Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
ElenaV
22 октября 2014, 23:24

S_tray написал:
ИМХО нет. Винс и Малыгин выступали с гостевыми номерами в Камеди Клабе в 2004-06. Слабо.

Они и в Аншлаге отметились.
Proff
23 октября 2014, 05:25

S_tray написал:  Дворники так остались любимой командой, несмотря на явную коньюнктурность.

- Только по прежнему слуги народные лучше хозяев живут!

Помню, смелая шутка была.
Solmir
23 октября 2014, 11:06

S_tray написал: О, тут вечер воспоминаний! Я, похоже, самый олдовый - для меня КВН начался с Уральских дворников и ДПИ.

pray.gif Крут человек, никто не спорит.
Я, правда, видел еще как Гусман выигрывает чемпионство и сбривает бороду. Команду из МФТИ (капитан Ефим Аглицкий), Фрязино и т.д. Закат и запрет, потом новый КВН.
Барабум
23 октября 2014, 20:36
А "Эммануэль" от ДГУ было позже Дворников? Просто помню ее в детстве смотрела и была ошарашена обнажением груди. Решила, что "обманка". В более взрослом возрасте пересмотрела, увидела, что все натуральное, но до сих пор не понимаю ни смысла в этом жесте, ни то - как это пропустили в эфир?
ElenaV
23 октября 2014, 20:43

Барабум написала: А "Эммануэль" от ДГУ было позже Дворников?

Судя по подписям в нарезках, показанных по Перцу, да, позже. Но на пару лет, не больше.

Барабум написала: до сих пор не понимаю ни смысла в этом жесте, ни то - как это пропустили в эфир?

Да вроде, понятно все - как раз начиналась эпоха политической и прочей смелости.
gb131
23 октября 2014, 21:54

Solmir написал:
Я, правда, видел еще как Гусман выигрывает чемпионство и сбривает бороду. Команду из МФТИ (капитан Ефим Аглицкий), Фрязино и т.д. Закат и запрет, потом новый КВН.

Искренний респект! up.gif

А расскажите: вот лично Вам за весь этот период КВН какой его отрезок больше по душе? (Сама я смотрю с конца 90х, и для меня пик его классности приходится на 1999-2002).
ElenaV
23 октября 2014, 22:02

gb131 написала: для меня пик его классности приходится на 1999-2002

Пожалуй, самая распространенная точка зрения (среди поклонников разных возрастов). Это пик работы самых крутых наемных авторов.
ElenaV
23 октября 2014, 22:05
Тем временем КВН таки помирает. Начать, кажись, решил с нашей убогой Лиги Плюс.

На официальном сайте МС КВН опубликовано открытое письмо генеральному директору ТТО «АМИК», посвященное нынешней иерархии лиг, а также ответ на него.

Здравствуйте Александр Александрович!
Пишет вам редактор Межрегиональной лиги КВН ПлюС Алексей Юрин (команда КВН «Станция Спортивная»). В этом году, почти во всех давно существующих лигах КВН, произошел резкий спад количества команд.
Ниже приведены цифры по некоторым лигам (по каким нашел информацию в сети).

Общая тенденция очевидна. Резкий спад количества команд в центральных и межрегиональных лигах. Причем в отдельных лигах ситуация близка к катастрофе. Вплоть до закрытия лиги (например у нас).
Как так вышло? В этом году в КВНовской жизни были всего два события, которые могли бы привести к данному спаду:

Спойлер!
1. События на Украине.
Но! Как показала практика, в основном это коснулось лишь сами украинских лиг. И еще пары лиг, географически близко расположенных к Украине.

В остальных лигах этот фактор минимален. (Например, в лиге ПлюС вообще ни одной украинской команды не играло за всю историю лиги. За Уралом в Сибири украинские команды также редкость. И т.п.)

2. Появление большого количества новых Официальных Региональных лиг.
И судя по всему именно этот фактор является главной причиной!

Причем заранее хотел бы подчеркнуть, я полностью согласен, что придание региональным лигам официального статуса, было правильным решением! Действительно странно, когда по всей стране существуют Лиги КВН, не имеющие никакого отношения ни к правообладателю бренда «КВН» ни вообще к Международному Союзу КВН и т.п. Так что включение новых регионалок в систему КВН, это правильно, и процесс должен продолжаться.

Но! Нельзя отрицать и то, что возникла большая проблема. Разница между Централкой, Межрегионалкой и Регионалкой… фактически стерлась.

