Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Лунный Волк
18 ноября 2012, 20:33

mrFatCat написал:

+1
Тоже Хром держу в резерве. Но остальное время без Оперы жизнь не представляю.
Нутый Чoк
17 декабря 2012, 23:37
Беда. Ютуб со своим непрошенным тестированием хтмл5 испортил мне Оперу.
На экране у меня теперь панель табов, адресная панель, внизу панель закладок и между всем этим содержимое сайта (то, что получается при нажатии ф11). На весь полный экран. Ни меню, ни кнопок "на весь экран", "закрыть" и т.п. нет. Интерфеса ОС тоже нет. Скриншот прилагается.
Чё делать?
surgeon
18 декабря 2012, 09:11

Нутый Чoк написал:

Переустановить, предварительно сохранив закладки и пароли.
Нутый Чoк
18 декабря 2012, 14:13
Это очевидный выход. Хотелось бы без хирургического вмешательства smile.gif
Нутый Чoк
19 декабря 2012, 11:34
Снос, удаление папки с профилем и новая установка решили проблему, конечно же. Теперь боюсь на ютубе видео на полный экран открывать, смотрю предварительно, флэш там или хтмл5.
Constantin
20 декабря 2012, 19:33

Нутый Чoк написал: Снос, удаление папки с профилем и новая установка решили проблему, конечно же.

Жаль, чуть-чуть не успел...
У меня произошла та же фигня - я разобрался. В файл сессии записываются запредельные размеры окон. Можно, либо поправить руками (если сессии дороги), либо просто грохнуть, либо загрузиться с пустой страницы.
mrFatCat
25 декабря 2012, 13:21
Еще один вопрос, на который наверное не найдется ответа: как изменить формат времени?

По умолчанию Опера считает время в 12- часовом формате, у нее не 14 часов, а 2 часа после полудня.
Почтовый клиент Оперы в результате видит письмо, пришедшее в 14 часов, как пришедшее в 2 часа утра, но сортировка по времени реализована строкой, поэтому такое письмо оказывается в самом начале списка писем, перед письмами, пришедшими после 2 часов утра.
Аркадий Апломбов
28 декабря 2012, 09:30

mrFatCat написал:
У Оперы постоянно что-то не то; стабильно работают только некоторые удачные релизы.

Вот и у меня что-то не то, но только дома.
Запускаю Оперу (версия 12.12), все работает, а затем, через 5-10 минут все наглухо останавливается. Если смотрю видео, стоп-кадр и далее не идет. Закачки тоже замирают на месте.
А можно просто оставить открытой любую страницу и Опера все равно виснет.
"Помогает" только закрытие программы, закачки, естественно, приходится обрывать, затем снова запускать Оперу и т.д.
На работе, примерно на нескольких таких же компьютерах с такой же Оперой все нормально, так что, думаю, что-то не в порядке с домашним компом (на нем WinPX SP3).
Не подскажете, где копать?
Лунный Волк
28 декабря 2012, 12:36

Аркадий Апломбов написал: Не подскажете, где копать?

Я грешу на Хрюшу.
Но правда Опера у меня зависает на секунды. А закачки сами почему-то часто останавливаются.
Аркадий Апломбов
28 декабря 2012, 14:37
Это началось примерно месяц-два назад, ЕМНИП, после очередного обновления Оперы.
Переустановка Оперы неделю назад не помогла.
Лунный Волк
28 декабря 2012, 14:48

Аркадий Апломбов написал: Это началось примерно месяц-два назад

А я уж не менее года замечаю.
Okeanolog
28 декабря 2012, 22:38

Аркадий Апломбов написал: Запускаю Оперу (версия 12.12), все работает, а затем, через 5-10 минут все наглухо останавливается. Если смотрю видео, стоп-кадр и далее не идет. Закачки тоже замирают на месте.А можно просто оставить открытой любую страницу и Опера все равно виснет."Помогает" только закрытие программы, закачки, естественно, приходится обрывать, затем снова запускать Оперу и т.д.На работе, примерно на нескольких таких же компьютерах с такой же Оперой все нормально, так что, думаю, что-то не в порядке с домашним компом (на нем WinPX SP3).Не подскажете, где копать?

