Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Developer
29 июля 2004, 15:17

Constantin написал: Предпросмотр ответа есть?

Нет.
Constantin
30 июля 2004, 02:54

Developer написал:

Нет.

Жаль. frown.gif А намечается? Потому что привык "вычитывать" ответ перед отсыланием, а клиент - очень понравился!
WebByte
30 июля 2004, 03:13

Constantin написал: А намечается?

А нафиг? Тебе лень нажать если что F4?
Constantin
30 июля 2004, 05:00

WebByte написал:
А нафиг? Тебе лень нажать если что F4?

Да нет... Просто как-то это неестественно, что-ли... Загонять ответ в базу, отправлять на форум для того, чтобы посмотреть, как слова выделены, отступы там, ошибки... Особенно, если цитируешь нескольких человек.
Нет - так нет. Буду браузером ходить. smile.gif

P.S. Неужели это принципиально сложно? Ведь модуль отображения поста присутствует? Т.е., "скормить" ему мой ответ можно?
WebByte
30 июля 2004, 08:28

Constantin написал: Неужели это принципиально сложно?

Это принципиально не нужно kos.gif
Developer
30 июля 2004, 08:32

Constantin написал: Неужели это принципиально сложно? Ведь модуль отображения поста присутствует? Т.е., "скормить" ему мой ответ можно?

В общем-то сделать можно. Вот только нужно отдавать себе отчёт, что клиент форматирует сообщения не совсем так, как это делает форум. Так что 100% соответствия всё равно не добъёшься. И потом, неужели ты выполняешь такое навороченное форматирование, что без предпросмотра сложно представить результат? А если весь вопрос в том, что нужно проверить расставленные тэги, так пользуйся выборкой тэга из списка (Ctrl+Пробел) они расставляются попарно и ошибку сделать ну очень сложно.
alicat
30 июля 2004, 12:17
Замечен глюк. При открытии тредов в которых больше тысячи постов.

Если сразу идти к крайним постам, то клиент виснет. Правда при перезагрузки (клиента) всё работает, если опять на грабли не наступать.
Если же спокойно подождать пока все посты в порядке очереди загрузятся проблем не возникает.
WebByte
30 июля 2004, 12:24

alicat написал: Если же спокойно подождать пока все посты в порядке очереди загрузятся проблем не возникает.

Версия? В 2.21 это подправлено
alicat
30 июля 2004, 12:42

WebByte написал: Версия? В 2.21 это подправлено

Странно я пользусь именно этой версией.
Я вот заметил, глюк появляется в в тредах когда больше чем 3000 постов.
До 3000 вроде всё нормально.
confused.gif
Constantin
30 июля 2004, 13:27

Developer написал:
И потом, неужели ты выполняешь такое навороченное форматирование, что без предпросмотра сложно представить результат? А если весь вопрос в том, что нужно проверить расставленные тэги, так пользуйся выборкой тэга из списка (Ctrl+Пробел) они расставляются попарно и ошибку сделать ну очень сложно.

Да просто привык так... Никогда не считал тэги, и не выбирал их из списка - писал руками. smile.gif Натарабанил ответ, надавил на пред-просмотр, посмотрел - отправил. Или ужаснулся - и стер. smile.gif Конечный результат всегда удобнее видеть, чем представлять. Кроме того, когда смотришь на свой ответ в "конечном" виде, иногда новые мысли приходят. smile.gif
Developer
30 июля 2004, 13:47

Constantin написал: Конечный результат всегда удобнее видеть, чем представлять.

В принципе, можно сделать. Про возможные расхождения я уже написал.
Constantin
30 июля 2004, 14:52

Developer написал:
В принципе, можно сделать. Про возможные расхождения я уже написал.

pray.gif
Если не в напряг и будет время. smile.gif
Developer
6 августа 2004, 17:55
На всякий случай. (Особенно для любителей свежайших обновлений)
Есть тема, в которой я объявляю о появлении новой версии клиента. Все ссылки на архивы приведены там же в четвёртом сообщении.
Developer
6 августа 2004, 17:56

Теперь есть. wink.gif
vopros
9 августа 2004, 17:00

Developer написал: Есть тема, в которой я объявляю о появлении новой версии клиента.

