Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хождение на шпильках - менталитет?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
System
16 июня 2004, 14:58

Nienor написала:  Вот только машину вести неудобно до ужасаfrown.gif

Привыкнешь wink.gif
Taerola
16 июня 2004, 15:04

Nienor написала: (задумчиво) а я недавно слезла с любимых платформ и встала на каблуки. Не знаю, может я достаточно подросла, но теперь я начала понимать кайф каблуков. Меняется осанка, меняется центр тяжести, меняется самоощущение. Видимо, теперь буду ходить на каблуках... Вот только машину вести неудобно до ужасаfrown.gif

А в машину можно бросить пару чего-нибудь типа тапочек. Садишься в машину - переобуваешься, приехала - снова в туфельки. И шпильки-лодочки о педали царапаться не будут, и ногам удобнее.
System
16 июня 2004, 15:14
А еще лучше - коробка-автомат wink.gif

p.s. а что там вообще может царапать? confused.gif
Taerola
16 июня 2004, 15:17

System написала: А еще лучше - коробка-автомат wink.gif

p.s. а что там вообще может царапать?  confused.gif

Ой, да много ли лодочкам нужно? Особенно лаковым? - Царапины просто вдруг из ниоткуда появляются...
Macadamia Nut
16 июня 2004, 15:31
Постоянно замечаю, что большинство дам на шпильках ходят на полусогнутых ногах.
Ибо подколенные сухожилия, почти у всех не растянуты. На высоких каблуках это особенно заметно.
Не знаю как среди ваших знакомых, но среди своих подруг я пересчитаю по пальцам одной руки тех кто хоть как-то спортом занимается.
Тетенькам с малолетства внушают - одень шпильки и ты уже вамп. Но то что при этом нужно и ноги держать в форме - умалчивают.
По мне, так крайне мало женщин могут достойно на каблуках "нести себя".
Nienor
16 июня 2004, 15:35

Macadamia Nut написала: Постоянно замечаю, что большинство дам на шпильках ходят на полусогнутых ногах.
Ибо подколенные сухожилия, почти у всех не растянуты. На высоких каблуках это особенно заметно.

...А вот для этого (в том числе) я хожу 3 раза в неделю в спортзал biggrin.gif
Но если сухожилия в порядке, а вот форма ног не идеальная, то каблуки её прекрасно корректируют.
Nienor
16 июня 2004, 15:37

Taerola написала:
А в машину можно бросить пару чего-нибудь типа тапочек. Садишься в машину - переобуваешься, приехала - снова в туфельки. И шпильки-лодочки о педали царапаться не будут, и ногам удобнее.

Хорошая идея.. надо будет попробовать... Вообще, вчера я провернула смертельный номер - приехала на работу в юбке и на каблуках... Меня там в жизни не видели ни в чем, кроме джинсов и любимых Мартенсов... Очень забавно было наблюдать отпадающие челюсти biggrin.gif
other
16 июня 2004, 18:24

Nienor написала:
Хорошая идея.. надо будет попробовать... Вообще, вчера я провернула смертельный номер - приехала на работу в юбке и на каблуках... Меня там в жизни не видели ни в чем, кроме джинсов и любимых Мартенсов... Очень забавно было наблюдать отпадающие челюсти biggrin.gif

супер !! biggrin.gif

уверен - это не только изменило Вашу самооценку и осанку, но и существенно повысило рейтинг привлекательности среди коллег мужчин и возможно женщин smile.gif - человек, способный на "такое", наверняка способен и на многое другое - далее каждый представил картину соответственно своей нетривиальности ... или извращенности (как не назовите) smile.gif

... челюсти со временем конечно вернутся на свое анатомическое место, но мы все живем теми образами желаний, которые сами себе и рисуем wink.gif

Полночь
16 июня 2004, 18:33
Еще одна туфелька.

