Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Hm_odnako
14 мая 2004, 16:13
А ни у кого нет стандартного скина оперы 7.23? если у кого стоит должен быть там в папке skins или может кто знает где скачать?
Dmitrik
14 мая 2004, 16:55

Hm_odnako написал:
ну нравится мне стандарт предыдущей оперы smile.gif

Хе-хе. Ретроград. tongue.gif Хотя я сам в 7.11 вообще пользовался windows skin. wink.gif А вот в 7.5 и Opera Standard Skin мне тоже нравиться. Вот теперь не знаю что выбрать. smile.gif

Hm_odnako
14 мая 2004, 17:16

Dmitrik написал: Хе-хе. Ретроград.

Не, мне кнопки размером не нравятся, мелковаты на рабочем мониторе (1280х1024 на 17 дюймах). Да и хайлайт у 7.23 красивее сделан smile.gif, плюс лучше различается активная страница. Если можешь прицепи мне тут один файлик из скинов rewind.png или оба smile.gif и я буду счастлив, где там и что поставить я разобрался уже.
Quaker
14 мая 2004, 17:26
Я выбрал Sofa King.
Дизайн от Apple рулит.
Dmitrik
15 мая 2004, 01:50

Hm_odnako написал: Не, мне кнопки размером не нравятся, мелковаты на рабочем мониторе (1280х1024 на 17 дюймах).

Такое расширение на таком мониторе - это следствие жадности. 3d.gif

Да и хайлайт у 7.23 красивее сделан , плюс лучше различается активная страница. Если можешь прицепи мне тут один файлик из скинов rewind.png или оба  и я буду счастлив, где там и что поставить я разобрался уже.

Лови. Из 7.11, но, думаю, подойдет. smile.gif

Hm_odnako
15 мая 2004, 12:45

Dmitrik написал: Такое расширение на таком мониторе - это следствие жадности.

Нет это следствие его жидкокристалличности 3d.gif , native resolution, чтоб его. За картинку спасибо wink.gif я правда уже полный скин нашел wink.gif
Oleg Kozlovskiy
18 мая 2004, 20:19
У меня опера 7.5 перезагружает машину.. Причем именно релиз, бетка ничего подобного не делалала frown.gif
Dmitrik
18 мая 2004, 20:26

Oleg Kozlovskiy написал: У меня опера 7.5 перезагружает машину.. Причем именно релиз, бетка ничего подобного не делалала frown.gif

Какая ОС? Win9x?

PG
19 мая 2004, 01:22
Странно. Поставил себе 7.5 поверх 7.11. Куда-то пропало поле ввода URL. smile.gif

Долго бодался, пытаясь выяснить почему оно не включается через настройки, потом плюнул, снес, очистил каталог и поставил начисто. Пока не пропадает. Но и настройки все гавкнулись - неприятно.
archello
19 мая 2004, 07:41
Присоеденяюсь к празднику!!! dance.gif
В пингвиньей версии у меня наконец то перестала глючить строка ввода URL
Раньше после посещения некоторых страниц с ява контентом поле ввода становилось пассивным.. безвозвратно! (до закрытия оперы в смысле)
Little
19 мая 2004, 13:11
Если б не было FireFox ... smile.gif
Dmitrik
19 мая 2004, 18:50

Little написал: Если б не было FireFox ... smile.gif

Завистник. tongue.gif

Oleg Kozlovskiy
20 мая 2004, 09:30

Dmitrik написал:
Какая ОС? Win9x?

XP SP1. Работает работает, вдруг хлоп и перезагрузка. Только когда Опера запущена такое случается.
Dmitrik
20 мая 2004, 09:59

Oleg Kozlovskiy написал: XP SP1.

Тогда не знаю. У меня тоже самое. Ничего не падает.