Простым языком говоря:
Как объяснить ректору ВУЗа/спонсору, который дает деньги команде, что нужно ехать в какую то далекую Централку? Ведь под боком открылась замечательная Официальная Регионалка? Зачем тратить деньги? В чем разница между лигами?

В том что «В этой лиге редакторы опытные, а в той нет»? И в том что «опытные редактора подготовят команды чуть лучше, чем неопытные… но не все и не факт»?

Ммммм….
Для людей дающих деньги это…. мягко говоря не убедительно.
Да и не во всех регионалках «неопытные» редактора…
Да и неужели команда из межрегионалки, хорошо выступив в Сочи, никуда не попадет?
Да попадет конечно! И попадают постоянно!
А из регионалки?
Да то же самое!

Тогда может у команд из централки/межрегионалки, есть какие-то другие преимущества перед командой из регионалки?
Нет.

…Тогда повторю вопрос, который задают и спонсоры и сами команды: «В чем разница?» …

Кто-то бы сказал «Ну …там команды посильнее»

Но сейчас, открытие большого количества регионалок, привело к тому, что команды «размазало»» по стране тонким слоем. Им не дают денег на поездки. Да и сами команды не понимают «зачем»? Как следствие, команды стали распределятся по лигам не по силе, а по удобности приезда и т.п. Я понимаю, что это всегда было, но не в таких масштабах!

В целом по стране уровень КВНа наверное усреднился. В некоторых новых регионалках может даже и поднялся. Но а в централках и межрегах, естественно, упал! Резко! И это еще сильнее усугубило проблему!
Ведь сама суть центральных и межрегиональных лиг, это Концентрация сильных команд. Чтобы Сильные команды бились с еще более Сильными противниками, и от этого росли! По-другому интересную команду для Премьерки и Вышки не сделать. Почти не рождаются они в других условиях. Играя против слабых, роста Не будет! Это принцип не только КВНа, а вообще любых соревновательных мероприятий!
А сейчас…

В общем, ситуация, если еще не грозит, то уже намекает на временное (или постоянное) закрытие некоторых проверенных централок и межрегионалок. (Мы точно дозреваем).

А ведь, в конце концов, кроме «хороших команд и т.п.» централка и межрегионалка приносит в несколько раз больше прибыль, чем регионалка, а, значит, их закрытие должно быть и финансово не выгодно, хотя тут, конечно, судить не мне.

Возникла большая проблема, которую так или иначе надо решать.
Я вижу два варианта решения (оба без какого либо вливания средств, чисто управленческие).

ВАРИАНТ «А».
Сделать трехуровневую систему лиг с большим реальным различием между уровнями.
1. Телевизионные лиги (Вышка, Премьерка, Первая и ВУЛ?)
2. Лиги, которые условно назовем «Центральные» (все централки и межреги которые сейчас есть)
3. Лиги, которые условно назовем «Региональные» (все регионалки + все новые лиги, которые явно теперь будут появляться из года в год)

Почему 3 уровня?
Уже очевидно, что 4 уровня («регионалка», «межрегионалка», «централка» и «телевизионные») избыточны. Система неоправданно переусложнена.

Это не я придумал, это показала практика и последний год.
Не нужно КВНу столько уровней. Отторгает он их.
Ибо
Между уровнями Обязана быть существенная разница. Именно СУЩЕСТВЕННАЯ. Иначе пропадает смысл! И ситуация, как сейчас, выходит из-под контроля, а спонсоры задают вопрос «а в чем различие?»
Для 4 уровней, Реальную разницу, придумать (как выяснилось) невозможно.

Для 3 уровней … можно попробовать. Например:
1. С «Телевизионными» лигами в этом смысле все в порядке. Они отличаются значительно и заметно. Тут без комментариев.
2. «Центральные». Предлагаю чтоб команды отыгравшие в них, в сочи выступали 4.5мин. Брать в лигу только команды с рейтингом. Команды вылетев, могут доигрывать в «регионалке». Чемпионы лиг автоматом попадают и в кубок чемпионов и во второй тур (т.е. есть возможность показать в сочи аж два разных выступления). Требования к редакторам централок как и сейчас (обязательно Высшая лига. Обязательно минимум 2 редактора. И тп). Как вариант– В лиге обязательная ТВ сьемка на региональном канале (с обязательным отчислением за лицензии АМиКу)
3. «Региональные». Предлагаю чтоб команды отыгравшие в них, в сочи выступали 3мин. Брать команды без рейтинга. Никаких иных преференций.

Честно говоря, считаю что даже этого отличия не факт что достаточно, и разница должна быть еще больше. Но и в этом виде наверное ситуация значительно поправится.

