Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Veronica
26 февраля 2005, 02:35
Подскажите, хочу переставить старушку винду ( она у меня 98, завидуйте biggrin.gif) в опере у меня куча паролей в мастере или как он там, волшебная палочка. Пароли на разные форумы и т.п. Много, ничего уже не помню, можно как-то решить проблему? То есть установить Оперу на новую В. и чтобы пароли к куче сайтов не пропали или выудить их как-то?
Dmitrik
26 февраля 2005, 02:48

Veronica написала: Подскажите, хочу переставить старушку винду ( она у меня 98, завидуйте ) в опере у меня куча паролей в мастере или как он там, волшебная палочка. Пароли на разные форумы и т.п. Много, ничего уже не помню, можно как-то решить проблему? То есть установить Оперу на новую В. и чтобы пароли к куче сайтов не пропали или выудить их как-то?

Файл wand.dat. Лежит в твоем профиле. Просто сохрани, после переустановки верни назад.

Quaker
26 февраля 2005, 18:05

Dmitrik написал: super.gif super.gif super.gif

Йес! В новой Опере заработало помещение в поле ввода смайлов и тэгов в то место, где курсор мигает! Наконец-то!
dance.gif

- We happy ?
- Yeah, we happy! copy.gif
super.gifsuper.gif
Veronica
27 февраля 2005, 02:44

Dmitrik написал:
Файл wand.dat. Лежит в твоем профиле. Просто сохрани, после переустановки верни назад.

Точнаа? Щас ведь снесу, поздно будет. biggrin.gif

Спасибо!!
прохожий
1 марта 2005, 11:55

Норвежская компания Opera Software выпустила вторую бета-версию своего нового браузера, в котором предусмотрена функция защиты направления пользователей на фальшивые сайты, сообщает сайт Security Pipeline.

Определить подлинность сайта пользователю поможет небольшая желтая панель. Кликнув на нее, пользователь получает сведения о подлинности сертификата безопасности сайта.

«Одна из самых необходимых мер борьбы с фишингом — использование сертификатов безопасности. Задача разработчиков браузеров — усовершенствовать систему подтверждения этих сертификатов и информировать пользователя о необходимости проверять эти подтверждения», — заявил вице-президент Opera Software Кристен Крог (Christen Krogh).

В новой версии Opera решена проблема использования мошенниками многоязычных доменных имен. Браузер показывает сайты, зарегистрированные в одном из предварительно оговоренных доменов первого уровня. Opera планирует постоянно обновлять список доменов первого уровня, которым можно доверять.

Источник: viruslist.com

Dmitrik
5 марта 2005, 00:47
И снова мы вместе. biggrin.gif

Мы - это я, вы и Opera for Windows without Java Technical Preview 5 Build 7497. cool.gif

Забирать здесь. Changelog здесь.

До новых встреч. wink.gif

Constantin
5 марта 2005, 02:21
to Dmitrik: Дим, если не влом - расскажи мне, ленивому, что есть в 8 Опере, что можно "потрогать руками". Вот те видимые отличия, которые я увидел сразу после перехода с 7.54 на 8:
1. Появились "кнопки закрытия страниц" на закладках страниц. Даже не знаю - удобно это или нет...
2. При открытии новой страницы под полем адреса выпадают дополнительные опции.
И как бы все... А на myopera.net говорят о каких-то закомментированных пунктах меню, которые можно раскомментировать - и все (что?) будет работать...
Хочется каких-то приятных мелочей, чтобы можно было потрогать/похвастаться/т.д. smile.gif

Думатель
5 марта 2005, 11:20
Должен сказать, что 8 Опера превосходит все остальные браузеры по удобству использования. Интерфейс практически не замечаешь. При выключеном Main Bar'е баннер можно считать полезным дополнением если включить "show relevant text". Думаю, что цена Оперы вполне адекватна функциональности, если раздражает даже и такой баннер.
Vitalka
5 марта 2005, 11:59

Dmitrik написал: Мы - это я, вы и Opera

Посмотрел - изменения только в почтовом клиенте и мессенджерах, а я ими не пользуюсь. Пока не ставлю. smile.gif
Dmitrik
5 марта 2005, 20:28

Constantin написал:
to Dmitrik: Дим, если не влом - расскажи мне, ленивому, что есть в 8 Опере, что можно "потрогать руками". Вот те видимые отличия, которые я увидел сразу после перехода с 7.54 на 8:
1. Появились "кнопки закрытия страниц" на закладках страниц. Даже не знаю - удобно это или нет...
2. При открытии новой страницы под полем адреса выпадают дополнительные опции.
И как бы все... А на myopera.net говорят о каких-то закомментированных пунктах меню, которые можно раскомментировать - и все (что?) будет работать...
Хочется каких-то приятных мелочей, чтобы можно было потрогать/похвастаться/т.д.

