Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
ElenaV
26 октября 2014, 22:34

ElenaV написала: Ну ничего, скоро сяду квн смотреть, вспомню и отпишусь.

Мда. Похоже, уже не вспомню, кто этот мужик, а всевозможный поиск никаких результатов не дал. Помню только, что он какой-то друган братьев Кличко, так как не один раз они сидели вот такой компанией.
user posted image
amosk
26 октября 2014, 23:18
Второй полуфинал ВЛ.
Удивительно, но жюри адекватно присудило места.
Две лучших по баллам команды были и единственными смешными (единичные смешные шутки не в счет).
Игра очень понравилась.

КВН уже не тут smile.gif

ЗЫ. По поводу политики у Союза - я не увидел там никакого лизания. Нормально шутили, и главное смешно. Не могу, к сожалению, сказать того же про политику у Плохой компании - вот там таки да smile.gif
Solmir
26 октября 2014, 23:30
Добавлю пару соображений.
1) По поводу политических шуток. Я задумался о том, почему шутка Мурманска про перископ подводной лодки "Дмитрий Донской" в ванне Обамы меня не коробит, а многие шутки Союза или ПК из этой игры коробят. И понял, что различия есть. Во-первых видно, хотели ли пошутить или отметится на нужную тему в нужном ключе. Во-вторых это вранье в шутках. Все знают, кто именно не дал россиянам есть польские яблоки и настоящий итальянский пармезан, а еще семгу и хамон. Но в шутках это сделал Запад и только он. Для меня эти шутки сразу в топку. Или про ТВ из КОПа Союза про западные информационные программы.
2) Пельш правильно сказал про ДАЛС, что они умеют выкручиваться. Это так и этим они похожи на КВНщиков периода расцвета старого КВН и начала нового. Когда еще была разминка и надо было выкручиваться в реальном времени. Чем-то это относится и к Мурманску.
3) Думаю, что кубок мэра выиграет физтех (их еще и обидели год назад), но в финале ничего не покажет и уйдет в ранге финалиста. Победит Союз. Но это будет чемпион на уровне Обычных Людей.
Solmir
26 октября 2014, 23:34

gb131 написала: Ой, вспомнила мучившую меня долгие годы загадку! На которую я так и не узнала ответ, а тупо забыла  mad.gif
А сейчас пересмотрела - и взмучилась снова  biggrin.gif

Поможите, кто сможет: что за мужыг сидел на всех КВНах вышки в зале, и был регулярно нам показываемым - с мучительно знакомой, но так и не опознанной мною внешностью?
На ролике Правнучки Шаляпина он с 1:15 сверху-справа (т.е. в верхнем правом углу экрана) сразу за Парфёновым? С тёмными, довольно длинными волосами, смуглый?

Хочу, чтобы одной тайной мироздания стало меньше.  smile4.gif

Это Борис Краснов. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...%B2%D0%B8%D1%87

http://www.starhit.ru/eksklusiv/stsenograf...tsya-v-rossiyu/
ElenaV
26 октября 2014, 23:40

Solmir написал: Это Борис Краснов.

Да ну, еще лучше. tongue.gif Вопрос о мужике, который на моей картинке между Кличко сидит. Это точно не Краснов.
ElenaV
26 октября 2014, 23:46
Игру посмотрела. Что-то перебор с госзаказом на шутки. mad.gif По оценкам, действительно, согласна с победителями, а вот фавориты во многом разочаровали. Было несмешно и зачастую неловко, хотя закадровый смех по-прежнему был бодрячком (с).

Понравилось: СТЭМы ДАЛСа и Союза, подарок Маслякову мяча с автографами Физтеха.
Сильно не понравилось: весь биатлон, СТЭМ с Яковлевой, КОПы Саратова и ПК.

п.с. КОП ДАЛСа был полностью в стиле Раис. wink.gif
Solmir
27 октября 2014, 00:02

ElenaV написала:
п.с. КОП ДАЛСа был полностью в стиле Раис. wink.gif

Да, но очищенных от дури (не космоса и т.д., а просто дури и глупых несмешных гэгов).
Solmir
27 октября 2014, 00:04

ElenaV написала:
Да ну, еще лучше. tongue.gif Вопрос о мужике, который на моей картинке между Кличко сидит. Это точно не Краснов.

