Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
DragonSQ
8 июля 2011, 14:45
"Доктор, меня все игнорируют... " Неужели ни у кого такой проблемы не возникало? Антивирус, если что, в фоне постоянно висит, никаких зловредных приложений без моего ведома не качается. Может, я объяснил невнятно. Буквально на всплывающих окнах написано "Срок действия одного из сертификатов, предоставленных сервером, истек. Принять данный сертификат?" Если ничего не делать, секунд через пять окно пропапдает, выскакивает следующее и так раз 5 может повторяться. При повторном заходе на тот же сайт уже не появляется, а на след. день (или через несколько часов, точно не следил) опять. Постоянно лезут про посещении страничек в ЖЖ.
Dmitrik
8 июля 2011, 15:02

DragonSQ написал: "Доктор, меня все игнорируют... " Неужели ни у кого такой проблемы не возникало?

Ну, у меня такого не было и нет.

Жди теперь пока остальные явно отчитаются. 3d.gif
Okeanolog
22 июля 2011, 11:52
В версии 11.50 опять проблемы с кэшем. Пост отправляешь, а он не отображается, пока не сделаешь обновление страницы. Тоже самое и при входе в подразделы форума. В 11.10 все было нормально.
Vitalka
23 июля 2011, 23:27

Okeanolog написал: В версии 11.50 опять проблемы с кэшем. Пост отправляешь, а он не отображается, пока не сделаешь обновление страницы. Тоже самое и при входе в подразделы форума. В 11.10 все было нормально.

Честно сказать, при нынешних скоростях (не говоря уже о том, что чуть менее, чем все интернет страницы сейчас динамические) не вижу вообще смысла в кэшировании страниц. Картинки - еще ладно... Я еще лет пять назад в настройках кэша выставил "Проверять документы - Всегда". smile.gif
Okeanolog
24 июля 2011, 00:09

Vitalka написал: "Проверять документы - Всегда".

Естественно, у меня так же сделано. Толку никакого.
Vitalka
24 июля 2011, 11:56

Okeanolog написал: Естественно, у меня так же сделано. Толку никакого.

Странно. На трех компах опера, при отключенном кешировании такой проблемы нет и не было...

Может, используется какой-то кеширующий файрволл (или роутер), имеющий свое мнение?
Oksiel
24 июля 2011, 12:55

Vitalka написал:
Может, используется какой-то кеширующий файрволл (или роутер), имеющий свое мнение?

Это, кажется, близко к теме. У меня однажды было такое при работе через прокси.
Okeanolog
24 июля 2011, 13:04

Vitalka написал: Может, используется какой-то кеширующий файрволл (или роутер), имеющий свое мнение?

Хм, вроде, там все работало... И ведь когда стояла 11.10, все было нормально! Завтра на работе проверю. И сегодня дома тоже Оперу обновлю до 11.50, посмотрю для сравнения.
Нутый Чoк
25 июля 2011, 14:37
Что-то 11.50 на Вин7 подгружает файл с закладками секунд через 5-8 после старта программы. Не гуд!
Лунный Волк
25 июля 2011, 15:58

Нутый Чoк написал: на Вин7

На XP у меня также. На свою систему грешил. Спасибо успокоил. biggrin.gif
Okeanolog
25 июля 2011, 21:33

Нутый Чoк написал: Что-то 11.50 на Вин7 подгружает файл с закладками секунд через 5-8 после старта программы.

Аналогично на HDD. На SSD такой задержки нет.
Dmitrik
25 июля 2011, 22:16

Нутый Чoк написал: Что-то 11.50 на Вин7 подгружает файл с закладками секунд через 5-8 после старта программы.

Да, подтверждаю. В первый раз дернулся, решив, что все закладки пропали, но всё на месте.

Нутый Чoк написал: Не гуд!

Честно говоря, я вот проблемы с этим не вижу. Во-первых, вместе с Оперой у меня грузятся сохраненные с прошлого раза табы. Их не мало и они загружаются по любому дольше, чем закладки. А во-вторых, браузер у меня запускается один раз и обычно сразу после загрузки системы. Один раз 5 секунд жду, потом целый день работаю.

Так что мне вот эта новая "фича" не напрягает.
mrFatCat
26 июля 2011, 02:37
Поставил 11.50.
Удивило, что нет возможности выбора новой установки, только "обновление". Ну да рискнул: оставил запущенную 10.10, а 11-й указал для установки другую директорию. Вроде встала параллельно, прежнюю не убила.
Нутый Чoк
26 июля 2011, 14:48

Dmitrik написал: Честно говоря, я вот проблемы с этим не вижу.

