Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
ElenaV
25 апреля 2016, 13:43
Посмотрела все, кроме первых двух КОПов. Игра не понравилась.

Больше всех не понравился, как ни странно, Мурманск. Смешного практически не было, оригинального и того меньше. В Приветствии и Капитанском очень бросалось в глаза, как Герман делает долгие паузы, ожидая, когда болельщики подтянутся со своим воем не то одобрения, не то отчаяния. Когда команда выступает смешно, ей самой бывает некуда слово вставить среди шума оваций и смеха в зале, а тут унылое зрелище и это еще в монтаже. В зале, наверно, вообще тишина гробовая стояла. Не удивительно, что в финальной речи Эрнст про три другие команды что-то сказал, в про Мурманск вскользь так: "Ну, куда же без вас". Такое ощущение, что Мурманск тянут только ради Ани, по личной просьбе Запашного. tongue.gif СТЭМ был ужасен, имхо. Если уж ворошить старье, то только так, чтобы ни в коем случае не хуже было. Про КОП уже писала выше.

Пруды были очень неровными. За несмешной вывод детей на сцену - расстреливать сразу, особенно, если это не полсекунды, а целый конкурс. Суматоха с гитарами и жюри в Приветствии была явно лишней, с учетом того, что гитары не ломались и бедные члены были вынуждены снова и снова напрягаться и замахиваться, что явно не понравилось председателю. Такие ходы должны либо быть четкими, как выстрел, либо не быть вообще.

Проигрыватель забавные, но не совсем квновские. Им бы, в натуре, снимать для какого-то канала смешные ролики, а так получается, что половина сил уходит на перетаскивание реквизита по сцене, а можно бы и шутками где-то усилиться.

Спарта, откровенно говоря, не порадовала. Особенно Приветствие и Капитанский. Пол-приветствия убили на отжимания Лавроненко - нафига? Вот если бы Гусман, это я понимаю, сенсация... В СТЭМе бросилась в глаза опечатка на ширме в названии фильма. Песня была хотя бы душевной, пусть и сопливой. Часто бывает так, что только последнее.
Color
25 апреля 2016, 15:04

Proff написал: Проигрыватель очень симпатичная команда, на пчелках смеялся в голос, хорошо, что их добрали.

Согласен. Мне и их капитанский понравился больше. Рад за них!

ElenaV написала: Пруды были очень неровными. За несмешной вывод детей на сцену - расстреливать сразу, особенно, если это не полсекунды, а целый конкурс. Суматоха с гитарами и жюри в Приветствии была явно лишней, с учетом того, что гитары не ломались и бедные члены были вынуждены снова и снова напрягаться и замахиваться, что явно не понравилось председателю. Такие ходы должны либо быть четкими, как выстрел, либо не быть вообще.

Вот точно!
За детей на сцене надо дисквалифицировать команду до конца сезона, я считаю. Потому что мы видели не игру команды, а смешные и не очень реплики детей.
Я начал разочаровываться в Прудах, хотя надеялся на свежак в их лице.
Smooth Pimp
25 апреля 2016, 16:17
Не фонтан, хотя чуть лучше второй игры.

После 1/8 я писал, что Мурманск умудряется хорошо смешить даже на заезженных третий сезон темах. На этот раз заезженность нет-нет, да и давала по голове юмору. Их мэр уже в печенках сидит, хоть я даже не знаю его внешне-имени-фамилии. Поиск мужиков и "блондинистость" Ани тоже в печенках. Были смешные и остроумные моменты, но слишком много пауз, намекающих на то, что ГП надо укать и хлопать. Разговор со Слепаковым вышел натужным, снова не смешной сценой закрывают приветствие. От них, как от одного из главных претендентов на победу в этом году, ожидаешь большего. Смешат, да, неплохо смешат, но слишком много недостатков на фоне единственной фишки с самоунижением. Цирк с жонглированием включенными электрошокерами и ностальгически-домостроевский каток Радио Свободы нельзя взять такими проходными выступлениями. В запасе БГМЦ весь многовековой запас куда более зрелищных акробатических номеров циркового искусства, хватит до конца сезона с лихвой, Свобода поставит "Гостью из будущего" с молодым Путиным, потом СТЭМ про юбилей начальника цеха в бане с шутками про потерю потенции, против такого верняка с дочкой мэра не попрешь, к сожалению.

