Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
PG
1 ноября 2005, 15:08

Dmitrik написал: А тред почитать?

У нас тут не МиЖ, поэтому я имею право попросить выжимку треда и не получить за это бан. smile.gif

Мерси.
Dmitrik
1 ноября 2005, 15:26

PG написал: У нас тут не МиЖ, поэтому я имею право попросить выжимку треда и не получить за это бан.

Неа, не имеешь. smile.gif Это одно из общефорумских правил. Введено, кстати, по моей просьбе. wink.gif

PG
1 ноября 2005, 15:40

Dmitrik написал: Неа, не имеешь.

Имею:

Появление на последних страницах треда с вопросами, на которые в начале треда были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим и наказывается.

Не подпадаю. smile.gif

Сравни с правилами МиЖ:

Впредь появления в тредах форумчан с радостными просьбами пересказать краткое содержание предыдущих серий или сделать для них дайджест предыдущих 80 страниц будут расцениваться как нарушения.

smile.gif
Dmitrik
1 ноября 2005, 16:04

PG написал: Не подпадаю.

Подпадаешь, и никакой формализм тебя бы не спас. Просто лениво, да и не стоит оно того. 3d.gif

PG
1 ноября 2005, 16:44

Dmitrik написал: Подпадаешь

Ну так уберите тогда из правил "начало треда". К чему оно там?
Dmitrik
1 ноября 2005, 17:05

PG написал: Ну так уберите тогда из правил "начало треда". К чему оно там?

Харе оффтопить. smile.gif Зачем тебе, кстати, торрент-клиент именно в Опере? Чтобы не плодить сущности?

PG
1 ноября 2005, 17:29

Dmitrik написал: Зачем тебе, кстати, торрент-клиент именно в Опере?

А я их уже десяток перепробовал - ни один, зараза, не работает. При том, что на этом компе DC++ и Emule Plus работают и не жужжат. Я подумал, может хоть этот заработает?
PG
2 ноября 2005, 01:45
А баннерорезка какая-нибудь в Опере есть? Или надо какой-то плагин сторонний ставить? (В связи с последними веяниями моды тутошнего дизайна, надо срочно обзаводиться.)
Dmitrik
2 ноября 2005, 01:52

PG написал: А баннерорезка какая-нибудь в Опере есть? Или надо какой-то плагин сторонний ставить? (В связи с последними веяниями моды тутошнего дизайна, надо срочно обзаводиться.)

Реклама Гугла - текстовая. Ничего не порежется в любом случае.

PG
2 ноября 2005, 03:29

Dmitrik написал: Реклама Гугла - текстовая.

Да Гугль-то - черт с ним. В половине случаев (даже больше) у меня там вместо рекламы Гугля - реклама Экслера. Графическая и мельтешащая. Должна резаться на раз.
Korsak
2 ноября 2005, 10:35
Два маленьких вопроса:
1. Почему при заходе на Яндекс Опера постоянно у меня спрашивает, желаю ли я выйти из нее.
2. Опера никак не становится браузером по умолчанию
Miramon
2 ноября 2005, 10:38

PG написал: А баннерорезка какая-нибудь в Опере есть? Или надо какой-то плагин сторонний ставить? (В связи с последними веяниями моды тутошнего дизайна, надо срочно обзаводиться.)

Faq Мангуста
Korsak
2 ноября 2005, 12:27
А еще у меня в 9-ю версию не интегрируется Download Master...
archello
9 ноября 2005, 10:16
Opera 8.50 for Linux

Имеется проблема. При скачивании писем большого объема (5мб и более) Опера начинает дико тормозить (прорисовка, реакция на мышь и тп). Не то что бы я каждые 5 минут скачиваю такие письма, но пару раз было и напрягло не по детски.

Кто-нибудь сталкивался? Лечил?
Lray
11 ноября 2005, 11:01
В вашем полку прибыло. smile.gif

Я до последнего времени был адептом Mozilla Firefox, которая меня привлекала тем, что при внешней скромности и простоте она умела всё (или почти всё), что мне было необходимо.
Но недавно Firefox у меня заупрямилась, перестала запускаться, и "теста ради" была скачана Опера 8.50. Которая сейчас активно и пользуется мной.

Впечатления: симпатично, удобно, в принципе, почти та же Firefox; если не начинать ничего крутить и настраивать, отличий не так уж много. На первый взгляд.

Вопросы:
- панелька, где поиск. По дефолту там Гугл, Амазон.ком, Опера Веб, Download.com. В Firefox была возможность зайти на сайтик и нажатием на ссылочку плагина добавлять и другие поисковые движки: так, я себе туда запихивал Quick Yandex, IMDB, Yandex.Lingvo и пр. Как этого в Опере добиться?

- наиполезнейшие с вашей точки плагины к Опере. Если нетрудно - краткое описание.
Dmitrik
11 ноября 2005, 11:40

Lrayнаписал: Вопросы:- панелька, где поиск. По дефолту там Гугл, Амазон.ком, Опера Веб, Download.com. В Firefox была возможность зайти на сайтик и нажатием на ссылочку плагина добавлять и другие поисковые движки: так, я себе туда запихивал Quick Yandex, IMDB, Yandex.Lingvo и пр. Как этого в Опере добиться?

