Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
ElenaV
21 апреля 2015, 07:00

Estia написала: В нашей профессии не может быть сомнений: показалось - пиши. (с)ГУУ

smile.gif
brok
21 апреля 2015, 09:39
КВН без политических и социальных шуток не КВН. Это Аншлаг, Кривое зеркало, Город Пятигорск и т.п. Вопрос в их качестве, конечно. Вот Горизонт в этом плане был очень уныл, имхо
AgCooper
21 апреля 2015, 09:41

brok написал: без политических

Но у нас все однобоко получается: про наших политиков мы не шутим, зато на западных топчемся по полной, вот что смущает.
brok
21 апреля 2015, 09:44

AgCooper написал:
Но у нас все однобоко получается: про наших политиков мы не шутим, зато на западных топчемся по полной, вот что смущает.

Тут не поспоришь.
ElenaV
21 апреля 2015, 09:54

AgCooper написал: Но у нас все однобоко получается: про наших политиков мы не шутим, зато на западных топчемся по полной, вот что смущает.

А можно пример шутки про украинских политиков (стоящих у власти, имеется в виду) из Лиги смеха? Ну просто чтобы понимать, к чему квну надо стремиться.
AgCooper
21 апреля 2015, 10:06

ElenaV написала: шутки про украинских политиков

"95 квартал" - они только и шутят и про своих и про чужих.
ElenaV
21 апреля 2015, 10:14

AgCooper написал: "95 квартал" - они только и шутят и про своих и про чужих.

Хорошо, пусть будет пример какой-нибудь недавней острой шутки из Квартала, хотя его, скорее уж, надо с какими-нить Пельменями сравнивать - у тех частенько проскальзывает сатира и неприглядные образы власть предержащих. Но вообще хотелось бы заслушать выдержки из непосредственного аналога сабжа, раз уж его начали хвалить и превозносить в этом треде.
AgCooper
21 апреля 2015, 10:29

ElenaV написала: недавней острой шутки из Квартала

Последние выпуски не смотрел еще.
Да там их полно.
Одна сценка про "Киселева и украинского гаишника" чего стоит.
Ну и про прием у Порошенко с подарками.

ElenaV написала:  хотелось бы заслушать выдержки из непосредственного аналога сабжа,

Скачай пару выпусков.
ElenaV
21 апреля 2015, 10:40

AgCooper написал: Одна сценка про "Киселева и украинского гаишника" чего стоит.

Киселев, в смысле, с российского ТВ? И кто победил? wink.gif Мы все еще говорим о нелицеприятных шутках в адрес действующей власти страны, гражданами которой являются шутники?

AgCooper написал:
Ну и про прием у Порошенко с подарками.

Порошенко там обстебали или что? Или нет, потому что не за что?

AgCooper написал: Скачай пару выпусков.

Нет времени на посмотреть целиком, поэтому и прошу примеры самых ярких политических шуток о действующей власти страны из 3х прошедших эфиров ЛС. Если бы меня попросили вспомнить что-то конкретное из квна, я бы напряглась и вспомнила. smile.gif
Smooth Pimp
21 апреля 2015, 10:45

ElenaV написала:
Но вообще хотелось бы заслушать выдержки из непосредственного аналога сабжа, раз уж его начали хвалить и превозносить в этом треде.

Песня VIP (Тернополь) про главу Нацбанка Гонтареву на мотив народной "Ти ж мене підманула" - издевка над тем, что она обещала, что курс гривны больше не будет падать, а он все равно сильно упал.

Постер какого-то известного фильма с Яценюком (премьер-министр) и Гонтаревой, намек на то, что они не справились с управлением экономикой. Там же постер с лицом Ляшко (глава парламентской партии) в негативном контексте.

Лукас (Кременчуг) на фестивале под песню "У нее появился другой" показывал фото Порошенко с Меркель и Обамой. Конечно, не втаптывание в пол, но всё же.
AgCooper
21 апреля 2015, 10:46

ElenaV написала: И кто победил?