Это кто-то из киевской тусовке, изредка мелькал в телевизоре. Точнее не скажу.
Solmir
27 октября 2014, 00:08

ElenaV написала: Игру посмотрела. Что-то перебор с госзаказом на шутки. mad.gif

Это ты включила КВН шутки послушать. А Эрнст сделал передачу, чтобы ты послушала ненавязчивую политинформацию для тех, кто не верит Зейналовой. И ведь работает. Пока "Вот так легко и просто..." понравилось почти всем в этой теме, кроме меня. И "ООН ее целует..." (от этой меня тошнит).
amosk
27 октября 2014, 00:22

Solmir написал: "ООН ее целует..."

Это вообще гениальный номер был, хоть и обидный biggrin.gif.
Просто нужно уметь абстрагироваться. smile.gif
Я например не считаю что шутки должны быть правдивыми или вообще иметь смысл .
gb131
27 октября 2014, 00:24

Solmir написал:
Это кто-то из киевской тусовке, изредка мелькал в телевизоре. Точнее не скажу.

По ощущениям, в середине 2000х камера его показывала в зале чуть ли не каждый КВН.
Видимо, его личность так и останется загадкой. Ну и ладно. smile4.gif
gb131
27 октября 2014, 00:26

amosk написал:

А меня тоже коробит, как и Solmir. Поэтому и сейчас КВН не смотрю, и в обозримом будущем (пока вся эта пена не схлынет) смотреть не буду. Ограничусь чтением треда. smile4.gif
(Я серьёзно).
Estia
27 октября 2014, 00:32

amosk написал:

Ну как же... куда же мы без четкой фактической обоснованности юмора - последней нашей надежды и двигателя научного прогресса? 3d.gif Это ж клуб веселых находчивых и объективных...
Solmir
27 октября 2014, 00:50
Кстати, заметили, что шутки про религию в КВН опять отсутствуют? Время, пока их разрешали, пусть в очень слабом виде, удивительным образом совпадает с попытками Кирилла чуть отойти от предписанной роли. Теперь его не надо ставить на место и слов "священник", "поп", "пономарь", "Библия", "Аллилуйя" вы в КВН не услышите. Последняя шутка ЕМНИП была у камызяков от их мусульманина. А может у Чечни/Дагестана про свинину.
Solmir
27 октября 2014, 00:55

gb131 написала:
Ограничусь чтением треда.  smile4.gif
(Я серьёзно).

А что не хочешь послушать почтенный старый жанр "Утром в газете — вечером в куплете", столь любимый советскими клоунами — борцами с мировым империализмом? И Велюровым из Покровских ворот.
Sergdfc
27 октября 2014, 02:19

Solmir написал: Кстати, заметили, что шутки про религию в КВН опять отсутствуют? Время, пока их разрешали, пусть в очень слабом виде, удивительным образом совпадает с попытками Кирилла чуть отойти от предписанной роли. Теперь его не надо ставить на место и слов "священник", "поп", "пономарь", "Библия", "Аллилуйя" вы в КВН не услышите. Последняя шутка ЕМНИП была у камызяков от их мусульманина. А может у Чечни/Дагестана про свинину.

Из последнего...

"- Выступает Айдар...Как Вас там по батюшке?
- Какой батюшка, я татарин..."

(Союз)
Sackville
27 октября 2014, 02:43
У Союза число нижнепоясных шуток удручает. ДАЛС неожиданно понравился. Результаты по делу (ИМХО).
Sackville
27 октября 2014, 02:45
А, вопрос у меня был по Союзу. Они там все актеры? Леля - профессиональная певица. Кто-то из них - авторы. А Айдар и толстенький живчик - они студенты или таки профессиональные актеры/певцы?
shvetka
27 октября 2014, 04:06
Первый раз за долгое время КВН доставил радость. Биатлон повеселил, СТЭМ с Дроздовым (ну, не без минусов), "Союз" с песней про коня - но согласна с "предыдущими ораторами" - не надо было вторую часть про западные СМИ делать, только все испортили. ДАЛС - молодцы, вдвоем так вытягивать уже не первую игру! Даже моей маме понравились, а это редко бывает (ей уже 76, так что сами понимаете, не каждая команда ей нравится wink.gif).

