Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
ElenaV
6 ноября 2014, 18:28

AgCooper написал: Какие хоть шутки были, приводят?

Из комментов:

Из защиты материала на амике:

Фокус Путина
(Большая игральная карта, с одной стороны «рубашка», с другой – политическая карта мира).
– Запомните эту карту!

Ферзь
6 ноября 2014, 19:54

Ученик написал: Ты не сказал о своем согласии со вторым пунктом ("2. Действия Америки нашу страну не ослабляют."). Мне кажется, что ты согласен с тем, что ослабляют.

Нет, я просто вообще ничего не знаю о планах США насчет нас. Но вернемся к КВН:

Ученик написал: Но вернемся к первопричине споров: о шутке про Псаки. Лично я, как и многие здесь, не в восторге от шутки про нее. Хотя мне показалось, что большое число зрителей в зале все же смеялось. Просто для меня непонятны попытки вступиться за Псаки. Ну, действительно, кто она такая?

Вот честно, я не знаю, кто она такая. Точнее, слышал, что какая-то тетка из Госдепа США и что есть какие-то видео на Ютубе, где она тупит со страшной силой - вот и всё, что мне о ней известно.
Но, поскольку она политик, шутки про нее не получается воспринимать как про простую американку. Шутки "просто про Америку" обыгрывают голливудское кино, фастфуд, дикий Запад и т.п. Даже шутка про недалекого, но среднестатистического американца, когда он что-нибудь не понял или как-то по-особому тупанул, воспринимаются нормально. Шутка про тупого американского политика в данное время автоматически приобретает политический окрас.

Есть еще одно различие между обычной шуткой про США и той, которая меня коробит. Обычная просто высмеивает человека или явление. "Политическая" (т.е. та, которая нынче в тренде) обязательно заканчивается выводом, что Россия лучше, добрее, душевнее, сильнее и т.п., как будто у нас какие-то соревнования между странами.
winxxx
6 ноября 2014, 20:22

ElenaV написала:
Товарищ Огурцов? biggrin.gif

"Так ведь в этом весь смысл, весь юмор. Так сказать, вся соль". (с)

Н-да, плохо, плохо у меня с мурманским юмором. А как тогда коррелировать реплику Германа, мол теперь пол зала хочет, что бы ты не пела (т.е. разделась)?
ElenaV
6 ноября 2014, 20:31

winxxx написала: А как тогда коррелировать реплику Германа, мол теперь пол зала хочет, что бы ты не пела (т.е. разделась)?

Вот не люблю шутки объяснять. redface.gif smile.gif

Короче, идея такая: она вышла почти голая и угрожает тем, что если ей не дадут спеть - разденется, т.е. совсем, т.е. догола. При условии ее шикарной фигуры зрителям и команде, типа, только этого и надо, следовательно, петь они ей не дадут ни в какую. Герман подытоживает: "переговорщица из тебя никакая", т.е. если бы она, действительно, желала спеть, надо было шантажировать чем-то другим.

Уф. wink.gif
AgCooper
6 ноября 2014, 20:33

ElenaV написала: Герман подытоживает

И? Смеяться где?
ElenaV
6 ноября 2014, 20:35

AgCooper написал: И? Смеяться где?

Вы слишком много от меня хотите, товарищи. biggrin.gif Кто хотел - посмеялся. wink.gif
AgCooper
6 ноября 2014, 20:38

ElenaV написала: Кто хотел - посмеялся.

Ну унылые они ИМХО.
ElenaV
6 ноября 2014, 20:40
Про шутки Союза могу предположить следующее: придумывают они свои каламбуры безадресно, а уж потом подвязывают их согласно моменту. Вот готовили они "Коня" на полуфинал (или наоборот, сначала к Юрмале готовились), вполне возможно, что тогда же и пришло им в голову вычленить эту " по пу" из песни. А тут по-любому надо как-то правильно пошутить, да еще Псаки дала, ткскзть, информационный повод. Так и родился их шЫдевр.

Ступи в тот месяц кто-нить другой из политиков (не наших, конечно), Берлускони какой-нить, могли бы и про него спеть. Совсем на крайняк шутка досталась бы Кличко. А может, под него и писалась, а?
ElenaV
6 ноября 2014, 20:40

AgCooper написал: Ну унылые они ИМХО.

