Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
brok
4 ноября 2014, 20:00
А Кефир без Жени готовой...
amosk
4 ноября 2014, 20:03
Кстати, там недавно кто-то что-то говорил про заторможенность ребенка ААВ.
Надеюсь теперь все вопросы сняты smile.gif
user posted image
AgCooper
4 ноября 2014, 20:17

amosk написал: заторможенность ребенка

Заснула с открытым ртом? 3d.gif
Solmir
4 ноября 2014, 22:10
Посмотрел только конец, всю верхушку призеров. Что, соответствует дню показа. Все рвались показать это, но Союз наиболее соответствовал образу современного КВНщика 2014 года. Поэтому награда нашла героев. Вот только мало про Псаки и Обаму спели, есть куда расти. А может для финала берегут самое залихватское. Быть им чемпионами!
А Камызяки обошли МГИМО на их поле. Вообще, хорошо, что зале Дзинтари нет стен, меньше со сцены попахивает. *Т.к. я видел команды, начиная с Парапапарама, это не относится к остальным. *
Ферзь
4 ноября 2014, 22:19

amosk написал: Кстати, там недавно кто-то что-то говорил про заторможенность ребенка ААВ.
Надеюсь теперь все вопросы сняты

Ну, этот момент показали, когда кто-то (уже не помню команду) сказал смешную шутку, которую реально может понять ребенок ее возраста.

А вообще, фестиваль довольно позитивный. Не сказать, что разрывной, но довольно искренний в большинстве своем и оставляющий положительные эмоции. Лично я сегодня смог найти плюсы даже в новостях - мне как раз доставка пиццы позвонила во время них, а не КВН, и я в связи с приемом оной пропустил выступление Дагестана, а не какой-нибудь хорошей команды. таким образом, оттяжка времени обернулась мне на пользу.

По самому выступлению: заметно, что в другой стране КВНщики выступают хоть чуточку, но раскрепощенней. Там нет Эрнста, нет необходимости следовать "правильному курсу" или ублажать кого-то из жюри, и, как следствие, практически нет политических шуток. Точнее, их было почти пренебрежимо мало (почти, потому что выступал Союз, но об этом чуть ниже). Команды практически не смеялись над латышами и мало кто играл роль латышей (латышской полиции и т.п.) Большинство шуток было на нейтральные темы (всеобщее братание и миролюбие я тоже сюда отношу). Понравился Днепр, который честно сказал, что между Украиной и Россией выстроилась стена, но хотя бы на уровне молодежной игры всем хотелось бы ее сломать. Понравилась реакция зала, который встретил этот пассаж овацией. Не понравилось, как Союз пытается унизить Америку. Мне вообще кажется, что именно сейчас и в это время практически любая шутка про Штаты отдает комплексами неполноценности (когда телевизор пытается выстроить из Америки врага, ослабляющего нашу великую страну). Поэтому немного удивило, как тепло всё это воспринял зал, которому не надо загаживать мозг. Также по теме Америки проехался Парапапарам, но вот у них как раз шутки были нейтральными, обыгрывающими стереотипы и, следовательно, более уместными (хотя в другое время они смотрелись бы более искренними). В принципе, вот и вся политика.

Я так и не понимаю, зачем нужны команды типа Азербайджана или Грузии - пришли, спели и ушли. Точнее, ясно, что политика и дружба народов, но почему бы не почикать их на редактуре и не позаставлять шутить? Зато мне понравились команды, от которых выше середнячка не ожидалось - КемБридж и Плохая компания. Лично я бы дал им кивинов покрупнее, чем начальные. Довольно цельные, крепкие выступления, с хорошей плотностью шуток - почему бы не отметить? Но, видимо, награды раздаются по заслугам и последним впечатлениям: ну как можно было что-то не дать Пятигорску? Союзу? Иногда хочется, чтобы жюри плюнуло на дань вежливости и начало отмечать команды, которые реально заработали хорошую оценку, а к тем, кто выезжает "на классе", относилось строже.

Про остальных сознательно ничего не пишу. Значит, не выделялись.
Ферзь
4 ноября 2014, 22:20

Solmir написал: Быть им чемпионами!

Мне тоже кажется, что специально чемпионство пытаются отработать.
amosk
4 ноября 2014, 22:22

Ферзь написал: Ну, этот момент показали, когда кто-то (уже не помню команду) сказал смешную шутку, которую реально может понять ребенок ее возраста.