Хочется, чтобы они били мощнее и плотнее, потому что после приветствия было только хуже. В музбиатлоне облажались как новички: слился фронт, а за ним - никого. Почему не Аня, а новый актер. У него хороший голос, да, но ведь это третий фактор успеха после узнаваемости и подачи, перед юмором (я не прикалываюсь, в музыкальном биатлоне командам разрешается шутить). В капитанском, их теоретическом козыре, облажались. Подначивание соперников было слабым, а в случае Данияра вообще оскорбительным. СТЭМ - что это было? Это какая-то заготовка для редакторов, которую допустили до эфира и записи. Товарищи, три подряд слабых конкурса у претендента на чемпионство, ну как же так. По ниточке ведь ходили. КОП буквально вытащил их из трясины, было даже смешно, правда, не связано с песней, но тема с мэром и дочкой выжата досуха, как по мне. Но так как приветствие и КОП у них были самыми лучшими в выступлении, то наверняка увидим в полуфинале. И как бы опять не было двоякого впечатления с тем, что уже пошутили всё, что могли, при этом выдавая временами хорошие шутки.

Ключ успеха молодежных направлений в тяжелом роке во многом кроется не в искусности исполнения, хотя и без него совсем не обходится. Не скажу за всех, но на выступления панк-групп ходят не для наслаждения двумя аккордами, которые музыканты выучили в гаражах и подвалах, а для получения заряда бунтарством и анархией, наплевательства к авторитетам и моральным ценностям. Нью-метал заряжает деструктивной энергетикой, истошно вопящие вокалисты, перегруженные гитарные рифы призывают бить и крушить всё вокруг себя, а не наслаждаться музыкой. И секрет их успеха во многом зависит от искренности, от того, что они не фальшивят, а каждый раз выкладываются на полную мощь, каждый раз чуть раздвигают границы дозволенного и возможного.

Чистые пруды именно такое хулиганье, кавээновские панки. На их беду концепт нежизнеспособен на Первом канале вообще и амиковском КВН в частности. Вот Демид жрет бокал, вот он сбривает пряди на лбу девушки с длинной прической, вот о него разбивают гитару. А вот он подходит к Масялкову и, вместо того, чтобы облить его краской с головы до ног, начинает "Сан Василич, Сан Василич". Всё, образ панка разрушен, он не настоящий. А под разрушенным образом прячутся только два аккорда юмора (шутка про депутата, детей, торговый центр и школу). Это не их вина, это их беда. Это Первый канал, а не Adult Swim или Comedy Central. Это Масляков и Эрнст, а не хотя бы Зеленский с Потапом. Сделали motorboating на сцене, благо, Гусман в такой динамике ничего не поймет, снова потянули себя за яйца, но это не более, чем смелость школьника, тычущего средний палец отвернувшемуся к доске учителю. Это не панки, это не приказ Эрнсту валить на фиг из зала с забрасыванием гнилыми помидорами, а только такое направление будет работать с их концептом. По СТЭМу и части приветствия видно, что они возвращаются к нынешней норме, пытаясь стать драйвовой командой с толикой хулиганства. Такое надо наполнять юмором, а с ним очевидные проблемы. Прочитал капитанский в ванной? Ну, Ласточкин стоя на голове его прочитал. Пусть в ванной хотя бы вода была, чтобы вылез весь мокрый. Сам текст никакой, даже на два аккорда не тянет. СТЭМ сделали дети, причем раньше в КВН вроде бы очень не приветствовали, когда детские команды говорили "взрослый" текст, создавая юмор на контрасте формы и содержания. Но то такое, на фоне шуток из интернета 1998 года не беда. КОП сильно переработанный конкурс из ПерЛ, в общем, энергетика, AC/DC, буквальное воплощение метафоры о панках/нью-металлистах, которые вместо анархии и разрушительного драйва пытаются играть в классику. Ну, пусть будет рок-н-ролл, это все равно на две головы лучше 25-30-летних молодых людей, проглотивших шпалу, с каменными лицами в строгих костюмах поющих пафосный и идеологически верный текст под советские песни.