Аж да! Соответственно при этой системе упрощается градация команд в Сочи. Потому что появляются всего две категории. Команды «с рейтингом» и «без рейтинга». Ну и «второй тур».

ВАРИАНТ «Б».
Убрать статусы лиг как таковые. Чтоб вообще не было «центральных», «межрегиональных» и «региональных» лиг, а были просто Лиги. И сделать простую двухуровневую систему.
1. «Телевизионные» лиги (Вышка, Премьерка, Первая и ВУЛ?)
2. Все остальные лиги.
И Все!
Развитие интернета позволяет легко и просто, ежегодно, вывешивать в открытый доступ достижения лиг (сколько команд в этом году из данной лиги попало в телевизионные). А даже и без интернета это можно делать в Сочи.
А значит:
За пару лет команды сами начнут концентрироваться по лигам. Естественным путем!
Причины, конечно, будут разные.
«Потому что из этой лиги в том году аж 5 команд в Премьерку попало».
Или «Потому что видел, какие из этой лиги смешные команды?»
Или лига заморочилась и суперрекламу сделала.
Или «потому что там Гуликов».
Или «потому что близко ехать»
Или «потому что там приз– Мерседес».
И т.п.
Но для дела это не важно! Какая разница?
Во первых это и сейчас происходит. А во вторых, этим мы как раз и добьемся концентрации команд. А как следствие их роста и т.д. и т.п. Причем добьемся Обосновано! И Естественным путем!
И сами по себе возникнут лиги, куда все стремятся! И лиги, куда не стремится никто.
И система будет самоподдерживающейся! Ведь если есть лига у которой «в том году аш 5 команд в Премьерку попало», то ей хочешь не хочешь придется свой статус поддерживать. И если «приз Мерседес», то делать такой приз все время. Иначе на следующей же год команды не приедут! Дураков нет!
И еще, при этой системе не будет такого, что команды идут в лигу только потому, что у лиги перед названием есть приписка «центральная», хотя в лиге всё давным-давно тухло.
В каком то смысле эта схема гораздо честнее и той которая есть сейчас и Варианта «А».

Резюме.
Прошу вас рассмотреть оба варианта. И по возможности принять любой (или какой то третий). Главное, чтобы ситуация не осталась такой как сейчас, и разница между уровнями лиг все-таки появилась.
Александр Александрович, положение и, правда, тяжелое.

Со всем уважением, и надеждой, Алексей Юрин.

ElenaV
23 октября 2014, 22:05

Ответ Александра Александровича Маслякова:

По факту этого письма мы встречались с Алексеем Юриным и Иваном Пышненко, обсуждали эту проблему. Я высказал свои аргументы. Перечислю их.

Первый. Региональные лиги задумывались для того, чтобы усилить конкуренцию среди лиг, чтобы пул официальных лиг перестал быть избранным и закрытым клубом.

Второй. Весной я обзванивал все официальные лиги КВН и могу сказать, что цифры, заявленные в этой таблице, несколько не соответствуют истине. Всё-таки, картина немного лучше, самый значительный спад у лиги «Поволжье» и «ПлюС». У «Поволжья» сменился редактор, ушёл редактор Высшей лиги Дмитрий Колчин, наверное, этим можно объяснить спад. Что касается лиги «Плюс», явных факторов нет, видимо, проблемы глубже.

Третий. На общее положение повлияла ситуация на Украине. Процентов 10–15 команд были оттуда, и если бы они сохранились, картина была бы значительно веселее.

Четвёртое. Тезис о том, что нельзя объяснить спонсору или ректору вуза, который даёт деньги, зачем команде нужно ехать в какую-то далёкую лигу, если под боком есть замечательная регионалка, не совсем верен. Такой довод существовал всегда, и для спонсора, слабо разбирающегося в нашей иерархической системе, абсолютно всё равно, куда посылать команду: в далёкую официальную централку или городскую лигу, и неважно, что она неофициальная. В данном случае только сама команда может доказать спонсору, что поездка в центральную лигу ей будет полезнее, часто и сами команды не видят необходимости это делать. Но эта проблема появилась не с открытием региональных лиг, а была всегда.

Пятое. Косвенно мои слова подтверждает то, что некоторые региональные лиги стали довольно сильными и туда приезжает много иногородних команд. Можно привести пример Владимира («Владимирская Русь»), тульской лиги «Арсенал», Самарской лиги КВН.