Там обстебывались выступления Киселева и как гаишники его троллили на эту тему. biggrin.gif

ElenaV написала: Порошенко там обстебали или что?

Там и его и членов правительства.

Плюс отличная сценка про призыв в армию, когда всех хотели забрать.
ТУТ
ElenaV
21 апреля 2015, 10:50

AgCooper написал: Там обстебывались выступления Киселева и как гаишники его троллили на эту тему. 

*с работы не смогу посмотреть* По описанию получается та же претензия, с соответствующими заменами географических названий.

AgCooper написал: Но у нас все однобоко получается: про наших политиков мы не шутим, зато на западных топчемся по полной, вот что смущает.

AgCooper
21 апреля 2015, 10:54

ElenaV написала: с соответствующими заменами географических названий

Так по Путину и Ко они тоже топчутся по полной.
ElenaV
21 апреля 2015, 10:57

AgCooper написал: Там и его и членов правительства.

Так у квнщиков тоже бывали подобные шутки про Путина с Медведевым в кабинете и про чиновников в приемной президента. Думается мне, недовольные уровнем политических шуток в квн мечтают услышать нечто на совсем иную тему, только непонятно, почему квнщики вдруг должны удовлетворять потребности (или заказы, если хотите) не своих боссов (а возможно и свои собственные), а граждан других стран.

Тут моя логика начинает хромать. И это без привязки к каким-то моим личным предпочтениям.

Что касается меня, то я вообще за квн образца Питера и старого Пятигорска, которые, как известно, прекрасно обходились без политических шуток (или их лайтовыми версиями). А политическую сатиру неплохо было бы выделить в отдельную передачу. То, почему ее нет, тема не для этого треда.
ElenaV
21 апреля 2015, 10:59

AgCooper написал: Так по Путину и Ко они тоже топчутся по полной.

Кто они? Бывшие квнщики Украины? Ну молодцы, чо. Наши тоже по чужим топчутся. Или я уже теряю нить разговора? smile.gif
Solmir
21 апреля 2015, 11:38

Американец : У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Рейган дурак". И мне за это ничего не будет. Русский : Ну и что ? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган дурак". И мне тоже за это ничего не будет.

ElenaV
21 апреля 2015, 11:40

"Ну, десятку-то, я так понимаю, мне никто не займет..." (с)
Boogie
21 апреля 2015, 11:42

ElenaV написала:
Порошенко там обстебали или что? Или нет, потому что не за что?

Квартал постоянно стебет действующую власть. Стебали Ющенко, стебали Януковича, теперь стебут Порошенко.

Вот, из последнего. Не самое острое, но что под руку попалось.

ElenaV написала:
Кто они? Бывшие квнщики Украины? Ну молодцы, чо. Наши тоже по чужим топчутся. Или я уже теряю нить разговора? smile.gif

Для справки: ваши политики в Квартале обстебываются иногда. По ситуации. А по нашим они топчутся постоянно. Дабы знали biggrin.gif
ElenaV
21 апреля 2015, 11:44

Boogie написал: Квартал постоянно стебет действующую власть. Стебали Ющенко, стебали Януковича, теперь стебут Порошенко.

Если брать по хронологии, то Ельцина и Медведева тоже хорошо стебали. Дальше сложнее.

Boogie написал: Вот, из последнего. Не самое острое, но что под руку попалось.

Спасибо, посмотрю вечером.
Boogie
21 апреля 2015, 11:51

ElenaV написала:
Спасибо, посмотрю вечером.

Добавлю еще из классики. Как по мне - просто шедевральное для своего времени и той обстановки, что была на то время.

