Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Smooth Pimp
1 апреля 2016, 00:29

Jaruschka написала:
Ну, это смотря что считать за слабость. Та же "Прима" и в лучшие-то годы была крепким вторым номером (да, крепким, но вторым), а уж в свой "чемпионский" сезон вообще ни о чем (ТиД тогда, кстати, были хороши и чемпионства заслуживали больше, потом, понятно, тоже ослабели).

Прима сдала в чемпионском сезоне, но рисунки и стихи Якушева, стэм с алфавитом, "Хордовые, ланцетник, Петросян, амёба", мюзикл с грузчиками - это я запомнил, а у Свободы с Азией пока ничего такого, что буду спустя годы вспоминать.
Jaruschka
1 апреля 2016, 00:38

ElenaV написала: Эх, пересматриваю, бывает Приму - хорош все-таки Якушев. И номера у них были огонь, с сатирой все как надо у них было.

И я пересматриваю. В те времена не то, что второй, третий сорт был далеко не брак. Но уступали они чемпионам, заметно уступали.

ElenaV написала: Вообще это давнее наблюдение: как ни презирай какого-нибудь новоявленного чемпиона (к Приме с моей стороны это не относится), а все равно потом спустя пять лет будешь смотреть его выступления, утирая скупую слезу.

Ну, это смотря какого. "Обычных людей" я как тогда не любила и не смотрела, так и теперь не начала. tongue.gif Хотя бывает, что и меняется восприятие. Ностальжи и всякое такое. smile.gif
Jaruschka
1 апреля 2016, 00:43

Smooth Pimp написал: Прима сдала в чемпионском сезоне, но рисунки и стихи Якушева, стэм с алфавитом, "Хордовые, ланцетник, Петросян, амёба", мюзикл с грузчиками - это я запомнил, а у Свободы с Азией пока ничего такого, что буду спустя годы вспоминать.

Свободу я пока не знаю вовсе (еще и не факт, что потянут именно их), азиатский юмор в принципе не слишком жалую (у меня и Казахи нечасто заходили), но вот тот же Мурманск, случается, пересматриваю.
Smooth Pimp
1 апреля 2016, 00:47

Jaruschka написала:
Свободу я пока не знаю вовсе (еще и не факт, что потянут именно их), азиатский юмор в принципе не слишком жалую (у меня и Казахи нечасто заходили), но вот тот же Мурманск, случается, пересматриваю.

У Мурманска первое-второе приветствие в вышке классное, это то, что я наверняка буду пересматривать. Собственно, это их преимущество перед Радио Свобода и Азией Микс для меня на сегодня biggrin.gif У Свободы самый известный клип для видеоконкурса в прошлом году. Мне не зашёл, но, можно сказать, что номер слегка ушёл в народ - я видел на него ссылки на футбольном форуме, например. Но в целом команда безликая, не моё совершенно.
Jaruschka
1 апреля 2016, 01:00

Smooth Pimp написал: У Свободы самый известный клип для видеоконкурса в прошлом году.

Гм. *осторожно* Все остальные еще хуже?
ElenaV
1 апреля 2016, 01:13

Smooth Pimp написал: У Свободы самый известный клип для видеоконкурса в прошлом году. Мне не зашёл, но, можно сказать, что номер слегка ушёл в народ - я видел на него ссылки на футбольном форуме, например.

Я помню, писала тогда что-то среднее про клип: ход с рукой категорически не понравился, а шутки местами были ничо так. Но народ, судя по всему, именно по руке клип и запомнил. У Радио раньше были неплохие политические шутки, но сейчас они, конечно, сникли.
Smooth Pimp
1 апреля 2016, 01:25

Jaruschka написала:
Гм. *осторожно* Все остальные еще хуже?

Видеоконкурс Сборной Камызякского края, тоже высший балл поставили, но не ахти.

ElenaV написала:
Я помню, писала тогда что-то среднее про клип: ход с рукой категорически не понравился, а шутки местами были ничо так. Но народ, судя по всему, именно по руке клип и запомнил. У Радио раньше были неплохие политические шутки, но сейчас они, конечно, сникли.

Мне у них коды нравились, как они попадали в неприятности, но это осталось в даже в ПерЛ, кажись. И номер в ПЛ, как сквозь сон прорывается будильник, там, где инквизиторы танцевали. ВСЁ. Это претендент на чемпионство.

