Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Умный человек
30 января 2013, 21:31
Переустановка помогла.
Лунный Волк
2 февраля 2013, 19:34
Внимание! Версия 2.13 нагрела меня на полное удаление всех следов Оперы, в противном случае переходила в режим постоянной перезагрузки. Уж не знаю что ей не понравилось, но стабильно проработала всего два-три дня. Пришлось откатить на 2.12.
Лунный Волк
4 февраля 2013, 17:49
Задолбало окошко с выбором при загрузке торрент файла. Уже вроде все возможные галочки снял в конфиге и настройках, а оно все появляется. Где покопать?
Помню, что уже обсуждали, да разве найдешь.
Vova
5 февраля 2013, 00:56
12.13 уже убрали на оперном сайте с загрузки, повесили обратно 12.12 (((

а я с 13й трахался вчера...
Okeanolog
5 февраля 2013, 11:03

Vova написал: 12.13 уже убрали на оперном сайте с загрузки, повесили обратно 12.12

Обновление Opera 12.13, выпущенное 30 января, оказалось откровенно неудачным. Многие пользователи, привыкшие доверять автоматическим апдейтам браузера,  с ужасом обнаруживали, что только что обновленная программа постоянно закрывается с ошибкой. Тысячи комментариев посыпались на разработчиков Opera в официальных блогах и неофициальных форумах, и вот спустя шесть дней решение было найдено.
Как сообщили представители команды разработчиков настольной версии браузера, ошибка возникала у тех пользователей, которые работают с расширениями. Opera 12.13 пыталась загрузить обновления для расширений, и если апдейты были доступны сразу для нескольких аддонов, закрывалась с ошибкой.

Разработчики пока что, вероятно, не уверены в том, что предлагаемое ими исправление решит проблемы полностью, поэтому пока что версия 12.14 носит приставку RC и не предлагается через автообновление.

karmamedical
5 февраля 2013, 11:59
Объясните пожалуйста - что такое Java и её преимущества?
surgeon
5 февраля 2013, 14:24
Вроде нормально пока всё с 12.13.
Марклар с Марклара
6 февраля 2013, 18:32
Вышло 12.14, где баги пофиксили. Был какой-то затык тогда, когда приходилось обновлять несколько расширений за раз. Мне нравится больше 11.64. Правда, памяти 16 гигов.
Лунный Волк
6 февраля 2013, 18:38

Марклар с Марклара написал: Был какой-то затык тогда, когда приходилось обновлять несколько расширений за раз.

У меня при одном расширении глюкнула. Видно верно что падала при возможности загрузки обновлений с разных мест.
Constantin
7 февраля 2013, 04:03
А сталкивался ли кто-то с такой проблемой: при открытии нескольких окон с большим количеством картинок и (или) анимации, Опера перестает показывать картинки, вместо анимации - черный квадрат, затем, через некоторое время может вообще упасть.
Вывести ее из этого состояния без перезапуска ни разу не удавалось.
В IE все нормально.
Опера - 12.14
Windows 7 Максимальная 32-бит, памяти 4 гига.
Марклар с Марклара
7 февраля 2013, 17:46

Constantin написал:

Shockwave Flash упал, скорее всего.
Constantin
7 февраля 2013, 18:50

Марклар с Марклара написал: Shockwave Flash упал, скорее всего.

Ну, да, скорее всего. Но почему он не падает под IE в той же ситуации?
Dmitrik
13 февраля 2013, 15:06
Opera объявила, что повсеместно перейдет на WebKit. Движок Presto, соответственно, давай, до свидания. Ну, главное, чтобы на usability не сказалось.
Нутый Чoк
13 февраля 2013, 15:16
Чем это грозит нам, диванным пользователям?
Dmitrik
13 февраля 2013, 15:31

Нутый Чoк написал: Чем это грозит нам, диванным пользователям?