а не лучше ли былоб всётаки имя ЗИПа указывать с версией reyes.gif, всмысле например -> FERClient_IB_2.22.zip, а то както можно совсем со временем запутаться, я вот например вчера тока поставил по ссылке вроде как последню 2.18, а последняя оказывается уже 2.22 rolleyes2.gif
Developer
9 августа 2004, 17:05
Во-первых я ограничен в размере занимаемого на сервере места. И так нужно сказать огромное спасибо Серёге за предоставленный хостинг. Плодить версии не хочется. Выкладывать каждый раз новые линки то же.

То, что сейчас расходится версия в архиве полной поставки и только испольнимого модуля - временное явление, связанное с несколькими серьёзными изменениями и желанием их протестировать. Предполагается, что человек, никогда до этого клиентом не пользовавшийся, возьмёт более стабильную полную версию, а не полезет сразу за бето-версией в обновлении.
Я панирую в недалёком будущем опять привести их к одному знаменателю.
Constantin
11 августа 2004, 03:30

Developer написал:
Теперь есть. wink.gif

Ура!
Качаю!
Lyal_ka
16 августа 2004, 19:11
Написала пост. Порадовалась самой себе: наконец-то начались словесные излияния, а то все читатель, посетитель...

И что мы видим?! Ничего не видим!!!
Пост ушел. Мало того, "Сообщение отправлено"! И ничего.
Пропал в бездне форума.
Где его искать, как его искать?

Может я КЛИЕНТу что-то не так сделала?

З.Ы. До этого все было в порядке
Developer
16 августа 2004, 19:19
А куда написала?
F5 в теме нажать не пробовала? Бывает так, что сообщение уйдёт, а тема не обновится (тем более что последний примерно час форум изрядно глючит).

Кроме того, если тему не закрывать то последний написанный пост восстанавливается по Ctrl+Alt+Z или из всплывающего меню в редакторе.
Lyal_ka
16 августа 2004, 19:30
Пробовала. Никак.

А про

Developer написал: Ctrl+Alt+Z

буду знать.

Спасибо
Developer
16 августа 2004, 19:33

Lyal_ka написала: Пробовала. Никак.

Странно. confused.gif Но теоретически возможно. Если обновление темы прошло и сообщение не появилось, то нужно повторить отправку.
Lyal_ka
16 августа 2004, 19:37

Developer написал: Странно.  Но теоретически возможно. Если обновление темы прошло и
сообщение не появилось, то нужно повторить отправку.

Будем считать, что мой комп сговорился с КЛИЕНТом, и они вместе весело надо мной "подшутили":)
В следующий раз (надеюсь, что не будет), буду жать "заветные три кнопки"
Lyal_ka
16 августа 2004, 19:44
Сорри за повтор.

Пост опять не хотел появляться
Кнопки сработалиsmile.gif
Обновление - нет. Оно вообще было неактивным
Developer
17 августа 2004, 09:18

Lyal_ka написала: Обновление - нет. Оно вообще было неактивным

такое бывает из-за проблем с сетью.
Повторы, к стати, имеет смысл редактироват осталвяя вместо содержания точку или слово дубль, или глюк
Если команда обновить неактивна, можно нажать Стоп и снова Обновить.
Маргарита Шульман
17 августа 2004, 11:30

Lyal_ka написала:
Пропал в бездне форума.
Где его искать, как его искать?

Я рекомендую всем (у меня это уже доведено до автоматизма): перед отправкой скопировать написанный пост целиком в буфер (Ctrl/a + Ctrl/c) и держать до тех пор, пока не увидишь его опубликованным.
То же самое касается и писем по мылу.

