Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Veta
2 января 2012, 22:31
Даже не могу посмотреть в других окнах, какая у меня Опера. Ну, новейшая, скачала вчера.
И вчера же на комп установили w7. Не прошло и месяца, как у мужа дошли руки.

Он тоже начал злобно ругаться на 7-ку. А у меня просто руки опускаются.
Сначала долго убивала QIP. Счастье после его смерти было недолгим. У меня почему-то такая панель задач в Опере, где нет настроек. Не могу вернуть любимый "плюсик". И после каждого задания в Интернете закрывается вся Опера. wall.gif

Хэлп, хэлп!
Dmitrik
2 января 2012, 22:37

Veta написала: У меня почему-то такая панель задач в Опере, где нет настроек. Не могу вернуть любимый "плюсик". И после каждого задания в Интернете закрывается вся Опера.

Я вот ничего не понял в этих трех предложениях. Вообще. "Кто на ком стоял?" (с).
Veta
2 января 2012, 22:57
Я подозревала, что выражаюсь невнятно. tongue.gif

1. Той строчки сверху, где положно быть "File, edit, view и т.п." нет.
Там только "Open, save, print..." Там же обычно и настройки.
2. С помощью кнопки "+" можно было перейти к экспресс-панели (правильно я?) и к месту, где что-то удобно ввести в командную строку, не боясь сбить настройки на других страничках.
3. Ищу в Гугле что-нибудь полезное. Захожу в одну из ссылок в найденом, читаю, закрываю крестиком (других вариантов не вижу), и Опера закрывается вся. А при новом открывании только экспресс-панель. И нужно задавать снова вопрос в Гугле.
Dmitrik
2 января 2012, 23:08

Veta написала: 1. Той строчки сверху, где положно быть "File, edit, view и т.п." нет.
Там только "Open, save, print..." Там же обычно и настройки.

Нажми на красную кнопку «O» (или нажми Alt на клавиатуре) и отметь пункт «Показывать меню».

Veta написала: 2. С помощью кнопки "+" можно было перейти к экспресс-панели (правильно я?) и к месту, где что-то удобно ввести в командную строку, не боясь сбить настройки на других страничках.

Что там с плюсом, увы, не знаю — не пользуюсь, но поскольку речь, видимо, идет об открытии еще одной новой страницы, то по-любому сработает Ctrl+T.

Veta написала: 3. Ищу в Гугле что-нибудь полезное. Захожу в одну из ссылок в найденом, читаю, закрываю крестиком (других вариантов не вижу), и Опера закрывается вся. А при новом открывании только экспресс-панель. И нужно задавать снова вопрос в Гугле.

Да, кнопок максимизации/минимизации/закрытия для страниц вроде больше нет. Та кнопка, что ты нажимаешь относится не к текущей странице, а ко всей Опере — поэтому она и закрывается. Выход: либо нажимай на клавиатуре Ctrl+W, либо кликай колесом мыши по табу страницы.
Veta
2 января 2012, 23:20
1. Да, спасибо (но "+" так и не появился).
2. Да, новая страница открывается, но все старые закрываются. Вот в чём проблема.
3. Моя твоя не понимай. Моя тундра олень пасти. mad.gif
Надо так: набрал в поисковике, получил набор страничек. Посмотрел одну, закрыл. Посмотрел вторую, закрыл. И можно ещё смотреть остальные и к ним возвращаться. А у меня закрывается ВСЁ. И заново нужно заходить и искать.
Dmitrik
2 января 2012, 23:28

Veta написала: 2. Да, новая страница открывается, но все старые закрываются. Вот в чём проблема.

Не понял. Ты нажимаешь Ctrl+T и у тебя новая страница открывается, но все старые закрываются?!?

Veta написала: 3. Моя твоя не понимай. Моя тундра олень пасти. mad.gif
Надо так: набрал в поисковике, получил набор страничек. Посмотрел одну, закрыл. Посмотрел вторую, закрыл. И можно ещё смотреть остальные и к ним возвращаться. А у меня закрывается ВСЁ. И заново нужно заходить и искать.

Правильно. Поэтому не надо нажимать на красный крестик. Вместо этого либо нажимай на клавиатуре Ctrl+W, либо кликай колесом мыши по вкладке самой страницы вверху, там, где названия всех сраниц написаны (не знаю как еще это объяснить).
Dmitrik
2 января 2012, 23:39
И еще. smile.gif Я решил, что "+" — это плюс на клавиатуре. А теперь сомневаюсь: может, речь, о кнопке в панели вкладок?