Ну, было бы странно, если бы ребенок смеялся над шутками которые не понимает smile.gif
amosk
4 ноября 2014, 22:25
По Кивину. Понравились следующие команды (в порядке убывания):
Мурманск, Пятигорск, Камызяки, Союз, Кефир.

sapiens
4 ноября 2014, 22:49
Писаренко был пьян?
Solmir
5 ноября 2014, 00:00
Досмотрел начало. Понравились Кембридж и Плохая компания.
Solmir
5 ноября 2014, 00:07

Ферзь написал:
А вообще, фестиваль довольно позитивный. Не сказать, что разрывной, но довольно искренний в большинстве своем и оставляющий положительные эмоции. Лично я сегодня смог найти плюсы даже в новостях - мне как раз доставка пиццы позвонила во время них, а не КВН, и я в связи с приемом оной пропустил выступление Дагестана, а не какой-нибудь хорошей команды. таким образом, оттяжка времени обернулась мне на пользу.

ИМХО Дагестан выступил лучше многих команд. Того же Кефира, например.

По самому выступлению: заметно, что в другой стране КВНщики выступают хоть чуточку, но раскрепощенней. Там нет Эрнста, нет необходимости следовать "правильному курсу" или ублажать кого-то из жюри, и, как следствие, практически нет политических шуток. Точнее, их было почти пренебрежимо мало (почти, потому что выступал Союз, но об этом чуть ниже). Команды практически не смеялись над латышами и мало кто играл роль латышей (латышской полиции и т.п.) Большинство шуток было на нейтральные темы (всеобщее братание и миролюбие я тоже сюда отношу). Понравился Днепр, который честно сказал, что между Украиной и Россией выстроилась стена, но хотя бы на уровне молодежной игры всем хотелось бы ее сломать. Понравилась реакция зала, который встретил этот пассаж овацией. Не понравилось, как Союз пытается унизить Америку. Мне вообще кажется, что именно сейчас и в это время практически любая шутка про Штаты отдает комплексами неполноценности (когда телевизор пытается выстроить из Америки врага, ослабляющего нашу великую страну). Поэтому немного удивило, как тепло всё это воспринял зал, которому не надо загаживать мозг. Также по теме Америки проехался Парапапарам, но вот у них как раз шутки были нейтральными, обыгрывающими стереотипы и, следовательно, более уместными (хотя в другое время они смотрелись бы более искренними). В принципе, вот и вся политика.

Не соглашусь. Парапапарам — масса "шуток", Союз — понятно, Пятигорск - парочку (про Путина и что-то на тему то ли санкций, то ли зависти), Мурманск - "Гуд бай, Америка", Днепр - "сбривать полуостров" и т.д. Мансы молодцы — ни намека. Вообще ИМХО Днепр пытается занять место, запланированное для Мансов, отсюда и слезливый монолог. Ну и Псаки, Псаки (два раза, потому что две команды не могли ее не упомянуть), Кончита Вюрст, Латвия, живущая на чаевые русских туристов, литовские фамилии, от которых соберутся кошки и прочий стандартный набор.
Solmir
5 ноября 2014, 00:09
Удивительно, но ни одной шутки про "Тополи". Вариант — про Курчатова. Давненько в Юрмале такого не было. Почти всегда что-то, но есть.
gb131
5 ноября 2014, 00:43

Ферзь написал:
Поэтому немного удивило, как тепло всё это воспринял зал, которому не надо загаживать мозг.

Ну, тут нужно не забывать, что зал - это либо россияне, либо местные русскоязычные. Чьи политические взгляды (ан масс) "в русле".
(Я краевед, если что).
_spoloh
5 ноября 2014, 00:43
О я смотрю у народа опять батхёрт из-за политических шуток. Смиритесь уже ей богу, а то как бабки на скамейке по надцатому кругу одну и ту же тему обсасыавете))
Мне лично понравились Мурманск(нравится манера подачи шуток фронтмена) и Плохая компания(за хорошее выступление в целом)
AgCooper
5 ноября 2014, 00:57

_spoloh написал: одну и ту же тему обсасыавете))

Хотим и обсасываем.
ElenaV
5 ноября 2014, 00:59

sapiens написала: Писаренко был пьян?

Не заметила. Скорее уж Никишин.
Solmir
5 ноября 2014, 01:01

_spoloh написал: О я смотрю у народа опять батхёрт из-за политических шуток.

Тут нет единства. У кого-то батхёрт, у кого-то оргазм.

Смиритесь уже ей богу...

