Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Estia
21 декабря 2014, 16:44
- Сейчас всё актуальное - не очень веселое. 3d.gif
Sergdfc
21 декабря 2014, 16:45
А я тоже одну шутку услышал чужую. Вот не помню уже у кого.
ArtemBocharov
21 декабря 2014, 16:59
У ДАЛС и Союз видеооткрытки хорошие, смешные. smile4.gif
ArtemBocharov
21 декабря 2014, 17:15
Много шутят про рубль... слишком много и не смешно. facepalm.gif
Ledi_m
21 декабря 2014, 17:16
Полразминки повырезали. Третью часть только две команды исполнили. И ранье явно не всех.
ElenaV
21 декабря 2014, 19:02

Ledi_m написала: Полразминки повырезали. Третью часть только две команды исполнили.

Очевидцы писали, что ее прямо в зале прервали.
Ledi_m
21 декабря 2014, 19:05
А во имя чего прервали?

У нас уже финал прошел.    Спойлер!
По-моему, физтех и Мурманск совсем не участвовали в борьбе. И я бы отдала победу в данной конкретной игре ДАЛСу. Они мне понравились больше Союза. И по оценкам они, собственно, до последнего конкурса были первыми. Но чуда не случилось.
ElenaV
21 декабря 2014, 19:07

Ledi_m написала: А во имя чего прервали?

ХЗ.

3 часть — на экране показывают фотки и пытаются их смешно откомментировать. После картинок Мурманска и ДАЛСов Масляков внезапно завершает разминку и просит судей поставить оценки.

Morold
21 декабря 2014, 19:20

ElenaV написала:
ХЗ.

У нас все четрые были: трио с усами, ёлка, снеговик и Мэри Поппинс smile.gif
Ledi_m
21 декабря 2014, 19:25
Нет, третья часть в разминке была - начать песенку и смешно ее продолжить.
Песенку начал только Мурманск и ДАЛС    Спойлер!
половина первого...
и на этом прервали. От других двух команд песенок не было.
А в первой части отвечать Филипп из ДАЛСа пошел, показали, как он идет, стоит и ждет своей очереди. А что ответил - не показали.
Estia
21 декабря 2014, 19:59
Да-а, финал.
Ну как-то так. (с)
amosk
21 декабря 2014, 21:07
Редко такое бывало, чтобы я любил всех финалистов. А тут всех четверых люблю, поэтому болел за всех. ))

Но победил конечно сильнейший. И вообще судейство было вполне справедливое.
Sackville
21 декабря 2014, 21:13
Ниачом. Понравился только ДАЛС, но они слили последний конкурс.
Ферзь
21 декабря 2014, 22:05
Пожалуй, Союз стал чемпионом по праву. Хотя они ничего шедеврального не показали, остальные были еще хуже. Физтех и Мурманск как будто вообще не напрягались, но если первых можно понять: после Кубка мэра у них было меньше всего времени, то вторые уже в полуфинале выдавали много трендежа и мало шуток, а сейчас просто воспользовались тем же приемом. ДАЛС - серединка на половинку. Они хорошо провели импровизационный конкурс (разминку), но слили последний, попытавшись выехать на старых номерах. В итоге никакой новизны им не придали, и получилась классическая шутка, повторенная дважды. В любом случае, мне кажется, что все команды остались довольны результатом. Видимо, действительно на чемпионство (наверное, кроме Союза) всерьез никто не рассчитывал.

Отмечу очень много шуток про курс рубля. На самом деле это довольно показательно: основной обвал случился неделю назад. Вывод: команды (опять же, наверное, кроме Союза) жертвовали чем-то написанным ранее в пользу текущего актуала. Либо их безбожно резали на редактуре, что тоже не добавляет оптимизма.
Solmir
21 декабря 2014, 22:12

Sackville написала: Ниачом. Понравился только ДАЛС, но они слили последний конкурс.

Да, ДАЛС были лучшими. Но победить должен был Союз. Поэтому и музыкалка на 6 очков. И не было капитанского, СТЭМа и т.д. Петь-то никто кроме Союза не может (Аня из Мурманска не вытянет). Еще Союз знатно "соплю" тянули.