Shuruik
20 мая 2004, 15:46

Oleg Kozlovskiy написал(а): XP SP1. Работает работает, вдруг хлоп и перезагрузка. Только когда Опера запущена такое случается

У меня машина не перегружается, но иногда - раз в пару дней Opera просто вылетает - причем на Win2000,Win98 и под Linux/KDE3.1 одни и те же варианты.
Мне кажется, что связано с наворотами в JavaScript, - в Windows-системах Opera слетает из-за "безопасности", т.к. поддержка скриптов встроена в desktop, а в KDE - из-за обращения к адресам памяти, в которых Oper-e делать вообще нечего. (Смотрел core dumps).
А Opera пользуюсь еще с версии 3.какой-то, и лучшего не желаю.
Serg Inc.
20 мая 2004, 21:15

Oleg Kozlovskiy написал:
XP SP1. Работает работает, вдруг хлоп и перезагрузка. Только когда Опера запущена такое случается.

Персональный firewall есть? Или встроенный firewall включен? Дело в том, что свалить XP в синий экран из программы пользовательского режима трудно; обычно виноваты драйвера. У меня Outpost периодически ронял систему (HTTPfilter.sys, кажется). А разница между beta и release может объясняеться какими-нибудь особенностями поведения, которые оказывают влияние на firewall. Если он есть, конечно.
Oleg Kozlovskiy
21 мая 2004, 13:44

Serg Inc. написал:
Персональный firewall есть? Или встроенный firewall включен?

Zone Alarm 4.5
Serg Inc.
21 мая 2004, 20:35

Oleg Kozlovskiy написал:
Zone Alarm 4.5

Когда XP падает, на синем экране какие-либо осмысленные записи есть? Файлы не упоминаются?
PG
22 мая 2004, 01:02
Гы. Господа, у меня глюки, или смайл 2jump.gif действительно отображается в Опере "как-то не так", если сравнивать с Эксплорером? wink.gif
Piton
22 мая 2004, 01:38
Глюки. У меня и там и там - одинаково.
PG
22 мая 2004, 02:46

Piton написал: Глюки. У меня и там и там - одинаково.

Забавно. Жаль скриншот не могу прислать: динамика важна. У меня в Опере этот смайл раза в три быстрее крутится.
Quaker
22 мая 2004, 03:20

PG написал: У меня в Опере этот смайл раза в три быстрее крутится.

Тебя предупреждали: "The fastest browser on Earth" tongue.gif
Oleg Kozlovskiy
22 мая 2004, 09:56

Serg Inc. написал:
Когда XP падает, на синем экране какие-либо осмысленные записи есть? Файлы не упоминаются?

А я собственно и синего экрана не вижу.. Сразу перезагружается. Это где-то настраивается?
трурль
22 мая 2004, 10:05

PG написал: Гы. Господа, у меня глюки, или смайл 2jump.gif действительно отображается в Опере "как-то не так", если сравнивать с Эксплорером? wink.gif

Действительно. Шустро так скачет smile.gif
Dmitrik
22 мая 2004, 11:24

Quaker написал:
Тебя предупреждали: "The fastest browser on Earth" tongue.gif

3d.gif up.gif

Ему в Опере просто радостнее прыгать... wink.gif

Serg Inc.
22 мая 2004, 12:46

Oleg Kozlovskiy написал:
А я собственно и синего экрана не вижу.. Сразу перезагружается. Это где-то настраивается?

Обязательно. Control Panel\System, вкладка Advanced, на ней кнопка Settings в группе Startup and Recovery. В открывшемся окне есть галка Automatically restart. Заодно убери запись дампа памяти, все равно ведь в Microsoft не будешь слать и сам не будешь отлаживать, как я понимаю smile.gif.
PG
22 мая 2004, 14:47

Dmitrik написал:
3d.gif up.gif
Ему в Опере просто радостнее прыгать... wink.gif

Это заметно. biggrin.gif
Bkmz
23 мая 2004, 00:53
Здорово! Красивый браузер, быстрый браузер...а русификатор где взять кто-нибудь знает?
PG
23 мая 2004, 01:21
Надо просто скачать русифицированную версию. Впрочем, я скачал английскую и она у меня все меню пишет по русски.
Bkmz
23 мая 2004, 01:30

PG написал: Надо просто скачать русифицированную версию. Впрочем, я скачал английскую и она у меня все меню пишет по русски.