Не тред с вопросами по Опере, а квест какой-то. biggrin.gif
mrFatCat
3 января 2012, 04:24

Dmitrik написал: Выход: либо нажимай на клавиатуре Ctrl+W, либо кликай колесом мыши по табу страницы.

Старые эквиваленты тоже работают:
Alt+F4 - закрыть программу.
Ctrl+F4 - закрыть вкладку (документ).
Veta
3 января 2012, 10:11
Кажется всё нашлось. Спасибо за тепение. smile.gif
mrFatCat
3 января 2012, 15:20

Veta написала: всё нашлось

А где нашелся плюсик?
У меня противоположная задача: убрать его. В старой версии Оперы как-то убирал, и не могу вспомнить как. В новой висит, зараза, глаза мозолит.
Veta
3 января 2012, 18:08

mrFatCat написал: А где нашелся плюсик?

Правой клавишей мышки ткнуть на плюсик-Настроить-Убрать с панели.

Но у меня не новейшая версия. Вернулась к 11.51. tongue.gif

mrFatCat
3 января 2012, 22:04
Veta, спасибо!
broxmann
13 января 2012, 11:21
Подскажите, пожалуйста. У меня в Опере для предпрослушивания медиафайлов по умолчанию был выставлен AIMP. Потом он стал подтупливать - я его снёс и поставил новую версию. Путь к нему естественно потерялся. Когда я чмокаю по значку файла появляется безальтернативная табличка "отсутствует связанное приложение для данного расширения". Смотрел в настройках и там и там - ничего не нашёл. Браузер по умолчанию у меня IE, с ним AIMP работает.
mrFatCat
13 января 2012, 17:35
По идее, здесь:

user posted image
broxmann
13 января 2012, 18:06

mrFatCat написал:

Спасибо большое! Имеющий глаза, да не видит. Смотрел там, но не увидел нужного типа audio/x-mpegurl.
Wanderer
13 января 2012, 23:08
Подскажите пожалуйста в чём дело? Может кто уже сталкивался с подобным глюком. Opera нехочет жезлом вставлять логин и пароль на Ли.ру. До обновления работало, после нивкакую. На данный момент стоит версия 11.60 сборка 1185.
user posted image
Нутый Чoк
23 января 2012, 21:05
Поля подсвечены, значит, можно вставить. Жми Ctrl+Enter.

А я уже второй раз столкнулся со странным: не открывается ютуб и встроенные ролики оттуда. В обоих случаях написано просто "Forbidden!" Через некоторое время сам исправляется. Вот с четверга не работало, еще полчаса назад не работало, а теперь всё в порядке. Ни у кого не было такого же?
Нутый Чoк
24 января 2012, 00:04
И опять началось mad.gif
mrFatCat
24 января 2012, 07:48

Нутый Чoк написал: не открывается ютуб и встроенные ролики оттуда

Режим опера-турбо включен?
Нутый Чoк
24 января 2012, 10:54
Хм, сам я его никогда не включаю, разве что он автоматчески включается. Понаблюдаю вечером.
Нутый Чoк
24 января 2012, 21:56
Турбо выключен, ютуб форбиден.

Кстати, вышла версия 11.61. Опять напридумывали дурацких нововведений в интерфейсе (как это достало уже), на этот раз в списке фидов. Теперь они по умолчанию группируются по датам и настраивать вид списка приходится в каждой подписке отдельно down.gif И список статей теперь не сверху, а слева.
mrFatCat
25 января 2012, 07:00

Нутый Чoк написал: Турбо выключен, ютуб форбиден.

Видимо, за что-то ютуб невзлюбил твою подсетку.
Constantin
26 января 2012, 11:32
При обновлении на 11.61 пропал режим MDI (там, где в правом верхнем углу дополниельные кнопки для управления вкладками). Никто не помнит, как его вернуть?

Upd. Щелчок мышки на том месте, где должна была быть кнопка закрытия вкладок, приводит к закрытию вкладок. А кнопки нет... confused.gif
Нутый Чoк
26 января 2012, 12:21

mrFatCat написал: Видимо, за что-то ютуб невзлюбил твою подсетку.

В других-то браузерах работает.
Нутый Чoк
26 января 2012, 12:23

Constantin написал: Upd. Щелчок мышки на том месте, где должна была быть кнопка закрытия вкладок, приводит к закрытию вкладок. А кнопки нет..

МОжет какой скин стоит, который с новой версией не вполне совместим.
Кстати, вместо кнопки закрытия можно просто щелкать колесом в любом месте вкладки. Открывать новую так же — клик колесом по пустому месту на панели вкладок.
Constantin
26 января 2012, 12:28

Нутый Чoк написал: МОжет какой скин стоит, который с новой версией не вполне совместим.