Можно взять готовый вариант. Можно соответствующи ini-файл поправить вручную.

Felicitas
11 ноября 2005, 11:47
Зачем вручную? Пользуйтесь Opera Search.ini Editor
Dmitrik
11 ноября 2005, 12:04

Felicitas написала: Зачем вручную? Пользуйтесь Opera Search.ini Editor

Я предпочитаю вручную. smile.gif

Sheva
11 ноября 2005, 21:11
Такой вопрос.
У меня есть некий дневник_форум_еще что нибудь, куда надо заходить под логином. Я сохранила пароль, потом захожу на этот сайт сразу уже по своему нику. Но один сайт пароль хоть и сохранил, но не логинится автоматически, зараза. Где в Опере почистить что-нибудь, чтоб браузер забыл, что я там когда-то была на этом сайте? Хочу зайти заново и залогиниться так, чтоб потом входить автоматом.

Надеюсь, я ясно выразила свою мысль. smile4.gif
Dmitrik
11 ноября 2005, 21:30

SolaFide написала: Такой вопрос.
У меня есть некий дневник_форум_еще что нибудь, куда надо заходить под логином. Я сохранила пароль, потом захожу на этот сайт сразу уже по своему нику. Но один сайт пароль хоть и сохранил, но не логинится автоматически, зараза. Где в Опере почистить что-нибудь, чтоб браузер забыл, что я там когда-то была на этом сайте? Хочу зайти заново и залогиниться так, чтоб потом входить автоматом.

Меню Tools -> Preferences, закладка Advanced, пункт Cookies, кнопка Manage Cookies. Там находишь сайт, выделяешь его и жмешь кнопку Delete.

Sheva
11 ноября 2005, 22:41

Dmitrik написал: Меню Tools -> Preferences, закладка Advanced, пункт Cookies, кнопка Manage Cookies. Там находишь сайт, выделяешь его и жмешь кнопку Delete.

У меня русская Опера. Но я нашла, где эта штука. Убрала там нужный сайт, потом зашла куда надо, залогинилась. Сайт меня не спросил о сохранении пароля, как я расчитывала. Это нормально?
Constantin
14 ноября 2005, 03:03
Можно ли как-то скрыть эту панель? Жутко раздражает - сверху или снизу поставить ее не получается, а без нее панель "Почта" тоже исчезает.
Опера - 8.50
Dmitrik
23 ноября 2005, 00:25
Оперцы не спят. Opera 8.51, прошу любить и жаловать.

smile.gif

who cares?
25 ноября 2005, 18:03
Можно ли в page bar между закладками страниц перемещаться с помощью колеса мыши (как в Maxthon'e)? Я что-то не нашел (Opera 8.50).
Client
25 ноября 2005, 19:01

who cares? написал: Можно ли в  page bar между закладками страниц перемещаться с помощью колеса мыши (как в Maxthon'e)? Я что-то не нашел (Opera 8.50).

Да. Зажимаем правую кнопку икрутим колесо.
BIG Muzzy
9 декабря 2005, 12:31
Я вот чего не понимаю, Dmitrik: как ты с Оперой шастаешь по cdfreaks? wink.gif

Нет, это серьёзно - проблема с ActiveX и скриптами. Я нашёл кое-какие примочки, которые должны якобы запускать ActiveX под Оперой, но что-то они у меня так и не завелись как следует (может, руки кривые?).

Да, только не надо мне сейчас про безопасность и так далее. wink.gif Я это и так знаю. Просто очень уж заколебало переключаться на IE при заходе на некоторые нужные сайты (те же webmoney.ru отчего-то любят потенциально опасный ActiveX, например).
Dmitrik
9 декабря 2005, 12:52

BIG Muzzy написал: Я вот чего не понимаю, Dmitrik: как ты с Оперой шастаешь по cdfreaks?

Во-первых, "я только одним глазком" (с) wink.gif, а во-вторых, у меня и FF, и IE стоят. Как раз на случай необходимости в ActiveX или прочих несовместимостей. Но случаи такие у меня возникают крайне редко, так что проблемой я это дело не считаю. smile.gif

Matias
9 декабря 2005, 20:00
Возможно, придется поставить Оперу. Насколько я знаю, этот браузер использует собственную ява-машину. Вопрос: не будет ли ява-машина Оперы конфликтовать с ява-машиной от Майкрософта?
Dmitrik
9 декабря 2005, 20:08

Matias написал: Возможно, придется поставить Оперу. Насколько я знаю, этот браузер использует собственную ява-машину.

Нет, разумеется. Она использует текущую установленную в системе ява-машину. Сановскую, в частности. Айбиэмовскую тоже должна подхватить.

Matias
9 декабря 2005, 20:31

Dmitrik написал:
Айбиэмовскую тоже должна подхватить.

Айбиэмовская-это майкрософтовская?
Dmitrik
9 декабря 2005, 20:37

Matias написал: Айбиэмовская-это майкрософтовская?

haha.gif haha.gif haha.gif

Нет, айбиэмовская - это айбиэмовская. 3d.gif Ее должна подхватить. Но лучше не извращаться и поставить классическую сановскую. Подхватит ли макрософтовскую - не знаю.

