Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Okeanolog
12 марта 2014, 02:05

Sheva написала: Я думала, это мои личные проблемы, потому что у меня некоторые настройки пакетом перекладываются после каждой перестановки ОС уже лет восемь, а то и больше. И ютуб перестал показывать пару месяцев назад, и мордобук глючно висел в Опере, и еще много всего. А вот когда и смайлы умерли в 12 версии, это было последней каплей.

Когда это у тебя произошло, я еще тогда был уверен, что дело не в Опере. И сейчас готов это утверждать. Я сижу на 12.16 с момента ее выхода и никаких серьезных проблем не испытываю. Конечно, я не хожу по хитровывернутым сайтам и мне не требуются какие-то экстремальные настройки под себя. Не знаю, возможно, в этом случае и я получил бы проблемы. Но пока, ттт, не смотря на вроде бы устаревшую версию, ютьюб показывает без проблем, спортивные трансляции любой реализации тоже прекрасно работают, как и все сервисы Гугла. Соцсетями я пользуюсь крайне мало, но и там абсолютно никаких проблем не наблюдаю. Видимо, что-то я делаю не так.
Sheva
24 марта 2014, 23:21

Okeanolog написал: Когда это у тебя произошло, я еще тогда был уверен, что дело не в Опере.

Поставила Оперу на новом движке - все работает. ОС осталась та же, дрова те же, обои не переклеивала, шторы не меняла, в другой город не переезжала. smile.gif

Sheva
24 марта 2014, 23:23
А чому у меня сегодня фейсбук перестал грузиться в опере? На сектантском планшете все работает. На компе в Хроме тоже все ок. А в Опере грузится только чуть-чуть кода, все наперекосяк, никакие обновления не помогают. Ну т.е. я обновила насильно до последней версии, а все равно все так же.
Sheva
24 марта 2014, 23:59
О! Отключила расширение AdBlock - все заработало. Включила - поломалось. Отключила - заработало. Шайтан!
Умный человек
29 марта 2014, 08:24
Я запретил все сетевые подключения для Оперы12.
Выскакивало окошко ДокторВеба и я сдуру создал правило.
Теперь Опера 12 просто не грузит страницы.

Скажите как это правило отменить?
Dmitrik
29 марта 2014, 09:05

Умный человек написал: Я запретил все сетевые подключения для Оперы12.
Выскакивало окошко ДокторВеба и я сдуру создал правило.
Теперь Опера 12 просто не грузит страницы.

Скажите как это правило отменить?

А какое это имеет отношение к Опере? Ищи в настройках ДокторВеба.
Умный человек
29 марта 2014, 09:28
Разобрался. Надо было в брандмауэр зайти и поправить.

У меня сейчас на ноуте две Оперы 12 и 19.
12 пользую я т.к. не могу без dropdown button, подскажите в 20-й версии оно не появилось? И вообще есть смысл обновлять 19 до 20-й?
Dmitrik
29 марта 2014, 23:10

Умный человек написал: 12 пользую я т.к. не могу без dropdown button, подскажите в 20-й версии оно не появилось?

Без чего не можешь?

Умный человек написал: И вообще есть смысл обновлять 19 до 20-й?

Обновлять сейчас любую Оперу 15+ до свежайшей не просто имеет смысл, а совершенно необходимо. И еще год будет необходимо, по меньшей мере. Но к счастью, она это делает сама автоматически.
Дн
29 марта 2014, 23:26
Не уверен, что есть вообще смысл держать новые версии.
Умный человек
30 марта 2014, 08:13
На значке оперы12 внизу экрана у меня теперь появился щит с желтыми и синими квадратами поверх буквы О.
Хотя в настройках брандмауэра я Опере разрешил любые подключения.
Умный человек
30 марта 2014, 08:14

Dmitrik написал:
Без чего не можешь?

Обновлять сейчас любую Оперу 15+ до свежайшей не просто имеет смысл, а совершенно необходимо. И еще год будет необходимо, по меньшей мере. Но к счастью, она это делает сама автоматически.