Год рождения - 1937. США.
other
16 июня 2004, 18:35

Сэй-Сёнагон написала:
Эх, не одна Вы такая неправильная! У меня одни-единственные туфли на шпильке, и то невысокой, и то я их надела всего раза 3. Все три раза я проклинала всё на свете: болели ноги просто адски, потом заболела спина, а потом испортилось настроение. Поэтому повседневно хожу в мокасинах, если прохладно, то в казаках или кроссовках. Кроссовки ваще - форевер!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

... потертые джинсы, футболка и кеды тоже супер, тем не менее каждый будний день бондажирую себя галстуком в области шеи и чищу ботинки - и дело не столько в окружающем меня социуме.

а как же дарить людям радость созерцания прекрасного? wink.gif
other
16 июня 2004, 18:39

Полночь написала: Еще одна туфелька.

Год рождения - 1937. США.

откуда фото таких забавных экспонатов?
Полночь
16 июня 2004, 18:47
Фото таких забавных экспонатов не из Сети.
Сканирую потихоньку и вешаю....
Для Вас, ценителей. wink.gif
other
16 июня 2004, 18:56

Полночь написала: Фото таких забавных экспонатов не из Сети.
Сканирую потихоньку и вешаю....
Для Вас, ценителей.  wink.gif

весьма заботливо - спасибо smile.gif

а сами? или все лучшее - обществу и все только для него? smile.gif
Полночь
17 июня 2004, 15:13
Я сама для себя.... smile.gif

Еще вот туфелька....

Англия. 1890 г.
Обращаю ваше внимание на то, что это обычная повседневная обувь....
other
17 июня 2004, 22:24

Полночь написала: Я сама для себя.... smile.gif

Еще вот туфелька....

Англия. 1890 г.
Обращаю ваше внимание на то, что это обычная повседневная обувь....

о мадонна !!

более похоже на "обычное повседневное" приспособление для пыток biggrin.gif

... весьма странный изгиб стопы ...

Вы уверены, что это именно обувь? wink.gif
Amdei
18 июня 2004, 00:23
Мне вот только интересно, насколько быстро у этих туфелек носок прорывался большим пальцем стопы? Или там стальные вставки были?
Полночь
18 июня 2004, 02:12

other написал:
о мадонна !!

более похоже на "обычное повседневное" приспособление для пыток  biggrin.gif

... весьма странный изгиб стопы ...

Вы уверены, что это именно обувь?  wink.gif

Такой изгиб туфли немного исправляется при надевании.
Все же человек весит в среднем киллограм 60....

А данная обувь подчеркивает именно женский подьем...
Его то как раз и тогда считали самым самым сексуальным местом в женской ножке.... ( я имею ввиду именно стопу, а не то что выше smile.gif )

Шаг в такой обуви мелкий и семенящий. Это для благородной Леди как раз было что ни на есть самое то.

А подобные туфли не были призваны служить долго.
Мода менялась раз в сезон.
И туфли отдавались донашивать служанкам... smile.gif

other
18 июня 2004, 12:51

Полночь написала:
Такой изгиб туфли немного исправляется при надевании.
Все же человек весит в среднем киллограм 60....

А данная обувь подчеркивает именно женский подьем...
Его то как раз и тогда считали самым самым сексуальным местом в женской ножке.... ( я имею ввиду именно стопу, а не то что выше smile.gif )

Шаг в такой обуви мелкий и семенящий. Это для благородной Леди как раз было что ни на есть самое то.

А подобные туфли не были призваны служить долго.
Мода менялась раз в сезон.
И туфли отдавались донашивать служанкам... smile.gif

Вам надо написать книгу "История шпильки с начала времен и по сей день" smile.gif
пожалуйста еще фото с комментариями - интересно

а сами ходите на шпильках? и что Вы об этом думаете, применительно к себе
Полночь
23 июня 2004, 17:38
Еще одна туфелька.
Ну совсем для фетишистов.

Получатся у женщины 6 ножек. Две свои и еще четыре... Тоже очень ничего.

