Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
amosk
22 апреля 2015, 17:43

ElenaV написала: Все самой надо искать.

Так я тоже самое сказал, только короче biggrin.gif
ElenaV
22 апреля 2015, 19:13

amosk написал: Так я тоже самое сказал, только короче

Талант. drink.gif wink.gif
gb131
22 апреля 2015, 22:36

ElenaV написала:
Наверно, все зависит от того, кого больше в амике и среди квнщиков, соответственно. Про амик, вроде, все понятно, а беглое наблюдение за знакомыми студентами-активистами не дает повода усомниться, что им и заказывать-то особо не надо - они это все от души. Вот среди студентов-неактивистов да, встречаются инакомыслящие. Но они в квн не играют.

И возразить-то тебе нечего. smile4.gif К сожалению. mad.gif
Но ведь действительно же были раньше суперские команды, суперские номера - без всякой политики!
Куда всё это делось...
Вот, например - ну, класс ведь, а? -

amosk
23 апреля 2015, 00:07

gb131 написала: суперские номера - без всякой политики!

Номер со Штирлицем сейчас бы зарезала цензура за одну только немецкую форму.
А вы говорите - без политики biggrin.gif
ElenaV
23 апреля 2015, 08:13

amosk написал: Номер со Штирлицем сейчас бы зарезала цензура за одну только немецкую форму.

Ты прав. wink.gif
user posted image
Незвезда
23 апреля 2015, 13:45
24 августа в Сочи пройдёт игра ветеранов-юбиляров.В юбилейной игре примут участие РУДН, «Максимум», «Утомленные солнцем», «Нарты из Абхазии» и «Пирамида».

21 августа - Летний кубок КВН ("ГородЪ ПятигорскЪ" и "Союз" + помощники "Парапапарам" и Сборная Физтеха)
ElenaV
23 апреля 2015, 13:57

Незвезда написал:

Инсайд от Сергея? wink.gif
Незвезда
23 апреля 2015, 14:26
От Маслякова 3d.gif
ElenaV
23 апреля 2015, 14:30

Незвезда написал: От Маслякова

От Сергея Маслякова. Так и запишем. tongue.gif
Незвезда
23 апреля 2015, 15:33
Тут по повода "Сахара не надо" многие возмущались.Я в принципе тоже,пока не пообщался с капитаном их команды) Вообщем дело в том,что новый материал который они привезли на 1-8 редакторам не понра.И они в 1-8 показывали всё старое.Соответственно от подготовки к игре удовольствия не получили.Ну а выгнали их скорее всего потому,что не поверили,что они на 1-4 смогут привезти новый норм материал.НО! на 90% они ещё будут радовать в этом сезоне лиги смеха со сцены,каким образом? это пока секрет wink.gif
amosk
23 апреля 2015, 15:40

ElenaV написала:
Ты прав. wink.gif
user posted image

Я сказал "сейчас", а не "в прошлом году". smile.gif
Еще пару месяцев назад у Урганта на первом канале тверк никого не смущал.
А теперь думаю что поставь он снова тверк то это был бы жОсткий оппозицонный перформанс ))
amosk
23 апреля 2015, 15:41

Незвезда написал: Тут по повода "Сахара не надо" многие возмущались.

Я возмущался, что их не пропустили, хотя они шикарные космонавты ))
ElenaV
23 апреля 2015, 15:54

amosk написал: Я сказал "сейчас", а не "в прошлом году".

Так я показала это, как пример того, что теперь в подобных номерах вражескую форму не задействуют. wink.gif
amosk
23 апреля 2015, 16:15

ElenaV написала: Так я показала это, как пример того, что теперь в подобных номерах вражескую форму не задействуют. wink.gif

Я намеков не понимаю. Надо разъяснять ))
ElenaV
23 апреля 2015, 16:48

amosk написал: Я намеков не понимаю. Надо разъяснять ))

Так то был и не намек вовсе, а так, иллюстрация. wink.gif Главное - "ты прав" и точка. tongue.gif
Vera Cold
23 апреля 2015, 19:49

Незвезда написал: Тут по повода "Сахара не надо" многие возмущались.