Да, советские песни и молодежь. Каждый год растет разрыв между средним возрастом команд и средним возрастом жюри, передних рядов зрителей и аудитории Первого канала. Это не новость, об этом давно говорили, я с этим тоже надоедал: молодежь, пришедшая с сеансов "Дэдпула" и "Железного человека", садится смотреть с друзьями "Игру престолов" и "Настоящий детектив", после чего собирается штурмовать идеи на "Иронию судьбы", Гайдая, Электроника, Гардемарин и так далее. Причин тому много, они офтоп. Поэтому остановлюсь на ситуации: есть непаханое поле массовой культуры, которое при этом каждый год дает никому не нужный сгнивающий урожай.

За обработку данного поля смело взялись в Проигрывателе. Когда они начали шутить про современные фильмы в ПерЛ, я даже не обращал внимание на их школьные этюды с кривлянием под музыку: ну кто-то, ну наконец-то, ай, молодцы. В премьерке они не зашли, бывает, на второй заход в ПерЛ слились в полуфинале и я, слегка сожалея, поставил на них крест. И вдруг взрыв в Сочи, обмен всех архивов на место четвертьфинале. Мне было приятно. Это находчивая команда, что в КВН сейчас большая редкость. В них чувствуется искренность первокурсников, детский запал, подкупают дурашливостью и непосредственностью. Беда в том, что этого мало для дальнейшей борьбы. Нужны шутки. Реквизит и фокусы с пальцами рук на определенном уровне не вытянут. Приветствие вытянули, хотя "детский битбокс" надо было оставлять детским же командам. Грамотно закрыли классной греблей. В капитанском был неплохой текст и даже идею с "похлопайте и поставьте мне хорошие оценки за то, что я научился играть на музыкальном инструменте" сумели обернуть в смешную сторону. СТЭМ опять же хорош реквизитом и движением, да вот тема с пчелами, Винни-Пухом и наркотиками заезжена куда больше, чем поиск богатого жениха Аней из Мурманска. Для меня они уверенно шли первыми перед последним конкурсом, а дальше случилась катастрофа. Опять "Что это было?" в КОП. Правильно-патриотично, не смешно, не отрепетировано. Конкурс, с которым смело сольют в ПерЛ и ПЛ. Я чувствовал облегчение Эрнста, со спокойной совестью сливающего Проигрыватель, который не хотел умирать даже после некрасивого копошения в музбиатлоне в попытке отрегулировать результат жалкими десятыми баллов. Конечно, сильно сожалеть и ругать команду, которая всего четыре месяца назад не имела особых перспектив в АМИК, не хочется, но, блин, так нельзя делать. Неужели в загашнике не было ничего получше?

Да, с пародиями на западные фильмы / сериалы команду ожидаемо поприжали. Чую, ради спокойствия Гусмана и аудитории Первого, нелепую иностранщину будут усердно резать в пользу Любэ и Ломоносова.

Неброское выступление "Спарты" 1/8 я списал на то, что они прошли на опыте, экономя шутки. Впору снова говорить об опыте, если бы не реальная угроза вылета. Или же реальной угрозы не было. Или же они просто не тянут на серьезного претендента. Опять гладенько, точечно верно, географически аутентично. Надавили на все полагающиеся эмоциональные точки. Вот только не сильно смешно и ярко хотя бы как у предшественников. Первая шутка чуть ли не в середине выступления. Зачем тягомотина с подтягиваниями? Это же юмористическое шоу. Оставьте подтягивания и другую физкультуру профильным шоу, там все равно сделают лучше. Да, закрыли хорошо двумя номерами с СМСками в Золотой Орде и даже сумели сделать смешно в обязательном номере с Назарбаевым. Капитанский ушел в отжимания и музыку, ну ё-моё, я перетягивания канатов и прыжки на месте лет 20 назад насмотрелся, когда на ТВ не было никакой конкуренции и можно было просто брать с рекламодателей деньги за отжимающегося человека на экране. СТЭМ был похож на не до конца продуманную заготовку. Пара шуток по выбранному сюжету, а дальше можно было хоть Чапаева, хоть Терминатора брать - ничего бы не изменилось. Да, песня душевная, прощальная, с такой надо из КВН уходить и в теории приберечь ее на финал, но уровень не позволяет стопроцентно рассчитывать на такой исход, поэтому приходится бросать все козыри, особо после такого капитанского и СТЭМа.

