Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
ElenaV
10 ноября 2014, 16:34

Color написал: Во всех остальных командах всегда были 1-2 фронтмена. Остальные – статисты, как третий в пятом ряду лебедь в Лебедином Озере: убери, будет заметно, а в целом – серая масса.

А кто фронтмены в ФД? Не один же Гудков, правильно?
Color
10 ноября 2014, 16:35

ElenaV написала: Самое интересное, что мне не особо нравится эта команда.

А мне они всегда казались примитивными. И с актерской точки зрения. И в КК они сейчас выступают – ну такой натужный юмор!..
ElenaV
10 ноября 2014, 16:37

Color написал: А мне они всегда казались примитивными. И с актерской точки зрения.

Ну есть такое. Но, не буду повторяться, кое-кто все-таки выделялся своим умением смешно сыграть. wink.gif Я же не с ДГУ их сравниваю, а внутри команды.

Color написал: И в КК они сейчас выступают – ну такой натужный юмор!..

Ни разу не видела, но верю на 100%. Пишут-то не сами, наверно. А второй кто?
Color
10 ноября 2014, 16:40

ElenaV написала: А второй кто?

Ну этот самый, муж Медведевой (лень смотреть предыдущую страницу 3d.gif ), прости.
ElenaV
10 ноября 2014, 16:42

Color написал:
Ну этот самый, муж Медведевой (лень смотреть предыдущую страницу  ), прости.

Коптель? Так он из СТЭПиКо. Они с Пышненко на пару играют? redface.gif
Color
10 ноября 2014, 16:50

ElenaV написала: Они с Пышненко на пару играют?

Не, этот самый Пышненко (он же муж или я все напутал?) и Кожома.
Ну типа того:
ElenaV
10 ноября 2014, 16:53

Color написал: Не, этот самый Пышненко (он же муж или я все напутал?)

Вот муж:
user posted image
Color
10 ноября 2014, 16:54
Фу! Его тоже не люблю.
amosk
10 ноября 2014, 17:23

AgCooper написал: выступления "на истерическом надрыве"...

Color написал: Всегда аж на неприязнь пробивали ее физиологично-надрывные ужимки/тексты и прочее. Еще со времен ФД была неприязнь. Брр....

Чуваки, это просто жанр такой.
Вам жанр не нравится. Причем здесь Медведева? Она лучшая в этом жанре smile.gif

ElenaV написала: Какой-то Ртищев в Урганте. Я даже не знаю его в лицо. redface.gif Кто-то из высоких парней, наверно?

user posted image
Color
10 ноября 2014, 17:26

amosk написал: Чуваки, это просто жанр такой.

Какой "такой"?
amosk
10 ноября 2014, 17:39

Color написал:
Какой "такой"?

Надрыв
ElenaV
10 ноября 2014, 19:01

Ааа, Иська. tongue.gif
ElenaV
10 ноября 2014, 19:04

Color написал:
Какой "такой"?

У них был номер с названием жанра. Что-то вроде Театра переигрывания и еще чего-то там.
gb131
10 ноября 2014, 19:20

ElenaV написала: Ой, если бы в СС остался один Кожома (впрочем, как и один Гудок в ФД) многие зрители бы просто повесились. biggrin.gif

Мы говорим о вкусах зрителей или о явном лидерстве в командах? wink.gif

(И вообще - я же вот выжила после СОКа, где Колчин и был практически один! Ничего бы и с нелюбителями Кожомы не случилось, я щитаю. biggrin.gif )

Три раза ха. wink.gif Про УЕ я еще думала, когда писала пример с ФД. И то без Писаренко и Никишина команды бы не случилось. А вот уж УП и ДЛШ - классические примеры команд пары актеров. УПшек, если честно, до их именного шоу я, вообще, с трудом различала. Разве что, Соколов и Брекоткин всегда выделялись (ну и Светлаков качественно "дурил" на сцене). А уж из ДЛШ, в составе которых, судя по залихватским пляскам, было человек 20, не меньше, кроме Малыгина, Винса и Никулина я никого практически не помню. Даже Гасаева запомнила только после того, как он принял участие в Народном Артисте. wink.gif