Это хорошо, что они ещё появятся в Лиге смеха.
Очень необычные. Не знаю, долго ли они протянут на чудаковатом юморе фронтмена, но пока весьма прикольно.
Vera Cold
23 апреля 2015, 19:53

amosk написал: Еще пару месяцев назад у Урганта на первом канале тверк никого не смущал.

Меня смущал. Стриптиз лучче! То чистое искусство, а тверк - кака-то мелкая пакость. 3d.gif
Solmir
23 апреля 2015, 22:29

ElenaV написала:
п.с. Так и не посмотрела вчера, совсем не до этого вечером было.

Ну как, уже посмотрела? Каковы впечатления?
ElenaV
23 апреля 2015, 22:34

Solmir написал: Ну как, уже посмотрела? Каковы впечатления?

Нет пока. Завтра я дома одна, планирую посмотреть, пока киндер не мешает.
ElenaV
24 апреля 2015, 10:20
Посмотрела предложенные ролики. Из трех открылись только первый и третий, про мыльную оперу почему-то не играется.

Как и ожидалось после прочтения аннотации, номер про Киселева - не то, о чем я спрашивала. Если бы такими словами шутили в квне (только в обратную сторону, разумеется) претензий к нему (квну) у нынешних критиков было бы куда больше. В принципе, сценка написана в ключе бессмертного "диалога в танце" Зеленского с какой-то одной из Юрмал. Уже там мы могли видеть элементы пошлятины и сортирного юмора, которые здесь расцвели буйным цветом. Если же оставить за скобками стиль исполнения, то, вполне ожидаемо, что номер понравился зрителю по причине выражения его чувств и желаний. Аналог в квн - что-то про "вертеть Обаму на трубе".

А вот номер с шахматами мне реально понравился. Тонкий, интеллигентный юмор чувствуется за версту, несмотря на то, что все политические нюансы, описанные в виде шахматных ходов, мне не известны. Если задаться целью поискать нечто похожее в квне, то, скорее всего, копать придется глубоко, примерно до перестроечных времен.

Отдельно хочется отметить, что чересчур много наложенного смеха и кадров с валяющихся под стулом зрителем в самых, что ни на есть, заурядных моментах.
Boogie
24 апреля 2015, 11:31

ElenaV написала: Посмотрела предложенные ролики. Из трех открылись только первый и третий, про мыльную оперу почему-то не играется.

Странно, всё открывается. Попробуем просто ссылкой.

ElenaV написала: Аналог в квн - что-то про "вертеть Обаму на трубе".

Тут вопрос в том, что наших политиков "Квартал" и покруче "вертит". Начиная с Президента.
Т.е., конечно, если говорить о качестве юмора - тут "Квартал" сильно сдал за прошедшие годы. А если говорить о возможности критики правительства - то тут мы сильно впереди biggrin.gif

ElenaV написала:
А вот номер с шахматами мне реально понравился. Тонкий, интеллигентный юмор чувствуется за версту...

У него всё такое. Искать в ютубе по словам "Тамбовский волк", или "Валерий Жидков". У него тоже хватает проходных номеров, но в основном, как по мне, Жидков - это лучшее, что есть сегодня в "Квартале".

Вот, допустим, про Хауса у него шикарная вещь. Конечно, есть нюансы, которые без знания украинской политики кажутся не такими смешными (например, фраза о Януковиче "Вы оттуда почуете?" связана с его предвыборным слоганом "Почую кожного!" ("Услышу каждого!"), а связка "Пить"/Юрий Витальевич понятна всем, кто помнит, что утворил в пьяном виде Луценко), но в целом - просто замечательно.

ElenaV
24 апреля 2015, 14:53

Boogie написал: Странно, всё открывается. Попробуем просто ссылкой.

Теперь и у меня открылось. Какой-то глюк, видимо, был.

