Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свитчи *
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Нэт
22 мая 2004, 00:52

Добрый Дядя написал: ,,преданный,,-,,преданый,,.

Вау, какая игра слов. kruto.gif
Шорох
22 мая 2004, 00:53

Добрый Дядя написал: Надеюсь, реплика о стреляющих в спину относится не ко мне.

Нет, к тебе эта фраза не имеет никакого отношения. smile.gif
Lu*
22 мая 2004, 07:49

Шорох написал:
Нет, к тебе эта фраза не имеет никакого отношения. smile.gif

Неужели ко мне?
Шорох
22 мая 2004, 21:17

Lu* написала: Неужели ко мне?

К тебе?
Ты относишь себя к моим соратникам?
Lu*
24 мая 2004, 06:36

Шорох написал:
К тебе?
Ты относишь себя к моим соратникам?

Я отношу себя к СМу, что логичнее всего было предположить под "соратничками", в контексте противовеса ханжеской ванили.
Но подтекст вопроса поняла. Отвечу - А ты к моим? И хотел бы?
Кэрри
24 мая 2004, 09:37

Шорох написал(а): По мне, так лучше ханжеская ваниль, чем некоторые "соратнички", стреляющие тебя же в спину, когда ты меньше всего этого ждешь.

Lu* написал(а): Я отношу себя к СМу, что логичнее всего было предположить под "соратничками"

Так вот ты какая, женская логика... rolleyes.gif biggrin.gif
Умница Лил
24 мая 2004, 09:57

Кэрри написала:
Так вот ты какая, женская логика... rolleyes.gif biggrin.gif

super.gif

Добрый дядя не надо войн. На-до-е-ло ...
Шорох
24 мая 2004, 21:43

Lu* написала: А ты к моим?

Нет.

Lu* написала: И хотел бы?

Нет.
Lu*
25 мая 2004, 02:07

Шорох написал:
Нет.

Нет.

Ну вот и ответ на твой вопрос
Добрый Дядя
25 мая 2004, 20:12
Умница Лил! Я ни с кем не воюю. И вообще, доообрый, хоть и слегка
садюга. Всерьёз сержусь не на дерзких оппонентов, а на бывших т. наз.
друзей-предателей. Здесь их нет. Да и с ними не опускаюсь до ,,страшной мести,, Глупо делать из этого смысл жизни и заводить чёрную тетрадь со
списком ,,личных врагов фюрера,, И вообще, обьявляя кого-то врагом,
человек как бы придаёт ему числовое значение ,,-бесконечность,,
А я таких....... в ноликах держу./ Так, мысли вслух, не о присутствующих/
А москвичам-питерцам дарю идею-земляков-оппонентов вызывайте на
БДСМ-дуэль, т. е. свитч-сессию. Однако, башкой думать станут.
Умница Лил
26 мая 2004, 10:21
Сабж был про свитчей. Кто они, да что, да как.
Moonlight Shadow
26 мая 2004, 11:18

Кэрри написала:
Почему?
Может, ты и прав, я не спорю, я просто пока не очень поняла, если честно.
Ты как-то более подробно можешь описать ситуацию, чтоб я её узнала?

Исключительно из личных наблюдений за хорошо (и не очень хорошо) знакомыми мне людьми.
Почти все кто позиционировал себя как "свитч в неигровом дсе" (за рано или поздно окончательно (?) стали позиционировать себя как боттом (в большинстве своем) или как топ (реже).

Мое ощущение основывается исключительно на этом.
Добрый Дядя
28 мая 2004, 17:06
Моё личное мнение, основанное на опыте и наблюдениях-свитчи есть, но
в основном в с/м. И то, рано или поздно приходится себя чётко позиционировать. И роль зависит не только от фантазий, но и от внешних
данных и психологического типа. Многим гедонистам-интровертам нравится
мазо /особенно неэкстремальное/ Но востребованы молодые и симпатичные
обоего пола. Мужчинам в солидном возрасте проще реализовать себя как
Топов, если есть к этому склонность и умение. Чем сейчас и занят всерьёз.
Не надо стесняться ,,странных,, фантазий. Подумайте, коллеги-извращенцы,
как их вам реализовать.
Кэрри
29 мая 2004, 10:45

Moonlight Shadow написал(а): Почти все кто позиционировал себя как "свитч в неигровом дсе" (за рано или поздно окончательно (?) стали позиционировать себя как боттом (в большинстве своем) или как топ (реже).

Думаю, у тебя такое впечатление сложилось благодаря кругу общения.
На Домине.Ру свитчи мужского пола - полагаю, да, с уклоном в сабмиссивность... wink.gif
Среди женщин такой картины не наблюдается даже и в неигровом Д/се. Скорее уж, наоборот.