Шестое. Мне кажется, тот путь, который мы выбрали, он наиболее перспективен. Думаю, на фестивале в Сочи будет принято решение об изменении статуса многих региональных лиг на межрегиональные. Таким образом, у нас появится основной костяк из центральных и межрегиональных лиг. Их отличия от регионалок будут большими, чем это есть сейчас.

В целом, ребята согласились со мной, тем не менее, проблема есть, и она осталась, и как нам развиваться дальше – большой вопрос. Собственно ради этого я и опубликовал это письмо. Надеюсь, в обсуждении родится решение этой проблемы.

gb131
23 октября 2014, 22:34

ElenaV написала:
Пожалуй, самая распространенная точка зрения (среди поклонников разных возрастов). Это пик работы самых крутых наемных авторов.

Но ведь не только в авторах дело. Вот этот номер, к примеру - напиши его авторы сейчас, кто из нынешних команд вышки смог бы его исполнить (силами ключевых игроков, без привлечения профи, конечно)?

ElenaV
23 октября 2014, 22:41

gb131 написала: Но ведь не только в авторах дело.

Не только. wink.gif
gb131
23 октября 2014, 23:06
Хотя с танцами - была потом команда, которая наполовину могла обойтись своими силами smile4.gif
Но теперь нет и её mad.gif

ElenaV
23 октября 2014, 23:15

gb131 написала: Хотя с танцами - была потом команда, которая наполовину могла обойтись своими силами  smile4.gif
Но теперь нет и её  mad.gif

Ну, если отбирать чисто по наличию танцоров, то были, были потом команды. То же Дежавю или Лас-Вегас. smile.gif Опять же балет можно было бы заменить лезгинкой, а тут, вообще, бескрайние горизонты открываются... tongue.gif
Smooth Pimp
23 октября 2014, 23:17
После тошнотворного полуфинала туда амиковскому КВН и дорога, если он помирает.

В 35-40-летних бородатых и очкастых дядечках, со смаком бичевавших власть и обывательство в конце 80-х, жизни и энергии было куда больше, чем в нынешних и вчерашних студентах, которые в мрачных костюмах в позе шпалы заунывно-торжественным голосом тоскуют о временах, которые большинство из них либо не застали, либо застали в детском садике.

Вторая же половина нынешних и вчерашних студентов с дебильными лицами устраивает балаган на уровне школьных представлений о расовых и этнических стереотипах.

Честно слово, Эдуард Хиль и Алла Пугачева 40 лет назад вели себя более раскованно, чем Кембридж в КОП. Пародии Максимума на Кривое зеркало сейчас на полном серьезе исполняют Чечня и РУДН, выставляя Ваганыча и его учеников не таким уж плохим юмористом. Право слово, как будто смотришь какой-то партийный юбилей брежневских времен.

За 30 лет от несогласного авангарда к ищущему согласия затхлому официозу.

И конкуренцию проиграли, и загубили истоки, кроющиеся в желании молодежи изменить или хотя бы не отождествлять себя со взрослой жизнью, по-доброму или по-злому высмеивая ее.
ElenaV
23 октября 2014, 23:21

Smooth Pimp написал:

Поклонники Мурманска в глубоком нокауте. tongue.gif
Smooth Pimp
24 октября 2014, 00:29

ElenaV написала:
Поклонники Мурманска в глубоком нокауте. tongue.gif

Мурманск в приветствии понравился, хоть и не так как раньше. Еще неплохой номер про скайп с тещей у Кембриджа, шутки Мурманска в СТЭМе про Пельша и Сашу Грей. СТЭМ РУДН я не считаю, потому что его в одиночку выиграл Ревва. Вроде бы всё smile.gif
Proff
24 октября 2014, 05:38

gb131 написала:
Искренний респект! up.gif

А расскажите: вот лично Вам за весь этот период КВН какой его отрезок больше по душе?

Смотрю КВН с самой первой игры после возвращения: МИСИ-ВИСИ 1986 г. Но так как мне было тогда только 10 лет, помню как смотрел игру, а саму игру не помню. tongue.gif

Самый пик на мой взгляд с 1998 по 2005. Между чемпионствами ДЛШ и Мегаполиса.

После 2005 победу в сезоне стали присуждать за заслуги. А вот в указанный период смотрел каждую игру и всегда ждал любую трансляцию КВН.
ElenaV
24 октября 2014, 09:39

Proff написал:

Если уж расширять интервал, то в обе стороны: с 1995 по 2005. ХАИ я бы не сбрасывала со счетов. wink.gif
Solmir
24 октября 2014, 10:09

gb131 написала:
А расскажите: вот лично Вам за весь этот период КВН какой его отрезок больше по душе?  (Сама я смотрю с конца 90х, и для меня пик его классности приходится на 1999-2002).