ElenaV
21 апреля 2015, 11:59

Boogie написал: Для справки: ваши политики в Квартале обстебываются иногда. По ситуации. А по нашим они топчутся постоянно. Дабы знали

Квартал крут. drink.gif Осталось заслушать-таки пару примеров из ЛС.
Boogie
21 апреля 2015, 12:03

ElenaV написала:
Осталось заслушать-таки пару примеров из ЛС.

ЛС?
AgCooper
21 апреля 2015, 12:05

ElenaV написала: бывали подобные шутки про Путина с Медведевым

Ключевое слово "Бывали".

ElenaV написала: Наши тоже по чужим топчутся

Ээээ. Т.е. ролик с Порошенко это у них тоже чужие?
ElenaV
21 апреля 2015, 12:06

Boogie написал: ЛС?

Лига смеха - стартовавший в этом году на месте ВУЛ аналог квна.
ElenaV
21 апреля 2015, 12:07

AgCooper написал: Ээээ. Т.е. ролик с Порошенко это у них тоже чужие?

Ты хоть посмотри, что я цитирую, когда отвечаю. redface.gif

AgCooper написал: Так по Путину и Ко они тоже топчутся по полной.

ElenaV
21 апреля 2015, 12:08

Smooth Pimp написал: Песня VIP (Тернополь) про главу Нацбанка Гонтареву на мотив народной "Ти ж мене підманула" - издевка над тем, что она обещала, что курс гривны больше не будет падать, а он все равно сильно упал.

Постер какого-то известного фильма с Яценюком (премьер-министр) и Гонтаревой, намек на то, что они не справились с управлением экономикой. Там же постер с лицом Ляшко (глава парламентской партии) в негативном контексте.

Лукас (Кременчуг) на фестивале под песню "У нее появился другой" показывал фото Порошенко с Меркель и Обамой. Конечно, не втаптывание в пол, но всё же.

Пропустила твой пост. Спасибо за подборку.
Boogie
21 апреля 2015, 12:13

ElenaV написала:
Лига смеха - стартовавший в этом году на месте ВУЛ аналог квна.

А! © biggrin.gif
Надо будет посмотреть как-то biggrin.gif
ElenaV
21 апреля 2015, 12:14

Boogie написал: Надо будет посмотреть как-то 

Все ссылки на эфиры есть в треде. wink.gif
Strenger
21 апреля 2015, 12:21

ElenaV написала:
только непонятно, почему квнщики вдруг должны удовлетворять потребности (или заказы, если хотите) не своих боссов

Вот это и беда. Что у нынешних КВНщиков в России появились "боссы". Вне зависимости от Украины, это очень грустно. Потому что такого "боссовского" ощущения и в первом, оригинальном, безобидном на самом деле, КВНе не было.

И это я не "распаляюсь". Я горюю.

(а возможно и свои собственные),

А это еще грустнее. Если у них действительно такие убогие потребности.
ElenaV
21 апреля 2015, 12:28

Strenger написала: И это я не "распаляюсь". Я горюю.

Strenger написала: А это еще грустнее.

Иих, бросай ты это дело. Квнушка - еще не самое горькое и грустное в нашей жизни. В конце концов, его можно просто не смотреть, а все остальное не смотреть не получается.
Vera Cold
21 апреля 2015, 19:44

ElenaV написала: Осталось заслушать-таки пару примеров из ЛС.

Навскидку не вспомню, но, в целом, впечатление такое, что особого пиетета перед действующей властью украинцы не испытывают. По крайней мере, социальные шутки на тему курса гривны, цен, услуг ЖКХ практически у всех наличествуют. Из "высоких лиц" больше всего шпыняют Кличко.
Да ты посмотри сама, Лига смеха - вполне достойное зрелище. Правда, мне отборочные понравились больше. Почему-то когда "тренеры" стали помогать командам, всё потускнело. В частности, так приглянувшаяся мне "Заинька" с Леной Кравец стала совсем несмешной. mad.gif Зато как заиграл Манхэттен с Сивохой!!! Да, и ещё там очень занятный конкурс в конце для проигравших. Трио девочек из Киева - это пять!!!

amosk
21 апреля 2015, 20:44

Vera Cold написала: Навскидку не вспомню, но, в целом, впечатление такое, что особого пиетета перед действующей властью украинцы не испытывают.