Пять конкурсов показали, прежде всего, как трудно Эрнсту вывести в полуфинал нужные команды. Шаманство на музбиатлоне, расчет отрывов в КОП, добор на гуле ГП. С одной стороны, полуфинал 1997 года, когда "Новые армяне" на разминке набрали на 2 балла больше НГУ и смогли выйти в финал, несмотря на то, что проиграли все остальные конкурсы, с другой - чисто спортивный принцип с оценками жюри вроде бы честный, но на рейтинги не работает, думаю, не только я хотел бы тогда в финале увидеть НГУ, с третьей стороны - доборы то могут быть не только из-за рейтинга, или из-за непропорционально больших разрывов в конкурсе, искажающих итоговое впечатление от команды. Сколько всего непонятного, помимо огорчения от неуклонного снижающегося уровня юмора.
shtabnoy
25 апреля 2016, 16:33
- Еще одну такую тягомотину от Мурманска я не вынесу.
- За что Спарте высший бал на Биатлоне и КОПЕ я не понял.
- Похоже, что у Проигрывателя два автора - один обычный, а второй - с канала Бибигон
- У Прудов драйв еще остался, а вот юмора все меньше, а жаль.

Унылая игра, грусть и печаль.
amosk
25 апреля 2016, 16:51

Smooth Pimp написал: Неброское выступление "Спарты" 1/8 я списал на то, что они прошли на опыте, экономя шутки. Впору снова говорить об опыте, если бы не реальная угроза вылета. Или же реальной угрозы не было. Или же они просто не тянут на серьезного претендента. Опять гладенько, точечно верно, географически аутентично.

Проблема Спарты в том что их фронтмен тужится, чтобы быть смешным, а не является таким.
И видимо он имеет серьезное влияние на команду, потому что вся команда в итоге так выглядит, за исключением парочки персонажей (например чувак игравший хана - смешной без всяких потуг).
Они пытаются быть правильными, а это скучно.

Но в этой игре немного расслабились - мне понравилось.
ElenaV
25 апреля 2016, 17:15

amosk написал: Проблема Спарты в том что их фронтмен тужится, чтобы быть смешным

А еще у него, походу, иногда голос от страха дрожит, а не по сценарию. smile.gif
Smooth Pimp
25 апреля 2016, 17:22

amosk написал:
Проблема Спарты в том что их фронтмен тужится, чтобы быть смешным, а не является таким.
И видимо он имеет серьезное влияние на команду, потому что вся команда в итоге так выглядит, за исключением парочки персонажей (например чувак игравший хана - смешной без всяких потуг).
Они пытаются быть правильными, а это скучно.

Но в этой игре немного расслабились - мне понравилось.

Он у них стал фронтмэном благодаря "физическим" номерам - сцена про оленя, хор чужих. Но в вышке фронт одной физподготовкой не вытянет, а с текстом у Данияра, да, проблемы, а менять уже никак - к нему привыкли. Но и подтягивание с отжиманием в сравнении с теми номерами - тоже шаг назад, точнее, шаг в никуда, потому что там была фантазия, а здесь тупо физкультура.

ElenaV написала:
А еще у него, походу, иногда голос от страха дрожит, а не по сценарию. smile.gif

Меня это в капитанском убило, человек в телевизоре с 2010 года точно, а начал нервничать.
Бес Базара
25 апреля 2016, 18:08

Smooth Pimp написал:  добор на гуле ГП.

Переведи, пожалуйста!
Я остатки мозга сломал, но так и не понял, что это значит.
Smooth Pimp
25 апреля 2016, 18:18
Международная лига в Минске. Первая и вторая восьмушка очень слабые, хоть что-то показали:

«Юбилей» (Минск) - текстовый космос, но крайне слабая подача. Остроумные каламбуры, абсурд не сразу вызывает хохот, а они всё это съедают, торопятся, не делают акценты, чтобы быстрее доходило. Вроде бы даже вылетели из игры.

«Без Дам» (Смоленск) - есть отрепетированность, понимание того, как надо себя вести на сцене, более традиционный выигрышный материал. В команде играет Жигуль из ТиД. У них просматриваются перспективы.

«Сборная Калининградской области» (Калининград) - сделали шаг назад, набрали новых актеров, ввели заторможенного гопника. На фоне остальных смотрятся зубрами, но ни о какой Вышке нет и речи.

Самый мощный разрыв зала в первой игре (если не сработал таймер, проматывайте до 32:35). "Сибирь" (Томск).

