Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Кубик
25 декабря 2004, 13:41

Dmitrik написал: Судя по всему так и есть - релиза 7.6 мы, вероятно, не увидим.  Сразу
будет 8.0.

http://www.opera.com/pressreleases/en/2004/12/23/

Из пресс-релиза:

"We were preparing for the 7.60 release, but as work progressed and we kept adding improvements and functionality, it became very evident that we now have a browser that is so powerful, secure, and easy to use that it exceeds the next logical version number and warrants a major release," says Jon S. von Tetzchner, CEO, Opera Software, and adds that all those who have licensed Opera 7 will, of course, receive free upgrades. "The new Opera version has dramatic improvements under the hood, in addition to some very helpful new features to welcome more and more users to take advantage of browsing the Internet in a fast, safe, and customizable way."
Кубик
25 декабря 2004, 13:42
Что меня очень радует, что купленный очень давно серийник к еще пятой, по-моему, версии, успешно работает со всеми последующими.
Dmitrik
25 декабря 2004, 14:04

Hryusha написал: Что меня очень радует, что купленный очень давно серийник к еще пятой, по-моему, версии, успешно работает со всеми последующими.

Ну, так это ж классическое shareware. Последующие версии - бесплатно.

Кубик
25 декабря 2004, 16:01

Dmitrik написал: Ну, так это ж классическое shareware. Последующие версии - бесплатно.

Тот же Bat, по-моему, тоже shareware. Но при этом при выходе новой версии (1.x->2.x, 2.x->3.x) требуют платить за апгрейд.
Dmitrik
25 декабря 2004, 18:39

Hryusha написал: Тот же Bat, по-моему, тоже shareware. Но при этом при выходе новой версии (1.x->2.x, 2.x->3.x) требуют платить за апгрейд.

Орлы, что сказать. smile.gif

Lone Wolf
26 декабря 2004, 08:36

Dmitrik написал:
Орлы, что сказать. smile.gif

Опера тоже орлы - апгрейд бесплатен только в пределах целой версии - то есть при переходе с семерки на восьмерку надо будет заплатить 15 долларов.

http://www.opera.com/buy/upgrade/

Pilgrim
26 декабря 2004, 11:53
Вышла бета восьмой версии оперы, лежит на opera.com свободно для скачивания. Слил, поставил. Принципиальных отличий от 7.5 не заметил. Кто-нибудь из уже протестировавших уже нашел в новой версии что-нибудь, ради чего стОит заплатить 15 баксов за апгрейд? Поделитесь находками, плиз! beer.gif
Dmitrik
26 декабря 2004, 13:25

Pilgrim написал: Вышла бета восьмой версии оперы, лежит на opera.com свободно для скачивания. Слил, поставил. Принципиальных отличий от 7.5 не заметил. Кто-нибудь из уже протестировавших уже нашел в новой версии что-нибудь, ради чего стОит заплатить 15 баксов за апгрейд? Поделитесь находками, плиз!

Ты бы предыдущие страницы прочитал бы, что ли. А то пишем, пишем... smile.gif

Pilgrim
27 декабря 2004, 15:52
Dmitrik:

Про восьмую версию на восьми страницах треда нашел только вот это, написанное тобой же:

Поставил восьмерку. Революционных изменений, актуальных для меня, пока не вижу. Голосовое управление мне не нужно. Судя по всему так и есть - релиза 7.6 мы, вероятно, не увидим.  Сразу будет 8.0.

Этого крайне мало, для того, что бы принимать решение о пятнадцати баксах! 3d.gif
Dmitrik
27 декабря 2004, 16:44

Pilgrim написал: Про восьмую версию на восьми страницах треда нашел только вот это, написанное тобой же:

Ну, дык, будущая 8.0 - это та же 7.6. А о ней мы писали прилично. smile.gif

Там много интерфейсных изменения. Управление голосом. Много изменений under the hood. Стоит ли это 15 баксов я не знаю, но 7.6-8.0 наравиться лично мне больше, чем 7.5х. Кроме того, у меня 7.5 стабильно падала, а 7.6-8.0 работает как зверь.

Смотри также http://snapshot.opera.com. Там перечисленны изменения во всех бетах 7.6.

Pilgrim
29 декабря 2004, 00:12
Кстати, вопрос такой: а у Оперы есть возможность букмарки экспортировать, из Интернет Эксплорера или из Оперы предыдущей? Или только ручками из папки в папку перетаскивать? А экспортировать ссылки с целью, скажем, после переустановки системы их восстановить? Заранее спасибо за ответ. wink.gif
Dmitrik
29 декабря 2004, 00:30

Pilgrim написал: Кстати, вопрос такой: а у Оперы есть возможность букмарки экспортировать, из Интернет Эксплорера или из Оперы предыдущей?