Многие также не видят проблемы с необходимостью нажимать Shift для переноса закладки в адресную панель или с тем, что в новой версии панели быстрого набора размер превьюшек ограничен снизу, в резльтате чего при окне не на весь экран некоторые из них вообще за пределами окна. Да и вообще в самой новой панели быстрого доступа. А я ей так и вообще пользоваться почти перестал.
Dmitrik
26 июля 2011, 15:05

Нутый Чoк написал: Многие также не видят проблемы

Ну, я объяснил почему я не вижу здесь проблемы, приведя свой usage pattern.

Просто это как жалоба на долгую загрузку ОС. Я вот всегда удивлялся таким жалобам. Да какая разница, что она грузится на пару минут дольше, если это происходит один раз в начале до-о-олгой работы?

Тем более, повторюсь, при запуске табы загружают страницы значительно дольше, чем подгружаются букмарки. Я запускаю Оперу, потом так же начинаю запускать другие приложения с которыми все время работаю (файловые менеджеры, почтовик, мессенджеры). К тому моменту, как я все запущу, Опера уже всё подгрузила — и табы, и букмарки. Ну не вижу я проблемы в том, что букмарки лишние 5 секунд грузятся, честное слово.

Тем, кто Оперу каждый раз запускает/закрывает, эти 5 секунд, конечно, мешают. Но я для себя не очень представляю как сейчас, в 2011-м году, работать без браузера, без облачных сервисов и т.п. Мне это всё нужно всё время. Поэтому браузер у меня всё время и запущен.

Нутый Чoк написал: с необходимостью нажимать Shift для переноса закладки в адресную панель

А это для чего?

Нутый Чoк написал: или с тем, что в новой версии панели быстрого набора размер превьюшек ограничен снизу, в резльтате чего при окне не на весь экран некоторые из них вообще за пределами окна. Да и вообще в самой новой панели быстрого доступа.

Ну, про это я уже дважды писал, что я ею вообще не пользуюсь. И не пользовался никогда — мне не нравится, что при открытии пустого вроде бы таба браузер начинает ломиться куда-то в сеть. Не люблю.

Так что для меня — да, проблем здесь нет. Но я так и пишу: "для меня". Тем же, кто пользуется этими фичами, конечно, неприятно, когда оно в новых версиях ломается.
Нутый Чoк
26 июля 2011, 15:22

Dmitrik написал: Да какая разница, что она грузится на пару минут дольше, если это происходит один раз в начале до-о-олгой работы?

Это у тебя один раз, а у меня пятьдесят smile.gif И почти каждый раз приходится ждать подгрузки закладок. Можно, конечно, браузер не закрывать, но я закрываю, если не нужен. Зачем мне на работе браузер? Отвлекает smile.gif
Интересно еще наблюдать, что файл подгружается не так уж и быстро. Нажал в меню на "Закладки" — появились первые 5-6 пунктов, нажал чуть попозже — еще десяток.

Dmitrik написал: А это для чего?

Для чего шифт или для чего там закладки? Я храню там ссылки, которые хочу/нужно посмотреть немного попозже, но в закладках они мне не нужны.

Dmitrik написал: мне не нравится, что при открытии пустого вроде бы таба браузер начинает ломиться куда-то в сеть.

Наверное, из-за обновления превьюшек. Я его отключил.
Dmitrik
26 июля 2011, 15:33

Нутый Чoк написал: Для чего шифт или для чего там закладки?

Шифт. В смысле, я вообще не понял о чем речь.

У тебя в Personal Bar "быстрые" закладки. Ты их используешь не как "быстрые", а как "отложенные". Это понятно.

А теперь зачем их перетаскивать в адресную панель? И зачем для этого нажимать Shift? (Судя по твоей жалобе, раньше его нажимать не нужно было, а в новых Операх нужно, так?)

Нутый Чoк написал: Наверное, из-за обновления превьюшек.

Разумеется, из-за него. И мне такое нафиг не здалось, хоть ширина интернет-канала давно позволяет на таком не заморачиваться.
Нутый Чoк
26 июля 2011, 15:46

Dmitrik написал: А теперь зачем их перетаскивать в адресную панель? И зачем для этого нажимать Shift? (Судя по твоей жалобе, раньше его нажимать не нужно было, а в новых Операх нужно, так?)

