Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свитчи *
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
BLik
14 мая 2004, 12:44
Приветствую.
Вроде бы ничего не нарушаю, заводя тред.
У меня вопросы по свитчам возникли.
Какая-то неоднозначная ситуация с ними складывается: часто встречаются высказывания, что их вообще не существует. Или что их не существует в неигровом ДС. Честно говоря, у меня тоже в последнем случае фантазии не хватило.
Все-таки, каково ваше авторитетное мнение: есть ли свитчи в неигровом ДС ?
Про существование вообще не спрашиваю: на сайте Шороха вроде есть такое определение ... А много ли свитчей в процентном соотношении ?
Встречал еще определения типа топо-свитч и саб-свитч, в зависимости от того, в какую сторону больший крен. Корректны ли такие определения ?
Часто ли встречается взаимный свитчизм, или это относительная экзотика ?
Я понимаю, что закон Угола должен работать, но ведь он может работать "по-разному" smile.gif.
В случае "раздельного свитча" не страдают ли они от того, что они какие-то нетакие Верхние или какие-то нетакие нижние с точки зрения партнера, да и сообщества вообще ?
С дресс-кодами Верхних и нижних вроде бы все понятно, а вот какие они у свитчей ?

Заранее спасибо за ответы.

Умница Лил
14 мая 2004, 13:13

BLik написал: Какая-то неоднозначная ситуация с ними складывается: часто встречаются высказывания, что их вообще не существует.

Весьма категорично, Вы не находите?
Я бы исходила из тго, что есть люди, и немало, называющими себя таковыми. И спрашивать разумно у них самих, а не тех, кто говорит, что их не существует.

BLik написал: Все-таки, каково ваше авторитетное мнение: есть ли свитчи в неигровом ДС ?

В настоящем, искреннем осознанном ДС? ЛСном, 24/7? подчинение, принадлежность, служение?
И как вы себе это представляете?
Углубляться не хочу, т.к. есть договоренность что форум СМный. Но Вы определитесь, что для Вас ДС. Мож, полегчает.

BLik написал: ... А много ли свитчей в процентном соотношении ?

Для этого нужо точно знать, кто это, кто остальные, и кого мы считаем тематическими, дабы подсчитать соотношение.
* достает линейку, смотрит, вздыхает, убирает линейку, наливает мартини *

BLik написал: Встречал еще определения типа топо-свитч и саб-свитч, в зависимости от того, в какую сторону больший крен. Корректны ли такие определения ?

Смотря что Вы с этим определением собрались делать, как применять.

BLik написал: Часто ли встречается взаимный свитчизм, или это относительная экзотика ?

Бывает ....

BLik написал: В случае "раздельного свитча" не страдают ли они от того, что они какие-то нетакие Верхние или какие-то нетакие нижние с точки зрения партнера, да и сообщества вообще ?

Я не видела, чтобы страдали.

BLik написал: С дресс-кодами Верхних и нижних вроде бы все понятно, а вот какие они у свитчей ?

Читайте Геллу насчет ожерелья посередине 3d.gif biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Свича безо всякого дресс-кода издаля видать... * гомерически ржет * только не спрашивайте, почему - не скажу, останусь политкорректной.. 3d.gif

Nienor
14 мая 2004, 13:14
Насколько я понимаю, в неигровом Дс свитчи исключительно раздельные. То есть, с одним и тем же человеком свитч будет придерживаться одной и той же роли.

А с дресс-кодом всё понятно - такие часто в тематических ночных клубах попадаются - с ошейником на шее и девайсом в руке biggrin.gif
BLik
14 мая 2004, 16:12

Умница Лил написала:
Читайте Геллу насчет ожерелья посередине  3d.gif  biggrin.gif  3d.gif  biggrin.gif
Свича безо всякого дресс-кода издаля видать... * гомерически ржет *

Умница Лил написала:
А с дресс-кодом всё понятно - такие часто в тематических ночных клубах попадаются - с ошейником на шее и девайсом в руке  biggrin.gif

Небогатый выбор, в отличии от Верхних и нижних ...
Это действительно выглядит смешно (если я Вас правильно, конечно, понял) ?
Извините, я не в Теме, поэтому столько вопросов.

Умница Лил
14 мая 2004, 17:05
Второе цитирумое высказывание - по поводу видухи в ошейнике и с девайсом в руке - принадлежит Nienor. Но я, кстати, тоже таких видела. Редко, правда tongue.gif tongue.gif

BLik написал:

Что значит - небогатый выбор?
"Если вы бисексуальны, ваши шансы приятно провести вечер удваиваются"(с)
У нас у всех сделан выбор, у свичей в том числе. По моему, у каждого статуса он вполне себе богатый.