Разумеется. Открываешь Panels, дальше Bookmarks, щелчок правой кнопкой мыши, подменю File. Там выбираешь импорт из чего хочешь.

Pilgrim написал: А экспортировать ссылки с целью, скажем, после переустановки системы их восстановить?

Разумеется. Просто сохраняешь файл "C:\Documents and Settings\user\Application Data\Opera\Opera\profile\opera6.adr". После переустановки системы и создания профайла в Опере, переписываешь назад.

Pilgrim
30 декабря 2004, 12:23
Я посмотрел. В восьмерке в меню "файл" есть как импорт, так и экспорт букмарков. Вопрос снят, а за выпадающее окошко "Back/Top 10/ Bookmarks", когда в адресную строку мышой кликаешь - я восьмерку уже люблю smile.gif
Dmitrik
2 января 2005, 13:45

Lone Wolf написал: Опера тоже орлы - апгрейд бесплатен только в пределах целой версии - то есть при переходе с семерки на восьмерку надо будет заплатить 15 долларов.

http://www.opera.com/buy/upgrade/

Вот, кстати, эта ссылка не понятно о чем говорит. В то же время CEO Оперы утверждает, что апгрейд будет бесплатным:

"We were preparing for the 7.60 release, but as work progressed and we kept adding improvements and functionality, it became very evident that we now have a browser that is so powerful, secure, and easy to use that it exceeds the next logical version number and warrants a major release," says Jon S. von Tetzchner, CEO, Opera Software, and adds that all those who have licensed Opera 7 will, of course, receive free upgrades.

Отсюда.

Dmitrik
16 января 2005, 02:42
Нашел вот об изменениях в справочной системе:

Начиная с "восьмой" версии браузера Opera, норвеги решили поменять способ работы справочной системы браузера. Дело в том, что на самом деле многие из нас практически не пользуются предустановленными справочными материалами. Кто-то и так достаточно опытен, кому-то просто нет нужды что-то читать - всё и так понятно, многих останавливает "чужеродная речь" справочных материалов. Что ж, Opera даёт право выбора практически во всём - а теперь и в загрузке справочных материалов. Отныне все файлы справки не будут входить в установочный комплект. А это как минимум 300 сэкономленных килобайт. Все справочные материалы будут размещаться на официальном сайте Opera, и только в момент обращения пользователя к определённой странице, она будет загружаться на компьютер. Кроме того, в особом кэш-каталоге будут сохраняться локальные копии загруженных страниц, чтобы в дальнейшем была возможность их просмотра в автономном режиме.

Налицо явные плюсы: установочные файлы Opera становятся меньше, что благотворно сказывается на времени и стоимости загрузки Opera, остаётся возможность оперативно вносить изменения в файлы справки и эти изменения становятся доступными абсолютно всем пользователям без повторной переустановки браузера. Также идёт экономия и свободного места на диске: храниться будут только действительно важные страницы.

Илья Шпаньков
Екатеринбург, Россия

Желающим получать справку по-русски:

Найти в папке своего профиля файл opera6.ini и создать/исправить строчку:
Help Directory=http://www.myopera.net/help/windows/
или
Help Directory=http://www.myopera.net/help/linux/

Dmitrik
25 января 2005, 20:21
Для тех, кто не заметил - одна обалденная фишка в бете восьмерки. Когда открывается popup-окно (например, приват на этом форуме), то в нем нет Address Bar (т.е. адресной строки и кнопок Show images и Author mode). Так вот, в бете восьмерки в таком окне вверху и посередине появляется маленькая стрелка. Если ее нажать, то в этом окне появится Address Bar. smile.gif

ИлиЯ
28 января 2005, 03:50
У меня муж не сиделец на форумах, но тред про Оперу я ему скачала и он был очень доволен, сказал, что благодаря этому треду он во-время прервал свои размышления на тему загрузки 8-й версии, т.к. и предыдущая его в принципе устраивает. За что всем, не подозревающим о собственных больших заслугах, большое спасибо.
Собственно говоря, сегодня у мужа созрел вопрос, который я ниже процитирую,т.к. регистрироваться сам он еще не созрел.

Opera 7.54 При загрузке некоторых страниц возникает серое поле во всю страницу, на нём серая клавиша с надписью Click. Когда на ней кликаешь, возникает сообщение об отсутствии какого-то плагина и выбрасывает на официальную страницу загрузки плагинов для Opera. Их там несметное множество, и всё по-аглицки. Подскажите, есть ли там загрузка, где были бы все необходимые для Opera плагины?

Dmitrik
28 января 2005, 08:45

ИлиЯ написала: Opera 7.54 При загрузке некоторых страниц возникает серое поле во всю страницу, на нём серая клавиша с надписью Click. Когда на ней кликаешь, возникает сообщение об отсутствии какого-то плагина и выбрасывает на официальную страницу загрузки плагинов для Opera. Их там несметное множество, и всё по-аглицки. Подскажите, есть ли там загрузка, где были бы все необходимые для Opera плагины?