Непростой вопрос. Старый КВН был отдушиной на фоте того телевидения. В какой-то степени это "первая любовь". Потом все увяло, потом запретили. Первый возрожденный КВН это бомба, выплескивание того, что хранилось под давлением десятилетия и потом вырвалось. Тем, кто не жил в СССР в сознательном возрасте не понять реакцию на те шутки, да и их немалую часть. Это до Одесских Джентльменов включительно. Потом замечательные команды вроде ДГУ, до Харькова. Потом провал (гусары и Ко), новое возрождение (ДЛШ, Пельмени), неровный уровень выше среднего и провал сейчас.
Думаю, что выделить стоит ранний возрожденный КВН, период ДЛШ-УП и Мегаполис, Пятигорск (первый). И отдельные номера Питера, Луны, УЕ.
gb131
24 октября 2014, 21:46

ElenaV написала:
Ну, если отбирать чисто по наличию танцоров, то были, были потом команды. То же Дежавю или Лас-Вегас. smile.gif Опять же балет можно было бы заменить лезгинкой, а тут, вообще, бескрайние горизонты открываются... tongue.gif

Не, я не про чисто наличие танцоров, а про именно классные КВНовские номера танцевальные, а не "Танцы со звёздами"...
Как и пение должно быть - не ради пения, а офигенским КВНовским номером типа "Три тенора".
А то - да, ещё и в те времена грузины любили выйти и просто так своё многоголосие сбацать, "чтобы было". Спасибо, конечно, но на фига в КВН-то? Ну, и лезгинками тоже отмечались от абхазов до дагестанцев... Но кто за эти номера их полюбил? А "Три тенора" и "Кубок Кремля по бальным танцам" - бессмертны biggrin.gif

п.с. А "бенефис" Морозовой меня, вообще, бесит. wink.gif

О, всё хотела спросить: а почему? smile4.gif В смысле - именно она именно в "Идиотах" бесит? Или просто бесит "по жизни" - ну, и в "Идиотах" заодно? smile4.gif
gb131
24 октября 2014, 21:48

Proff написал:

После 2005 победу в сезоне стали присуждать за заслуги. А вот в указанный период смотрел каждую игру и всегда ждал любую трансляцию КВН.

Да, можно и так рамки расширить, это всё ещё был золотой век "второго пришествия". А насчёт присуждения побед - разве РУДНу дали победу (от которой мы с друзьями долго не могли отойти от возмущения) не где-то в этот период?
Сейчас погуглю...
PS. А, да, как раз в 2006м! Да, тогда всё точно по срокам ты написал beer.gif
ElenaV
24 октября 2014, 21:49
2006й.
ElenaV
24 октября 2014, 21:56

gb131 написала: О, всё хотела спросить: а почему?   В смысле - именно она именно в "Идиотах" бесит? Или просто бесит "по жизни" - ну, и в "Идиотах" заодно? 

Я уже что-то путаюсь в этих бенефисах. biggrin.gif Имела в виду ее финальные корчи с простреленной ногой. (Разве это не "Бесприданница" была?) Бесит, наверно, все же не сама идея, а скорее морозовские утробные завывания. Может, кто-нить другой из квнщиц на ее месте смотрелся бы смешнее. Она - нет. ИМХО.

Что касается ее творчества в целом, то я за ним не слежу и КВ смотрю раз в год минут по пять. Но успела понять, что именно этот образ и интонации она и взяла за основу своей главной роли. Что ж, если продюсерам народу нравится - так тому и быть. wink.gif
gb131
24 октября 2014, 21:57

Solmir написал:
Непростой вопрос. Старый КВН был отдушиной на фоте того телевидения. В какой-то степени это "первая любовь". Потом все увяло, потом запретили. Первый возрожденный КВН это бомба, выплескивание того, что хранилось под давлением десятилетия и потом вырвалось. Тем, кто не жил в СССР в сознательном возрасте не понять реакцию на те шутки, да и их немалую часть. Это до Одесских Джентльменов включительно. Потом замечательные команды вроде ДГУ, до Харькова. Потом провал (гусары и Ко), новое возрождение (ДЛШ, Пельмени), неровный уровень выше среднего и провал сейчас.
Думаю, что выделить стоит ранний возрожденный КВН, период ДЛШ-УП и Мегаполис, Пятигорск (первый). И отдельные номера Питера, Луны, УЕ.

