Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Someone777
11 сентября 2011, 21:04
У знакомых такая проблема: опера вдруг стала отображать страницы следующим образом:

user posted image

Оказалось, что у них в настройках стилей во вкладке "режимы отображения" были сняты все галки. Когда включили галки следующим образом (как у меня сейчас):

user posted image

то страницы стали отображаться так:

user posted image

Пробовали выбирать другие стили - не помогает. Не помогло также обновление до версии 11.51. Что делать? Можно как-нибудь вернуть настройки стилей по-умолчанию, чтоб все стало нормально, как прежде?
mrFatCat
12 сентября 2011, 02:27

Someone777 написал: опера вдруг стала отображать страницы следующим образом

Режим автора случайно включили? Переключить в режим пользователя?
Someone777
12 сентября 2011, 03:06

mrFatCat написал:
Режим автора случайно включили? Переключить в режим пользователя?

Пробовали, то же самое.
Нутый Чoк
20 сентября 2011, 11:10
Убрать все галочки в этом меню
Oksiel
23 сентября 2011, 22:54
Опера мой постоянный браузер. Только если опера не справится - пользуюсь чем-то другим.
Сейчас тестирую Гугель+. И там есть игры. При попытки войти в КраймСити, ни чего не получается. Выскакивают сообщения "Предупреждения безопасности". Устал разрешать. Жму, а в ответ еще сообщения выскакивают. И нет этому конца. ЗАДОЛБАЛО. Не вошел еще ни разу.

Как бы это отключить!!!
Нутый Чoк
30 сентября 2011, 12:38
Что-то со вчерашнего вечера при заходе на ютуб появляется всего лишь слово "Forbidden!" и никаких мультиков mad.gif Включение-выключение адблока не помогает.
В других браузерах всё в порядке, в заблокированном контенте ютуба тоже не обнаружено confused.gif
Нутый Чoк
14 октября 2011, 13:01
Oksiel
17 октября 2011, 23:13
Пока 11.51
Но, хоть в прошлом, хоть в будущем не вижу решения...
Речь идет об объединении закладок. Как же это меня ДОСТАЛО.
При попытке передвинуть закладку она начинает объединяться, а мне это совсем не нужно. Как бы это запретить на веки вечные! Ну вот не вижу я необходимости такой. Обходился без этого ранее и сейчас как-нибудь обойдусь.
Зато, если закладки объединились... то вот тут уж будьте любезны... Пока их разъединишь, за(***шься)мучаешься. (пардон мой френчь)
Может их и можно легко разъединить, но мне бы хотелось, что бы они ни фига не объединялись.
Okeanolog
17 октября 2011, 23:59

Oksiel написал: При попытке передвинуть закладку она начинает объединяться, а мне это совсем не нужно.

Какие у людей затейливые проблемы... лет 7 сижу на Опере, но совершенно не понимаю, о чем печаль. Что есть "передвинуть закладку"? Что с чем объединяется?
Dmitrik
18 октября 2011, 00:29

Oksiel написал: Речь идет об объединении закладок.

Не закладок (bookmarks), а вкладок (tabs).

Oksiel написал: Может их и можно легко разъединить, но мне бы хотелось, что бы они ни фига не объединялись.

Разъединить их (unstack) примитивно просто, как, впрочем, и следить за цветом вкладки под мышью, чтобы не промахнутся и не соединить (stack) их, но я бы тоже отключил бы эту дрянь к чертям. Но увы. Не предусмотрено.
Oksiel
18 октября 2011, 07:52

Dmitrik написал:
Разъединить их (unstack) примитивно просто, как, впрочем, и следить за цветом вкладки под мышью, чтобы не промахнутся и не соединить (stack) их, но я бы тоже отключил бы эту дрянь чертям. Но увы. Не предусмотрено.

Ты прав, но целкость не всегда на должном уровне. Я лично, вообще не представляю для чего это нужно. Первое время даже пытался этим пользоваться. Но не прижилось.
Нутый Чoк
18 октября 2011, 10:30
Для чего это нужно, я представляю — тут объединены вкладки с форума, тут новости разные, а тут по работе (две вкладки, можно не объединять). Но пользоваться не получилось.
Dmitrik
18 октября 2011, 10:50

Oksiel написал: Я лично, вообще не представляю для чего это нужно.