Без выпадающего из адресной строки списка посещенных сайтов.

У меня Опера19 автоматически до 20й не обновилась.
Dmitrik
30 марта 2014, 08:37

Умный человек написал: Без выпадающего из адресной строки списка посещенных сайтов.

Нет, не появилось и очень вряд ли появится.

Умный человек написал: У меня Опера19 автоматически до 20й не обновилась.

Ну, значит, обнови сам.
Дн
30 марта 2014, 11:37

Sheva написала: О! Отключила расширение AdBlock - все заработало. Включила - поломалось. Отключила - заработало. Шайтан!

Добавь facebook.com в белый список фильтра.
Dmitrik
31 марта 2014, 23:16

Умный человек написал: У меня Опера19 автоматически до 20й не обновилась.

Открой страницу About — там увидишь статус апдейта рядом с номером версии.
Okeanolog
23 апреля 2014, 01:41
Как-то неожиданно старая Опера выпустила релиз 12.17 Вот уж действительно картина Репина. smile.gif
Сами Знаете Кто
24 апреля 2014, 10:06

Okeanolog написал:
Я сижу на 12.16 с момента ее выхода и никаких серьезных проблем не испытываю.

ТБД.
Я испугался давно тому назад известия об отсутствии букмарков в новых версиях и отключил обновления. Но сегодня получил извещение о новой версии.
Пошёл на сайт, там уже 20ая.

Чего делать-то? Страшно. 3d.gif

Okeanolog написал: Как-то неожиданно старая Опера выпустила релиз 12.17 Вот уж действительно картина Репина. smile.gif

Ты поставил?
И как впечатления?
Eraser
24 апреля 2014, 13:22

Умный человек написал: На значке оперы12 внизу экрана у меня теперь появился щит с желтыми и синими квадратами поверх буквы О.

Это UAC шалит.
Okeanolog
24 апреля 2014, 13:44

Сами Знаете Кто написал: Ты поставил? И как впечатления?

Да, поставил. Разницы с 12.16 не вижу. smile.gif

Но, кстати, 12-я Опера начинает таки потихоньку устаревать. Уже появились некоторые сайты, которые она не открывает или открывает, но не корректно. Самое обидное, что одним из них является мой личный кабинет у провайдера. Приходится использовать ИЕ или Хром.
Я уже начал потихоньку готовить окончательный переезд на Хром, - настроил, чтобы все было, по возможности, как в Опере, перенес закладки и пароли. Пока не нашел только приблуды, которая позволила бы вывести, как в опере, боковую панель закладок.
Лунный Волк
24 апреля 2014, 17:23

Okeanolog написал: Уже появились некоторые сайты, которые она не открывает или открывает, но не корректно.

Ну это всегда было характерно для Оперы...

Обновление, сильно удивившись, с радостью поставил. Разницы пока не заметил.
Марклар с Марклара
24 апреля 2014, 19:50

Okeanolog написал:
Да, поставил. Разницы с 12.16 не вижу. smile.gif

Но, кстати, 12-я Опера начинает таки потихоньку устаревать. Уже появились некоторые сайты, которые она не открывает или открывает, но не корректно. Самое обидное, что одним из них является мой личный кабинет у провайдера. Приходится использовать ИЕ или Хром.
Я уже начал потихоньку готовить окончательный переезд на Хром, - настроил, чтобы все было, по возможности, как в Опере, перенес закладки и пароли. Пока не нашел только приблуды, которая позволила бы вывести, как в опере, боковую панель закладок.

Такое можно в Maxthon. Сам на него переполз.
Dmitrik
24 апреля 2014, 21:25
12.17 — это просто обновление безопасности по следам нашумевшего Heartbleed. Сама 12-я ветка не развивается и развиваться не будет.

