Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Thellonius
22 сентября 2005, 12:03

olega написал: 2. Правильно ли я понимаю, что масштабирования шрифтов нет вообще, а есть только Zoom страницы?
3. Как заставить открывать букмарки всегда в новой странице?

У меня Opera 8.0 но тем не менее...

2. Правильно понимаешь, ИМХО.
3. Тооls-Preferences-Advanced-Browsing- снять галочку с пункта "Reuse existing page"/
Vitalka
22 сентября 2005, 12:10
Скачал, поставил. Правда, поверх, поэтому, естественно, изменений интерфейса не заметил (он у меня еще с шестерки не меняется). Все собираюсь как-нибудь Оперу с нуля поставить, посмотреть, какая она по дефолту. smile.gif

Пока все работает, проблема была только одна. После установки не смог зайти на анекдотов.нет - она требовала флеш-плагин, который пришлось скачать и установить по-новой. Т.е. почему-то старый не подхватила.
Serg Inc.
22 сентября 2005, 18:03

Serg Inc. написал: Sapphire? У меня на работе такая же карта. Сегодня качал новый Catalyst, драйвера почему-то не установились, разобраться времени не было. Буду смотреть завтра.

Сегодня скачал и установил последний Catalyst с Control Center в комплекте. Монструозная штука и у меня вообще не работает (что не нравится - не говорит). Но при первом запуске сказала, что определяет оптимальные настройки видеокарты. После завершения этой операции посмотрел позицию ползунка, которым настраивается степень использования аппаратного ускорения. Их визард посчитал, что выше второй позиции из шести мне противопоказано.
Pilgrim
22 сентября 2005, 19:28
Господа, подскажите. Есть Опера 8.5 русская. Хочу установить плагин для управления Оперой голосом. Жму на микрофон в тулбаре или иду в настройки и выбираю опцию "активировать" управление голосом, - результат один - выскакивает диалоговое окно, в котором предлагается скачать дополнительный бинарный setup - файл. Соглашаюсь, файл качается, после чего - все тихо. Процесс установки не начинается, при повторном нажатии на микрофон или попытке активировать опцию в настройках - то же самое, до боли знакомое окно с предложением скачать бинарник. Оперу перегружал, результат тот же. В папке экстеншенов оперовских никаких бинарников - экзешников новых не наблюдается, в директории предназначенной для временного хранения download - файлов тоже ничего нет. Вопрос: что я делаю не так?

Заранее спасибо за помощь..
Sheva
22 сентября 2005, 19:44

Vitalka написал: Скачал, поставил. Правда, поверх, поэтому, естественно, изменений интерфейса не заметил

У меня стоит 8.01. Если я обновлю до последней версии, у меня пропадут все встроенные вручную кнопки поисковиков? Или так и останутся? А Избранное не пропадет?
Pilgrim
22 сентября 2005, 20:05

SolaFide написала:
У меня стоит 8.01

У меня при переходе с седьмой версии на восьмую пропали закладки и кнопки. На всякий случай я бы перед установкой закладки сохранил бы..
olega
22 сентября 2005, 20:14

Thellonius написал:
2. Правильно понимаешь, ИМХО.
3. Тооls-Preferences-Advanced-Browsing- снять галочку с пункта "Reuse existing page"/

Спасибо!

И хотя я уже сам нашел, все-таки радует, что оперное комьюнити отзывается на нужды трудящихся. wink.gif
Dedok
22 сентября 2005, 20:18
Все так и останется, не боись. Вот тебе авторитетное подтверждение:

Vitalka написал: Скачал, поставил. Правда, поверх, поэтому, естественно, изменений интерфейса не заметил (он у меня еще с шестерки не меняется). Все собираюсь как-нибудь Оперу с нуля поставить, посмотреть, какая она по дефолту.

З.Ы. Только что на собственном опыте убедился, хотя у меня на работе 8.0.
Vitalka
22 сентября 2005, 22:04

Pilgrim написал: Вопрос: что я делаю не так?

Запусти тот бинарник, что ты скачал, он и установит расширение для голоса.

SolaFide написала: У меня стоит 8.01. Если я обновлю до последней версии, у меня пропадут все встроенные вручную кнопки поисковиков? Или так и останутся? А Избранное не пропадет?

Не пропадет, если будешь ставить поверх (когда спросит, в какую папку ставить, выбери ту, где стоит предыдущая).

Pilgrim написал: У меня при переходе с седьмой версии на восьмую пропали закладки и кнопки. На всякий случай я бы перед установкой закладки сохранил бы..

