Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эффект бабочки
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Aviator
18 июня 2004, 00:53
Жаль, что фильм не понравился (наверное, с этими словами рискую получить приз за самый тупой пост). Но мнение есть мнение.

Алексей, Вы хотели, чтобы про парня-"гота" - соседа по комнате, сняли отдельный фильм? Пока он только снялся в эпизоде в фильме "Дорожное приключение" с Эми Смарт, Брекином Майером и Томом Грином. Он играл такого крупного парня, который сказал во время экскурсии, когда герой Грина прервал свой рассказ на полуслове: "И это все? Отстойная история". А в конце фильма сердечно поблагодарил гида за интересные впечатления.

Кстати, никто не заметил, что герой Эвана в подростковом возрасте (около 13 лет) здорово смахивал на молодого Роджера Уотерса из Pink Floyd, особенно на видеоконцерте "Live in Pompeii". Впечатление усилилось, когда его друг Ленни (в том эпизоде, где он встречается с героиней Эми Смарт Кейли, а Эван искалечен), здорово похож на Дэвида Гилмора. Или это мне только показалось?
Uncle Min
25 июня 2004, 03:53

Aviator написал: ...Кстати, никто не заметил, что герой Эвана в подростковом возрасте (около 13 лет) здорово смахивал на молодого Роджера Уотерса из Pink Floyd, особенно на видеоконцерте "Live in Pompeii". Впечатление усилилось, когда его друг Ленни (в том эпизоде, где он встречается с героиней Эми Смарт Кейли, а Эван искалечен), здорово похож на Дэвида Гилмора. Или это мне только показалось?

Интересные вещи люди курят.....
VasyaVasin
26 июня 2004, 19:44

Интересные вещи люди курят.....

нельзя же так критично относиться к чужому мнению, если оно тебя не устраивает...
tushyk
26 июня 2004, 22:06
Жаль, что фильм не понравился (наверное, с этими словами рискую получить приз за самый тупой пост). Но мнение есть мнение.

мне фильм понравился, а Экслер чушь написал в своей рецензии...
наверно пьяный был. ...бывает
масса отстой ных фильмов есть о которых отзывается как о приличных, а тут...
ну да ладно...
Alex Exler
26 июня 2004, 22:07

tushyk написал:
наверно пьяный был.  ...бывает

Дружок, если ты еще раз позволишь себе говорить со мной таким тоном, ты отсюда исчезнешь в две секунды.
Alex Exler
26 июня 2004, 22:09

Aviator написал: Алексей, Вы хотели, чтобы про парня-"гота" - соседа по комнате, сняли отдельный фильм? Пока он только снялся в эпизоде в фильме "Дорожное приключение" с Эми Смарт, Брекином Майером и Томом Грином.

Понял, спасибо. Я его там совсем не запомнил.
tushyk
27 июня 2004, 01:58
Да ладно, не умру...
Человек который пишет должен, видимо, расчитывать на реакцию.
И коль рецензия была груба ...
Дьюрин
27 июня 2004, 02:16

tushyk написал: И коль рецензия была груба ...

Что такое "Грубая рецензия"????
Дьюрин
27 июня 2004, 02:18

Uncle Min написал: Интересные вещи люди курят.....

ага
Alex Exler
27 июня 2004, 08:21

tushyk написал: Да ладно, не умру...
Человек который пишет должен, видимо, расчитывать на реакцию.
И коль рецензия была груба ...

То есть если я, на твой взгляд, "обидел" несчастного Кучера, ты теперь имеешь право мне хамить, что ли? Вот уж ты не угадал...
Чокки
27 июня 2004, 10:24

tushyk написал:
мне фильм понравился, а Экслер чушь написал в своей рецензии...
наверно пьяный был.  ...бывает
масса отстой ных  фильмов есть о которых отзывается как о приличных, а тут...
ну да ладно...

Что значит, "чушь"? Не хотелось бы выглядеть тупо поддакивающим Экслеру, но о так называемом фильме он выразился в весьма и весьма ещё мягких выражениях. Может, я из зала через полчаса вышел как раз потому, что был трезвым?
Dima
27 июня 2004, 14:51
Редкий случай, когда я не согласен с рецензией - фильм очень даже ничего, мне довольно-таки понравился. Ну, на то они и субъективные, заметки эти...