По клипу Свободы, те, кто кидали, им как раз лирика нравилась с растущим сыном, это были отцы за 35 лет, как раз та аудитория, про которую Ворон писал, да это и без него видно. Конечно, ход с рукой и монтажом, сами ситуации тоже помогли.
Solmir
1 апреля 2016, 07:25

ElenaV написала:
У Радио раньше были неплохие политические шутки, но сейчас они, конечно, сникли.

Не напомнишь хоть одну неплохую? По мне, нечто серое и довольно аморфное.
ElenaV
1 апреля 2016, 08:57

Solmir написал: Не напомнишь хоть одну неплохую?

Нет, не напомню. Очень трудно запоминать наизусть, не пересматривая эфиры по нескольку раз, а делать это, сам понимаешь, не тянет. Все оценочные суждения основываются на отдельных смешках во время первого и единственного просмотра. Так вот про Радио я помню, что такие моменты были. Про другие команды и этого сказать не могу. Предвзятости ни к одной из команд у меня нет, заставил бы еще кто-то похихикать - сказала бы про них. smile.gif

п.с. И я помню, что ты уже задавал этот вопрос про Радио и с тем же ехидством. Но я не зря написала в предыдущем посте, что "это тогда, а сейчас они сникли", т.е. даже если бы я захотела в следующий раз специально для тебя выписать пару их политических шуток, я бы не смогла. Сорри.
ElenaV
1 апреля 2016, 09:25

Первый канал назвал дату эфира первого четвертьфинала: 10 апреля в 18:45 на Первом канале – через два дня после игры, которая, напомним, состоится 8 апреля.

За путёвки в полуфинал будут бороться:

1. «Радио Свобода», Ярославль
2. Сборная вузов ГУУ и МИСиС, Москва
3. «Доброжелательный Роман», Санкт-Петербург
4. «Приказ 390», ФСИН России

_spoloh
1 апреля 2016, 10:05

ElenaV написала:
Как минимум в одном сезоне они были на равных с любым сильным соперником. А Турсунбек уходил вместе с остальными "стариками" на год или два, но на самый последний свой сезон они вернулись все вместе.

Лично мне они запомнились тем что всегда давали жару немного не в тему и всегда выдыхались к концу сезона. Азия Микс в прошлом ровно тем же синдромом страдала.

ElenaV написала:
Вообще это давнее наблюдение: как ни презирай какого-нибудь новоявленного чемпиона (к Приме с моей стороны это не относится), а все равно потом спустя пять лет будешь смотреть его выступления, утирая скупую слезу. wink.gif

Не знаю. Например Обычные люди наверно самые незаслуженные чемпионы за последние лет 15. Никогда их не пересматривал. У меня до сих пор бомбит от того как Гусман украл заслуженное чемпионство у Пирамиды в 2007 году поставив им 4 бала за самый последний конкурс финала.

Smooth Pimp написал:
У Свободы самый известный клип для видеоконкурса в прошлом году. Мне не зашёл, но, можно сказать, что номер слегка ушёл в народ - я видел на него ссылки на футбольном форуме, например. Но в целом команда безликая, не моё совершенно.

У команда всего 2 год пошёл в вышке. Причём это видео из первого года уже ушло в народ и будет долго вспоминаться даже когда команды уже давным давно не будет. Дайте время людям smile.gif
ElenaV
1 апреля 2016, 10:33

_spoloh написал: Например Обычные люди наверно самые незаслуженные чемпионы за последние лет 15. Никогда их не пересматривал. У меня до сих пор бомбит от того как Гусман украл заслуженное чемпионство у Пирамиды в 2007 году поставив им 4 бала за самый последний конкурс финала.

Я пересматриваю в основном "КВН на бис", который шел раньше по Перцу, там все номера вперемешку. Так вот номера со Шпеньковым, в целом, довольно прикольные, смотрю без особого отвращения. tongue.gif Пирамиду, впрочем, тоже. Хотя я ее всегда недолюбливала - какие-то они чересчур самоуверенные были. Пожалуй, это была первая команда, с которой зародился стереотип, что кавказскую команду все равно дальше протащат. Уже после них были чеченцы, грузины, но началось все с Пирамиды. Забавно, что я уже даже не вспомню, добирали ли их когда-то куда-то, откуда-то ведь должно было сложиться это впечатление протаскивания. smile.gif
ElenaV
1 апреля 2016, 10:47

_spoloh написал: Лично мне они запомнились тем что всегда давали жару немного не в тему и всегда выдыхались к концу сезона.