Для чего это нужно — как раз совершенно понятно. Ровно для того же, для чего со времен XP в Windows существует группировка приложений на панели задач. Другое дело, что я такую группировку очень не люблю и всегда ее отключал. Отключил бы и tab stacking в Опере ровно по той же причине, но нельзя, к сожалению.
Нутый Чoк
18 октября 2011, 23:54
А можно ли сделать так, чтобы Опера запоминала логин, но не запоминала пароль?
surgeon
20 октября 2011, 11:09
Доброе утро!
Установил сегодня 11.52. Это у меня одного полоса прокрутки на стартовой страничке (Google) присутствует? Не пойму зачем она там нужна. wink.gif
Лунный Волк
22 октября 2011, 11:29

surgeon написал: Не пойму зачем она там нужна.

Так она ж неактивна.
Нутый Чoк
23 октября 2011, 20:52
У меня тоже есть. А на я.ру нет.
Ptichka Fox
7 ноября 2011, 21:38
После недавнего сбоя на форуме залогиниться через Оперу не получается ни в какую. Кеш вроде почистила, кукисы тоже. Не помогло.
Версию поставила новую аж. 11.52. Тоже не помогло. biggrin.gif redface.gif
Чего делать-то? smile.gif
Ptichka Fox
8 ноября 2011, 20:07
Почилинось, ура. smile.gif
July Mur
12 ноября 2011, 11:14
Вчера все было нормально, сегодня пропало меню при нажатии правой кнопки мыши в Опере. В ГуглХроме работает. В результате не могу открывать ссылки на другой вкладке, сохранять закладки и прочее. Сегодня только обновляла flash player, больше ничего не делала. Вместо меню выходит только это:
Умный человек
18 ноября 2011, 14:26
Подскажите как сделать так, чтобы ссылки всегда открывались в новой вкладке?
Раньше так и было, но что-то сбилось или из-за обновления это.
Понятно что можно курсором вниз и нажать правую кнопку, но хотелось бы восстановить как было раньше.
Нутый Чoк
18 ноября 2011, 14:33
Колесом.
Умный человек
19 ноября 2011, 09:25
Не по делу выступил.
Lad-S
23 ноября 2011, 22:58

Умный человек написал: Подскажите как сделать так, чтобы ссылки всегда открывались в новой вкладке?
Раньше так и было, но что-то сбилось или из-за обновления это.
Понятно что можно курсором вниз и нажать правую кнопку, но хотелось бы восстановить как было раньше.

Попробуйте так: Инструменты — Общие настройки (или быстрее Ctrl+F12) — Расширенные — Вкладки — поставить птичку «Открывать новую вкладку вслед за текущей» — снять птичку с «Использовать текущую вкладку». Обязательно нажать OK. По крайней мере у меня (Opera 11.52) сработало
Lad-S
23 ноября 2011, 23:38
У меня вопрос. Используете расширения? Если да то какие?

Я использую 13 расширений:
Image Preview Popup, хорошая штука, наводишь курсор на ссылку с картинкой и во всплывающем окошке можешь картинку посмотреть. Удобно, правда не все сайты поддерживает. Но вот сегодня на addons.opera.com обнаружил, что «Image Preview Popup был удалён разработчиком или модераторами» confused.gif
To-Read sites даёт возможность создать список веб-сайтов, которые хотелось бы прочитать позже и не захламлять панель вкладок. Хорошая штука
Up!Button создаёт две кнопки, одна для моментального перехода в начало страницы, вторая наоборот, в конец. Пользуюсь постоянно
Textarea resizer позволяет изменить размер текстового поля. Пользуюсь не особо часто, обычно поля хватает, но если много текста набираешь, то удобно
rewriteIt отображает количество символов введенных в текстовое поле, с пробелами и без. Но вводить символы надо в его собственное поле, что на мой взгляд не очень удобно
YouTube AdsFree вроде как убирает всплывающую рекламу в окне YouTube видео. Честно скажу, не уверен, что работает, но вот сейчас призадумался когда я в последний раз видел рекламу в роликах и не смог вспомнить. Раньше ведь постоянно приходилось кликать чтобы убрать рекламный блок.

Ещё есть два инет-радио (Dubstep Online Radio и Radio, правда ими очень редко пользуюсь), погодные от Gismeteo и Яндекса, а также OpTime (показывает, сколько времени провели на сайтах и в целом в Opera) и Flag Button (кнопка с флагом страны, в которой расположен сервер), два последних скорее ради прикола. Ну ещё есть ЯндексБар, вот его надо бы удалить, так как он не нужен совсем, зато обновляется чуть ли не каждый день.
mrFatCat
25 ноября 2011, 01:24
Опять непонятки с Opera-mail.
Есть ли возможность переслать сообщение вложением? Или хотя бы сохранить на компьютер как .eml?
Deusuum
29 ноября 2011, 13:06
У меня Opera 11.52, 64-битная семёрка. Периодически при работе в сети появляется следующий эффект: при наведении курсора на какую-либо ссылку он, естественно, изменяется на указующий перст, а в описываемом случае он через полсекунды превращается обратно в стрелку, хотя всё ещё находится на ссылке и должен "держать" нужную форму. Что бы с этим сделать? Может ли это быть из-за того, что Опера, в принципе, для 32-хбитной системы? На сайте ничего специализированного для 64 бит не нашёл.
mrFatCat
29 ноября 2011, 18:11

Deusuum написал: Может ли это быть из-за того, что Опера, в принципе, для 32-хбитной системы?