Год рождения туфельки - 1980.
Kirk
23 июня 2004, 17:49
Полночь написала

Получатся у женщины 6 ножек

прям как у мухи 3d.gif
Полночь
23 июня 2004, 18:10
Ну а что для меня самой....smile.gif
Я вообще человек "больной" на обувь.
Постоянно ее меняю.
И это не только туфли. Все что угодно.
Но обязательно – яркое, характерное.

На каблуках ходить люблю.
Придерживаюсь принципа - всему свое место.
То есть во время «экшена», могу одеть что угодно...
И максимально экстремальное.
А в жизни - за картошкой на шпильках в магазин, я однозначно не пойду.

Впрочем, мне на каблуках комфортно и легко.
Единственное - обувь не должна быть дешевой.
В дорогих туфлях и на 11ти сантиметровом каблуке после 6 часов тусовки хорошо. А в китайском ширпотребе на 3-х сантиметровом каблуке и через 10 минут хочется себе ноги «откусить». Мучительно слишком.
А я не мазахистка...
Drago
23 июня 2004, 21:33
Что-то все в восторге от шпилек! Я к ним тоже неравнодушен, но смотрю исключительно как на орудие пытки wink.gif А женскую ногу предпочитаю в чем-нибудь более приземленном... Хотя большинство со мной не согласится.
Macadamia Nut
24 июня 2004, 08:55
Я не в восторге. Применительно к себе.
Ибо основную часть своей жизни провожу в удобной обуви, а она, что-бы мне не говорили на шпильке быть не может.
Зачем я буду уродовать себе стопу (не знаю как у других дам у меня от упора на носок, появляется мозоль-натопыш), чтобы какой-нибудь дядька поцокал языком мне вслед ?
Да пропади он пропадом, со своим восхищением, если я буду мучиться.
other
24 июня 2004, 11:02

Полночь написала: Еще одна туфелька.
Ну совсем для фетишистов.

Получатся у женщины 6 ножек. Две свои и еще четыре... Тоже очень ничего.

Год рождения туфельки - 1980.

Это, если не ошибаюсь, ноги лошади? ... или лучше сказать "молодой и красивой кобылицы" - метафорично smile.gif

Полностью согласен с утверждением, что обувь не болжна быть дешевой - видимо в цену включена и работа дизайнера, соответственно "дешевый" дизайнер скорее всего ничего притягивающего взгляд не сгенерит ... про соответствие цены и качества умолчу

Возник вопрос - представляет ли мужская обувь фетишевый интерес?

Полночь написала:
В дорогих туфлях и на 11ти сантиметровом каблуке после 6 часов тусовки хорошо. А в китайском ширпотребе на 3-х сантиметровом каблуке и через 10 минут хочется себе ноги «откусить». Мучительно слишком.
А я не мазахистка...

biggrin.gif biggrin.gif не отнесу себя к немазохистам, но хорошую обувь тем не менее люблю
other
24 июня 2004, 11:15

Macadamia Nut написала: Я не в восторге. Применительно к себе.
Ибо основную часть своей жизни провожу в удобной обуви, а она, что-бы мне не говорили на шпильке быть не может.
Зачем я буду уродовать себе стопу (не знаю как у других дам у меня от упора на носок, появляется мозоль-натопыш), чтобы какой-нибудь дядька поцокал языком мне вслед ?
Да пропади он пропадом, со своим восхищением, если я буду мучиться.

Спасибо за мнение - именно потому, что тема хождения на шпильках неоднозначна и предложил ее обсудить.
Наверно действительно вопрос мироощущения.

Ваша фраза навеяла забавные мысли:
" ... чтобы какой-нибудь дядька поцокал языком мне вслед ?"

оцените smile.gif
Kirk
24 июня 2004, 12:11
other написал

Возник вопрос - представляет ли мужская обувь фетишевый интерес?

