Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
ElenaV
1 декабря 2015, 16:01

ЧинаSки написал: Вопрос был про раболепную шутку

И каков, по-твоему, должен быть ответ? По мне, так все предельно ясно: "да, такие шутки имеют место быть, времена для этого уж больно подходящие".
ЧинаSки
1 декабря 2015, 16:14

ElenaV написала:
И каков, по-твоему, должен быть ответ?

Не знаю, какой именно, но уж как минимум он должен соответствовать вопросу. Иначе выходит анекдот о том, что у нас тоже любой может выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган - дурак". "Вот же, над Ельциным шутили - почему бы и Путину не польстить?". Человек либо вопрос не понял, либо сознательно дурака включает.

Другое дело, что идея обсуждать с Картунковой этику юмора в КВН мне в принципе кажется тупиковой, но это к журналисту.
ElenaV
1 декабря 2015, 16:18

ЧинаSки написал: Не знаю, какой именно, но уж как минимум он должен соответствовать вопросу. Иначе выходит анекдот о том, что у нас тоже любой может выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган - дурак". "Вот же, над Ельциным шутили - почему бы и Путину не польстить?". Человек либо вопрос не понял, либо сознательно дурака включает.

В принципе, в уклончивом ответе каждый может увидеть что-то свое. Мне показалось, что она не имела в виду того, что показалось тебе. smile.gif Но это потом можно у забаненного товарища попытаться уточнить. По крайней мере, приблизительный вектор направленности ее политических взглядов он может знать.
Solmir
1 декабря 2015, 16:47

ЧинаSки написал:
Потому что оно не имеет значения. Вопрос был про раболепную шутку, и уж никак не про "шутку над", о которых она говорит в ответ.

Шутку? Язык при этом, конечно использовался, как и при произнесении шуток, но немного по иному назначению.
ЧинаSки
1 декабря 2015, 19:56

Solmir написал: Шутку?

Журналисты любят гиперболы.
Незвезда
1 декабря 2015, 19:57
Я не говорил, что Пятигорск незаслуженно стали Чемпионами. Я сказал ,что они при такой себе игре выиграли свой финал и им оч повезло с соперниками. Парма и РУДН это ни разу ни УС ни БГУ ни УПИ.

И да, Юрмала 2001 это самая лучшая Юрмала из всех, что я видел. Первая тройка просто уничтожала!!
ElenaV
1 декабря 2015, 20:25

Незвезда написал: Я не говорил, что Пятигорск незаслуженно стали Чемпионами. Я сказал ,что они при такой себе игре выиграли свой финал и им оч повезло с соперниками. Парма и РУДН это ни разу ни УС ни БГУ ни УПИ.

Я бы сказала так: если бы не Пятигорск, то РУДН выиграли бы еще тогда, а не спустя годы.

п.с. Один номер про папу и сына у елки чего стоит! "Такая себе игра", ну и ну. redface.gif
Solmir
1 декабря 2015, 21:17
Да, Парма это ни разу ни УС. ИМХО они лучше УС.
Color
1 декабря 2015, 21:57

ElenaV написала: п.с. Один номер про папу и сына у елки чего стоит! "Такая себе игра", ну и ну.

А семья Буратино? А новогодний Скарамуш? А "Я когда все фотографии ставлю в ряд, я реально вижу, как она стареет!"? А "Это жрица любви, она жрет и любит"? Да там что ни выступление, то разрыв мозга и рта от смеха!

Solmir написал: Да, Парма это ни разу ни УС. ИМХО они лучше УС.

