Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Инструкция по вставке аватара
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Felicita
16 октября 2004, 18:17

Developer написал:
Не посчитай за бестактность, но как ты определяешь "вес" картинки?

"Свойства" . Не правильно ?
Саша Ч
16 октября 2004, 18:24

Felicita написала: "Свойства" . Не правильно ?

Свойства чего? Если свойства файла, то оно. Если где-то в недрах фотошопа, то может оказаться совсем не тем. Просто такой случай тут уже был, когда смотрели размер картинки где-то в недрах графического пакета. а на диске была совсем иная цифра.
Felicita
16 октября 2004, 18:27

Саша Ч написал:
Свойства чего? Если свойства файла, то оно. Если где-то в недрах фотошопа, то может оказаться совсем не тем. Просто такой случай тут уже был, когда смотрели размер картинки где-то в недрах графического пакета. а на диске была совсем иная цифра.

Так и было. Но я справилась, спасибо скрипту WebByte !
Vlad Bo
18 октября 2004, 16:31
А реально ли настроить разные аватары для разных подфорумов? (Или это глюк моего Explorer в котором я это видел?)
Developer
18 октября 2004, 16:53

Vlad Bo написал: А реально ли настроить разные аватары для разных подфорумов?

Насколько мне известно - нет. В рамках ФЕР действуют единые настройки для пользователя.
Маргарита Шульман
18 октября 2004, 16:55

Vlad Bo написал:
А реально ли настроить разные аватары для разных подфорумов? (Или это глюк моего Explorer в котором я это видел?)

Нереально.
В разных подфорумах ты мог видеть разные аватары одного и того же форумчанина, если захватил момент смены аватара: в одном он уже обновился, а в другом - еще нет.
Vlad Bo
24 октября 2004, 15:45
Наконец-то набрал 50 постов smile.gif , а как редактировать статус - не знаю. Help по настройке профиля читал — не нашёл, а при поиске, по слову «статус» — не выдаётся ни одной ссылки frown.gif
Маргарита Шульман
24 октября 2004, 16:03

Vlad Bo написал:
Наконец-то набрал 50 постов smile.gif , а как редактировать статус - не знаю. Halp по настройке профиля читал — не нашёл, а при поиске,  по слову «статус» — не выдаётся ни одной ссылки frown.gif

Во-первых, с аватаром тебя, Vlad! flower.gif
Во-вторых, статус меняется так:
Мой профиль - Редактировать профиль - верхняя строка (Ваше название статуса).
Upjohn
2 ноября 2004, 20:58

`Sam` написал:
Для того чтобы получилась совсем хорошая инструкция, может надо было кратко написать как аватар обработать в фотошопе, чобы размер аватара не превышал 7кб. ИМХО.

Рассказываю на примере русифицированного Adobe Photoshop 7.0. Для начала ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте, что у вас включена английская раскладка клавиатуры. Русская раскладка в горячих клавишах не поддерживается.

1)Открыть Фотошоп. Создать новый файл (Ctrl+N). В появившемся окошке выбрать единицы измерения ширины и высоты - пикселы, и задать размеры полотна (ширину и высоту - 70х90). Разрешение оставьте по умолчанию (72 пиксела/дюйм). Нажать ОК.
2)Открыть фотографию, из которой вы хотите сделать аватар. Выделите фото, нажав Ctrl+A, вследствие чего по периметру фото побежит пунктир. Копируйте в клипбоард фото (Ctrl+C). Теперь переходим в созданный ранее файл (см. пункт 1). Вставляем фото из клипборда (Ctrl+V). Не паникуем! smile.gif))
3)Теперь наша задача подогнать размер фото под размер аватара. Полезный совет: для удобства работы научитесь изменять масштаб картинки. Для этого удерживая Ctrl надо на Num клавиатуре нажимать "+" или "-". Num клавиатура, это цифровая клавиатура, которая справа от основной (специально объясняю как для блондинок, плавализнаем - будете переспрашивать).
4)Подгоняем. Открываем меню "Редактирование/Трансформация/Масштаб". Вокруг будущего аватара появится прямоугольник с маленькими квадратиками по его периметру. Скорее всего вы увидите только его левый верхний угол. Чтобы увидеть весь прямоугольник, уменьшите масштаб изображения (см. пункт 3). Теперь тянем мышью нижний правый угол прямоугольника до нижнего правого угла аватара, постепенно увеличивая масштаб картинки. Не обязательно его вписывать один в один, можете сделать так, чтобы на аватар попала только часть изображения исходного фото. Так же можно таскать всё масштабируемое изображение удерживая левую кнопку мыши.
5)Вот когда вы практически подогнали размеры фото под аватар, возникает последний вопрос - как не исказить пропорции фотографии на аватаре. Под стандартной панелью управления (меню "Файл", Редактирование", Изображение"...) вы видите панель масштабирования. Буквами "W" и "H" показан процент масштабирования (по вертикали и горизонтали соответственно) от оригинального рисунка. Сделайте цифры одинаковыми или подгоном границы изображения, или вписав цифру в одно из полей ("W" или "H"). Нажмите Enter.
6) Сохраняем рисунок. Открываем меню "Файл/Сохранить как". В открывшемся меню выбираем "Формат" - JPEG, назначаем путь для сохранения файла, переименовываем его при необходимости. Нажимаем кнопку "Сохранить", и у вас появляется меню настройки JPEG. Выбираем качество JPEG компрессии. Чем ниже качество, тем меньше будет размер файла. Советую начать с 4 качества, и если файл окажется больше чем положено, уменьшите его на единицу (для этого повторите пункт 6 еще раз с самого начала).