Некоторые могут себе позволить не смириться. Не все конечно, но некоторым иногда отдельные номера, сценки или в шутки из КВН могут и не нравится, даже на Первом Канале.
ElenaV
5 ноября 2014, 01:09
Досмотрели до ГП. В целом, фест не самый худший. Но "азертыш"? Серьезно?! facepalm.gif

Разочаровал Кефир. Лучше бы "умерла - так умерла". Парапапарам зачем-то опять пели "бла-бла", да и другие их песни были не особо смешными. Увиденное начало ГП - не смешно.

Триоды, Кембридж, Днепр, Мансы - середняки.

Лезгинка эволюционирует: теперь банановый на стульях.

Удивительно, но почти понравились УЕ, чего у меня с ними не было со времен спецпроекта и "Не родись красивой". А у Писаренко, оказывается, неплохая фигура. wink.gif

Безоговорочно понравились только ПК. Вот бы им так в полушке выступить, эх. mad.gif Мурманск тоже норм, кроме ресторанного номера.

Опять косорукий монтаж. Например, у Мансов обрезали момент убегания боком человека-краба.
ElenaV
5 ноября 2014, 01:10

Solmir написал: Удивительно, но ни одной шутки про "Тополи". Вариант — про Курчатова. Давненько в Юрмале такого не было. Почти всегда что-то, но есть.

Мурманск и кнопка - не то?
AgCooper
5 ноября 2014, 01:11

ElenaV написала: Мурманск и кнопка - не то?

Вот как раз самое то mad.gif
Solmir
5 ноября 2014, 01:12

ElenaV написала:
Безоговорочно понравились только ПК.

Я бы убрал сценку со "службой безопасности" и "телевидением" Латвии. Остальное нормально.
ElenaV
5 ноября 2014, 01:15

Solmir написал: Я бы убрал сценку со "службой безопасности" и "телевидением" Латвии. Остальное нормально.

Ну разве что, про "вас снимает нормальное телевидение" или типа того. А так-то СБ и упавший велосипед смешно. smile.gif
Solmir
5 ноября 2014, 01:15

ElenaV написала:
Мурманск и кнопка - не то?

То, но в малой дозе. А я про "шутки" без экивоков, намеков, "грубо, зримо". Когда сказав "Тополь-М" считают, что уже пошутили (это особо любил Парапапарам).
Smooth Pimp
5 ноября 2014, 01:16
Чё-то описания и второго полуфинала и Юрмалы совсем не радуют. Особенно огорчил Союз.
Solmir
5 ноября 2014, 01:18

ElenaV написала:
Ну разве что, про "вас снимает нормальное телевидение" или типа того. А так-то СБ и упавший велосипед смешно. smile.gif

В основном из-за порванного капитаном ПК нагрудного кармана у сбежавшего после этого "латыша".
Solmir
5 ноября 2014, 01:18

Smooth Pimp написал: Особенно огорчил Союз.

"Пацан к успеху шел..."
Jackline
5 ноября 2014, 01:20

AgCooper написал: Заснула с открытым ртом?

biggrin.gif

Пока это лучшая шутка за сегодня. Но я ещё на середине.

УЕ-ужасны. Видимо номер про библиотекарш из своих пошлых концертов взяли. Обычно на КВНе они поприятней смотрелись.
Jackline
5 ноября 2014, 01:23

ElenaV написала: Триоды, Кембридж, Днепр, Мансы - середняки.

Даже хуже.
Кембридж понравился музыкальными сравнениями, прием много лет используется на Серебряной калоше. Мне нравится.
Ферзь
5 ноября 2014, 01:27

Solmir написал: ИМХО Дагестан выступил лучше многих команд.

Я все равно КВН на винте коллекционирую. Скачаю, пересмотрю.

Solmir написал: Парапапарам — масса "шуток"

ИМХО, тут важный фактор играет время и уместность. Если бы ровно эти же шутки были показаны хотя бы в том году или два года назад, они воспринимались бы как беззлобный юмор. Я стараюсь отделять юмор от политических прогибов, и мне кажется, это примерно тот случай, хотя сегодня волей-неволей он смотрится несколько неуместно.

Solmir написал: Мурманск - "Гуд бай, Америка"

То же самое. Шутка, которую кто-то может воспринять как политическую только из-за времени и обстановки. В ней хотя бы команда не пытается принизить Штаты или объявить врагом.

Solmir написал: Днепр - "сбривать полуостров"

Ну. Днепры-то могут себе позволить. wink.gif
Это из серии "если ты говоришь: "Какой же я дурак!" - это одно, если я говорю: "Какой же ты дурак!" - это уже оскорбление".