Нуууу, Светка с Жанкой - это классика! Внучка Шаляпина, Теркин, "кобыла", Толян...
Для меня они реально лучше, чем УС. У последних-то все держалось на Мише. И если от Миши не было разрыва, то было все очень уныло. До сих пор помню их выпрашивание оценок в линии, когда Миша поливал им лица из бутылки водой, типа слезы. Такого чувства неловкости я никогда не испытывал.
Барабум
1 декабря 2015, 21:58
Не знаю, как это можно отнести к талантливости команд, но есть такое наблюдение. Я была помощником организатора концертов, то есть когда приезжала команда с концертом, то я контролировала охрану, продажу сувенирки и прочие моменты. За кулисами происходит много забавного, но вот только две команды "резанули" и вызвали, скажем так, наивное недоумение. Это УС и Питер. Они выходили просто отрабатывать реплики, смотрели мимо друг друга, вообще не общались между собой и видно было, что им все надоело до чертиков.
У УС Лена отрабатывала за реквизитора, ей просто швыряли вещи, выходя за кулису, она ползала по полу и собирала по сумкам, выходила на номер и обратно, паковать отработанное в клетчатые сумки. В тот момент, как говорится, делали они, а стыдно почему то было мне.
ДЛШ бегали за кулисами в догонялки и пакостили друг другу по мелочи, например могли собрать мешки-грузики, держащие кулисы и запихать их в сумку, а с этой сумкой Никулину надо сейчас выходить в образе, а она весит 20 кило. А они хохочут из другой кулисы, гады. smile.gif Потом пели что-то хором у двери в туалет, пока мы искали потерянный ключ от этого актерского туалета. Парма тоже милые ребята, Жанна в жизни намного красивее, её явно камера не любит. Я ее даже не узнала, пока она не заговорила своим знакомым голосом.
А ну и УС пели под фонограмму, так называемый "плюс", все остальные, даже Питер, работали в живую.
ДЛШ устраивали настоящую разминку, авторам лучших вопросов давали призы, вызывая на сцену из зала. Насколько помню - это была единственная команда, которая так делала.
Просто вспомнилось. smile.gif
Inland_empire
1 декабря 2015, 22:04

Незвезда написал: сказал ,что они при такой себе игре выиграли свой финал и им оч повезло с соперниками. Парма и РУДН это ни разу ни УС ни БГУ ни УПИ.

Да почему "такой себе"-то? Их номера с того финала можно долго цитировать: "Змииий напал на Русь" - "А тюгр на вас не напал?", обращение Петра 1 к народу, классный стэм про папу и сына, барды в домашке. 11 лет прошло, а я до сих пор помню. 3d.gif

АПД. По поводу обсуждаемого здесь интервью с Ольгой Картунковой. Имхо, она прекрасно поняла суть вопроса, просто попыталась "съехать" с ответа. Не говорить же ей гадости про Союз, в самом-то деле.
Color
1 декабря 2015, 22:09
Вот, фото с обезьяной. Как я ржал!
Color
1 декабря 2015, 22:14
И вот, они же. Там и "проблемы с музыкой", и Буратино...
ElenaV
1 декабря 2015, 22:57

Color написал: А семья Буратино? А новогодний Скарамуш? А "Я когда все фотографии ставлю в ряд, я реально вижу, как она стареет!"? А "Это жрица любви, она жрет и любит"? Да там что ни выступление, то разрыв мозга и рта от смеха!

Да я уж только из финала пытаюсь примеров набрать, а так-то да. Ну доказывать, видимо, бесполезно. tongue.gif Забавная разница взглядов на команды из одного города. biggrin.gif
ElenaV
1 декабря 2015, 23:01

Барабум написала:

Спасибо за впечатления. smile.gif

Барабум написала: Это УС и Питер. Они выходили просто отрабатывать реплики, смотрели мимо друг друга, вообще не общались между собой и видно было, что им все надоело до чертиков.

Про УС понятно, у них там вечно какие-то конфликты были, то смена капитана, то еще что. Но на юбилей собрались таки, молодцы. Кроме Ёси.

А Питер мне казался дружным.
ElenaV
1 декабря 2015, 23:03

Color написал: Там и "проблемы с музыкой", и Буратино...

По сезонам уже не вспомню, но из номеров еще Гунилла, Гардемарины, Репка, вторые Папа и сын (ну это уже после чемпионства).