Ну, мне сложно на этот вопрос ответить. smile.gif Я уже плохо помню, что появилось в восьмерке чего не было в семерке и что мне бы очень понравилось - давно перешел. smile.gif Лично для меня скажем так:
1) Не падает в отличие от 7.5х (я писал выше).
2) Куча мелких рюшечек, создающих общий очень приятный фон. Мне нравится. smile.gif Во что-то конкретное ткнуть пальцем затрудняюсь. smile.gif

Dmitrik
5 марта 2005, 20:29

Vitalka написал: Посмотрел - изменения только в почтовом клиенте и мессенджерах, а я ими не пользуюсь. Пока не ставлю.

А я поставил. smile.gif

По личному опыту, кстати, могу сказать что вторая бета менее устойчива нежели первая. rolleyes.gif

Vitalka
5 марта 2005, 21:01

Dmitrik написал, что вторая бета менее устойчива нежели первая.

Не знаю, я не заметил. smile.gif
Dmitrik
5 марта 2005, 21:58

Vitalka написал: Не знаю, я не заметил.

Это потому что ты не на диалапе сидишь и у тебя соединение не рвется регулярно. smile.gif

ЕжИк
5 марта 2005, 22:29

Думатель написал: Должен сказать, что 8 Опера превосходит все остальные браузеры по удобству использования. Интерфейс практически не замечаешь. При выключеном Main Bar'е баннер можно считать полезным дополнением если включить "show relevant text". Думаю, что цена Оперы вполне адекватна функциональности, если раздражает даже и такой баннер.

ППКС. Работать в Опере одно удовольствие. Пробовал ставить все эти Аванты, Максоны - больше суток они у меня не задерживались.
Constantin
6 марта 2005, 20:47

Dmitrik написал: 1) Не падает в отличие от 7.5х

Читал про падения 7.5х с легким удивлением. У меня в Опере было открыто три окна по 30-40 страниц в каждом+отдельное окно для почты и новостей. Если Опера и падала, то настолько редко, что я этого даже и не помню.

Dmitrik написал: 2) Куча мелких рюшечек

А вот рюшечек как раз хочется очень! smile.gif Потому что иногда приходится отвечать на вопросы типа: "А что в твоей Опере есть такого интересного, чего нет в <различных надстройках под IE>?"
P.S. Да, вот еще возник вопрос - как сделать кнопки на главной панели одинаковой ширины? В 7.5х за это отвечал какой-то чек-бокс, в 8 я его (пока) не нашел. frown.gif
Dmitrik
9 марта 2005, 11:50
Болею, поэтому сегодня кратко.

Opera for Windows without Java Technical Preview 5 Build 7498. Забирать здесь. Changelog здесь.

Sergey18
11 марта 2005, 14:36

Constantin написал:
А вот рюшечек как раз хочется очень! smile.gif Потому что иногда приходится отвечать на вопросы типа: "А что в твоей Опере есть такого интересного, чего нет в <различных надстройках под IE>?":(

так по рющечкам это сюда :
http://my.opera.com/community/customize/sk...dex.pl?show=rec

а по вопросам рекламы smile.gif сюда :
http://www.opera.com/features/

Dmitrik
16 марта 2005, 08:27
Opera for Windows without Java 8.00 Beta 3. Забирать здесь.

Hm_odnako
16 марта 2005, 12:56
Что там нового? Стоит ли тянуть или как?
Dmitrik
16 марта 2005, 13:02

Hm_odnako написал: Что там нового? Стоит ли тянуть или как?

Ченджлога нет до сих пор.

Hm_odnako
16 марта 2005, 13:08

Dmitrik написал: Ченджлога нет до сих пор.

Я потому и спросил, утянуть-то утянул, но думаю ставить или не стоит, во второй бете заметных глюков не видел.
Dmitrik
16 марта 2005, 13:15

Hm_odnako написал: Я потому и спросил, утянуть-то утянул, но думаю ставить или не стоит, во второй бете заметных глюков не видел.

Так раз уж стянул, что останавливает-то? smile.gif Ставь, в крайнем случае откатишься назад. Я понимаю, если было бы лениво тянуть. Но раз уж стянул... wink.gif

Hm_odnako
16 марта 2005, 13:22
Поставил, видимых отличий не вижу пока что smile.gif
Vitalka
16 марта 2005, 14:01
Чейнжлога нет, но в форуме оперном написано - в ней нет тех IMAPовских штук, что были во второй бете. Поэтому настойчиво не рекомендуют ставить поверх второй беты, если в ней использовался почтовый клиент по IMAP.

Я пока не ставлю - жду чейнджлога. Пока на сайте у них официально лежит вторая бета.

