Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Dmitrik
4 июня 2005, 09:53
И снова Опера! На это раз Opera for Windows without Java 8.01. biggrin.gif

Брать здесь. Ченджлога пока нет.

Sheva
5 июня 2005, 17:17
Снова вопрос. Поставила я себе 8.01, русифицировала и взяла у Мангуста search.ini. Но он у меня хоть и стал получше, но никак не совпадает с тем, что написано в самом тексте файла поиска. В тексте куча всяких нужностей, а у меня по факту вот что. Даже пробелы есть, не видно, что там написано. Что делать? Почему отображается не все?
Sheva
5 июня 2005, 17:36
Не просматривается вот что:

CODE
[Search Engine 9]
Name=MP3/Аудио
URL=http://results2.metabot.ru/?&wd=3&st=%s
Query=
Key=m
Encoding=windows-1251
Is post=0
Has endseparator=0
Search Type=6
VerbText=17179

И еще там дальше куча всяких переводов, но у меня русских переводов вообще нет. Только вот какие:

Lone Wolf
6 июня 2005, 23:17
мангустовские поисковики будут работать только с мангустовским же переводом меню Оперы, перевод для версии 8.01 можно взять с http://mongoose.myopera.net/menu.php
Sheva
6 июня 2005, 23:40

Lone Wolf написал: мангустовские поисковики будут работать только с мангустовским же переводом меню Оперы

Да-да, у меня именно его перевод. Но не работает. Т.е. сама Опера русифицирована, но поисковики - не сработали нормально.
Lone Wolf
7 июня 2005, 03:30
Перевод и search.ini должны быть от одной и той же версии
Sheva
7 июня 2005, 03:58

Lone Wolf написал: Перевод и search.ini должны быть от одной и той же версии

У меня одной, от Мангуста. Но на всякий случай, скачаю и переустановлю еще раз.
Lone Wolf
7 июня 2005, 09:40
Перевод от Мангуста версии 7.11 совсем не то что 7.23 и абсолютно не имеет ничего общего с переводом версии 8,
панятна, да?
Sheva
7 июня 2005, 18:12

Lone Wolf написал: панятна, да?

Нет, не понятно.
У меня сейчас опера 8.01. Перевод и поисковики именно для 8.01. Что я сделала не так?
WebByte
9 июня 2005, 13:38
Кто говорил, что Оперу троянами не проймешь? rolleyes2.gif Сегодня одного гада из кэша седьмой оперы вытащил..
Vitalka
9 июня 2005, 14:40

WebByte написал: Кто говорил, что Оперу троянами не проймешь?  Сегодня одного гада из кэша седьмой оперы вытащил..

Ну, дык и вычистил. Лежит себе там файл, никого не трогает. Или ты хочешь сказать, что Опера его запустила на выполнение? Не верю.

Ну, скачала себе файл и скачала. Лежит себе и лежит.
WebByte
9 июня 2005, 14:58

Vitalka написал: Или ты хочешь сказать, что Опера его запустила на выполнение? Не верю.

Нэ. Не запустила. Правда, и Ие после второго сервиспака уже не запускал такую хрень smile4.gif
Vitalka
9 июня 2005, 15:12

WebByte написал: Нэ. Не запустила.

Так отож. Она файлы только скачивает, на вирусы и трояны не проверяет. Что ей дали, то и скачала.

The Bat! тоже письма с вирусами принимает, но он же ж их не запускает. smile.gif
Sheva
15 июня 2005, 08:25
В общем, мои очумелые ручки снова Оперу сломали.
Я случайно снесла ОС. Как - это отдельный разговор. Чтобы сильно не заморачиваться, я не стала форматировать диск, а поставила ее заново прямо поверх старой (хотя раньше всегда форматировала). Сейчас у меня кроме моих старых параметров появилось вот такое:
C:/Documents and Settings/Sheva.HOME-D66OXU7VWQ/Application 20Data/Opera/Opera/profile/opera6.adr
А раньше было просто Sheva, а не какая-то там Sheva.HOME-D66OXU7VWQ. После этого я начала настраивать Оперу, но в ходе процесса обнаружила залежи со старыми параметрами. Ну я их не долго думая и перекинула в новую папку - целиком, как было. Опера сразу стала как раньше. Ляпота.
А потом я что-то сделала еще (уже и не вспомню, что именно), и тут-то начались глюки. Сейчас я ничего не могу настроить - все настройки сбрасываются сразу после закрытия Оперы. Вот сделаю что-то, нажму ОК - все замечательно. Выключу Оперу, потом включу - все дефолтом стоит снова. А в папке все лежит то, что мне и нужно - поисковики, избранное и т.п.
А в Опере - даже кнопки не могу удалить ненужные, или добавить нужные. И поисковики пропадают.
Переустановила Оперу - все равно все по-прежнему.