еще какой, например есть такая фирма NEWROCK

вот где есть из чего выбрать мужчине boots-фетишисту

Taerola
24 июня 2004, 12:52

Kirk написал: other написал

еще какой, например есть такая фирма NEWROCK

вот где есть из чего выбрать мужчине boots-фетишисту

Мдааа... (медленно осознавая, что губозакаточная машинка дешевле будет). Для женщин там тоже ЕСТЬ! - Fetish Skin Overknee Boots - мечтаааааа... (тяжкий-тяжкий вздох)
Macadamia Nut
24 июня 2004, 13:07

other написал:
Ваша фраза навеяла забавные мысли:

оцените smile.gif

Я наверное имела ввиду первый вариант. Хотя и тут получается довольно не однозначная семантика. smile4.gif
Боц
25 июня 2004, 17:34
Увидел я эту картинку и понял, что ходьба на шпильках это точно менталитет! ;-)
user posted image
other
25 июня 2004, 18:11

Боц написал: Увидел я эту картинку и понял, что ходьба на шпильках это точно менталитет! ;-)

biggrin.gif славная картинка !!

и вопрос фетишевости "мужской" обуви решился biggrin.gif
Текила
28 июня 2004, 01:47

Nienor написала: (задумчиво) а я недавно слезла с любимых платформ и встала на каблуки. Не знаю, может я достаточно подросла...

Как всё по-разному tongue.gif
А я с подрастанием наоборот - слезла со шпилек. Хотя лет до 25-26 не представляла, что есть другая обувь!
other
2 июля 2004, 16:38

Текила написала:
Как всё по-разному  tongue.gif
А я с подрастанием наоборот - слезла со шпилек. Хотя лет до 25-26 не представляла, что есть другая обувь!

и в чем причина такой метаморфозы? smile.gif
Текила
3 июля 2004, 01:55

other написал:
и в чем причина такой метаморфозы?  smile.gif

Всё просто до безобразия! Сначала уменьшила высоту каблуков из-за беременности. Потом окончательно с них слезла из-за автомобиля.
Flint
5 июля 2004, 23:12
Всё-ж таки я чегой-то не понимаю.
Из обычного бытового вопроса развернули такую большую тему, что дух захватывает.
С таким-же успехом можно обсуждать тему ношения колец или сидения на ягодицах на жёсткой скамье.
Прошу прощения если своим непониманием кого обидел.
other
8 июля 2004, 12:18

Flint написал: Всё-ж таки я чегой-то не понимаю.
Из обычного бытового вопроса развернули такую большую тему, что дух захватывает.
С таким-же успехом можно обсуждать тему ношения колец или сидения на ягодицах на жёсткой скамье.
Прошу прощения если своим непониманием кого обидел.

.. аха .. сделали что называется из мухи слона smile4.gif

конечно можно обсуждать любую тему - на то и форум думаю, я пердложил обсудить тему, потому что считаю ее интересной, естественно не всем оно интересно и надо, видимо кто счел нужным написать и пополнить тем самым количество ответов (и Вы кстати тоже wink.gif ), у того и вызвались какие-то мысли или эмоции. За что и спасибо большое smile.gif
petronij
8 июля 2004, 15:43

Macadamia Nut написала: Постоянно замечаю, что большинство дам на шпильках ходят на полусогнутых ногах.

Во-во, шпильки это здорово, но ходить в них надо уметь. Так же как и носить мини-юбку при неправильной форме ног... С умом надо и одежду и обувь подбирать wink.gif
petronij
8 июля 2004, 15:48

other написал:
.. аха .. сделали что называется из мухи слона  smile4.gif

Наверно это просто не твой фетиш wink.gif
А мне шпильки нравятся, я согласен даже не гонять сабочку, если она на них ходить не умеет, просто привяжу в углу и буду любоваться coquet.gif
Полночь
8 июля 2004, 17:23
Еще пара туфелек.
Для тех, так впечатляет каблук.
Тут он даже не один... smile.gif

Год рождения этой туфельки 1920.
Полночь
8 июля 2004, 17:30
И еще один экспонат о множестве каблуков.

