Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
kadvlad
4 марта 2006, 00:14
Ув. знатоки Оперы (8.51),
как чел. далекий от понимания процессов, происходящих внутри ящика "Мой компьютер", прошу разъяснить принципы сохранения информации.
Поставил Page2Chm - всё ОК: сохраняет страницы одним файлом. Но в дальнейшем Опера с этими файлами не работает. Это что: ограничение формата *.chm? Для открытия использую C:\WINDOWS\hh.exe (удобнее, чем ИЭ). Правильно ли это? Как следует сохранять страницы для последующей навигации между ними и по ссылкам? В чем разница опций "Сохр. как.. *.chm" и "Сохр. как док. с картинками" - ведь формат на выходе одинаковый?
И еще вопрос: Набросал закачанные страницы в одну папку. Хочу разрулить по темам. Поставил НТМ2СНМ - и не разобрался в настройках. Прога предлагает создать один файл либо архив сайта, указав стартовую страницу. Проблема: как в большой куче файлов создать *.chm для каждого файла в отдельности, или указать группу для объединения в один сайт? И возможна ли в дальнейшем навигация по таким страницам?
Спасибо.
Dmitrik
4 марта 2006, 00:28

kadvlad написал: Поставил Page2Chm - всё ОК: сохраняет страницы одним файлом. Но в дальнейшем Опера с этими файлами не работает. Это что: ограничение формата *.chm? Для открытия использую C:\WINDOWS\hh.exe (удобнее, чем ИЭ). Правильно ли это?

Правильно. Формат CHM не имеет отношения к Опере, а является стандартным майкрософтовским форматом и использует движок IE.

kadvlad написал: Как следует сохранять страницы для последующей навигации между ними и по ссылкам?

Стандартными средствами Оперы. Т.е. File -> Save as -> HTML with images.
kadvlad
4 марта 2006, 00:56
Т.о. применительно к Опере эти проги - сугубо для хранения информации?
1) Как же все-таки спецы осуществляют навигацию по ссылкам в оффлайне? Какие-то др. программы? Следует ли каждый раз сохранять страницы одного сайта в отдельном месте? Заморочно, вроде как.
2) Не могу определиться с выбором давилки баннеров, куков, шпионов и т.п. Посоветуйте, плз.
3) Хочу настроить Оперу для работы с почтой через мейл.ру и мейл.рамблер.ру. Tools - Accounts автоматом настраивает значения, в итоге сообщения получаются, не отправляются (out server: SMPT.mail.ru). Можно ли сказать, где искать проблему: в настройках портов или в настройках почтового сервера (и где берутся правльные)?
Okeanolog
4 марта 2006, 01:17

kadvlad написал: SMPT.mail.ru). Можно ли сказать, где искать проблему: в настройках портов или в настройках почтового сервера

В имени сервера. Правильно: smtp.mail.ru
kadvlad
4 марта 2006, 01:34
Хе, ашипка, аднака! А для рамблера: тоже smtp.* - исходящий, рор.* - входящий?
Okeanolog
4 марта 2006, 01:45

kadvlad написал:  А для рамблера: тоже smtp.* - исходящий, рор.* - входящий?

А самому посмотреть лень? Здесь на странице есть. Ищи. smile.gif
Dmitrik
4 марта 2006, 14:12

kadvlad написал: 1) Как же все-таки спецы осуществляют навигацию по ссылкам в оффлайне? Какие-то др. программы? Следует ли каждый раз сохранять страницы одного сайта в отдельном месте? Заморочно, вроде как.

Не совсем понятно, что именно ты хочешь получить. Если тебе надо получить просто локальную копию сайта с возможность бегать по внутренним ссылкам внутри этой локальной копии, то тебе нужен не обычный браузер, а оффлайновый браузер вроде Teleport Pro или Offline Explorer.

kadvlad написал: 2) Не могу определиться с выбором давилки баннеров, куков, шпионов и т.п. Посоветуйте, плз.