Во второй игре чуть выделялись:

«Факультет управления качеством» (Ижевск) - неплохой юмор, колоритный віходящий персонаж. Перспективы есть, надо только убирать грубость юмора и оттачивать все компоненты.

«На характере» (Владикавказ) - два человека из "Пирамиды", правда, я с трудом узнал лишь одного. И сама команда новая "Пирамида", музномер вообще такой типичный "пирамидовский". Короче, чувствуется умелая рука.

Один из главных разрывов второй игры (если не сработал таймер, проматывайте до 31:48). Факультет управления качеством.
Smooth Pimp
25 апреля 2016, 18:19

Бес Базара написал:
Переведи, пожалуйста!
Я остатки мозга сломал, но так и не понял, что это значит.

Группа поддержки.
Бес Базара
25 апреля 2016, 18:38

Smooth Pimp написал:
Группа поддержки.

Оп-паньки! Вот же я тормоз!
Спасибо, добрый человек!
А то я прям кушать не мог, реально никак не въезжал о какой Гуле речь. biggrin.gif

"Скажите, а кто такая Люба?" (с)
Ka_
26 апреля 2016, 09:57

Smooth Pimp написал: Их мэр уже в печенках сидит, хоть я даже не знаю его внешне-имени-фамилии.

Имени-фамилии тоже не запомнила, а внешне его показывают почти при каждом упоминании командой. wink.gif
amosk
26 апреля 2016, 13:25
Дочка мэра - отличный ход. У кого мэр в печенках, лечите печень ))

Пишут что это реальная дочка их мэра. Нежданчик )
Sackville
26 апреля 2016, 14:14
Ну что, товарищи, прощаемся до осени? Премьерку, наверное, будут показывать, но там обычно такой шлак, особенно в начале.
Бес Базара
26 апреля 2016, 14:46

amosk написал: Дочка мэра - отличный ход.
Пишут что это реальная дочка их мэра. Нежданчик )

И ведь при этом смешно получается. Молодцы!

Если еще и зампрокурора за роялем в КОПе настоящая, то сто раз по пять баллов!
ElenaV
26 апреля 2016, 14:46

Sackville написала: Ну что, товарищи, прощаемся до осени?

Ну прощай, если охота. tongue.gif Мы, пожалуй, еще посидим. wink.gif
Smooth Pimp
26 апреля 2016, 16:16

amosk написал: Дочка мэра - отличный ход. У кого мэр в печенках, лечите печень ))

Им для благополучия моей печени надо разнообразить меню: почти все шутки вокруг того, что они вынуждены плясать под ее дудку, чтобы мэр не сделал им ничего плохого. С паспортом и водительскими правами хорошо вышло, такого бы побольше, а не только "боимся-боимся-боимся". Особо заострять внимание смысла не вижу, учитывая, что они показали в других конкурсах.
ElenaV
26 апреля 2016, 16:46

Smooth Pimp написал: Им для благополучия моей печени надо разнообразить меню: почти все шутки вокруг того, что они вынуждены плясать под ее дудку, чтобы мэр не сделал им ничего плохого. С паспортом и водительскими правами хорошо вышло, такого бы побольше, а не только "боимся-боимся-боимся". Особо заострять внимание смысла не вижу, учитывая, что они показали в других конкурсах.

И мэру бы тогда в зале не показываться, а то как-то не верится, что они его и вправду боятся. wink.gif Мысленно должен другой образ рисоваться, а не тот, что на фото выше.

п.с. Вот камызякского мэра правильный образ рисовался.

п.п.с. Ну и девицу бы тогда поактивнее, что ли. Эта не тянет актерски роль той, которая к ногтю может прижать.
Бес Базара
26 апреля 2016, 18:01

ElenaV написала:
Ну и девицу бы тогда поактивнее, что ли. Эта не тянет актерски роль той, которая к ногтю может прижать.

Не, тут с образом, на мой взгляд, все нормально. И танцует с отстраненным видом и договора подписывает безразлично с полной уверенностью, что все равно все будет как папа захочет.
Поактивней был мальчик в исполнении Демиса, там типаж иной. А тут прижимать, если что, будет мэр. Девочке достаточно спеть "можете в Мурманск не возвращаться".

Но камызякский мэр - фигура иного масштаба, согласен! wink.gif Матёрый человечище!
ElenaV
27 апреля 2016, 16:04
ElenaV
28 апреля 2016, 14:46

22 апреля в Новосибирске в актовом зале НГТУ состоялся концерт «Экскурсии по городу», на котором команда попрощалась со зрителями и объявила о завершении выступлений в КВН.

