Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шоу Трумэна
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Юрий П
18 мая 2004, 11:52
Алекс!

Если не даешь рецензии на этот фильм, так хотя бы скажи, чем он тебя не удовлетворил, что ты так о нем отозвался в рецензии на "Симону"?
Alex Exler
18 мая 2004, 13:12
Да просто не понравился. Примитив. И Кэрри не понравился.
Юрий П
19 мая 2004, 06:39
Бог с ним с Кэрри, но...
Алекс, ты очень требователен к фильмам с нетривиальной идеей.
Если делают кино с оригинальной, незатасканой темой ("Шоу Трумэна", "Симона", "Трасса 60"), обязательно должен получиться шедевр, иначе ты это не оценишь.
Но не так-то просто осваивать все новое.
Alex Exler
19 мая 2004, 07:34

Юрий П написал: Если делают кино с оригинальной, незатасканой темой ("Шоу Трумэна", "Симона", "Трасса 60"), обязательно должен получиться шедевр, иначе ты это не оценишь.

(пожимание плечами)
Robert
20 мая 2004, 19:30

Юрий П написал: Бог с ним с Кэрри, но...
Алекс, ты очень требователен к фильмам с нетривиальной идеей.
Если делают кино с оригинальной, незатасканой темой ("Шоу Трумэна", "Симона", "Трасса 60"), обязательно должен получиться шедевр, иначе ты это не оценишь.
Но не так-то просто осваивать все новое.

В шоу Трумена хорошая, но не особо оригинальная идея, при этом средняя постановка и игра главного героя.
Alex Exler
20 мая 2004, 22:26

Robert написал:
В шоу Трумена хорошая, но не особо оригинальная идея, при этом средняя постановка и игра главного героя.

Вся оригинальность этой идеи - первые 15 минут. Дальше начинается детский сад, трусы на лямках. Кэрри мне просто не понравился. Хотя как раз в комедиях - вполне нравится.
Юрий П
21 мая 2004, 06:32

Alex Exler написал:
Вся оригинальность этой идеи - первые 15 минут. Дальше начинается детский сад, трусы на лямках.

А должно было быть что-то вроде "Бойцовского клуба"?
Юрий П
21 мая 2004, 07:13

Robert написал:
В шоу Трумена хорошая, но не особо оригинальная идея

Ну так назовите парочку фильмов с такой же идеей, расширьте мой кругозор...
Кроме того, стоит признать, что такое опеделение ("не особо оригинальная идея") никто не применяет к среднестатистической комедии или мелодраме.
Alex Exler
21 мая 2004, 08:26

Юрий П написал:
А должно было быть что-то вроде "Бойцовского клуба"?

(недоуменно глядя на Юрия П) Нет. Должно быть что-то вроде "Шоу Трумэна". Только не того, который сняли.
Alex Exler
21 мая 2004, 08:27

Юрий П написал:
Ну так назовите парочку фильмов с такой же идеей, расширьте мой кругозор...

Ну, с подобной идеей фильмов миллион. Однако в "Шоу" идея-то как раз неплохая. Реализация подкачала. Поэтому кроме приличной идеи в нем ничего и нет.

Кроме того, стоит признать, что такое опеделение ("не особо оригинальная идея") никто не применяет к среднестатистической комедии или мелодраме.

Да ну что вы. Вас кто-то обманул. Еще как применяют. Сколько угодно.
Defonten
27 мая 2004, 01:21

Да ну что вы. Вас кто-то обманул. Еще как применяют. Сколько угодно.

Алекс, чесно говоря весьма раздаражает Ваша манера\тон разговаривать с людьми которые хоть на йоту думают или говорят не так как Вы думаете\говорите. Оставьте свой саркастический тон пожалуйста. Читаю Ваши посты и замечаю что вы к форумцам (особенно к незнакомым) относитесь как к чему то среднему между годовалым ребёнком и взрослым половозрелым бараном. Раздражает.
Alex Exler
27 мая 2004, 06:20

Defonten написал: Алекс, чесно говоря весьма раздаражает Ваша манера\тон разговаривать с людьми которые хоть на йоту думают или говорят не так как Вы думаете\говорите. Оставьте свой саркастический тон пожалуйста. Читаю Ваши посты и замечаю что вы к форумцам (особенно к незнакомым) относитесь как к чему то среднему между годовалым ребёнком и взрослым половозрелым бараном. Раздражает.