Может я чего-то не понял, но помоему 7.50 русской нет
Quaker
23 мая 2004, 02:13

Bkmz написал: Здорово! Красивый браузер, быстрый браузер...а русификатор где взять кто-нибудь знает?

Например, тут: http://mongoose.myopera.net/

PG написал: Впрочем, я скачал английскую и она у меня все меню пишет по русски.

Просто ты ставил в каталог, где уже был русификатор.
PG
23 мая 2004, 03:29

Bkmz написал: Может я чего-то не понял, но помоему 7.50 русской нет

Скриншот покатит в качестве опровержения? smile.gif
PG
23 мая 2004, 03:30

Quaker написал: Просто ты ставил в каталог, где уже был русификатор.

Ставил в чистый каталог. Предварительно деинсталлировав предыдущую и удалив все файлы в каталоге Program files\Opera
Quaker
23 мая 2004, 13:37

PG написал: Ставил в чистый каталог. Предварительно деинсталлировав предыдущую и удалив все файлы в каталоге Program files\Opera

У тебя раздельные установки для каждого юзера? Значит русификатор был в твоём профиле в Мои документы/....
Чудес не бывает tongue.gif
PG
23 мая 2004, 14:18

Quaker написал: У тебя раздельные установки для каждого юзера?

Нет, конечно. Зачем мне геморрой? Установки общие.

Багу нашел. Опера вообще как-то неуверенно загружает вложения форума. Но в данном случае я наткнулся на аттач, который Опера показывать отказывается наотрез. MSIE показывает без труда.

Вот сообщение:
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=2975893

Uliss написал: Снимает Snagit в игрушке картинку, запросто

Вот ссылка на аттач:
http://forum.exler.ru/index.php?act=Attach...post&id=2975893
Опера ее не показывает ну никак. Размер картинки определяет, а загрузить и показать - не может.

P.S. Попробовал кликнуть эту ссылку - открылось. Началал тыкать - из пятнадцати загрузок две успешных. Мрак.
shizsa
25 мая 2004, 12:54
У меня еще вопросик: если в IE кликнуть мышкой и скопировать картинку в буффер, то она спокойно вводится (Ctrl+V) и в OE и в Outlook. А вот из Оперы нет. "Что делать, Глеб?!" Это лечится?
ЗЫ: Ну нужен, нужен мне Outlook по работе, что уж тут поделаешь! biggrin.gif
Eney
26 мая 2004, 16:07
Вот и я добрался до новой версии. Скачал, поставил - никаких проблем особых не заметил. Работает, как уже стало привычно, пошустрее эксплорера.
А так набор браузеров на компьютере остался тем же: AvantBrowser 9.02 + Opera 7.5

Приятно все таки наличие разнообразия smile4.gif
Eney
26 мая 2004, 16:09

shizsa написал: У меня еще вопросик: если в IE кликнуть мышкой и скопировать картинку в буффер, то она спокойно вводится (Ctrl+V) и в OE и в Outlook. А вот из Оперы нет. "Что делать, Глеб?!" Это лечится?
ЗЫ: Ну нужен, нужен мне Outlook по работе, что уж тут поделаешь!  biggrin.gif

Лечится использованием Эксплорера в этом случае biggrin.gif
Для того и держим wink.gif
Eney
26 мая 2004, 16:13

PG написал:
Забавно. Жаль скриншот не могу прислать: динамика важна. У меня в Опере этот смайл раза в три быстрее крутится.