Я совсем прешел на новую Оперу. То, что я сейчас скажу — это странно, никогда бы не подумал, но мне нравится. Проблем с совместимостью нет и быть не может — там внутри эталонный Chromium/Blink. Подобрал 7-8 расширений, возвращающих некоторые фишки старой Оперы, и после этого практически всё устраивает. Жду только Opera Link.
Dmitrik
24 апреля 2014, 21:31
И кстати, для тех, кто сидит в ЖЖ и хочет там иметь ФЭРовские смайлики, я сделал соответствующее расширение. Теперь оно работает в новой Опере и в Хроме.

Раньше это был userjs-скрипт и он работал только в старой Опере и в Firefox с расширением FireMonkey.
Sheva
24 апреля 2014, 22:36

Dmitrik написал: То, что я сейчас скажу — это странно, никогда бы не подумал, но мне нравится.

Гы. Я уже тоже смирилась и больше не истерю. Тоже уже нравится. Хотя немного стыдно за измену старому движку. coquet.gif
broxmann
3 июля 2014, 12:28
Сегодня неожиданно обновился. Бьюсь с настройками. Как вы наверное понимаете, пытаюсь вернуть панель закладок. У меня 64-битная версия семёрки. Перехожу в экспериментальные функции, ввожу в окно поиска "Quick access bar", получаю - нет соответствий.
Мне просто не повезло? frown.gif

А, забыл. Версия: 22.0.1471.70 - Используется обновленная версия Opera
Dmitrik
3 июля 2014, 12:55

broxmann написал: Перехожу в экспериментальные функции, ввожу в окно поиска "Quick access bar", получаю - нет соответствий.

Ничегонепонял. Зачем?

Главное меню -> Settings -> на первой же странице настроек раздел "User interface" -> чекбокс "Show the bookmarks bar".
broxmann
3 июля 2014, 13:09

Dmitrik написал:

Привычка. smile.gif
У меня при обновлении пропали все закладки. Где они могут быть? История, пароли и т.д. сохранились, а закладок нет. Меня интересует то, что было слева. Новые сверху я вижу.
Ещё той панелью можно было регулировать ширину страницы. smile.gif
broxmann
3 июля 2014, 14:01
Пардон, я понял. Это было не обновление, а установка новой версии. Теперь у меня две Оперы. Но всё же, почему не сработали инструкции по настройке?
Andrey_Makarchenko
22 июля 2014, 12:27
Есть проблема. Запускаю фильмы через кэш, но частенько бывает останавливается видео и приходится перезапускать. Хотя при этом в браузере грузится.
Dmitrik
12 августа 2014, 07:41
В альфа-ветке Opera Developer 25.0.1583.1 наконец-то появился менеджер букмарков и соответствующий пункт в главном меню. Включается, как и полагается экспериментальной фиче для альфа-тестирования, через Experiments: opera://flags/#bookmarks.

Пока не фонтан, конечно, но уже есть. Как в старой Опере есть разделение на все букмарки и букмарки на панели быстрого доступа, что однозначно гуд. Импорта из старой Оперы пока нет и думаю, что напрямую не будет. Но мне на Хабре прямо обещали, что будет импорт через Opera Link.

Ощущение, что это подготовка к выкатыванию полноценной синхронизации с совместимостью с Opera Link, которую ждем уже год. Скорее бы.
Sheva
12 августа 2014, 10:05
Рада.
broxmann
21 августа 2014, 15:40
Снова пробую перейти с тёплой ламповой Оперы на новую. Со многим разобрался, но вот торренты. Понятно, Опера предлагает сохранить торрент-файл, и т.д.... Почитал, увидел внизу эту панельку, открыл, нажал то, что надо - заработало. Хорошо.
В очередной раз хочу скачать торрент. Нажимаю скачать - снова предлагает сохранить файл. Что поделаешь - сохранил, а панельки-то уже нету. Куда бежать?
Dmitrik
21 августа 2014, 15:54

broxmann написал: Снова пробую перейти с тёплой ламповой Оперы на новую. Со многим разобрался, но вот торренты. Понятно, Опера предлагает сохранить торрент-файл, и т.д.... Почитал, увидел внизу эту панельку, открыл, нажал то, что надо - заработало. Хорошо.
В очередной раз хочу скачать торрент. Нажимаю скачать - снова предлагает сохранить файл. Что поделаешь - сохранил, а панельки-то уже нету. Куда бежать?