Я про Казахов долго могу рассуждать. smile.gif Считаю их заложниками излишней собственной (руководства команды, во главе с их колоритной депутатшей) лояльности к России и Маслякову, в частности, которая натолкнулась на непроходимую стену амбиций амика. Ну не хотели их ни в какую отпускать их квна, раз уж они такие удобные: смешные, международные, зрителю нравятся, про дружбу с Россией поют и пляшут, выступать готовы десятилетиями и каждый раз вот-вот-вот вроде бы до чемпионства один шаг, ан нет figa.gif приходите в следующем году и вот уж тогдааа... Понятно, что однажды "старикам" все надоело и они ушли. Но нет, зачем-то надо было их вытаскивать, может даже уговаривать пойти в сезон, может даже обещать чемпионство, но в итоге опять не дать. Да, тогда победили СКК, но в рамках дружбы народов можно было дать двойное, и в более спорных ситуациях кого-то куда-то добирали/награждали. А так получилось, что команда 10 лет пахала на амик и ничего не заслужила. Представляю их эмоции после финала. В этом году зато, небось, начнут зазывать на юбилейные мероприятия. redface.gif
_spoloh
1 апреля 2016, 11:11

ElenaV написала:
Пожалуй, это была первая команда, с которой зародился стереотип, что кавказскую команду все равно дальше протащат. Уже после них были чеченцы, грузины, но началось все с Пирамиды. Забавно, что я уже даже не вспомню, добирали ли их когда-то куда-то, откуда-то ведь должно было сложиться это впечатление протаскивания. smile.gif

Ни фига подобного. Это одна из самых заслуженных кавказских команд. Наряду с Абхазами. Не надо смешивать всех в один котёл. Пирамида последняя на данный момент крутая кавказская команда. И то что их наоборот прокатили (а не протащили)в 2007 было очевидно и КВН(Гусмана особо персонально) тогда материли все кому не лень из-за этого.
_spoloh
1 апреля 2016, 11:17

ElenaV написала:
А так получилось, что команда 10 лет пахала на амик и ничего не заслужила. Представляю их эмоции после финала. В этом году зато, небось, начнут зазывать на юбилейные мероприятия. redface.gif

Зато их помнят гораздо лучше и гораздо больше народу чем очень многих чемпионов. ИМХО это в итоге важнее чем чемпионство.

ElenaV написала:
Так вот номера со Шпеньковым, в целом, довольно прикольные, смотрю без особого отвращения. tongue.gif

Шпеньков просто сам по себе харизматичный и умел хорошо играть. Это же типичная КВН-ая схема - харизматичный фронтмен и толпа лузеров, которых никто не помнит. Поэтому и номера с его участием выглядят сильно лучше чем другие.
ElenaV
1 апреля 2016, 11:20

_spoloh написал: Шпеньков просто сам по себе харизматичный и умел хорошо играть. Это же типичная КВН-ая схема - харизматичный фронтмен и толпа лузеров, которых никто не помнит. Поэтому и номера с его участием выглядят сильно лучше чем другие.

У ОЛ даже я помню сильно больше одного человека, ну троих-четверых, если быть совсем честным, некоторых из них даже по фамилиям. wink.gif
ElenaV
1 апреля 2016, 11:21

_spoloh написал: Ни фига подобного. Это одна из самых заслуженных кавказских команд. Наряду с Абхазами. Не надо смешивать всех в один котёл. Пирамида последняя на данный момент крутая кавказская команда. И то что их наоборот прокатили (а не протащили)в 2007 было очевидно и КВН тогда материли все кому не лень из-за этого.