Helg
29 апреля 2016, 00:27

Ka_ написала: Имени-фамилии тоже не запомнила, а внешне его показывают почти при каждом упоминании командой.

Веллер, Алексей Борисович. И дочка Екатерина у него есть, вот только непонятно, она ли была на сцене. Для шестиклассницы слишком взросло выглядит.
Smooth Pimp
8 мая 2016, 23:52
Третья игра Международной лиги была чуток получше.

Неплохо выступили "Будем дружить семьями" (Москва). Концепт трёх пар - влюбленная молодёжь, недавно поженившиеся и бывалая семейная пара. Получается под такое давать хорошие шутки. У них перспективы точно есть.

Неожиданно что-то показали "Крапива" из Иерусалима. От русскоязычных иностранных команд никогда ничего не жду, обычно это высткпление немолодых любителей, у которых КВН остановился на том времени, когда они переезжали в другую страну. Это тоже не студенческая команда, но из возраста получился плюс: некоторые шутки довольно тонкие и остроумные, а на биатлоне даже был разрыв, причем не из-за чернухи. Хотя не обошлось без вульгарности о жадности и некоторых других стереотипах о евреях. Жаль, что всё это слишком легковесно для штурма Вышки.

РУДН как гнали, так и гонят жалкий фуфел. Они и остальные команды без шансов, как по мне.

Отмечу хорошие видеоконкурсы практически у всех команд.
ElenaV
9 мая 2016, 00:37
Про ЛК.

На этот раз за обладание кубком поборются две команды КВН, которые возьмут себе в помощники еще по одной команде. Итого, на Летнем кубке выступит четыре команды — участницы Высшей лиги Международного Союза КВН. Первым участником станут чемпионы Высшей лиги 2014 года и победители Летнего кубка 2015 года – команда КВН «Союз» (Тюменская область). Их соперниками станут любимчики публики и новоиспеченный чемпион прошлого сезона – Сборная Камызякского края по КВНу (Астраханская область).

Помощники у команд-участниц тоже весьма достойные. За команду КВН «Союз» сыграют все два участника команды "Детективное агентство «Лунный свет» (ДАЛС). За «Камызяков» должна сыграть команда КВН «ГородЪ ПятигорскЪ» — обладатель «Большого Кивина в золотом» музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН 2013», чемпионы Высшей Лиги КВН 2013 года и Обладатель Летнего Кубка 2014 года. Сейчас вопрос участия команды «ГородЪ ПятигорскЪ» решается организаторами мероприятия.

Smooth Pimp
9 мая 2016, 11:17
Первая игра Первой лиги

Запомнились «Академия народного хозяйства» (Санкт-Петербург) и «ЗИО Подольск» (Подольск)
Петербуржцы выступают в образе селян. Примерно то же самое, что и у "Самоцветов" из Костромы и недавней иркутской команды. Довольно хороший текст, упор они делают именно на то, что они - фрики, а не колхозники. Это полезно для вышки. Самый лучший текст из команд первой игры. Но видно, что они не из деревни. Кострома при слабом тексте брала актеркой, в Иркутске были более-менее аутентичные образ, хотя бы внешне. Здесь же заторможенный стиль вроде "Кефира" или БАКа пока не подкрепляется игрой. Ну и текст должен быть мощнее, чтобы скрыть отсутствие динамичности. Будем следить.

У Подольска игру во многом сделал выходящий персонаж в приветствии. Он уже читал биатлон и был главным в домашке. Но несправедливо было бы говорить, что это команда одного актера. Они бы в самый раз вписались в ПЛ.

Сборная БГТУ им. Шухова - концепт с проректором и вынужденными выступать вместе с ним студентами не заработал. Его реализация не сильно отличалась от популярного тирана. Шуток по концепту почти не было, а те, что были, легко угадывались. При этом очень хорошая буфонада-пантомима в домашке. Жаль, что из-за мертвого приветствия это будет работать только на уровне 1/8 финала.

Сборная Армении ничем не удивила. Лучшие армянские кавээншики давно в Москве - Камеди-клаб, Чистые пруды и т.д. Симферопольцев пригласили авансом, пока это уровень городской лиги.
ElenaV
9 мая 2016, 12:50
А Чистые пруды почему армянские? Авторы, что ли?
Smooth Pimp
9 мая 2016, 14:56

ElenaV написала: А Чистые пруды почему армянские? Авторы, что ли?