Скин, вроде, стандартный ставил...

Нутый Чoк написал: Кстати, вместо кнопки закрытия можно просто щелкать колесом в любом месте вкладки. Открывать новую так же — клик колесом по пустому месту на панели вкладок.

Я знаю все способы открытия/закрытия вкладок. Мне наиболее удобен именно этот способ. Крестиком в правом верхнем углу.
Constantin
29 января 2012, 14:36
А может кто-то, у кого 11.61 отписаться - есть у него эти злополучные кнопки, или нет?
Dmitrik
29 января 2012, 14:50

Constantin написал: А может кто-то, у кого 11.61 отписаться - есть у него эти злополучные кнопки, или нет?

Этих кнопок в Опере нет уже давно — с начала 11-й версии, насколько я помню. Спасибо за это надо сказать Гуглу с его интерфейсным минималистичным идиотизмом в Хроме. Опере приходится учитывать работу конкурентов, отсюда и внешний отказ от MDI. Хотя внутри оно осталось и через контекстное меню таба эти функции по-прежнему доступны.
Constantin
29 января 2012, 14:57

Dmitrik написал: Этих кнопок в Опере нет уже давно — с начала 11-й версии, насколько я помню.

В 11.60 они были.
Даже в 11.61 вкладка закрывается по щелчку на том месте, где должна быть кнопка. Просто кнопки не видно...
Dmitrik
29 января 2012, 15:08

Constantin написал:
В 11.60 они были.
Даже в 11.61 вкладка закрывается по щелчку на том месте, где должна быть кнопка. Просто кнопки не видно...

А, ну раз сами элементы присутствуют, но не видны, то тогда скин попробуй поменять. У меня такие эффекты (не с этмми кнопками, но суть та же) были из-за несовместимости скина с новой версией Оперы.
Constantin
29 января 2012, 15:14
Работают также кнопки "свернуть" и "восстановить" (если попасть в соответствующее место).
Если вкладка не развернута во весь экран, кнопки видны...
Constantin
29 января 2012, 15:16

Dmitrik написал: А, ну раз сами элементы присутствуют, но не видны, то тогда скин попробуй поменять. У меня такие эффекты (не с этмми кнопками, но суть та же) были из-за несовместимости скина с новой версией Оперы.

На стандартном скине они не видны. Скриншот сделан с виртуального компьютера, где была установлена "чистая" Опера "с нуля", со стандартным скином.
В развернутом виде выделенные кнопки отсутствуют.
Dmitrik
29 января 2012, 19:04

Constantin написал: Работают также кнопки "свернуть" и "восстановить" (если попасть в соответствующее место).
Если вкладка не развернута во весь экран, кнопки видны...

Эти кнопки-то на немаксимизированном окне есть, а вот общих кнопок для максимизированных окон больше нет. Но эти функции доступны через контекстное меню табов.
Constantin
29 января 2012, 19:32

Dmitrik написал: Эти кнопки-то на немаксимизированном окне есть, а вот общих кнопок для максимизированных окон больше нет. Но эти функции доступны через контекстное меню табов.

Но сами кнопки работают.
Я послал в поддержку описание ситуации. Маловероятно, но, может чего-то подправят...
Dmitrik
29 января 2012, 19:56

Constantin написал: Но сами кнопки работают.
Я послал в поддержку описание ситуации. Маловероятно, но, может чего-то подправят...

А если не секрет, как ты их используешь? Любишь работать с немаксимизированными окнами?
Constantin
29 января 2012, 20:15

Dmitrik написал: А если не секрет, как ты их используешь? Любишь работать с немаксимизированными окнами?

Нет, я как раз люблю работать с максимизированными окнами. И мне очень удобно, что текущая вкладка, вне зависимости от ее расположения, закрывается кнопкой, расположенной в фиксированном месте.
Шарить мышкой по вкладкам и щелкать по ним как-то долго... Колесико мышки у меня настроено на другие нужды.
Жест "Вниз-вправо" не на всех страницах работает.
Так что кнопка для меня очень удобна.
Dmitrik
29 января 2012, 20:55

Constantin написал: Нет, я как раз люблю работать с максимизированными окнами. И мне очень удобно, что текущая вкладка, вне зависимости от ее расположения, закрывается кнопкой, расположенной в фиксированном месте.
Шарить мышкой по вкладкам и щелкать по ним как-то долго... Колесико мышки у меня настроено на другие нужды.

Понятно. Я просто так привык закрывать табы колесом мыши (как и открывать ссылки в новых фоновых табах), что этими общими MDI-кнопками уже и не помню когда пользовался. Тем более колесо мыши так работает во всех браузерах.