Если у тебя стоит какой-нибудь файрвол, то рекомендую выяснить, есть ли у него соответствующий модуль. Если есть, то пользуйся именно им. Например, такой модуль есть в Outpost и Norton Internet Security. Наверняка и во многих других известных файрволах есть.
kadvlad
4 марта 2006, 17:33

Okeanolog написал:
А самому посмотреть лень?

Звиняйте, чёт я протупил. Рамблер у меня как-то сбоку прибился, не юзаю его никогда, вот и не заморачивался специально.

как чел. далекий от понимания процессов, происходящих внутри..

Обычно я сам колупаюсь :/
А вот насчет давилок, я имел ввиду что-то типа http://www.myopera.net/downl_soft.html (фильтры), т.к. из файерволлов я знаю только "Брандмауэр Виндоуз" smile.gif
Зачем файерволл вообще нужен, если у меня (дома, без сети) стоит Антивирус Касперского? Предполагается какой-то иной вид защиты? Опять-же, файлообмену мешает, насколько я понял. Если вопросы ламерские, можно забить, я не обижусь. Особо эти баннеры не парят, шпионов не замечал, а специально изучать неохота. Так, мимо дела спросил..
Leon
4 марта 2006, 22:44
Вот столкнулся с проблемой. Вдруг стала вылетать без видимых причин Опера. Либо при прокрутке, либо при клике левой кнопкой. Давно работает, но такое впервые. Вирусов нет, прогнал весь диск.
Нутый Чoк
4 марта 2006, 23:47
Версия?
Leon
5 марта 2006, 00:33

Нутый Чoк написал: Версия?

8.5 сборка 7700. Но вот перегрузился, вроде перестала пока. Хотя, в чем дело, неплохо было бы понять
Leon
5 марта 2006, 00:52
Вылетает, редиска. smile.gif
Okeanolog
5 марта 2006, 01:03
Поставь поверх последний релиз, 8.52.
Leon
5 марта 2006, 01:17

Okeanolog написал: Поставь поверх последний релиз, 8.52.

Т.е. глюк известен?
Sheva
5 марта 2006, 01:23

А настройки сохранятся?
Leon
5 марта 2006, 01:44

Поставил. Вылетает. Вот сейчас при прокрутке колесом, наровном месте. mad.gif . Так жить нельзя. в IE я не хочу.
Leon
5 марта 2006, 01:44

SolaFide написала:
А настройки сохранятся?

Да
BearM
5 марта 2006, 20:08
У меня стоит Download Master, в нём есть опция интеграция в Опера но реально когда начинаю закачку, запускается не Download Master, а встроенный в оперу менеджер закачек. В чём причина? Может в Опере эта штука как то должна отключаться, если да то где это?
Leon
6 марта 2006, 00:35

BearM написал: У меня стоит Download Master, в нём есть опция интеграция в Опера но реально когда начинаю закачку, запускается не Download Master, а встроенный в оперу менеджер закачек. В чём причина? Может  в Опере эта штука как то должна отключаться, если да то где это?

Странно. У меня все в порядке. Сначала запускается оперный менеджер и потом сразу передает закачку в DM. Ничего специально не делал
Client
6 марта 2006, 13:05

SolaFide написала:
А настройки сохранятся?

У меня да.
Client
6 марта 2006, 13:09

kadvlad написал:
3) Хочу настроить Оперу для работы с почтой через мейл.ру и мейл.рамблер.ру. Tools - Accounts автоматом настраивает значения, в итоге сообщения получаются, не отправляются (out server: SMPT.mail.ru). Можно ли сказать, где искать проблему: в настройках портов или в настройках почтового сервера (и где берутся правльные)?

Та же лажа. На mail.ru (http://www.mail.ru/pages/help/79.html)написано, что нужно обозначить, что SMTP требует авторизации. С этим в настройках по моему не все гладко.
Okeanolog
6 марта 2006, 13:37

SolaFide написала: А настройки сохранятся?

Сохранятся.

Leon написал: Поставил. Вылетает. Вот сейчас при прокрутке колесом, наровном месте.