Я наверно что то не так делаю mad.gif
У меня прыгает одинаково - проверял в паралельных окнах IE и Оперы.
Расскажите как запустить его в Опере быстрее? А то обидно - у всех быстрее, а у меня нет...

З.Ы. 3d.gif
Newbie
26 мая 2004, 16:48
Я вот второй день Оперой не могу на форум попасть, в строке состояния написано: Ожидание подтверждения DNS о домене cookie и пустая страница...
Настройки умолчальные стоят. :?
shizsa
26 мая 2004, 17:39

Newbie написал: Настройки умолчальные стоят.

А что у тебя в Tools - Preferences - Privacy стоит?
Hm_odnako
26 мая 2004, 17:45

Newbie написал: Я вот второй день Оперой не могу на форум попасть, в строке состояния написано: Ожидание подтверждения DNS о домене cookie и пустая страница...
Настройки умолчальные стоят. :?

У меня такое было, правда что сделал не помню, вроде просто комп рестартнул. И все заработало. Или просто браузер ... не помню frown.gif
Newbie
26 мая 2004, 18:03

shizsa написал: А что у тебя в Tools - Preferences - Privacy стоит?

принимать всё, стоит.
Кстати пишу уже из Оперы, абсолютно ничего не менял и не крутил. tongue.gif
Flasher T
26 мая 2004, 18:04

PG написал: P.S. Попробовал кликнуть эту ссылку - открылось. Началал тыкать - из пятнадцати загрузок две успешных. Мрак.

Тыкал долго. Открывает без вопросов абсолютно. Правда у меня бета, все лень релиз скачать.
Lone Wolf
30 мая 2004, 06:19

PG написал:

Багу нашел. Опера вообще как-то неуверенно загружает вложения форума. Но в данном случае я наткнулся на аттач, который Опера показывать отказывается наотрез. MSIE показывает без труда.

Вот сообщение:
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=2975893

У меня работает. Памятуя о том что у тебя английская Опера 7.50 на пустой комп установилась сразу с русским языком я подозреваю что ошибка произошла где-то между монитором и креслом...
Lone Wolf
30 мая 2004, 06:21

shizsa написал: У меня еще вопросик: если в IE кликнуть мышкой и скопировать картинку в буффер, то она спокойно вводится (Ctrl+V) и в OE и в Outlook. А вот из Оперы нет. "Что делать, Глеб?!" Это лечится?
ЗЫ: Ну нужен, нужен мне Outlook по работе, что уж тут поделаешь!  biggrin.gif

Я тот самый аттач что у ПГ не открывался скопировал (right-click-> Copy Image) и в Ворд и в Аутлук и в ПоверПоинт для верности и в ИрфанВью - все работает. Так что давайте разбираться...
PG
30 мая 2004, 17:35

Lone Wolf написал: Памятуя о том что у тебя английская Опера 7.50 на пустой комп установилась сразу с русским языком я подозреваю что ошибка произошла где-то между монитором и креслом...

А теперь то же самое, и попробуй на этот раз без хамства. Если и на этот раз не получится, позовем модератора - пусть он рассудит.
PG
30 мая 2004, 17:41

Flasher T написал: Тыкал долго. Открывает без вопросов абсолютно. Правда у меня бета, все лень релиз скачать.

Стрянно. Попробую еще раз скачать Оперу с сервака и снова поставить "начисто". Хотя по правде, меня уже забодало ее каждый раз кастомизировать.
Serg Inc.
31 мая 2004, 20:45
Чего-то у меня Opera 7.5 Release начала спонтанно валиться даже при отсутствии всякой активности с моей стороны. Можно оставить компьютер на 15 минут, после чего она упадет. Иногда перестает запускаться. Проявляется и дома, и на работе. Никто подобного не наблюдает?
Newbie
31 мая 2004, 22:47

Serg Inc. написал: Никто подобного не наблюдает?

Нет.
А вот на форум иногда попасть не получается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»