А шикарный КОП "А я пойду работать саранчо-ою". 3d.gif
ElenaV
1 декабря 2015, 23:05

Inland_empire написала: АПД. По поводу обсуждаемого здесь интервью с Ольгой Картунковой. Имхо, она прекрасно поняла суть вопроса, просто попыталась "съехать" с ответа. Не говорить же ей гадости про Союз, в самом-то деле.

Ну и я о том же. Плюс ко всему она еще и про смену Юрмалы как бы "негативно" высказалась, что нехарактерно для "оценивших шутку Союза".
Барабум
2 декабря 2015, 02:33
Кстати, "Луну" никто не вспомнил?
Их "Идиот" и много что еще. wink.gif
shvetka
2 декабря 2015, 04:30
"Дембель на свадьбе", "Фанфан-Тюльпан", "Барин и Груша", Квартет "Секрет", "Морозенко у березки", "Жестокий романс"... До сих пор пересматриваю, особенно после очередной унылой игры...
Proff
2 декабря 2015, 06:21

ElenaV написала: По сезонам уже не вспомню, но из номеров еще Гунилла, Гардемарины, Репка, вторые Папа и сын (ну это уже после чемпионства).

У них еще был шикарный номер "Дети капитана Гранта", но не в вышке.

Proff
2 декабря 2015, 06:27

Барабум написала: Кстати, "Луну" никто не вспомнил?
Их "Идиот" и много что еще.

Отличная была команда, которым, так же как и ЧП, не повезло стать чемпионами.

- Вы посмотрите. Как он хорохорится!
- Я никогда не хорохорюсь!
- Так вы еще и ерепенитесь?
- ... Да. Признаюсь, по молодости я иногда хорохорился, но чтобы ерепениться - никогда!
ЧинаSки
2 декабря 2015, 12:11

Proff написал: Отличная была команда, которым, так же как и ЧП, не повезло стать чемпионами.

ИМХО, ни они, ни ЧП по гамбургскому счету на чемпионство не наиграли, при всей к ним симпатии (особенно, в моем случае, к ЧП). Не было, так сказать, чемпионской поступи, стабильно высокого уровня.

Как и Питер, кстати. Блестящий полуфинал, когда АВМ президентским решением БГУ в финал взял. И фактически слитый финал. Помню, обидно очень было за них, и не из-за судейства, как бывает, а за то, что именно не смогли.
ElenaV
2 декабря 2015, 12:26

ЧинаSки написал: Не было, так сказать, чемпионской поступи, стабильно высокого уровня.

А у кого она была, эта поступь? Вот именно, начиная с после БГУ? Мне, например, казалось, что она была у Пятигорска, но народ, вон, не согласен. tongue.gif

В 21 веке многие команды получали и получают чемпионство, когда уже еле ноги волочат, какая уж тут поступь. redface.gif ИМХО, команды типа Питера, ЧП или Луны по совокупности заслуг, как сейчас модно оценивать, очень даже наиграли на чемпионство. Можно, конечно, кивать на везение/невезение, "его величество случай", "единственный раз плохо подготовились и вот..." и пр. шнягу, но все это хорошо, когда судейство объективное, а так да, остается твердое убеждение, что несправедливо засудили.

п.с. ИМХО опять же, первый "заслуженный" чемпион - это РУДН. Но на них я все равно смотрела с удовольствием и не замечала особо, что команда мучается, а вот уже всякие ТиДы ползли к победе со скрипом, подпинываемые ногой Маслякова, который в середине 2000х вдруг понял, что если приличные команды отпускать после пары сезонов без наград, в угоду молодым, то скоро никто его эфиры смотреть не будет.
ЧинаSки
2 декабря 2015, 12:47

ElenaV написала: Мне, например, казалось, что она была у Пятигорска

Это однозначно. И Мегаполис еще. Один сезон, правда, но к его уровню никаких вопросов, кажется, не может быть.