Ну не знаю, не помню, почему я их так не любила. Значит, было за что. tongue.gif

п.с. Вспоминается серия "Друзей", где Фиби ненавидела Росса из-за того, что увидела во сне. biggrin.gif
_spoloh
1 апреля 2016, 11:24

ElenaV написала:
У ОЛ даже я помню сильно больше одного человека, ну троих-четверых, если быть совсем честным, некоторых из них даже по фамилиям. wink.gif

А я вот не помню. smile.gif И кстати Шпеньков зачастую тащил исключительно за счёт подачи. Очень часто шутка сама по себе не смешная вытаскивалась чисто Шпеньковым на харизме. В КВН часто такое. Даже целые команды есть которые этим пользуются. Тот же Двинятин например, там больше половины вытаскивалось подачей, актёрской игрой и прочей фриковостью, а не качеством самих шуток.
Вообще современный КВН это больше про актёрскую игру чем про шутки. Например самый популярный ролик с 15 миллионами просмотров на официальном ютуб канале КВН это сборник вырезок Картунковой. Ярчайший пример современного КВН - шикарная подача и актёрская игра и слабые шутки. ИМХО это началось с Утомлённых солнцем и персонально с Галустяна.
ElenaV
1 апреля 2016, 11:31

_spoloh написал: А я вот не помню.

Ну вот этих троих (кроме левого) я помню и девицу ихнюю. wink.gif
user posted image
ElenaV
1 апреля 2016, 11:35

_spoloh написал: Например самый популярный ролик с 15 миллионами просмотров на официальном ютуб канале КВН это сборник вырезок Картунковой. Ярчайший пример современного КВН - шикарная подача и актёрская игра и слабые шутки.

Так и не пойму я, наверно, никогда, что это за шикарная актерская игра, если роль всегда одна и та же. Одни и те же интонации, один и тот же говор. mad.gif Будем считать, что это просто какой-то среднестатистический образ, который очень близок нашему народу. Слава богу, в моем окружении нет таких образов, а если они и встречаются, то плакать хочется, а не смеяться над ними.
Smooth Pimp
1 апреля 2016, 11:43
Фестиваль / Зимний кубок "Лиги смеха" ощутимо проиграл полуфиналам и финалу, но всё же был значительно лучше телеверсии гала-концерта АМИК в Сочи.

Еще больше стало похоже на концерт, понятно, что Зеленский заботится о рейтингах, а концерт наиболее популярный формат длинной развлекательной передачи. Многовато было грубости и секса (редко когда выход модели в купальнике меня разочарует, но ЛС сумела взять эту ачивку, хотя КВН этого достиг намного раньше - где-то в районе выступления "Дежавю", когда те "подогнали" Вернику сексапильную медсестру).

Больше всего понравились VIP и Ласточкин. "Днепр" вообще в разрыв ушел с номером про такси, заматерели ребята совсем. Тернопольчане просто добротно, без провисов, тут можно смело эту фразу применить. В очередной раз разочаровали Мансы, совсем не смешно. Всё выступление повторять "евреи","евреи", "евреи..." ни каплеьки не "одесский колорит"™, а халтура авторов, редакторов и продюсеров. Остальные команды на своем уровне. "Сахара не надо" стали заложниками потока сознания фронтмэна - если сумеет наслоить "космос", то зал будет лежать, не сумеет - вежливые смешки как в этот раз. Маятник такого стиля сильно раскачивается, добротного выступления как у VIP или Заиньки, без разрывов, но и без тишины, не будет, либо истерический смех в конце, либо тишина как в этот раз.
gb131
1 апреля 2016, 11:46

ElenaV написала:  Пирамиду, впрочем, тоже. Хотя я ее всегда недолюбливала - какие-то они чересчур самоуверенные были. Пожалуй, это была первая команда, с которой зародился стереотип, что кавказскую команду все равно дальше протащат. Уже после них были чеченцы, грузины, но началось все с Пирамиды. Забавно, что я уже даже не вспомню, добирали ли их когда-то куда-то, откуда-то ведь должно было сложиться это впечатление протаскивания. smile.gif

Странно, что ты не упомянула абхазов - которая была как раз кавказской командой, которую стопроцентно не протаскивали, всё "сама-сама". И даже, пожалуй, наоборот, можно назвать недооценённой.
Хотя самая незаслуженно обойдённая жюри команда, имхо - это "Луна".

PS. Никогда и ни за что не испытаю ностальгии и симпатии, пересматривая номера РУДН. За вотэтосамое. mad.gif
PPS. Да, даже номер с Нострадамусом. 3d.gif
ElenaV
1 апреля 2016, 11:48

gb131 написала: Странно, что ты не упомянула абхазов - которая была как раз кавказской командой, которую стопроцентно не протаскивали, всё "сама-сама". И даже, пожалуй, наоборот, можно назвать недооценённой.