Ты уверена, что правильно поняла мой тезис? wink.gif
Это как раз мои примеры не-единоличных команд. Коллективных. Несколько центральных персонажей. Могу ещё Луну до кучи приплести. И Максимум (несмотря на то, что там есть явные лидеры - но не один smile4.gif )

(А в УП ты забыла Андрея Рожкова. Они с Брекоткиным как раз были более "центральными", чем остальные. Соколов всё-таки, в силу своей специфичности, был несколько "в перпендикуляр" - хотя, безусловно, явлением. smile4.gif

ElenaV написала:
А кто фронтмены в ФД? Не один же Гудков, правильно?

Один Гудков, правильно. smile4.gif
gb131
10 ноября 2014, 19:25
Соколова больше всего люблю вот в этой сценке:

"А чо торчит оно... ещё и не одно!" facepalm.gif 3d.gif
ElenaV
10 ноября 2014, 22:28

gb131 написала: Мы говорим о вкусах зрителей или о явном лидерстве в командах? 

Если честно, я уже потеряла нить беседы с тобой. biggrin.gif Я говорю примерно о том, что капитан команды не всегда лучший ее актер и единственный ее фронтмен.
amosk
10 ноября 2014, 22:44

ElenaV написала: Я говорю примерно о том, что капитан команды не всегда лучший ее актер и единственный ее фронтмен

"- А что, разве не Стас капитан?
- Нет."
biggrin.gif
ElenaV
10 ноября 2014, 23:04

amosk написал: "- А что, разве не Стас капитан?
- Нет."

kruto.gif
Smooth Pimp
10 ноября 2014, 23:26
Пышненко и капитан СС играли лучше Кожомы, но Кожома это фишка команды (прикольно говорящий парень) и во многом благодаря нему они так далеко забрались. К тому же эту фишку он отрабатывал на все 200%.
ElenaV
10 ноября 2014, 23:42

Smooth Pimp написал: капитан СС

А это кто? confused.gif
Smooth Pimp
11 ноября 2014, 03:18

ElenaV написала:
А это кто? confused.gif

Этот.
Барабум
11 ноября 2014, 03:56

ElenaV написала: Ааа, Иська.

Дергаю рукой мышку в поисках кнопки "лайк", рефлекс. 3d.gif
Барабум
11 ноября 2014, 04:01

gb131 написала: Соколова больше всего люблю вот в этой сценке

А я его узнала, ну и увидела в первый осознанный раз тут "Товарищ певец, ну куда же вы побежали?" smile4.gif Смотреть с 4 минуты.
Барабум
11 ноября 2014, 04:11

ElenaV написала: У них был номер с названием жанра. Что-то вроде Театра переигрывания и еще чего-то там.

Театр Экспрессивного Мастерства и Переигрывания "ТЭМП"

Ну и за воспоминания про Пельменей - один из легендарных номеров, где Светлаков на выходах(с), а для некого Сергея Ершова - звездный час wink.gif
https://vk.com/video250757_162280199
ElenaV
11 ноября 2014, 09:58

Smooth Pimp написал: Этот.

Согласно Вики, он никогда не был капитаном. Поначалу немного капитанствовал Пышненко, но в период наибольшей популярности команды это был только Кожома.
Smooth Pimp
11 ноября 2014, 14:17

ElenaV написала:
Согласно Вики, он никогда не был капитаном. Поначалу немного капитанствовал Пышненко, но в период наибольшей популярности команды это был только Кожома.

Что-то с памятью моей стало. Но в любом случае играл разнообразнее Кожомы, хотя, повторюсь, тот стал заложником "фишки".
ElenaV
11 ноября 2014, 14:30

Smooth Pimp написал: Но в любом случае играл разнообразнее Кожомы

Если честно, этого парня я помню только в номере с колясками - он там пьяный по сцене мотался, потому что у него жена в этот момент рожала. wink.gif

Хотя, наверно, это из-за того, что я у СС только этот номер все время и пересматриваю. smile.gif
gb131
11 ноября 2014, 23:33

ElenaV написала:
Если честно, этого парня я помню только в номере с колясками

А я вообще не помню. spy.gif
ElenaV
11 ноября 2014, 23:39

gb131 написала: А я вообще не помню.