P.S. Спасибо всем, кто напомнил о "делах давно минувших дней", то есть про старые КВНовские команды и номера. Кое-что для себя незнакомое почерпнула, хотя смотрю регулярно года этак с 1987. Не буду перечислять любимые команды и номера, слишком много места займет...
amosk
27 октября 2014, 04:52

Sackville написала: А, вопрос у меня был по Союзу. Они там все актеры? Леля - профессиональная певица. Кто-то из них - авторы. А Айдар и толстенький живчик - они студенты или таки профессиональные актеры/певцы?

Айдар начинал в Кефире. Насчет актер ли он, не знаю, но в Кефире он выполнял роль мебели, так что врядли.
Еще один пацанчик, крайний справа, с ролью "тупого" - из команды Байкал.
Про остальных не знаю.

Таким образом как минимум двое - не проф. актеры.
Proff
27 октября 2014, 06:58
Нормальная игра, на фоне предыдущего полуфинала - так вообще зачетная. Победители действительно были достойны победы. ДАЛСы как-то в предыдущих играх не цепляли, а тут молодцы, очень хорошо выстрелили со СТЭМом и КОПом. Союз конечно крут, но вторая часть КОПа была "не пришей кобыле хвост". Физтех видимо не могут подняться выше определенного уровня, вот и остановились на заслуженном третьем месте.

К ПК и Саратову равнодушен.
gb131
27 октября 2014, 09:03

Solmir написал:
А что не хочешь послушать почтенный старый жанр "Утром в газете — вечером в куплете", столь любимый советскими клоунами — борцами с мировым империализмом? И Велюровым из Покровских ворот.

Ай эм ту олд фо зыз шит.
smile4.gif
Smooth Pimp
27 октября 2014, 13:53

Sackville написала: А, вопрос у меня был по Союзу. Они там все актеры? Леля - профессиональная певица. Кто-то из них - авторы. А Айдар и толстенький живчик - они студенты или таки профессиональные актеры/певцы?

Основной автор - Кирилл. Он же придумал Кефир и был там автором. Вместе с бородатым они играли за "Моль" еще в 2005 году в ПЛ, дошли до финала или полуфинала, потом какие-то проекты в Северной лиге или Уральской лиге, Кефир, потом в 2009 придумали то, что позже стало "Союзом".

Айдар, Артем (поющий плотный парень) и Виктор (хрипловатый дурачок) - из тюменского "Гарварда", дошли до полуфинала ПЛ 2010. До Лёли за Союз еще выступала фронтвумэн Гарварда (в Сочи 2012 она точно была), но потом сменили на Лёлю, которая играла за Югру в вышке 2003.
Jorgen
27 октября 2014, 13:55
Оффтоп. Solmir, ты вправду серьёзно так думаешь, как тут пишешь? Это же жуткий треш, даже со скидкой на все ваши дела...
Smooth Pimp
27 октября 2014, 13:57

amosk написал:
Еще один пацанчик, крайний справа, с ролью "тупого" - из команды Байкал.

Это разные люди, если я правильно понял, кого ты имеешь в виду.
Юрий Яшников из "Байкала"
Виктор Щетков из "Союза" (ранее "Гарвард")
amosk
27 октября 2014, 14:08

Smooth Pimp написал:
Это разные люди, если я правильно понял, кого ты имеешь в виду.
Юрий Яшников из "Байкала"
Виктор Щетков из "Союза" (ранее "Гарвард")

Значит показалось. Писал по памяти. А она у меня огого smile.gif
ElenaV
27 октября 2014, 14:18

amosk написал: Значит показалось. Писал по памяти. А она у меня огого

Что-то память в треде шалит. wink.gif А ты тоже не знаешь этого украинского мужика, который с Кличко? А то теперь я опять буду эту думу несколько лет думать. facepalm.gif tongue.gif
Solmir
27 октября 2014, 14:59

Jorgen написал: Оффтоп. Solmir, ты вправду серьёзно так думаешь, как тут пишешь? Это же жуткий треш, даже со скидкой на все ваши дела...

Прикинь, я даже подозреваю, что СССР не был раем на земле. Хотя некоторые, особенно в конце 30-х, могли в ответ задать тот же вопрос, что и ты.