Я бы даже сказал, вообще никакого пиетета не испытывают))
Если шутка смешная (по мнению авторов) то она будет сказана независимо от того, обидная ли она для властей или нет.

Vera Cold написала:  В частности, так приглянувшаяся мне "Заинька" с Леной Кравец стала совсем несмешной.

А мне понравились, хотя Кравец - да, несмешная, и в принципе портит картину.
Strenger
21 апреля 2015, 21:13

ElenaV написала:
Иих, бросай ты это дело.

Не поверишь - сама "тысячу раз обрывала провода" и зарекалась по воду ходить. И морально готовлюсь каждый раз. Но привычка и надежда - страшная сила даже по отдельности. А уж вместе... *Безнадежно машет рукой*.

И то уж вон практически нет меня в этом треде. Но иногда случаются рецидивы. Ушла бороться дальше. tongue.gif
ElenaV
21 апреля 2015, 21:25

Vera Cold написала: Да ты посмотри сама, Лига смеха - вполне достойное зрелище.

Я верю. Но я и квн-то уже через силу смотрю, а с ним у меня хотя бы давняя любовь. Второго такого я точно не перенесу. wink.gif
ElenaV
21 апреля 2015, 23:15
amosk
22 апреля 2015, 04:09

ElenaV написала:    Спойлер!

Первый смешной перевод этого чувака ))
ArtemBocharov
22 апреля 2015, 05:18

AgCooper написал:
Там обстебывались выступления Киселева и как гаишники его троллили на эту тему. biggrin.gif

Гадость какая facepalm.gif Шутки про изнасилования такие "смешные".
ArtemBocharov
22 апреля 2015, 05:34

brok написал: Вот Горизонт в этом плане был очень уныл, имхо

Уныл это еще мягко сказано. Такого бесталанного и прямолинейного подлизывания в КВН давно уже не было.
_spoloh
22 апреля 2015, 09:29

ArtemBocharov написал:
Гадость какая  facepalm.gif  Шутки про изнасилования такие "смешные".

95 квартал давным давно скатился до уровня Уральских пельменей. Причём в отличии от пельменей, они ещё и очень грубо и отвратительно зачастую шутят.

По игре скажу что в принципе средне. Жаль что Мурманск сдулся. Не хватило им фантазии написать хороших разрывных шуток для фронтмэна.
ElenaV
22 апреля 2015, 09:32

_spoloh написал: Причём в отличии от пельменей, они ещё и очень грубо и отвратительно зачастую шутят.

Главное, чтобы острополитично. wink.gif

п.с. Так и не посмотрела вчера, совсем не до этого вечером было.
gb131
22 апреля 2015, 12:14

ElenaV написала: . Думается мне, недовольные уровнем политических шуток в квн мечтают услышать нечто на совсем иную тему, только непонятно, почему квнщики вдруг должны удовлетворять потребности (или заказы, если хотите) не своих боссов (а возможно и свои собственные), а граждан других стран.

Ну, отчего же - "других"... rolleyes.gif Вот у меня, к примеру, есть такая потребность изнути этой страны. smile4.gif Или кого 85%, тот и заказчик? 3d.gif
gb131
22 апреля 2015, 12:17

Strenger написала:
Не поверишь - сама "тысячу раз обрывала провода" и зарекалась по воду ходить. И морально готовлюсь каждый раз. Но привычка и надежда - страшная сила даже по отдельности. А уж вместе... *Безнадежно машет рукой*.
И то уж вон практически нет меня в этом треде. Но иногда случаются рецидивы. Ушла бороться дальше.  tongue.gif

Ну, не обязательно прямо так вот уж "ой, всё!" smile4.gif Например, я КВН не смотрю уже года... два, наверное, точно - а в треде меня есть. Потому что его, по счастью, читать ещё интересно. smile4.gif В отличие от.
ElenaV
22 апреля 2015, 12:20

gb131 написала: Ну, отчего же - "других"...   Вот у меня, к примеру, есть такая потребность изнути этой страны.   Или кого 85%, тот и заказчик? 