Я поняла. У тебя просто память на лица плохая. wink.gif
ElenaV
11 ноября 2014, 23:58

23 ноября - эфир Кубка мэра Москвы

Играют:

Сборная РУДН, Москва
«Плохая компания», сборная Красноярского края
Сборная Физтеха, Долгопрудный
«КемБридж» (сборная КемТИПП), Кемерово
«Саратов», Саратов
Сборная МФЮА, Москва-Волгоград – гость кубка

Estia
12 ноября 2014, 00:00

ElenaV написала:
Если честно, этого парня я помню только в номере с колясками - он там пьяный по сцене мотался, потому что у него жена в этот момент рожала. wink.gif

Хотя, наверно, это из-за того, что я у СС только этот номер все время и пересматриваю. smile.gif

А мне сразу вспомнилась "просто телка без образованья".

Касательно Пышненко узнала, что он в КК, и поинтересовалась у гугла... А ниче так! С Кожомой смешной у них дуэт. "Случай в переулке" понравился.

- Еще раз меня ударишь, получишь по первое число! ... Ну всё, ждем первого числа! biggrin.gif
ElenaV
12 ноября 2014, 00:11

Estia написала: А мне сразу вспомнилась "просто телка без образованья".

А, да. Просто не люблю этот номер у них. Всего 2 раза и видела-то. smile.gif
gb131
12 ноября 2014, 00:12

ElenaV написала:
Я поняла. У тебя просто память на лица плохая. wink.gif

Не на все. Только на те, что ничем не выделились wink.gif
(Ну, или не лапушки, как Костя Обухов в СС smile4.gif )
ElenaV
12 ноября 2014, 00:17

gb131 написала: Костя Обухов

*пошла в гугл* biggrin.gif
ElenaV
12 ноября 2014, 19:05

Бывший кавээнщик, телеведущий и шоумен Александр Гудков на днях приезжал в Краснодар. Интернет-порталу «Кубань 24» соведущий «Вечернего Урганта» рассказал о работе и о личном.

В столице Кубани лидер команды КВН «Федор Двинятин» дал мастер-класс студентам медиашколы «МедиаСемки», которая проходит в городе второй раз за год. Одна из самых больших аудиторий в Кубанском госуниверситете по этому случаю собрала более 400 человек.

Говорит Александр Гудков в жизни так же, как со сцены. С московским акцентом, громко, много смеется над собой и всем, что вокруг.

— Работать с Иваном Ургантом сложно?

— Быть соведущим Вани Урганта — неблагодарное дело! (Смеется). Это постоянные шутки про тебя и против тебя.

«Вечерний Ургант» — полностью западный формат Tonight Show. Для России это эксперимент. Другие каналы замахивались, но у них проект долго не продержался. А у нас более или менее.

К нам приезжали американцы, которые помогали создать проект. Они недели две учили нас правильно делать шоу в России. Говорили, что не надо бояться неудач, низких рейтингов. Есть взлет, а есть падение. Это все составляющие успеха передачи.

— Как вы распределяли свои роли в программе?

— Мы пришли к Ване уже со своим амплуа. Алла Михеева, например, всегда умела пользоваться своей природной простотой. Она не блондинка — она актриса, а у нас стала прям звездой.

— А как получилось, что к вам прилип такой образ? Скандальный, истеричный.

— Я начал играть в КВН сразу так. Необычно. Я не придумывал для себя никакого образа и тогда выступал так же, как сейчас. На сцене, понятно, немного утрированный образ, этакий мой внутренний мирок. В жизни я не мегапафосный чувак, не на гламуре. Видимо, такая манера просто нужна была в юморе в тот момент. Образ просто выстрелил: страшненький мальчик, который говорит не своим голосом. Я даже не знаю почему.

Я понимаю, что я не красавец, что внешность нестандартная. И просто смеюсь над собой.