Кстати, смотреть КВН и ЧГК мне ужасно неудобно. Передачи вечно начинаются позже (рекорд опоздания более часа) и вначале из телевизора долго раздаются вопли ваших информационных передач. Только чтение книги "Чучхеское искусство" несколько подготовило меня к этому зрелищу не для слабых. А убрать звук не получается, тогда это надо смотреть, чтобы не пропустить начало.
ElenaV
27 октября 2014, 15:03

Solmir написал:

Кстати, смотреть КВН и ЧГК мне ужасно неудобно. Передачи вечно начинаются позже (рекорд опоздания более часа) и вначале из телевизора долго раздаются вопли ваших информационных передач. Только чтение книги "Чучхеское искусство" несколько подготовило меня к этому зрелищу не для слабых. А убрать звук не получается, тогда это надо смотреть, чтобы не пропустить начало.

Перед ЧГК нет информационных передач. КВН можно качать ( ЧГК также, но тут я тоже любитель реального времени). Включить без звука и поглядывать раз в 5 минут вполне достаточно. Твои жертвы сомнительны.
Solmir
27 октября 2014, 15:06

ElenaV написала:
Перед ЧГК нет информационных передач. КВН можно качать ( ЧГК также, но тут я тоже любитель реального времени). Смотреть без звука и поглядывать раз в 5 минут вполне достаточно. Твои жертвы сомнительны.

ЧГК мне смотреть неудобно из-за Малахова и Ко, с толпой "гостей", которые рыдают и поют. Но это куда легче переносится, чем новости.
Гнус
27 октября 2014, 15:31

Solmir написал: Кстати, смотреть КВН и ЧГК мне ужасно неудобно. Передачи вечно начинаются позже (рекорд опоздания более часа) и вначале из телевизора долго раздаются вопли ваших информационных передач. Только чтение книги "Чучхеское искусство" несколько подготовило меня к этому зрелищу не для слабых. А убрать звук не получается, тогда это надо смотреть, чтобы не пропустить начало.

Да, тяжело тебе, а если не будешь смотреть то оштрафуют?
ЗЫ. Вот бы торренты придумать. 3d.gif
Jackline
27 октября 2014, 15:36

ElenaV написала:
Что-то память в треде шалит. wink.gif А ты тоже не знаешь этого украинского мужика, который с Кличко? А то теперь я опять буду эту думу несколько лет думать. facepalm.gif  tongue.gif

Это Виктор Самойленко, продюсер телекомпании Поверхность.
Jackline
27 октября 2014, 15:36

ElenaV написала:
Мда. Похоже, уже не вспомню, кто этот мужик, а всевозможный поиск никаких результатов не дал. Помню только, что он какой-то друган братьев Кличко, так как не один раз они сидели вот такой компанией.
user posted image

Он владел правами на трансляцию КвН на территории Украины и Украинская лига его была.
Jackline
27 октября 2014, 15:39

ElenaV написала: Помню только, что он какой-то друган братьев Кличко

ElenaV написала: так как не один раз они сидели вот такой компанией

Да просто он тванслировал УЭФа и другие спорт. мероприятия. Прям сразу друган! Три ха-ха. Вот прямо друган.
Был влиятельный, теперь половине мира должен.
Jackline
27 октября 2014, 16:03

ElenaV написала: 1. Подстаканники2. Плохое радио3. Пиковая дама4. Отец и сын5. День рождения Натальи Андреевны 

Все хорошие. Ещё Моцарт у ДЛШ. Да у них в тот год все шедевры.

gb131 написала: ла на ютубе полный вариант ("Хамовники-ТВ"): http://www.youtube.com/watch?v=P6vIJN_C2rA

Ой. спасибо. Тоже какие хорошие ребята были!
ElenaV
27 октября 2014, 16:17

Jackline написала:
Это Виктор Самойленко, продюсер телекомпании Поверхность.

Спасибо тебе, добрая женщина. wink.gif
gb131
27 октября 2014, 17:24

ElenaV написала:
Спасибо тебе, добрая женщина. wink.gif

"Присоединяюсь к предыдущему оратору". smile4.gif
amosk
27 октября 2014, 18:34
Теперь будем спать спокойно smile.gif
Jackline
27 октября 2014, 21:17

amosk написал: Теперь будем спать спокойно

gb131 написала: Присоединяюсь к предыдущему оратору".   

ElenaV написала: Спасибо тебе, добрая женщина.