В общем, мы зависим от своих привычек. smile.gif
Constantin
29 января 2012, 21:01

Dmitrik написал: В общем, мы зависим от своих привычек.

Да, есть такое дело. Но кнопки, хоть и не видны, работают. smile.gif
Так что неудобство, скорее, визуальное.
snout
31 января 2012, 04:57
Обновил до 11.61
После этого основное меню испортилось.
В прошлой версии был такой же баг, но тогда мне удалось его исправить. К сожалению, я точно не помню, как это сделал.
Настройки шрифта никак не помогли.
Настройки в User Prefs почему-то не сохраняются совсем.

Баг не страшный, но неприятный.
Кто знает, как исправить?
Спасибо.
snout
31 января 2012, 05:07
А как, кстати, совсем отключить обновления? Я нашел только как отключить автоматическое обновление, но периодические напоминания тоже задолбали уже.
Нутый Чoк
31 января 2012, 10:48

snout написал: Баг не страшный, но неприятный.
Кто знает, как исправить?

Поменять язык, закрыть, открыть, поменять назад и снова закрыть не помогает?
snout
31 января 2012, 13:46

Нутый Чoк написал: Поменять язык, закрыть, открыть, поменять назад и снова закрыть не помогает?

К сожалению, не помогло. То, что портит вид - символ "&" поверх букв - появляется во всех языках и с любыми шрифтами.
Нутый Чoк
31 января 2012, 13:52

snout написал: символ "&" поверх букв

Он стоит в текстовых файлах меню, перед буквами, которые активируют соответствующий пункт при одновременном нажатии с кнопкой Alt. Из-за какого-то бага отображается у тебя и в самом меню, хотя не должен. Чисто теоретически, если не пользуешься таким способом (Alt + буква), то можешь открыть соответствующий файл и удалить оттуда все "&" (через "найти"-"заменить", чтоб быстрее было). Как называется файл сейчас сказать не могу, Оперы с собой нет.
snout
6 февраля 2012, 15:38

Нутый Чoк написал: Из-за какого-то бага отображается у тебя и в самом меню, хотя не должен.

Снёс оперу полностью, установил снова. В скине "по умолчанию" всё нормально, никаких багов нет. Поставил скин "классический 9" - снова баг появился. Короче, просто старый скин не совместим с новой версией оперы.

Нашел, таки, где убрать обновления. Искал в "конфиге", а можно, оказывается, просто в настройках выставить. smile.gif
aag
11 марта 2012, 20:51
Opera 11.61, сборка 1250.
С некоторого времени (может быть, после ее обновления?) стала медленно работать. Сначала грешил на плохой инет, потом сравнил с Avant Browser - разница ужасающая, Авант открывает страницы в 3-5 раз быстрее. Обычный Яндекс - при открытии Оперой подвисает на несколько секунд.
В чем траблы?
В настройках стоит,
- кеш в памяти - авто
- дисковый - отключен
mrFatCat
11 марта 2012, 23:47

aag написал: дисковый - отключен

Зачем? Это значительно замедляет загрузку страниц.

Вот мои настройки, вроде ничего не тормозит:

user posted image
aag
12 марта 2012, 12:24

mrFatCat написал:
Зачем? Это значительно замедляет загрузку страниц.

Черт его знает, кто-то писал что с 11-ой версии начались проблемы, которые ушли после выключения этого кеша.
Попробую включить.
Пока, впрочем подозрения пали на расширение Like IE9.

ЗЫ. Грустное ощущение, что Опера от версии к версии растет "не туда". Становится все тяжелее, медленнее - а глюки и несовместимости не уменьшаются.
mrFatCat
13 марта 2012, 01:54

aag написал: Грустное ощущение, что Опера от версии к версии растет "не туда".

У меня такое ощущение было пока сменялись 9.х-версии. Я до последнего держался за 8.54. В другой директории новой установкой крутилась и автообновлялась наипоследнейшая, а я пользовался проверенной.
Потом появилась 10.10, которая практически не уступала по скорости и удобству старенькой 8.54, но появился юнит - и я поставил ее рабочей. А наипоследняя в отдельной установке так и обновляется, я изредка ей пользуюсь.
Последний релиз (сейчас 11.61) мне нравится: наконец исправили ошибку функции focus() в джаваскрипт и исправили проблемы с кешированием, на скорость тоже не жалуюсь; подумываю может перейти на нее...
Okeanolog
29 марта 2012, 12:08
Сегодня обновилась до 11.62. Пока разницы не заметил.
Dmitrik
29 марта 2012, 12:54

Okeanolog написал: Сегодня обновилась до 11.62. Пока разницы не заметил.

Это баг-фикс релиз.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»