Наверно, все зависит от того, кого больше в амике и среди квнщиков, соответственно. Про амик, вроде, все понятно, а беглое наблюдение за знакомыми студентами-активистами не дает повода усомниться, что им и заказывать-то особо не надо - они это все от души. Вот среди студентов-неактивистов да, встречаются инакомыслящие. Но они в квн не играют.
ElenaV
22 апреля 2015, 12:38
"Околоквновские" новости:

В среду президент РФ Владимир Путин отправил в отставку министра сельского хозяйства Николая Федорова, возглавлявшего министерство три года, и вместо него назначил бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Интересно, еще увидим его с женой среди зрителей квн? wink.gif
Sergdfc
22 апреля 2015, 13:43

amosk написал:
Первый смешной перевод этого чувака ))

А кто это? Я целый день его слушаю, это ж сказка какая-то, даже без перевода. 3d.gif
ElenaV
22 апреля 2015, 13:56

Sergdfc написал: А кто это? Я целый день его слушаю, это ж сказка какая-то, даже без перевода.

Какое-то юмористическое шоу. Поищи, нам расскажешь. wink.gif
amosk
22 апреля 2015, 15:41

Sergdfc написал: А кто это? Я целый день его слушаю, это ж сказка какая-то, даже без перевода. 3d.gif

Это мем такой. На это видео накладывают разный текст чтобы поржать ))
Но если честно, то все предыдущие варианты меня не впечатлили. А про КВН - в тему ))
ElenaV
22 апреля 2015, 15:45

amosk написал: Это мем такой. На это видео накладывают разный текст чтобы поржать ))

Все самой надо искать. redface.gif

Человек с заразительным смехом, которого теперь обсуждают даже покупая детский пеленальный комод в Минске, никто иной как испанский комедиант Хуан Борха или El Risitas, который в пик популярности 15 лет назад выступал на телевизионных программах Испании и в таких фильмах как, к примеру, Torrente 3, пародии на американский фильм Телохранитель.

Оригинальный клип был записан в 2007 году, где актер рассказывает историю о работе в ресторане паэльи в южном городке Чипиона. Теперь уроженец Севильи стал популярен во всем мире, а газеты пишут о нем рассказы.

Как отмечает «Лента.ру», оригинальная видеозапись с рассказом пожилого испанца о том, как он начал работать в прибрежном ресторане, была сделана в начале 2000-х. В ней Хуан Хойя Борха (Juan Joya Borja) по прозвищу Хохотун (El Risitas) рассказал о курьезном случае, который произошел с ним в один из первых рабочих дней. Кто-то из коллег посоветовал мужчине не мыть сковороды, а оставить на берегу моря, чтобы песок очистил их. Хуан прислушался к совету и на утро недосчитался почти двадцати сковород. Владелец ресторана отправил его за заменой, после чего Хуана в ресторане больше никто не видел.

Ролик появился на YouTube в 2007 году, и только спустя семь лет этот фрагмент интервью с Хохотуном стали использовать для того, чтобы высмеять кого-либо. В начале 2015 года Хохотун впервые появился в Рунете, после чего уже успел побывать представителем нескольких профессий.

ElenaV
22 апреля 2015, 15:46

amosk написал: Но если честно, то все предыдущие варианты меня не впечатлили. А про КВН - в тему ))

В блоге Экслера был ролик с политическим переводом.
Sergdfc
22 апреля 2015, 15:56
Спасибо, ребята. Действительно, мужик заразительно ржет и рассказывает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»