Мне казалось, что у них два актера армяне, присмотрелся - наверное, кавказцы.
Незвезда
11 мая 2016, 19:00
Закончился мой бесконечный бан 3d.gif

Инфа, если конечно ещё не скидывали сюда. Летний Кубок КВН 2016 в этом году пройдёт в сентябре во Владивостоке и сыграют на нём Камызяки со своими помощниками Город Пятигорск, против Союза с их помощниками ДАЛС. Игру я эту смотреть не буду, так как не уважаю ни камызяк ни союз, а Пятигорск согласившись играть за одну их этих команд подгадили свою репутацию.
ElenaV
11 мая 2016, 19:55

Незвезда написал: Инфа, если конечно ещё не скидывали сюда. Летний Кубок КВН 2016 в этом году пройдёт в сентябре во Владивостоке и сыграют на нём Камызяки со своими помощниками Город Пятигорск, против Союза с их помощниками ДАЛС. Игру я эту смотреть не буду, так как не уважаю ни камызяк ни союз, а Пятигорск согласившись играть за одну их этих команд подгадили свою репутацию.

Скидывали. Чем же в итоге заманили ГП? В заметке было что-то про то, что с ними (на тот момент) до сих пор ведутся переговоры.
ElenaV
12 мая 2016, 12:19
Sergdfc
12 мая 2016, 13:16

Незвезда написал: Закончился мой бесконечный бан 3d.gif

Рад видеть, однако. smile4.gif С выходом.
Незвезда
12 мая 2016, 15:36

ElenaV написала:
Скидывали. Чем же в итоге заманили ГП? В заметке было что-то про то, что с ними (на тот момент) до сих пор ведутся переговоры.

Про переговоры чушь. Давно уже всё решили.
А чем заманили... Да все команды любят эфиры и новый материал. Но мне пофиг на это.
ElenaV
12 мая 2016, 18:08

Незвезда написал: Про переговоры чушь. Давно уже всё решили.
А чем заманили... Да все команды любят эфиры и новый материал. Но мне пофиг на это.

А что за новый материал, который команда не могла бы написать к иному проекту, чем ЛК? Или имеется в виду, что пишут они совместно, но в дальнейшем могут использовать на индивидуальных концертах? Или они и гастролируют вместе?

Вообще я всегда считала, что к чемпионам пристегивают некие популярные команды-лузеры. Почему вдруг решили в качестве довеска взять ГП, больше никто не согласился? Хотя о чем это я, действительно массовому зрителю с их уходом стало явно не хватать бытовухи.
Барабум
12 мая 2016, 18:12

ElenaV написала: Почему вдруг решили в качестве довеска взять ГП

Потому что ГП - это касса, это зрители. Амик будет выжимать их до последнего.
ElenaV
13 мая 2016, 08:16

Барабум написала: Потому что ГП - это касса, это зрители. Амик будет выжимать их до последнего.

Я думала, команды-чемпионы с собственными ТВ-шоу имеют право выбирать, плясать или нет под их дудку. Но похоже единственный эфир на Первом для них слаще.
Незвезда
13 мая 2016, 08:36
Для команды Оли, да и для любой норм команды, новый материал это возможность устраивать новые туры по одним и тем же городам но уже с новой концертной программой. А понятное дело, что перед игрой садятся писать не только они но и наёмные авторы и так сказать уже в кропотливом дуете и рождается хороший материал. Я думаю они будут гастролить и сами и в дуете с Камызяками. А то,что Амик всегда рад видеть Пятигорск, тут и говорить нечего. Они самая популярная команда последних лет в клубе. Оля бренд КВН, как Миша в своё время. Они кстати и в Светлогорске должны были выступать, но со спонсорами щас беда, и не получилось. У них ещё и гастроли по Крыму и Закавказью рядышком с Светлогорскими датами... Надеюсь их после этого в Украину будут пускать 3d.gif Кстати, Олю хотят видеть в жюри Лиги Смеха. Возможно в следующем сезоне она там и поучаствует.
Незвезда
13 мая 2016, 08:39
Она кстать продолжает худеть, была 152 кг, но за 16 месяцев похудела до 95. Хочет дойти до 70. Думаю когда она выйдет на ЛК все офигеют)))

http://s50.radikal.ru/i128/1605/83/4a387a7228d4.jpg

http://s017.radikal.ru/i420/1605/b6/c4d222f1335e.jpg
Smooth Pimp
13 мая 2016, 09:30
На Кравченко нахлынула очередная волна юношеской мизантропии, жег напалмом smile.gif
ElenaV
13 мая 2016, 18:03