Ничего не понял. Какой панельки?
broxmann
21 августа 2014, 16:10

Dmitrik написал: Ничего не понял. Какой панельки?

Ну как ты разрешил Опере запускать торрент-файлы?
Насколько я помню, при сохранении файла в левом нижнем углу окна всплывала табличка со стрелочкой. Нажимаешь стрелочку - открывается список действий. Выбираешь "всегда запускать...", по-моему. Потом уже при нажатии "скачать" автоматически всплывает окно торрент клиента. Так?
Dmitrik
21 августа 2014, 16:59

broxmann написал: Ну как ты разрешил Опере запускать торрент-файлы?
Насколько я помню, при сохранении файла в левом нижнем углу окна всплывала табличка со стрелочкой. Нажимаешь стрелочку - открывается список действий. Выбираешь "всегда запускать...", по-моему. Потом уже при нажатии "скачать" автоматически всплывает окно торрент клиента. Так?

Новая Опера не умеет "запускать" торрент-файлы (старая умела — в нее был встроен торрент-клиент, а в новой его нет). Торрент-файл для Оперы — это такой же файл, как и все остальные. Как zip, rar или doc. Поэтому если ты на него кликаешь, то Опера его просто скачивает.

Дальше вопросы : как и куда? Т.е. что она при этом говорит и куда она его скачивает? По умолчанию Опера скачивает файлы во-первых, молча, а во-вторых, в папку C:\Users\твоеимяпользователя\Downloads. Там все скачанные файлы и лежат. Видимо, твоя табличка со стрелочкой — это уведомление, что файл скачался и его можно теперь оттуда запустить.

В любом случае, появляется табличка со стрелочкой или нет, историю всего скачанного можно посмотреть на странице Downloads в самой Опере: либо кнопка Opera -> Downloads, либо просто нажать Ctrl+J. Там всё видно и оттуда всё можно "запустить".

Я поведение Оперы по умолчанию очень не люблю. Поэтому в настройках в секции Downloads я включил флаг "Ask where to save each file before downloading" и Опера всегда показывает диалог выбора папки и имени файла перед сохранением. При этом еще и запоминает папку куда сохранять.
broxmann
21 августа 2014, 17:20
Ты меня не понимаешь, но зато я тебя понимаю. smile.gif
Как и куда сохранить файл, где посмотреть загрузки и т.д. - это я знаю. К сожалению не могу найти те подсказки, которые я читал. Там примерно о том же:

Автоматическое открытие файлов определенных типов Если требуется, чтобы файлы определенных типов автоматически открывались после загрузки, нажмите на стрелку возле кнопки файла в панели загрузок и выберите Всегда открывать файлы этого типа.

И про панельку-табличку там было. И у меня всё получилось, а сейчас не получается.
Ну а сам ты как делаешь? Сначала сохраняешь, потом открываешь?
Dmitrik
21 августа 2014, 17:31

broxmann написал: Ну а сам ты как делаешь? Сначала сохраняешь, потом открываешь?

Да, всегда. Я вообще ничего автоматического со скачанным из интернета стараюсь не делать.
broxmann
21 августа 2014, 17:37

Dmitrik написал: это уведомление, что файл скачался и его можно теперь оттуда запустить.

Да-да, вот это самое. Теперь его нет. Было настроено предпрослушивание через аимп, теперь тоже не работает (тоже сохраняет). Всё, бесит!

Dmitrik написал: Да, всегда.

Нуууу, не знаю.
Dmitrik
22 августа 2014, 01:37

broxmann написал: Да-да, вот это самое. Теперь его нет. Было настроено предпрослушивание через аимп, теперь тоже не работает (тоже сохраняет). Всё, бесит!

Ну, сочувствую. smile.gif Я ж этим не пользуюсь, помочь не могу.

broxmann написал: Нуууу, не знаю.