Значит, при установке восьмой ты выбрал "Индивидуальные настройки для каждого пользователя". При этом используется не подпапка Profile в папке Оперы, а создается такая подпапка для каждого пользователя винды. В седьмой такого не было - вот она и не подхватила старые закладки и пр. Если бы ты выбрал "Общие настройки для всех пользователей", то подхватила бы - тогда используется общий профиль от семерки.

Но даже и в твоем случае старые закладки, тулбары и пр. сохранились в рабочей папке.
igorama
23 сентября 2005, 00:36
Сегодня в новостях сообщили, что Оперу теперь бесплатно будут раздавать. А разрабатывать её тоже бесплатно будут?
Quaker
23 сентября 2005, 01:24

igorama написал:  Сегодня в новостях сообщили, что Оперу теперь бесплатно будут раздавать.

Оперативно у вас новости работают biggrin.gif
http://my.opera.com/haavard/blog/show.dml/22892
http://my.opera.com/alexx/blog/index.dml?tag=opera
BigBand
23 сентября 2005, 01:53
Господа, пару вопросов по Опере, если можно -
1) Опера не понимает Майкрософтовскую яву? Мне нужно, чтобы отрабатывал апплет на МС яве, а Опера его не запускает.
2) Можно ли переопределить мышь. Например - закрытие закладки двойным левым щелчком (макстоновские привычки не сдаются wink.gif ).
3) Как в личной панели назначить ссылкам иконки?
4) Как объяснить Опере, какие ссылки открывать на новой странице, а какие - на текущей? В Макстоне есть настройка, типа - из адресной строки - на новой, из фаворитов - в текущей и т.д.
Спасибо.
Dmitrik
23 сентября 2005, 05:11

BigBand написал: 1) Опера не понимает Майкрософтовскую яву? Мне нужно, чтобы отрабатывал апплет на МС яве, а Опера его не запускает.

Нет. Ставь сановскую.

BigBand написал: 2) Можно ли переопределить мышь. Например - закрытие закладки двойным левым щелчком (макстоновские привычки не сдаются  ).

Preferences -> Advanced -> Shortcuts -> Enable mouse gestures.

BigBand написал: 3) Как в личной панели назначить ссылкам иконки?

Никак. Иконка для ссылки скачиваются и устанавливается автоматически при посещении этой ссылки, при условии, конечно, что сам сайт отдает браузеру favicon.

BigBand написал: 4) Как объяснить Опере, какие ссылки открывать на новой странице, а какие - на текущей? В Макстоне есть настройка, типа - из адресной строки - на новой, из фаворитов - в текущей и т.д.

Такого разделения нет. Опера по умолчанию открывает всё либо в текщей, либо в новой в зависимости от настройки Тооls -> Preferences -> Advanced -> Browsing -> Reuse existing page. Однако можно явно сказать ей, что ссылка должна быть загружена в новой странице: при переходе удерживать нажатым Shift. Если при этом удерживать еще и Ctrl, то она откроется в новой странице в фоне, т.е. не становясь верхней страницей. (Лично у меня Reuse existing page включена, а на Shift и на Ctrl настроены две служебные кнопки мыши - поэтому я всё это делаю одной рукой, вообще не трогая клавиатуру).

Pilgrim
23 сентября 2005, 09:43

Vitalka написал:
Запусти тот бинарник, что ты скачал, он и установит расширение для голоса.

Запустил бы, если бы найти смог frown.gif В закладке transfers никаких намеков на этот бинарник нет (он скачивается с открытием отдельного окна), в папках для временных и проч. файлов тоже ничего не находится frown.gif
По идее, при автоматической установке после скачивания бинарника он должен на исполнение запускаться - так веть не запускается же. В общем - непонятки frown.gif
Pilgrim
23 сентября 2005, 09:47
Для пояснения: вот это первая картинка с диалогом:
Pilgrim
23 сентября 2005, 12:33
А вот это - вторая картинка, после того как на загрузку соглашаешься. Как легко заметить - ни имени файла, ни указания, куда он загружается..
BigBand
23 сентября 2005, 12:46

Dmitrik написал:
Нет. Ставь сановскую.

Увы, это все перечеркивает. Сановская не годится.
Спасибо.
Felicitas
23 сентября 2005, 14:30

BigBand написал: Господа, пару вопросов по Опере, если можно
2) Можно ли переопределить мышь. Например - закрытие закладки двойным левым щелчком (макстоновские привычки не сдаются wink.gif ).

