Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Инструкция по вставке аватара
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сульпиций
27 апреля 2005, 10:04

Mangoose написала: я слабо разбираюсь в графических программах и не умею "ковертировать"

А чем ты сделала аватар? А ACDSee у тебя есть?
Vit
27 апреля 2005, 10:06

Mangoose написала: а как это сделать? я слабо разбираюсь в графических программах и не умею "ковертировать"

Открыть аватар. Нажать сохранить как. При сохранении выбрать соответствующий тип файла.
По крайней мере большинство программ для просмотра изображений позволяют это сделать.
Mangoose
27 апреля 2005, 22:16

Сульпиций написал:
А ACDSee у тебя есть?

О! огромное спасибо!!! нашла в ACDSee специальную команду convert smile.gif
Всем ответившим на просьбу о помощи - гран мерси!!! rev.gif
Tesei
29 мая 2005, 03:11
Оксана так любезна! cwm32.gif Это здорово! Но, таким, как я, - все нипочем. Вопросы все равно найдутся. В частности, насколько я понимаю, в правилах, которым по идее все сюда вступившие выразили свое согласие, ничего не сказано про условие использования в качестве аватара свого фота (да еще самого любимого - из паспорта: frown2.gif ) Также в этих правилах не сказано о том, что существует что-то, что является дополнением к этим правилам. Однако, зайдя в предбанник, сразу услышал разговоры о том, что, дескать, самые неблаговидные последствия грозят тем, кто использует в качестве аватара не себя любимого во плоти, а себя же любимого, но каким является в душе. Я, конечно, не против фоту выложить, но а я такую аватарку заготовил уже - обыдно, да. upset.gif
Маргарита Шульман
29 мая 2005, 13:18

Tesei написал: в правилах, которым по идее все сюда вступившие выразили свое согласие, ничего не сказано про условие использования в качестве аватара свого фота (да еще самого любимого - из паспорта:

Ошибаешься: в Правилах как раз все четко сказано.
Прочитай здесь.
lenka
20 октября 2005, 11:29

WebByte написал: Выложил в открытый доступ скрипт, который поможет с созданием аватара.
http://www.webbyte.info/fer/

Инструкция по эксплуатации.
1. Зайдите
2. Выберите фото на своем компьютере, которое желаете использовать в качестве аватара. Пока поддерживается только формат JPEG.
3. Нажмите на кнопку "Создать".
4. Если повезет, то увидите свое фото в нужном размере.
5. Сохраните его. К сожалению, я не могу хранить все фото у себя.
Как сохранить? Правой кнопкой на фото и "Сохранить как..", "Save as" или что там еще..
6. Вопросы и пожелания отправляйте мне.

Ой, спасибо огромное..... помогло 3d.gif
Nailia
24 ноября 2005, 17:10

WebByte написал: Выложил в открытый доступ скрипт, который поможет с созданием аватара.

Возможно, вопрос глупый, НО. Фото у меня горизонтальное, т.е. снято в "ширину", перевернуть его не могу.(надеюсь, что понятно - не могу объснить по-другому). Когда в програмке делаю аватар, он получается таким же перевернутым набок. Что делать?
Developer
24 ноября 2005, 17:22

Nailia написала: Что делать?

Перевернуть его в.. да хотя бы в MS Paint.
Nailia
24 ноября 2005, 18:20

Developer написал: Перевернуть его в.. да хотя бы в MS Paint.

А затем сохранить в jpeg? Спасибо, попробую
Миранта
15 декабря 2005, 11:10

Дорогой WebByte! спасибо за чудесную ссылку. Только с ее помощью смогла поставить аватар, хотя имею и Фотошоп, и прочие дизайнерские программы. smile.gif
Нета
11 февраля 2006, 23:46
У меня ну никак не прикрепляются фотографии. Всё прочла, но... И никакой "кнопочки BRAUSE" не нашла...
Маргарита Шульман
12 февраля 2006, 14:57

Нета написала: У меня ну никак не прикрепляются фотографии. Всё прочла, но... И никакой "кнопочки BRAUSE" не нашла...