Жаль только, что авторы отказались от первоначального варианта концовки, где главный герой убивает себя, так и не родившись. Это было бы логичным завершением...
HarryPotter
27 июня 2004, 16:25
Гм...А мне фильм понравился... Сидел и гадал - в какой поворот событий он попадет в следующий раз... Не шедевр - но и не отстой.... redface.gif
Dima
27 июня 2004, 16:37

HarryPotter написал: Гм...А мне фильм понравился... Сидел и гадал - в какой поворот событий он попадет в следующий раз... Не шедевр - но и не отстой.... redface.gif

Угу, в этом плане он чем-то отдаленно напоминает 'Lola Rennt'...
tushyk
27 июня 2004, 16:37
но о так называемом фильме он выразился в весьма и весьма ещё мягких выражениях. Может, я из зала через полчаса вышел как раз потому, что был трезвым?
За полчаса фильм оценить? Круто.
30-я минута-- Эван первый раз грохнулся в обморок. Какие выводы можно сделать о фильме?...
tushyk
27 июня 2004, 16:41

Дьюрин написал:
Что такое "Грубая рецензия"????

Я не хочу обсуждать рецензию, пусть она останется субьективной.
Но однозначно грить шо фигня - грубо. Тем более писать,- "не стоит смотреть".
tushyk
27 июня 2004, 16:49

Чокки написал:
Что значит, "чушь"? Не хотелось бы выглядеть тупо поддакивающим Экслеру, но о так называемом фильме он выразился в весьма и весьма ещё мягких выражениях. Может, я из зала через полчаса вышел как раз потому, что был трезвым?

Мягкие выражения??? Какие ж тогда твердые?
Как по мне когда фильм нестоящий, его вообще не обсуждают, и рецензии не пишут. Аздесь... Откуда взялось столько агресии к фильму??
Alex Exler
27 июня 2004, 16:50

tushyk написал: 30-я минута-- Эван первый раз грохнулся в обморок. Какие выводы можно сделать о фильме?...

Только один: надо было ему въехать еще на пятой минуте, чтобы он сразу грохнулся в обморок.
Alex Exler
27 июня 2004, 16:51

tushyk написал:
Но однозначно грить шо фигня - грубо. Тем более писать,- "не стоит смотреть".

Напиши свою рецензию, опубликуй ее на сайте и скажи в ней, что это шедевр всех времен и народов. Нешто я ж против? А учить меня МОЕМУ субъективному мнению - совершенно бессмысленно. Я сам знаю, что мне писать в моих рецензиях. И какое у меня мнение.
Alex Exler
27 июня 2004, 16:52

tushyk написал:
Мягкие выражения??? Какие ж тогда твердые?

А ты поройся в рецензиях, если охота, - наткнешься.

Как по мне когда фильм нестоящий, его вообще не обсуждают, и рецензии не пишут.

Это тебя кто-то обманул.

Аздесь...  Откуда взялось столько агресии к фильму??

У меня агрессии никакой. Я просто сказал, что фильм отстойный. Агрессия пока наблюдается только у тебя.
tushyk
27 июня 2004, 17:00

Dima написал: Редкий случай, когда я не согласен с рецензией - фильм очень даже ничего, мне довольно-таки понравился. Ну, на то они и субъективные, заметки эти...

Жаль только, что авторы отказались от первоначального варианта концовки, где главный герой убивает себя, так и не родившись. Это было бы логичным завершением...

Концовку изменили из соображений политкорректности. smile.gif
Alex Exler
27 июня 2004, 17:03

tushyk написал:
Концовку изменили из соображений политкорректности.  smile.gif

А жаль. Если бы главный герой убил себя нерожденного - это бы немного примирило меня с данной тоской...
Dima
27 июня 2004, 17:39

Alex Exler написал:
А жаль. Если бы главный герой убил себя нерожденного - это бы немного примирило меня с данной тоской...

Надо было написать рецензию на director's cut - думаю, получилось бы получше wink.gif

А вообще-то какая разница... Рецензия - личное дело, что хочу то и пишу. Просто я считаю, что не рекомендовать его к просмотру, скажем так, несколько неправильно.
Alex Exler
27 июня 2004, 17:43

Dima написал:
А вообще-то какая разница... Рецензия - личное дело, что хочу то и пишу. Просто я считаю, что не рекомендовать его к просмотру, скажем так,  несколько неправильно.

Прочитай внимательно рецензию. Особенно концовку. А то как-то утомляет меня, когда пастернака не читали, но "Му-му" осуждают. Если уж особенно лениво читать, тогда процитирую кусочек:

Резюмирую. На мой вкус - кино совершенно дурацкое и глупое. Кучера - так просто хочется треснуть чем-нибудь пыльным по башке, чтобы он хоть чуть-чуть оживился. Впрочем, в прокате фильм идет вполне хорошо, народ временами даже тащится, так что вы не очень-то полагайтесь на мое мнение. Говорят, что фильм "захватывающий". Вероятно, меня он пытался захватить за какое-то не то место. Поэтому не захватил.
Dima
27 июня 2004, 18:01

Alex Exler написал:
Прочитай внимательно рецензию. Особенно концовку. А то как-то утомляет меня, когда пастернака не читали, но "Му-му" осуждают. Если уж особенно лениво читать, тогда процитирую кусочек:
(..skipped..)

