Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
mrFatCat
4 июля 2013, 18:23
У меня сотни закладок в разветвленной структуре: работа в интернете требует.
Ни на какой панели столько не уместится, только меню.
Марклар с Марклара
4 июля 2013, 20:33
Поместится. С учетом того, что их можно раскладывать по папкам.
Dmitrik
5 июля 2013, 11:04
Программное заявление.

Выглядит как безобразная и беспомощная отмазка. Ребята банально в предмете не разобрались — думали поменять движок и быстренько написать поверх него свой UI со всеми фишками как в классической Опере. Фигли-то нам, здоровым девкам. А на деле оказалось, что движок Chromium'а много чего требует от UI, особенно если есть желание совместимости с хромовскими расширениями, и реализовать в таких условиях большую часть классических фишек либо вообще нельзя, либо это требует нереального количества работы. И тогда они просто решили забить на классические фишки. А когда их теперь спрашивают: "Ладно Chromium, но сама Опера-то где? Это же просто еще один Хром с красной кнопкой вверху, разве нет?", несут маркетинговый бред, который по их мнению должен убедить людей, что старые фишки им не нужны, а нужны новые, которых, правда, в большинстве своем пока всё равно нет.

При этом видна смена парадигмы. Они больше не ориентируются на гиков, которым нужны фишки и настраеваемость. На гиках не заработаешь. Они теперь ориентируются на обычных пользователей, которым нужно пять открытых табов и которым не нужны букмарки. Букмарки, кстати, убраны по той же причине: они зарабатывают на поисковых запросах (значимая часть их доходов), поэтому им нужно, чтобы люди за ссылками отправлялись в поисковик, а не в букмарки, ибо за переходы из букмарков они денег не получают, в отличие от.

При этом на том же Хабре им в лоб задавали (я тоже поучаствовал) вопрос: "Ок, у вас свое видение. Но что есть в этой новой Опере такого, чего нет в том же Хроме? В чем конкурентные преимущества этой вашей новой поделки? Почему мне нужно предпочесть ее тому же Хрому? Из-за каких фишек?". Ответа нет. Им просто нечего на это ответить.

Посмотрим, что они там всё-таки реализуют из старой Оперы, но у меня по этому поводу плохие предчуствия. Кроме того, даже если реализуют, то уже понятно, что на это им потребуется очень много времени.

Пока же это просто не Опера.
Нутый Чoк
9 июля 2013, 09:46
Где отключается это cen.gif окно о выходе новой версии? Не нашёл в настройках. Достало уже! При каждом запуске выскакивает, приходится его откликивать nafique.
Dmitrik
9 июля 2013, 16:10

Нутый Чoк написал: Где отключается это cen.gif окно о выходе новой версии? Не нашёл в настройках. Достало уже! При каждом запуске выскакивает, приходится его откликивать nafique.

Preferences -> Advanced -> Security -> Auto-update. Поставить "Do not check for updates".
Vova
9 июля 2013, 22:25
для меня очч важна функция синхронизации паролей закладок и тд на всех моих компах - опера линк.

Что ее похерили? Тогда караул!
Dmitrik
9 июля 2013, 22:42

Vova написал: для меня очч важна функция синхронизации паролей закладок и тд на всех моих компах - опера линк.

Что ее похерили? Тогда караул!

Линк как раз обещают вернуть.
Vova
9 июля 2013, 23:23
решили сэкономить - поувольнять программистов. Аутсорсинг типа. А аутсорсинг иногда выходит боком - см пример Сноудена biggrin.gif

Пример бизнес-решения. Жаль если этим они угробят пусть и нишевый, но неплохой продукт.
Roman_V_M
10 июля 2013, 09:14

Dmitrik написал: Preferences -> Advanced -> Security -> Auto-update. Поставить "Do not check for updates".

Не помогает. Каждый раз при запуске предлагает установить новую версию.
Roman_V_M
10 июля 2013, 09:51

Roman_V_M написал: Не помогает. Каждый раз при запуске предлагает установить новую версию.

Нужно удалить папку %Temp%\CProgram FilesOpera\
Нутый Чoк
10 июля 2013, 11:00

Dmitrik написал: Preferences -> Advanced -> Security -> Auto-update. Поставить "Do not check for updates".

О, как же это я проглядел?!

Roman_V_M написал: Нужно удалить папку %Temp%\CProgram FilesOpera\

О, и тебе спасибо. Не придется эту папку искать smile.gif
Dmitrik
10 июля 2013, 17:30

Roman_V_M написал: Не помогает. Каждый раз при запуске предлагает установить новую версию.