Я control freak. Мне так комфортнее. wink.gif
Марклар с Марклара
29 января 2015, 17:53
Появился проект Vivaldi (http://vivaldi.com). Очень похож на старую оперу, которую мы все любим. Интерфейс спартанский, но бегает шустро и все, что надо есть. Сыроват конечно и многих уже привычный вещей нет пока, но работает.
Dmitrik
29 января 2015, 18:19

Марклар с Марклара написал: Появился проект Vivaldi (http://vivaldi.com). Очень похож на старую оперу, которую мы все любим. Интерфейс спартанский, но бегает шустро и все, что надо есть. Сыроват конечно и многих уже привычный вещей нет пока, но работает.

Два дня повозился с ним. В боевом режиме пользоваться им пока невозможно. А учитывая, что сама Опера постепенно хорошеет, возникают сомнения в его перспективах.

А еще у него интерфейс слишком мелкий на больших расширениях. В общем, я пока не очень впечатлился, но будем посмотреть, конечно.
Марклар с Марклара
29 января 2015, 18:54
Ну, для первой публичной беты вивальди очень даже ничего.
Dmitrik
29 января 2015, 19:11

Марклар с Марклара написал: Ну, для первой публичной беты вивальди очень даже ничего.

Да, вполне.
Vova
16 февраля 2015, 20:44
Opera link на новых операх все нету?
Muzzy
11 июня 2015, 16:29
Вроде бы вышла Опера 30, кто-нибудь ее пробовал?
Dmitrik
11 июня 2015, 17:31

Muzzy написал: Вроде бы вышла Опера 30, кто-нибудь ее пробовал?

Изменения эволюционные.

И вообще, она обновляется сама (ну, почти — надо страницу About открыть). Поэтому за номерами версий следить смыла не имеет. Есть просто текущий билд, и всё.

Опера сейчас нравится. Синхронизация уже совсем адекватная. В общем, нормально всё.
Dmitrik
11 июня 2015, 18:19
Ну, кстати, вот: http://habrahabr.ru/company/opera/blog/260009/.
Аркадий Апломбов
16 июня 2015, 12:49
Решился, наконец, задать этот вопрос.
Периодически приходится вытаскивать из Инета тексты с таблицами по принципу копировать-вставить (в Word, например).
В Опере не получается сохранить структуру таблицы, переносится просто текст из таблицы.
Приходится запускать IE, в нем полностью формат сохраняется.
Это такое свойство Оперы или можно что-то в ней подкрутить?
Dmitrik
16 июня 2015, 14:27

Аркадий Апломбов написал: Решился, наконец, задать этот вопрос.
Периодически приходится вытаскивать из Инета тексты с таблицами по принципу копировать-вставить (в Word, например).
В Опере не получается сохранить структуру таблицы, переносится просто текст из таблицы.
Приходится запускать IE, в нем полностью формат сохраняется.
Это такое свойство Оперы или можно что-то в ней подкрутить?

У меня копируется с сохранением. Ничего не подкручивал.

Речь про Оперу 15+. Ну, т.е., это свойство не Оперы, а гуглового движка Blink.
Olex
20 июня 2015, 13:54
Знающие, прошу подсказать.
После перехода на Оперу-30 не могу отыскать фирменную оперовскую опцию "подогнать по ширине страницы".
Где искать? Сочетание клавиш? Расширение? Спрятанная где-то кнопка?

Возвращаться только ради одной кнопки на Оперу-12 не хочется. А зрение, оно того... Требует: увеличивать и подгонять. И увеличивать. И снова подгонять glasses.gif

Команду "найти" обнаружил. Неудобно, по сравнению с двенадцатой, но таки нашлась.
Команду "сохранить" заменил расширением "Покет". Ещё и лучше, ибо - облако.
А команду "подогнать..." найти не смог. mad.gif
Muzzy
20 июня 2015, 14:46
А DropDownButtonInAdressfield не вернули? Иррационально не могу без этого никак привыкнуть frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»