Я их перетаскиваю, чтобы они на виду и рядом были. Как раз между адресной строкой и кнопкой с жезлом паролей получаются.

Раньше шифт не нужно было нажимать, просто мышкой перетянул и все. А версии где-то с 8-9-й нужно нажимать шифт. Официальная позиция разработчиков, полученная мной на оперном форуме, заключается в том, что были жалобы горе-пользователей, у которых туда случайно попадала какая-нибудь ссылка и они не знали, как ее убрать. Вот теперь нужно нажимать шифт, чтоб таких случайностей не случалось. А то, что теперь нужно задействовать две руки вместо одной (а на ноутбуке так и вообще проявлять чудеса акробатики 3d.gif ), это, видимо, удобно.

Хотя не вижу никаких причин не сделать где-нибудь в настройках опцию "с шифтом/без шифта". ТАк же как и "новая панель быстрого набора/старая панель быстрого набора".

О, еще вспомнил баг: сразу после старта без автосохраненных вкладок курсор немного помигает в адресной строке, а потом исчезает. Нужно или открывать новую вкладку или активировать адресную строку мышкой. В Вин7 проявляется в версии 11.50, в линуксе было еще в какой-то предыдущей. У всех так?
Dmitrik
26 июля 2011, 15:57

Нутый Чoк написал: Я их перетаскиваю, чтобы они на виду и рядом были. Как раз между адресной строкой и кнопкой с жезлом паролей получаются.

Раньше шифт не нужно было нажимать, просто мышкой перетянул и все. А версии где-то с 8-9-й нужно нажимать шифт. Официальная позиция разработчиков, полученная мной на оперном форуме, заключается в том, что были жалобы горе-пользователей, у которых туда случайно попадала какая-нибудь ссылка и они не знали, как ее убрать. Вот теперь нужно нажимать шифт, чтоб таких случайностей не случалось. А то, что теперь нужно задействовать две руки вместо одной (а на ноутбуке так и вообще проявлять чудеса акробатики  ), это, видимо, удобно.

А, теперь понятно куда ты их перетаскиваешь.

Хотя я в этом вопросе на стороне разработчиков. У меня тоже были промахи. Удалить не сложно, но раздражает. Так что я за Shift. smile.gif

Нутый Чoк написал: О, еще вспомнил баг: сразу после старта без автосохраненных вкладок курсор немного помигает в адресной строке, а потом исчезает. Нужно или открывать новую вкладку или активировать адресную строку мышкой. В Вин7 проявляется в версии 11.50, в линуксе было еще в какой-то предыдущей. У всех так?

Проверить так ли у меня я сейчас не могу, но могу сказать, что ни новый таб, ни мышь тут по любому не обязательны. Просто нажми F8. wink.gif
Нутый Чoк
26 июля 2011, 16:31
О, про F8 забыл, хотя раньше пользовался smile.gif Но это тоже дополнительное действие, которого раньше не было.
А так сколько раз уже бывало — начинаю вбивать адрес в строку не глядя, а потом опа — а в той строчке ни одной буквы.

Dmitrik написал: Так что я за Shift.

Да пусть будет, пусть хоть целый аккорд требуется, только дали бы возможность сделать так, как было раньше. Ведь полно же разных настроек в about:config, почему б не добавить еще одну.
BORIS NIC
31 июля 2011, 14:12
Пользуюсь Оперой 10.00 . В связи с ограничением трафика в настройках - "изображения показывать только кешированные " . Но иногда надо на веб - странице посмотреть картинки и приходится нажимать " вид-изображения-показать все изображения "
Вопрос к знатокам : можно - ли назначить эту функцию на какую-нибудь кнопку ? Допустим , надо посмотреть изображения на какой-нибудь странице - нажать , допустим , кнопку F4 ?
Okeanolog
31 июля 2011, 14:39

BORIS NIC написал: Вопрос к знатокам : можно - ли назначить эту функцию на какую-нибудь кнопку

Уже назначено.
BORIS NIC
31 июля 2011, 16:49

Okeanolog написал:
Уже назначено.

Спасибо . Нашел эту кнопочку и оставил ее одну .
aag
1 августа 2011, 14:52

Нутый Чoк написал:
Наверное, из-за обновления превьюшек. Я его отключил.