ElenaV написала: В 21 веке многие команды получали и получают чемпионство, когда уже еле ноги волочат, какая уж тут поступь.

После 2005 года да. Конечно, если Луну или ЧП магическим образом перенести лет на 5-7-10 вперед, у них были бы очень высокие шансы. Но мы же их в контексте рассматриваем. Тогда - не наиграли.

ElenaV написала: ИМХО опять же, первый "заслуженный" чемпион - это РУДН.

Единственная от них польза - дали возможность Приме в Сочи сказать "если бы не мы, они бы никогда не ушли". Хоть какая-то заслуга перед юмором.
ElenaV
2 декабря 2015, 12:54

ЧинаSки написал: И Мегаполис еще. Один сезон, правда, но к его уровню никаких вопросов, кажется, не может быть.

Да, тоже про них хотела написать. Но у меня и к Нартам вообще-то нет претензий. smile.gif

ЧинаSки написал: Но мы же их в контексте рассматриваем. Тогда - не наиграли.

А мне кажется, что именно наиграли: качеством номеров, а не количеством сезонов, конечно. Но с высоты нынешнего квна понимаешь, что тогда все они наиграли, кого ни возьми из финалов - всем бы по золотой медали дала. smile.gif А выбирать надо было кого-то одного. Только в 2005м вот не получилось выбрать. А всего-то второй или третий случай двойного чемпионства в истории квн. Продолжаю предсказывать, что в этом году мы увидим еще один.

ЧинаSки написал: Единственная от них польза - дали возможность Приме в Сочи сказать "если бы не мы, они бы никогда не ушли". Хоть какая-то заслуга перед юмором.

Не помню этого. Чё было-то?
Smooth Pimp
2 декабря 2015, 13:05
ЛУНА и ЧП при всей симпатии сами завалили финалы. А вот Питер в 2002 проиграл из-за добора, ведь оказались впереди МАМИ. Впрочем, с точки зрения зрелищности Масялков поступил верно: финал и без того вышел слабым, а уж без УЕ он был бы вообще никаким.
ЧинаSки
2 декабря 2015, 13:09

ElenaV написала: Но у меня и к Нартам вообще-то нет претензий.

Ну вот тоже тонкий момент. Хорошие, да. Но не блестящие, если сравнивать с Мегаполисом.

ElenaV написала: Не помню этого. Чё было-то?

Прима проиграла в финале РУДН, а на гала-концерте в Сочи в начале следующего сезона начала свой номер с пародии на РУДН, ну и примерно такая фраза там была.
upd. Нет, вряд ли на гала-концерте. Скорее, из зала кто-то на ютуб слил.
ЧинаSки
2 декабря 2015, 13:12

Smooth Pimp написал: А вот Питер в 2002 проиграл из-за добора

Я там раньше про 1999 еще говорил. Когда Питер в полуфинале обыграл БГУ, тех добрали, а в финале Питер вчистую проиграл и белорусам, и армянам.
Smooth Pimp
2 декабря 2015, 13:33

ЧинаSки написал:
Я там раньше про 1999 еще говорил. Когда Питер в полуфинале обыграл БГУ, тех добрали, а в финале Питер вчистую проиграл и белорусам, и армянам.

Ага, тогда победили бы Новые армяне. И снова Масляков угадал: без БГУ тот финал был бы гораздо слабее.
Sackville
2 декабря 2015, 15:30
А "Пирамида" не нравилась никому? Я половину их линейки в лицо помню, в отличие от.
ElenaV
2 декабря 2015, 15:35

Sackville написала: А "Пирамида" не нравилась никому? Я половину их линейки в лицо помню, в отличие от.