Подскажу. Не в Опере.
У меня Опера - основной браузер и дома, и на работе уже много лет. Всякое бывало, но с закачками у нее как раз лучше, чем у всех.
Вопрос первый: в других браузерах закачивается нормально?
Вопрос второй: кто провайдер и можно ли узнать, как обстоят дела у других пользователей этого провайдера?

Вопросы отнюдь не праздные. Поясню.
У меня два, так сказать, местожительства, в одном провайдер МТС, в другом Билайн.
У МТС длинные закачки и видеоролики не идут ни в каких браузерах, проблема у провайдера. У Билайна качай, хоть обкачайся, все шоколадно. И на работе тоже никаких обрывов, но там все сложнее, провайдер локальный, у него несколько выходов на магистраль.
Так что проблема вряд ли в Опере.
mrFatCat
29 декабря 2012, 02:23

Okeanolog написал: проблема вряд ли в Опере

Последние 2 релиза, на мой взгляд, особо неудачные. Основным браузером использую 11.62, сборка 1347 - последний стабильный и нормально работающий релиз из протестированных мной.
Параллельно установлена копия, которая постоянно обновляется до последних версий, наблюдаю, не нравятся.
Аркадий Апломбов
29 декабря 2012, 10:17

Okeanolog написал:
Подскажу. Не в Опере.
У меня Опера - основной браузер и дома, и на работе уже много лет. Всякое бывало, но с закачками у нее как раз лучше, чем у всех.
Вопрос первый: в других браузерах закачивается нормально?
Вопрос второй: кто провайдер и можно ли узнать, как обстоят дела у других пользователей этого провайдера?

Я и сам подозреваю, что не только в Опере.
Другие браузеры работают нормально.
Провайдер - Ростелеком, ДСЛ через городской телефон.
Thellonius
29 декабря 2012, 12:18

Аркадий Апломбов написал: Это началось примерно месяц-два назад, ЕМНИП, после очередного обновления Оперы.

Вот после очередного такого "обновления" я и плюнул на Оперу. Хотя сидел на ней с версии 3.86 и до десятки, ЕМНИП.
Нутый Чoк
29 декабря 2012, 12:41

Constantin написал: либо просто грохнуть, либо загрузиться с пустой страницы.

А страница с быстрым набором считается пустой? У меня она стартовая.
surgeon
29 декабря 2012, 13:55

Thellonius написал: Вот после очередного такого "обновления" я и плюнул на Оперу. Хотя сидел на ней с версии 3.86 и до десятки, ЕМНИП.

Я лучше плюну на мелкие баги и заодно на остальные недобраузеры. tongue.gif
Okeanolog
29 декабря 2012, 15:14

Аркадий Апломбов написал: ДСЛ через городской телефон.

Вот тут может быть засада. У меня на таком соединении тоже рвет постоянно, но во всех браузерах.

Thellonius написал: сидел на ней с версии 3.86

Хе, я с 3.60. tongue.gif
Constantin
31 декабря 2012, 03:30

Нутый Чoк написал: А страница с быстрым набором считается  пустой? У меня она стартовая.

Не проверял. В "C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Opera\Opera\sessions\" хранятся сессии. По умолчанию - в файле autosave.win. Самый обычный текстовый файл, которым можно править в блокноте.
Вполне возможно, что размеры главного окна там тоже хранятся, даже для пустой страницы.
Грохнуть его - и все дела.
rmf
1 января 2013, 12:28
На "Опере" сижу давно, привлекает то что она удобно кэширует страницы, при моём нестабильном интернете (чтоб провалился этот ростелеком, монополист хренов), и привычке читать с сайта, это упрощает жизнь, особых глюков не встречал, но вот после после одного из обновлений стало перелистывание работать не полностью, примерно абзац (3-4 строки) остаётся старыми, на каждое перелистывание. Я понимаю что это не глюк, и где то есть настройка, но найти её, настройку, мне не удалось. facepalm.gif Может кто сталкивался, подскажите где искать, и как победить эту "беду"?
Лунный Волк
9 января 2013, 13:52
Очередной раз испугала удивила любимая (12.12): ни с того ни с сего исчезли все запладки! Потом сами восстановились. Линк включен.
Нутый Чoк
10 января 2013, 10:47
В последних версиях (не помню с какой) стали пропадать иконки сайтов в панели закладок. Есть-есть, потому раз! и безликая звездочка вместо иконки. Пару раз зайдешь на сайт и снова иконка.
mrFatCat
10 января 2013, 12:25