Хотя в целом в твоих словах есть здравая мысль: пожалуй, желающих быть нижними чуть больше, чем желающих быть верхними. Даже наш давний опрос показал, что свитчей с уклоном "вниз" во всех областях несколько больше, чем с уклоном вверх. Даже и в СМ.
И это понятно: садисты - святые люди... © - не все в силах соответствовать этому уровню. 3d.gif
Кэрри
29 мая 2004, 10:56

Добрый Дядя написал(а): Моё личное мнение, основанное на опыте и наблюдениях-свитчи есть, но в основном в с/м. И то, рано или поздно приходится себя чётко позиционировать.

С каждым отдельным партнёром - возможно. Но никто ж не мешает найти потом ещё другого партнёра?

Вообще, "окончательное позиционирование" мне кажется фикцией. Любое позиционирование - приблизительное. А уж позиционирование человека, который был свитчем!...

...С другой стороны, тоже верно: мужчине в солидном возрасте найти партнёршу, с которой можно было бы реализовать себя как нижнего, ой как непросто. Выходит - "свитч-то он свитч, да кто ж ему даст?" ©

Вопрос:
как вы думаете, сколько времени человек должен не менять роль, чтобы вы для себя перестали считать его свитчем, и стали думать о нём как об "окончательно определившемся" Верхнем/нижнем?

- Как только он вам сказал о том, что он больше не свитч?
- Если вы знаете, что прошёл уже месяц с такого заявления?
- Если в течение года человек одну роль сохраняет?
- В течение нескольких лет?
- Только тогда, когда у него появляется постоянная партнёрша (партнёр) соответствующего позиционирования?
- Никогда?
System
29 мая 2004, 11:41

Кэрри написала:
Вопрос:
как вы думаете, сколько времени человек должен не менять роль, чтобы вы для себя перестали считать его свитчем, и стали думать о нём как об "окончательно определившемся" Верхнем/нижнем?

- Как только он вам сказал о том, что он больше не свитч?
- Если вы знаете, что прошёл уже месяц с такого заявления?
- Если в течение года человек одну роль сохраняет?
- В течение нескольких лет?
- Только тогда, когда у него появляется постоянная партнёрша (партнёр) соответствующего позиционирования?
- Никогда?

Я бы разделила смысл, вкладываемый в понятие свитчизма, на локальный и глобальный. В голобальном смысле - ответ последний, никогда, ибо в любом случае сохраняется возможность стечения обстоятельств таким образом, что человек проявит себя как свитч. Более того, такая возможность существует даже для тех, кто всю жизнь занимал одну и ту же позицию wink.gif, а не только для уже пойманных за руку на этом деле tongue.gif .
В локальном же смысле - ответ первый. Человек является тем, кем он себя чувствует сиюминутно. Даже если завтра все вернется на круги своя...
ladyinblack
29 мая 2004, 16:32

Добрый Дядя написал: Моё личное мнение, основанное на опыте и наблюдениях-свитчи есть, но
в основном в с/м. И то, рано или поздно приходится себя чётко позиционировать.

Ну что ж, будем считать, что я либо слишком молодая, либо слишком недавно в теме. А то все свичую и свичую wink.gif И не хочу четко определяться, с какой стороны мне неиболее интересно..

ps.gif кстати, если уж о мужчинах и женщинах.. мне как женщине очень даже проще в этом плане.. совсем не надо соответствовать каким-то канонам а-ля "Мужчина - лучший руководитель" и проч. проч. Не надо из себя строить чиста верхнюю только из-за того что так в обществе принято..
А то смотрю, сложно иногда мужчинам бывает.. хочется ему побыть нижним, а не получается - либо общественная некая установка давит, либо воспитание ("настоящий мужчина должен быть сильным!", "мужчина - глава семьи" и т.д.). Вот и мается, бедненький frown.gif
А уж тезис о том что "мужчина должен быть Топом".. хм... Кому должен-то?
Добрый Дядя
29 мая 2004, 18:26
Присоединяюсь к ladyinblack. В Теме каждый должен реализовывать
СЕБЯ, любимого. Но без окружения это невозможно. Поэтому приходится
отдавать дань стереотипам. С волками жить-дресс-код носить/шутка/,
или Д/с любить. А я-гедонист-садомазохист. И тем горжусь. И в мазо ценю
не наказание и боль вообще, а стимуляцию, эротику и т.д. А в садо-весь к
услугам партнёрши/или партнёра/. Мы, садисты, святые люди. Ну как не
порадеть родному человечку! А партнёры для разных ролей -разные.
Недавно обзавёлся парой дамочек для умеренного спанкинга. Недавно ещё у
них лучшим лакомством считалось ванильное мороженое, а теперь.....
Так что, кто будет летом в Святой Земле-милости просим. Умеренное/и не
очень/ покаяние гарантирую.
Moonlight Shadow
31 мая 2004, 12:26

Кэрри написала:
Думаю, у тебя такое впечатление сложилось благодаря кругу общения.
На Домине.Ру свитчи мужского пола - полагаю, да, с уклоном в сабмиссивность... wink.gif
Среди женщин такой картины не наблюдается даже и в неигровом Д/се.