У меня превьюшки не обновляются, но опера тормозит как раз на открытии страницы быстрого запуска. Причем, началось имхо это с 11.10. Кеш выставил в ноль - помогло, но не все равно открытие долгое.

Можно было бы забить - собственно, я так и сделал, ибо из всех опробованных браузеров опера все равно кажется наиболее удобной, - но если бы была возможность откатиться на 10-ку, я бы наверно откатился. Ибо 10-ка была явно быстрее.
Dmitrik
1 августа 2011, 16:24

aag написал: Можно было бы забить - собственно, я так и сделал, ибо из всех опробованных браузеров опера все равно кажется наиболее удобной, - но если бы была возможность откатиться на 10-ку, я бы наверно откатился. Ибо 10-ка была явно быстрее.

Не надо. Ибо во всем остальном, кроме speed dial, 11-я на порядки быстрее.
mrFatCat
1 августа 2011, 19:06

Dmitrik написал: во всем остальном, кроме speed dial, 11-я на порядки быстрее

Сейчас специально протестировал разные версии.
Табличка 3 колонки 17 924 строк; в каждой строке чекбокс и 2 коротких текстовых строки.
Загрузка страницы с жесткого диска. Размер файла 1.1 Мб.
Вот время загрузки страницы разными версиями Оперы:
11.50 - больше 7 минут.
10.10 - примерно 7 минут.
7.23 - 15 секунд.

Второй тест:
17 921 чекбоксов отмечены, время от нажатия сабмита до начала передачи данных на сервер:
11.50 - 4 минуты.
10.10 - 3 минуты.
7.23 - 4 секунды.
Dmitrik
1 августа 2011, 20:15

mrFatCat написал: Сейчас специально протестировал разные версии.
Табличка 3 колонки 17 924 строк; в каждой строке чекбокс и 2 коротких текстовых строки.
Загрузка страницы с жесткого диска. Размер файла 1.1 Мб.
Вот время загрузки страницы разными версиями Оперы:
11.50 - больше 7 минут.
10.10 - примерно 7 минут.
7.23 - 15 секунд.

Второй тест:
17 921 чекбоксов отмечены, время от нажатия сабмита до начала передачи данных на сервер:
11.50 - 4 минуты.
10.10 - 3 минуты.
7.23 - 4 секунды.

Да-да. Сферический конь в вакууме оказался более сферическим в сферических тестах. biggrin.gif

Предлагаю считывать с жесткого диска миллион таблиц с миллиардом чекбоксов. Уверен, что 10.10 победит. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Бессмысленные тесты обычно дают бессмысленные результаты. Тестировать надо не на считываемых с винта и несуществующих в реальном вебе страницах с таблицами с 17 тысячами строк и чекбоксов, а на реальных сайтах, наиболее посещаемых и наиболее тяжелых. Мне даже секундомер не нужен для того, чтобы видеть разницу в скорости работы Google Reager, Evernote, Facebook, Twitter. Да даже ЖЖ, хотя у них главная проблема не на стороне клиента. А Google+, скажем, вообще в 10.10 не работает, поскольку у него JavaScript-движок допотопный (а пару дней назад Google Оперу 10.10 уже просто объявил не поддерживаемым и чтобы зайти в Google+ приходится дома Firefox запускать).
mrFatCat
1 августа 2011, 21:55

Dmitrik написал: Тестировать надо не на считываемых с винта

Чтение с диска 1.1 мегабайта, рискну предположить, заняло времени столь мало, что я бы не успел моргнуть. Пробу с харда потому и делал: чтобы исключить факторы задержки передачи данных по сети.

Dmitrik написал: а на реальных сайтах, наиболее посещаемых и наиболее тяжелых

"Тяжесть" большинства современных сайтов обусловлена объектным программированием джаваскриптов: айквери и подобные монстры. Тут конечно же последние версии браузеров будут лидировать: даже не потому, что у них что-то оптимизировано, сколько потому, что разработчики библиотек объектного программирования оптимизируют свои библиотеки под современные браузеры.

Я смотрел именно рендеринг таблиц и элементов форм, потому что это основа основ HTML.
Это и на современных посещаемых сайтах все еще актуально. ФЭР, к примеру, на табличной верстке, и скорость серфинга по ФЭР на 7-й Опере ощутимо быстрее, чем на 11-й, хотя по сравнению с 10-й, 11-я немножко выигрывает то ли за счет лучшего кеширования, то ли потому, что я так и не успел наставить в 11-ю пользовательских панелей, а на их перерисовку тоже требуются время и ресурсы.

