Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Инструкция по вставке аватара
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4
rushbone
20 мая 2004, 17:55
Инструкция составлена участником Oksana.

1) Читайте правила:

Свою фотографию (аватар) вы сможете поставить после 50 сообщений. Это делается в пункте настроек "Мой профиль" - "Настройки аватара". Обращаем ваше особенное внимание на то, что в этих форумах требуется ставить именно свою собственную фотографию, на которой хорошо видно лицо (желательно - в фас). Идеальный вариант - формат паспортной фотографии. Что-либо, кроме изображения вашего лица, ставить запрещается. Никто не обязывает вас ставить свое фото - можете преспокойно обойтись без фотографии, - но что-либо другое ставить нельзя. Также запрещается ставить очень старые и детские фотографии. Понятно, что термин "старые" будет на совести участников форума, но администрация надеется, что эта совесть у всех участников имеет место быть. При первом нарушении на месте фото появится картинка с надписью "поставь нормальное фото" - это значит, что администратора не устроило то изображение, которое вы поставили, - а после второго нарушения вам закроют доступ на форум. Фотография должна быть размером не более 90х90 пикселов (идеальный вариант - 70х90) и размером не больше 7 килобайт (в формате jpg или gif). Вполне допускается и даже приветствуется ставить GIF с прозрачным фоном, но они не должны быть анимированные. Запрещается ставить фотографии, на которых лицо трудноразличимо. Запрещается ставить чужие изображения или какие-либо картинки.

rushbone
20 мая 2004, 17:56
2) Сделайте себе аватар, соответствующий правилам. Обратите внимание, чтобы он не слишком много "весил".

user posted image
rushbone
20 мая 2004, 17:57
3) В верхней части любой форумской страницы найдите Мой профиль и нажмите.

user posted image
rushbone
20 мая 2004, 17:59
4) Слева на странице, которая откроется, найдите Настройки аватара и нажмите на этот линк.

user posted image
rushbone
20 мая 2004, 18:01
5) Найдите в Загрузка личного аватара кнопку Choose (Auswählen, Выбрать etc, прим.ред.). Нажмите ее.

user posted image
rushbone
20 мая 2004, 18:02
6) Выберите ту фотографию, которую вы проверили в шаге 2)
И после этого нажмите кнопку Обновить аватар

user posted image
rushbone
20 мая 2004, 18:03
7) Скажите спасибо (про себя) создателям форума за то, что все так просто и элегантно. Ну и проверьте, что аватар загрузился, посмотрев на свои предыдущие посты (не забудьте перезагрузить страницу, чтобы аватар взялся из кэша).
rushbone
20 мая 2004, 18:06
8) (прим.ред.) Поблагодарите пользователя Oksana за вышеприведенную инструкцию. smile.gif
WebByte
21 мая 2004, 19:09
Если кому-то нужен скрипт для автоматической подгонки аватара под нужный вес - обращайтесь smile.gif

WebByte
22 мая 2004, 14:01
Выложил в открытый доступ скрипт, который поможет с созданием аватара.
http://www.webbyte.info/fer/

Инструкция по эксплуатации.
1. Зайдите
2. Выберите фото на своем компьютере, которое желаете использовать в качестве аватара. Пока поддерживается только формат JPEG.
3. Нажмите на кнопку "Создать".
4. Если повезет, то увидите свое фото в нужном размере.
5. Сохраните его. К сожалению, я не могу хранить все фото у себя.
Как сохранить? Правой кнопкой на фото и "Сохранить как..", "Save as" или что там еще..
6. Вопросы и пожелания отправляйте мне.
Vika
24 мая 2004, 23:29

WebByte написал: Выложил в открытый доступ скрипт, который поможет с созданием аватара.

