Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Инструкция по вставке аватара
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4
krapivka
2 ноября 2006, 00:35

Pulcinella написал: Странно, но у многих за последнее время сменился аватар в направлении от собственной физиономии (предположительно) к абстрактным картинкам-рисункам. Правила как-то поменялись?

В последних новостях форума: "С утра 31 октября по утро 2 ноября разрешены хэлоуинские аватары - со всякой нечистью и фигней. Короче говоря, до 2 ноября аватары могут быть какие угодно. Но с 9 утра 2 ноября просьба вернуть нормальные аватары."
СКАЗОЧКА
2 ноября 2006, 02:01
НАГЛОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Всвязи с тем, что СКАЗОЧКА подготовила новый аватар к празднику Хэлоувин, поменяв свой прежний на аватар Страшной СКАЗОЧКИ, но ... не смогла (к своему стыду) вставить . Отослала ANSKRIMу (он же умеет!).
И вот, уже первое ноября закончилось, а ответа всё нет! Вот пришло себе уже и второе...

Прошу этой СКАЗОЧКЕ разрешить уже вставить этот нещасный аватар потом, которого она так и не дождалась вовремя из далёкого Казахстана. Сроки наисходе, а аватара всё нет.
Нагло прошу дать ей пользоваться в индивидуальном порядке этим аватаром до следующего Хэлоувина.

ps.gif Кто ж знал, что Казахстан так далеко!

------------------------------------------------
Подпись: закручиненная СКАЗОЧКА.
Маргарита Шульман
2 ноября 2006, 02:59

СКАЗОЧКА написала: Прошу этой СКАЗОЧКЕ разрешить уже вставить этот нещасный аватар потом, которого она так и не дождалась вовремя из далёкого Казахстана. Сроки наисходе, а аватара всё нет.
Нагло прошу дать ей пользоваться в индивидуальном порядке этим аватаром до следующего Хэлоувина.

noway.gif
Завтра утром все аватары должны быть в соответствии с правилами форума.
СКАЗОЧКА
2 ноября 2006, 03:02

Маргарита Шульман написала:
noway.gif
Завтра утром все аватары должны быть в соответствии с правилами форума.

Вот эти мне ANSKRIMы !!!...
Маргарита Шульман
2 ноября 2006, 03:10
МОДЕРАТОРИАЛ:
Заканчиваем флуд.
Anskrim
2 ноября 2006, 07:21

СКАЗОЧКА написала: Отослала ANSKRIMу

Твоё сообщение было отослано 01.11.2006 в 18:41. kos.gif

Кто ж знал, что Казахстан так далеко!

И у нас разница во времени 2 часа.

Вот эти мне ANSKRIMы !!!...

Прошу мой ник писать так, как он выглядит на самом деле. mad.gif

Этот аватар анимированный и сжимать его до нужных 8 кБ тяжелее чем кажется. Если делать быстро, то сильно уменьшается размер.
Уралочка
16 декабря 2006, 08:11
Всем доброго времени суток! Отдельное "здравствуйте" Маргарите, которая в свое время помогла мне обжиться. Не офф-топ, просто приятно вернуться. smile.gif
А теперь собственно вопрос. Если я поставлю аватар, то его потом можно будет убрать совсем? Или уже нет, только заменить?
Aspid
16 декабря 2006, 08:16

Уралочка написала: Если я поставлю аватар, то его потом можно будет убрать совсем?

Можно.
Ингрид Гамсун
20 декабря 2006, 15:53
Господа модераторы!? А если повесить аватар сразу, что случится? Забанят?
Мне лично значительно не хватает ЭТОГО образа конкретно к этому нику.
Этакая невинность в комплексе. Концентрированная, можно сказать. 3d.gif
Ответьте, будьте любезны.
Ежли нет, то на нет и суда нет. Пойдем строчить 50 сообщений.
Асклепий
20 декабря 2006, 16:15

Ингрид Гамсун написала: Господа модераторы!? А если повесить аватар сразу, что случится? Забанят?