BLik написал: Это действительно выглядит смешно (если я Вас правильно, конечно, понял) ?

Ну не без того.... кому как, разумеется. В смысле частное субъективное мнение. Имховое такое.
Barin
14 мая 2004, 18:12
Вообще-то существует мнение, что "чистых" верхних или нижних не существует - в каждом заложено и то и другое, только в разных соотношениях. И в разные периоды жизни этот маятник раскачивается, выпячмвая то или иное начало. А ДС или ЛС - это уж кто как воспитан.
shame.gif

Вот только никак не разберусь, что вернее:

"Самый жестокий хозяин - это освобожденный раб"
или
"Плох тот генерал, который не был солдатом"

confused.gif
Nienor
14 мая 2004, 18:51

BLik написал:

Это действительно выглядит смешно (если я Вас правильно, конечно, понял) ?

В смысле одежды - вот у свитчей-то и есть самый богатый выбор - они дресскодом не лимитированыsmile.gif

А выглядит... ну не то, чтобы смешно... скорее несуразно... представьте себе, скажем, человека в военной форме, на которой одновременно и лейтенантские погоны, и сержантские нашивки.
Шорох
14 мая 2004, 19:04

Barin написал: Вообще-то существует мнение, что "чистых" верхних или нижних не существует...

Я слышал еще проще - "Все люди свитчи. Остальное - вопрос пропорций". wink.gif

BLik написал: ...их не существует в неигровом ДС.

Существует.
Именно в нем и существует.
Причем, чем круче госпожа (это личный опыт), тем легче она переворачивается на живот. wink.gif
Обычная формула в таких случаях - душа просит власти, а тело боли.

Кстати, изначально, свитчами называли именно склонных к перемене ролей ДСников, а меняюшихся ролями СМщиков называли садомазохистами.
Текила
14 мая 2004, 19:36
Кстати! Шорох сделал действительно очень верное наблюдение: множество народа, которое практикует разные роли в разных практиках. Мазохистичные госпожи, доминантные любители того-о-чем-мы-не-говорим-в-форуме, сабмиссивные садисты. wink.gif
ladyinblack
14 мая 2004, 22:14

BLik написал: Приветствую.
Какая-то неоднозначная ситуация с ними складывается: часто встречаются высказывания, что их вообще не существует. Или что их не существует в неигровом ДС.

Вот что не представляю, так это свичей в НЕигровом ДС.. Такого быть не может просто по определению...

А много ли свитчей в процентном соотношении ?

Если не ограничиваться рамками ДС-а, то много. К примеру, я - чистый свич.
Только ДС меня не интересует вообще, даже в легкой игровой форме.
Кэрри
14 мая 2004, 22:42

ladyinblack написал(а): Такого быть не может просто по определению...

(тщательно и глубокомысленно лорнирует определение, по буквам) Почему?

В определении я никаких противоречий со свитчизмом не вижу. wink.gif
ladyinblack
15 мая 2004, 12:05

Кэрри написала:
(тщательно и глубокомысленно лорнирует определение, по буквам) Почему?

В определении я никаких противоречий со свитчизмом не вижу. wink.gif

Подумала и решила отстраниться от обсуждения по той простой причине, что скорее всего дело в том, что понятие "неигровой ДС" (да и просто ДС) каждый определяет для себя по-разному. Сколько людей, столько и ДС-ов wink.gif
ИХ ДС-ов, практикуемых именно этой парой и вполне укладывающихя в их понятия о том, как это должно быть. Главное, чтобы в паре гармония была, а как называется то что они практикуют, уже несущественно.

Кицуне Тенко
15 мая 2004, 14:12
Стабильность генетических цепей доставляет столько неудобств...
Даже ориентацию и ту сменить не можете, но свитч - первый шаг к отторжению ригидности. Присоединяйтесь! alien.gif
Faberge
15 мая 2004, 16:47

BLik написал: У меня вопросы по свитчам возникли.
часто встречаются высказывания, что их вообще не существует.