Наташа Медведева (актриса Comedy Women, играла в команде КВН «Федор Двинятин» — прим. авт.) всю жизнь так работала: либо бешеной была, либо безбашенной. Она каталась по сцене, рвала волосы.

— Почему вы ушли за кадр?

— Так было нужно. Пришло время для нового человека, программа изменилась, немного сместился формат. Можно сказать, что я, как автор передачи, сам себя убрал как отработанный материал. Без интриги и скандалов. И ни капли не жалею.

Мне кто-то сказал: «Тебя убрали, потому что у нас гомофобская страна!» А я говорю: «Я тут при чем?» А мне: «За тобой тянется голубой шлейф!» И чего мне с ним делать теперь, не знаю вообще.

— Где больше нравится: на ТНТ или на «Первом»?

— Разницы между каналами не существует, потому что мы работаем авторами сценариев. И можем работать так где угодно и ничего не видеть.

Разница только в том, что это два разных проекта — «Вечерний Ургант» и Comedy Women. Первое — это ежедневная программа, постоянное пребывание на работе, записи. А шоу для девочек мы пишем без четкого рабочего графика. После «Вечернего Урганта» мы едем писать сценарии для Comedy. Не могу сказать, что какой-то проект я люблю больше. Я с утра с радостью иду на работу к Урганту, а к вечеру я с удовольствием убегаю оттуда.

Как автор больше раскрываюсь на Comedy, потому что стоял у истоков этой программы, и она роднее.

Колоссальное удовольствие приносит озвучка (Гудков озвучивал сериал «Школьные хроники Анжелы», — прим. авт.). Сидишь, ничего не делаешь, просто ржешь в пустой комнате. И чем кривлячее ты сделаешь голос, тем больше нравится режиссеру. Вообще отдушина.

— Чем вы живете вне телешоу?

— В моей голове сейчас все место занимает семья. Серьезно, все мои знакомые уже женаты или замужем, у них дети есть. А я все одеваюсь как хипстер и на скейте катаюсь.

s45i
12 ноября 2014, 19:22

Ученик написал:
Если "телевизор" врет, то в чем именно? Насколько я понимаю, "попыткам телевизора" можно противопоставить следующее:
1. Америка нам не враг.
2. Действия Америки нашу страну не ослабляют.
3. Наша страна - не великая страна.

Может быть я что-то упустил? Если нет, то в каком именно пункте зритель не должен согласиться с телевизором?

При этом я отлично понимаю, что злободневная шутка по определению не может нравится абсолютно всем. Но мне не очень понятно, почему шутки квнщиков на злободневные темы должны вызывать какую-либо желчь или неприятие у зрителей?

По-моему, шутки лучше делить на смешные и не смешные, а не на правильные или не правильные. Хотя, конечно, есть и неуместные шутки, озвученные в неудачном месте или в неподходящее время.

Когда в ответ на санкции наши "анамсанкциинестрашны" просят народных денег 2,5 +1,5 +2 трлн рублей - шутки подобного рода смешны могут быть смешны 1-2 раза, и ,в основном, тем, кто не задумывается о причино-следствиях.. больше - уже вылизывание smile4.gif
Особенно с несением мысли "ну харе дурить.. вам же хуже будет - вот уже хуже, сделали вам доллар по 45 рублей - куда вы будете столько рублей девать?"

А уж про то, кто ослабляет нашу страну - можно прекрасно шутить, не касаясь тех, кто находится за границей, разве нет? wink.gif

Наша "великая" страна - отличная шутка, согласен.