Ой, ну это ты зря. Я ж теперь только тем и занимаюсь, что аватары себе создаю. biggrin.gif

Байт, ты умничка. smile.gif
WebByte
25 мая 2004, 02:38

Vika написала: Ой, ну это ты зря. Я ж теперь только тем и занимаюсь, что аватары себе создаю

Ну там еще есть над чем поработать shuffle.gif Но рад, что кому-то пригодилось. Сам я по старинке - в Фотошопе blush.gif
Vika
25 мая 2004, 10:00

WebByte написал:
Ну там еще есть над чем поработать shuffle.gif Но рад, что кому-то пригодилось. Сам я по старинке - в Фотошопе blush.gif

У меня нет Фотошопа, да и его освоение может занять кучу времени. А здесь только жми на кнопки. smile.gif Очень полезная программка. Ещё раз спасибо.
Kpoxa™
25 мая 2004, 10:37
Ну... Я, помимо масштабирования, ещё и с цветом да контрастностью играю... wink.gif
WebByte
25 мая 2004, 10:47

Kpoxa™ написал: Ну... Я, помимо масштабирования, ещё и с цветом да контрастностью играю...

Я тоже могу. Но, к сожалению, автоматом..
Белый кролик
25 мая 2004, 13:01

Выложил в открытый доступ скрипт, который поможет с созданием аватара.

WebByte, спасибо огромное. smile.gif
Давно уже собиралась сделать аватар, но, к сожалению, там нет кнопочки "предпросмотр". Поскольку Интернет у меня медленный, мой вдруг неудачно получившийся аватар долго болтался бы на всеобщем обозрении. smile4.gif
WebByte
25 мая 2004, 13:36

Белый кролик написала: Давно уже собиралась сделать аватар, но, к сожалению, там нет кнопочки "предпросмотр". Поскольку Интернет у меня медленный, мой вдруг неудачно получившийся аватар долго болтался бы на всеобщем обозрении.

В принципе я и на сайте могу сделать предпростмотр. Уменьшив качество до 20-30%. Если будет спрос
Oksana
25 мая 2004, 17:51

Белый кролик написала: Давно уже собиралась сделать аватар, но, к сожалению, там нет кнопочки "предпросмотр". Поскольку Интернет у меня медленный, мой вдруг неудачно получившийся аватар долго болтался бы на всеобщем обозрении.

Можно послать мне на мыло, я сделаю аватар, и пошлю обратно же на мыло. Заодно и посмотришь smile.gif
Белый кролик
26 мая 2004, 11:50

Oksana написала: Можно послать мне на мыло, я сделаю аватар, и пошлю обратно же на мыло. Заодно и посмотришь

Спасибо, Оксана. smile.gif Я, наверное, воспользуюсь этим предложением. Хотя фоток много, а с программкой WebByte'а можно долго самой сидеть и ковыряться. smile4.gif
Маргарита Шульман
26 мая 2004, 17:11
МОДЕРАТОРИАЛ:

Предлагаю оставить этот прикрепленный тред только для технических вопросов по созданию и установке аватаров.
Для просто вопросов есть много других тредов.
catena
11 июня 2004, 10:51
Имеется фотография.
Размер: 713 КБ (730 486 байт)
Расширение: JPEG
Загружаем - Обнаружена ошибка:

Запрещено загружать файлы такого типа, в качестве аватаров или фотографий
???
WebByte
11 июня 2004, 10:56

catena написала: Запрещено загружать файлы такого типа, в качестве аватаров или фотографий

Конечно. Размер аватара не должен превышать 7 Кб.
Для фото ограничения несколько иные, но тем не менее.. Стандартное фото весит 20-40 Кб. Не больше. Зачем тебе такое огроменное?
catena
11 июня 2004, 11:00
Опс... smile.gif А уменьшить размер как-нить можно?
Кстати, в инструкции написано 8-ми.
WebByte
11 июня 2004, 11:03

catena написала:   А уменьшить размер как-нить можно?

Тебе для чего?

catena написала: Кстати, в инструкции написано 8-ми.

