Иногда десяток один за другим, страница загружается только когда щелкнешь на каждом "Принять" или "Отклонить". В следующий раз опять то же самое. Што делать?
Vitalka
6 июля 2011, 13:19

Dmitrik написал: Не, мы не эту стрелочку имеем в виду.  Ты про Go, а мы про Dropdown Button In Addressfield.

А! Точно!

И у меня пропала. А я и не помню, была ли - никогда не пользовался. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»