Первый раз о таком слышу. Учитывая, что у других пользователей Оперы такого глюка нет, резонно будет предположить, что проблема в системе.
А если прокручивать клавиатурой(стрелками), тоже вылетает? Если нет, то могу предположить некорректную работу драйвера мыши.
Какой мышь? Дополнительные программы для него используются?
Dmitrik
6 марта 2006, 23:35
Нутый Чoк
7 марта 2006, 13:29
Беда у меня с этой Оперой. Стояла 9-я, но она еще глючит, решил поставить последнюю из 8-х. При запуске стала вылетать. Снова поставил 9-ю и теперь в заголовке вместо русских букв стоят прямоугольники mad.gif
jazzyrock
7 марта 2006, 13:54

Нутый Чoк написал: Снова поставил 9-ю и теперь в заголовке вместо русских букв стоят прямоугольники

С кодировкой поиграйся. Это случается со всеми браузерами.
Нутый Чoк
7 марта 2006, 14:31
А можно ли в Опере сохранить настройки, чтобы перенести их на другой компьютер?
Dmitrik
7 марта 2006, 15:41

Нутый Чoк написал: А можно ли в Опере сохранить настройки, чтобы перенести их на другой компьютер?

Разумеется. Смотри файлы в "C:\Documents and Settings\username\Application Data\Opera\Opera\profile". В первую очередь opera6.ini, opera6.adr, папки toolbar, menu, keyboard.
Нутый Чoк
7 марта 2006, 16:53

Dmitrik написал: Разумеется. Смотри файлы в "C:\Documents and Settings\username\Application Data\Opera\Opera\profile". В первую очередь opera6.ini, opera6.adr, папки toolbar, menu, keyboard.

Аааа, это я знаю, я имел в виду чтоб отдельным файлом сохранить в удобное место.
прохожий
9 марта 2006, 20:59
Подскажите, жезл где хранится? Точнее, вся информация из него.
Razh
9 марта 2006, 21:28
Открываю Оперу, выходит сообщение о поступивших новостях, нажимаю на это выплывающее окошко, открывается новое окно, в котором написано, что новых сообщений нет. Что и где надо настроить?

P.S. Например, сайт kino-govno.ru, а почта у меня mail.ru.
Vitalka
9 марта 2006, 23:33

прохожий написал: Подскажите, жезл где хранится? Точнее, вся информация из него.

Вот здесь: C:\Program Files\Opera\profile\wand.dat

Однако, если Опера установлена с индивидуальными настройками, то ищи wand.dat внутри C:\Documents and Settings\<твой профиль>\Application Data\Opera.
прохожий
10 марта 2006, 12:27
Спасибо, Vitalka.
Dmitrik
11 марта 2006, 16:32
Leon
11 марта 2006, 18:01
Подскажите, где найти оперные закладки. Хочу упорядочить свою свалку, и удобней это мне делать в коммандере.
Dmitrik
11 марта 2006, 18:11

Leon написал: Подскажите, где найти оперные закладки. Хочу упорядочить свою свалку, и удобней это мне делать в коммандере.

Файл opera6.adr. Либо в C:\Program Files\Opera\profile\, либо в C:\Documents and Settings\<твой профиль>\Application Data\Opera\ (если Опера установлена с индивидуальными настройками).
Vitalka
11 марта 2006, 21:52

Dmitrik написал: Файл opera6.adr. Либо в C:\Program Files\Opera\profile\, либо в C:\Documents and Settings\<твой профиль>\Application Data\Opera\ (если Опера установлена с индивидуальными настройками).

Более просто: в меню "Справка" (Help) выбрать "О программе" (About), на открывшейся странице есть раздел "Пути", там и написано точно, с каким именно opera6.adr работает твоя Опера (этих файлов может быть несколько).
Dmitrik
11 марта 2006, 22:52

Vitalka написал: Более просто: в меню "Справка" (Help) выбрать "О программе" (About), на открывшейся странице есть раздел "Пути", там и написано точно, с каким именно opera6.adr работает твоя Опера (этих файлов может быть несколько).