Что я сделала не так, и почему такое происходит?
Constantin
15 июня 2005, 10:56

SolaFide написала: А раньше было просто Sheva, а не какая-то там Sheva.HOME-D66OXU7VWQ.

Если ты переустанавливаешь XP поверх старой, то новая учетная запись (при совпадении со старой) не перезаписывает ее, а создает новый каталог, добавляя к имени пользователя имя компьютера.

SolaFide написала: Сейчас я ничего не могу настроить - все настройки сбрасываются сразу после закрытия Оперы. Вот сделаю что-то, нажму ОК - все замечательно. Выключу Оперу, потом включу - все дефолтом стоит снова. А в папке все лежит то, что мне и нужно - поисковики, избранное и т.п. А в Опере - даже кнопки не могу удалить ненужные, или добавить нужные. И поисковики пропадают.
Переустановила Оперу - все равно все по-прежнему.

Опера (в зависимости от настроек) может пользоваться файлами, лежащими в ее корневом каталоге, а может брать их из каталога Profile. Именно туда рекомендуется копировать файлы "от Мангуста" и пр. настройки меню.

P.S. Первоначальные настройки Оперы лежат в каталоге Defaults
Vitalka
15 июня 2005, 11:12

SolaFide написала: Что я сделала не так, и почему такое происходит?

Похоже, система создала при установке поверх нового пользователя - Sheva.HOME-D66OXU7VWQ. Когда ты работаешь под этим пользователем, то Опера ищет все свои параметры в профиле этого пользователя (если ты ее ставила как многопользовательскую) либо в папке Program Files\Opera (если ты ее ставила с общими настройками для всех пользователей).

Похоже, у тебя первый вариант. Попробуй скопировать все файлы, имеющие отношение к Опере, из старого профиля Sheva в нужное место. Это место определяешь так: В Опере выбираешь "Справка" - "О программе" (может называться по-другому, в зависимости от перевода), там смотришь пункт "Пути" (картинку прилагаю). Все файлы, перечисленные там, должны быть на месте. После этого открываешь файл opera6.ini в блокноте. Там есть множество строк, указывающих прямой путь к разным файлам настройки. Во всех этих строках поменяй пути к файлам, которые встретишь, на правильные.

Сохрани изменения и запусти оперу. Должно стать ОК.
Проблема, похоже, в том, что Опера пишет все изменения настроек не туда, откуда их потом читает.
Sheva
15 июня 2005, 18:20

Constantin написал: Если ты переустанавливаешь XP поверх старой, то новая учетная запись (при совпадении со старой) не перезаписывает ее, а создает новый каталог, добавляя к имени пользователя имя компьютера.

Ну да, я догадалась. smile.gif

Constantin написал: Опера (в зависимости от настроек) может пользоваться файлами, лежащими в ее корневом каталоге, а может брать их из каталога Profile. Именно туда рекомендуется копировать файлы "от Мангуста" и пр. настройки меню.

А как мне поможет эта инормация? wink.gif
Sheva
15 июня 2005, 18:22

Vitalka написал: Попробуй скопировать все файлы, имеющие отношение к Опере, из
старого профиля Sheva в нужное место. Это место определяешь так: В Опере выбираешь "Справка" -
"О программе" (может называться по-другому, в зависимости от перевода), там смотришь пункт "Пути"
(картинку прилагаю). Все файлы, перечисленные там, должны быть на месте.

Это я сделала еще вчера. Изменений нет.

Vitalka написал: После этого открываешь файл opera6.ini в блокноте. Там есть множество строк, указывающих прямой путь к разным файлам настройки. Во всех этих строках поменяй пути к файлам, которые встретишь, на правильные.

Ага, сейчас пойду попробую.

Vitalka написал: Проблема, похоже, в том, что Опера пишет все изменения настроек не туда, откуда их потом читает.

Да, я догадалась, что она именно так делает. Но не нашла, кужа она все сохраняет.
Vitalka
15 июня 2005, 18:58

SolaFide написала:  Но не нашла, кужа она все сохраняет.

Возможные места:
1. Старый профиль
2. Новый профиль
3. C:\Program Files\Opera (или как ты папку назвала)
4. C:\Program Files\Opera\profile (аналогично п.3)
Sheva
15 июня 2005, 19:10

Vitalka написал:  После этого открываешь файл opera6.ini в блокноте. Там есть множество строк, указывающих прямой путь к разным файлам настройки. Во всех этих строках поменяй пути к файлам, которые встретишь, на правильные.