По крайней мере, если что-то не сработает, в буфере остается последний написанный текст, и его отправку можно повторить.
Developer
17 августа 2004, 11:47

Маргарита Шульман написала: Я рекомендую всем (у меня это уже доведено до автоматизма): перед отправкой скопировать написанный пост целиком в буфер (Ctrl/a + Ctrl/c) и держать до тех пор, пока не увидишь его опубликованным.

Клиент делает это сам. wink.gif
commander
20 августа 2004, 22:24
Из странного - щелкаешь по скроллеру в списке писем - теряется фокус, не видно какое письмо сейчас выбрано. Что-то странное с загрузкой текста писем, но это я еще попытаюсь более подробно исследовать.
Чаще стали AV.
Спасибо за пол! smile.gif
Версия 2.22.
commander
20 августа 2004, 22:47
Во, иногда прекращает загрузку текстов писем и пишет "Задание выполнено" в строке статуса. И тогда никак не удается заставить его дочитать письма до конца. Приходится копировать ссылку на пост и делать "Открыть ссылку" frown.gif
commander
20 августа 2004, 22:48
Или о найденных багах надо приватом писать? Если что - приношу извинения.
Маргарита Шульман
20 августа 2004, 23:02

Developer написал:
Клиент делает это сам.

"На Клиента надейся, а сам не плошай" © (почти). tongue.gif
Иногда и почтовые программы барахлят, да и не все через Клиента на форум ходят.
Просто полезная привычка.
Маргарита Шульман
20 августа 2004, 23:03

commander написал:
Или о найденных багах надо приватом писать? Если что - приношу извинения.

Можно и здесь.
Developer (создатель Клиента) этот тред просматривает регулярно.
commander
22 августа 2004, 22:59
Еще теряются отметки избранности тем.
Developer
23 августа 2004, 10:39

commander написал: Или о найденных багах надо приватом писать? Если что - приношу извинения.

Вообще для обсуждения ошибок в программе есть специальный тред в специальном форуме. smile.gif

commander написал: Из странного - щелкаешь по скроллеру в списке писем - теряется фокус, не видно какое письмо сейчас выбрано.

Это - известный недостаток версии 2.22. Будет устранён в ближайшее время. Связан с необходимостью ручного формирования списка сообещения (и соответсовенно поведения прокрутки).

commander написал: Чаще стали AV.

Это плохо. frown.gif По идее их должно было стать меньше)

commander написал: Во, иногда прекращает загрузку текстов писем и пишет "Задание выполнено" в строке статуса.

Это как раз связано с EAccessVialation. Бороться можно нажатием "Стоп", после чего любое перемещение по теме возобновит чтение.

commander написал: Еще теряются отметки избранности тем.

Сие мне не вполне понятно. Хотя возможно. Отметка о избранности / игнорируемости темы хранится определённое время. Если за это время (месяц) в тему не было сообщений, отметка снимается (тема удаляется из фильтра). Механизм будет пересмотрен в ближайшее время.
Developer
23 августа 2004, 10:40

Маргарита Шульман написала: "На Клиента надейся, а сам не плошай"

Это - в соседний тред нужно. haha.gif

Маргарита Шульман написала: Просто полезная привычка.

Дык, я и не спорю, в общем-то. Так, саморекламой занимаюсь. biggrin.gif
Молли
23 августа 2004, 18:58

Lemur написал: Продиктовано это следующими соображениями, - когда опытный человек обучает новичка, он упускает из виду много мелочей,
кажущихся ему очевидными. И только дилетант (в смысле, - неофит  ) у которого еще свежи в памяти, достаточно глупые вопросы,
типа, - "Так от куда же его все-таки можно скачать?" сможет понять "товарища по несчастью".

я не верю своим глазам -- у меня получилось поставить "Клиента", разобраться в нём и отправить это сообщение. Спасибо всем smile.gif
Молли
23 августа 2004, 19:13
Developer (или кто-нибудь из опытных пользователей), у меня вопрос возник сразу, подскажите! Есть какая-нибудь кнопка, чтобы "идти" по постам? Не люблю мышью щелкать... А у меня почему-то окно "Список постов" сразу же становится неактивным, после первого же перехода ...
Ушелец
23 августа 2004, 19:14

Молли написала: Есть какая-нибудь кнопка, чтобы "идти" по постам?