Америка нам враг - поэтому мы его поддерживаем, покупая всё, включая доллары - шутка ещё лучше. А также можно пошутить про детей чиновников, которых враг держит в заложниках, чтобы научить в ВУЗе плохому. 3d.gif

s45i
12 ноября 2014, 19:28
Конечно, понимаю, что КВН - это бизнес Масляковых, и такие шутки могут ударить по доходу, и отправить их в бан, или внезапно подарить все активы.. Сечину 3d.gif

Просто этот хохот на кладбище можно поменять на более житейские и менее политические темы. Или у них планы-количество стёбов про Европу и Америку? Тогда, ой frown.gif
Ученик
13 ноября 2014, 12:26

s45i написал: Когда в ответ на санкции наши "анамсанкциинестрашны" просят народных денег 2,5 +1,5 +2 трлн рублей - шутки подобного рода смешны могут быть смешны 1-2 раза, и ,в основном, тем, кто не задумывается о причино-следствиях.. больше - уже вылизывание

А ты что предлагаешь "в ответ на санкции"? Как следует задуматься о "причино-следствиях" и наполнить СТЭМы зарисовками на тему "Шеф, всё пропало, все пропало!", а песенные номера исполнять в духе дуэта Скрипача и дяди Вовы: "Мама, мама, что я буду делать? Ку. Мама, мама, как я буду жить?" (с)

Про величие страны с тобой спорить не намерен. Как уже было сказано, у каждого свои критерии.

s45i написал: Конечно, понимаю, что КВН - это бизнес Масляковых, и такие шутки могут ударить по доходу, и отправить их в бан, или внезапно подарить все активы.. Сечину 

Просто этот хохот на кладбище можно поменять на более житейские и менее политические темы.

Не надо свое личное "кладбище" раздувать до масштабов сцены КВН.

Что же касается уместности некоторых шуток в КВН, то лично меня вполне устраивает ситуация, при которой команды будут сами (на свой страх и риск, хотя последнее слово все равно останется за редактурой) определять, какие шутки и на какие темы прозвучат в их выступлении. И я не собираюсь подменять собой редактуру КВН - это не мой бизнес, а Масляковых. А если тебя такая ситуация не устраивает, то это твои личные проблемы.

И еще. Как по мне, было бы неплохо, если бы ты в теме о КВН следовал своим же собственным рекомендациям и шутил ... как там у тебя... "на более житейские и менее политические темы".
Solmir
13 ноября 2014, 15:39

Ученик написал:
Что же касается уместности некоторых шуток в КВН, то лично меня вполне устраивает ситуация, при которой команды будут сами (на свой страх и риск, хотя последнее слово все равно останется за редактурой) определять, какие шутки и на какие темы прозвучат в их выступлении.

Договорились, даже несмотря на противоречие выделенных кусков. Начнем прямо с финала. Только жюри подберу я. Из опытных кадров. Состав: Андрей Макаревич, Михаил Ефремов, Сергей Гармаш, Михаил Жванецкий, Леонид Парфенов, Татьяна Миткова. И послушаем, что запоет Союз.
ArtemBocharov
13 ноября 2014, 16:16
"Однажды в России" это такой отстой facepalm.gif , теперь я знаю куда попадают квнщики после их "смерти" в КВНе.
Ученик
13 ноября 2014, 17:19

Solmir написал: Договорились, даже несмотря на противоречие выделенных кусков.

Я не знаю, о чем именно мы договорились, но в выделенных кусках нет никакого противоречия. Есть оговорка по поводу естественной, фильтрующей роли редактуры, само существование и обязанности которой вовсе не являются отличительной особенностью КВН.

Solmir написал: Только жюри подберу я. Из опытных кадров. Состав: Андрей Макаревич, Михаил Ефремов, Сергей Гармаш, Михаил Жванецкий, Леонид Парфенов, Татьяна Миткова. И послушаем, что запоет Союз.

А почему ты? Разве я брался определять состав жюри? В этом вопросе я не вижу оснований не доверять Маслякову.

Но даже если будет судить тщательно подобранный тобою состав жюри "из опытных кадров", команда КВН "Союз" все равно запоет на свой страх и риск, в той или иной мере опасаясь попасть в судейскую немилость и, как следствие, за свое итоговое положение в турнирной таблице. Поэтому, если их репертуар и претерпит определенные изменения в зависимости от ответа на вопрос "а судьи кто", винить их за это я не намерен. Подумаешь, не услышу каких-то шуток про Госдеп США, про его популярных в СМИ работников или про санкции. "Неприятность" эту я переживу.