Solmir написал: Латвия, живущая на чаевые русских туристов, литовские фамилии, от которых соберутся кошки и прочий стандартный набор.

А это простая неполиткорректность, в которой лично я ничего криминального не вижу.
Ферзь
5 ноября 2014, 01:39

sapiens написала: Писаренко был пьян?

Такое ощущение, что номер отыграл трезвым, но потом хряпнул и вышел получать мини-кивинчик уже "под мухой". smile.gif
ElenaV
5 ноября 2014, 01:40

Ферзь написал: Такое ощущение, что номер отыграл трезвым, но потом хряпнул и вышел получать мини-кивинчик уже "под мухой".

Это я уже не смотрела.
_spoloh
5 ноября 2014, 01:46
Может квнщики хозяев некоторых форумчан обидели раз вы на политику так возбудились и все никак понять не можете что это юмористическая передача? Особенно США прям плачет в уголке и нуждается в вашей все непременный защите))
ElenaV
5 ноября 2014, 01:51

Solmir написал: Вообще ИМХО Днепр пытается занять место, запланированное для Мансов, отсюда и слезливый монолог.

Разве им нужно это место? Они ушли из большого квна.
Solmir
5 ноября 2014, 02:00

ElenaV написала:
Разве им нужно это место? Они ушли из большого квна.

И зарабатывают инженерами или в мелком бизнесе? Тогда кто мелькает на ТВ? А вакансия команды "веселые унтерменши" на российском ТВ все еще свободна, Мансы отказались.
ElenaV
5 ноября 2014, 02:05

Solmir написал:
И зарабатывают инженерами или в мелком бизнесе? Тогда кто мелькает на ТВ? А вакансия команды "веселые унтерменши" на российском ТВ все еще свободна, Мансы отказались.

А, это. Так на это всем места хватит. Вообще, на российском ТВ мало кто из квнщиков работает командами, как УП (и вряд ли в скором времени заработает). А многие из работающих сольно спустя довольно короткое время перестают ассоциироваться у зрителя с какой-то конкретной командой.
Solmir
5 ноября 2014, 02:15

ElenaV написала:
А, это. Так на это всем места хватит. Вообще, на российском ТВ мало кто из квнщиков работает командами, как УП (и вряд ли в скором времени заработает). А многие из работающих сольно спустя довольно короткое время перестают ассоциироваться у зрителя с какой-то конкретной командой.

Здесь важны не шутки, а имя, точнее географическая привязка. Они нужны как символ (как грузины в Премьерке). Хотя хотелось бы, чтобы символ еще и произносил правильные слова. Мансы попробовали (шутка про раввинов и обрезание полуострова в той игре была не единственной, в предыдущей был "кролик" и политические аллюзии), но хватило ума остановиться. Или от них захотели слишком много, не прикормив достаточно. В Юрмале же ни намека на политику, даже в пределах допустимого. Те же Камызяки по сравнению с ними стали просто монстры политических тем (что меня удивило).
sapiens
5 ноября 2014, 02:17

ElenaV написала: Не заметила. Скорее уж Никишин.

Я об этом -

Ферзь написал: Такое ощущение, что номер отыграл трезвым, но потом хряпнул и вышел получать мини-кивинчик уже "под мухой".

АВМ ему сказал "Смотри, не урони", ну и общее ощущение было что уже готов. mad.gif
ElenaV
5 ноября 2014, 02:21

Solmir написал:
Здесь важны не шутки, а имя, точнее географическая привязка. Они нужны как символ (как грузины в Премьерке). Хотя хотелось бы, чтобы символ еще и произносил правильные слова. Мансы попробовали (шутка про раввинов и обрезание полуострова в той игре была не единственной, в предыдущей был "кролик" и политические аллюзии), но хватило ума остановиться. Или от них захотели слишком много, не прикормив достаточно. В Юрмале же ни намека на политику, даже в пределах допустимого. Те же Камызяки по сравнению с ними стали просто монстры политических тем (что меня удивило).