Нета, oпиши подробно свои действия, прямо по шагам: что собираешься делать, что видишь перед собой на экране и на что нажимаешь.
Сульпиций
12 февраля 2006, 15:07

Нета написала: И никакой "кнопочки BRAUSE"

А "Обзор"?
Нета
12 февраля 2006, 16:32
Спасибо, всё получилось! smile4.gif
uniq_goth
6 мая 2006, 09:53
Хм,интересно а почему нельзя анимацию поставить?
И можно ли фотографию части своего лица вставить? к примеру глаз?
Маргарита Шульман
6 мая 2006, 10:45

uniq_goth написал: Хм,интересно а почему нельзя анимацию поставить?
И можно ли фотографию части своего лица вставить? к примеру глаз?

Фотография в профиле и аватар должны соответствовать Правилам форума: должно быть хорошо видно лицо, причем свое.
Все остальное не допускается.
Лаура
28 июня 2006, 11:43
Здравствуйте! Подскажите по аватару, пожалуйста! Можно ли на компе БЕЗ ФОТОШОПА (которого у меня нет) "обрезать" фото таким образом, чтобы осталось лицо крупным планом? А то у меня практически все фотографии - в полный рост либо "до пояса", а такие фото ведь не поместишь в аватар... Единственная фотка где только лицо при уменьшении ее до 8 кб превратилась в нечто неразличимое, там и лица совсем не видно стало. В общем, подскажите, как человеку (который еще и плохо умеет с компьютерными картинками обращаться т.к. в ворде в основном работаю) можно вырезать кусок фотки для аватара?
Паденко
28 июня 2006, 11:54

Лаура написала: Здравствуйте! Подскажите по аватару, пожалуйста! Можно ли на компе БЕЗ ФОТОШОПА (которого у меня нет) "обрезать" фото таким образом, чтобы осталось лицо крупным планом? А то у меня практически все фотографии - в полный рост либо "до пояса", а такие фото ведь не поместишь в аватар... Единственная фотка где только лицо при уменьшении ее до 8 кб превратилась в нечто неразличимое, там и лица совсем не видно стало. В общем, подскажите, как человеку (который еще и плохо умеет с компьютерными картинками обращаться т.к. в ворде в основном работаю) можно вырезать кусок фотки для аватара?

А попроси в специальном треде. Помогут.
Ultima
5 июля 2006, 23:16
У меня вопрос - можно ли сделать, чтобы в привате, в письмах, мой аватар к ним не прикреплялся автоматически? Он у меня почему-то по умолчанию в письмах появляется...
Маргарита Шульман
5 июля 2006, 23:33

ohtova написала: У меня вопрос - можно ли сделать, чтобы в привате, в письмах, мой аватар к ним не прикреплялся автоматически? Он у меня почему-то по умолчанию в письмах появляется...

Аватар появляется по всему форуму в целом, в том числе и в приватных письмах.
Нельзя включить или выключить показ аватара на конкретные треды, посты или приватные письма.
Ultima
5 июля 2006, 23:48

Маргарита Шульман написала: Нельзя включить или выключить показ аватара на конкретные треды, посты или приватные письма.

Поняла, спасибо.
Маргарита Шульман
10 июля 2006, 14:41
МОДЕРАТОРИАЛ:

Вниманию изготовителей аватаров!

В пункт 5.2 Правил форума внесено дополнение:
"После появления картинки "поставь нормальное фото" вам даются сутки на то, чтобы поставить нормальный аватар. Если он не появится, модератор переведет вас в read-only на неделю, чтобы у вас было достаточно времени сделать и установить аватар, не нарушающий правила форума".

Будьте, пожалуйста, внимательны и не делайте аватаров, не соответствующих правилам форума!
Фатима
19 июля 2006, 11:53
"Масштабирование изображения
(Если Ваше изображение слишком большое, оно будет отмасштабировано до нужных размеров.)" - написано в настройках аватара, я попробовала загрузить фото бОльших размеров, выдало что-то вроде, нправильный формат, хотя формат был jpg
Сульпиций
19 июля 2006, 12:37

Фатима написала: (Если Ваше изображение слишком большое, оно будет отмасштабировано до нужных размеров.)" - написано в настройках аватара, я попробовала загрузить фото бОльших размеров, выдало что-то вроде, нправильный формат, хотя формат был jpg

Дык это в пикселах больших размеров, а в 7 килобайт она у тебя укладывается?
Фатима
19 июля 2006, 14:13

Сульпиций написал:
Дык это в пикселах больших размеров, а в 7 килобайт она у тебя укладывается?