Год рождения 1939.
Автор - Стивен Эрпед.
Это называется - "виадук - стиль".

other
9 июля 2004, 17:10

petronij написал:
Наверно это просто не твой фетиш wink.gif
А мне шпильки нравятся, я согласен даже не гонять сабочку, если она на них ходить не умеет, просто привяжу в углу и буду любоваться  coquet.gif

наоборот! это нужно использовать как наказание за провинность или просто так, из сугубо садистических настроений - на шпильки и ходить кругами biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
9 июля 2004, 23:08

Flint написал(а): Из обычного бытового вопроса развернули такую большую тему, что дух захватывает.

(самодовольно) Да, это мы умеем. Мастерство не пропьёшь! 3d.gif

В любой, самой малюсенькой теме, хорошие собеседники в состоянии найти и обсудить таинственные глубины. Вот хоть бы и про ношение колец... о "кольце рабыни" слышал? Можем обсудить. biggrin.gif

(понимает, что у неё совершенно явственный фетиш на кольца....) lady.gif
Charmed
10 июля 2004, 10:58

Кэрри написала:
[ Вот хоть бы и про ношение колец... о "кольце рабыни" слышал? Можем обсудить. biggrin.gif

Я не слышала. Пробелы в образовании. mad.gif Но обсудить можем! 3d.gif
А что? Звучит красиво, мне нравится... smile4.gif

Но ты на всякий случай расскажи, что это, а то вдруг это совсем неромантично, а я себе напридумываю? shuffle.gif 3d.gif
Nienor
10 июля 2004, 15:31

Кэрри написала:
о "кольце рабыни" слышал? Можем обсудить. biggrin.gif

Имеется в виду кольцо из "Истории О", такое с маленьким колечком? Видела его на паре сайтов, выглядит до жути неудобно - похоже, будет цепляться за всё подряд...
petronij
10 июля 2004, 19:39

other написал:
наоборот! это нужно использовать как наказание за провинность или просто так, из сугубо садистических настроений - на шпильки и ходить кругами  biggrin.gif  biggrin.gif

Если она на шпильках ходить не умеет - это уже мазохизм будет: ходит что то кругами и на полусогнутых, а потом поди еще и ногу подвернет, будет у нас сеанс бондажа, но восе не того, что хотелось wink.gif
petronij
10 июля 2004, 19:40

Nienor написала:
Имеется в виду кольцо из "Истории О", такое с маленьким колечком? Видела его на паре сайтов, выглядит до жути неудобно - похоже, будет цепляться за всё подряд...

Да что за кольцо то?!!! Восполните пробелы в образовании!!!
Шорох
10 июля 2004, 19:58

petronij написал: Да что за кольцо то?!!! Восполните пробелы в образовании!!!

Имеется в виду кольцо рабыни.
Это кольцо с кольцом, типа ошейника для пальца. wink.gif
Flint
12 июля 2004, 21:42
Вот ссылочка для развития эрудиции:
http://newsru.com/world/22mar2004/shoes.html
Полночь
15 июля 2004, 20:32
Картинка к закрытию данной темы.
other
16 июля 2004, 19:06
Спасибо smile4.gif
Prelest'
22 июля 2004, 10:27
А почему - к зактрытию темы? Такой замечательной! 2jump.gif Читала, как поэму! Сама- любительница- носительница туфелек на каблучке разной конфигурации: чем выше~ изящней каблук , тем неудержимей ножка устремлена ввысь! smile.gif

Я всю жизнь - на каблучках! Как упоительно сие "хождение по мукам" ( по "мукам" --- уверяют те, кто считает, что каблук- пытка). Какое непередаваемoе ощущение --- жизнь на каблучках!
Кстати, тоже обожаю босоножки, туфельки( и таковые имеются в коллекции) со шнуровкой, лентами вокруг щиколотки! Такое очарованье! Такие у меня есть: от Victoria's Secret user posted image
Из сезонной обуви предпочитаю полу~сапожки, ( в каковых я --- на фото в профайле) или изящные ботиночки на шнуровке. user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»