Теоретически — улучшится совместимость с сайтами. Они заточены под движки Trident (IE), Gecko (Firefox) и WebKit (Chrome, Safari и куча мобильных браузеров), под Presto мало кто затачивает свои сайты.

Обещают, что интерфейс не изменится и для простого пользователя переход пройдет незаметно. Будем надеятся.

Мое мнение: если таки да сумеют сохранить все фишки интерфейса (как в десктопной версии, так и в мобильной), то этот переход — хорошее дело.
Умный человек
23 февраля 2013, 22:58
Опера стала полностью перекрывать панель задач. Раньше при наведении курсора вниз экрана панель задач появлялась, а сейчас приходится Оперу сворачивать.
Подскажите как вернуть.
mrFatCat
24 февраля 2013, 00:41
Подцепить мышкой верхний край окна и потянуть вниз для уменьшения размера; затем приподнять окно вверх.
webster
25 февраля 2013, 17:02

Dmitrik написал:
Мое мнение: если таки да сумеют сохранить все фишки интерфейса (как в десктопной версии, так и в мобильной), то этот переход — хорошее дело.

Ох как я боюсь, что в новых версиях вот это будет невозможно:
http://club443.ru/t/52846/p/27680172
Это одна из главных причин, почему у меня Опера уже больше десятка лет.
Dmitrik
25 февраля 2013, 17:23

webster написал:
Ох как я боюсь, что в новых версиях вот это будет невозможно:
http://club443.ru/t/52846/p/27680172
Это одна из главных причин, почему у меня Опера уже больше десятка лет.

За всё надо платить. Я пользуюсь Оперой больше тебя — с версии 3.0 — и ни в каком браузере мне не было так комфортно, но всё это время меня раздражало, что время от времени приходится запускать какой-нибудь другой браузер, потому что очередной сайт в Опере работает неадекватно. А с широким распространением rich web applications ситуация заметно ухудшилась. Доходит до того, что мне приходится запускать Хром, чтобы нормально поработать с некоторыми сервисами Гугла. Понятно, что виновата не Опера, а веб-разработчики сервисов, но когда все не ногу, а ты один в ногу — уже не важно кто именно виноват. Надо что-то делать.

Переход на WebKit — это и есть попытка что-то сделать с этой проблемой. Безболезненно это не пройдет, так что придется смириться — это плата за решение вышеозначенной проблемы.
Лунный Волк
26 февраля 2013, 11:16

Dmitrik написал: мне приходится иногда запускать Хром, чтобы нормально поработать с некоторыми сервисами Гугла.

Ну гугловцы хоть честно определяют Оперу и пишут, что с ней не будет работать корректно.
Dmitrik
26 февраля 2013, 11:27

Лунный Волк написал: Ну гугловцы хоть честно определяют Оперу и пишут, что с ней не будет работать корректно.

Я не понимаю вот этого "хоть". Мне не тепло, не холодно от того, что Гугл "честно определяет Оперу". Лучше бы они и под Оперу отлаживали свои сервисы, а не просто честно ее определяли.

Малая распространенность десктопной Оперы в Европе и в особенности в США и создают эту проблему — разработчики не считают нужным под нее отлаживать свои проекты. Хотя в самой Опере все возможности реализованы. Поэтому переход на WebKit + V8 (т.е. в действительности на проект Хроимиум) — благо для нас. Совместимость будет как у Хрома и никому не нужно будет пилить что-то специально под Оперу. Главное — чтобы интерфейс сохранили. За него мы Оперу и любим.
Thellonius
26 февраля 2013, 12:06

Dmitrik написал: Доходит до того, что мне приходится запускать Хром, чтобы нормально поработать с некоторыми сервисами Гугла. Понятно, что виновата не Опера, а веб-разработчики сервисов, но когда все не ногу, а ты один в ногу — уже не важно кто именно виноват. Надо что-то делать.