Нутый Чoк написал: В последних версиях (не помню с какой) стали пропадать иконки сайтов в панели закладок

У меня это началось с какой-то из 9.х. На последней из 8-х версий (8.54 вроде бы) с кешированием фавайконов было еще нормально.
rmf
12 января 2013, 21:12
Версия: 12.12
Сборка: 1707
Платформа: Win32
Приключения по полной, после часа работы начинает грузить процессор до 99%, и это при том что полная статика, все окна открыты в самом начале, а когда закрываешь оперу, в диспетчере задач исчезает, а в процессах остаётся и продолжает грузить процессор, вплоть до принудительного прекращения.
Dmitrik
12 января 2013, 22:13

rmf написал: Версия: 12.12
Сборка: 1707
Платформа: Win32
Приключения по полной, после часа работы начинает грузить процессор до 99%, и это при том что полная статика, все окна открыты в самом начале, а когда закрываешь оперу, в диспетчере задач исчезает, а в процессах остаётся и продолжает грузить процессор, вплоть до принудительного прекращения.

Флеш-плагин, скорее всего, упал. У меня такое и с Оперой бывает, и с Файрфоксом. Ничего не поделаешь, но когда-нибудь этот адобовский кошмар сдохнет окончательно и мы забудем о нем, как о страшном сне.
rmf
13 января 2013, 08:29

Dmitrik написал:
Флеш-плагин, скорее всего, упал. У меня такое и с Оперой бывает, и с Файрфоксом. Ничего не поделаешь, но когда-нибудь этот адобовский кошмар сдохнет окончательно и мы забудем о нем, как о страшном сне.

Всё, достало насмерть, уже через 15 минут, плюнул поставил яндекс_браузер, у него такое же кеширование вроде... mad.gif
Thellonius
13 января 2013, 12:49

Dmitrik написал: Флеш-плагин, скорее всего, упал. У меня такое и с Оперой бывает, и с Файрфоксом. Ничего не поделаешь, но когда-нибудь этот адобовский кошмар сдохнет окончательно и мы забудем о нем, как о страшном сне.

Угу, это ад какой-то. Нормально работает только в Хроме, что характерно. Про IE не знаю, сто лет не использовал.
Умный человек
18 января 2013, 21:59
По неизвестной причине перестала сворачиваться нижняя панель Оперы. Т.е. она всегда открыта и это бесит, т.к. загораживает иногда нужную информацию и вообще.
Подскажите как это вылечить?
Okeanolog
18 января 2013, 22:09

Умный человек написал: нижняя панель Оперы

Я не понимаю, что это такое. Могу вниз страницы поставить почти любую панель.
Умный человек
18 января 2013, 22:24

Okeanolog написал:
Я не понимаю, что это такое. Могу вниз страницы поставить почти любую панель.

Широкая серая полоса. Слева значок Виндоуз (пуск), правее квадрат к красной О, потом пустое место, справа RU, регулятор громкости, дата-время.
MIsakov
19 января 2013, 12:48
Какое отношение ЭТО имеет к Опере? Это панель задач Винды. Правой кнопкой мыши-Свойства-(галка) Автоматически скрывать панель задач
Okeanolog
19 января 2013, 13:07

Умный человек написал: Широкая серая полоса. Слева значок Виндоуз (пуск), правее квадрат к красной О, потом пустое место, справа RU, регулятор громкости, дата-время.

facepalm.gif drink.gif
Умный человек
19 января 2013, 14:37

MIsakov написал: Какое отношение ЭТО имеет к Опере? Это панель задач Винды. Правой кнопкой мыши-Свойства-(галка) Автоматически скрывать панель задач