Незвезда написал: Она кстать продолжает худеть, была 152 кг, но за 16 месяцев похудела до 95. Хочет дойти до 70. Думаю когда она выйдет на ЛК все офигеют)))

Она каким-то спортом занимается или только диета? Нога-то позволяет заниматься?
Незвезда
13 мая 2016, 19:24
Только плавает .Ну и ходьба,гастроли дело не шуточное,есть где разгуляться))) А в зал пока не ходит из за ноги.
Solmir
13 мая 2016, 21:28

Незвезда написал:  Кстати, Олю хотят видеть в жюри Лиги Смеха.  Возможно в следующем сезоне она там и поучаствует.

Можно узнать источник информации? Что Картункову берут судить игру людей, часть которых изъясняется на неизвестном Оле языке.
Незвезда
13 мая 2016, 23:45
Инфа от Оли. И язык ей очень даже понятен, её воспитала бабушка украинка и в селе часто говорили на украинском языке, Оля и сама может трошки балакати 3d.gif
ElenaV
13 мая 2016, 23:56
Итог первой четверти Премьерки:
   Спойлер!
«Урал» — 9,9
«Мега МАСИ» — 9,8
Сборная ПГУПС «Без консервантов» — 9,8
Сборная Высшей Школы Экономики — 9,8

«Волжане – СамГТУ» — 9,7
«Ваза», КузГТУ — 9,7
«Качели» — 9,2

В полуфинал проходят четыре команды: «Урал», победители игры, и три команды, занявшие второе место – «Без консервантов», «Мега МАСИ» и Сборная ВШЭ.
Solmir
14 мая 2016, 01:46

Незвезда написал: Инфа от Оли. И язык ей очень даже понятен,  её воспитала бабушка украинка и в селе часто говорили на украинском языке, Оля и сама может трошки балакати 3d.gif

Ясно. А если она еще знает три эстонских слова, то может сидеть в жюри и в Таллинне.
amosk
14 мая 2016, 02:20

Solmir написал:
Ясно. А если она еще знает три эстонских слова, то может сидеть в жюри и в Таллинне.

Думаю тут проблемы совсем иного рода, чем языковой барьер, помешают - политические.
Поэтому скорее просто шуткует девочка.
Solmir
14 мая 2016, 10:06

amosk написал:
Думаю тут проблемы совсем иного рода, чем языковой барьер, помешают - политические.
Поэтому скорее просто шуткует девочка.

Я вообще не касаюсь политических аспектов. Но чтобы судить КВН надо знать язык хорошо, чтобы понимать каламбуры и т.д. Знать местные реалии и местную публику, над которой шутят (от Поплавского до политиков). Как она поймет многочисленные шутки про Осадчую?
Solmir
14 мая 2016, 10:11
Пример каламбура еще из ВУЛ "що це за посіпака, що не посипає", сказанный в адрес дворника зимой. Ну-ка, кто понял, поднимайте руки!
Незвезда
14 мая 2016, 10:12

Solmir написал:

Украинский она хорошо понимает.
ElenaV
14 мая 2016, 21:32
На амике опять возродили ответы непонятно кого непонятно на что. Отвечают полный бред: мы не помним все игры, спросите команду, нам так не кажется, не правда (с) и т.п. Нафига, спрашивается? facepalm.gif

Поскольку в играх высшей лиги находчивость практически пропала (к глубокому сожалению) может быть игру переименовать в КВ? Теперь это просто отрепетированное развлекательное шоу. Играл в КВН с 1964 года, смотрел с 1961-го. В 1969 - капитан РТФ МЭИ. В 1988 - 92 г.г. - в команде ЦНИИМаш (Калининград).

Международный Союз КВН:
Не видим ничего плохого в том, что КВН стал отрепетированным и развлекательным. Разве раньше не репетировали и не развлекали? А находчивости сейчас много, она, как минимум, нужна для того, чтобы было что репетировать.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»