Да, Гугл Оперу в упор не видит и я их понимаю. Сколько там у Оперы пользователей по миру? 2%.
webster
28 февраля 2013, 09:45

Dmitrik написал:
За всё надо платить.
Переход на WebKit — это и есть попытка что-то сделать с этой проблемой. Безболезненно это не пройдет, так что придется смириться — это плата за решение вышеозначенной проблемы.

Не хочу платить. Я не пользуюсь сервисами гугла. Получается, что у меня заберут возможность держать открытыми кучу вкладок (я из-за этого давно забыл что такое букмарки), а взамен ничего не дадут. Придется сидеть на старой.

Кстати, зачем ставить еще и хром, если есть встроенный MSIE, в котором все это работает? Я в опере прицепил кнопочку "открыть в IE". Тыкаю ее, если надо, и текущая вкладка автоматически открывается в IE.
Dmitrik
28 февраля 2013, 11:23

webster написал:
Не хочу платить. Я не пользуюсь сервисами гугла. Получается, что у меня заберут возможность держать открытыми кучу вкладок (я из-за этого давно забыл что такое букмарки), а взамен ничего не дадут. Придется сидеть на старой.

Не плати и сиди на старой. Никто ж ни к чему не принуждает, вроде.

webster написал:
Кстати, зачем ставить еще и хром, если есть встроенный MSIE, в котором все это работает? Я в опере прицепил кнопочку "открыть в IE". Тыкаю ее, если надо, и текущая вкладка автоматически открывается в IE.

У меня все браузеры стоят — по девелоперским нуждам. При необходимости запускаю какой-нибудь из них по настроению. Но для гугловских сервисов Хром — наиболее логичный выбор.
webster
28 февраля 2013, 12:09

Dmitrik написал:
Не плати и сиди на старой. Никто ж ни к чему не принуждает, вроде.

Все равно рано или поздно придется. Поддержка новых стандартов в старой опере не появится.
Dmitrik
28 февраля 2013, 12:38

webster написал: Все равно рано или поздно придется. Поддержка новых стандартов в старой опере не появится.

Ну, так что ж ты тогда топаешь ножкой и мотаешь головой: "Не хочу!"? wink.gif Хочешь или не хочешь, а придется. Ищи в этом положительные стороны. smile.gif
webster
28 февраля 2013, 13:38

Dmitrik написал:
Ну, так что ж ты тогда топаешь ножкой и мотаешь головой: "Не хочу!"? wink.gif Хочешь или не хочешь, а придется. Ищи в этом положительные стороны. smile.gif

А вот не хочу и всё тут! frown.gif Придется сидеть на старой, сколько возможно. Ибо сейчас, в ненапряжном режиме на офисной машине открыто 57 вкладок. На хромиуме я так понимаю, с таким количеством будут проблемы.
матроскин
28 февраля 2013, 21:06

Dmitrik : У меня все браузеры стоят — по девелоперским нуждам. При необходимости запускаю какой-нибудь
из них по настроению. Но для гугловских сервисов Хром — наиболее логичный выбор.

Долгое время работал с оперой.
Еще с тех времен, когда вынужден был за городом сидеть на жпрс и тогда выручала кнопка простого переключения на "без рисунков", которую достать в других браузерах приличный геморрой, а на хроме вообще не видел.
Но вот уже почти год перешел на хром, поскольку проблема с рисунками отпала, а грузится и работает намного шустрее оперы.
Осталась одна проблема-импортировать закладки из оперы, где их набралось очень много.
Не подскажет ли кто, как это сделать без особого геморроя.
Заранее благодарю.