Мой рейтинг:
1) ДАЛС. Старый добрый КВН.
2) Союз.
3) Физтех. Выдохлись, пытались немного сыграть на чужом поле, вышло слабо. Плюс им - сценка про экономику и кризис.
4) Мурманск. Выдохся и в таком виде приелся.

Да, по оценкам. Выигрыш Союза обеспечила оценка ДАЛСа от Гусмана. 4 из 6.
Ферзь
21 декабря 2014, 22:22
Кстати, я обычно финальные речи жюри не смотрю, а тут посмотрел. И не зря: Гармаш прилюдно порадовался за тех, "кто пройдет дальше". Маладэтс!
Solmir
21 декабря 2014, 22:22

Ферзь написал: Видимо, действительно на чемпионство (наверное, кроме Союза) всерьез никто не рассчитывал.

Так, поднимите руки, кто заранее не знал результатов финала, еще после полуфинала. Что-то не вижу. Я писал про победу Союза в финале тогда, легко найти в теме. И все понимали, кто победит. Молодые романтики из ДАЛСа пытались совершить невозможное, но в жюри сидели опытные кадры. К Гармашу претензий нет, а работники Первого показали лояльность. Плюс подборка конкурсов (музыкалка была на всех стадиях, от 1/8 до финала). Плюс, возможно, редактура.

И редкий случай на разминке - импровизация "Мэри Поппинс, до свидания!" побила собственный ответ физтеха. ДАЛС молодцы.
Ферзь
21 декабря 2014, 22:33

Solmir написал: Так, поднимите руки, кто заранее не знал результатов финала, еще после полуфинала. Что-то не вижу. Я писал про победу Союза в финале тогда, легко найти в теме. И все понимали, кто победит.

ИМХО, не все так однозначно. Вот в том году я предсказал победу Пятигорская еще до самой первой игры Вышки (тоже есть в треде). И угадал. А тут - целых две абсолютно новые команды, которых явно брали в финал не для пушечного мяса. Теоретически была вероятность, что кто-то прыгнет выше головы (и, собственно, Союз неиллюзорно отставал от ДАЛСов перед последним конкурсом). Но эта вероятность основывавалась не на тактике Амика, которую легко предугадать (в этом случае Союз на 100% должен был стать чемпионом), а на факте появления в финале новичков и возможном стремлении Амика всех удивить. Ну, не удивили, да. Но конкретно в этой игре Союз, ИМХО, и вправду был всех сильнее.
ElenaV
21 декабря 2014, 22:43
Только я, что ли, еще не посмотрела? redface.gif tongue.gif
Jaruschka
21 декабря 2014, 22:58

Ферзь написал: Но конкретно в этой игре Союз, ИМХО, и вправду был всех сильнее.

Скажем так, в последнем конкурсе он и вправду был сильнее ДАЛСов, которые именно на нем вдруг напрасно расслабились.

А что до псевдополитической подоплеки, то лично я склонна полагать, что музыкалку Союзу пришлось переписывать отнюдь не из-за обилия политических шуток как таковых, а из-за того, что в проПутинские они уже совсем никаким боком не укладывались. Я до сих пор удивляюсь, как приснопамятного Коня тогда пропустили. Ну вот, видимо, решили наверстать. И это еще одна причина, по которой судейство мне видится вполне себе справедливым.
brok
21 декабря 2014, 23:03
Посмотрел. Не знаю, как было на игре, но по телетрансляции - заслуженная победа Союза, имхо. Хотя Далсу за музыкалку слишком много срезали, у Союза тоже повтор был - песня про барана, хоть честно признались, что давно её хотели в вышке показать, но вырезали (а, может, пошутили). Но и в разминке лидерство Далс на 1 балл отрыва не тянуло.
Solmir
21 декабря 2014, 23:06

Jaruschka написала:
Скажем так, в последнем конкурсе он и вправду был сильнее ДАЛСов, которые именно на нем вдруг напрасно расслабились.