Возможно благодаря кругу общения, не спорю... вполне возможно -)
Я кстати говорю не столько про "уклон" в какуюто сторону, сколько про окончательное (?) переключение в одну из сторон.
Кстати это переключение в сторону самбмисивности я чаще всего видел именно среди девушек.

Что же касается домины.ру то ориентироваться на то что проитсходит с его посетителями мне кажется заведомо неверно - ведь сама специфика того ресурса подразумевает несколько повышенную сабмисивность молодых людейц и несколько повышенную доминантность дам -)
Кэрри
1 июня 2004, 00:32

Moonlight Shadow написал: Кстати это переключение в сторону самбмисивности я чаще всего видел именно среди девушек.

То есть, девушка себя вначале позиционировала как свитч, а потом стала - 100% саба?
Хм.
Я, признаться, что-то ни единого такого случая не вспоминаю даже.

Наоборот - сколько угодно. Приходят девочки с горящими глазёнками: подчинение сильному мужчине, Д/с - совершенно особенные тематические отношения, плеть в руках женщины - это нонсенс и они на такое никогда не пойдут! ...Потом постепенно выясняется, что отношения не такие уж и особенные. Потом выясняется, что мужчины-сабы - это не только спермотоксикозные идиоты, а вполне нормальные ребята встречаются. Потом оказывается - "ну как же не выпороть хорошего человека?"... и плеть оказывается в руках женщины.

Оно конечно, что тут можно спорить - в Д/с ли дело происходит, или речь идёт об СМ... но практика показывает, что в большинстве этих случаев имеет место некое смешение СМ с Д/сом. Эти области - они же друг другу не противоречат, в конце концов. У многих - даже дополняют.
Moonlight Shadow
3 июня 2004, 13:20

Кэрри написала:
То есть, девушка себя вначале позиционировала как свитч, а потом стала - 100% саба?
Хм.
Я, признаться, что-то ни единого такого случая не вспоминаю даже.

Типа этого. Именно что в определенный момент времени позиционировала себя как свитч (до этого то как ваниль то как топ, то как ботттом -всяко бывает) - а потом как 100% саба. В неигровом ДС. Встречалось такое неоднократно. Встречалось (намного реже) когда из свитчевания в неигровом lc перестраивались в топы. Но в свитчах не осталось почти никокго,

Кэрри написала:
Наоборот - сколько угодно. Приходят девочки с горящими глазёнками: подчинение сильному мужчине, Д/с - совершенно особенные тематические отношения, плеть в руках женщины - это нонсенс и они на такое никогда не пойдут! ...Потом постепенно выясняется, что отношения не такие уж и особенные. Потом выясняется, что мужчины-сабы - это не только спермотоксикозные идиоты, а вполне нормальные ребята встречаются. Потом оказывается - "ну как же не выпороть хорошего человека?"... и плеть оказывается в руках женщины.

Это "отчего бы не выпороть хорошего человека" - действительно не отнимешь. Но это - см, максимум там бд, игровой Д/с Да, такое я согласен развивается очень у многих. Более того, вообще чистых боттомов в см со временем остается не очень много (мне кажется) Только вот на мой взгляд отношения к неигровому дс это не имеет никакого

Кэрри написала:
Оно конечно, что тут можно спорить - в Д/с ли дело происходит, или речь идёт об СМ... но практика показывает, что в большинстве этих случаев имеет место некое смешение СМ с Д/сом. Эти области - они же друг другу не противоречат, в конце концов. У многих - даже дополняют.

Согласен, что см не противоречит Д/c, согласен что у многих дополняет...
Но это скажим садизм дополняет доминантность (или наоборот) или мазохиз дополняет сабмисивность ... но вот чтоб свитчизм в немгровом дсе начал дополнять садомазохизм...

Да, мне известны случаи когда кто-то из боттомов дс начинал позицитонировать себя свитчом дс... бывало.... Да только длилось недолго... Из более десятка людей которыйе в свое время позиционировали себя как свитчи в неигровом дс - только пара человек до сих пор позионирует себя так (хоть в какой-то маломальской степени), а так обычно время этого "неигрового дс свитчизма" год-полтора....

Хотя, я понимаю что десятка полтора людей в свое время декларирующих "что они свитчи в неигровом дс" это не так много чтоб сделать выводы, возможно определяется кругом общения.... но все же навевает у меня оределенные выводы
Кэрри
3 июня 2004, 23:53

Moonlight Shadow написал(а): Только вот на мой взгляд отношения к неигровому дс это не имеет никакого.

Ну, свитчом-то человек всё равно остаётся. Раздельный свитч, нормальное дело.
При этом в Д/с человек может себя позиционировать в основном сабом, я понимаю, - но назвать свитча (пусть даже в области СМ) 100% сабом у меня язык как-то не поворачивается.... даже если с постоянным партнёром он свою Д/сную роль и не меняет.wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»