Ты про аватар? Покажи мне пункт в Правилах, где сказано про 8кб на аватар smile4.gif
catena
11 июня 2004, 11:06
Для того, чтобы вставить. Или чем? ПэйнтБрашем biggrin.gif
WebByte
11 июня 2004, 11:09

catena написала: Для того, чтобы вставить

Если для аватара и полностью подходит (не надо ничего вырезать),
то можно использовать для этих целей специальный скрипт
Если еще для чего-то - скинь мне на мыло, уменьшу.
catena
12 июня 2004, 07:18

Ты про аватар? Покажи мне пункт в Правилах, где сказано про 8кб на аватар smile4.gif

Ну, если в правилах написано до 7-ми(правила, честно говоря, только просмотрела biggrin.gif ), то неплохо бы исправить в Мой профиль->Настройки аватара->строчка вверху

Загружаемый с компьютера аватар должен быть не более 8 кб.
Допускаются следующие типы файлов: gif .jpeg .jpg .png

Ундина
15 июля 2004, 10:00
Что-то у меня аватар не хочет менятся. Выбираю новый, нажимаю "обновить", и старый масштабируется по размерам нового. Чего я не так делаю?
Kpoxa™
15 июля 2004, 10:09

Ундина написала: Чего я не так делаю?

Очисть локальный кэш.
Сервис — Свойства обозревателя — Общие — Удалить файлы.
Ундина
15 июля 2004, 10:38
Спасибо. Заработало smile.gif
natana
20 июля 2004, 17:42

WebByte написал: Выложил в открытый доступ скрипт, который поможет с созданием аватара.
http://work.akira-pmg.com/fer/

Инструкция по эксплуатации.
1. Зайдите
2. Выберите фото на своем компьютере, которое желаете использовать в качестве аватара. Пока поддерживается только формат JPEG.
3. Нажмите на кнопку "Создать".
4. Если повезет, то увидите свое фото в нужном размере.
5. Сохраните его. К сожалению, я не могу хранить все фото у себя.
Как сохранить? Правой кнопкой на фото и "Сохранить как..", "Save as" или что там еще..
6. Вопросы и пожелания отправляйте мне.

shuffle.gif Спасибо за помощь, програмка деиствително пригодилась
ИВА
5 августа 2004, 17:56
Нужна помощь. Сподобилась я, наконец, сделать себе аватар. Отсканировала сразу три фотографии (чтобы менять их по настроению), подогнала по размеру и назвала соответственно 1, 2, 3. Все хоккей. Иду устанавливать в профиль. Установила на пробу №1. Все хорошо. Решила попробовать №2. Удалила №1, пытаюсь поставить №2, а не тут-то было. Потому что появился №1. Удалила его. Попробовала установить №3 - снова появился №1. Поэксперементировала раз пять-шесть – один черт. Вопрос: у меня компьютер сошел с ума или это какой-то сбой на форуме?
Developer
5 августа 2004, 18:09

ИВА написала: Решила попробовать №2. Удалила №1, пытаюсь поставить №2, а не тут-то было. Потому что
появился №1. Удалила его. Попробовала установить №3 - снова появился №1. Поэксперементировала раз пять-шесть – один
черт. Вопрос: у меня компьютер сошел с ума или это какой-то сбой на форуме?

Если при обновлении профиля форум сказал, что всё хорошо, то возможно дело в локальной копии. Очисти кэш (Удалить временные файлы) Интернет Эксплорера.
Маргарита Шульман
5 августа 2004, 18:14

ИВА написала:
Вопрос: у меня компьютер сошел с ума или это какой-то сбой на форуме?

Попробуй проделать эту операцию дважды подряд.
ИВА

Developer написал:
Если при обновлении профиля форум сказал, что всё хорошо, то возможно дело в локальной копии. Очисти кэш (Удалить временные файлы) Интернет Эксплорера.

А можно поподробнее - как это сделать?
Anton

ИВА написала: Вопрос: у меня компьютер сошел с ума или это какой-то сбой на форуме?