Короче говоря, я остался при трех версиях Оперы на одной машине: разные версии для разных задач. 7-ю старушку сносить не намерен: для работы с большими базами данных она лучшая. 11-я - для современных гламурных сайтов и социальных сетей. 10-я - основной рабочий инструмент, почтовка, файлсервер через юнит.
Да собственно, вот, иконки все вполне узнаваемы:
Dmitrik
1 августа 2011, 22:07

mrFatCat написал: "Тяжесть" большинства современных сайтов обусловлена объектным программированием джаваскриптов: айквери и подобные монстры. Тут конечно же последние версии браузеров будут лидировать: даже не потому, что у них что-то оптимизировано, сколько потому, что разработчики библиотек объектного программирования оптимизируют свои библиотеки под современные браузеры.

Именно. А свежий оперовский JavaScript-движок по тестам проигрывает только JavaScript-движку Хрома, и то самую малость. Так какой же смысл тестировать не то, что актуально, а рендеринг таблиц, который по-хорошему давно пора на свалку выбросить? Потому что искать легче не там, где потерял, а там, где светло? smile.gif

mrFatCat написал: Я смотрел именно рендеринг таблиц и элементов форм, потому что это основа основ HTML.

Эту табличную основу основ уже давно пора на div'ы заменить, а не тестировать ею браузеры.

mrFatCat написал: Короче говоря, я остался при трех версиях Оперы на одной машине: разные версии для разных задач.

Это ради Бога. Иметь несколько версий под задачу — это разумно при соответствующей надобности. Но когда я слышу разговоры, мол, 10.10 быстрее 11.50 (?!?), поэтому лучше я на старой посижу, мне смешно. Надо придумывать какие-то более вменяемые оправдание собственной консервативности. А то утверждение "10.10 быстрее 11.50" в нынешнем вебе — это совсем и смех, и грех. smile.gif
mrFatCat
2 августа 2011, 01:39

Dmitrik написал: Надо придумывать какие-то более вменяемые оправдание собственной консервативности.

Я не вижу принципиальной разницы в скорости работы 10.10 и 11.50.
Новая на большинстве сайтов побыстрее, но разница между 1 и 2 секундами на рендеринг для меня почти незаметна.
Да, появились новые возможности джаваскрипт. Но пропали некоторые старые, к которым я привык и которыми пользуюсь сотни раз за день; я чувствую себя как автомобилист, всю жизнь проездивший на ручной коробке передач, и вдруг севший за автомат: да, круто, зашибись, но мне не хватает привычного мне способа понизить передачу перед обгоном, для меня эта навороченное новьё тупит. Наверное есть другие приемы управления, лучше старых, и я бы их охотно изучил постепенно, но не когда меня принуждают, отобрав привычные инструменты.
Vitalka
2 августа 2011, 03:54

Dmitrik написал: Это ради Бога. Иметь несколько версий под задачу — это разумно при соответствующей надобности. Но когда я слышу разговоры, мол, 10.10 быстрее 11.50 (?!?), поэтому лучше я на старой посижу, мне смешно. Надо придумывать какие-то более вменяемые оправдание собственной консервативности. А то утверждение "10.10 быстрее 11.50" в нынешнем вебе — это совсем и смех, и грех.

Дима, расслабься. Если для человека основная трата времени в интернете - это просмотр экселевых (экспортированных в HTML через скрипт прошлого тысячелетия) прайсов на питнаццатьтыщщ позиций, то 10-ка для него однозначно быстрей. Она на такой задаче тормозит меньше всего.

Хотя я бы посоветовал открывать эти прайсы таблицы прямо в... Нет, не буду. Пусть мучается. smile.gif
mrFatCat
2 августа 2011, 18:38

Vitalka написал: я бы посоветовал открывать эти прайсы таблицы прямо в...

Тексты поисковых запросов, по которым были переходы на сайт из поисковок, пишутся на сервере в таблицу MySQL.
Можно конечно экспортнуть в csv, скачать и мучать экселем, но 7-я Опера и 20 тысяч строк откроет секунд за 15, и прямо в запросе будут нужные мне сортировки.
Скрипт 5-летней давности, вполне логично смотрится софтом 5-летней давности, а не последней версией, заточенной под другие задачи.