Не укладывается, 20 по-моему, а откуда я могу знать, что речь идёт про пиксели?
Сульпиций
19 июля 2006, 14:16

Фатима написала: не укладывается, 20 по-моему, а откуда я могу знать, что речь идёт про пиксели?

Правила
п 5.3

Фотография должна быть размером не более 90х90 пикселов (идеальный вариант - 70х90) и размером не больше 7 килобайт (в формате jpg или gif). Вполне допускается и даже приветствуется ставить GIF с прозрачным фоном, но они не должны быть анимированные. Запрещается ставить фотографии, на которых лицо трудноразличимо. Запрещается ставить чужие изображения или какие-либо картинки, а также коллажи. [ - ]

The Svin
30 июля 2006, 20:33
А в аватаре
обязательно
дожна быть фотография
меня
.
Уточню - я хочу Свинью. Можно?
~Багира~
30 июля 2006, 20:51

The Svin написал: А в аватаре
обязательно
дожна быть фотография
меня
.

В правилах сказано четко - требуется ставить именно свою собственную фотографию.

Разве что:
"- Я единственный в мире говорящий козел.
- К сожалению, уже не единственный" © Гостья из будущего
biggrin.gif

Маргарита Шульман
30 июля 2006, 21:18

The Svin написал: А в аватаре
обязательно
дожна быть фотография
меня 

Да, обязательно твоя собственная фотография.

Нельзя. noway.gif
The Svin
31 июля 2006, 02:15

~Багира~ написала:
В правилах сказано четко - требуется ставить именно свою собственную фотографию.

Разве что:
"- Я единственный в мире говорящий козел.
- К сожалению, уже не единственный" © Гостья из будущего
biggrin.gif

Это как понимать? Козлам можно, а свиньям - ни-ни?!
Это просто какой-то антисвинитизм!
Кругом антисвиниты!
Все животные равны!
Даёшь Свиньям равные права!
Маргарита Шульман
31 июля 2006, 14:02

The Svin написал:
Это как понимать? Козлам можно, а свиньям - ни-ни?!
Это просто какой-то антисвинитизм!
Кругом антисвиниты!
Все животные равны!
Даёшь Свиньям равные права!

МОДЕРАТОРИАЛ:
The Svin, прекрати оффтопик!
Есть правила форума, и если ты собираешься общаться здесь, то их придется выполнять.
Предупреждение.
Rodger!
2 августа 2006, 22:09
Говорилось о фотке после 50 постов и где она?
Маргарита Шульман
2 августа 2006, 22:14

Rodger! написал: Говорилось о фотке после 50 постов и где она?

Наверное, на твоем компьютере. Вытаскивай, уменьшай до размеров аватара - и ставь.
Паденко
2 августа 2006, 22:47

Rodger! написал: Говорилось о фотке после 50 постов и где она?
Заказывать тут.
Maxa-Сheburaxa
3 октября 2006, 18:32
Проверка аватара...только что установила.
Maxa-Сheburaxa
3 октября 2006, 18:57
Маловато будет... вторая попытка
Маргарита Шульман
3 октября 2006, 19:04

Maxa-Сheburaxa написала: Проверка аватара...только что установила.

Maxa-Сheburaxa написала: Маловато будет... вторая попытка

Maxa-Сheburaxa, a зачем для каждой попытки писать новый пост?
Нажми Ctrl+F5, и увидишь новый аватар.
sovok_ru
6 октября 2006, 08:07

WebByte написал:
Вопросы и пожелания отправляйте мне.