Хм. У меня таких проблем не было. Но надо сказать, что я эту опцию поставил сразу при первом запуске.

В принципе, еще можно посмотреть здесь: opera:config#AutoUpdate. Возможно, что-то мешающее там можно отключить.
Roman_V_M
10 июля 2013, 18:24

Dmitrik написал: Хм. У меня таких проблем не было. Но надо сказать, что я эту опцию поставил сразу при первом запуске.

В принципе, еще можно посмотреть здесь: opera:config#AutoUpdate. Возможно, что-то мешающее там можно отключить.

Если обновление уже скачалось, то отключении опции не поможет, нужно только удаление скачанного обновления.
Dmitrik
10 июля 2013, 18:36

Roman_V_M написал: Если обновление уже скачалось, то отключении опции не поможет, нужно только удаление скачанного обновления.

А, понятно. Значит, я таки да успел раньше. smile.gif
Dmitrik
11 июля 2013, 07:44
Офигеть. Кажется, они начали о чем-то догадываться.

Так, глядишь, они и таки да снова Оперу напишут. Почему вот только сразу было головой-то не подумать, а? facepalm.gif
Vova
25 июля 2013, 22:57
А в наших краях между тем через апдейт поступает 12.16 и все

Хотя с сайта качается 15 я
Sexton
24 сентября 2013, 14:13

Vova написал: А в наших краях между тем через апдейт поступает 12.16 и все

Хотя с сайта качается 15 я

Уже по-моему в который раз, когда у оперы меняется мажорная версия, то сама опера об этом ничего пользователю не говорит.

Только сейчас узнал, что оказывается уже есть 16ая.
Поставил, посмотрел, снес. Вернулся на 12ую.

По-моему опера уже "того", надо переходить на другой браузер.
Sexton
24 сентября 2013, 14:25

Sexton написал:
Уже по-моему в который раз, когда у оперы меняется мажорная версия, то сама опера об этом ничего пользователю не говорит.

О!
Оказывается это они специально
"Если же в Opera 15 нет чего-то принципиально важного для вас, то именно для этого мы сохранили Opera 12 и не обновили её автоматически до Opera 15."

Радует, что хоть у кого-то из них осталась голова на плечах
troj
1 октября 2013, 12:42
Привет,
здесь впервые, поскольку тема интересная.
Оперой пользуюсь с 7 версии. Потом процессор не стал справляться, и я сейчас на Уране - Хром от Юкоз. ЗАМЕТКИ очень удобные были и ЮНИТ, и пришлось брать похожие из магазина хром. Вэб почта оперы name@myopera.com,БЛОГ, ФОТОГРАФИИ - всё работает, но через другой браузер. От вэб-почты опера отказываться не собираюсь.
Также хочу поделиться опытом в теме про скайп,
Пока.
Дн
13 октября 2013, 00:58
Скажите, а вот эта жопа с хистори в 16-й Опере никак не исправляется? На работе последняя версия стоит - сильно парит поиск по линкам, нерассортированным по сайтам.
troj
16 октября 2013, 09:24

Дн написал: Скажите, а вот эта жопа с хистори в 16-й Опере никак не исправляется? На работе последняя версия стоит - сильно парит поиск по линкам, нерассортированным по сайтам.

Здравствуйте,
извините - не стал разбираться. С хромом ситуация не много лучше.
Сейчас на Лисе (бета, синхронизирована) и вообшем доволен.
Жаль, сколько времени потерял на Хром и Оперу и жаль пользователей, которые до сих пор мучаются с ними.
Удачи.
Eraser
16 октября 2013, 11:50

Dmitrik написал: Офигеть. Кажется, они начали о чем-то догадываться.

Надеюсь, что это не разовый всплеск рассудка smile.gif

Dmitrik написал: Так, глядишь, они и таки да снова Оперу напишут.

Спойлер!
- Опер, спрашиваю, читать будет? tongue.gif
Умный человек
24 октября 2013, 21:43
Подскажите как в 17 Опере сделать выпадающий список с адресами поещенных сайтов?
Не могу найти где теперь установки пользователя.
Лунный Волк
25 октября 2013, 06:00

Умный человек написал: Подскажите как в 17 Опере сделать выпадающий список с адресами поещенных сайтов?
Не могу найти где теперь установки пользователя.