У меня имеется подозрение, что ты этого не сможешь сделать чисто технически.

Но ты всегда можешь повесить фото в профиль. Только своё фото.
Маргарита Шульман
20 декабря 2006, 21:37

Ингрид Гамсун написала: Господа модераторы!? А если повесить аватар сразу, что случится? Забанят?

Асклепий написал: У меня имеется подозрение, что ты этого не сможешь сделать чисто технически.

Асклепий прав: чисто технически пользователь не может повесить аватар до 50 постов.
Rodger!
13 февраля 2007, 21:28
Не прикрепить аватар. Чувствую не в технических ошибках дело. Как вставить фото не в профиль, а под ником в сообщении?
Вот как у тебя Маргарита, например.
Anskrim
13 февраля 2007, 22:33

Rodger! написал: Как вставить фото не в профиль, а над ником в сообщении?

Инструкция есть >>вот тут<<.
Lakki Patey
22 марта 2007, 16:31
Всем доброго дня!
Скажите, а вот такую фотографию можно поставить как аватар?
user posted image

Да, лицо и волосы закрыты, но ведь глаза и брови видны, видно четко выражение глаз...
Уж очень она мне нравится.
P.s. Я серьезно.
P.p.s. На счет количества моих сообщений <50 прошу не флудить.
Павлентий
22 марта 2007, 16:32

Lakki Patey написал: Скажите, а вот такую фотографию можно поставить как аватар?

Ни в коем разе. На фотографии должно быть отчетливо видно лицо.

В этих форумах требуется ставить именно свою
собственную фотографию, на которой хорошо видно лицо (желательно - в фас), причем лицо должно
быть изображено целиком на бОльшей части кадра. Идеальный вариант - формат паспортной
фотографии. Что-либо, кроме изображения вашего лица, ставить запрещается. Никто не обязывает
вас ставить свое фото - можете преспокойно обойтись без фотографии, - но что-либо другое ставить
нельзя."

Правила форума. Пункт 5.2.
Lakki Patey
22 марта 2007, 16:48
user posted image

Типа такой...понятненько.
Тогда можно сказать: то, что здесь все называют аватаром - по сути является фотографией.

Вот определение из Вики, по-моему оно близко к истине..

Может быть как фотографией, так и некой картинкой, которая отражает суть пользователя и помогает максимально правильно создать первое впечатление у собеседника.

А тут можно в профиле поставить фото (на котором отчетливо видно лицо). Хотя может быть это вопрос терминологии или правил, например, если разрешить аватары, но при этом удалять оные, если они оскорбляют кого-то или нарушают общепринятые моральные и этические нормы. А так - разрешено ставить фото, которое все будут называть аватаром, хотя это не одно и то же (не всегда).

Прошу прощения, если нафлудил.
Павлентий
22 марта 2007, 16:52

Lakki Patey написал: Вот определение из Вики, по-моему оно близко к истине.

Здесь действуют Правила форума. В которых ясно, четко и однозначно прописано, что либо своё фото или никакого. Да, допускается некоторая художественность, но лицо свое должно быть.
Lakki Patey
22 марта 2007, 16:54
Подскажите, пожалуйста, в каком разделе форума я могу продолжить обсуждать этот вопрос (можно ли в правилах форума назвать редьку морковкой и спорных случаях полсылать всех к правилам)?
Павлентий
22 марта 2007, 16:55

Lakki Patey написал: . А так -
разрешено ставить фото, которое все будут называть аватаром, хотя это не одно и то же

Вообще-то на форуме аватаркой называют аватарку (маленькое фото), а фоткой - фото в профиле.
Маргарита Шульман
22 марта 2007, 17:12

Индиго написал:
Конечно же НЕЛЬЗЯ! Это же форум Экслера с его идиотскими правилами, Арс! Неужели ты забыл?
Тут все должны лицезреть твое лицо, причем, в профиль, никакого креатива, так что забей и не парь себе мозг, здесь даже слово "аватар" неправильно понимают...