Хочу заметить, что если речь идет о масштабировании, то качества аватара созданного с помошью фотошоп, паинту не достичь никогда. Описание конечно получилось длинное, но я все эти операции проделываю не более чем за минуту.
Успехов.
Nimue
2 ноября 2004, 21:08

Upjohn написал: Рассказываю на примере русифицированного Adobe Photoshop 7.0.

Зачем так сложно? Сначала нужно открыть фотографию, потом выделить нужный фрагмент (согласись, фотографии целиком редко выбирают для аватара), а потом создать новый файл. Фотошоп автоматически предложит подходящий для фрагмента размер. Ну, а потом просто уменьшить, желательно в несколько этапов, чтобы правильно отрегулировать четкость изображения.
Oksana
2 ноября 2004, 21:15

Nimue написала:  Сначала нужно открыть фотографию, потом выделить нужный фрагмент (согласись, фотографии целиком редко выбирают для аватара), а потом создать новый файл.

Правильно, но еще проще. В фотошопе есть специальная вырезалка.
user posted image

Кстати твой аватар up.gif
Nimue
2 ноября 2004, 21:22

Oksana написала: В фотошопе есть специальная вырезалка.

О, точно. Я этим инструментом почему-то редко пользуюсь.

Oksana написала: Кстати твой аватар up.gif

Спасибо shame.gif
Дзынь-Фуй
3 ноября 2004, 00:10
Все проще девушки. В новом Офисе 2003 есть опция "исправление рисунков"
Он вам и обрежет и уменьшит без потерь для любых нужд и т.д. Просто блестящая опция.
Upjohn
3 ноября 2004, 08:23

Nimue написала:
Зачем так сложно? Сначала нужно открыть фотографию, потом выделить нужный фрагмент (согласись, фотографии целиком редко выбирают для аватара), а потом создать новый файл. Фотошоп автоматически предложит подходящий для фрагмента размер. Ну, а потом просто уменьшить, желательно в несколько этапов, чтобы правильно отрегулировать четкость изображения.

Ну вообще то я разночтений в способе создания аватара не увидел. Что вперед открыть - не имеет особого значения, просто я с самого начала определяю размеры аватара, а вы в конце.
Upjohn
3 ноября 2004, 08:26

Oksana написала:
Правильно, но еще проще. В фотошопе есть специальная вырезалка.

А масштабировалки у этой вырезалки нет smile.gif
Upjohn
3 ноября 2004, 09:27

WebByte написал:
До 50 постов новичок - случайный человек.. Мало ли.. Забрел случайно.. Оставил 2 поста и ушел навсегда. Зачем же загружать на сервер лишнюю информацию? А так - уже точно известно, что не на три минуты зашел.

Тогда вообще не видно никакой логики. Фотография весит на порядок больше аватара, а выкладывать её можно. Тогда уж надо было запретить выкладывать фото и разрешить выкладывть аватар.
Вывод один: логика этого запрета какая то другая была.
Маргарита Шульман
3 ноября 2004, 15:20

Upjohn написал:
Тогда вообще не видно никакой логики. Фотография весит на порядок больше аватара, а выкладывать её можно. Тогда уж надо было запретить выкладывать фото и разрешить выкладывть аватар.