Что-то смысл абзаца от меня ускользнул. Абхазов я очень люблю. smile4.gif Причем тут их недоцененность? Они чемпионы и этим все сказано.
gb131
1 апреля 2016, 11:49

ElenaV написала: кавказскую команду все равно дальше протащат.

Я про стереотип "кавказскую команду все равно дальше протащат".
Абхазов НЕ протаскивали.
Вот я о чём.smile4.gif
ElenaV
1 апреля 2016, 11:50

gb131 написала: Хотя самая незаслуженно обойдённая жюри команда, имхо - это "Луна".

PS. Никогда и ни за что не испытаю ностальгии и симпатии, пересматривая номера РУДН. За вотэтосамое. 
PPS. Да, даже номер с Нострадамусом. 

Я тогда болела за РУДН. tongue.gif Нострадамуса не люблю, многие другие номера пересматриваю. У Луны не люблю Морозову и ее странные истерики посреди замечательных в общем-то номеров.
ElenaV
1 апреля 2016, 11:51

gb131 написала: Я про стереотип "кавказскую команду все равно дальше протащат".
Абхазов НЕ протаскивали.
Вот я о чём.

Ну так Абхазы были до Пирамиды. Я и пишу, что стереотип о протаскивании у меня появился на Пирамиде, а мне возражают, что их еще тоже никто не тащил.
gb131
1 апреля 2016, 11:55

Я бы тоже, может быть, болела за РУДН tongue.gif - если бы их не тащили. Так явно и так долго.
Впрочем, не исключаю, что жюри за них могло тоже... эээ... болеть. smile4.gif

Надо же, у меня ощущение, что наоборот. Что абхазы были "буквально позавчера"...

Впрочем, я тут пересмотрела надысь свою любимую Юрмалу, из которой большую часть шуток помню наизусть ещё с "тех времён". Оказалось, что она... 1999 года! facepalm.gif
Smooth Pimp
1 апреля 2016, 11:57
Из любопытства ввел в поиск Ютюба "квн" и отсортировал результаты по количеству просмотров:

1. ТГАТУ, Мелитополь, видеоконкурс команды КВН LevelUp, факультет энергетики. (23,1 млн. просмотров) - что это?
2. КВН Ольга Картункова: Лучшее! - 15,4 млн.
3. КВН 2015 Встреча выпускников в Сочи - 14,1 млн.
4. Социальная рок-опера - 13,6 млн.
5. Номер с пьяной женой, Триод и Диод - 10,5 млн.
6. Танцующий Медведев, Прима - 10,4 млн.
7. Ласточкин играет наглого младенца, который хочет спровадить нового ухажера мамы - 9,9 млн.
8. Разминка с залом из полуфинала 2003 года Вышки, где, "и спереди ништяк видон, по гороскопу Скорпион" - 8 млн.
9. Песня про мэра города Камызяк - 7 млн.
10. СТЭМ УС про Мальчиша-кибальчиша - 6,8 млн.

Такая вот народная любовь.
ElenaV
1 апреля 2016, 11:59

Smooth Pimp написал: что это?

А нажать посмотреть и нам рассказать ты не мог? wink.gif
ElenaV
1 апреля 2016, 12:00

gb131 написала: Надо же, у меня ощущение, что наоборот. Что абхазы были "буквально позавчера"...

Абхазы - чемпионы 2005, но выступали позже сами и вместе с Пирамидой на всяких ЛК, СП и Ю.
Smooth Pimp
1 апреля 2016, 12:00

ElenaV написала:
А нажать посмотреть и нам рассказать ты не мог? wink.gif

Похоже, оно так и набрало своим миллионы просмотров biggrin.gif
ElenaV
1 апреля 2016, 12:01

gb131 написала: Я бы тоже, может быть, болела за РУДН  - если бы их не тащили. Так явно и так долго.