Ага, или так. И еще, кстати, поскольку будет это все делаться "в коммандере", следует иметь в виду, что это файл в кодировке UTF-8.
Dr.Vet
12 марта 2006, 03:03
Опера не показывает исходный текст. При нажатии ctrl+f3 пишет "файл не найден". Проблема и на 8.50 и на 8.53.
Leon
12 марта 2006, 13:22

Dmitrik написал:
Ага, или так. И еще, кстати, поскольку будет это все делаться "в коммандере", следует иметь в виду, что это файл в кодировке UTF-8.

В командере с этим файлом работать еше неудобнее, чем в самой опере.
Rambo
12 марта 2006, 13:45

Dr.Vet написал: Опера не показывает исходный текст. При нажатии ctrl+f3 пишет "файл не найден". Проблема и на 8.50 и на 8.53.

У меня все ОК. Правой кнопкой на странице - "Исходный текст". Версия 8.52 сборка 7721.
Vitalka
12 марта 2006, 13:49

Leon написал: В командере с этим файлом работать еше неудобнее, чем в самой опере.

А что именно ты с ним делаешь? Вроде, все удобно через "Управление закладками". Перетаскивание работает, редактирование - без проблем. Проверка ссылок на живость - просто средней кнопкой кликнуть на папке - все ссылки откроются в фоновых окнах.
BearM
15 марта 2006, 15:17

Leon написал: 

BearM написал: У меня стоит Download Master, в нём есть опция интеграция в Опера но реально когда начинаю закачку, запускается не Download Master, а встроенный в оперу менеджер закачек. В чём причина? Может  в Опере эта штука как то должна отключаться, если да то где это?

Странно. У меня все в порядке. Сначала запускается оперный менеджер и потом сразу передает закачку в DM. Ничего специально не делал

Переустановил винду, поставил всё заново, и "о чудо", теперь работает как надо. Видать глюк был в системе.
Kiru_Biru
15 марта 2006, 18:08
Стоит Опера 8.51. Проблема в том, что когда жмешь на ссылку, которая по заданию сайта открывается в новом окне, ссылка эта открывается новой Опере. Главное, ничего в настройках не менял, а найти опцию чтобы отключить это дело, не могу. Help.
Vitalka
15 марта 2006, 19:07

Kiru_Biru написал: Стоит Опера 8.51. Проблема в том, что когда жмешь на ссылку, которая по заданию сайта открывается в новом окне, ссылка эта открывается новой Опере. Главное, ничего в настройках не менял, а найти опцию чтобы отключить это дело, не могу. Help.

Лезь в настройки, на самой первой вкладке ("Общие") ставь птицу "Открывать страницы как вкладки". Ну, или вроде того, если русификация другая.
Kiru_Biru
15 марта 2006, 21:44

Vitalka написал: Лезь в настройки, на самой первой вкладке ("Общие") ставь птицу "Открывать страницы как вкладки". Ну, или вроде того, если русификация другая.

Ага, спасибо.
Leon
16 марта 2006, 12:05
Устанавливал 8.52, а спустя ммесяц м.б. 8.53. И оба раза инсталлятор говорил, что какой-то архив не может установить, т.к. он занят другой программой. Запомнить я его не успел, но все работает, вроде бы.нормально, без проблем. Заново ставить для этого только не хочется есс-но. Может, кто -нибудь знает, о чем это она?
Chupa
25 марта 2006, 12:31

Leon написал: Может, кто -нибудь знает, о чем это она?

Оперу надо принудительно выключать через диспетчер задач.
Leon
25 марта 2006, 13:16

Chupa написал:
Оперу надо принудительно выключать через диспетчер задач.

Странная особенность. А обычно, через меню файл-выход ошибка будет?
phonofob
25 марта 2006, 14:59

Leon написал:
Странная особенность. А обычно, через меню файл-выход ошибка будет?

На сегогодня наиболее стабильными являются 8.72 и 8.73 версии,ну а если проблемы остаются могу порекомендовать Flock-очень шустрый браузер
Leon
25 марта 2006, 15:27

phonofob написал:
8.72 и 8.73 версии

8.52 и 8.53 последние. 8ю53 у меня и стоит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»