Я установил требуемые параметры по объему (8 КБ) и разрешению (70Х90 пикселей). Но картинка получилась очень нечеткая, хотя у других все о-кей.
Кто может проконсультировать, в чем дело? Может быть из-за 24-разрядной палитры, ее сжать? Тогда смогу улучшить разрешение при тех же 8 КБ, но по пикселям выйду из рекомендованных рамок.
логомама
11 октября 2006, 23:00
Я меняю аватар, делаю все по отработанной схеме...вроде должно работать? (прогоняю подходящую фотку через скрипт WebByte , сохраняю, вставляю в настройках аватара)
Но продолжаю видеть старый. confused.gif
"ругачие" надписи не возникают. confused.gif rolleyes.gif
Что может быть не так?
Маргарита Шульман
11 октября 2006, 23:15

логомама написала: Я меняю аватар, делаю все по отработанной схеме...вроде должно работать? (прогоняю подходящую фотку через скрипт WebByte , сохраняю, вставляю в настройках аватара)
Но продолжаю видеть старый. confused.gif
"ругачие" надписи не возникают. confused.gif  rolleyes.gif
Что может быть не так?

Твой старый аватар, видимо, сохранился в кэше и показывается тебе вместо нового.
Нажми Ctrl+F5.
логомама
11 октября 2006, 23:51

Маргарита Шульман написала: Нажми Ctrl+F5.

Спасибо hb.gif
sovok_ru
16 октября 2006, 20:22

sovok_ru написал: 

проживает:
  Россия, Москва
WebByte написал:
Вопросы и пожелания отправляйте мне.

Я установил требуемые параметры по объему (8 КБ) и разрешению (70Х90 пикселей). Но картинка получилась очень нечеткая, хотя у других все о-кей.
Кто может проконсультировать, в чем дело? Может быть из-за 24-разрядной палитры, ее сжать? Тогда смогу улучшить разрешение при тех же 8 КБ, но по пикселям выйду из рекомендованных рамок.

Жаль. Никто помочь не хочет. Хоть плачь.
Anton
16 октября 2006, 20:30

sovok_ru написал: Жаль. Никто помочь не хочет. Хоть плачь.

Попробуй спросить в треде "Делаю аватары".
Roman_V_M
16 октября 2006, 22:49

*Контрольный клик в фотку.*

Ты когда аватар сохраняешь, убери галку "сохранять EXIF".
Anskrim
17 октября 2006, 11:32

Anton написал: 

Попробуй спросить в треде "Делаю аватары".

Если гора не идёт к Магомету, то...
ps.gif По интересующим вопросам обращайтесь в приват или аську.
aPieceofGoods
23 октября 2006, 12:00
У меня вопрос непосредственно к модераторам. Я вот хочу такую аватару себе установить-
user posted image
Можно? Просто она является немного "отредактированной", поэтому у меня возникли некоторые сомнения.
Павлентий
23 октября 2006, 12:06

aPieceofGoods написала: Можно? Просто она является немного "отредактированной", поэтому у меня возникли некоторые
сомнения.

Свою маленькую фотографию (аватар) вы сможете поставить после 50 сообщений. Это делается в пункте настроек "Мой профиль" - "Настройки аватара". Обращаем ваше особенное внимание на то, что в этих форумах требуется ставить именно свою собственную фотографию, на которой хорошо видно лицо (желательно - в фас), причем лицо должно быть изображено целиком на бОльшей части кадра. Идеальный вариант - формат паспортной фотографии. Что-либо, кроме изображения вашего лица, ставить запрещается. Никто не обязывает вас ставить свое фото - можете преспокойно обойтись без фотографии, - но что-либо другое ставить нельзя.

Пункт 5.2 Правил
aPieceofGoods
23 октября 2006, 16:01

Павлентий написал:

Пункт 5.2 Правил

Я это тоже читала!
Маргарита Шульман
24 октября 2006, 00:19

aPieceofGoods написала: У меня вопрос непосредственно к модераторам. Я вот хочу такую аватару себе установить.
Можно? Просто она является немного "отредактированной", поэтому у меня возникли некоторые сомнения.

Нельзя.
Лица практически не видно - изображение все размыто.
Замени, плииз!
Pulcinella
2 ноября 2006, 00:17
Странно, но у многих за последнее время сменился аватар в направлении от собственной физиономии (предположительно) к абстрактным картинкам-рисункам. Правила как-то поменялись?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»