Большое спасибо!
Умный человек
19 января 2013, 14:38

Okeanolog написал:
facepalm.gif  drink.gif

Да, я ТТД (тотальный технический даун).
Умный человек
29 января 2013, 07:28
Вот такая проблемка: после закрытия Опера стала сбрасывать закладки. Т.е. после открытия на верхней панели только ярлычок со стартовой страницей (Яндекс).
Как сделать, чтобы как раньше оставались все закладки на момент закрытия?
Лунный Волк
29 января 2013, 10:29

Умный человек написал: Как сделать

Когда Опера запускается, появляется окошко с тремя выборами. Выставь там необходимое.
Нутый Чoк
29 января 2013, 13:19

Лунный Волк написал: Когда Опера запускается, появляется окошко с тремя выборами. Выставь там необходимое.

По умолчанию ничего не появляется.

Настройка находится по адресу
Ctrl+F12/Основные
При запуске: продолжить с места соединения

Дисклеймер: оперы под рукой нет, путь к настройкам нагуглен в гугле и может немного отличаться.
Лунный Волк
29 января 2013, 15:15

Нутый Чoк написал: По умолчанию ничего не появляется.

У меня всегда окошко было. Ничего принудительно не выствлял. Что я делал не так?
Умный человек
29 января 2013, 15:29

Лунный Волк написал:
У меня всегда окошко было. Ничего принудительно не выствлял. Что я делал не так?

У меня нет никакого окошка при запуске Оперы.
Нутый Чoк
29 января 2013, 15:43

Лунный Волк написал: У меня всегда окошко было. Ничего принудительно не выствлял. Что я делал не так?

Я не знаю, что ты делал не так. Может, это вовсе и не ты был. У меня окошко появляется, только если опера зависла и была убита через список процессов.
Лунный Волк
29 января 2013, 17:44

Нутый Чoк написал: У меня окошко появляется, только если опера зависла и была убита через список процессов.

Опера чудна и своенравна! biggrin.gif
Умный человек
29 января 2013, 19:44

Нутый Чoк написал:
По умолчанию ничего не появляется.

Настройка находится по адресу
Ctrl+F12/Основные
При запуске: продолжить с места соединения

Вот спасибо! Сработало.
Умный человек
29 января 2013, 19:45

Нутый Чoк написал:
Я не знаю, что ты делал не так. Может, это вовсе и не ты был. У меня окошко появляется, только если опера зависла и была убита через список процессов.

Аналогично.
Okeanolog
30 января 2013, 14:55

Лунный Волк написал: Что я делал не так?

Не сменил "Показывать окно запуска" на что-то другое.
Нутый Чoк
30 января 2013, 15:20
Вышла 12.13.

Список изменений

Для меня особо интересен второй пункт, если я его правильно понял. Была проблема в том, что Опера вообще не грузила страницы, если в момент её запуска соединения с интернетом не было, а потом появилось. Вроде бы, пофиксили.
Лунный Волк
30 января 2013, 15:23

Okeanolog написал: Не сменил "Показывать окно запуска" на что-то другое.

Специально посмотрел: стоит - загрузить сохраненный сеанс!
А окошко все равно кажет, стерва.
Умный человек
30 января 2013, 19:47
Подскажи пожалуйста как удалить Оперу?
На компьютере при открытии Оперы стала возникать закладка с каккой-то вебпланетой, обновление Оперы не помогло.
Хочу снести и заново установить, но не соображу как удалить?
Лунный Волк
30 января 2013, 20:08

Умный человек написал:

Ты сначала домашнюю страницу в настройках проверь, может и удалять не надо.
Умный человек
30 января 2013, 20:24

Лунный Волк написал:
Ты сначала домашнюю страницу в настройках проверь, может и удалять не надо.

Проверил и перепроверил и новую поставил - не помогает.
Как Оперу то снести?
Лунный Волк
30 января 2013, 20:32

Умный человек написал: Как Оперу то снести?

Да как любое приложение. Я у нее своего деинсталлятора не нашел.
Только потом удали на всякий случай Папки Оперы в Программ файлз и Аппликайшн Дата, а то она не сменит установки.
Смутное предположение, что если не удается переписать стартовую страницу штатными средствами Оперы, то это вирус. Так что переустановка скорее всего не поможет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»