Стрелочка вниз при курсоре на строке адреса по прежнему работает и в главном меню появился пункт Недавно закрытые.
Умный человек
26 октября 2013, 23:23

Лунный Волк написал:
Стрелочка вниз при курсоре на строке адреса по прежнему работает и в главном меню появился пункт Недавно закрытые.

Это не то что нужно. Зачем они убрали настойки пользователя???
DragonSQ
28 октября 2013, 09:28
В 17 Опере что, нет закладок?
Dmitrik
28 октября 2013, 09:42

DragonSQ написал: В 17 Опере что, нет закладок?

Хоть бы последние 2 страницы треда прочитал бы, что ли.
DragonSQ
28 октября 2013, 23:33
Ты, очевидно, это имел в виду:

Проблема в том, что они реализовывать не хотят. Начиная с тех же букмарков.

?

Ну спасибо, что не ткнул носом, а мне пришлось потратить несколько минут времени на поиск этого замечания, отчасти отвечающего на мой вопрос.
Короче, придется пользоваться Мозиллой.
Okeanolog
29 января 2014, 01:54

Opera Software выпустила девятнадцатую версию браузера Opera.
...новая версия возвращает панель закладок — функцию, которая есть в Chrome и которая также была доступна в старой Opera на движке Presto. Теперь можно перетаскивать ссылки на специальную панель и быстро переходить по ним.

Кроме этого, появилась возможность использовать любое изображение в качестве темы браузера, добавлен новый режим Hardcore mode для опытных пользователей.

Dmitrik
29 января 2014, 05:24

Okeanolog написал: ...новая версия возвращает панель закладок

Уже давно активно тестирую Developer-ветку, сейчас сижу на 20-й версии и bookmark bar тестирую с момента ее возвращения туда в 17-й (или 18-й?) версии.

Сама панель вполне пристойная уже, так что появление ее в стабильной ветке релизов вполне созрело. Но при этом реализована только непосредственно сама панель и работа с закладками, а вот средств произвольного экспорта/импорта этих закладок нет никаких. Поэтому в целом ценность ее без возвращения синхронизации при помощи Opera Link по-прежнему невелика. Я вот не могу в любой момент импортировать свои закладки из старой 12-й версии. Могу только весь профиль оттуда импоритровать. Про закладки из мобильной версии и говорить не приходится.

Opera Link они обещали, но пока ничего нет даже в Developer-ветке.
Марклар с Марклара
3 марта 2014, 13:58
Слез с оперы на Maxthon. Помогла статья с 3DNEWS о полезных плагинах Chrome (с ними Maxthon совместим полностью). Почти адаптировался уже. Еще версия для Windows удобна тем, что ей вполне можно пользоваться на планшетах. Также можно переключаться на движок Internet Explorer.
Sheva
8 марта 2014, 01:38
Путем жесткого шантажа я была вынуждена перейти с 12 версии на 20. Поэтому вопросы: есть ли возможность с помощью какого-нибудь расширения встроить кнопки поисковиков в браузер? Есть ли расширение, которое может вернуть адекватные закладки в виде адекватных закладок, а не какой-то фигни.
Марклар с Марклара
8 марта 2014, 12:25

Sheva написала:  Есть ли расширение, которое может вернуть адекватные закладки в виде адекватных закладок, а не какой-то фигни.

Нет.
Dmitrik
8 марта 2014, 12:45

Sheva написала: Есть ли расширение, которое может вернуть адекватные закладки в виде адекватных закладок, а не какой-то фигни.

При таком уровне формулирования требований ответы, которые ты будешь получать, предсказуемы.
Sheva
8 марта 2014, 13:53

Dmitrik написал: При таком уровне формулирования требований ответы, которые ты будешь получать, предсказуемы.

А что, тут есть разработчики убитой Оперы, которые обидятся на оценки их труда?
Марклар с Марклара
8 марта 2014, 14:33
Кстати, поисковики меняются в настройках. Занимает это ровно два клика. Ну или на Maxthon переползай. Или там Avant.
Dmitrik
8 марта 2014, 16:07

Sheva написала: А что, тут есть разработчики убитой Оперы, которые обидятся на оценки их труда?

А при чем тут разработчики убитой Оперы? Ты задаешь вопрос: "Есть ли расширение, которое может вернуть адекватные закладки в виде адекватных закладок, а не какой-то фигни", не объясняя что тебе не нравится и в чем фигня.

Если тебе просто пожаловаться на несправедливость мироустройства, то не вопрос, не будем мешать. Но если тебе узнать про расширения, то надо как минимум объяснить чего тебе не хватает.