Абсолютно верное высказывание. Говорю, как свич. Нет нас! biggrin.gif Во всяком случае в Теме - точно нет. Невозможно меняться ролями с партнером, вбившем себе в голову, что он Дом или Саб. И если, "играя" с сабом, свич порой может относительно непринужденно самореализоваться, следуя волне своего настроения, то всякая попытка свича реализовать собственные сабовские фантазии с "конкретным" Домом неминуемо вызовет желание рано или поздно "отобрать плетку". mad.gif Идеальный партнер для свича - "продвинутая ваниль", неозабоченная тематическим позиционированием. Вот с такими свичу - полный простор, есть где развернуться! smile4.gif Поэтому, мы, вроде как, есть, но не совсем " в Теме". Или совсем не в теме! 3d.gif
Иветта
15 мая 2004, 17:24

Faberge написал: Поэтому, мы, вроде как, есть, но не совсем " в Теме". Или совсем не в теме! 

Возражаю, хотя... Я говорю, что я - свитч. Но точнее было бы сказать, что я садомазохистка. ДС меня не привлекает.

Во флагелляции происходит четкое деление - с этим - нижняя, с теми - верхняя. Иначе никак! Попарно-попеременно что-то не получается, но зарекаться не буду. На вякий случай...

А вот в бондаже четких границ нет. То я вяжу, то меня вяжут. Ролями можем меняться. Хотя себя вязать я далеко не каждому доверю. И сама себя вяжу-застегиваю!
BLik
16 мая 2004, 12:59

Faberge написал:
Идеальный партнер для свича - "продвинутая ваниль", неозабоченная тематическим позиционированием. Вот с такими свичу - полный простор, есть где развернуться!  smile4.gif

Из того, что нахожу в интернете:
Продвинутая ваниль. С удовольствием пообщаются с вами на БДСМ-темы, обсудят варианты и способы, хотя сами не практикуют таких отношений.

... ну и где же здесь простор для свитча ? smile4.gif

Если я правильно понял, "продвинутая ваниль, которая практикует", переходит в один из следующих вариантов smile.gif, в зависимости от того, что именно практикуется (в этом и есть ее отличие) ... или это не так ?

Умница Лил
16 мая 2004, 14:00
"Мужик, тебе шашечки или доехать?!" (с)
Кэрри
16 мая 2004, 14:16
"А поговорить? " тоже ©
Шорох
16 мая 2004, 15:26

Faberge написал: Говорю, как свич. Нет нас!  Во всяком случае в Теме - точно нет. Невозможно меняться ролями с партнером, вбившем себе в голову, что он Дом или Саб.

Ошибочка. wink.gif
Вернее, какое-то однобокое знание о Теме.
Если человек не позиционируется как дом или саб, это не значит, что он не позиционируеся вовсе.
Садист или мазохист в черном СМе ничего себе не вбивает, и вообще не нуждается ни в чем кроме СМ-действия как такового.

...Или ты как-то по своему понимаешь слово "позиционирование". wink.gif

Faberge написал: Идеальный партнер для свича - "продвинутая ваниль", неозабоченная тематическим позиционированием. Вот с такими свичу - полный простор, есть где развернуться!

Вообще ерунда.
Но на это уже ответил BLik.
Могу только выразить абсолютное согласие с ним.
Faberge
16 мая 2004, 16:28

Шорох написал:
Ошибочка. wink.gif
Вернее, какое-то однобокое знание о Теме.

Однобокое - это верно. Слишком долго с "ДС-никами" общался. tongue.gif Рад, что у черных СМ-щиков все не так заморочено smile4.gif , да и сам предмет обсуждения теряет смысл. Нет?
Шорох
16 мая 2004, 18:22

Faberge написал: ...да и сам предмет обсуждения теряет смысл. Нет?

Тред скорее вопросительный, чем дискуссионный.
Но в свитчизме свои проблемы и их не меньше, чем у кого бы то ни было в Теме.
Например неизбывное - "свитч то он свитч, да кто ж ему даст". copy.gif 3d.gif
Елизавета
16 мая 2004, 20:48
*ушла стреляться, поскольку определение душа хочет власти, а тело - боли оказалось на 100% верным*
BLik
16 мая 2004, 21:26

Шорох написал:
неизбывное - "свитч то он свитч, да кто ж ему даст". copy.gif  3d.gif

А как же "закон Угола" ? smile.gif
Кэрри
16 мая 2004, 21:27
Лизка! bigeyes2.gif Ты того... сдерживай себя, сдерживай!
Я понимаю, что тело хочет боли, но всё-таки стреляться - это уже экстрим какой-то... rolleyes.gif
BLik
16 мая 2004, 21:31

Елизавета написала: *ушла стреляться*

confused.gif
Шорох
16 мая 2004, 21:42

BLik написал: А как же "закон Угола" ?

