Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В ловушке времени
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
yava2
27 мая 2004, 21:25

P.S. А я вдруг вспомнил "Скользящих"... Вот где были путешествия во времени...

Что, неужели нравились ?... smile.gif
Мне, если честно, вполне, но я не думал, что такой несерьезный и, в общем-то, неровный сериал заслужит одобрение у сурового Экслера ...
p.s. Я, кстати, его так до конца и не досмотрел. Позже серии про убийство профессора мне почти ничего не попадалось...
Wild_Hellen
27 мая 2004, 22:22

Exler написал:
А я вдруг вспомнил "Скользящих"... Вот где были путешествия во времени...

Гхм! Сорри за вмешательство, но разве в "Скользящих" во времени путешествовали? Время там, помнится, как раз одно и то же было. Там чегой-то другое отличалось.
yava2
27 мая 2004, 23:12
Ну... там много чего было cwm32.gif

В частности, в одной из серий они попали на Землю, где время от нашей отстало на несколько лет. Даже десятков лет.
Но вообще, я так понял, дело не во времени, а в том, что научную фантастику можно снимать совсем по-разному. Можно фигово, а можно и достойно.
Хотя, может это "P.S." означало, что Экслеру Слайдеры как раз не понравились. Вот пытаюсь выяснить cwm32.gif
Нюська
28 мая 2004, 08:21
"Но если у вас в холодильнике стоит ящик пива, а дома ничего, кроме этого диска, нет - ну тогда не поленитесь сходить в ближайший киоск и все равно купить что-нибудь поприличнее" 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Mikki
28 мая 2004, 09:19
Да, отличных шуток в рецензии много, но о них позже.

Меня же зацепило (как и остальных здесь присутствующих) упоминание Омена (в положительном ключе) и Слайдеров.

Как говорится - контакт! beer.gif

Упоминание Омена, может быть, говорит о том, что когда-нибудь на него будет рецензия.
А упоминание Слайдеров так это вообще просто праздник какой-то. В том смысле, что не далее как вчера был в пурп. легионе и в графике релизов видел 1-й и 2-й сезоны Скользящих! Yes, yes! Один из любимых сериалов.
Niilit
28 мая 2004, 15:47
Только собралась в кино именно на этот фильм, как уже на него прочитала рецензию... Слава богу, что вовремя... А то было бы жаль зря растраченного времени и денег...
Хотя, не скрою, что когда читала рецензию на Ван Хельсинга, успев посмотреть ранее, было достаточно забавно сравнивать впечатления...
Слайдеры были конечно интересны. Правда только по началу... Единственное что раздражало - это жуткий перевод... Когда один из главных героев говорит голосом кастрированного попугая смотреть уже достаточно сложно...
yava2
28 мая 2004, 22:20

Когда один из главных героев говорит голосом кастрированного попугая смотреть уже достаточно сложно...

Рембрант. Узнаю красавца cwm32.gif
Shmuckler
8 июня 2004, 11:45
Несколько мыслей.

1. В Слайдерах не было путешествий во времени, во всяком случае в тривиальном значении. Были путешествия
по параллельным мирам.

Не знаю, как в фильме "В Ловушке Времени" (отдельный поклон переводчикам), но в книге -
путешествовали также по параллельным мирам через червоточины в "квантовой пене". При этом оказалось, что
параллельных миров-бесконечное множество и существуют они в любой момент времени, то есть
существует такой параллельный мир, который является настоящим прошлым. Как они определяли, что именно он-то что нужно, не помню, хоть убей.

2. В книге отметается напрочь возможность временных парадоксов, что мне, как ученику классической школы ("Эффект Бабочки", "Назад в будущее"), резко не понравилось.

3. По Крайтону поставлено масса коммерчески успешных фильмов. Из перечисленных Экслером фильмов, Смерч-был дико кассовым.

4. Часто читаю гневные упрёки в адрес сценаристов, мол, ни одной оригинальной мысли. Между тем опускается тот факт,
что сценарий написан по книге, пусть даже "по мотивам", пусть они книгу перелопатят до неузнаваемости, всё равно сохранится сюжет и основная фабула.
Соответственно, в неоригинальности нужно винить автора книги, Крайтона.

П.С. А книга мне понравилась. На 4 с плюсом.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»