Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Constantin
1 апреля 2012, 15:15
О. пофиксили кнопки в 11.62!
Теперь в режиме MDI снова видны кнопки сворачивания/минимизации/закрытия вкладок!
mrFatCat
2 апреля 2012, 02:38
Пробую переключить на windows_native_skin - всё симпатично, но загогулины в меню. В подпунктах меню всё нормально. Всю голову сломал, не нашел как исправить.
W7, Опера 11.62.
Сами Знаете Кто
4 апреля 2012, 21:18
Это уже обсуждалось (на предыдущей странице). Придётся перейти на другую версию скина.

С учётом того, что на ХР этого нет, можно сказать, что шалит это фича Win 7.
Кстати сказать, в Win 8 - ТБД, так штааа... придётся привыкать к другому скину (или исправлять желаемый, но это - сильно на любителя).

Прогресс не остановить!
mrFatCat
4 апреля 2012, 21:24

Сами Знаете Кто написал: или исправлять желаемый, но это - сильно на любителя

Я из тех любителей, но я не нашел где что исправить. Потому и спросил.
Не будет ответа какое-то время, постепенно привыкну к дефолтному.
Нутый Чoк
25 апреля 2012, 13:08
Виджеты и Unite отменяются с 12-й версии.
mrFatCat
25 апреля 2012, 14:23

Нутый Чoк написал: Unite отменяются с 12-й версии

А серверная поддержка юнитов для старых версий?
У меня файлообменник поднят на юнитах, не хотелось бы его терять.
Dmitrik
27 апреля 2012, 22:10
Лунный Волк
28 апреля 2012, 12:01

mrFatCat написал: У меня файлообменник поднят на юнитах, не хотелось бы его терять.

Я тоже пользовался. Странно, что исключили.
Wanderer
28 апреля 2012, 15:34
Что за глюк появился? Выскакивает диалоговое окно при открытии в принципе любой страницы/сайта. Как убрать это дело?
Версия Opera 11.62.
user posted image
mrFatCat
28 апреля 2012, 23:46

Лунный Волк написал: Я тоже пользовался.

Я планирую продолжать пользоваться столь долго, сколь долго прослужат сервисы.
У меня сейчас одновременно 3 версии Оперы: 7-я (для некоторых задач она удобнее), рабочая с запретом обновления (сейчас 11.62, до нее очень долго работала 10.10), и самая последняя, с автообновлением, в которой я смотрю все новинки.
surgeon
29 апреля 2012, 10:37

Wanderer написал: Что за глюк появился?

У меня было. Переустанавливал с полным удалением Opera. Я вообще-то всегда так делаю, но 11.62 поставил поверх из-за лени. Может там чего не срослось при обновлении?
broxmann
5 июня 2012, 15:30
Опера 11.64. После внезапного отключения электричества исчезли закладки. Возможно ли это дело поправить?
mrFatCat
7 июня 2012, 03:14

broxmann написал: исчезли закладки

F4 если нажать?
broxmann
7 июня 2012, 11:00

mrFatCat написал: F4 если нажать?

Да не. Вот если нажать F4, то там пусто. А было много. (Я в курсе, что закладки это звёздочка smile.gif ).
Dmitrik
7 июня 2012, 11:54

broxmann написал: Опера 11.64. После внезапного отключения электричества исчезли закладки. Возможно ли это дело поправить?

Нельзя. Тебе не повезло — свет выключили в тот момент, когда Опера открыла файл с закладками на перезапись. Файл при этом усекается до нулевой длины. Т.е. старое затерлось, а новое записать не успели. Ничего не сделаешь. У меня такое тоже бывало, и далеко не только с Оперой.

Можно, конечно, в папке с профилем Оперы посмотеть, нет ли там бэкап-файла, но думаю, что после твоих запусков Оперы после произошедшего он тоже уже затерт.

На будущее две рекомендации — UPS и бэкапы. Можно бэкапить весь профиль. Там много лишнего, но размер всё равно небольшой.
broxmann
7 июня 2012, 13:17

Dmitrik написал:

Спасибо, понял, учту.
Okeanolog
7 июня 2012, 13:27

Dmitrik написал: бэкапы

Угу, я пароли и закладки периодически сохраняю, а то у меня там столько, что не восстановишь. Ну и Опера Линк тоже можно задействовать.
Dmitrik
7 июня 2012, 13:44

Okeanolog написал:
Угу, я пароли и закладки периодически сохраняю, а то у меня там столько, что не восстановишь. Ну и Опера Линк тоже можно задействовать.

А тут, кстати, вопрос: не решит ли Линк, что закладки убраны специально, и не начнет ли при синхронизации удалять всё из облака?
Okeanolog
7 июня 2012, 14:01

Dmitrik написал: А тут, кстати, вопрос: не решит ли Линк, что закладки убраны специально, и не начнет ли при синхронизации удалять всё из облака?