Закон Угола это теория, которая ничего точно не обещает, да еще и не имеет временнОй привязки.
Хотя, конечно, надежда умирает последней. wink.gif

А если серьезно, то все (как, впрочем, всегда и везде) зависит от человека и Божьей воли.
Добрый Дядя
16 мая 2004, 23:22
Из собственного опыта-свитчи существуют и довольно неплохо.
В основном-это именно садомазохисты.Нравятся им, грешным извращенцам,
разные ощущения. Сам Донатьен де Сад иногда давал своим путанкам розги,
дабы вкусить...В основном они для верха имеют одного партнёра, а для низа-
другого. Но есть и пары. Я лично встречал пару студентов.
Вспомнил пару цитат
1.,,Кто не умеет подчиняться-не должен командовать,, Наполеон Бонапарт.
2.,,Штирлиц и Мюллер пытали друг друга.
Они развлекались в минуты досуга,,/фольклор/
В Д/С это сложнее, но это проблема фанатов Д/С.....
Так что практикуйте на здоровье.
,,Каждый работает как может. Главное-результат,,/полковник Макенау/
фильм ,,Секретарь райкома,,
Кэрри
17 мая 2004, 10:15
Эх, Дядя... wink.gif ...знаешь, почему кажется, что свитчи в основном среди чёрных СМщиков?

Потому, что они не смущаются - ни своих пристрастий, ни собственно самого этого слова. Если нравится человеку в определённые моменты времени, с определёнными людьми верхним быть, а в другие моменты - нижним, так он без затей говорит, что он свитч, да и все дела. Потому как свитчизм - это переключение между верхней и нижней ролью в Теме.

Там же, где есть Д/с (не будем уже углубляться - серьёзный, или не серьёзный, главное чтоб была передача власти), - там очень часто приходится декорировать свитчизм формулой "душа просит власти, а тело боли". Формально в этом случае переключение из верхней роли в нижнюю всё равно имеет место быть, и такие люди называются свитчами, - но почему-то очень не любят в подобных пристрастиях признаваться. mad.gif

Возможно, в этом есть своя сермяга: в Д/с верхний - это не просто роль, это образ жизни, куда ж тут признаться, что бывать нижним тебе тоже нравится? Всех сабов можно растерять эдак-то. Поэтому приходится либо свои пристрастия скрывать, либо сложные логические конструкции громоздить, которые бы доказали, что даже лёжа под плёткой, этот человек всё равно остаётся верхним. Такой вот он особенный, и определения ему не указ. wink.gif

Я не так давно на нашем же форуме потрясающее наблюдение обнаружила: "Верхние любят быть нижними в бастинадо". За точность цитаты не поручусь, но смысл был именно такой. Причём совершенно серьёзно, замечу, фраза была написана... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Matso
17 мая 2004, 12:17

Шорох: Тред скорее вопросительный, чем дискуссионный.
Но в свитчизме свои проблемы и их не меньше, чем у кого бы то ни было в Теме.
Например неизбывное - "свитч то он свитч, да кто ж ему даст". 

А даст ему другой свитч... Не вижу никаких проблем в свитчизме... smile.gif
Умница Лил
17 мая 2004, 13:38
Не все так просто.
Мои наблюдения показывают, что поиски партнера, в Теме и без того объективно непростые, у свичей еще более затруднены.
И постоянные пары, которые людьми с четкой ориентацией образовываются достаточно часто, у свичей я пока не видела.
Елизавета
17 мая 2004, 14:36

Кэрри написала: Лизка!  Ты того... сдерживай себя, сдерживай!
Я понимаю, что тело хочет боли, но всё-таки стреляться - это уже экстрим какой-то... 

Так ведь невозможно пару себе найти! Много ты знаешь людей, которые понимают/разделяют подобные особенности? smile.gif
Matso
17 мая 2004, 15:10

Умница Лил: Мои наблюдения показывают, что поиски партнера, в Теме и без того объективно непростые, у свичей еще более
затруднены.
И постоянные пары, которые людьми с четкой ориентацией образовываются достаточно часто, у свичей я пока не
видела.

ну... официально заявляю... в нашей семье оба свитчи... больше 10ти лет ... скушно не бывает smile.gif
ps.gif тока ДС у нас нету... (для справки)... все есть кроме ДС smile.gif
petronij
17 мая 2004, 15:12

Все-таки, каково ваше авторитетное мнение: есть ли свитчи  ?