Эта сценка тоже вполне смотрибельна. Правда, поняла я из нее 2,5 шутки. biggrin.gif

Вывод: да, в квне щас такого не встретишь. Интересно, есть ли подобное хотя бы в одном из постквновских бла-бла-камеди-шоу?
ElenaV
24 апреля 2015, 15:02

Boogie написал: Искать в ютубе по словам "Тамбовский волк"

Он что, из Тамбова? smile.gif

Да, талантливо излагает. Вот на этом выступлении, смотрю, его герои прямо все в зале сидели? Правда, про президента, которого часто брали крупным планом, я особых шуток не услышала.
Барабум
24 апреля 2015, 15:44

ElenaV написала: Он что, из Тамбова? 

Помню его по команде "Тапкины дети" Тамбов, тогда с ними Люсёк Сорокин был (который потом в Незолотой играл, а сейчас в "Камеди клабе"), и еще кто-то, не помню уже.
ElenaV
24 апреля 2015, 15:48

Барабум написала: Помню его по команде "Тапкины дети" Тамбов, тогда с ними Люсёк Сорокин был (который потом в Незолотой играл, а сейчас в "Камеди клабе"), и еще кто-то, не помню уже.

О как! Ну что ж, ничего не скажешь, усилил. tongue.gif
Smooth Pimp
24 апреля 2015, 16:39
Фронт и капитан "Тапкины дети" еще в Квартале играет и пишет.
Барабум
24 апреля 2015, 16:41

Smooth Pimp написал:

Ага, тоже известный товарищ. smile.gif
gb131
24 апреля 2015, 21:13
Сегодня на баш.орге прочитала:

"Новая игра. Во время просмотра КВН считаем, сколько раз за выпуск была произнесена фраза "Так, стоп!"

Очень метко. К сожалению.
ElenaV
24 апреля 2015, 21:29

gb131 написала: Очень метко. К сожалению.

Шутка слегка запоздалая. По моим наблюдениям этот "такстоп" уже на излете. Квнщики уже и сами его в играх вовсю стебут. ИМХО, пик "такстопа" пришелся на выступления Союза, остальные используют вариации.
amosk
24 апреля 2015, 21:39

ElenaV написала: Да, талантливо излагает. Вот на этом выступлении, смотрю, его герои прямо все в зале сидели? Правда, про президента, которого часто брали крупным планом, я особых шуток не услышала.

Если имеется в виду нынешний през, то на тот момент он им не был еще. И предпосылок даже не было. Поэтому поводов шутить про него не сильно было много ))
А касательно тогдашнего преза, так про него в принципе жестко не шутили - цензура успела вернуться.
ElenaV
24 апреля 2015, 22:07

amosk написал: Если имеется в виду нынешний през, то на тот момент он им не был еще. И предпосылок даже не было. Поэтому поводов шутить про него не сильно было много ))

А. (с) smile.gif
Boogie
24 апреля 2015, 22:49

ElenaV написала:
Он что, из Тамбова? smile.gif

Да smile.gif

ElenaV написала:
Да, талантливо излагает. Вот на этом выступлении, смотрю, его герои прямо все в зале сидели?

Не все, но кое-кто был.

ElenaV написала:
Правда, про президента, которого часто брали крупным планом, я особых шуток не услышала.

А он тогда еще не был Президентом. Там звучит его должность: министр иностранных дел.
upd: да, меня уже опередили biggrin.gif

Ролик не новый. Просто до сих пор актуален (не по людям, а по основной идее). И, думаю, не только для нас wink.gif
Boogie
24 апреля 2015, 22:51

amosk написал:
А касательно тогдашнего преза, так про него в принципе жестко не шутили - цензура успела вернуться.

Это про кого?
Насколько помню, "Квартал" всегда достаточно жестоко стебал и Ющенко, и Януковича.
amosk
24 апреля 2015, 23:45

Boogie написал:
Это про кого?
Насколько помню, "Квартал" всегда достаточно жестоко стебал и Ющенко, и Януковича.