А вот по 11.50 выявился небольшой баг. Не критично, но неприятно.
Установлена не поверх, а новой установкой.
По Shift+F12 делаю видимой панель вкладок и указываю нижнее расположение. После рестарта Оперы панели вкладок нет. По Shift+F12 одновременно с появлением окна настроек появляется и панель. Снизу.

Если не менять расположения, а оставить дефолтное "вверху", панель после рестарта есть. При изменении расположения через правый клик по панели и "Расположение панели вкладок" наконец-то панель привычно внизу и не исчезает после перезагрузки.
kruger 2
13 августа 2011, 00:45

Dmitrik написал:
Один раз 5 секунд жду, потом целый день работаю.

А кем работаете интересно спросить?? (в смысле что целый день с оперой)
Умный человек
15 августа 2011, 00:55
Подскажите как добиться, чтобы в строке где набиваются веб-адреса справа был треугольничек, при нажатии на кторый вываливается вниз список веб-адресов посещенных сайтов.
На основном компе так настоено "по умолчанию", а на ноуте не могу понять как это сделать. mad.gif
Приходится руками адреса вбивать.
Vitalka
15 августа 2011, 01:28

Умный человек написал: Подскажите как добиться, чтобы в строке где набиваются веб-адреса справа был треугольничек, при нажатии на кторый вываливается вниз список веб-адресов посещенных сайтов.
На основном компе так настоено "по умолчанию", а на ноуте не могу понять как это сделать. 
Приходится руками адреса вбивать.

То ли на прошлой, то ли на позапрошлой странице эта проблема уже рассусоливалась. Пролистай, там отписались, какой параметр в конфиге подправить надо.

Upd. Идешь в Opera:config, там в разделе User Prefs находишь параметр Show Dropdown Button In Addressfield и ставишь птичку. Проматываешь вниз и жмешь кнопку Save (Сохранить).
Умный человек
15 августа 2011, 09:50

Vitalka написал:
То ли на прошлой, то ли на позапрошлой странице эта проблема уже рассусоливалась. Пролистай, там отписались, какой параметр в конфиге подправить надо.

Upd. Идешь в Opera:config, там в разделе User Prefs находишь параметр Show Dropdown Button In Addressfield и ставишь птичку. Проматываешь вниз и жмешь кнопку Save (Сохранить).

Спасибо, получилось!
DragonSQ
25 августа 2011, 00:47
Почему, ну почему чем дальше, тем становится ХУЖЕ и НЕУДОБНЕЕ?? Ну допустим я тупой. Но ведь именно на обычных ТУПЫХ ЮЗЕРОВ и должен быть рассчитан интерфейс! Почему раньше я выбирал "Настройки - Панели инструментов - Закладки - Отображать справа", и справа появлялась панель закладок. С кнопочкой вверху "добавить", и каждую страницу нажатием этой кнопки я мог добавить в закладки. А теперь! Появляется панель! В которую ничего не добавляется, ни перетаскиванием, ни кнопкой, которой нет! Каким-то образом я туда поместил единственный сайт, и всё, больше ничего не получается. Через "Управление закладками" вышла ДРУГАЯ ПАНЕЛЬ, слева (а мне надо справа!), в неё сайты добавляются. Но её нельзя переместить! И та панель, что справа, остается! В итоге моя самооценка рухнула (см. ТУПОЙ ЮЗЕР) - раз, и я вынужден писать сюда пост в ожидании язвительных комментаривев Dmitrik'a - два. ПОЧЕМУ РАНЬШЕ ВСЁ БЫЛО ИНТУИТИВНО ПОНЯТНО, А ТЕПЕРЬ - НЕТ??
Dmitrik
25 августа 2011, 01:10

kruger 2 написал: А кем работаете интересно спросить?? (в смысле что целый день с оперой)

Работаю с программой, а не зарабатываю этой программой деньги. wink.gif

У меня есть ряд программ, которые запускаются один раз после старта системы и висят всё время, потому как нужны всё время. Не в смысле каждую секунду, а в смысле могут пригодится в любой момент времени. Far, Thunderbird, Opera, QIP, Skype — и я не вижу смысла их туда-сюда загружать-выгружать. Один раз запустил — и всё, пусть висят. А Far вообще в автозагрузке запускается.
kruger 2
25 августа 2011, 01:33

Dmitrik написал:
Работаю с программой, а не зарабатываю этой программой деньги. wink.gif

У меня есть ряд программ, которые запускаются один раз после старта системы и висят всё время, потому как нужны всё время. Не в смысле каждую секунду, а в смысле могут пригодится в любой момент времени. Far, Thunderbird, Opera, QIP, Skype — и я не вижу смысла их туда-сюда загружать-выгружать. Один раз запустил — и всё, пусть висят. А Far вообще в автозагрузке запускается.