Спасибо! Познавательно. Я серьёзно. smile4.gif
Из совсем старого я почему-то помню только чёрно-белый обрывок-отрывок - из, кажется, разминки: одна команда показывает другой команде рисунок на листе ватмана типа косы с волнообразными зазубринами: что это? Ответ: "Нашла коса на камень". Своя версия: "Нет, это зонтик, который раскрылся наполовину" smile4.gif
Но это точно из передачи, а не поздних исторических обзоров, которые некоторое время практиковал (не очень удачно, имхо) АМИК.
gb131
24 октября 2014, 22:03

ElenaV написала:
Я уже что-то путаюсь в этих бенефисах. biggrin.gif Имела в виду ее финальные корчи с простреленной ногой. (Разве это не "Бесприданница" была?) Бесит, наверно, все же не сама идея, а скорее морозовские утробные завывания. Может, кто-нить другой из квнщиц на ее месте смотрелся бы смешнее. Она - нет. ИМХО.

Это - да, в Бесприданнице. А я опять всё перепутала facepalm.gif

Ну, и чтобы сгладить впечатление... smile4.gif Тут Парму тоже недавно упоминали в числе своих любимых - наверное, не будет лишним и их пару суперхитов вспомнить. Один со Светкой и Жанкой, а другой - без smile4.gif

gb131
24 октября 2014, 22:04
Второй:

ElenaV
24 октября 2014, 22:06
Фабрику люблю, Тёрминатора - нет. tongue.gif

"Не вижу логики. Я девушка и хочу спать с мужиками. Ты, ты и ты, срочно найдите мне мужиков!" (с) 3d.gif
gb131
24 октября 2014, 22:09
Ой, вспомнила мучившую меня долгие годы загадку! На которую я так и не узнала ответ, а тупо забыла mad.gif
А сейчас пересмотрела - и взмучилась снова biggrin.gif

Поможите, кто сможет: что за мужыг сидел на всех КВНах вышки в зале, и был регулярно нам показываемым - с мучительно знакомой, но так и не опознанной мною внешностью?
На ролике Правнучки Шаляпина он с 1:15 сверху-справа (т.е. в верхнем правом углу экрана) сразу за Парфёновым? С тёмными, довольно длинными волосами, смуглый?

Хочу, чтобы одной тайной мироздания стало меньше. smile4.gif
gb131
24 октября 2014, 22:11

ElenaV написала: "Не вижу логики. Я девушка и хочу спать с мужиками. Ты, ты и ты, срочно найдите мне мужиков!" (с) 3d.gif

"Если у тебя есть месседж - ты не лузер. Ты хедлайнер!" 3d.gif
И колыбельная... facepalm.gif biggrin.gif
ElenaV
24 октября 2014, 22:16

gb131 написала: Поможите, кто сможет: что за мужыг сидел на всех КВНах вышки в зале, и был регулярно нам показываемым - с мучительно знакомой, но так и не опознанной мною внешностью?
На ролике Правнучки Шаляпина он с 1:15 сверху-справа (т.е. в верхнем правом углу экрана) сразу за Парфёновым? С тёмными, довольно длинными волосами, смуглый?

Это же Валерий Хотног. tongue.gif На тот момент, кажется, режиссер-постановщик телеквнов.

п.с. Да и сейчас, вроде, тоже smile.gif
gb131
24 октября 2014, 22:30

ElenaV написала:  Тёрминатора - нет. tongue.gif

Ну, а уж эту-то - да? smile4.gif
"В бункере Гитлера" тоже здоровская... (из приветствия 1/4 2004).
gb131
24 октября 2014, 22:31

ElenaV написала:
Это же Валерий Хотног. tongue.gif На тот момент, кажется, режиссер-постановщик телеквнов.

п.с. Да и сейчас, вроде, тоже smile.gif

Да? Наверное, это неправильно, но я его не знаю... Но это-то неважно - главное, мучений больше не будет! Спасибище! smile4.gif
ElenaV
24 октября 2014, 22:37

gb131 написала: Ну, а уж эту-то - да?

Че-то у меня заблокирован ролик.

Эти номера помню смутно. А Парму, в принципе, я недолюбливала. wink.gif
ElenaV
24 октября 2014, 22:42

gb131 написала: Да? Наверное, это неправильно, но я его не знаю...

Да нет, как можно всех знать. wink.gif Я вот даже и не помню, откуда я его знаю. Кажется, когда-то давно АВМ его зачем-то перед игрой представил.

gb131 написала: главное, мучений больше не будет!

Это да. Я сама так лет 20 мучалась, что за тетю нам постоянно в первых рядах показывают. tongue.gif
   Спойлер!
user posted image

gb131 написала: Спасибище! 