О будущих чемпионах или-или. wink.gif
AgCooper
6 ноября 2014, 20:50

ElenaV написала: О будущих чемпионах или-или.

Вот ты согласна, что они "заслужили" президентского Кивина?!
Smooth Pimp
6 ноября 2014, 21:00

AgCooper написал:
И? Смеяться где?

Юмор в том, что она ошибочно считает свои условия угрозой, хотя на самом деле для команды (и зрителей) ее угроза в случае отказа требований - как раз желанный исход для команды (и зрителя) и мотивация не поддаваться на ее требования.

Ошибка или неумение Мурманска в том, такая ситуация вызовет смех только в том случае, если угроза в обычной ситуации считается действенной, но для угрожаемого по какой-либо причине она, наоборот, является мотивацией не подчиняться этой угрозе.

Конкретный пример не вспомню, но отвлеченный: да. Обычно депортация - это реальная угроза за преступление закона, но, допустим, по сюжету герою депортация как раз подходит (хочет скрыться или что-то в этом роде). Тогда угроза депортации будет для него как раз стимулом еще раз не подчиниться закону. Комизм ситуации как раз в этом: то, что в обычной ситуации является угрозой, в данном случае является желанным вариантом. Люди смеются над заблуждением угрожающего и над сломом привычной ситуации.

Ошибка Мурманска в том, что в обычной ситуации угроза фигуристой девушки оголиться угрозой никак не является, поэтому слома нет и зритель думает "а почему это угроза вообще", а не над тем, что человек заблуждается.
ElenaV
6 ноября 2014, 21:00

AgCooper написал: Вот ты согласна, что они "заслужили" президентского Кивина?!

Президентского, с учетом того, что это изначально некий довесок, а не основная награда, думаю, заслужили. Все, кто выступил лучше их, в общем-то, были окивинены. wink.gif
ElenaV
6 ноября 2014, 21:02

Smooth Pimp написал:

Мощно ты меня перепел. biggrin.gif

Smooth Pimp написал: Ошибка Мурманска в том, что в обычной ситуации угроза фигуристой девушки оголиться угрозой никак не является, поэтому слома нет и зритель думает "а почему это угроза вообще", а не над тем, что человек заблуждается.

Ну почему, вполне себе понятная угроза. Она им, типа, выступление угрожает испортить: она разденется - их прогонят со сцены. wink.gif
AgCooper
6 ноября 2014, 22:52

Smooth Pimp написал:  она ошибочн

Спасибо Капитан очевидность. смысл шутки был понятен изначально.
Я в смысле, что она ни разу не смешная.
ElenaV
6 ноября 2014, 22:58

AgCooper написал: смысл шутки был понятен изначально.
Я в смысле, что она ни разу не смешная.

Зато какая гм... резонансная. tongue.gif
AgCooper
6 ноября 2014, 23:02

ElenaV написала: Зато какая

Была уже где-то подобная шутка, правда в несколько иной интерпретации.
ElenaV
6 ноября 2014, 23:04

AgCooper написал: Была уже где-то подобная шутка, правда в несколько иной интерпретации.

Напугал ежа голой жопой (с)? 3d.gif
gb131
6 ноября 2014, 23:08

ElenaV написала:  и Владивосток всей командой... biggrin.gif

Всё-таки не выдержала я, и на упоминание Владивостока повелась на условный рефлекс - в стопицотый раз пересмотрела шедевр:

Прелесть ведь что такое! Однозначно - в анналах навечно. smile4.gif

PS. В том числе - как пример хорошей, годной политической шутки.
gb131
6 ноября 2014, 23:09
А ещё у меня сегодня был "вечер БГУ" - времён 2000г. +/- один-два. Помимо бессмертного "Хамовники-ТВ", с гигантским удовольствием пересмотрела "Мушкетёров 300 лет спустя" (с Юрмалы-2000, ещё без Галыгина). Вот умудрялись люди 10-минутные номера заряжать без всяких этих политических штучков!