Это кэш. Попробуй очистить. В английском IE: Tools->Internet Options->General->Delete Files
ИВА
5 августа 2004, 18:26
Спасибо всем - справилась!
kiss.gif
AgCooper
21 сентября 2004, 15:22

Маргарита Шульман написала: Попробуй проделать эту операцию дважды подряд.

Та же проблема.
Пробовал и в Опере и в Эксплорере. Очищал кэш. Пробовал проделывать операцию по смене аватара раз 10 - не помогает. Максимум - меняет размеры первого аватара, а новый не вставляет.

В чем проблема?!
Developer
21 сентября 2004, 15:27

AgCooper написал: Пробовал и в Опере и в Эксплорере. Очищал кэш. Пробовал проделывать операцию по смене аватара раз 10 - не помогает. Максимум - меняет размеры первого аватара, а новый не вставляет.

А новое изображение соответствует требованиям? (размер файла, размер картинки)
Сульпиций
21 сентября 2004, 15:29

AgCooper написал: В чем проблема?!

А ты попробуй вместо jpg-а gif смастрячить.
AgCooper
21 сентября 2004, 15:33

Developer написал: А новое изображение соответствует требованиям? (размер файла, размер картинки)

Угу. Специально просил сделать человека. И по размерам и по весу все проходит. Размеры он ставит нового файла, а физиономия старая.
Developer
21 сентября 2004, 15:36

Сульпиций написал: А ты попробуй вместо jpg-а gif смастрячить.

Кстати, да! Уже как-то обсуждалось, что одноимённые изображения не воспринимаются. Нужно поменять тип файла.
AgCooper
21 сентября 2004, 15:40

Сульпиций написал: А ты попробуй вместо jpg-а gif смастрячить.

Developer написал: стати, да! Уже как-то обсуждалось, что одноимённые изображения не воспринимаются. Нужно поменять тип файла.

Сенкс, помогло.
Маргарита Шульман
24 сентября 2004, 18:26
Внимание!

В подфоруме "Фотография и компьютерная графика" открыты Уроки Фотошопа.
Загляните туда, кто интересуется.
Felicita
12 октября 2004, 14:14

Маргарита Шульман написала: Внимание!

В подфоруме "Фотография и компьютерная графика" открыты Уроки Фотошопа.
Загляните туда, кто интересуется.

А я интересуюсь, почему мне форум не дает вставить аватар. Пишет "Это меню отключено". У меня более 50-ти сообщений... Это что, лицо не очень ? Так другого-то нет redface.gif
Oksana
13 октября 2004, 18:01
В какой момент тебе выдается такая ошибка?
Маргарита Шульман
13 октября 2004, 20:51

Felicita написала:
А я интересуюсь, почему мне форум не дает вставить аватар. Пишет "Это меню отключено". У меня более 50-ти сообщений... Это что, лицо не очень ? Так другого-то нет 

Да, Felicita, расскажи поподробнее, что ты делаешь и как.
Фотка допустимого веса?
Felicita
14 октября 2004, 17:31

Маргарита Шульман написала:
Да, Felicita, расскажи поподробнее, что ты делаешь и как.
Фотка допустимого веса?

Я делаю все, как описано. Вставляю аватар весом 4 Кб. Он грузится, пишет "Данный тип файла недопустим", хотя я гружу jpeg . А наверху написано "Это меню отключено".
Экслер в ответ на вопрос прислал почитать правила, но я хоть и овца, но не слепая bigeyes2.gif
Developer
14 октября 2004, 17:45

Felicita написала: Я делаю все, как описано. Вставляю аватар весом 4 Кб

Не посчитай за бестактность, но как ты определяешь "вес" картинки?
Oksana
14 октября 2004, 17:54
Проверь что ты загружаешь именно тот фаил который хочешь. А за одно переделай свой джипег в джиф
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»