Согласен smile.gif , но я никогда не читаю рецензий до просмотра, дабы не испортить впечатление. Всего лишь смотрю резюме в конце. И вот эта "фигня" меня насторожила - смотреть что попало не хотелось, времени особо нет. Но тем не менее я остался доволен, что не поддался на твою "провокацию" smile.gif

ЗЫ: А "Муму" Тургенев вроде написал.. Хоть и памятник Гоголю почему-то поставили.
Чокки
27 июня 2004, 20:08

tushyk написал:
За полчаса фильм оценить? Круто.
30-я минута-- Эван первый раз грохнулся в обморок. Какие выводы можно сделать о фильме?...

Да, вот так вот круто. А выводы я сделал самые что ни на есть верные (только не надо обсуждать слово "верные"). Кстати, если тебе понравился этот фильм -- ты будешь в восторге от 'Godsend'. Представляю, что будет твориться с "трезвым Экслером" (с) на просмотре этого шедевра. smile.gif
Tequila
27 июня 2004, 23:59

Чокки написал:
Кстати, если тебе понравился этот фильм -- ты будешь в восторге от 'Godsend'.

Это где ребенка клонировали, а он начал беспредел творить? Там еще у Де Ниро небольшая роль ...
Чокки
28 июня 2004, 00:28

Tequila написал:
Это где ребенка клонировали, а он начал беспредел творить? Там еще у Де Ниро небольшая роль ...

Ну, не такая уж и небольшая. Но исключительно идиотская. Я, собственно, из-за Де Ниро и пошёл на этот отстой... ещё одно доказательство того, что есть такие сценарии, перед тупостью которых бессилен даже очень хороший актёр.
Дьюрин
28 июня 2004, 00:47

Чокки написал: ещё одно доказательство того, что есть такие сценарии, перед тупостью которых бессилен даже очень хороший актёр.

Это смотря какой актер....
Чокки
28 июня 2004, 06:29

Дьюрин написал:

Пусть даже так, но Де Ниро -- актёр, очень мной уважаемый.
Что же касается Кутчера... не знаю, известно ли это в России, но парень практически всю свою сознательную актёрскую карьеру снимается в сериале "That 70's Show", где играет эдакого милого тупицу, над которым все ржут. Так что, тут такое дело: "Стаж! -- повторил Филипп Филиппович и горько качнул головой, -- тут уж ничего не поделаешь -- Клим." (с)

Кстати, насчёт того, что "Эффект бабочки" хорошо прокатывался... вот уж не знаю. Я обычно пользуюсь www.rottentomatoes.com-- очень даже уважаемая штука, можно сразу получить процент положительных отзывов, выдаваемых американскими критиками, в большинстве не такими уж и идиотами. Можно почитать и сами отзывы. У этой "бабочки" рейтинг -- 32%, а чемпион сайта -- 'Godsend' (3%). smile.gif
Alex Exler
28 июня 2004, 07:19

Дьюрин написал:

Да любой. История знает массу примеров. Другое дело, что уважающий себя актер в явной тупизне сниматься просто не будет.
tushyk
28 июня 2004, 08:23
Сколько ж тода их - уважающих себя актеров.
smile4.gif
Alex Exler
28 июня 2004, 08:26

tushyk написал: Сколько ж тода их - уважающих себя актеров.
smile4.gif

Человек пять...
Дьюрин
28 июня 2004, 23:26

Alex Exler написал: Да любой

Не совсем согласен.
Взять например "Лигу выдающихся джентельменов" - Шон Коннери "спасает" весь фильм, имхо конечно.
Alex Exler
28 июня 2004, 23:35

Дьюрин написал:
Не совсем согласен.
Взять например "Лигу выдающихся джентельменов" - Шон Коннери "спасает" весь фильм, имхо конечно.

Вот уж странные слова твои. Там и без Коннери был бы точно такой же фильм. Он неплох вовсе не Коннери. Поставь на его место другого сексуального старикана - был бы точно такой же эффект.
Дьюрин
29 июня 2004, 00:29

Alex Exler написал: Поставь на его место другого сексуального старикана - был бы точно такой же эффект.

Я так не думаю.
Я считаю что если актёр первого класса - он может спасти даже самый дурацкий сюжет и сделать так - что фильм станет намного приятнее смотреть.
Alex Exler
29 июня 2004, 11:18

Дьюрин написал:
Я считаю что если актёр первого класса - он может спасти даже самый дурацкий сюжет и сделать так -  что фильм станет намного приятнее смотреть.