Не знаю, возможно, проверю, если найду свой пароль от Линк. smile.gif
Wanderer
17 июня 2012, 20:29

surgeon написал:
У меня было. Переустанавливал с полным удалением Opera. Я вообще-то всегда так делаю, но 11.62 поставил поверх из-за лени. Может там чего не срослось при обновлении?

После обновления до версии 12.00 вроде перестало выскакивать это окно, но появился новый глюк. Верней он был ещё на предыдущей версии браузера. Opera перестала показывать картинки на Facebook.

На днях обновилась до версии 12.00, но проблема так и осталась. Причём на других сайтах картинки/фотки показывала и показывает как и ни вчём не бывало, но на Facebook одни пустые рамки, даже рекламу вырезает.
Dmitrik
18 июня 2012, 14:49

Wanderer написал: После обновления до версии 12.00 вроде перестало выскакивать это окно, но появился новый глюк. Верней он был ещё на предыдущей версии браузера. Opera перестала показывать картинки на Facebook.

На днях обновилась до версии 12.00, но проблема так и осталась.

У меня всё показывает. Ставил поверх 11.64.
Нутый Чoк
18 июня 2012, 17:04
А в 12-й версии можно задать фиксированное количество закладок для быстрого набора или всё так же, как и в последних — сколько есть, столько и располагается друг за другом в ряд?
Wanderer
20 июня 2012, 13:33

surgeon написал:

Dmitrik написал:
У меня всё показывает. Ставил поверх 11.64.

Проблема решилась только после переустановки с полным удалением браузера и пользовательской информации. Странно, сколько лет-годов пользовался автоматическим обновлением и никаких проблем не было. А тут на тебе, вылез глюк. Оказывается не всегда можно доверять програме ( update ), иногда лучше это сделать руками.
Лунный Волк
22 июня 2012, 11:05
Фантазия разработчиков безмерна: в 12.0 актуальная вкладка перестала подсвечиваться. Или это только у меня?

UPD Не прошло и 10 минут, как ввыделение восстановилось. Вот что крест животворящий жалоба на ФЭРе делает!
Roman_V_M
22 июня 2012, 23:11

Лунный Волк написал: Фантазия разработчиков безмерна: в 12.0 актуальная вкладка перестала подсвечиваться. Или это только у меня?

UPD Не прошло и 10 минут, как ввыделение восстановилось. Вот что крест животворящий жалоба на ФЭРе делает!

Только что та же фигня произошла.smile.gif

А еще статусная панель при загрузке страницы "отлипает" и прокручивается вместе со страницей.
Dmitrik
22 июня 2012, 23:19

Roman_V_M написал:
Только что та же фигня произошла.smile.gif

А еще статусная панель при загрузке страницы "отлипает" и прокручивается вместе со страницей.

3d.gif

Сыроватый релиз, видимо. Ждем 12.01. smile.gif
Roman_V_M
27 июня 2012, 13:30

Dmitrik написал: Сыроватый релиз, видимо.

Угу. Еще в веб-морде мю-Торрента некоторые диалоги отображаются криво. При Сталине в предыдущей версии такого не было.
Лунный Волк
11 июля 2012, 16:09

Dmitrik написал: Сыроватый релиз, видимо. Ждем 12.01.

Внешний вид панелей постоянно меняется. Надо было постараться, чтобы такого добиться.
Hm_odnako
2 августа 2012, 22:41
Хм, обновил оперу до 12.01 и начались проблемы с форумом. Во-первых несмотря на то что при логине ставил галку на анонимность имя отображается в статусе темы и форума. Во-вторых постоянно слетает авторизация то есть вошел вроде все хорошо, но начинаешь ходить по темам все и слетает.
Разобрался, после апдейта опера по умолчанию отрубила куки.
surgeon
9 августа 2012, 07:46

Roman_V_M написал: А еще статусная панель при загрузке страницы "отлипает" и прокручивается вместе со страницей.

В 12.01 это осталось.
Roman_V_M
9 августа 2012, 15:46

surgeon написал:
В 12.01 это осталось.

Та, похоже, ничего не поправили.down.gif
Dmitrik
9 августа 2012, 16:56
Вы им баг-репорт отправили? Они про него хоть в курсе?
Лунный Волк
16 сентября 2012, 15:14
Опять и снова некрасивости. 3d.gif

Ой! Снова нормально. Даже без перезагрузки Оперы. biggrin.gif
Constantin
21 сентября 2012, 20:36
Какие-то непонятки в этой 12 Опере...
Во всех версиях.
Начиная с некоторого количества вкладок с картинками/флешками, Опера сначала перестает показывать картинки, запускать видео, а потом - вообще подвисает...
Это у меня в консерватории подкрутить что-то надо, или у всех глючит?
Винда - семерка максимальная.
Нутый Чoк
26 октября 2012, 10:03
Беда какая-то с последней версией Оперы у меня. Некоторые ролики на ютубе раскрываются не на весь экран, а на всё окно браузера. Да и то как-то криво. Кто-нибудь наблюдал такое?
webster
2 ноября 2012, 16:40
На днях наткнулся на очередной холивар на тему Opera vs другой браузер. Как обычно, одна из претензий была на тему тормозов при большом количестве вкладок. И тут я посмотрел на свою Оперу...