Всем известно, что ДАЛС (и физтех) имеет проблему с музыкалками, на предыдущих трех выкручивались, а Союз — поющая команда в первую очередь. Поэтому надо было не допустить отрыва больше одного очка (кто обеспечил видно по оценкам) и уменьшить оценки ДАЛСу за музыкалку (если опять выкрутятся). То, что Союзу все дадут максимум, понимали все. Так что опасности для Союза не было. А ДАЛС не расслабился, а выкручивался изо всех сил.
Ну и, понятное дело, дать музыкалку. Даже не КОП, там судят из 4 очков.
Smooth Pimp
21 декабря 2014, 23:13
Приветствие точно выиграл Союз. Физтех на высший балл не наиграл. ДАЛС в сравнении с максимумом Союза тянул на 4,4-4,5. Физтех на 4,2. Мурманск 3,8-4.

Конкурс на находчивость взял ДАЛС. Целый балл, по старым стандартам дали бы 2-3 балла разрыв, но тогда уже ничего бы не помогло Союзу.

Видеоконкурс ДАЛС и Союз сыграли примерно наравне.

Музыкальное задание у Союза лучшее, но все равно не фонтан. ДАЛС, конечно, перемудрил. Или недомудрил. Резали им, что ли, до самого последнего момента.

Прошу заметить, как не самые лучшие участники Камеди Баттл выступили на уровне кавээнщиков с десятилетним стажем, а в импровизации и вовсе были лучше них.
Solmir
21 декабря 2014, 23:34

Smooth Pimp написал: Приветствие точно выиграл Союз.

Это многочисленные снимаемые кальсоны так понравились? А можно что-то про приветствие Союза, что запомнилось? Шутка там, сценка, песенка, неожиданный сюжетный ход, актерская игра?
Solmir
21 декабря 2014, 23:36
ИМХО приветствие у Союза на 2 месте, немного уступая ДАЛС.
Jaruschka
21 декабря 2014, 23:59

Solmir написал: Всем известно, что ДАЛС (и физтех) имеет проблему с музыкалками, на предыдущих трех выкручивались

На мой вкус, как минимум, два раза так хорошо выкручивались, что даже и не скажешь, что у них проблемы с музыкалками. 3d.gif

Smooth Pimp написал: Приветствие точно выиграл Союз.

Solmir написал: ИМХО приветствие у Союза на 2 месте, немного уступая ДАЛС.

А мне в приветствии вообще Физтехи больше всех понравились. Всех остальных уже забыла.
Solmir
22 декабря 2014, 00:12

Jaruschka написала:
А мне в приветствии вообще Физтехи больше всех понравились. Всех остальных уже забыла.

Неужели шутка про Обаму и средний IQ обладателей Нобелевской премии?
Jaruschka
22 декабря 2014, 00:22

Solmir написал: Неужели шутка про Обаму и средний IQ обладателей Нобелевской премии?

Вот как раз ее я тоже вполне успешно позабыла. tongue.gif
Ферзь
22 декабря 2014, 00:39

Jaruschka написала: Я до сих пор удивляюсь, как приснопамятного Коня тогда пропустили.

В смысле "пропустили"? По-моему, никто не жаловался, чтобы когда-нибудь холуйскую шутку зарезали. smile.gif

Solmir написал: То, что Союзу все дадут максимум, понимали все. Так что опасности для Союза не было. А ДАЛС не расслабился, а выкручивался изо всех сил.

Ну вот посмотрим их КОПы и музыкалки по сезону.
В 1/8 они выдели номер с Ютубом. Смотрелось ново, фриково и, как следствие, смешно.
В 1/4, видимо, поняв, что номер прокатил, тупо его повторили. Получилась приевшаяся шутка, повторенная дважды.
В 1/2, видимо, поняв, что Ютуб уже не прокатывает, нашли новую фишку в похожем стиле и сделали номер про "конфетный вкус". Замысел аналогичный, только комментарии уже не в письменном виде, а произносимые человеком. Но подача новая, опять прошло на ура.
И теперь, в финале, они опять повторяют полуфинальную фишку (еще одна шутка, повторенная дважды), потом опять вставляют Ютуб (это, таким образом, повторяется трижды), а затем - еще один Ютуб, но с "конфетным вкусом" (четырежды и трижды, соответственно).