На здоровье!
gb131
24 октября 2014, 23:17

ElenaV написала:
Это да. Я сама так лет 20 мучалась, что за тетю нам постоянно в первых рядах показывают. tongue.gif

Да, читала в треде - тоже поздравляю с прекращением мук smile4.gif

А можно тогда ещё один вопрос (последний!) - наверное, оффтопом, но вдруг это КВНщики?
Цикл юмористических мини-серий про Штирлица, с явно подчёркнутым татарскими корнями smile4.gif - это кто вообще были такие и откуда? spy.gif
Вдруг кто-то знает?
Вот пример:   Спойлер!

Ещё есть "Как Штирлиц с Гитлером на рыбалку ходил" и т.д.
ElenaV
24 октября 2014, 23:32

gb131 написала: Цикл юмористических мини-серий про Штирлица, с явно подчёркнутым татарскими корнями   - это кто вообще были такие и откуда? 
Вдруг кто-то знает?

Первый раз вижу. Но.

Предыстория этой картины такая. Когда в коллективе ОСП-студии произошёл конфликт, связанный с финансовыми и творческими разногласиями, группа раскололась. Часть команды – Василий Антонов (руководитель передачи), Александр Толоконников (автор сценария), Павел Красовский (продюсер), Максим Бухтеев (режиссёр), Виктор Карпов (директор) ушли из передачи и стали делать великолепную программу  БИС, выходившую на ТВ-6.

В одной из рубрик («Казанское телевидение представляет») разыгрывались немудреные анекдоты про Штирлица. Причем, для усиления комического эффекта Штирлиц был татарином с длинными усами и соответствующим произношением. Ну а потом Антонов и Толоконников на основе этого сняли полнометражный фильм, где сами и сыграли главные роли (Антонов Штирлица, а Толоконников – Мюллера). Кстати, музыку к фильму написал Александр Пушной, который тоже снялся в небольшой роли.

Zritel
24 октября 2014, 23:39
Назывался этот фильм "Восемнадцатое мгновение весны".
ElenaV
24 октября 2014, 23:39

Zritel написал: Назывался этот фильм "Восемнадцатое мгновение весны".

А, ну да. Начало заметки не скопировалось. Ну и вопрос, как бы, больше был о мелких роликах. wink.gif
gb131
25 октября 2014, 00:26
Чесслово, даже не знаю, как выразить свою признательность вам! Почему-то у меня поисковик вообще ничего не находил, кроме самих роликов - а эти ролики ещё и без комментов, как нарочно...
Так бы и мучилась в неведении.
Спасибо, ElenaV и Zritel, пребольшущее!!!
rev.gif
PS. Значит, бывшие ОСП-шники, не КВНщики (вторая производная biggrin.gif ) А Штирлиц и в этих сериях ведь - Вася Антонов? Теперь понятна его мучительная знакомость smile4.gif
ElenaV
25 октября 2014, 00:46

gb131 написала: Чесслово, даже не знаю, как выразить свою признательность вам! Почему-то у меня поисковик вообще ничего не находил, кроме самих роликов - а эти ролики ещё и без комментов, как нарочно...

Пожалуйста. smile4.gif "Кто весел, тот смеется..." (с) и далее по тексту. tongue.gif
Sergdfc
26 октября 2014, 14:03
Посмотрел второй полуфинал. Все хорошо, даже посмеялся. И результатами доволен.
amosk
26 октября 2014, 14:45

Sergdfc написал: Посмотрел второй полуфинал. Все хорошо, даже посмеялся. И результатами доволен.

Нельзя же так спойлерить biggrin.gif
brok
26 октября 2014, 18:42
Хех, Ревва был лучшим в двух полуфинальных играх,имхо.
Estia
26 октября 2014, 19:19
Ждала, когда будет смешно. В конце ДАЛС и Союз все-таки сделали смешно. Про коня дослушивала под столом. Фееричный бред. biggrin.gif

Дроздов умница, текст хороший, но номер неловкий очень.
brok
26 октября 2014, 19:37
Такое ощущение, что резали. У ПК в приветствии всего три шутки. Стэм Союза тоже какой-то куцый вышел.
Певчий Дятел
26 октября 2014, 19:54

gb131 написала: что за мужыг сидел на всех КВНах вышки в зале

ElenaV написала: Это же Валерий Хотног

Нет. Вот Валерий Хотног. И совсем не похож на

С тёмными, довольно длинными волосами, смуглый?