У меня есть конкретные претензии к новым закладкам и я их перечислить могу. А не "мне нужны адекватные закладки, а не какая-то фигня".
Dmitrik
8 марта 2014, 17:21
Ну, собственно, вот расширение для тех, кто скучает по старым закладкам. Есть импорт. Писали сами оперовцы.
Sheva
9 марта 2014, 01:41

Марклар с Марклара написал: Занимает это ровно два клика.

У меня в старой Опере встроено семь поисковиков. Я хотела бы оставить как минимум, пять. Как мне это сделать десятью кликами? smile.gif

Dmitrik написал: не объясняя что тебе не нравится и в чем фигня

Так это ж... Ну нет закладок. А хочется, чтобы были. Адекватные - это те же закладки, какие у всех браузеров, они ж везде одинаковые. Ну стандартные, в смысле.
Dmitrik
9 марта 2014, 08:44

Sheva написала: Так это ж... Ну нет закладок. А хочется, чтобы были. Адекватные - это те же закладки, какие у всех браузеров, они ж везде одинаковые. Ну стандартные, в смысле.

Как это нету, когда есть?!?

Открываешь Settings, ставишь галку Show the bookmarks bar. В чем проблема-то?
Sheva
9 марта 2014, 11:57

Dmitrik написал: В чем проблема-то?

В том, что это НЕ ТАКИЕ закладки, как во всех остальных браузерах, включая Оперу до 12 версии.
Впрочем, ладно. Видимо, я единственная, кому нужны закладки такие же, какие были, т.е. в том же самом виде. В стандартном. И я единственная, кто видит разницу между стандартными закладками и какой-то там панелью. smile4.gif Мне панель для другого была нужна, и это другое, кстати, тоже не поддерживается в новой версии.
Марклар с Марклара
9 марта 2014, 15:52

Sheva написала:
У меня в старой Опере встроено семь поисковиков. Я хотела бы оставить как минимум, пять. Как мне это сделать десятью кликами? smile.gif

Настройки — Поисковые системы. Дальше разберешься. Во всех бровзерах на движке Chromium это унифицировано. ИМХО это даже удобнее, чем в старой Opera. Можно не только имеющимися манипулировать, но и новые добавлять.
Dmitrik
9 марта 2014, 16:33

Sheva написала:
В том, что это НЕ ТАКИЕ закладки, как во всех остальных браузерах, включая Оперу до 12 версии.
Впрочем, ладно. Видимо, я единственная, кому нужны закладки такие же, какие были, т.е. в том же самом виде. В стандартном. И я единственная, кто видит разницу между стандартными закладками и какой-то там панелью. smile4.gif Мне панель для другого была нужна, и это другое, кстати, тоже не поддерживается в новой версии.

Я вот этого пафоса понять не могу.

Все гики, которые любили старую Оперу, недовольны новой. Я в том числе. Каждый раз, когда представитель Оперы публикует очередной пост на Хабре, мы устраиваем ему вырванные годы. Они не хотят, но вынуждены прислушиваться к некоторым возмущенным требованиям, по поводу которых мы орем особенно громко. Тот факт, что закладки вообще появились в новой Опере — это маленькая победа, потому что они просто не хотели их делать вовсе и в 15-й Опере их не было. Ничего, сделали. Сейчас мы пилим их, чтобы вернули Opera Link и они таки пишут его замену, скоро, думаю, увидим, первые результаты. И чтобы в Андроид-версии новой Оперы закладки вернули, там их всё еще нет сейчас.

Недовольные могут по-прежнему пользоваться 12-й. Но при всей ее гениальности с точки зрения удобных фич, пользоваться ей как браузером становилось всё тяжелее и тяжелее. Я задолбался запускать Файрфокс каждый раз, когда мне надо было нормально поработать с сервисами Гугла. Потому что Гугл совместимостью с браузером с мировой распростанненостью в 1% не заморачивается. Смена движка напрашивалась.

Но всё это уже год как происходит. Давно понятно, что 12-ю поддерживать не будут и что хреновая совместимость будет становиться дальше всё хреновее. И что новая Опера — это по сути новый браузер, который, даже когда допишут до вменяемого состояния, не будет таким, как старая Опера. И опять же давно понятно, что переходить на что-нибудь новое с 12-й Оперы придется. И вот вдруг ты внезапно недовольна.

Что тут скажешь... Ну, с добрым утром.

