Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Secret Window
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Mikki
17 мая 2004, 02:19
Алекс сегодня прям как в старые добрые времена. Lots of fun, в смысле.

Т.е. я не хочу сказать, что последние рецензии были не супер, как раз наоборот, я очень большой фанат "гангстерской серии", но поскольку там все серьезно, то я немного соскучился по перлам о Бублике и Ко.

Но сегодня я получил свой релакс.

"Шутер намерен заставить Морта ответить за плагиат, причем, чтобы убедить писателя в серьезности своих слов, Шутер то убивает собаку Морта, то всяких разных людей" - напомнило мне третью часть Back to the future - "он убил 12 человек, не считая индейцев и китайцев"...

"Ах, в пустом доме, вероятно, кто-то есть - а ну, все немедленно описались от страха!" - по-моему это в равной степени может быть отнесено и ко многим другим ужастикам - к "Другим" (с Н.Кидман) например.

"Деппа, изображающего дедушку Крылова после пяти лет непрерывных занятий фитнесом и загораний в солярии". - очень точно подмечено - действительно - бред какой-то (бедный Де Ниро, играющий на саксофоне или набирающий 20 килограмм для очередного фильма, зря только надрывался - "молодая шпана" клала на Method с прибором).

"А уж когда режиссер начал "раскрывать карты", которые с самого начала партии лежали на столе рубашкой вниз, стало понятно, что нас, зрителей, поимели." - просто хорошее сравнение... (чтобы не сказать метафораsmile.gif )

"А потом выродилось в психопатично-маниакальную мысль о том, что Кинг начнет воровать сюжеты сам у себя." - это мне напомнило "Адаптацию" - а именно - киносценарий с тремя действующими лицами, на деле оказывающимися одним...

"Хотя на кота Бублика, врать не буду, гибель собачки произвела даже приятное впечатление. Но мы давно знаем, что он - бессердечная скотина!" - Алекс, отличная шутка, но мы (во всяком случае - я) этого не знали, мы всегда были в этом уверены.
Alex Exler
17 мая 2004, 06:24

Mikki написал: Алекс сегодня прям как в старые добрые времена. Lots of fun, в смысле.

Очень рад, что понравилось wink.gif

Гангстерская серия почти закончена. Остались рецензии на "Криминальное чтиво", третьего "Крестного отца", ну и, вероятно, "Путь Карлито". После этого будем выпускать сборник.

Мне самому уже поднадоело копаться в одной тематике, да и новых фильмов штук несколько я посмотрел, так что начну их перемежать рецензии на старые и новые фильмы wink.gif
Holly
17 мая 2004, 08:31
Я из-за Деппа выдержала даже "Шоколад", а его, Деппа, там можно было и не заметить, так странно и мало было.
Тут тоже была поймана на привлекательное имя.
Алекс правильно сказал о фильме всё.
Но Депп... Не знаю, мне было совсем не обидно на выходе из кинотеатра.
И волосики, и очёчки, и непроницаемая рожа - всё на месте, всё, как всегда, приятно.
Berry
17 мая 2004, 11:13
Полный ППКС рецензии. beer.gif
Диалог из "Love Actually". Писатель пытается говорить с домработницей Аурелией о своей новой книге:
Аурелия: Это триллер?.. Детектив?..
Писатель: Детектив... Убийство...
Аурелия: Там... страшно?..
Писатель: Иногда страшно, а иногда нет. В основном, пугает то, как паршиво написано.

В общем, жуткое кино - так паршиво сняли. Даже Деппа жалко, ей-богу, вместе со Стивен Кингом.

Джонни позаимствовал очаровательные очечки, которые ему так идут.

Алекс, хоть убей меня - очочки через "о" пишутся.
Alex Exler
17 мая 2004, 11:45

Berry написала: Алекс, хоть убей меня - очочки через "о" пишутся.

Блин, конечно. Спасибо, исправил.
Сержик
17 мая 2004, 14:14
А у нас в компании было принято нарочито говорить "очЕчки". Прикольное такое словечко, вполне употребимое в разговорной речиsmile.gif
DanilMaster
17 мая 2004, 18:29
Особенно учитывая тот факт, что сам Кинг ничуть не брезгует заимствовать чужие сюжеты, в чем он замечен неоднократно.

Алекс, приведите, пожалуйста, примеры произведений Кинга, которые были слямзены. И, соответственно, у кого они были слямзены.
Alex Exler
17 мая 2004, 19:52

DanilMaster написал:
Алекс, приведите, пожалуйста, примеры произведений Кинга, которые были слямзены. И, соответственно, у кого они были слямзены.

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=2970019
Veronica
18 мая 2004, 01:51
Он вернулся, вернулся !!! 2jump.gif
Mikki
18 мая 2004, 02:33

Holly написала:
Но Депп... Не знаю, мне было совсем не обидно на выходе из кинотеатра.
И волосики, и очёчки, и непроницаемая рожа - всё на месте, всё, как всегда, приятно.

Просто надо честно признать, что Secret Window has been had by exler.ru* in every holes (or in each hole).
{don't get me wrong, guys - I just don't know which hole is right...smile.gif

*тут я перефразировал Эйса Вентуру, за что тот, естественно, не получил никаких роялти и таким образом был в свою очередь (вслед за Деппом, Кингом и Ко) поимет.

Кстати, судя по imdb бюджет (40 лимонов) они-таки отбили (якобы собрали 47).
Так что не все такие придиры как мы...
Holly
18 мая 2004, 08:49

Mikki написал:

Кстати, судя по imdb бюджет (40 лимонов) они-таки отбили (якобы собрали 47).

Депп - форева!...
Alex Exler
18 мая 2004, 09:13

Mikki написал: Кстати, судя по imdb бюджет (40 лимонов) они-таки отбили (якобы собрали 47).

Не только бюджет отбили, но и неплохо заработали - общие сборы по миру порядка 70 миллионов. Так что с этой точки зрения - все в порядке.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»