Opera Plug-ins на официальном сайте. Вот здесь всякие вопросы по плагинам. Наконец, написав opera:plugins, можно посмотреть какие плагины уже установлены. smile.gif

А восьмерку ставить надо... wink.gif

bakrik
28 января 2005, 11:23

Dmitrik написал: Для тех, кто не заметил - одна обалденная фишка в бете восьмерки. Когда открывается popup-окно (например, приват на этом форуме), то в нем нет Address Bar (т.е. адресной строки и кнопок Show images и Author mode). Так вот, в бете восьмерки в таком окне вверху и посередине появляется маленькая стрелка. Если ее нажать, то в этом окне появится Address Bar. smile.gif

Комбинация Ctrl-F8 работала аж в шестой версии и делала то же самое smile.gif
Dmitrik
28 января 2005, 11:44

bakrik написал: Комбинация Ctrl-F8 работала аж в шестой версии и делала то же самое

Так это ж руку с мыши убирать... 3d.gif Это же не ФАР, где руки на клавиатуре.Тут рука все время на мыши. Я аж заколдобился, как эту стрелочку увидел. Очень удобно стало. smile.gif

Hm_odnako
28 января 2005, 12:13
Поставил себе 8 бету, пока нравится, только вот любимый скин опять не встает smile.gif О поставился smile.gif
webster
28 января 2005, 12:21
А как добиться от оперы чтобы она при наведении мышки на картинку показывала содержимое ALT ? Раньше это не волновало, сейчас стало нужно smile.gif
Hm_odnako
28 января 2005, 12:22
Кстати, нашел одно отличие, или просто не разобрался как включить. В 7.54 на кнопках Back/Next были дропдаун листы, на сколько этапов вернуться назад, тут такого нет.
О уже нашел.
Dmitrik
28 января 2005, 12:26

Hm_odnako написал: О поставился

Hm_odnako написал: О уже нашел.

3d.gif

Hm_odnako
28 января 2005, 12:32

Dmitrik написал:
3d.gif

Ну знаешь как в первый момент smile.gif. Но все равно, скин 7.23 с большими кнопками мне хоть меня убей - больше всего нравится.
Dmitrik
28 января 2005, 12:48

Hm_odnako написал: Но все равно, скин 7.23 с большими кнопками мне хоть меня убей - больше всего нравится.

Еще одна цитата: "Девушка 90-60-90 ищет себе проблемы на свои вторые 90." copy.gif 3d.gif

Хоть попробуй с новым оперовским скином поработать. Может понравится. wink.gif

Dmitrik
28 января 2005, 12:51

webster написал: А как добиться от оперы чтобы она при наведении мышки на картинку показывала содержимое ALT ? Раньше это не волновало, сейчас стало нужно

По-моему, никак. Он на то и ALT, т.е. альтернативный способ отображения, чтобы показываться только если картинка не отображается.

Hm_odnako
28 января 2005, 12:57

Dmitrik написал: Хоть попробуй с новым оперовским скином поработать. Может понравится.

Пробовал, кнопки для меня мелковатые, я как-то к крупным привык, хоть они и отъедают часть окна. Зато их цвет очень хорошо сочетается с гаммой форума tongue.gif
Dmitrik
28 января 2005, 13:22

Hm_odnako написал: Пробовал, кнопки для меня мелковатые, я как-то к крупным привык, хоть они и отъедают часть окна. Зато их цвет очень хорошо сочетается с гаммой форума

Почему мелковатые? Разве это мелковатые?
webster
28 января 2005, 13:23

Dmitrik написал:
По-моему, никак. Он на то и ALT, т.е. альтернативный способ отображения, чтобы показываться только если картинка не отображается.

Жалко, эксплорер, ведь, показывает.
Hm_odnako
28 января 2005, 13:42

Dmitrik написал: Почему мелковатые? Разве это мелковатые?

У меня такие, всеж покрупнее, и то, что они все одноцветные нравится wink.gif
Dmitrik
28 января 2005, 13:45

Hm_odnako написал: У меня такие

Мои с текстом равны твоим без текста. Размер же тот же. smile.gif

Dmitrik
28 января 2005, 13:50

webster написал: Жалко, эксплорер, ведь, показывает.

Если я правлиьно понимаю суть явления, то это очередная отсебятина от IE. Если надо, чтобы кроме картинки показывалась подсказка, надо использовать атрибут TITLE. Атрибут ALT для другого.

Hm_odnako
28 января 2005, 14:03

Dmitrik написал: Мои с текстом равны твоим без текста. Размер же тот же.