Вот почему нельзя было то же самое сделать с Казахами? mad.gif
ElenaV
1 апреля 2016, 12:02

Smooth Pimp написал: Похоже, оно так и набрало своим миллионы просмотров

kruto.gif
_spoloh
1 апреля 2016, 12:11

gb131 написала:
Я про стереотип "кавказскую команду все равно дальше протащат".
Абхазов НЕ протаскивали. 
Вот я о чём.smile4.gif

Он появился как раз именно после чеченцев. До этого кавказские команды в КВН всегда были колоритные и смешные.
_spoloh
1 апреля 2016, 12:29

Smooth Pimp написал: Из любопытства ввел в поиск Ютюба "квн" и отсортировал результаты по количеству просмотров:

1. ТГАТУ, Мелитополь, видеоконкурс команды КВН LevelUp, факультет энергетики. (23,1 млн. просмотров) - что это?

Судя по каментам под роликом народ тем же вопросом задаётся. 3d.gif
Заметил там несколько английских каментов. Предполагаю что ролик когда-то засветился на каком-нибудь реддите например и оттуда набежали просмотры.
amosk
1 апреля 2016, 16:30

_spoloh написал: У меня до сих пор бомбит от того как Гусман украл заслуженное чемпионство у Пирамиды в 2007 году поставив им 4 бала за самый последний конкурс финала.

Скажите спасибо, что не двойку )))

_spoloh написал: Это одна из самых заслуженных кавказских команд. Наряду с Абхазами. Не надо смешивать всех в один котёл. Пирамида последняя на данный момент крутая кавказская команда.

Согласен, Абхазы и Пирамида единственные сильные команды, на фоне остальных кавказских.
Sackville
1 апреля 2016, 16:32

ElenaV написала:

Они мне очень нравились во время чемпионского сезона, и тоже помню в лицо всех. А вот тут как-то пересмотрела и- упс! - несмешные.
gb131
1 апреля 2016, 16:37

ElenaV написала:
Вот почему нельзя было то же самое сделать с Казахами? mad.gif

Разделяю негодование. Казахи заслужили больше.
Ферзь
1 апреля 2016, 23:20
Ну вот, люди уже обсуждают, кто больше заслужил чемпионство. О том, кто лучше играл, речь не идет. smile.gif

Казахи мне очень нравились в самом начале, а на фестивале в Сочи то ли в 2005, то ли в 2006 году (когда они первый раз действительно начали жечь), у них вообще был болт на болте.
Потом заметно исписались, и если у них проскальзывало что-то смешное, то практически всегда из-за подачи Турсунбека. Исключение, возможно, - СТЭМ про тещу, хотя не могу сказать, что мне он прямо запал в душу.
ElenaV
1 апреля 2016, 23:29

Ферзь написал: Ну вот, люди уже обсуждают, кто больше заслужил чемпионство. О том, кто лучше играл, речь не идет.

Амик сам вынуждает мыслить такими категориями. Если бы всем давали по игре, то единственным среди заслуживших, кто не получил, было бы не так обидно. А так, получается, Казахи встали в один ряд с беспонтовыми возвращенцами - Кефиром и Физтехом.
Helg
2 апреля 2016, 02:33

amosk написал: Согласен, Абхазы и Пирамида единственные сильные команды, на фоне остальных кавказских.

"Парни из Баку" и "Махачкалинские бродяги" не в счет? На их фоне Пирамида - так себе пирамидка. А Нарты - на уровне.
ElenaV
2 апреля 2016, 10:48

Helg написал: "Парни из Баку" и "Махачкалинские бродяги" не в счет?

Армян уж тогда тоже надо вспомнить.
ElenaV
2 апреля 2016, 12:04

Не забудьте включить телевизор!

Первый канал
Воскресенье, 3 апреля
18:45 КВН. Высшая лига. Четвертая 1/8
Играют: «Лучшие друзья», Сборная Мурманска, «Спарта», «Урал», «Чистые пруды»

Bizon
2 апреля 2016, 12:35

ElenaV написала:
Эх, пересматриваю, бывает Приму - хорош все-таки Якушев. И номера у них были огонь, с сатирой все как надо у них было.