Аватар загружается на каждый пост, а фотографию видно только при клике в профиль пользователя.
Дзынь-Фуй
3 ноября 2004, 17:36
Для сравнения - как если вместо паспорта носить картину в раме. Картина висит дома, а в паспорте маленькая фитюлька.
Oksana
3 ноября 2004, 19:03

Upjohn написал: А масштабировалки у этой вырезалки нет

Нет, для этого есть другие варианты.

Nimue
3 ноября 2004, 20:51

Молли написала: поддерживаю  smile.gif 

shuffle.gif
Кстати, поздравляю с новым аватаром!

Дзынь-Фуй написал: Все проще девушки.

Проще - не всегда лучше! wink.gif

Upjohn написал: Что вперед открыть - не имеет особого значения, просто я с самого начала определяю размеры аватара, а вы в конце.

По большому счету, да. Пожалуй, это вопрос того, кто к чему привык.
Upjohn
4 ноября 2004, 09:15

Маргарита Шульман написала:
Аватар загружается на каждый пост, а фотографию видно только при клике в профиль пользователя.

Ага, скажите еще что фотография места не занимает на сервере. Вопрос то стоял именно такой.
Oksana
4 ноября 2004, 18:18
Для уменьшения картинки в Фотошопе есть специальный пункт меню "размер картинки". Так как фотошоп у меня английский, то я не знаю названий менюшек. Да и любой кто имеет фотошоп должен был давно этот пункт найти.
Mire
5 ноября 2004, 15:34
Объясните, почему мне выдает такую фразу?

Обнаружена ошибка:

Запрещено загружать файлы такого типа, в качестве аватаров или фотографий

Размер 70*89 7 килов все как положен, формат jpeg. Что не так-то???
Маргарита Шульман
5 ноября 2004, 15:36

Mire написала:
Размер 70*89 7 килов все как положен, формат jpeg. Что не так-то???

А вес?
Mire
5 ноября 2004, 15:46

А вес?

Вес в норме был - 6,67. Поменяла формат на гиф и все сработало... Странно, почему jpeg не кушал. Спасибо, проблема вроде решена, но на будущее хотелось бы понять затык с жпегом%)
Маргарита Шульман
5 ноября 2004, 16:05

Mire написала:
на будущее хотелось бы понять затык с жпегом

Попробуй спросить об этом вот тут.
OktAvA
7 ноября 2004, 22:01
А почему фотки искажаются... или просто их сохранить в другом формате????
Маргарита Шульман
7 ноября 2004, 23:19

OktAvA написала:
А почему фотки искажаются... или просто их сохранить в другом формате????

У тебя уже все хорошо видно.
OktAvA
7 ноября 2004, 23:25

У тебя уже все хорошо видно.

Это я в шопе попотела чтобы так было.....
Anskrim
9 ноября 2004, 18:29

Mire написала: Странно, почему jpeg не кушал

Просто есть два по принципу одинаковых, но отличных по написанию формата *.jpeg и *.jpg. Похоже, что на этом форуме первый формат не разрешён. Ты можешь просто переименовать файл в jpg и наверняка вставится

P.S. Сам попробовать не могу. Но такую проблему я встречал на многих других форумах
Upjohn
17 ноября 2004, 09:20

Anskrim написал:
Просто есть два по принципу одинаковых, но отличных по написанию формата *.jpeg и *.jpg. Похоже, что на этом форуме первый формат не разрешён. Ты можешь просто переименовать файл в jpg и наверняка вставится

Ага, все получится, разницы между JPEG и JPG нет. JPG появивился в результате споров об авторстве этого алгоритма сжатия.
Oksana
30 декабря 2004, 20:03
Пошаговое об'яснение как в фотошопе из фотки сделать аватар