Так и под этими можно текст вставить wink.gif. Ну просто они мне как в душу запали, так с ними расстаться и не могу 3d.gif А еще они полупрозрачные, с отражениями и красиво хайлайтятся smile.gif
Dmitrik
2 февраля 2005, 14:55
(осторожно) Люди, кто поставил себе бету восьмерки, вопрос: у вас почта доступна?

Hm_odnako
2 февраля 2005, 14:59

Dmitrik написал: (осторожно) Люди, кто поставил себе бету восьмерки, вопрос: у вас почта доступна?

Я не пользуюсь, потому не знаю smile.gif
Dmitrik
2 февраля 2005, 15:48

Hm_odnako написал: Я не пользуюсь, потому не знаю

Я тоже. Мне для исследований. smile.gif

Уже разобрался. Пока нет ни одного почтового эккаунта, меню Mail не показывается.

Vitalka
2 февраля 2005, 15:53

Dmitrik написал: Люди, кто поставил себе бету восьмерки, вопрос: у вас почта доступна?

Не пользуюсь. Глянул в настройках - там опция "использовать оперу" недоступна, серенькая.
Dmitrik
2 февраля 2005, 18:04

Vitalka написал: Не пользуюсь. Глянул в настройках - там опция "использовать оперу" недоступна, серенькая.

Да, у меня тоже самое было. Поэтому и спросил. smile.gif

Vitalka
2 февраля 2005, 18:48
А кто подскажет, где опера хранит иконки страниц (которые в закладках показываются, favicons)? Хочется некоторые иконки заменить своими, либо назначить иконку странице, таковой не имеющей.
Quaker
2 февраля 2005, 19:37

Vitalka написал: А кто подскажет, где опера хранит иконки страниц (которые в закладках показываются, favicons)?

profile/images
Нат (Нап)
2 февраля 2005, 21:55
Оперопользователи!
Расскажите, пожалуйста, чайнику, как создать свою собственную произвольную кнопку? Там в меню есть пункт Мои Кнопки. И в нем (разумеется) пусто... А как сделать свою? У меня 7.60 4 Preview.
Vitalka
2 февраля 2005, 23:26

Quaker написал: profile/images

Гм... Есть такие. А где прописывается, какой закладке какая из иконок соответствует? Потому как там имя файла = домен сайта. У меня ситуация: на мейнбаре куча иконок без подписей. Три из них - прямые ссылки на три разных подфорума ФЭР. Соответственн - все три вот такие: 3d.gif . А я бы хотел назначить им разные иконки из тех, что у меня есть в коллекции. Есть такой метод?
Dmitrik
3 февраля 2005, 03:00
Новости.

Пока все ждут файнал восьмерки, оперцы подправляют линейку 7.5x.

Забираем Opera 7.54u2:
Changelog'а еще нет, но интуиция мне подсказывает, что когда он появится, то будет вот здесь. smile.gif В любом случае, оставайтесь с нами. wink.gif

Dmitrik
3 февраля 2005, 03:06

Нат (Нап) написала: Оперопользователи!
Расскажите, пожалуйста, чайнику, как создать свою собственную произвольную кнопку? Там в меню есть пункт Мои Кнопки. И в нем (разумеется) пусто... А как сделать свою? У меня 7.60 4 Preview.

А что ты туда запихнуть собираешься? smile.gif

Quaker
3 февраля 2005, 04:18

Vitalka написал: Есть такой метод?

Нет, наверное. Один домен - одна фавиконка.
Quaker
3 февраля 2005, 04:21

Нат (Нап) написала: Расскажите, пожалуйста, чайнику, как создать свою собственную произвольную кнопку? Там в меню есть пункт Мои Кнопки. И в нем (разумеется) пусто... А как сделать свою?

Если нет желания ковыряться в конфигах, то самый лучший способ - заглянуть в Мастерскую Мангуста, где можно найти:
готовые кнопки
и генератор кнопок
Lone Wolf
3 февраля 2005, 06:16
А моя Опера роняет Hotmail (гордо), я один такой? 7.54u1
AVN
3 февраля 2005, 11:50

Vitalka написал:
Гм... Есть такие. А где прописывается, какой закладке какая из иконок соответствует? Потому как там имя файла = домен сайта. У меня ситуация: на мейнбаре куча иконок без подписей. Три из них - прямые ссылки на три разных подфорума ФЭР. Соответственн - все три вот такие:  3d.gif . А я бы хотел назначить им разные иконки из тех, что у меня есть в коллекции. Есть такой метод?

Попробуй поменять значение параметра ICONFILE в адресной книге

#URL
ID=524
NAME=Exler
URL=http://www.exler.ru/
...
ICONFILE=www.exler.ru.ico
Vitalka
3 февраля 2005, 12:08
Скажи ей (Опере), чтоб притворилась ИЕ. Может, опять поможет.
В прошлом году ж уже было. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»