Вообще это давнее наблюдение: как ни презирай какого-нибудь новоявленного чемпиона (к Приме с моей стороны это не относится), а все равно потом спустя пять лет будешь смотреть его выступления, утирая скупую слезу. wink.gif

Решил проверить это утверждение и пересмотрел "Нострадамуса" в прошлом нелюбимого РУДН. И шо ви таки думаете? Шикарная же была команда... tear.gif
Sackville
2 апреля 2016, 13:54

Bizon написал:
Решил проверить это утверждение и пересмотрел "Нострадамуса" в прошлом нелюбимого РУДН. И шо ви таки думаете? Шикарная же была команда...  tear.gif

Я вообще не знаю, за что все время гнобили РУДН. Юмор, зрелищность - что еще надо? Вот нынешний Цирк, например, вообще почти без шуток, а люди хвалят.
ElenaV
2 апреля 2016, 14:01

Bizon написал: Решил проверить это утверждение и пересмотрел "Нострадамуса" в прошлом нелюбимого РУДН. И шо ви таки думаете? Шикарная же была команда... 

smile4.gif

Sackville написала: Я вообще не знаю, за что все время гнобили РУДН.

+1. Гнобили поклонники проигравших им команд. Лично я всегда за них болела. ЕМНИП, РУДН ни разу не добирали, все сами-сами. wink.gif

апд. Нет, почитала сейчас. Добрали их в 1/4ю во втором их сезоне, т.к. в 1/8й сидевший в жюри Дружинин чего-то намудрил с оценками в их адрес.
Smooth Pimp
2 апреля 2016, 14:37
РУДН бледновато выглядели в сравнении с Пятигорском, УС и Луной, при этом играли с ними в одних и тех же финалах. Много пели и танцевали, что тогда могло считаться моветоном. Может, неприятие от активности интернет-поклонниц Саньгаджи, Ашота, Арарата и остальных. Мне было по барабану.

Как впечатление от команд может становиться лучше с годами - решительно не понимаю. Кто и что нравилось 10-15 лет назад, то же нравится и сейчас.

Sackville написала:
Вот нынешний Цирк, например, вообще почти без шуток, а люди хвалят.

У них сплошные гэги. Шоу Бенни Хилла, подскользнуться на кожуре от банана и т.д. Собственно, цирк. Такой юмор практически не пересекается с даже с нынешним КВН.
ElenaV
2 апреля 2016, 15:10

Smooth Pimp написал: Как впечатление от команд может становиться лучше с годами - решительно не понимаю. Кто и что нравилось 10-15 лет назад, то же нравится и сейчас.

Фэномэн. tongue.gif В пору прихода ФД (в квн wink.gif ) я была о них примерно такого же мнения, что и Гусман, смотрела с плохо сдерживаемыми позывами. А сейчас вполне себе смотрю в нарезках, местами даже нравится. Единственное, что бросается в глаза - это частая недорепетированность (дамы подзабывают слова) и чрезмерное хихиканье Гудкова на фоне тишины в зале. Соответственно, в пору нелюбви к команде это только повышало градус неприятия. Плюс мое личное мнение по поводу "космических" команд, типа ФД, Борцов и Раис - это то, что их как-то сразу и резко начинает залюбливать жюри, которое до тех пор, мягко говоря, не подавало признаков особой прогрессивности и наличия современного ЧЮ. Насчет ФД я конкретно боялась, что их дотащат до финала/чемпионства, где они займут явно не свое место. ИМХО, их потолок - полуфинал. Если бы мне заранее сказали, что чемпионами они не станут, я бы смотрела на их первые выступления гораздо более благосклонно. wink.gif

п.с. Кстати говоря, странное утверждение, что человеку десятилетиями должно нравиться одно и то же. Даже безотносительно квна.
Sackville
2 апреля 2016, 15:11

Smooth Pimp написал:
У них сплошные гэги. Шоу Бенни Хилла, подскользнуться на кожуре от банана и т.д. Собственно, цирк. Такой юмор практически не пересекается с даже с нынешним КВН.

А это юмор, да? Когда карлик между ног девушки бегает, грелку надувают, диван в зубах носят... Это цирковые (и даже не очень) трюки. Что смешного-то?
Sackville
2 апреля 2016, 15:13

ElenaV написала:
Фэномэн. tongue.gif В пору прихода ФД (в квн wink.gif ) я была о них примерно такого же мнения, что и Гусман, смотрела с плохо сдерживаемыми позывами. . wink.gif

Аналогично. А недавно пересматривала их литературные домашки - там очень много текстового юмора. Первые их приветствия с неадекватной Медведевой меня просто выбешивали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»