Ctrl+Up
Ctrl+Down
Молли
23 августа 2004, 19:15
спасибо smile.gif
Маргарита Шульман
23 августа 2004, 20:58

Developer написал:
Так, саморекламой занимаюсь. 

(серьезно) Тебе нет нужды заниматься саморекламой.
Твое детище делает тебе наилучшую рекламу.
Ты молодец. appl.gif
commander
24 августа 2004, 21:01

Developer написал: 

commander написал: Или о найденных багах надо приватом писать? Если что - приношу извинения.

Вообще для обсуждения ошибок в программе есть специальный тред в специальном форуме. smile.gif

Ой. Ухожу туда, извините smile.gif

commander написал: Чаще стали AV.

Это плохо. frown.gif По идее их должно было стать меньше)

Ну может я просто стал им больше пользоваться wink.gif

commander написал: Еще теряются отметки избранности тем.

Сие мне не вполне понятно. Хотя возможно. Отметка о избранности / игнорируемости темы хранится определённое время. Если за это время (месяц) в тему не было сообщений, отметка снимается (тема удаляется из фильтра). Механизм будет пересмотрен в ближайшее время.

А вот это может быть. Я не проверял их некоторое время и вполне возможно, что из-за этого они и снялись.
Маргарита Шульман
1 сентября 2004, 21:55
Developer , мне тут неофиты сказали, что Клиент показывает подфорум "Для удаленных тем".
А зачем?
Developer
2 сентября 2004, 09:13

Маргарита Шульман написала: Developer , мне тут неофиты сказали, что Клиент показывает подфорум "Для удаленных тем".
А зачем?

Я в "Вопрос про ЭТО" ответил. Мне что дадено, то и показываю. С сервера приходит я на экран выдаю. Всё равно ничего кроме слова hidden там не прочитаешь.
Маргарита Шульман
2 сентября 2004, 11:15

Developer написал:
Я в "Вопрос про ЭТО" ответил. Мне что дадено, то и показываю. С сервера приходит я на экран выдаю. Всё равно ничего кроме слова hidden там не прочитаешь.

Я так и подумала.
Спасибо.
Developer
2 сентября 2004, 11:18

Developer написал: Всё равно ничего кроме слова hidden там не прочитаешь.

Информация устарела. На поверку оказалось, что раздел прекрасно читается. frown.gif Если надо, могу в следующей версии спрятать "неправильные" форумы.
Маргарита Шульман
2 сентября 2004, 11:24

Developer написал:
Информация устарела. На поверку оказалось, что раздел прекрасно читается. frown.gif Если надо, могу в следующей версии спрятать "неправильные" форумы.

Я выясню и дам ответ, хорошо?
Developer
2 сентября 2004, 11:25

Маргарита Шульман написала: Я выясню и дам ответ, хорошо?

Конечно. smile.gif
Chief
2 сентября 2004, 11:28

Developer написал: "неправильные" форумы.

Это какие?smile.gif
Кроме удаленных тем, ессно, про него я уже понял, что он не правильныйsmile.gif
Developer
2 сентября 2004, 11:32

Chief написал: Кроме удаленных тем, ессно, про него я уже понял, что он не правильный

Лень проверять. Раньше были ещё "тестовая площадка" , не знаю, видно ли через броузер "вопросы к модераторам"...
Маргарита Шульман
2 сентября 2004, 15:00

Developer написал:
Конечно. smile.gif

Экслер советует убрать "Удаленные темы" из списка форумов.
Developer
2 сентября 2004, 15:04

Маргарита Шульман написала: Экслер советует убрать "Удаленные темы" из списка форумов.

О как! Принято к исполнению. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»