Мне не нравилась. Уже не помню, почему. Кажется, было ощущение, что их тянут. Ну и потом все же юмор кавказских команд достаточно вторичен, что вынуждает сравнивать их с предшественниками, и это сравнение зачастую не в пользу новичков. Сезон, где они стали финалистами, у них был достаточно сильным. Поклонники, как щас помню, вопили о несправедливом судействе и до сих пор продолжают ставить команду в один ряд с Питером, ЧП и Луной (самыми знаменитыми "народными чемпионами").

Из лиц помню только Цаллаева, Воробья (который на самом деле Варабей) и конферансье.
Smooth Pimp
2 декабря 2015, 15:48

Sackville написала: А "Пирамида" не нравилась никому? Я половину их линейки в лицо помню, в отличие от.

В ПЛ нравилась, в вышке хорошие впечатления смазывались постоянными унылыми шутками на стереотипах о кавказцах. Хотя можно было разделить чемпионство между ОЛ и Пирамидой, думаю, мало кто был бы против.
Estia
2 декабря 2015, 16:26

ElenaV написала:
Из лиц помню только Цаллаева, Воробья (который на самом деле Варабей) и конферансье.

"Конферансье" и стенд-ап сейчас выглядят куда приличнее этого сезона вместе взятого...
Inland_empire
2 декабря 2015, 16:46

shvetka написала: "Дембель на свадьбе", "Фанфан-Тюльпан", "Барин и Груша", Квартет "Секрет", "Морозенко у березки", "Жестокий романс"... До сих пор пересматриваю, особенно после очередной унылой игры...

Домашки у них крутые были, это да.
Да и кроме них было много классных номеров: Пушкин и Моцарт, тупые милиционеры, интервью с Безруковым... Тоже отличная была команда, приятно вспомнить.

Я ещё симпатизировала Добрянке, они никуда особо не проходили, но были какие-то милые, забавные. Домашка про корпоративный концерт была смешная: "Встаньте по-молодежному, как я вас учила", "Вы ему похлопайте, а то он ещё выжигать начнёт". 3d.gif
ElenaV
2 декабря 2015, 18:16

Inland_empire написала: Я ещё симпатизировала Добрянке, они никуда особо не проходили, но были какие-то милые, забавные. Домашка про корпоративный концерт была смешная: "Встаньте по-молодежному, как я вас учила", "Вы ему похлопайте, а то он ещё выжигать начнёт". 

Вот Добрянка для меня - просто брр. mad.gif Шутки, может, у них и были, но внешний вид... facepalm.gif
ЧинаSки
2 декабря 2015, 18:27

Inland_empire : Я ещё симпатизировала Добрянке, они никуда особо не проходили, но были какие-то милые, забавные

Ага, что-то было в них. Светлаков на столе в жюри у них в номере ведь танцевал?
Но тяжело смотреть, когда то смеешься, то не знаешь, куда деться от неловкости. Причем второго, кажется, было больше.
ElenaV
2 декабря 2015, 19:07

ЧинаSки написал: Светлаков на столе в жюри у них в номере ведь танцевал?

У них. Как раз вчера в Виртуальной игре смотрела.

ЧинаSки написал: Но тяжело смотреть, когда то смеешься, то не знаешь, куда деться от неловкости. Причем второго, кажется, было больше.

Во, один в один мои ощущения.
ElenaV
2 декабря 2015, 20:22
Сейчас смотрела шикарный КОП Луны про секс. wink.gif
Inland_empire
2 декабря 2015, 21:52

ЧинаSки написал:
Ага, что-то было в них. Светлаков на столе в жюри у них в номере ведь танцевал?
Но тяжело смотреть, когда то смеешься, то не знаешь, куда деться от неловкости. Причем второго, кажется, было больше.

Ага, у них. Про неловкость в точку, кстати.)
Я где-то читала, что их авторами были Светлаков и Ершов из УП, наверное, они и придумали этот танец.
kalombo_jungle
3 декабря 2015, 08:07

Estia написала:
"Конферансье" и стенд-ап сейчас выглядят куда приличнее этого сезона вместе взятого...