Ну и куда, по-твоему, Днепр пойдет с этими шутками? В сезон? redface.gif

п.с. Мне обидно за них. Свои косо смотрят, чужие ничего не дают. mad.gif А команда хорошая и, по-моему, далеко не все пишущая из-под палки.
Smooth Pimp
5 ноября 2014, 02:48
Четыре человека из Днепра (Ласточкин, Борисов-"Лена", Ткач - плотненький с залысиной и Чулков - высокий брюнет, который иногда был на конферансе) участвуют в скетчкоме "Країна У" плюс Ласточкин еще и в скетч-шоу на ТНТ. Зачем им сезон у Маслякова, на ТЕТ и ТНТ хотя бы деньги платят biggrin.gif
shvetka
5 ноября 2014, 04:23

amosk написал: Кстати, там недавно кто-то что-то говорил про заторможенность ребенка ААВ.
Надеюсь теперь все вопросы сняты smile.gif
user posted image

Специально обратила внимание - это была реакция на весьма туповатую шутку "Бу-ра-ти-но!". Просто девочка, видимо, смотрела фильм, вот и среагировала на знакомую вещь. Хотя говорить о заторможенности ребенка на КВН - странно, ибо и для взрослых многие шутки не смешны и не понятны (в силу возраста, образования, опыта просмотров КВН и еще кучи разных факторов).
shvetka
5 ноября 2014, 04:34

Ферзь написал:
Такое ощущение, что номер отыграл трезвым, но потом хряпнул и вышел получать мини-кивинчик уже "под мухой". smile.gif

Аналогичное чувство. Терялся в пространстве, и разница между выступлением и выходом на награждении была заметна)))).
Sackville
5 ноября 2014, 05:53
За союзовский номер про Псаки было просто стыдно. Причем номер мог быть про кого угодно, просто юмор сортирный.
MaryJ
5 ноября 2014, 06:10

shvetka написала: Специально обратила внимание - это была реакция на весьма туповатую шутку "Бу-ра-ти-но!".

Серьезно? В смысле - как можно судить о реакции на шутки, да еще конкретные, по смонтированной программе?
amosk
5 ноября 2014, 07:22

MaryJ написала:
Серьезно? В смысле - как можно судить о реакции на шутки, да еще конкретные, по смонтированной программе?

В исходной претензии было что она вообще никогда не ржет на играх.
MaryJ
5 ноября 2014, 07:32

amosk написал: В исходной претензии было что она вообще никогда не ржет на играх.

По мне любые выводы по смонтированному видео странны как минимум.
amosk
5 ноября 2014, 07:36

MaryJ написала:
По мне любые выводы по смонтированному видео странны как минимум.

Думаете это может быть компьютерная графика, а на самом деле она с каменным лицом постоянно сидит? smile.gif
MaryJ
5 ноября 2014, 07:43

amosk написал: Думаете это может быть компьютерная графика, а на самом деле она с каменным лицом постоянно сидит?

Я думаю, что на записи программы есть немало моментов, когда любой человек сидит с каменным, серьезным лицом. И никто, кроме режиссера монтажа, не знает, из какого именно отрезка записи взят план со смеющимся или серьезным человеком (залом). Судить на основании отмонтированной версии программы как кто реагировал, и реагировал ли, нереально.
ElenaV
5 ноября 2014, 08:32

MaryJ написала: Я думаю, что на записи программы есть немало моментов, когда любой человек сидит с каменным, серьезным лицом. И никто, кроме режиссера монтажа, не знает, из какого именно отрезка записи взят план со смеющимся или серьезным человеком (залом). Судить на основании отмонтированной версии программы как кто реагировал, и реагировал ли, нереально.

Не знаю, насколько ты в теме квн, но многолетние зрители с большой долей вероятности могут сказать, что если бы внучка Маслякова ржала все игры напролет (или хотя бы несколько раз за игру), то это непременно попало бы в отмонтированную версию, в любом ее месте, а то и не в одном. Впрочем именно это мы и наблюдали вчера, а до того уже проходили с ее матерью.

А так она, действительно, большую часть посещенных игр (в промежутке между своими 2мя и 5ю) отсидела с безучастным выражением лица или вовсе спиной или боком к сцене. Что, разумеется, ни коим образом не говорит о ее умственном и психическом здоровье. Уверена, там все в порядке. А то, что теперь начала реагировать, так повзрослела, это нормально.
ElenaV
5 ноября 2014, 08:35
Забыла вчера упомянуть хваленую Сборную банкетных ведущих, которой в начале сезона упорно прочили ПЛ и даже Вышку. Ну и чего в них такого этакого? redface.gif
ElenaV
5 ноября 2014, 08:37
Кстати, все заметили, что в Кубке мэра не будет Чечни? Снег пойдет. wink.gif

п.с. А про ДАЛС ходят слухи, что они выйдут в составе одной из команд на букву Ф. wink.gif
п.п.с. По прочтении отчета о редакторском просмотре Кубка сложилось впечатление, что победу разыграют Физтех и Кембридж.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»