У меня 32-битная семерка, и в Опере всё то же самое. Дело не в разрядности системы, тут что-то в самой Опере. Причем, это есть и в версии 10.10, и в самой распоследней.
Deusuum
4 декабря 2011, 12:35

mrFatCat написал:
У меня 32-битная семерка, и в Опере всё то же самое. Дело не в разрядности системы, тут что-то в самой Опере. Причем, это есть и в версии 10.10, и в самой распоследней.

Замечу интересный факт - проследил закономерность: этот эффект появляется при открытой стартовой странице rutracker.org. Перейдёшь в любой их подфорум - эффект исчезает.
aag
5 декабря 2011, 15:57
У меня после обновления на последнюю версию Оперы, постоянно проявляется такая фигня - открываю Оперу, смотрю что-то, спустя 2-3 минуты, Опера зависает. В заголовке написано "не отвечает...". Проходит 10-20 секунд, возвращается к жизни, далее все нормально. Такое чувство, что она через эти пару минут начинает обновлять какие-то кеши, черт ее знает...
Как избавиться?

PS. Пару месяцев назад по чьему-то совету полностью выключил дисковый кеш. Разницы в общем-то не заметил.
Нутый Чoк
5 декабря 2011, 16:37
Наблюдаю такое же.
mrFatCat
5 декабря 2011, 17:10

aag написал: спустя 2-3 минуты, Опера зависает

Это не проверка обновлений случаем?
У меня подобное было с акробатом. На опере не замечал: для постоянной работы пользуюсь 10.10 с отключенным обновлением, а распоследняя установлена отдельно, пользуюсь крайне редко.
aag
5 декабря 2011, 21:03

mrFatCat написал:
Это не проверка обновлений случаем?
У меня подобное было с акробатом. На опере не замечал: для постоянной работы пользуюсь 10.10 с отключенным обновлением, а распоследняя установлена отдельно, пользуюсь крайне редко.

Не знаю, но если так - то для проверки тратится непозволительно много времени.
Попробую отключить.
Deusuum
8 декабря 2011, 11:37
Сама проапдейтилась до 11.60. В ней они извратились над адресной строкой - букмарки от остального не отделяются, как было только что, иконки убрали. Очень плохо. Будем надеяться на исправления.
И вопрос на всякий случай - можно как-то откатиться на 11.52 безболезненно?
Нутый Чoк
8 декабря 2011, 11:49

Deusuum написал: И вопрос на всякий случай - можно как-то откатиться на 11.52 безболезненно?

Можно. Удали новую и поставь 11.52.
Deusuum
8 декабря 2011, 11:57

Нутый Чoк написал:
Можно. Удали новую и поставь 11.52.

А если просто запустить инсталлятор 11.52 - перекроет новую?
Нутый Чoк
8 декабря 2011, 12:03
Ну так попробуй.
Rank
8 декабря 2011, 18:10
Автоматически обновилась до 11.60. Всё работает корректно, глюков никаких пока не наблюдается.
Умный человек
13 декабря 2011, 01:56
Обновилась до 11.60 и пропали "картиночки" слева от адресов веб-сайтов в выпадающем из адресной строки меню.
Как бы их вернуть?
Constantin
13 декабря 2011, 03:22
C установкой 11.60 начал комп вылетать в синий экран. frown.gif
Причем, это точно после установки Оперы - специально проверял.
Eraser
13 декабря 2011, 21:07

Constantin написал: C установкой 11.60 начал комп вылетать в синий экран.

А что на экране написано?
Constantin
14 декабря 2011, 21:00

Eraser написал: А что на экране написано?

STOP-ошибки, в основном- 1A, 4F
По-идее, это проблемы с диском.
Но до установки Оперы эти ошибки не возникали.
И если Опера не запущена - тоже не возникают.
При запущенной Опере через часа полтора-два идет тотальный зависон (мышка, правда бегает), затем - синий экран с одной из вышеперечисленных ошибок.