Сделала. Там был старый путь - Sheva. А я поменяла на новый - Sheva.HOME-D66OXU7VWQ. И все заработало! Спасибо большое.
Dmitrik
16 июня 2005, 15:39
Оперцы, не спать! Опера обновлась. 3d.gif

Пролежав 2 дня на сервере новержцев, релиз 8.01 с этого сервера исчез. И вот его таки наконец-то зафиналили. Встречаем, Opera for Windows without Java 8.01. smile.gif

Брать здесь. Changelog здесь.

Sheva
16 июня 2005, 19:15

Dmitrik написал: Opera for Windows without Java

А вот почему все-таки without?
WebByte
16 июня 2005, 19:15

SolaFide написала: А вот почему все-таки without?

А у тебя до сих пор нет на компе Java? smile4.gif
Dmitrik
16 июня 2005, 19:21

SolaFide написала: А вот почему все-таки without?

С Java они больше не выкладывают. Это я по инерции пишу. Вернее, копирую. smile.gif

Sheva
16 июня 2005, 19:56

WebByte написал: А у тебя до сих пор нет на компе Java?

Есть. Но просто напрягает это подчеркивание отсутствия ее в браузере. frown.gif

Dmitrik написал: С Java они больше не выкладывают.

Ясно.
Mani-ken
17 июня 2005, 00:28
Кстати, кто-нибудь заметил что в восьмерке появилась отличная поддержка иероглифов ? в виндах у меня поддержка не стоит, поэтому заголовок окна все еще с квадратиками, а сами странички отлично рендерятся с кандзями. smile.gif

Теперь могу прямо выделять и копировать в переводчик, класс !
Augap
17 июня 2005, 02:39
А я поиск на форуме в оперу встроил...
CODE

[Search Engine x]
Name=F&ER
URL=http://forum.exler.ru/index.php?act=Search&CODE=simpleresults&mode=simple
Query="keywords=%s&forums%%5B%%5D=all&sortby=relevant""
Key=e
Encoding=windows-1251
Is post=1
Has endseparator=0
Search Type=0

это организует поиск по всему форуму, если вместо all в запросе Query поставить идентификатор форума, то поиск будет, соответственно только в нем
Например, 26 - Фильмы, 121 - Софт и т.д.
Все идентификаторы можно посмотреть в коде этой страницы
Chupa
19 июня 2005, 21:34
Opera 8.0

Страница с результатами поиска постоянно обновляется.
Остальные поисковики в ничем подобном не замечены.
Навскидку не лечится ничем.

И ява не работает.
Chupa
20 июня 2005, 12:11
P.S. страница поиска обновляется на www.yandex.ru
Vitalka
20 июня 2005, 13:59

Chupa написал: P.S. страница поиска обновляется на www.yandex.ru

Был такой глюк в одной из первых бет восьмерки, именно на яндексе. В последних бетах пофиксено - это проблемы с джаваскриптом были.

Chupa написал: И ява не работает.

А ты ее установил? Восьмерка поставляется без джавы.
Chupa
20 июня 2005, 17:34

Vitalka написал:
Был такой глюк в одной из первых бет восьмерки, именно на яндексе. В последних бетах пофиксено - это проблемы с джаваскриптом были.

Скачал с сайта оперы пару дней назад.
При попытке обновлений пишет, что у меня последняя версия.
Пробовать переставить?

Vitalka написал:
А ты ее установил? Восьмерка поставляется без джавы.

Вроде да...
... но простите меня, я не могу понять откуда ее устанавливать biggrin.gif
в итоге зашел на сайт Сан и накачал оттудова чего то... tongue.gif
Vitalka
21 июня 2005, 11:27

Chupa написал: в итоге зашел на сайт Сан и накачал оттудова чего то...

Вот скачанное и установи - Java Runtime Environment.
А про постоянное обновление Яндекса - проконсультировался с людями. Говорят, проблема с некоторыми файрволлами (конкретных не назвали), которые криво режут джаваскрипты, а опера шизеет от недорезанных ошметков. Когда у меня такое было - это был керио 4.03 и опера, кажись, первая бета. Со следующей бетой проблема ушла.
Нутый Чoк
2 июля 2005, 17:23
упс
Sheva
2 июля 2005, 18:40

Chupa: ... но простите меня, я не могу понять откуда ее устанавливать

Держи.
Lone Wolf
3 июля 2005, 05:51
Лучше с http://java.sun.com/j2se/1.5.0/download.jsp из раздела JRE 5.0 Update 4 includes the JVM technology (третий сверху)
Sheva
3 июля 2005, 13:49

Lone Wolf написал: Лучше

Чем лучше?
(Просто я пользуюсь тем, на какой ссылку дала. Он что, плохой?)
imperio
3 июля 2005, 17:58
У нас была ситуация, когда Опера (8.0 b3) при загрузке страницы совершенно не отображала содержимое до тех пор пока не загрузит полностью, со всеми банерами и картинками. Чаще всего вместо страницы отображала чистый лист или с фоном загруженной страницы.
Sheva
7 июля 2005, 00:19
Появилось два вопроса по Опере. Оба меня сильно волнуют, ибо проблемы эти довольно напряжны.