Януковича.
Первый год после выборов еще не стеснялись, а потом к 13-14 именно сатиру убрали. Оставили только приколы.
Estia
24 апреля 2015, 23:46

gb131 написала: Сегодня на баш.орге прочитала:

Очень метко. К сожалению.

В исполнении СОЮЗа такстоп меня полностью устраивал.
amosk
24 апреля 2015, 23:50
Но на самом деле если брать Лигу смеха, то там ничего от Квартала нет.
Поэтому та однообразность, на которую выше жаловались, отсутствует.
Наоборот - есть юмор на любой вкус.
amosk
24 апреля 2015, 23:53

Estia написала:
В исполнении СОЮЗа такстоп меня полностью устраивал.

Я вообще не вижу ничего плохого в такстопах.
Некоторые шутки не предназначены для логического завершения фразы.
Такстопы как раз решают эту задачу по остановке шутки когда все уже отсмеялись и дальше будет скучное окончание.
ElenaV
25 апреля 2015, 00:16

amosk написал: Я вообще не вижу ничего плохого в такстопах.
Такстопы как раз решают эту задачу по остановке шутки когда все уже отсмеялись и дальше будет скучное окончание.

Просто когда у всех одинаково, это очень в глаза бросается и начинаешь невольно раздражаться. smile.gif Ну вот как раньше у всех поголовно были "случаи".
Estia
25 апреля 2015, 01:04

amosk написал:
Я вообще не вижу ничего плохого в такстопах.

К тому же не занимает много времени, в отличии от множества несмешных подводок-песен-плясок у большинства команд.

Кстати, песни в исполнении СОЮЗа меня тоже полностью устраивали. И подводки "Вашему вниманию представляется" или "Витя, объявите его". И танцы Артема Муратова. biggrin.gif Команда-парадокс.
amosk
25 апреля 2015, 03:44

Estia написала: И танцы Артема Муратова

Артем шикарный, как бальзам на рану от ухода Двинятиных ))
ElenaV
25 апреля 2015, 08:32
Мне Союз не нравился в принципе, а такстопы просто усугубляли впечатление. Так же как и такидитевсесюда у СОКа. Каждый раз, слыша эту фразу, думала: и как это другие команды обходились без одного и того же хода каждые пять минут выступления.
Solmir
25 апреля 2015, 09:12

Estia написала:
Кстати, песни в исполнении СОЮЗа меня тоже полностью устраивали.

Хочу спросить, в какой период? В частности, вот это выступление нравится целиком или только после 3:00, а может до 3:00?

brok
25 апреля 2015, 10:09
Посмотрел первую 1\8 первой лиги. Приветствие у многих команд, имхо, зашло лучше, чем в играх вышки. Правда, к концу большинство подсдулось и разминка с музыкалкой были уже не очень. Понравилась Сборная тульской области. тут случай, когда передрали стили у всех, кого только можно, но это сработало. даже интересно поразмышлять, у кого именно и что они содрали

Еще команда ПТЗ понравилась, но их слили
Estia
25 апреля 2015, 12:25

Solmir написал:
Хочу спросить, в какой период? В частности, вот это выступление нравится целиком или только после 3:00, а может до 3:00?

Видимо, симпатия к СОЮЗу как к творческой единице вызывает вопросы у политически-настороженных зрителей. biggrin.gif
Но еще после этого полуфинала я высказывалась здесь о том, что номер испортили актуальщиной, и вторая его часть существует отдельно.
ElenaV
25 апреля 2015, 16:14

Артем Гагара дал интервью порталу «Свой Кировский», в котором рассказал о своем видении современного КВН, причинах непопадания «Вятки» в текущий сезон и о перспективах возвращения в будущем.