Если я правильно поняла вопрос, то Настройки--Мышь и клавиатура--MouseGesture OperaStandart--edit.

3) Как в личной панели назначить ссылкам иконки?

Отредактировать файл opera6.adr.

Каждая закладка имеет запись вида

#URL
ID=15
NAME=Download Opera
URL=http://www.opera.com/download/
VISITED=1109595920
ICONFILE=www.opera.com.ico

ICONFILE= даешь название своего .ico файла, файл кидаешь в opera/profile/images

webster
23 сентября 2005, 17:13

Dmitrik написал:
Такого разделения нет. Опера по умолчанию открывает всё либо в текщей, либо в новой в зависимости от настройки Тооls -> Preferences -> Advanced -> Browsing  -> Reuse existing page. Однако можно явно сказать ей, что ссылка должна быть загружена в новой странице: при переходе удерживать нажатым Shift. Если при этом удерживать еще и Ctrl, то она откроется в новой странице в фоне, т.е. не становясь верхней страницей. (Лично у меня Reuse existing page включена, а на Shift и на Ctrl настроены две служебные кнопки мыши - поэтому я всё это делаю одной рукой, вообще не трогая клавиатуру).

Я для открытия ссылки в новом окне в фоновом режиме пользую Middle Click (клик средней клавишой мышки, АКА клик колесом). И ничего настраивать не надо - это по-умолчанию в Опере сделано.
Dmitrik
23 сентября 2005, 17:52

webster написал: Я для открытия ссылки в новом окне в фоновом режиме пользую Middle Click (клик средней клавишой мышки, АКА клик колесом). И ничего настраивать не надо - это по-умолчанию в Опере сделано.

Ты бы внимательно прочитал что спрашивали. Я тоже пользуюсь Middle Click вместо Ctrl-Shift-Click для открытия ссылки в фоновом окне. Однако Middle Click не работает с пуктами меню Bookmarks и Personal Toolbar Folders. В отличие от Shift-Click.

Dmitrik
23 сентября 2005, 18:01

Felicitas написала: ICONFILE=www.opera.com.ico

О. Век живи - век учись. smile.gif

webster
23 сентября 2005, 23:25

Dmitrik написал:
Ты бы внимательно прочитал что спрашивали. Я тоже пользуюсь Middle Click вместо Ctrl-Shift-Click для открытия ссылки в фоновом окне. Однако Middle Click не работает с пуктами меню Bookmarks и Personal Toolbar Folders. В отличие от Shift-Click.

Гм, верно, с букмарками не работает. Не знал, т.к. я ими крайне редко пользуюсь. В Опере они особо и не нужны, все нужное заранее открыто smile.gif
20 лет в офсайде
24 сентября 2005, 02:26
Установил "Оперу" 8.5. "Опера" с таблицей транслита глючит нипадеццки. Слово "установил" изображает, как "уuсsтtaанnоoвvиiлl". На эмулятор тоже реагирует неадекватно. Backspace-ом стираются сразу две буквы, вместо положенной одной.
Hyoko
26 сентября 2005, 13:18

20 лет в оффсайде: На эмулятор тоже реагирует неадекватно. Backspace-ом
стираются сразу две буквы, вместо положенной одной.

Если переключится на раскладку "йцукен" - всё нормально...на "яверты" действительно глючит.
Serg Inc.
26 сентября 2005, 16:51
Dmitrik
У меня после установки свежих драйвером видео проблемы вроде пропали. Похоже, дело именно в них.
Dmitrik
26 сентября 2005, 17:15

Serg Inc. написал: У меня после установки свежих драйвером видео проблемы вроде пропали. Похоже, дело именно в них.

Я их тоже поставил. У меня всё продолжается. frown.gif

20 лет в офсайде
26 сентября 2005, 21:03

Hyoko написал:
Если переключится на раскладку "йцукен" - всё нормально...на "яверты" действительно глючит.

Если переключаться на "йцукен", то нахрена мне этот утюг?©smile.gif
Hyoko
27 сентября 2005, 13:00

20 лет в оффсайде: Если переключаться на "йцукен", то нахрена мне этот утюг?

Тогда ой smile.gif
Dmitrik
13 октября 2005, 19:30
Интеграция IE в Opera. Раз звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. smile.gif

Dmitrik
21 октября 2005, 02:05
Вышла Opera 9.0 Technology Preview (Build 8031). Изменений тьма. Брать здесь.

Vitalka
21 октября 2005, 02:09
Качаю.
Ermek
21 октября 2005, 09:39

Dmitrik написал: Вышла Opera 9.0 Technology Preview (Build 8031). Изменений тьма. Брать здесь.