Постоянно обновляю эту страницу. smile.gif
Hm_odnako
16 марта 2005, 14:11

Vitalka написал:  ней нет тех IMAPовских штук, что были во второй бете

Ну я почтовик не использую поэтому мне все равно.
Vitalka
16 марта 2005, 15:03

Hm_odnako написал: Ну я почтовик не использую поэтому мне все равно.

Я тоже, но мало ли что они там еще поменяли... smile.gif
Vitalka
16 марта 2005, 15:04
О! Чейнджлог появился! Читаю... smile.gif
Почитал. Качаю. smile.gif
Скачал. Начинаю ставить. smile.gif
Поставил. Начинаю над ней издеваться. Если будет,что сказать плохого - расскажу. smile.gif
Lone Wolf
24 марта 2005, 02:36
У меня заработал яндексовский SMTP из Оперы, при этом, устав от борьбы с Оперой, я настройки не трогал уже месяца 2. Видать в консерватории что-то подправили.
Felicitas
28 марта 2005, 22:30
Подскажите, как научить Оперу понимать японский? Одну и ту же страницу ИЕ отображает правильно, а Опера показывает одни квадратики mad.gif

ЗЫ У меня 7.54
Dmitrik
31 марта 2005, 13:55

Felicitas написала: Подскажите, как научить Оперу понимать японский? Одну и ту же страницу ИЕ отображает правильно, а Опера показывает одни квадратики

Никогда не задавался такой целью, поэтому ответить не могу, но вот не могу не спросить: а зачем? smile.gif

Constantin
31 марта 2005, 15:46

Dmitrik написал: Никогда не задавался такой целью, поэтому ответить не могу, но вот не могу не спросить: а зачем?

Ну, во-первых - это красиво. smile.gif
Во-вторых - японский текст (если он отображается неправильно, "квадратиками") имеет тенденцию выглядеть в виде дли-и-и-инной строки, соответственно и картинки (если они присутствуют на сайте) тоже тянутся вдоль этой строки далеко вправо.

to Felicitas: Опера 7.54 у меня нормально показывала японский, после того, как я установил поддержку японского языка в винде. Сама "поддержка" весит порядка 2.8 мб, скачал где-то в дебрях microsoft.com
Constantin
31 марта 2005, 15:52
Задача. Есть Опера 8 (7483). Есть сессия - 4 окна с кучей страниц внутри каждого (в общей сумме - порядка 70). И вот приходит в голову мысль - поместить какую-то интересную кнопку на панель страницы. Как это сделать, не повторяя эту операцию для каждой страницы в сессии?
Felicitas
2 апреля 2005, 22:19

Constantin написал:
Опера 7.54 у меня нормально показывала японский, после того, как я установил поддержку японского языка в винде. Сама "поддержка" весит порядка 2.8 мб, скачал где-то в дебрях microsoft.com

Спасибо, все получилось.
Dmitrik
3 апреля 2005, 13:00
P2P Revolution: Opera Announces Platform-Independent Real-Time Speech Technology. Кратко: начиная со следующей версии пользователи Opera получат возможность вести друг с другом разговоры по аналогии с известной программой Skype. Для получения этой возможности были использованы технология ViaVoice от IBM (уже привнёсшая голосовую поддержку в браузер), а также собственные наработки норвежской компании.

Quaker
3 апреля 2005, 14:40
А в Одессе всё ещё 1 апреля? biggrin.gif
Dmitrik
3 апреля 2005, 15:00

Quaker написал: А в Одессе всё ещё 1 апреля?

Хех, не обратил внимание, поскольку только сегодня эту новость узнал. biggrin.gif Уделали. cool.gif

Lone Wolf
8 апреля 2005, 19:26
У меня тулбары в Опере расположены сверху.

Можно ли поменять их порядок? Конкретно хотелось бы поместить address bar над Page Bar

P.S. У меня сегодня Опера (7.54у2) взяла и обновила стандартную раскладку тулбаров. Было 2 - стандартная и моя, добавилась Standard (Modified) - кто-нибудь может об'яснить?
Miramon
12 апреля 2005, 17:11

Lone Wolf написал: У меня тулбары в Опере расположены сверху.
Можно ли поменять их порядок? Конкретно хотелось бы поместить address bar над Page Bar

Не знаю, чтоб можно, но зачем? Зачем вообще использовать address bar? Не лучше ли всё, что нужно навесить на Main bar? Если Опера не регистрированная, с баннером, можно применять Spacers, а именно wrapper. Тогда рацинально используется место слева от баннера - в двух строках поместится всё нужное, включая адресню строку достаточной длины.