Нутый Чoк
1 марта 2013, 11:14
Сохранить оперные закладки в хтмл-файл. Импортировать оный файл в хроме. Если в закладках есть кириллица, то возможно придётся пересохранить файл в какой-нибудь другой кодировке.
Хагторп
7 апреля 2013, 18:57
Поставил 12.14. Пытался настроить экспресс панель, там можно выбрать кол-вл столбцов. Но при этом эти экспресс вкладки как то странно располагаются по рабочему пространству. Вот в 10 или 11 версии там можно было практически по всему пространству расположить эти квадратики. Сейчас же почему то остается пустое место или сверху/снизу или слева/справа. В общем не удается установить большое количесвто экспресс ссылок...Никто не подскажет в чем тут дело?
surgeon
28 мая 2013, 16:52
Первая версия Opera 15 для компьютеров
Обзор на habrahabr.ru. Там же ссылка для скачивания, если кому интересно. А интересного там ничего нет. Потому что это не Opera.
Dead Knight
28 мая 2013, 17:59

surgeon написал: Первая версия Opera 15 для компьютеров
Обзор на habrahabr.ru. Там же ссылка для скачивания, если кому интересно. А интересного там ничего нет. Потому что это не Opera.

Там же комментариев под 1000. Полюются
Okeanolog
31 мая 2013, 17:35
Да, явление, так сказать, народу...

28 мая 2013 года вышла первая версия браузера Opera для десктопов/ноутбуков Windows и Mac, сделанная на базе свободного проекта Chromium 28. Впервые в своей 17-летней истории норвежская фирма отказалась от собственного движка

Говорят, тот же Хром, вид сбоку. Жаль, такую вещь загубили. Пока даже не представляю, на что сползать. Посижу еще на 12.15
Dmitrik
31 мая 2013, 18:20

Okeanolog написал: Говорят, тот же Хром, вид сбоку. Жаль, такую вещь загубили. Пока даже не представляю, на что сползать. Посижу еще на 12.15

Ну, люди, ну это же преальфа.

Мне категорически не нравится, но не то, что они выложили, а их декларация о намерениях. К тому же, что выложили, претензий пока быть не может: преальфа — это и есть преальфа, нельзя по ней выводы делать. Там реализована мизерная часть того, что они хотят реализовать.

Проблема как раз не в том, что он реализовать хотят, но пока не реализовали. Проблема в том, что они реализовывать не хотят. Начиная с тех же букмарков. mad.gif Но тут хоть они могут поддаться на давление пользователей и передумать. Так что надежда на то, что это они пока не хотят, остается.

Но ругать их в данный момент надо именно за эти их намерения. А не за ту преальфу, что они выложили.
surgeon
31 мая 2013, 21:10

Dmitrik написал: Проблема в том, что они реализовывать не хотят. Начиная с тех же букмарков.

А это реализуемо в принципе? Читал что этот Webkit не позволяет создать подобное прежней Opera.

Dmitrik
31 мая 2013, 22:01

surgeon написал: А это реализуемо в принципе? Читал что этот Webkit не позволяет создать подобное прежней Opera.

Полностью — нет. Но многое реализовать можно.

И там не в WebKit'е дело, а в Chromium'е. Но те же букмарки к этому отношения не имеют. Они не не могут, а не хотят их реализовывать по идеологическим соображениям.

Но той же Опера уже никогда не будет в любом случае, это безусловно.
surgeon
31 мая 2013, 22:44

Dmitrik написал: Но многое реализовать можно.

Спасибо. Будем надеяться, я прямо расстроился - так привык к этой программе.
Dmitrik
31 мая 2013, 22:56

surgeon написал:
Спасибо. Будем надеяться, я прямо расстроился - так привык к этой программе.

Пока радоваться особо нечему. То, что они пишут сейчас, Оперой не является. Это новый браузер с элементами фич из традиционной Оперы, не более того. По крайней мере, пока они так себе это видят.