user posted image

Не тормозит, зараза 3d.gif

У кого раздвинуло экран - уж извините. Из песни слова не выкинешь.
Dmitrik
2 ноября 2012, 17:10

webster написал: На днях наткнулся на очередной холивар на тему Opera vs другой браузер. Как обычно, одна из претензий была на тему тормозов при большом количестве вкладок. И тут я посмотрел на свою Оперу...

user posted image

Не тормозит, зараза  3d.gif

У кого раздвинуло экран - уж извините. Из песни слова не выкинешь.

А чего по нескольким окнам не разнесешь? smile.gif
webster
6 ноября 2012, 10:39

Dmitrik написал:
А чего по нескольким окнам не разнесешь? smile.gif

Разнёс. Это одна из Опер. Во второй всего 50 табов, её неинтересно скриншотить.
mrFatCat
6 ноября 2012, 17:56
Обычно не держу более 1-2 открытых вкладок, но память жрет как прорва.
mrFatCat
6 ноября 2012, 17:57
При этом в настройках память лимитирована:
aag
10 ноября 2012, 17:37

mrFatCat написал: Обычно не держу более 1-2 открытых вкладок, но память жрет как прорва.

Да в общем-то все браузеры примерно столько и жрут. FireFox,Хром - не меньше.

mrFatCat написал: При этом в настройках память лимитирована:

Так это только кеш. Притом, я вообще не уверен, что он входит в память процесса.

Обновился до 12.10.
Появились проблемы с JavaScript (на форуме ixbt теперь цитирование не работает), как-то коряво стал работать с https.
Блин, сколько раз уже думал о том, что лучше не обновляться, и опять попался на эту удочку.
surgeon
10 ноября 2012, 22:08

mrFatCat написал: но память жрет как прорва.

Кэш в памяти - автоматически, дисковый кэш - 50МБ и вот такая картинка:

mrFatCat
10 ноября 2012, 22:18

aag написал: Появились проблемы с JavaScript (на форуме ixbt теперь цитирование не работает)

Тоже в значении переменной есть угловые скобки?
Я уже столкнулся на своих форумах, залатал.
aag
18 ноября 2012, 00:43
Все, задолбала меня 12.10.
Помимо кривой работы с JavaScript, перестали работать кнопки с клавиатуры в окне поиска с выпадающим списком вариантов.

Откатился на 12.02.
surgeon
18 ноября 2012, 01:25

aag написал: Все, задолбала меня 12.10.

У меня после двух-трёх дней перестал диспетчер паролей работать, ну или еще что-то - логиниться стало невозможно. Правда помогла полная переустановка. Что-то с Оперой последнее время не то.
mrFatCat
18 ноября 2012, 02:50

surgeon написал: Что-то с Оперой последнее время не то.

У Оперы постоянно что-то не то; стабильно работают только некоторые удачные релизы.
Поэтому держу 2 оперы одновременно: для постоянного пользования последний стабильный релиз (сейчас у меня стоит 11.62), другой разрешаю обновляться до новых версий и наблюдаю за поведением.
aag
18 ноября 2012, 13:11

mrFatCat написал:
У Оперы постоянно что-то не то; стабильно работают только некоторые удачные релизы.
Поэтому держу 2 оперы одновременно: для постоянного пользования последний стабильный релиз (сейчас у меня стоит 11.62), другой разрешаю обновляться до новых версий и наблюдаю за поведением.

Ну 12.02 мне показался чуть лучше 11.62 - чуть быстрее.
Насчет стабильности - у меня они все работали стабильно, с незапамятных времен. Но в каждой стабильно что-то работало криво. Как правило, не работали Java скрипты на каких -то сайтах, это врожденная традиционная беда Оперы.
При том, после Оперы все другие браузеры кажутся неудобными.
surgeon
18 ноября 2012, 15:50

mrFatCat написал: У Оперы постоянно что-то не то; стабильно работают только некоторые удачные релизы.

Раньше вроде все нормально было, за 6 лет пользования. Единственное - были сайты которые отображались не совсем корректно. С 12 версии какие-то косяки полезли.

aag написал: При том, после Оперы все другие браузеры кажутся неудобными.

Не то слово. Неделю пытался покрутить FF, устал и бросил.
mrFatCat
18 ноября 2012, 17:57

surgeon написал: Единственное - были сайты которые отображались не совсем корректно.

Это я и называю "что-то не то": когда нужное мне действие не удается выполнить в опере (или выполнить слишком неудобно) и страницу приходится открывать в другом браузере.
Потому и 11.62, что другие браузеры есть, а я не помню когда ими пользовался.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»