Офигенно изо всех сил выкрутились.
Ферзь
22 декабря 2014, 00:43

Smooth Pimp написал: Прошу заметить, как не самые лучшие участники Камеди Баттл выступили на уровне кавээнщиков с десятилетним стажем, а в импровизации и вовсе были лучше них.

Раньше была передача "Убойная лига". Так вот, если взять оттуда лучшие номера (без пошлости), получается как раз КВНовский формат очень сильного уровня. И импровизация (если она там была реально не отрепетированной) была хороша. Теоретически, если бы тамошние люди объединили усилия и пошли в КВН, они всех бы могли вынести.

Но при этом мне Убойка нравилась сама по себе, а КВН - сам по себе. Ибо форматы все-таки разные. И наличие дуэтов в КВН (опять же, не самых лучших) может, и неплохо как разовая акция, но не хотелось бы засилия команд из двух человек.
amosk
22 декабря 2014, 00:50

Ферзь написал: (четырежды и трижды, соответственно).

Вы еще скажите, что у Камызяков суд реже был biggrin.gif
ДАЛС повторяли не номер, а оформление номера. Шутки были другие и не менее смешные чем в исходных номерах.
Пока смешно - пусть повторяют сколько угодно.
Единственное что в ДАЛСе мне не понравилось, что они оправдывались за это повторение.
А так - молодцы.

amosk
22 декабря 2014, 00:53
Кстати о холуйстве.
Все команды очень плотно, и даже навязчиво, шутили про курс и гречку.
Здесь я вижу некоторый прогресс в борьбе с самоцензурой и цензурой.
ElenaV
22 декабря 2014, 01:00
Ну вот и я подтянулась. wink.gif

В общем, считаю, что при заявленном отрыве перед музыкалкой ДАЛС должен был побеждать. Магистры, тьфу, старейшины решили иначе. Жаль. Лично я за год прежила весь спектр эмоций по поводу этого дуэта: от тошноты до симпатии.

Резануло слух, как АВМ после объявления оценок за разминку не сдержался и буркнул что-то вроде: "Ничего себе, оторвались парни".

Мурманск предсказуемо приелся, что я (раз уж тут меряются проницательностью wink.gif ) тоже прогнозировала в начале сезона. Но последний конкурс и рэп, в частности, были достойны того уровня, с которым они ворвались в элиту Вышки. Чечня, конечно, была лишней. Зато соблюли золотое правило "ни игры без лезгинки", которое уж было чуть не попралось в этом почти славянском финале.

Физтех выступили очень средне. Клип с приветом из прошлого, кажется, у них уже был, и даже под ту же мелодию. Номер с кризисом - повтор выхода Толика из Максимума.

Вообще, как всегда куча баянов. Особенно в музыкалке Союза. И ход "а давайте сделаем самое худшее выступление", и выход родителей, и "а я, между прочим, кандидат наук!" - все это уже было.

Короче финал на четверку, не больше.

п.с. Не поняла, зачем раз пятнадцать повторили фразу про "10 дней до Нового года". Чтобы 1й уж точно не задвинул эфир с 21.12 на куда подальше? tongue.gif
Jaruschka
22 декабря 2014, 01:05

Ферзь написал: В смысле "пропустили"? По-моему, никто не жаловался, чтобы когда-нибудь холуйскую шутку зарезали.

Холуйская, ага. redface.gif

Он везде со мной ходит как дебил...

И еще много таких же лестных слов и выражений. 3d.gif
Solmir
22 декабря 2014, 01:46
Подумал и понял, что напрасно обиделся за ДАЛС. Они проиграли не в борьбе, а в реслинге, которым стал сегодняшний КВН. Все заранее решено. На этом фоне ДАЛС кажется пришельцем из прошлого КВН, когда сильная команда могла дебютировать и стать чемпионом, как Мегаполис, пусть вместе с блатными абхазами.
Proff
22 декабря 2014, 09:23
На фоне последних финалов - нынешняя игра была довольно веселая. Кроме последнего конкурса. Как-то мне музыкалка ни у кого не понравилась, разве что у Союза она не понравилась чуть меньше, чем у остальных команд. А ДАЛС имхо ее совсем слил. Так что оценки выглядят вполне заслуженно.
Solmir
22 декабря 2014, 12:25

Proff написал: Так что оценки выглядят вполне заслуженно.