Вопрос филосовский

*задумался: "А есть ли я?!"*

wink.gif
System
17 мая 2004, 15:51
А я вот в СМ-е чистый топ smile.gif. По крайней мере, пока ни разу не удавалось внушить мне хоть какую-то симпатию к боли, не хочется и не можется мне это удовольствие.
Зато в игровом Д/с мне нравится не только повелевать, но иногда и подчиняться. Есть в этом некий фетиш для меня, порождающий особые острые, щемящие чувства. Особенно, когда нижняя роль следует за верхней, я просто умираю на этом контрасте... user posted image
Tonnyk
17 мая 2004, 19:11
Точно, в неигровом ДС-е не может быть свитчей по определению, потому что если верхний и нижний меняются ролями - значит это уже игровой ДС
Да, наверно нам свитчам тяжелее всех, потому что ни с верхним, ни с нижним свитчу не ужиться...
Согласен с тем что свитчу нужна "продвинутая ваниль" - такой человек, который сам как бы не в теме, но ради этого свитча может поиграть и в такие игры, и в такие игры
System
17 мая 2004, 20:20

Tonnyk написал: Точно, в неигровом ДС-е не может быть свитчей по определению, потому что если верхний и нижний меняются ролями - значит это уже игровой ДС

Опять все упирается в определение неигрового тематического Д/с. Потому что если брать Д/с в его самом широком смысле smile.gif, то это не Тема вовсе, а вопрос лидерства, коие имеет место быть практически в любой паре/семье, более или менее ярко выраженное.

Вопрос: если весь из себя такой тематический Господин, практикующий неигровой Д/с со своим партнером, на работе является аккуратным, исполнительным подчиненным или, например, в житейских ситуациях во всем слушается свою умудренную опытом маму, является ли он свитчем? wink.gif
Шорох
17 мая 2004, 21:14

Matso написал: А даст ему другой свитч... Не вижу никаких проблем в свитчизме...

Вообще-то, это шутка была. biggrin.gif
Копирайт Нет, который она выдала в одном из тредов, сетуя на то, что она свитч, а верхний у нее чистый топ. wink.gif
Шорох
17 мая 2004, 21:18

Tonnyk написал: Точно, в неигровом ДС-е не может быть свитчей по определению, потому что если верхний и нижний меняются ролями - значит это уже игровой ДС

Это если меняются.
И вообще, ты поакуратней с определениями, дело это неблагодарное. wink.gif
Ефрат
17 мая 2004, 21:21
Я тоже не вижу проблемы, почему в игровом ДС не может быть свича. (Мы же термин "игровой ДС" еще признаем, я не путаю?). Возниакет она проблема - хочется объяснить верхней, что именно и как именно ей надо делать. Впрочем, возможно, эта проблема со свитчизмом и не связана.
Иветта
18 мая 2004, 00:38

Елизавета написала: Так ведь невозможно пару себе найти! Много ты знаешь людей, которые понимают/разделяют подобные особенности? 

Так заведи нескольких!

Саид у меня топ и садист. Я свитч - душа просит и быть поротой и самой пороть. Так что я так вот и выхожу из положения....
Moonlight Shadow
18 мая 2004, 13:38

Все-таки, каково ваше авторитетное мнение: есть ли свитчи в неигровом ДС  ?
Заранее спасибо за ответы.

Мне кажется что в неигровом ДСе все свитчи которые есть - с ярким креном, причем прочти всегда скреном в сабмисивновность.

Не буду утверждать что это действиельно так - просто по личным наблюдениям.

Подчеркиваю все выше сказанное относится только к неигровому дс - ни к бондажу, ни к см, ни пси см ни к "игровому дс " и прочему это отношения не имеет.
Кэрри
20 мая 2004, 21:36

Tonnyk написал(а): Точно, в неигровом ДС-е не может быть свитчей по определению, потому что если верхний и нижний меняются ролями - значит это уже игровой ДС

Бывают ещё раздельные свитчи: с одним человеком, например, этот свитч - всегда верхний, с другим - всегда нижний. И, я тебя уверяю, с каждым - вполне всерьёз!

И передача власти в каждой из пар, и ответственность, и всё, что ещё полагается. Если не знать, что таких пар в его жизни две - в жизни не догадаешься, что товарищ свитч. Иногда, впрочем, почти никто и не догадывается, если свою вторую роль такие люди скрывают (не припомню случая, чтобы скрывали верхнюю, но нижнюю - бывает). Думаю, заяви ты этому конкретному гражданину, что у него Д/с несерьёзный, - он бы тебе глаза выцарапал...biggrin.gif
Кэрри
20 мая 2004, 21:38

Елизавета написал(а): Много ты знаешь людей, которые понимают/разделяют подобные особенности?