А у меня вопрос - как добавить в контекстное меню пункт "Save frame with images as"? Сохранить всю страницу, это есть в стандартном меню, всюду в интернете встречается, а про фрейм не могу найти. Какой там код? Помню, в какой-то старой версии у меня такое было...
Lone Wolf
12 апреля 2005, 17:52

Miramon написал:
Не знаю, чтоб можно, но зачем? Зачем вообще использовать address bar? Не лучше ли всё, что нужно навесить на Main bar? Если Опера не регистрированная, с баннером, можно применять Spacers, а именно wrapper. Тогда рацинально используется место слева от баннера - в двух строках поместится всё нужное, включая адресню строку достаточной длины.

Затем что main bar в 2 раза толще, как ты справедливо заметил.
Miramon
12 апреля 2005, 17:59

Lone Wolf написал:
Затем что main bar в 2 раза толще, как ты справедливо заметил.

Так он же всё равно ЕСТЬ! Ну, может быть не баннер, а текстовая строка, но куда ж от неё деться, если не заплатил? Висит, место занимает, глаза мозолит. Так хоть пользу приносит.

А я последнее время полюбил комбинацию Ctrl+F11 smile.gif
Lone Wolf
12 апреля 2005, 22:51

Miramon написал:
Так он же всё равно ЕСТЬ! Ну, может быть не баннер, а текстовая строка, но куда ж от неё деться, если не заплатил? Висит, место занимает, глаза мозолит.

У меня Опера купленная, баннера нет, адресная строка - с навигационными кнопками и хотелось бы main bar отключить совсем, но тогда сверху вниз идут:
Menu
Personal Bar
Page bar
и только потом address bar, его-то я и хотел засунуть между меню и personal.
Miramon
13 апреля 2005, 08:21

Lone Wolf написал:
У меня Опера купленная, баннера нет, адресная строка - с навигационными кнопками и хотелось бы main bar отключить совсем, но тогда сверху вниз идут:
Menu
Personal Bar
Page bar
и только потом address bar, его-то я и хотел засунуть между меню и personal.

Не, я всё же не допонимаю. В два раза толще? Так какие проблемы? Сделай в два раза уже - Skin, Icon size, 50% вместо ста. На адресбаре именно таким фокусом иконки уменьшены. Но я вот сейчас посмотрел, посравнивал, и в упор не заметил разницы в ширине между главным и адресным баром. Оба имеют одну ширину - чтоб влезла адресная строка. И не больше. Ну, или любой выпадающий список...
Skaurus
18 апреля 2005, 21:33
Opera 8 Final, 3.6 мегабайта.

Что примечательно, на офф. сайте ее нет.
Dmitrik
19 апреля 2005, 11:10
Наконец-то файнал восьмерки официально с нами. smile.gif

Удивителное рядом: нет разделения на релизы с Java и без Java. Вернее, просто нет релиза с Java. smile.gif Размер - 3.6 MB (3 765 594 bytes).

Changelog здесь. Отдельно отличия от Beta 3 здесь.

Hm_odnako
19 апреля 2005, 11:19
Поставил поверх третьей беты wink.gif , сплэш-скрин с выборами не изменился так и есть без гордых надписей поверху. Но с нуля переставлять лениво, в about пишет что 8.00 без беты 3d.gif Кстати, с оперовского сайта качаться не захотела утянул со ссылки что дал DiManiac
Dmitrik
19 апреля 2005, 11:45

Hm_odnako написал: Поставил поверх третьей беты  , сплэш-скрин с выборами не изменился так и есть без гордых надписей поверху. Но с нуля переставлять лениво, в about пишет что 8.00 без беты  Кстати, с оперовского сайта качаться не захотела утянул со ссылки что дал DiManiac

У кого не качается, вот еще одна ссылка.

Dmitrik
19 апреля 2005, 11:54
Важно! Если у вас свой вариант Search.ini, то перед установкой финальной версии в своём файле Search.ini измените строку File Version=4 на File Version=5, иначе файл заместится на файл по умолчанию.

Xavier
20 апреля 2005, 00:14
Вот тут написано, как совершенно легально и бесплатно зарегистрировать версию 7.54 или 8 бета: http://www.slickdeals.net/#p5986
Вкратце: зайти на http://www.opera.com/ct-magazin/ , ввести имя, емейл и код OJD000MN.
Я сам, правда, не пробовал - не пользуюсь Оперой.
Hm_odnako
21 апреля 2005, 09:30
А как в восьмерке поставить принудительное обновление? Не нахожу что-то, приходится из-за прокси сидеть, а он после например поста не дает обновлять страницу, выкидывая старую ее версию, приходится на релоад жать
Dmitrik
21 апреля 2005, 11:22

Hm_odnako написал: А как в восьмерке поставить принудительное обновление? Не нахожу что-то, приходится из-за прокси сидеть, а он после например поста не дает обновлять страницу, выкидывая старую ее версию, приходится на релоад жать

Жмешь правую кнопку мыши на странице, подменю "Reload every".

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»