Может. Но это вовсе не аксиома. Иногда и в приличных фильмах актеры первого класса выглядят ужасно. Как, например, Нортон в "Ограблении по-итальянски".
tushyk
29 июня 2004, 11:38

Дьюрин написал:
Не совсем согласен.

... Вряд ли спасает. Хотя конечно это вопрос личных симпатий к Коннери.
Ivory
29 июня 2004, 21:59

Чокки написал:
Да, вот так вот круто. А выводы я сделал самые что ни на есть верные. Кстати, если тебе понравился этот фильм -- ты будешь в восторге от 'Godsend'.

Ух ты! то есть кусочек ЭБ ты променял на целый Godsend? Гхм...Даже не знаю, радоваться или печалиться...
Чокки
29 июня 2004, 22:29

Ivory написала:
Ух ты! то есть кусочек ЭБ ты променял на целый Godsend? Гхм...Даже не знаю, радоваться или печалиться...

Я тоже вот не знаю, какое отношение это имеет к моему посту. smile.gif
Ivory
30 июня 2004, 02:27

Чокки написал:
Я тоже вот не знаю, какое отношение это имеет к моему посту.

А такое.
Ведь ты же сам почему-то совместил эти абсолютно разные фильмы, за язык никто не тянул. tongue.gif
Только довольно любопытный ЭБ так и не посмотрел, но мнение, тем не менее, сложил.
А ужаз кошмарный Godsend, как я понимаю, дотерпел до конца?
Это многое объясняетsmile.gif
Чокки
30 июня 2004, 04:21

Ivory написала:
А такое.
Ведь ты же сам почему-то совместил эти абсолютно разные фильмы, за язык никто не тянул. tongue.gif
Только довольно любопытный ЭБ так и не посмотрел, но мнение, тем не менее, сложил.
А ужаз кошмарный  Godsend, как я понимаю, дотерпел до конца?
Это многое объясняетsmile.gif

Гм, я совместил исключительно по уровню их имбецильности. Можно поспорить, конечно же, на предмет наличия сюжетов в том и другом, но не думаю, что какой-то из этих фильмов того заслуживает.
На "Godsend" мы просто сидели не жуть какие трезвые, хохотали как потерпевшие (как и добрая половина зала). Лично я получил максимум удовольствия от несчастного Де Ниро.

Конечно, это многое объясняет: я считаю оба фильма в равной степени дебильными, а ты -- один из них считаешь "любопытным". Я понимаю, после моего ухода с "ЭБ" произошла масса гениального, но в данном случае я на 100% верю Экслеру, а также всем без единого исключения знакомым, досмотревшим до конца. И вот в сравнении с их отзывами (и моим субъективным мнением), Экслер исключительно мягок и пушист. Так что никто ничего не разменивал. smile.gif

Тема эффекта бабочки (что есть реальный термин в теории хаоса и стохастической динамике) была уже окончательно раскрыта в одном из эпизодов "Симпсонов", где Гомер превратил тостер в машину времени и всячески измывался над этим самым эффектом.
Ivory
30 июня 2004, 15:15

Чокки написал:
считаю оба фильма в равной степени дебильными

Это-то и жаль, что не видишь разницы...

Тема была уже окончательно раскрыта.

От почему-то не люблю, когда кто-то считает, что тема закрыта-раскрыта-объяснена-всё уже было сто раз-разжёвано и все точки расставлены. А это вообще возможно? Ведь процесс так прекрасен... wink.gif
Чокки
30 июня 2004, 19:27

Ivory написала:
Это-то и жаль, что не видишь разницы...

Провинциалы мы, чо с нас взять-та... Суть пролетариев, она ведь какая? Вчера в подворотне, а сегодня ужо на форумах культовые роли Кутчера обсуждают. Предлагаю заклеймить позором.

От почему-то не люблю, когда кто-то считает, что тема закрыта-раскрыта-объяснена-всё уже было сто раз-разжёвано и все точки расставлены. А это вообще возможно? Ведь процесс так прекрасен...  wink.gif

Я после этой тирады не уверен, поняла ли ты, о чем я вообще... "Симпсоны" -- это сатирический мультик такой. smile.gif
Ivory
1 июля 2004, 00:55

Чокки написал:
сатирический мультик

И?
Чокки
1 июля 2004, 06:11

Ivory написала:
И?

Объясняю: мультик шутошный, так что тема там "раскрыта" быть не могла, так что и раздражаться (см. свой предыдуший пост) нечего.

Ушёл в подворотню.
Alex Exler
1 июля 2004, 08:33
Я так понимаю, что все обсудили? Прикрываю тред. Кому охота обсуждать сам фильм - отправляйтесь в киношный форум.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»