"Третье: не прелюбодействуй! Пропустим... Четвёртое: не пропускай "не прелюбодействуй"!"
"Оле-оле-оле-оле, Д`Артаньян - мушкетёр!"
haha.gif
Estia
6 ноября 2014, 23:50

gb131 написала:
Всё-таки не выдержала я, и на упоминание Владивостока повелась на условный рефлекс - в стопицотый раз пересмотрела шедевр:
[video=youtube]
Прелесть ведь что такое! Однозначно - в анналах навечно.  smile4.gif

PS. В том числе - как пример хорошей, годной политической шутки.

Ни тогда, ни сейчас не считала этот номер не то что смешным, но и вообще приятным для просмотра. Одна неловкость.
ElenaV
6 ноября 2014, 23:57

Estia написала: Ни тогда, ни сейчас не считала этот номер не то что смешным, но и вообще приятным для просмотра. Одна неловкость.

Номер не помнила. Владиков никогда не любила. redface.gif smile.gif
gb131
6 ноября 2014, 23:58

Estia написала:
Ни тогда, ни сейчас не считала этот номер не то что смешным, но и вообще приятным для просмотра. Одна неловкость.

Неожиданно, чесслово smile4.gif

Я тоже Владику никогда не симпатизировала, поэтому смотрела без предвзятости. И - чистый восторг!
Помнится, неделю после этой Юрмалы напевала, коллег мучила: "Ядерного оружья нет, пойди проверь! Куда пошёл?! туда нельзя!". И - коронка в случае каких-то эпик фейлов: "Это Корея, а не мы!" biggrin.gif
Casper
7 ноября 2014, 12:26

Color написал:  СОЮЗ, который просто никакой (позорят своих земляков, ДЛШ, то бишь!)

Союз из Тюмени, ДЛШ из Томска. Это немножко разные города. И я не считаю, что Союз кого-то позорит. Одна из лучших и любимых мною команд.

Ферзь написал: Вот честно, я не знаю, кто она такая. Точнее, слышал, что какая-то тетка из Госдепа США и что есть какие-то видео на Ютубе, где она тупит со страшной силой - вот и всё, что мне о ней известно.

Так ты может быть посморишь, кто она такая? А то, получается, что тебе непонятна шутка, а из-за этого команду обвиняете в политическом заказе. Если Псаки реально дура и несет бред хуже Джигурды, и даже сами американцы это знают, то почему ее нельзя упоминать в КВН? Священная корова?

AgCooper написал:
И? Смеяться где?

После слова "лопата", конечно же.
winxxx
7 ноября 2014, 13:03

ElenaV написала:
Вот не люблю шутки объяснять. redface.gif  smile.gif
Уф. wink.gif

Ну я все именно так и поняла хотя и смешно мне не было ни разу нигде. А чем парео бы помешало? Смешнее бы не стало, но хоть не так facepalm.gif .
ElenaV
7 ноября 2014, 13:04

winxxx написала: А чем парео бы помешало? Смешнее бы не стало, но хоть не так  .

Кто-то бы подумал, что она только его и снимет. И все стало бы совсем грустно. tongue.gif
winxxx
7 ноября 2014, 13:09

ElenaV написала:
Кто-то бы подумал, что она только его и снимет. И все стало бы совсем грустно. tongue.gif

А зачем мокрому воды бояться?
ElenaV
7 ноября 2014, 13:20

winxxx написала: А зачем мокрому воды бояться?

wall.gif
Casper
7 ноября 2014, 13:27

winxxx написала: А зачем мокрому воды бояться?

"Спи, все у тебя есть" ©
Sackville
7 ноября 2014, 14:02

Casper написал: А то, получается, что тебе непонятна шутка, а из-за этого команду обвиняете в политическом заказе.

Я лично обвиняю в низкопробном юморе. Ничего бы не поменялось (для меня), будь это песня про Петросяна или Валерию (которая демонстрирует патриотизм).
winxxx
7 ноября 2014, 15:15

Casper написал:
"Спи, все у тебя есть" ©

Золотые слова - здоровый сон всегда полезнее нездорового телепросмотра.
Casper
7 ноября 2014, 15:54

Sackville написала:

Лично я Петросяна не видел уже года три. Даже когда случайно включаю РТР. Так что он уже неактуален, если на то пошло. Валерия может и демонстрирует, патриотизм, но она не несет все же бессвязный бред. В отличие от Псаки. Расцвет которой как раз был примерно в то же время, когда и проходил фестиваль. Так что она просто была актуальнее и смешнее.
amosk
7 ноября 2014, 17:29

Casper написал:  но она не несет все же бессвязный бред. В отличие от Псаки.