ElenaV
26 октября 2014, 20:57

Певчий Дятел написал:

Нет. Вот Валерий Хотног. И совсем не похож на

Ааа, сорри. facepalm.gif И ведь сама уже выяснила однажды, что это не он, хотя долгое время пребывала в уверенности, а вот ночной мозг сыграл злую шутку. Ну ничего, скоро сяду квн смотреть, вспомню и отпишусь. smile.gif
Ферзь
26 октября 2014, 22:12
Посмотрел второй полуфинал. В Украине стреляют на избирательных участках. По результатам полностью согласен, Союз - лучшие, ДАЛС - уверенно вторые. США нанесли авиаудар по позициям боевиков в Ираке.

Нет, правда, задолбали вставлять перебивки новостями, причем мало того, что по нескольку раз одно и то же гундосят скороговоркой неестественным голосом, словно пытаясь побыстрее и понавязчивее влить это зрителю в уши, так еще и совсем оборзели, вклинивая подобные перебивки даже не в рекламные блоки, а тупо посреди номера. Интересно, чего добиваются? Что зритель, настроенный посмеяться и приятно провести вечер, начнет переполняться ненавистью в несколько подходов на пять минут?

В КВН тоже были вкрапления Российского Патриотизма, но вот парадокс: положительное послевкусие составлено не из него. Даже КОП Союза, который начинался реально смешно и бредово, решили усугубить "мнением западных СМИ" и тем подпортили. Но Союзу худо-бедно можно простить, ибо шутят смешно, даже когда "санкции вертели". У других же (Плохая компания, по-моему, тоже пыталась блистать патриотизмом) выходило полное убожество. И это удивительно, потому что концепция Плохой компании предполагает бунтарство, а они выдают холуйскую солидарность. Получается фальшиво.

В этом плане честнее ДАЛС, которые, во-первых, выдали лучшую игру из трех (в 1/8 и 1/4 они из запоминающегося показали номер на ютубе в первом КОПе и иногда неплохо шутили в биатлоне), а во-вторых, просто шутили на обычные вещи, не влезая в политику и никого не обгаживая. И показали себя с лучшей стороны. Молодцы, по этой игра финала они вполне достойны.

Саратов, к сожалению, выступил плохо. Причем дело не в сравнении с более маститыми командами, репертуар был реально слабый. Возможно, редактировали конкурсы, возможно, их срезали еще на приветствии, и всё стало понятно, но раньше они мне нравились (именно в Вышке), а сейчас - увы, не смогли. Кстати, у них, наоборот, слишком частый политический негатив: мэра можно продернуть от души, но не каждый же раз при появлении на экране. Тоже надоедает.

Физтех тоже серовато выступили. Возможно, в сравнении с Союзом и ДАЛС, но не запомнились.

Что касается звезд, мне понравилось, что большинство не стало петь оды и превозносить до небес ту или иную известную личность, а тупо дали им роль. Однако Дроботенко не использовали вообще (а ведь можно было хороший конфликт забабахать: КВН против Аншлага), Яковлева, по моим ощущениям, не помнила текст, сбивалась и выкручивалась, Дроздов отжог только своим появлением (сам сценарий был скомкан), а Слуцкий, хоть и хорошо подготовился, личность известная лишь в довольно узких кругах. Поэтому единственный полноценный выстрел звезды - это Сюткин. И здесь ДАЛС опять же показали прозорливость: на такой сценарий любая звезда подошла бы. Единственное, чего бы они лишились, - это каламбура про "пятнадцать сюток". А с ним это - просто вишенка на торте.
Solmir
26 октября 2014, 22:17
Посмотрел второй полуфинал. Понравился ДАЛС. Союз частично повторяется, частично лижет. Но биатлон хороший, идея КОПа замечательная (кроме конца, но они теперь отличники политподготовки, им положено). Физтех не стайеры, как я писал, выдыхаются. ПК совсем выдохлись. Вроде бы там был и Саратов, но прошло почти 10 минут и уже не очень уверен.
Estia
26 октября 2014, 22:23
Союз, мне думается, на волне теплого приема зрителем прошлых политических шуток зачем-то сочли их своей визитной карточкой, и теперь концовка каждых этих стараний стала очевидна и ожидаема - ну что смешного в песне про Аляску? Заселять туда людей, разве что. Но это пшик. Когда они начали "вертеть" санкции, даже при моем безразличии к патриотизму-шматриотизму стало очевидно, что Союз опять шутит про одно и то же... И шутит не ахти. Стремление к злободневности довело ребят до того, что такой клевый и, по-моему, эпичный КОП был действительно зарублен вставками о ЕС.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»