Скачал. Поставил. Нравится. Список изменений впечатляет.
Особено полезным для себя посчитал блокировку табов.
Если бы еще встроенный сорсвьювер разукрашивал хтмл-код, было бы лучше.
Dmitrik
21 октября 2005, 10:54
Уже наблюдаю глюк как раз при работе с форумом. При цитировании в форму быстрого ответа надпись "написал:" после ника вставляется в виде кракозябр.

Продолжаю полевые испытания. smile.gif

Dmitrik
21 октября 2005, 11:05
Хм. Не обновляет страницу после поста, а берет ее из кеша. Т.е. после отправки поста надо еще раз делать Reload. Это откровенно неудобно.

Ermek
21 октября 2005, 12:01

Dmitrik написал: Хм. Не обновляет страницу после поста, а берет ее из кеша. Т.е. после отправки поста надо еще раз делать Reload. Это откровенно неудобно.

По идее, должно устраняться, установив в "Сheck document" занчение "Always".

Dmitrik написал: При цитировании в форму быстрого ответа надпись "написал:" после ника вставляется в виде кракозябр.

Если ник в кириллице, то и он пишится кракозябрами. frown.gif
Dmitrik
21 октября 2005, 12:47

Ermek написал: По идее, должно устраняться, установив в "Сheck document" занчение "Always".

Нет, не помогает. Да и в любом случае это некошерное решение.

Dmitrik
21 октября 2005, 13:04
Еще замечен глючек с обновлением мышиного курсора. Как-то странно рендерер обрабатывает WM_SETCURSOR.

В общем, пока сыровато. Что для первого Technology Preview более чем естественно.

Felicitas
21 октября 2005, 22:59
Первое впечатление: пропала иконка livejournal mad.gif
Второе впечатление: намного адекватнее отображает веб-страницы. Один сайт, который я раньше могла читать только в user-mode (иначе текста не было видно), теперь показывает правильно. Ура!
Vitalka
21 октября 2005, 23:27
Попробовал.

Пока не хочу. Жду ТР2.
Wand
23 октября 2005, 16:35
Поставил 9.0...
пока нормально, кнопка закрытия окна на самой вкладке немного раздражает... (до сего момента была 7.5)
Lenin
27 октября 2005, 23:23
Поставил 8.5. До этого была 7.23. Не смог импортировать почту.
Друзья, подскажите возможно ли это и каким образом.
Felicitas
28 октября 2005, 21:30

Поставил 8.5. До этого была 7.23. Не смог импортировать почту.
Друзья, подскажите возможно ли это и каким образом.

Ставил поверх предыдущей версии? Проверь в настройках путь к почтовой папке.
Sergopah
29 октября 2005, 01:02
А у меня 7.53 -так привык! И почту читаю только ей! Скачал 8.5 но так и не пробовал. Уже скачал 9-ю... с завтрашнего дня начинаю испытания smile4.gif
Hm_odnako
29 октября 2005, 09:09

Wand написал: Поставил 9.0...
пока нормально, кнопка закрытия окна на самой вкладке немного раздражает... (до сего момента была 7.5)

Tools -> Preferences -> General убери галку со Show Close button on each tab и все wink.gif по крайней мере в 8.5 так было.
Lenin
31 октября 2005, 01:58

Felicitas написала:
Ставил поверх предыдущей версии? Проверь в настройках путь к почтовой папке.

Поставил рядом ибо побоялся, что новая потрет все у старой... smile.gif
Felicitas
31 октября 2005, 02:04

Lenin написал:
Поставил рядом ибо побоялся, что новая потрет все у старой... smile.gif

А как импортировал? Попробуй просто перетянуть все содержимое папки Mail из старой версии в папку Mail новой.
PG
1 ноября 2005, 13:55
Тут что-то говорилось про встроенный torrent клиент. 8.5 Что-то не наблюдаю. Что я сделал не так?
Dmitrik
1 ноября 2005, 14:03

PG написал: Тут что-то говорилось про встроенный torrent клиент. 8.5 Что-то не наблюдаю. Что я сделал не так?

Всё так. Просто он в стадии тестирования, включен только в беты. В файналах его нет.

PG
1 ноября 2005, 14:56

Dmitrik написал: В файналах его нет.

А где брать беты? smile.gif
Dmitrik
1 ноября 2005, 15:06

PG написал: А где брать беты?

А тред почитать? smile.gif

http://snapshot.opera.com

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»