1) Найти и открыть фотку
Oksana
30 декабря 2004, 20:04
2) Обрезать ее под желаемый аватар
Oksana
30 декабря 2004, 20:05
3) Продублировать слой (Duplicate layer), если с аватаром еще чего-нибудь будете делать. (Я запираю первый, чтобы исходник был, на всякий случай)
Oksana
30 декабря 2004, 20:06
4) С этим слоем проделать все, что душе угодно. Например, убрать фон.
Oksana
30 декабря 2004, 20:06
4.б И выбрать другой фон, чтобы туда прилепить
Oksana
30 декабря 2004, 20:07
5) Уменьшить размер до желаемого (90Х90 максимум)
Oksana
30 декабря 2004, 20:08
Oksana
30 декабря 2004, 20:09
5в Я уменьшаю постепенно, и подшарпиваю после каждого хода
Filter-> sharpen -> sharpen (или unshap mask)
Oksana
30 декабря 2004, 20:11
6) Когда аватар достиг нормальных размеров в пикселях, запоминаю для интернета
Oksana
30 декабря 2004, 20:14
6б Когда вес файла меня устраивает, нажимаю на save. То, что регулирует вес файла, обведено в верхней рамке. Если аватар слишком тяжелый, то увеличить lossy (обычно до 10 не особо портит картинку) и уменьшить количество цветов.
Скорее всего у вас получится довести аватар до веса меньше 7К без потерь качества.
Oksana
30 декабря 2004, 20:14
7) Ура, результат
Изольда
15 апреля 2005, 15:28
А правда, где и как поменять статаус? Я так и не нашла frown.gif

Только не надо меня банить за непроходимую тупость - я здесь первый день.

Заранее спасибо smile.gif
Маргарита Шульман
15 апреля 2005, 15:32

Изольда написала:
А правда, где и как поменять статаус? Я так и не нашла frown.gif 

Прочти здесь.

Только не надо меня банить за непроходимую тупость  - я здесь первый день.
Заранее спасибо smile.gif

Советую прочесть и другие "прибитые" треды.
Изольда
15 апреля 2005, 16:18

Прочти здесь..

О-о-о-о! Спасибо, так гораздо понятней!
Джинса
20 апреля 2005, 16:35
Здравствуйте. я тут все тщательно проштудировала, хотя, в принципе затруднений с регистрацией не возникло. Но как же мне понравилось, что все тут такие милые и разложили инструкции по полочкам. сама работаю в издательстве редактором, дезигнеры научили пользоваться фотошопом и всем таким в пределах необходимого. Но помню, как тыркалась в начале. Понимаю проблемы новичков. Маргарита, спасибо, и Оксане спасибо и всем-всем. Буду копить 50 сообщений. Думаю - быстро освоюсь. всем респект! lam.gif
Mangoose
26 апреля 2005, 02:23

Ундина написала: Что-то у меня аватар не хочет менятся. Выбираю новый, нажимаю "обновить", и старый масштабируется по размерам нового. Чего я не так делаю?

Возникла аналогичная проблема.
Решение:

Kpoxa™ написал: Очисть локальный кэш.
Сервис — Свойства обозревателя — Общие — Удалить файлы.

не помогает - после очистки кэша все так же аватар отказывается меняться, только масштабируется frown.gif
Vit
26 апреля 2005, 09:51

Mangoose написала: не помогает - после очистки кэша все так же аватар отказывается меняться, только масштабируется

У тебя скорее всего на пути есть какая-то кеширующая прокся. В ней один раз скачанные файлы хранятся некоторое время. При повторном обращении к этому файлу он не качается заново их инета, а загружается с самой прокси. По прохождении некоторого времени этот файл обновляется, надо просто подождать. У меня в браузере все то же самое происходит.
Сульпиций
26 апреля 2005, 10:07

Mangoose написала: не помогает - после очистки кэша все так же аватар отказывается меняться, только масштабируется

Поменяй тип файла с gif на jpg и будет тебе счастье (В смысле сконвертируй, а не расширение поменяй)
Mangoose
27 апреля 2005, 00:42

Vit написал:
У тебя скорее всего на пути есть какая-то кеширующая прокся. В ней один раз скачанные файлы хранятся некоторое время. При повторном обращении к этому файлу он не качается заново их инета, а загружается с самой прокси. По прохождении некоторого времени этот файл обновляется, надо просто подождать. У меня в браузере все то же самое происходит.

Но ставила-то я нынешнюю аватару достаточно давно - сколько нужно ждать?

Сульпиций написал
Поменяй тип файла с gif на jpg и будет тебе счастье (В смысле сконвертируй, а не расширение поменяй) 

А как это сделать? Я слабо разбираюсь в графических программах и не умею "ковертировать"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»