На мой взгляд, вместо того, чтобы ныть по поводу того, что ты не можешь изменить, имеет смысл смотреть/привыкать/настраивать то, что доступно сейчас. Не нравится новая Опера — есть более другие браузеры, у которых всё в порядке с закладками — они там и стандартные, и ТАКИЕ. Вон Хром с Файрфоксом никто не отменял.

Я, переждав несколько версий, начиная с 19-й перешел на новую Оперу как на основной браузер. Расширения позволяют привести ее не к то, что бы к хорошему виду, но к пристойному. Претензии есть, но очевидно, что им просто нужно время, ибо вокруг движка Chromium/Blink они пишут новый браузер буквально с нуля. Все фишки старой Оперы они возвращать не будут, а на те, что будут, им еще минимум год нужен будет. Ок, я подожду.

Сейчас уже эмоционировать смысла нет никакого. Так чего ж ты хочешь от нас-то?
Марклар с Марклара
9 марта 2014, 19:02
Но на Mac новой оперой пользоваться невозможно. Я уде писал про глюк с невозможностью закрыть таб щелчокм средней кнопки при активной русской раскладке. На Windows этой проблемы нет, но зато интерфейс из помойки. В итоге с концами перелез на Maxthon и на Mac, и в Windows. В Linux использую Chromium.
Dmitrik
9 марта 2014, 20:30

Марклар с Марклара написал: Но на Mac новой оперой пользоваться невозможно. Я уде писал про глюк с невозможностью закрыть таб щелчокм средней кнопки при активной русской раскладке. На Windows этой проблемы нет, но зато интерфейс из помойки. В итоге с концами перелез на Maxthon и на Mac, и в Windows. В Linux использую Chromium.

Это прекрасно, конечно, что ты перелез на Maxthon и на Mac, и в Windows, а в Linux используешь Chromium. Все 6% пользователей ПК, сидящие на Маках, с тобой солидарны. Один вопрос только: баг-репорт в Оперу отправил, прежде, чем перелезть?

Просто так интересуюсь.
Марклар с Марклара
9 марта 2014, 22:13
Ты будешь смеяться, но отправил. Как только поставил 16 Opera. К слову, макентоиды народи интертный, подавляющее большинство пользуется только Safari. А вот мне он не нравится.
Sheva
9 марта 2014, 23:40

Марклар с Марклара написал: ИМХО это даже удобнее, чем в старой Opera.

Мне удобнее было так. Тоже ИМХО, конечно:

Sheva
9 марта 2014, 23:46

Dmitrik написал: Но при всей ее гениальности с точки зрения удобных фич, пользоваться ей как браузером становилось всё тяжелее и тяжелее.

А, не только мне? Я думала, это мои личные проблемы, потому что у меня некоторые настройки пакетом перекладываются после каждой перестановки ОС уже лет восемь, а то и больше. И ютуб перестал показывать пару месяцев назад, и мордобук глючно висел в Опере, и еще много всего. А вот когда и смайлы умерли в 12 версии, это было последней каплей. mad.gif

Dmitrik написал: имеет смысл смотреть/привыкать/настраивать то, что доступно сейчас.

Ну да, пытаюсь. Но ныть-то нужно обязательно, иначе легко можно подумать, что все хорошо. smile.gif

Dmitrik написал: Так чего ж ты хочешь от нас-то?

Ну чего-чего. Я сказала, чего. Я там поискала по расширениям, но неудачно, потому и спросила, может есть что, а я не нашла. А раз нет, так нет, больше с вас взять нечего. А не, еще можно использовать вас как зрителей для моего страдания по поводу скоропостижно умершей 12-ки. smile.gif Вы уж извинитИ, я же девачка, нам это нужно. coquet.gif
Sheva
11 марта 2014, 23:33
Или вот еще вопрос. В новой Опере ютубовые ролики открываются в виде страницы с роликом. И все. Ни похожих видео, ни "добавить", ни "поделиться", ни комментов - ничего. Пустая страница с видео. Ну еще там ссылки под роликом на закачку, но то расширение, оно несчитова.
Как бы мне сделать, чтобы оно вернулось как раньше?
Dmitrik
12 марта 2014, 00:22

Sheva написала: Или вот еще вопрос. В новой Опере ютубовые ролики открываются в виде страницы с роликом. И все. Ни похожих видео, ни "добавить", ни "поделиться", ни комментов - ничего. Пустая страница с видео. Ну еще там ссылки под роликом на закачку, но то расширение, оно несчитова.
Как бы мне сделать, чтобы оно вернулось как раньше?

А у меня это всё есть и так. Но в любом случае рекомендую YouTube Center.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»