Ясно.
drink.gif
Okeanolog
25 августа 2011, 10:42

DragonSQ написал: Почему, ну почему чем дальше, тем становится ХУЖЕ и НЕУДОБНЕЕ??

Не надо грязи. Все нормально работает, это у тебя что-то не так.
Инструменты-Оформление-Боковые панели-Расположение-Справа.
Боковая панель перемещается направо и работает абсолютно так же, как и слева.
Вот я перекинул ее в правый бок и занес эту страницу в избранное.
DragonSQ
25 августа 2011, 13:57

Okeanolog написал:
Не надо грязи. Все нормально работает, это у тебя что-то не так.
Инструменты-Оформление-Боковые панели-Расположение-Справа.
Боковая панель перемещается направо и работает абсолютно так же, как и слева.
Вот я перекинул ее в правый бок и занес эту страницу в избранное.

Вот мамой клянус, не работало вчера smile.gif Жаль скриншот не сделал. Было у меня ДВЕ панели, в одной типа как закладки (по-крайней мере там точно был один сайт), справа, и ообычная с закладками - слева. И никак она слева направо не переносилась. Сейчас сработало, да (второй панели нет потомушто, наверное). Скорее всего вторая панель это были не закладки, а что-то другое.
Dmitrik
25 августа 2011, 14:36
Заметьте, я молчал. 3d.gif
Okeanolog
25 августа 2011, 14:58
Ну взял бы и сказал. 3d.gif
Dmitrik
25 августа 2011, 15:33

Okeanolog написал: Ну взял бы и сказал. 3d.gif

Зачем? Чтобы мне опять пеняли на язвительность? smile.gif
DragonSQ
27 августа 2011, 00:53
Разобрался. Эта панелька была "Панель закладок". А нужна была панель "Закладки". От так вот. "Чтоб никто не догадался!"(с) biggrin.gif
GetOut
27 августа 2011, 05:22

Dmitrik написал:
Far, Thunderbird, Opera, QIP, Skype — и я не вижу смысла их туда-сюда загружать-выгружать. Один раз запустил — и всё, пусть висят. А Far вообще в автозагрузке запускается.

Dmitrik, Total Commander'ом не пробовал пользоваться? Отличная вещь! wink.gif
Dmitrik
27 августа 2011, 06:43

GetOut написал: Dmitrik, Total Commander'ом не пробовал пользоваться? Отличная вещь!

Пробовал, но мне ближе Far. На этом предлагаю все-таки вернуться к обсуждению Оперы. smile.gif
mrFatCat
27 августа 2011, 20:09

Dmitrik написал: предлагаю все-таки вернуться к обсуждению Оперы

Кстати, вопрос по настройке кеширований последней Оперы. У 8.х и у 10.10 настройки по умолчанию полностью устраивали: при редактировании своих сообщений в форуме открывалась страница с отредактированными данными, а не из кеша, при этом по шагу назад в поле ввода текста был набранный текст.
В распоследней настройки по умолчанию таковы, что после отправки или редактирования сообщения отображает старую страницу из кеша. Выставляю в настройках кеширования "Проверять документы: всегда" - теперь после редактирования все в порядке, но по шагу назад ломится на сервер и загружает страницу с пустым полем редактирования, а если не дай бог интернет упал, так просто белую страницу.
Вот мои настройки, что в них не так?
GetOut
28 августа 2011, 20:34
mrFatCat, попробуй поменять вот эти настройки:

Дисковый кэш: 400 МБ
Проверять документы: Каждые 5 минут

При таких настройках у меня не наблюдается проблемы с пропаданием введенной ранее в поля информации.
mrFatCat
29 августа 2011, 03:25

GetOut написал: Проверять документы: Каждые 5 минут

Так было по умолчанию, и так при редактировании сообщений в форуме я по кнопке "отредактировать" вижу старый текст из кеша.

Размер дискового кеша ни на что не влияет, если он конечно не нулевой - это я проверял. Цифра 20 Мб выбрана не случайно, но и с установкой "автоматически" ничего не меняется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»