Проблема с шутками про Псаки в том, что фейлы Псаки делятся на два типа:
1) Утвержения которые она не смогла подтвердить или объяснить, но которые вполне могут быть правдой. Например про то что на неких выборах использовались "карусели", при том что она не знала что это такое.
2) Бредовые утверждения, которые ей приписывают, но которые она сама не говорила, например про горы в Ростове и несколько других.

Так вот если и шутить, то только про первый тип. Но там особо не над чем.
А про бред шутить можно только в контексте того что СМИ этот бред сами генерируют.
Но шутят то совсем про обратное - вот и раздражение у тех кто понимает что к чему.
Sackville
7 ноября 2014, 17:40

Casper написал: Лично я Петросяна не видел уже года три. Даже когда случайно включаю РТР. Так что он уже неактуален, если на то пошло. Валерия может и демонстрирует, патриотизм, но она не несет все же бессвязный бред. В отличие от Псаки.

Я ТВ не смотрю никакое, что там кто говорит - исключительно из инета. И поэтому фамилии привела наобум, как часто упоминаемые в политизированных тредах. Хорошо, изменю формулировку: даже если бы песня была про тещу (судя по КВН, тем тещ еще актуальна), менее противной она бы не стала.
Vera Cold
7 ноября 2014, 18:06
Досмотрели вторую половину Кивина. Тоскливее, чем первая.
Местами неплохо у Пятигорска и Парапапарам. Про Союз умолчу, с ними всё ясно. Мне показалось, что Лайма Вайкуле, вручая первый приз Союзу, специально не стала ничего говорить. Лучше вежливо промолчать, чем сказать что-то лестное об этих кривляниях. И Масляков, ИМХО, как-то обречённо заметил про решение жюри, с которым не будет спорить.

Color
7 ноября 2014, 18:54

Casper написал: Союз из Тюмени, ДЛШ из Томска.

Черт, правда! И почему мне показалось, что Союз из Томска?

Casper написал: И я не считаю, что Союз кого-то позорит. Одна из лучших и любимых мною команд.

Ну, это из разряда фломастеров. Вернее, из их цветов.
Например, меня лично раздражает манера говорить у Айдара (не когда он говорит по жизни, а когда кривляется на сцене), визгливый голос их дамы и абсолютно пошлые недотексты. И чья ИМХА имхее?

Casper написал: Если Псаки реально дура и несет бред хуже Джигурды, и даже сами американцы это знают, то почему ее нельзя упоминать в КВН? Священная корова?

Прошу прощения, что отвечаю на реплику не мне.
По поводу Псаки у меня лично впечатление, что все ее "бредовости", что нам преподносят – они из разряда "дали неправильный перевод, сильно заглушив орининальную речь, смонтировали так, чтоб было смешно и пустили в эфир на всеобщий ржач". Могу ошибаться, но не думаю, что сильно неправ.
Casper
7 ноября 2014, 19:57

Color написал: По поводу Псаки у меня лично впечатление, что все ее "бредовости", что нам преподносят – они из разряда "дали неправильный перевод, сильно заглушив орининальную речь

А что мешает посмотреть ее выступления в оригинале на том же ютубе, если есть сомнения в правдивости и верности перевода? Хотя это уже глубокий оффтоп пошел.
Solmir
7 ноября 2014, 19:58
Кстати, вопрос для любителей злободневного юмора. Как вы прогнозируете, сколько шутов в финале и на кубке мэра будет про курс рубля к доллару и евро (чего уж злободневнее и актуальнее)?
Solmir
7 ноября 2014, 19:59

Casper написал:
А что мешает посмотреть ее выступления в оригинале на том же ютубе, если есть сомнения в правдивости и верности перевода? Хотя это уже глубокий оффтоп пошел.