— Здравствуйте, Артем! Вы опытный игрок и человек, который отлично разбирается во всех тенденциях этой игры. По вашему мнению, на каком уровне она сейчас находится? Правда ли, что сейчас российский КВН переживает не лучшие дни?
— Я хочу сказать, что КВН теперь не тот по одной простой причине: сейчас туда пришли новые кадры, появилась новая политика. Раньше на этой площадке реализовывали себя увлеченные, искренне болеющие КВНом, творческие люди. Сегодня, не могу сказать за всех, но появилось больше проходных команд, которые участвуют ради участия, личного престижа. В результате страдает сама игра, она становится неинтересной. Это чистый бизнес-продукт, где решающую роль играют деньги.
Могу также отметить, что сегодня в КВНе мало интеллектуального зерна, отсутствуют игровые концепции, выступления многих команд напоминают просто набор номеров. Наверное, поэтому зрители и говорят, что КВН не тот, что смотреть его уже неинтересно.

— В феврале появилась информация о том, что АМИК приглашал команду «Вятка» вернуться в Высшую лигу. Правда ли это? Если да, то почему команда так и не прошла?
— Да, в этом году мы приезжали в Москву, но у нас не получилось со спонсором. Расскажу поподробнее. Когда нас позвал АМИК, мы решили показать свой старый концепт команды — Командор, Темная армия, генералы. На что Александр Васильевич после выступления сказал: «пацаны — молодцы, они в обойме, не постарели, не обмякли головой, юмором», но в то же время дал понять, что больше армии быть не может. Это диктует политическая ситуация в стране — никаких армий, захватов мира, темных сил. И дело даже не в том, что Запад криво посмотрит, а потому что эта тема, словно какой-то неправильный шлейф, не должна появляться на Первом канале.
Это было мнение Маслякова, но он — закон. Нам он посоветовал: «ребята, пересоберите концепт». В связи с этим наша смета значительно возросла, ведь нам нужны были новые костюмы, реквизиты и так далее. В результате у нас произошли проблемы со спонсором. В один прекрасный момент он просто исчез. Поскольку спонсор не кировский, его очень сложно было контролировать, и наша команда, к сожалению, не нашла нужных средств и не попала в 1/8.

— Вы сами смотрите выступления Премьер-лиги, Высшей лиги? Какие, по вашему мнению, команды сегодня действительно достойны?
— Да, периодически я смотрю, но не все. Потому что на все не хватает времени, и потому что мне тяжело смотреть, так как у меня имеется собственное восприятие, я же сам активно работаю в этой сфере. Конечно, за какими-то определенными командами, которые мне нравятся или даже наоборот, наблюдаю хотя бы просто для того, чтобы быть в теме.

В Премьерке определить фаворитов на данный момент не могу, потому что она мне не очень импонирует, могу выделить разве что питерскую команду «Доброжелательный Роман». Но здесь, наверное, фактор того, что они мне как люди нравятся, с которыми я подружился. Потом есть очень интересные девочки московские. В общем, в премьер-лиге есть перспективные команды, за которые если возьмутся, то все будет очень неплохо.
А в Высшей, тут, я думаю, однозначно — «Камызяки». У них все очень удачно сложилось: во-первых, опыт и профессионализм, во-вторых, разумеется, деньги и то количество авторов, та мощная машина, которая стоит за ними.

— Если решатся проблемы со спонсорством, вернется ли команда «Вятка» в высшую лигу?
— По уровню игры наша команда могла бы потягаться с «Камызяками» и, может быть, даже их превзойти. И я могу сказать, что есть смысл снова собирать команду. Вдруг на следующий год появится какой-то серьезный спонсор, так сразу и в путь. Конечно же, мы немножко пересоберем состав команды, обновим коллектив, потому что кто-то приходит новый, кто-то откалывается. Это нормальное явление. И необязательно «новая кровь» может к нам присоединиться только из Кировской области. Например, участники старой команды — Руслан и Радик из Ямала, генерал Лень — представитель Ульяновска.

Solmir
25 апреля 2015, 16:47

Estia написала:
Видимо, симпатия к СОЮЗу как к творческой единице вызывает вопросы у политически-настороженных зрителей. biggrin.gif
Но еще после этого полуфинала я высказывалась здесь о том, что номер испортили актуальщиной, и вторая его часть существует отдельно.