Много. shuffle.gif

...Впрочем, это не изменяет того факта, что пару найти, действительно, непросто. Но это уж такая жизнь. rolleyes.gif
Тебе ж не абы какая пара нужна, смею предположить? kos.gif
Кэрри
20 мая 2004, 21:41

Moonlight Shadow написал(а): Мне кажется что в неигровом ДСе все свитчи которые есть - с ярким креном, причем прочти всегда с креном в сабмисивновность.

Почему?
Может, ты и прав, я не спорю, я просто пока не очень поняла, если честно.
Ты как-то более подробно можешь описать ситуацию, чтоб я её узнала?
Елизавета
20 мая 2004, 22:25

Кэрри написала: Тебе ж не абы какая пара нужна, смею предположить? 

Разумеется. Можешь посодействовать в этом вопросе?
Кэрри
20 мая 2004, 23:09
Лиза, найти партнёра, который лично тебе особенно подходит, - никто не сможет, кроме тебя. wink.gif

Ты всё правильно делаешь: нужно просто бывать в тематических кругах. На Балу ты уже была, - но там, конечно, слишком уж людно для новых знакомств. А вот на шашлыках общаться гораздо удобнее - есть время и с новыми людьми познакомиться, и со старыми знакомцами парой слов перекинуться, и для серьёзного долгого разговора можно отойти куда-нибудь... в общем, мечта! wink.gif
Добрый Дядя
21 мая 2004, 20:44
Мне кажется, что в каждом из нас живут доктор Джекил и мистер Хайд.
Это одна из причин свитчизма. А другая-у большинства людей, в т. ч.
сторонников ,,чёрного,, С/М -кто бы мне обьяснил- почему-,,чёрный,,-
так вот-на ягодицах-множество эрогенных зон. И если их стимулировать
по-нашенски, с учётом индивидуальных порогов и фантазий-это кайф,
возбуждение, снятие усталости и т.д. Это для нижнего. А верхний ловит
кайф и от власти, и от эстетико-эротической картины. Те, кто чувствуют
себя комфортно и там и тут-свитчи. И не обменяют свой ,,нестандартный,,
кайф на золочённую плеть какого-нибудь Посланца Вечности ,,с одной
ногой на рабе-другой на рабыне, дерущего, пока не сломаются девайсы,,.
Да и слава ,,лучший раб лучшей домины,, плюс ошейник от королевы
Патрисии для нас-как наряд зайки с детсадовской ёлки. Мы материалисты,
ценящие свои ощущения и готовые поделиться/щедро/ с нижними. А Д/с-
пусть себе существует. Могу с трудом прикинуть на себя обе роли на 1 час
в месяц при весьма умеренном кайфе. Не осуждаю. Все мы-извращенцы.
И тем гордимся . Но не прдставляю, как взвалю свои права/а с ними и проблемы/ на кого-то. А восторженная сабочка-забавно на один день.
Но ещё райкинский Сигизмунд такой поклоннице сказал-,,Закрой рот, дура!,,
И вообще удивляют меня взаимные претензии и наезды. Мы не в разных
армиях, а в разных родах войск одной и той же. Пора занимать круговую
оборону от ханжествующей ,,ванили,,
Боц
21 мая 2004, 22:10

Умница Лил написала: И постоянные пары, которые людьми с четкой ориентацией образовываются достаточно часто, у свичей я пока не видела.

Свидетельствую: лично знаком с замечательной семейной парой свитчей.
Шорох
21 мая 2004, 22:58

Добрый Дядя написал: Мы не в разных
армиях, а в разных родах войск одной и той же. Пора занимать круговую
оборону от ханжествующей ,,ванили,,

Не знаю...
По мне, так лучше ханжеская ваниль, чем некоторые "соратнички", стреляющие тебя же в спину, когда ты меньше всего этого ждешь.

А к людям я отнощусь вне зависимости от их сексуальной ориентации.
Это как национальность - не меньше, но и не больше того.
Добрый Дядя
22 мая 2004, 00:39
Извини, Шорох! Надеюсь, реплика о стреляющих в спину относится не ко мне.
К тебе всегда относился с уважением и ношу в портфеле твою Книгу.
А круг общения за последние2-3 месяца сузил и сам для себя играюсь со
словами ,,преданный,,-,,преданый,,. Увы, такова жизнь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»