Это не значит, конечно, что они не передумают. Будем следить за Opera Next (ветка альф/бет; именно то, что они выложили, а мы обсуждаем) и смотреть куда они двигаются. До финального релиза новой Оперы еще о-о-о-очень далеко.
Марклар с Марклара
8 июня 2013, 16:15
Все не так страшно. Мне так даже понравилась. Единственное, что слегка раздражает — не всегда работает закрытие таба щелчком средней кнопки. Но это пережитки линуксового прошлого smile.gif. Так что может еще и к этому привыкну.
Марклар с Марклара
8 июня 2013, 19:43
Кстати, из других бровзеров на прежнюю Opera, где-то 6 версии, больше всего QtWeb похож. Кстати, на Webkit. Но тупит, собака если много табов открыть.
Марклар с Марклара
12 июня 2013, 21:26
А тем временем Opera 15 обновилась.
Dmitrik
13 июня 2013, 08:49

Марклар с Марклара написал: А тем временем Opera 15 обновилась.

Не вводи людей в заблуждение. Во-первых, не Opera, а девелоперская ветка Opera Next. А во-вторых, она сейчас каждую неделю обновляется, поскольку активно ведется разработка. Эка невидаль.
Марклар с Марклара
21 июня 2013, 22:44
SlimBoat тоже симпатичная штука. И для Windows тоже есть.
Марклар с Марклара
24 июня 2013, 23:03
Появилось расширение для работы с хромовскими аддонами. Ставятся не все, но кое-какие работают. И еще, локализован глюк с незакрытием табов по щелчку средней кнопки. Это происходит тогда, когда активна русская клавиатурная раскладка. Возможно, то же имеет место и при активизации любой другой нероманской.
Нутый Чoк
2 июля 2013, 16:14
Вышла 15 для компьютеров. Пишут. что ставится рядом и предыдущую версию не затрагивает.

Кроме всего прочего:

Несмотря на то, что большинство пользователей не пользуются закладками (это факт, мы проверяли), некоторые наши давние пользователи рассказали о множестве своих закладок, сгруппированных в сложные многоуровневые деревья. Мы любим наших пользователей, особенно преданных, поэтому мы вместе со Стюартом Лэнгриджем, Брюсом Лоусоном и вашим покорным слугой разработали расширение Bookmarks Manager, чтобы вернуть закладки в Opera 15 для тех, кому их не хватает.

Okeanolog
2 июля 2013, 22:32

Нутый Чoк написал: большинство пользователей не пользуются закладками (это факт, мы проверяли)

Они что, с ума рехнулись? Я не знаю ни одного пользователя, не использующего закладки, вплоть до детей 7-ми лет. Интересно, где это они проверяли, хотелось бы знать такое чудное место.
Марклар с Марклара
3 июля 2013, 00:41

Okeanolog написал:
Они что, с ума рехнулись? Я не знаю ни одного пользователя, не использующего закладки, вплоть до детей 7-ми лет. Интересно, где это они проверяли, хотелось бы знать такое чудное место.

С появлением экспресс-панели на опере и хроме многие действительно перестали пользоваться закладками. Особенно среди новичков и наоборот, старичков, тех, кому больше 50.
Okeanolog
3 июля 2013, 01:45

Марклар с Марклара написал: С появлением экспресс-панели на опере и хроме многие действительно перестали пользоваться закладками

А, это теперь уже не закладки. То-то она так и называется - "Панель закладок". Только вот влезает на нее, мягко говоря, не слишком много.
Лунный Волк
3 июля 2013, 15:06

Марклар с Марклара написал: кому больше 50.

Я, да, не пользуюсь собственно закладками, как средством перехода, они - хранилище. Панели и тех, что на экспресс вполне хватает.
Марклар с Марклара
4 июля 2013, 17:08

webster написал:
А вот не хочу и всё тут! frown.gif  Придется сидеть на старой, сколько возможно. Ибо сейчас, в ненапряжном режиме на офисной машине открыто 57 вкладок. На хромиуме я так понимаю, с таким количеством будут проблемы.

У меня на 12 на 30 вкладках были серьезные проблемы. На новой — с 45 вкладками все нормально. Правда, у меня Mac.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»