1. Очень долго открываются Закладки. Навожу мышкой на Закладки - список закладок открывается через 14 секунд (только что засекла). Подпапки в Закладках - через 4-5 секунд. Достает очень сильно - ждать, пока откроется. Что делать?
(ХР Professional 1SP, проц. 1200, опер. память 256.)

2. Пользуюсь для поиска картинок поисковиком www.alltheweb.com. Всегда он меня устраивал, искал замечательно. Вчера искала что-то там, потом меня там что-то спросили, я согласилась не читая. (До того, как открыть картинки) Ну и как согласилась - такой гадости пооткрывалось! abuse.gif В общем, порнушечные картинки вперемешку с нормальными, какие мне нужны были.
После этого по поиску любого слова мне попадаются всякие гадости. Вот только что специально проверила - набрала поиск по слову "woman". Все результаты страницы - гадкие картинки. Какого черта, собственно? Я категорически против этого. anger.gif
Что делать? Почистила куки, удалила весь кэш. Больше не знаю, что предпринять.
Quaker
7 июля 2005, 00:47
2. Попробуй на этом сайте Customize Preferences | Offensive content filter ON
Правда, осбой разницы в картинках я не заметил
Lone Wolf
7 июля 2005, 01:09

SolaFide написала:
Чем лучше?
(Просто я пользуюсь тем, на какой ссылку дала. Он что, плохой?)

Просто хлеб лучше покупать в булочной, а не в хозтоварах. И свежий, а не 6-ти месячной давности. А так, ничего конечно, и с таким люди живут.
Sheva
7 июля 2005, 01:10

Quaker написал: 2. Попробуй на этом сайте Customize Preferences | Offensive content filter ON

Так и стояло - включено. Я на всякий случай выключила и тут же включила, потом сохранила установки. Результаты стали другими. Спасибо большое!

Осталось выяснить по пункту 1.
Lone Wolf
7 июля 2005, 01:11

SolaFide написала:
2. Пользуюсь для поиска картинок поисковиком www.alltheweb.com. Всегда он меня устраивал, искал замечательно. Вчера искала что-то там, потом меня там что-то спросили, я согласилась не читая. (До того, как открыть картинки) Ну и как согласилась - такой гадости пооткрывалось! abuse.gif В общем, порнушечные картинки вперемешку с нормальными, какие мне нужны были.
После этого по поиску любого слова мне попадаются всякие гадости.

Установила сама себе adware, теперь ищи чем стереть.
Sheva
7 июля 2005, 01:11

Lone Wolf написал: Просто хлеб лучше покупать в булочной, а не в хозтоварах. И свежий, а не 6-ти месячной давности. А так, ничего конечно, и с таким люди живут.

Ясно. Значит, скачать тот, что ты дал, и переставить? Как рекомендуешь?
Lone Wolf
7 июля 2005, 01:12

SolaFide написала:
Так и стояло - включено. Я на всякий случай выключила и тут же включила, потом сохранила установки. Результаты стали другими. Спасибо большое!

Осталось выяснить по пункту 1.

Диск дефрагментировать?
Lone Wolf
7 июля 2005, 01:13

SolaFide написала:
Ясно. Значит, скачать тот, что ты дал, и переставить? Как рекомендуешь?

Да нет, живи с этим, просто захочешь новую версию поставить или переустановить ОС - иди бери из первоисточника.
Sheva
7 июля 2005, 01:13

Lone Wolf написал: Установила сама себе adware, теперь ищи чем стереть.

Почистила комп Ad-aware (предварительно апдейтнув), потом Spybot, потом NOD32. Первые два нашли всякие гадости (немного), которые я удалила. NOD32 вирусов не нашел.
Sheva
7 июля 2005, 01:19

Lone Wolf написал: Диск дефрагментировать?

А как?
И почему именно в Опере тормозит? В Мозилле, Макстоне - все летает.

Lone Wolf написал: Да нет, живи с этим, просто захочешь новую версию поставить или переустановить ОС - иди бери из первоисточника.

Тогда скачаю на потом. Спасибо.
Lone Wolf
7 июля 2005, 01:23

SolaFide написала:
А как?

Start->Programs->Accessories->System Tools->Disk defragmenter или около того
Sheva
7 июля 2005, 01:32

Lone Wolf написал: Start->Programs->Accessories->System Tools->Disk defragmenter или около того

Нашла. Сейчас попробую.
Sheva
7 июля 2005, 05:04

Lone Wolf написал: Диск дефрагментировать?

Дефрагментировала все диски. Результат тот же - 14 секунд.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»