Ого, вот это открытие для меняsmile.gif Сроду бы не узнал.
Барабум
3 декабря 2015, 11:40

Мне очень нравилась в ПЛ, хотя я тоже не особо жалую кавказские команды. А этих тоже в лицо помню и некоторых по именам. smile.gif А в ВЛ они стали какими то неприятными, мажорными, как и "Максимум".
Хотя, клипы у тех и других были хороши, например "Когда твой друг в крови". Мне повезло быть в зале именно на том полуфинале, я помню, как хохотал зал, как говорится - ушел в разрыв. smile.gif
lolochkin
3 декабря 2015, 23:02

Барабум написала:
Мне очень нравилась в ПЛ, хотя я тоже не особо жалую кавказские команды. А этих тоже в лицо помню и некоторых  по именам.  smile.gif  А в ВЛ они стали какими то неприятными, мажорными, как и "Максимум".
Хотя, клипы у тех и других были хороши, например "Когда твой друг в крови". Мне повезло быть в зале именно на том полуфинале, я помню, как хохотал зал, как говорится - ушел в разрыв.  smile.gif

Я, я любила Пирамиду))) И считаю, что они тоже заслуживали чемпионства. Кстати, тогда с Максимумом почему-то не стали делать двойное, а устроили это дурацкое перетягивание каната.
И до сих пор с удовольствием пересматриваю их номера, особенно совместные выступления с Нартами в Юрмале и на Кубках.
Кавказские команды я тоже жаловала) ЕрМИ, Новые Армяне, Нарты, Пирамида, Парни из Баку.. Не знаю, мне кажется каждое чемпионство (кто был) заслуженным.
Самая первая игра, на которой я была вживую, была с участием ЕрМИ. Уже не помню, какие там еще команды были, потому что к концу игры весь зал в принципе болел только за них, на другие уже и не обращали внимания, включая свои)))
ElenaV
7 декабря 2015, 14:51
ElenaV
7 декабря 2015, 23:16
"4 татарина" пытаются пойти по стопам Пельменей.
brok
11 декабря 2015, 22:48
Завершился финал первой лиги. Чемпионов в этом году двое -    Спойлер!
Сборная Забайкальского края иСборная Тульской области
Очень рад победе второй команды. Такстоп рулит!
Незвезда
13 декабря 2015, 22:05
Походу Камызяки в финале станцуют танец вместе с Мигелем с шоу Танцы и его ребятами. Ну прям финал 2006 РУДН cwm32.gif
ElenaV
14 декабря 2015, 15:48
До финала 4 дня, а в новостях амика тишина. Как проходят просмотры, непонятно. smile.gif
Smooth Pimp
14 декабря 2015, 17:57

ElenaV написала: До финала 4 дня, а в новостях амика тишина. Как проходят просмотры, непонятно. smile.gif

Это же АМИК, еще целых четыре дня до записи игры.

Лучше по вконтактикам команд следить, Камызяки на редактуре.
ElenaV
14 декабря 2015, 18:05

Smooth Pimp написал: Лучше по вконтактикам команд следить, Камызяки на редактуре.

Там только фоточки. А на амике всегда выкладывали, у кого что порезано. Понятно, что точной картины и расклада по игре это не дает, но все лучше предфинального вакуума. wink.gif
ElenaV
14 декабря 2015, 23:27
Еще бы вспомнить, кто это. biggrin.gif "Ну вы хотя бы руки подымайте" (с). 3d.gif

В Клубе веселых и находчивых произошло новое слияние команд. На этот раз свои усилия решили объединить два известных московских коллектива — «Фулл хаус» и сборная МИСиС. Обе команды известны зрителям по выступлениям в Премьер-лиге, но сезон-2015 для каждой из них вышел не совсем удачным. Первое выступление обновленного состава состоялось 12 декабря в рамках Кубка лиги Москвы и Подмосковья. Планируется, что «Фулл хаус» и сборная МИСиС отправятся на сочинский фестиваль вместе.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»