МОДЕРАТОРИАЛ:
Зачем же ты, Индиго, приходишь на форум, правила которого кажутся тебе идиотскими?
Освобождаю тебя от этой повинности на 1 месяц, а дальше - на усмотрение Алекса Экслера.

Флуд и оффтопные сообщения из треда удаляю.
Маргарита Шульман
30 марта 2007, 19:15

Nura написала: Какие у вас симпатичные модераторы, прямо так и хочется попасть под внимание.
Здравствуйте, Риточка, извините за флуд, просто сильно хотелось сказать "Здрасти"
smile.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:
Nura, в этом подфоруме каждое сообщение попадает в зону внимания модераторов. И вовсе незачем было писать свое оффтопное сообщение в тематическом треде.
Сообщение удаляю, тебе - замечание.
Ok.Pavel
29 мая 2007, 18:04

WebByte написал: Выложил в открытый доступ скрипт.

Спасибо. smile.gif
Леди Теххи
3 марта 2008, 01:06
Вопрос: вчера поставила новый аватар, сегодня он благополучно прожил день, а вечером вдруг поменялся на прежний. Но: статус остался новый, а аватар (старый) какой-то искаженный и растянутый. Что случилось?
Пошла ставить опять новый аватар...
Маргарита Шульман
3 марта 2008, 01:20

Леди Теххи написала: Вопрос: вчера поставила новый аватар, сегодня он благополучно прожил день, а вечером вдруг поменялся на прежний. Но: статус остался новый, а аватар (старый) какой-то искаженный и растянутый. Что случилось?

В кэше сохранился старый аватар.
Очисть кэш (Ctrl + F5), и все будет в порядке.
Леди Теххи
3 марта 2008, 01:31
Маргарита Шульман, спасибо за помощь. hb.gif
Сама бы я в жизни не додумалась...
DGN
22 марта 2008, 17:34
Анимированным не должен быть GIF с прозрачным фоном или любой GIF?
Маргарита Шульман
22 марта 2008, 18:45

DGN написал: Анимированным не должен быть GIF с прозрачным фоном или любой GIF?

Любой.
Аватар вообще не должен быть анимированным.
Нефеш
12 июля 2008, 13:09

really_wild написала: Блин, слишком умно для блондинки, но постараюсь освоить )

МОДЕРАТОРИАЛ:

Замечание за флуд. Пост не по делу, удаляю. В этом треде флуд запрещен.
Есть вопросы - задавай.
Clara
17 сентября 2008, 23:32
Как говорит моя мама, тыкните меня носом, пожалуйста:
не понимаю, как мне изменить размер фотографии и ее тип (если "JPEG-рисунок" - это тип фотографии) для того, чтобы ее поставить в качестве аватара. Те программы, которые предложены на первой странице этого треда, не работают (там мне, как я понимаю, пишут "отказать"). Фотошопа у меня нет.
Что делать?
Нефеш
18 сентября 2008, 00:13

Clara написала: Что делать?

Выложить свою фотографию на любой сайт и дать на неё ссылку в треде "Делаю аватары. smile.gif
Clara
18 сентября 2008, 00:29

Ясно. Спасибо. smile4.gif
Вервиндль
16 мая 2010, 14:25

Маргарита Шульман написала:
В кэше сохранился старый аватар.
Очисть кэш (Ctrl + F5), и все будет в порядке.

Огромное спасибо (была та же проблема ) blush.gif
Mrs_Who
15 октября 2012, 14:25
Здравствуйте!
Разрешается ли в качестве аватара использовать фото в темных очках?
Маргарита Шульман
19 октября 2012, 21:54

Mrs_Smit написала: Здравствуйте!
Разрешается ли в качестве аватара использовать фото в темных очках?

Разрешается, если очки не полностью закрывают лицо.
Tigrena3344
18 марта 2016, 12:21
После 50 сообщений? Ничего себе.
Chief
18 марта 2016, 16:46

Tigrena3344 написала: После 50 сообщений? Ничего себе.

Рекорд форума, ЕМНИП, 1000+ сообщений за один день...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»