А не надо смотреть оценки только за один конкурс, надо за все. Там, где ДАЛС явно выигрывал у всех судей, кроме одного (у него наоборот) и уменьшался отрыв ДАЛС от Союза. Один раз он слишком увеличился и Масляков дал реплику по этому поводу.
Стоит дать таблицу оценок ДАЛС и Союза по всем конкурсам от каждого судьи и сравнить баллы. На сайте АМИК я нашел только средние баллы, вытаскивать из видео лень.

Кто скажет (пишу по памяти), почему Галустян дал Союзу 6 за разминку? Разумных объяснений нет.
Color
22 декабря 2014, 13:00
А мне не нравился Союз. Ни в сезонах, ни в финале. Первое место они не заслужили. Все шутки и прерываемые вовремя песни как были ниже пояса, так и остались. Они мне неприятны даже чисто визуально. От Айдара подташнивает, Леля раздражает, ловил себя на мысли, что хочу переключаться на другой канал во время их выступления.
И в целом: все настолько убого, что даже для Премьерки это было бы стыдно показывать.
Ну, ИМХО, разумеется...
ElenaV
22 декабря 2014, 13:07

Color написал: А мне не нравился Союз. Ни в сезонах, ни в финале. Первое место они не заслужили. Все шутки и прерываемые вовремя песни как были ниже пояса, так и остались. Они мне неприятны даже чисто визуально. От Айдара подташнивает, Леля раздражает, ловил себя на мысли, что хочу переключаться на другой канал во время их выступления.

Дык, а кому тут нравился-то? redface.gif

Кстати, вот тут можно посмотреть, кто из них как, когда и где начинал.
ElenaV
22 декабря 2014, 13:12
Мне после Примы в 2009м ни один чемпион не был симпатичен. Знаю, что и их чемпионству многие не обрадовались, но мне было приятно, что они победили. До того за прошедшие 10 лет (с 2004го) я была полностью удовлетворена победами Пятигорска (старого, разумеется), Нартов, Мегаполиса, РУДНа и Максимума. wink.gif
Estia
22 декабря 2014, 17:02
Если финал оценивать в сравнении с недавними от 2013 года и далее, то нынешний - это всё чудесные команды, за каждую из которых на каком-то этапе болелось. В целом, действительно приятная компания на финал собралась, ни от кого не тошнит, когда такое было-то? 3d.gif
Но всё прошло достаточно скромно и средне. По моей субъективной оценке разрывов не было. Второй полуфинал - и тот насмешил больше. Единственное, что бросалось в глаза - импровизационные способности ДАЛСа. Толпа народу из трех команд по большому счету не сообразила смешные ответы, а два парня из Белгорода - да. Я чуть не прослезилась от ностальгии по старым разрывным разминкам. smile4.gif
amosk
22 декабря 2014, 17:22

ElenaV написала: Дык, а кому тут нравился-то? redface.gif

Мне. И счас нравится ))
Хотя в самом начале с подозрением к ним относился, но не потому что кто-то там меня раздражал ))
ElenaV
22 декабря 2014, 17:28

amosk написал: Мне. И счас нравится ))

Ну, пардоньте. wink.gif

amosk написал: Хотя в самом начале с подозрением к ним относился, но не потому что кто-то там меня раздражал ))

У меня с точностью до наоборот. Поначалу были интересны, незаезжены, оригинальны. Но потом, когда стало понятно, что схема их выступлений меняться не планирует, а "такстоп"-ов стало ровно вдвое больше, чем "такидитевсесюда"-тов у СОКа, радость от их появления на сцене начала стремительно улетучиваться. Ну и последними "политическими" загонами они окончательно убили остатки моей к ним симпатии.