Можно уточнить, кто именно испортил номер актуальщиной? И что такое "актуальщина"? Это то, что актуально, потому, что происходит в мире сейчас, или это происходит в отдельных головах?

"Союз" - команда, которой я симпатизировал с давних времен. И у них были номера с политической окраской. Не только рок-опера, но и "Бар Семена", например. И вдруг резкий кульбит. Это они сами придумали или им сделали предложение, от которого нельзя отказаться? Камызяки сами решили предупредить Обаму о возможных проблемах с отдельными животными?
sapiens
25 апреля 2015, 18:00

brok написал: Еще команда ПТЗ понравилась, но их слили

Да любопытный микс ... мог бы быть. tongue.gif
Estia
25 апреля 2015, 19:43

Solmir написал:
Можно уточнить, кто именно испортил номер актуальщиной? И что такое "актуальщина"? Это то, что актуально, потому, что происходит в мире сейчас, или это происходит в отдельных головах?

"Союз" - команда, которой я симпатизировал с давних времен. И у них были номера с политической окраской. Не только рок-опера, но и "Бар Семена", например. И вдруг резкий кульбит. Это они сами придумали или им сделали предложение, от которого нельзя отказаться? Камызяки сами решили предупредить Обаму о возможных проблемах с отдельными животными?

Мне не близки теории заговора, особенно в сфере Клуба Веселых и Находчивых. wink.gif Степень влияния которого весьма скромны, если посчитать, сколько эфиров и экранного времени набирается даже за целый год.
Но как бы то ни было, сторонников песен "про Обаму" 146 процентов, и нет надобности прикладывать какие-то усилия, чтобы с экрана рекой лилось патриотическое творчество... неудивительно, что именно такие шутки про санкции и Аляску прекрасно заходят - помимо злободневности их спасает то, что многим близка такая позиция, а для команд альтернативный взгляд на политическую ситуацию невыгоден по причине цензуры. А уж кто виновник того, что народ хавает пошлейшие песни про русского медведя, мне бы и самой хотелось узнать.
Solmir
25 апреля 2015, 20:31

Estia написала:
Мне не близки теории заговора, особенно в сфере Клуба Веселых и Находчивых. wink.gif  Степень влияния которого весьма скромны, если посчитать, сколько эфиров и экранного времени набирается даже за целый год.
Но как бы то ни было, сторонников песен "про Обаму" 146 процентов, и нет надобности прикладывать какие-то усилия, чтобы с экрана рекой лилось патриотическое творчество... неудивительно, что именно такие шутки про санкции и Аляску прекрасно заходят - помимо злободневности их спасает то, что многим близка такая позиция, а для команд альтернативный взгляд на политическую ситуацию невыгоден по причине цензуры. А уж кто виновник того, что народ хавает пошлейшие песни про русского медведя, мне бы и самой хотелось узнать.

То есть сидят себе Камызяки, обдумывают, что подготовить в качестве музыкалки. И кто-то говорит: "Сторонников песен "про Обаму" 146 процентов, такие шутки про санкции и Аляску прекрасно заходят, давайте-ка споем что-то не смешное, но лизнем кого надо"? А не редактуре велено обеспечить озвучку "линии партии и правительства"? Нет никаких указаний командам? Мансы снялись не потому, что отказались выполнять их?

Иногда шутки на подобные темы бывают смешными или в крайнем случае не дебильными (см. шутку Мурманска про подложку Юрий Долгорукий, всплывшую в ванне у Обамы). Тогда у меня нет претензий. Но с шутками в КВН сейчас туго, а на эту тему совсем плохо. Поэтому приходится слушать политинформацию вместо юмора. Что-то вроде куплетов Аркадия Варламовича Велюрова из фильма "Покровские ворота". Естественно, если считать Маслякова и Ко работниками идеологического фронта, то все правильно.
Барабум
25 апреля 2015, 21:00

ElenaV написала:  И дело даже не в том, что Запад криво посмотрит

То ли Гагара постебался, то ли корреспондент от себя добавил. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»