Ты посмотрел? Или что-то помешало?
Ферзь
7 ноября 2014, 21:26

Casper написал: А то, получается, что тебе непонятна шутка, а из-за этого команду обвиняете в политическом заказе.

Почему ты думаешь, что эти обвинения звучат только и исключительно из-за Псаки? Союз первую же песню в своем выступлении про Обаму спели. "Нехороший парень чернокожий" и "Обама - никакой политик". Причем если шутки про Псаки еще худо-бедно забавные (если совсем уж абстрагироваться и рассматривать как высмеивание человека), то без вышеперечисленного про Обаму можно было спокойно обойтись - это примитивный уровень. Отсюда и мысли о политзаказе. Которые, кстати, косвенно были доказаны в полуфинале, когда "санкции вертели" и т.п.
Casper
7 ноября 2014, 22:04

Посмотрел.

Ферзь написал:

Псаки я лишь привел для примера. Потому что мне это напомнило ситуацию, когда в америке негра может назвать черным только другой черный. Т.е. они смеются, а нам уж и пошутить нельзя.
Союз шутит про то, что сейчас актуально. Почему именно политзаказ-то?
ElenaV
7 ноября 2014, 22:37
Итог Кубка мэра:
   Спойлер!
Кубок мэра Москвы получает «Сборная физтеха» (Долгопрудный)!

«Сборная физтеха» — 8,9.
«Кембридж» — 8,7.
«Плохая компания» — 8,2.
Сборная РУДН — 8,1.
«Саратов» — (уточняется).

Жюрили:
Константин Эрнст
Сергей Капков
Дмитрий Нагиев
Леонид Якубович
Михаил Галустян
Юлий Гусман

Sergdfc
8 ноября 2014, 03:00

ElenaV написала: Итог Кубка мэра

Банально...
ElenaV
8 ноября 2014, 15:55
Ровно 53 года назад родился КВН! Поздравляю талантов и поклонников! flower.gif
Ферзь
8 ноября 2014, 18:04

Casper написал: Почему именно политзаказ-то?

Потому что больно однобокая линия политических шуток. Обама - плохой, кругом враги, нам санкции нипочем - всё как нынче в тренде. Причем мы это говорим исключительно самим себе, что в шутках, что всерьез. При этом шутки, показывающие изъяны нашей страны или власти, вырезаются, и социальная рок-опера того же Союза уже вряд ли пройдет. Да и в том году она воспринималась многими как очень смелый ход.
ElenaV
8 ноября 2014, 18:18
Сколько можно руки заламывать? redface.gif КВН, он ведь разный (с). В ближайшие n лет, видимо, только такой. И другого взять неоткуда. Разве что, самим организовать. Сегодня, кстати, очень подходящий денёк. wink.gif
ElenaV
8 ноября 2014, 18:21
Вот я все время отвечаю на вопросы, а тут решила спросить. Лень искать. wink.gif

Была такая перепевка любимого квнщиками до беспамятства "Коня..." со словами "Вышла баба в поле рожать, только некуда бабе бежать, ведь куда ни глянь - по полю народ, ведь футбол на этом поле идет". tongue.gif Кто автор?
AgCooper
8 ноября 2014, 18:23

ElenaV написала: Была такая перепевка любимого квнщиками до беспамятства "Коня..." со словами

УЕ вроде бы.
ElenaV
8 ноября 2014, 18:25

AgCooper написал: УЕ.

Спасибо. Вот ваще из памяти вылетело, кто и при каких обстоятельствах пел это со сцены. redface.gif Пойду поищу видео.
ElenaV
8 ноября 2014, 18:28

AgCooper написал: УЕ вроде бы.

Ага. biggrin.gif Что-то не нахожу ничего. Мне вот кажется, это какая-то средней руки команда была, типа, Левого берега.

апд. До хренища коней+квн, но ни одного в нужном нужного. mad.gif А я еще такая прикололась, типа. Думала, найти - раз плюнуть. facepalm.gif 3d.gif
Андрей Рижский
8 ноября 2014, 18:36

ElenaV написала:
Была такая перепевка любимого квнщиками до беспамятства "Коня..." со словами "Вышла баба в поле рожать, ..?

Было в Юрмале, конец 90-х. Воронеж, ЕМНИП.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»