Кроме того, они мне действительно несколько неприятны внешне. Но тут спишем все на тщательно продуманный имидж. wink.gif
Estia
22 декабря 2014, 17:59

amosk написал:
Мне. И счас нравится ))
Хотя в самом начале с подозрением к ним относился, но не потому что кто-то там меня раздражал ))

Мне даже наоборот. Они нравились с самого появления в Вышке. Нравился концепт, характерность персонажей, забавные мелочи, совершенно очаровал прием с использованием слова из гимна, а потом и социальная рок-опера всё решила. Только позже пошло злоупотребление политикой, которой испортили даже фееричную шизу про "коня", возможно, как раз от того, что чемпионом можно стать только через "санкции вертели". 3d.gif
Что там внешне может раздражать, не очень представляю. Ребята симпатичные, с самоиронией.
Ферзь
22 декабря 2014, 20:35

ElenaV написала: Дык, а кому тут нравился-то?

Мне нравился. Сразу, еще с Премьерки.
Единственная команда за долгое время, у которой гарантированно были болты в каждом номере.
Только вот к концу у них стало все больше шуток с намеком на пошлость и политического лизания.

В общем, полностью подпишусь под:

Estia написала: Нравился концепт, характерность персонажей, забавные мелочи, совершенно очаровал прием с использованием слова из гимна, а потом и социальная рок-опера всё решила. Только позже пошло злоупотребление политикой, которой испортили даже фееричную шизу про "коня", возможно, как раз от того, что чемпионом можно стать только через "санкции вертели".

Jaruschka
22 декабря 2014, 21:41

ElenaV написала: Дык, а кому тут нравился-то?

Мне. tongue.gif И продолжали нравится по финал включительно. Шутки грубоваты, да, но зато, большую часть времени действительно смешные.

ElenaV написала: Мне после Примы в 2009м ни один чемпион не был симпатичен.

Вот уж кого тот год тянули за все возможные места.
Estia
22 декабря 2014, 22:02

Jaruschka написала:
Шутки грубоваты, да, но зато, большую часть времени действительно смешные.

Редкий случай команды, когда смешно уже с самых первых слов - все эти "Вашему вниманию представляется выступление в исполнении...", потом танец Артема, сразу песня-коротыш, "Так, стоп", крысы, Петросян, пошло-поехало... В общем так, как должно было быть, если вырезать всё ненужное из классических выступлений почти всех команд - все лирические отступления, приветствия и эти бесконечные массовые танцы на сцене, беготня со "случаями в" и т.д.
Ну даже первое попавшееся видео из Премьерки - хорошее выступление. В Вышке плоть до финала не у всех так смешно было...

Scanner
22 декабря 2014, 22:08

ElenaV написала:
Дык, а кому тут нравился-то? redface.gif

Что тут, что не тут - Союз явно нравился большинству, потому что это была яркая, харизматичная команда с собственным лицом, которая почти регулярно выдавала разрывной материал, пусть и не в своей финальной, чемпионской игре. Их можно запросто не любить или не принимать, но отрицать или не замечать реакции коммьюнити и зала на их играх по меньшей мере странно. И уж тем более приводить в пример таких безликих чемпионов как Максимум, которые хотя и блеснули когда-то в Юрмале, в основном не вылезали из своего серого среднего уровня и на пару с Обычными людьми являются, пожалуй, худшими из чемпионов высшей лиги в 21-м веке.
Estia
22 декабря 2014, 22:17

Scanner написал:
И уж тем более приводить в пример таких безликих чемпионов как Максимум, которые хотя и блеснули когда-то в Юрмале, в основном не вылезали из своего серого среднего уровня и на пару с Обычными людьми являются, пожалуй, худшими из чемпионов высшей лиги в 21-м веке.

О, Обычные люди... Даже не помню, что они чемпионами стали, настолько безликая команда, ни одного номера, ни одной шутки... Шпенькова помню, трудно забыть столь талантливого редактора Высшей лиги.
IW-GDK
22 декабря 2014, 22:23
Аня из Мурманска певица оказывается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»