P.S. Насколько я понимаю, шутки про санкции или Госдеп США весьма образно расцениваются некоторыми, как "вылизывание" (не мой и не совсем понятный мне термин) у Путина. Мне интересно, а будут ли этими же людьми шутки в адрес Путина расцениваться как "вылизывание" если не у Госдепа США, то у Андрея Макаревича (Михаила Ефремова, Михаила Жванецкого, Леонида Парфенова или Татьяны Митковой)?
AgCooper
13 ноября 2014, 17:36

Ученик написал: расцениваться как "вылизывание"

Команды в любом случае вылизывают жюри, так что не будут.
Ученик
13 ноября 2014, 18:03

AgCooper написал: Команды в любом случае вылизывают жюри, так что не будут.

Смысл "вылизывания" жюри мне понятен. Но в чем выгода для команды "вылизывать" у власти? Надеюсь, никто ведь всерьез не полагает, что какой-нибудь Сурков отмечает и поощряет особо отличившихся на этом сомнительном поприще?
AgCooper
13 ноября 2014, 18:12

Ученик написал: в чем выгода для команды "вылизывать" у власти?

Так и говорим, что больше похоже на "заказуху" спущенную свыше - "ребят, подготовьте к следующей игре пару-тройку шуток на тему (список прилагается)" и список. За отказ соответственно...
Solmir
13 ноября 2014, 20:10

Ученик написал:
Смысл "вылизывания" жюри мне понятен. Но в чем выгода для команды "вылизывать" у власти? Надеюсь, никто ведь всерьез не полагает, что какой-нибудь Сурков отмечает и поощряет особо отличившихся на этом сомнительном поприще?

Сурков слишком высоко, смотрящий Эрнст и подручные. В Юрмале добавляются энтузиасты типа Третьяка.
А Сурков отмечает и поощряет особо отличившихся из каналов.
Solmir
13 ноября 2014, 20:11

Ученик написал:
Но в чем выгода для команды "вылизывать" у власти?

Спроси у занимающихся аналогичным делом на форуме. Они точно знают.
Odnoznachen
13 ноября 2014, 21:02

Solmir написал:
Спроси у занимающихся аналогичным делом на форуме. Они точно знают.

Я понял, 85 рублей, вот это всё, да? Какие же вы скучные...
Casper
13 ноября 2014, 21:25
Забавный факт. Сейчас пересматривал КВН и заметил, что Кефир тоже шутил про Псаки, но они настолько унылая и убогая команда, что никому даже в голову не приходит обвинять их в вылизывании и госзаказе.
Solmir
13 ноября 2014, 23:10

Casper написал: Забавный факт. Сейчас пересматривал КВН и заметил, что Кефир тоже шутил про Псаки, но они настолько унылая и убогая команда, что никому даже в голову не приходит обвинять их в вылизывании и госзаказе.

Сейчас унылая и убогая команда, а были огого. Проблема текстового юмора в том, что между хорошим и плохим каламбуром/шуткой дистанция небольшая и ее пройти легко. А однообразная манера подачи, даже медленная, требует плотности хороших шуток. А авторы выдыхаются. И нет песен и плясок или сценок, чтобы прикрыть дыры.

А кефирную шутку про Псаки я заметил, но зачем говорить о покойниках?
Solmir
14 ноября 2014, 01:18

Sergdfc написал:

Solmir написал: Кстати, заметили, что шутки про религию в КВН опять отсутствуют? Время, пока их разрешали, пусть в очень слабом виде, удивительным образом совпадает с попытками Кирилла чуть отойти от предписанной роли. Теперь его не надо ставить на место и слов "священник", "поп", "пономарь", "Библия", "Аллилуйя" вы в КВН не услышите. Последняя шутка ЕМНИП была у камызяков от их мусульманина. А может у Чечни/Дагестана про свинину.

Из последнего...

"- Выступает Айдар...Как Вас там по батюшке?
- Какой батюшка, я татарин..."

(Союз)

А было: "Я не забуду тебя, Никодим... Твои уста, твои перста, твоё кадило". У того же Союза. Или поп в сценке в больнице у Камызяков. Где сноуборд, парфюм, Ягуар.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»