Да ради бога, обращайтесь. smile.gif
ElenaV
27 октября 2014, 22:47
Пара занятных инсайдов от Ворона:

1. Распределение команд по полуфиналам получилось таким странным из-за личной просьбы Гараева (Союз) передвинуть их команду по причине его женитьбы.

2. У Физтеха в СТЭМе изначально планировался мужик из рекламы Сиалекса. facepalm.gif biggrin.gif
Mirmur
27 октября 2014, 23:09

ElenaV написала:
2. У Физтеха в СТЭМе изначально планировался мужик из рекламы Сиалекса.

В смысле, должен был тренера изображать? А потом сказал: "Не до футбола мне, ребята!" - и был таков? 3d.gif
ElenaV
27 октября 2014, 23:14

Mirmur написал: В смысле, должен был тренера изображать? А потом сказал: "Не до футбола мне, ребята!" - и был таков?

Не знаю, кого, но уже репетировали. Потом что-то изменилось, взяли Слуцкого. Но мужик этот, говорят, в первых рядах на игре сидел. Фигли, звезда. tongue.gif
Estia
27 октября 2014, 23:53

ElenaV написала:
Но мужик этот, говорят, в первых рядах на игре сидел. Фигли, звезда. tongue.gif

Мужик из рекламы это звучит гордо. biggrin.gif

ElenaV
27 октября 2014, 23:55

Estia написала: Мужик из рекламы это звучит гордо. 

Да еще из какой рекламы! nap.gif
brok
28 октября 2014, 00:00
Уж лучше бы Паршина взяли, чем Слуцкого. Вот тоже ситуация - народный артист России, а все вспоминают как мужика из Сеалекса... Помню, в детстве Самолёт летит в Россию был одним из самых любимых фильмов
ElenaV
28 октября 2014, 00:05

brok написал: Уж лучше бы Паршина взяли, чем Слуцкого. Вот тоже ситуация - народный артист России, а все вспоминают как мужика из Сеалекса...

Надеюсь, зарабатывает он так, что не в обиде на наши комменты. smile.gif

Думаю, возьми они его, там бы и текст был соответствующий. А жюри бы обиделось КВН все-таки игра молодежная. wink.gif
_spoloh
28 октября 2014, 00:08
Игра понравилась. Претензий насчёт лизоблюдства из-за политических шуток не разделяю. Просто это тренд такой в КВН. Сами по себе такие шутки ничего страшного, НО только если они смешные. Многие команды, в том числе и Союз в этот раз решили что просто тупо постебать Евросоюз и США будет достаточно, но не сработало, в дальнейшем думаю бсделают выводы.
Насчёт ДАЛСа согласен. Парни выворачиваются как ужи просто smile.gif У них в выступлениях конкретные таки болты, от которых падает зал, очень часто чередуются с откровынно убогими шутками, но засчёт этих эпичных болтов они вытягивают всю игру. В первый сезон такое сработало, но в следующем году уже не проканает.

Уверен на 100500 процентов что чемпионами станет Союз.
Estia
28 октября 2014, 00:35

brok написал: Уж лучше бы Паршина взяли, чем Слуцкого. Вот тоже ситуация  - народный артист России, а все вспоминают как мужика из Сеалекса... Помню, в детстве Самолёт летит в Россию был одним из самых любимых фильмов

Елки! Так "мужик из рекламы" это не просто мужик из рекламы! Хороший же фильм, хороший актер! А сколько цитат оттуда!

- Что там у тебя кирпичи что ли?
- Кубики бульонные, консервы.
- Вань, улыбайся... Вань, перестань улыбаться.
Proff
28 октября 2014, 07:24

Estia написала:
Елки! Так "мужик из рекламы" это не просто мужик из рекламы!

Вот те раз! Я тоже думал, что это какой-нибудь актер из ТЮЗа. А оно эвона как. Поглядел на Вики, он еще и кучу фильмов продублировал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%B2%D0%B8%D1%87
Estia
28 октября 2014, 12:36

Proff написал:
Вот те раз! Я тоже думал, что это какой-нибудь актер из ТЮЗа. А оно эвона как. Поглядел на Вики, он еще и кучу фильмов продублировал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%B2%D0%B8%D1%87

И причина сняться в рекламе описана...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»