Сейчас пытаюсь понять - Опера ли это вообще? Как-то интуитивно не верится...
Может, конфликтует с чем-то...
Dmitrik
14 декабря 2011, 21:10

Constantin написал: STOP-ошибки, в основном- 1A, 4F
По-идее, это проблемы с диском.
Но до установки Оперы эти ошибки не возникали.
И если Опера не запущена - тоже не возникают.
При запущенной Опере через часа полтора-два идет тотальный зависон (мышка, правда бегает), затем - синий экран с одной из вышеперечисленных ошибок.

Сейчас пытаюсь понять - Опера ли это вообще? Как-то интуитивно не верится...
Может, конфликтует с чем-то...

Не может приложение, работающее в пользовательском режиме, валить систему в синий экран смерти. Насколько я знаю, причин у синего экрана может быть две: либо ошибки в том или ином драйвере (они-то работают в режиме ядра), либо проблемы с железом. Второе в твоем случае более вероятно.

Приложение просто может задействовать те или иные функции системы, которые в большем объеме, нежели другие приложения, используют то или иное железо. И если это железо глючное, то видим синий экран. Т.е. при работе с другими приложениями мы его не видим не потому, что эти приложения работают корректнее, а потому, что этим приложениям много не надо и они не добираются до эксплуатации глючных частей железа.

Вот у моего студента точно так же система падает в синий экран только при использовании Visual Studio. Т.е. скорее всего, у него проблемы с памятью. Visual Studio, в отличие от остального, что он использует, памяти надо много, вот проблемы и проявляются только при ее запуске.

Займись тщательным тестированием своего железа.
Serg Inc.
14 декабря 2011, 21:42

Dmitrik написал: Приложение просто может задействовать те или иные функции системы, которые в большем объеме, нежели другие приложения, используют то или иное железо. И если это железо глючное, то видим синий экран.<...>

Это правильно, но описанный тобой сценарий может провоцировать и воспроизведение проблемы в каком-нибудь драйвере, так что проблема не обязательно железячная.
Dmitrik
14 декабря 2011, 22:03

Serg Inc. написал: Это правильно, но описанный тобой сценарий может провоцировать и воспроизведение проблемы в каком-нибудь драйвере, так что проблема не обязательно железячная.

Угу, я же две возможных причины проблемы и описал.

Но в любом случае Оперу тут надо не ругать, а хвалить за выявление проблемы. smile.gif
mrFatCat
14 декабря 2011, 22:32

Dmitrik написал: Не может приложение, работающее в пользовательском режиме, валить систему в синий экран смерти. Насколько я знаю, причин у синего экрана может быть две: либо ошибки в том или ином драйвере (они-то работают в режиме ядра), либо проблемы с железом. Второе в твоем случае более вероятно.

Может быть сейчас скажу глупость, ибо всего лишь рядовой пользователь. Опера может обращаться к тем ресурсам, к которым не обращаются ни ОС, ни другие программы, и тем самым проблема сбойного ресурса возникает только в Опере.
У меня похожее было со сбойной планкой памяти на старом компьютере, зависания возникали только в одной программе, но исчезли после замены планки памяти.

То есть, в названном тобой, второй случай.
Serg Inc.
14 декабря 2011, 23:11

Dmitrik написал: Угу, я же две возможных причины проблемы и описал.

Ты как-то явно разделил пост на две части - абстрактную теоретическую и комментарий конкретного случая - что я, в общем, понял твой вывод как однозначный про железо

Но в любом случае Оперу тут надо не ругать, а хвалить за выявление проблемы. smile.gif

Ругать ее не за что, но хвалить... Это особый дзен нужен smile.gif.
Dmitrik
14 декабря 2011, 23:32

Serg Inc. написал: Ты как-то явно разделил пост на две части - абстрактную теоретическую и комментарий конкретного случая - что я, в общем, понял твой вывод как однозначный про железо

Эм-м-м... Я же там написал:

Dmitrik написал: Второе в твоем случае более вероятно.

Где же здесь однозначный вывод? wink.gif

Вариант с железом видится мне более вероятным, я это обозначил и уделил ему большее внимание — отдельный абзац. Но вариант с глючным драйвером вовсе не исключал.

Есть, собственно говоря, еще третий вариант — проблемы и с драйвером, и с железом. Так сказать, повезло — так повезло. wink.gif
Constantin
15 декабря 2011, 02:05
В общем так...
На диске - 5 нестабильных секторов (по СМАРТУ). Похоже, Опера на них и наткнулась...
Someone777
2 января 2012, 03:26
Имеется последняя Опера 11.6.

Как в ней блокировать Flash?

1. Заблокировать Flash перманентно на заданных сайтах (чтоб убрать Flash-баннеры).

2. Заблокировать/разблокировать Flash по требованию на текущей вкладке (шорткатом каким-нибудь).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»