Это пять. appl.gif

Но ты явно ошибся. Половозрелых, неполовозрелых и прочих других баранов, особенно тех, которые имеют наглость мне что-то указывать подобным тоном, я отсюда выставляю сразу же. Поэтому свободен. У меня совершенно нет времени на твое воспитание.
Mikki
27 мая 2004, 06:27
Неужели я стану свидетелем того, как в течение недели в одном подразделе "замочат" двоих человек?
Alex Exler
27 мая 2004, 07:27

Mikki написал: Неужели я стану свидетелем того, как в течение недели в одном подразделе "замочат" двоих человек?

По закону ты можешь стать свидетелем, если ты совершеннолетний, и у тебя есть паспорт.

ps.gif Но вообще меня это потихоньку уже начинает утомлять...
Paul_K.
18 июня 2004, 19:52
Позвольте все же вернуться к обсудлаемому фильму.

Он интересен не только идеей. Возможно, она и нова, но цитирована не один раз. За примером далеко ходить не надо - достаточно вспомнить что нибудь вроде проектов "за стеклом" или домиков. Конечно, на такие уровни как в фильме, у создатерей РШ денег не хватит, в противном случае мы бы уже могли наблюдать за различными шоу вань или петь... (что то я отвлекся)
Так вот, фильм интересен не только идеей, а раскрытием неплохого актера Д. Керри с некомедийной стороны.
И вообще, каких только фиговых фильмо не найдешь среди рецензированных (продолжать не надо?)...
Alex Exler
19 июня 2004, 07:23

Paul_K. написал: Позвольте все же вернуться к обсудлаемому фильму.

Он интересен не только идеей. Возможно, она и нова, но цитирована не один раз. За примером далеко ходить не надо - достаточно вспомнить что нибудь вроде проектов "за стеклом" или домиков. Конечно, на такие уровни как в фильме, у создатерей РШ денег не хватит, в противном случае мы бы уже могли наблюдать за различными шоу вань или петь... (что то я отвлекся)

Так, я же и не спорю с тем, что идея фильма - вполне интересная. Мне просто не понравилась реализация. Причем примерно с середины - все стало достаточно примитивным.

Так вот, фильм интересен не только идеей, а раскрытием неплохого актера Д. Керри с некомедийной стороны.

Я как раз и не увидел, в чем он там раскрылся. Кэрри - чисто комедийный актер. Кривляка. Причем как кривляка он мне нравится. Попытки сделать из него серьезного актера не провалились только один раз - в "Человеке на Луне". И то - только потому, что снимал Форман, а Кэрри играл персонажа, который крайне похож на него самого.

И вообще, каких только фиговых фильмо не найдешь среди рецензированных (продолжать не надо?)...

Ну, продолжи, потому что я не понял, что ты хотел сказать этой фразой. То, что раз пишу рецензии на всякое барахло, то почему бы не написать рецензию на "Шоу Трумэна"? Я уже объяснял: этот фильм я смотрел давно, пересматривать не собираюсь, а рецензии я пишу только сразу после просмотра фильма.
Paul_K.
19 июня 2004, 15:20

Alex Exler написал:
Так, я же и не спорю с тем, что идея фильма - вполне интересная. Мне просто не понравилась реализация. Причем примерно с середины - все стало достаточно примитивным.

Я как раз и не увидел, в чем он там раскрылся. Кэрри - чисто комедийный актер. Кривляка. Причем как кривляка он мне нравится. Попытки сделать из него серьезного актера не провалились только один раз - в "Человеке на Луне". И то - только потому, что снимал Форман, а Кэрри играл персонажа, который крайне похож на него самого.

Ну, не буду спорить.

Alex Exler
Ну, продолжи, потому что я не понял, что ты хотел сказать этой фразой. То, что раз пишу рецензии на всякое барахло, то почему бы не написать рецензию на "Шоу Трумэна"? Я уже объяснял: этот фильм я смотрел давно, пересматривать не собираюсь, а рецензии я пишу только сразу после просмотра фильма.

Именно это я и хотел сказать. Мысль писать рецензии по свежим впечатлениям, конечно, здравая, но столь оживленная полемика в этом разделе показывает, что кино еще не забылось.
Может, стоит открыть раздел вроде "Субьективные оценки Алекса Экслера о кино, которое просмотрено давно"?..
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»