Matias
9 декабря 2005, 20:42
В папке system 32 есть файлик под названием jview.exe. Если к нему подносишь мышь, появляется надпись "Толкователь языка Java Microsoft? Почему эта ява называется айбиэмовской?
Skaurus
9 декабря 2005, 23:40

Matias написал: Почему эта ява называется айбиэмовской?

Действительно, с чего бы ЭТУ джаву называть айбиэмовской? wink.gif
Matias
10 декабря 2005, 23:09
Скачал с официального сайта Оперы версию 8.51. Она ведь тоже бесплатна? К ней нужен русификатор(если да, где его взять?) или выбор языка есть в самой программе?
Newbie
10 декабря 2005, 23:48
Неугомонный, ты специально не читаешь, что тут писали до тебя?
Ссылки на сайт Мангуста давали несколько раз уже! smile.gif
Тут он теперь обитает: http://operafan.net/
Там всё найдешь.
Dr.Vet
11 декабря 2005, 00:03
Вот у меня как раз вопрос по опера и джаве. Есть сайт, который с IE грузился без проблем, с оперы грузиться не хочет. Вроде сказали, что нужна джава. В настройках оперы ткнул в чехпокс использовать джаву - реакция 0%. Что делать? smile.gif
BIG Muzzy
12 декабря 2005, 15:51

Dr.Vet написал: Вот у меня как раз вопрос по опера и джаве. Есть сайт, который с IE грузился без проблем, с оперы грузиться не хочет. Вроде сказали, что нужна джава. В настройках оперы ткнул в чехпокс использовать джаву - реакция 0%. Что делать?

Для начала, наверное, дать ссылку на сайт. Может, не в джаве дело как раз. wink.gif
Lray
12 декабря 2005, 21:05
Товарищи матёрые операманы!

У меня тут с форумом в Опере что-то непонятное. Вдруг пропало правильное оформление цитат, Опера 8.5. (сборка 7700) их показывает как обычный текст. Думал, глюки форума - нет, в IE всё в порядке.

Ваше мнение - это Опера балуется (если да, то как лечить?) или с форумом что-то?

Скриншот прилагается.
Dr.Vet
12 декабря 2005, 23:51

BIG Muzzy написал: Для начала, наверное, дать ссылку на сайт. Может, не в джаве дело как раз

http://zeeon.august4u.ru
Lray
13 декабря 2005, 00:25

Lray написал: Товарищи матёрые операманы!

У меня тут с форумом в Опере что-то непонятное.

Чудны дела твои, Опера.
Всё устаканилось, вопрос снят. smile.gif
Ermek
13 декабря 2005, 13:46

Dr.Vet написал: http://zeeon.august4u.ru

Грузится нормально и в Опере и ишаке.
BIG Muzzy
13 декабря 2005, 14:14

Dr.Vet написал: http://zeeon.august4u.ru

У меня загрузилось и в Опере, и в IE. Но вообще-то, судя по тому, что говорит Эксплорер, на странице используются и ActiveX, так что в Опере может что-то и не работать.
Dr.Vet
14 декабря 2005, 07:47

BIG Muzzy написал: У меня загрузилось и в Опере, и в IE. Но вообще-то, судя по тому, что говорит Эксплорер, на странице
используются и ActiveX, так что в Опере может что-то и не работать.

Кхм.... грузится то он грузится, даже ник разрешает ввести, но вот пароль для ника ни в какую.
BIG Muzzy
15 декабря 2005, 12:07

Dr.Vet написал: Кхм.... грузится то он грузится, даже ник разрешает ввести, но вот пароль для ника ни в какую.

Возможно, дело в ActiveX, это так просто не лечится, потому что ActiveX поддерживает только IE, а прочие браузеры можно попробовать научить работать с ними только через IE. Вот тут почитай, в частности.
Нутый Чoк
25 декабря 2005, 19:37
Как вернуть кнопку закрывающую окна (Х) на само окно с правого верхнего угла?
Vitalka
25 декабря 2005, 20:33
Сервис - настройки, там птичка "Показывать кнопки закрытия на каждой вкладке".
Нутый Чoк
26 декабря 2005, 17:07

Vitalka написал: Сервис - настройки, там птичка "Показывать кнопки закрытия на каждой вкладке".

О, получилось. Спасибо.
mongoose
27 декабря 2005, 22:48
Установила сегодня Оперу. Поигралась. ‎Пока нравится.

Проблема: захожу на форум, выбираю "Запомнить вас?" при логине. Не запоминает. При каждом заходе приходится залогиниваться по-новому. Куки настроены на Accept All. Это лечится?
Newbie
27 декабря 2005, 23:02
Меня в Опере запоминает.
mongoose
27 декабря 2005, 23:39
О, и у меня вдруг излечилось после рефреша. Видимо, браузер загрузил старую версию страницы из кэша, там, где я не залогиненая. Как он вообще решает, откуда ее грузить, из кэша или из сети?..
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»