Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Ruthus
23 декабря 2005, 18:19

Needle написала: Как бы этого избежать?

Сервер —> Настройки —> Загрузка —> Масштабировать аватар.

Правда, эта настройка работает «в обе стороны», увеличивая маленькие аватары и уменьшая большие до размера по вертикали в 90 пикселей.
Developer
23 декабря 2005, 18:20
haha.gif
Sandra
7 января 2006, 21:17
Девелопер, у меня вот вопрос по поиску: можно ли сделать так, чтобы он искал только в выбранном (например, открытом в данный момент) треде или подфоруме?
Developer
8 января 2006, 13:37

Sandra написала: можно ли сделать так, чтобы он искал только в выбранном (например, открытом в
данный момент) треде или подфоруме?

Ну поиск в открытом треде и так имеется.
В подфоруме нет.

Можно сделать более развитый поиск в архиве клиента (в когда-то прочитанном). Этим я хочу заняться: сделать возможность искать в выбранном подфоруме, искать только по никам, только по заголовкам, только в тексте.
BearM
21 января 2006, 19:32
А у меня такой вопрос, почему в клиенте не видать из какой страны и города собеседник? Аватар, статус, пол и всё прочее есть, а этого нет... Иногда удобно видеть из какого города чел. А может я где упустил в настройках это? confused.gif
Anskrim
21 января 2006, 23:56

BearM написал: Иногда удобно видеть из какого города чел.

У тебя написано в профиле при просмотре из Клиента (правый клик по нику и выбор пункта Показать профиль) город Белгород. smile4.gif
BearM
22 января 2006, 00:15

Anskrim написал:  У тебя написано в профиле при просмотре из Клиента (правый клик по нику и выбор пункта Показать профиль) город Белгород. smile4.gif 

Понял, как всё просто! Спасибо!
lERka
22 января 2006, 23:51
Я извиняюсь заранее, если это тупой вопрос. Но столкнулась с такой проблемой. Уточню для понимания - я подключаюсь через GPRS и трафик у меня соответственно довольно высокооплачиваемый. Приходится экономить. А когда я, допустим, открываю трэд, где допустим, 200 страниц, то подгружается база по всем 200-м страницам. Это удобно, если я всех их собираюсь читать. А если мне просто надо понять суть треда и больше туда не возвращаться? Сейчас мне, чтобы понять, что к чему, приходится открывать форум в браузере, а потом возвращаться в Клиент. Но в общем это делает пользование довольно неудобным, негибким, а ведь программа создавалась для таких как я - кто хочет существенно экономить на трафике.

Могу я загрузить, допустим, только 1 страницу (из пресловутых 200), а остальные только когда сама захочу?

Если этот вопрос уже обсуждался, плиз, подскажите где.
Developer
23 января 2006, 00:15

lERka написала: А если мне просто надо понять суть треда и больше туда не возвращаться? Сейчас мне, чтобы понять, что к чему, приходится открывать форум в браузере, а потом возвращаться в Клиент. Но в общем это делает пользование довольно неудобным, негибким, а ведь программа создавалась для таких как я - кто хочет существенно экономить на трафике.

Этот момент в Клиенте действительно сделан не самым лучшим образом.

lERka написала: Могу я загрузить, допустим, только 1 страницу (из пресловутых 200), а остальные только когда сама захочу?

Загрузить-то можно. Только это сейчас не самым удобным образом делается: Загружается тема и первая страница, потом можно поставить "Сервер - Работать без связи". Пока стоит это признак (Работать без связи) установлен, Клиент ничего не запрашивает с сервера.
BearM
23 января 2006, 00:23

lERka написала:  я подключаюсь через GPRS и трафик у меня соответственно довольно высокооплачиваемый.

Могу я загрузить, допустим, только 1 страницу (из пресловутых 200), а остальные только когда сама захочу?

Да к стати, я тоже об этом думал что не плохо было б иметь возможность выбирать с какой страницы загрузить, как в браузере.
Developer
23 января 2006, 10:23
Ещё в дополнении о частичном чтении темы:
Клиент запрограммирован так, что будучи Он-лайн читает тему от того, сообщение, что выбрано в данный момент и вниз. Соответственно, если после открытия темы перейти на последнее сообщение, то все, находящиеся выше читаться не будут.
Sandra
23 января 2006, 14:32

Developer написал: Ну поиск в открытом треде и так имеется.

Ой, точно... А я как-то всегда искала через "Поиск в прочитанном", поэтому постоянные проблемы с объемами найденного были smile4.gif
Sandra
23 января 2006, 14:34

Anskrim написал: правый клик по нику и выбор пункта Показать профиль

Кстати, давно хотела спросить...
Почему в клиенте в "дате рождения" не видно года, даже если он указан (приходится лезть в браузер)? Непорядок smile4.gif
Developer
23 января 2006, 15:04

Sandra написала: Почему в клиенте в "дате рождения" не видно года, даже если он указан (приходится лезть в браузер)?

Почему-то ArtReal посчитал это несущественным. Так и живём.
Потерянный Тапок
23 января 2006, 19:15
Решил сегодня Касперским проверить комп и каспер обнаружил вот это:
lERka
23 января 2006, 22:20

Developer написал: Ещё в дополнении о частичном чтении темы:
Клиент запрограммирован так, что будучи Он-лайн читает тему от того, сообщение, что выбрано в
данный момент и вниз. Соответственно, если после открытия темы перейти на последнее сообщение,
то все, находящиеся выше читаться не будут.

Спасибоsmile.gif Хоть и громоздко малость, но трафик больше не жрет, ура!
Anton
24 января 2006, 13:01

Потерянный Тапок написал:  каспер обнаружил вот это

Похоже, в "Веселые картинки" (тема 48447) кто-то запостил такую картинку.
Крошка Ру
30 января 2006, 14:15
Вот такой вопрос возник: у меня почему-то при вызове окна со смайликами оно совершенно пустое. Что-то не настроено? Или так и должно быть?
Developer
30 января 2006, 14:30

Крошка Ру: у меня почему-то при вызове окна со смайликами оно совершенно пустое. Что-то не настроено? Или так и должно быть?

Скорее всего нет файла Data/Smile.htm
Это могло произойти, если версия была установлена не полностью, а из архива FERExe.ZIP.
Developer
30 января 2006, 14:43
Вот тут можно взять и недостающиее.
Крошка Ру
30 января 2006, 15:07
Может, я чего не понимаю, но распаковала в ..\Data\Smile.
После перезапуска при попытке открыть смайлики выдает кучу окошек (видимо по количеству этих самых смайликов): "Can not open file [наименование]".
Крошка Ру
30 января 2006, 15:12
Прошу прощения, распаковала в \Data\Smile.htm.
А сама папка \Data\Smile пустая. Наверное там нет самих рисунков. Сейчас лучше скачаю полную версию заново и установлю...
Developer
30 января 2006, 15:13

Крошка Ру: После перезапуска при попытке открыть смайлики выдает кучу окошек (видимо по количеству этих самых смайликов): "Can not open file [наименование]".

bigeyes2.gif Не, так быть не должно. biggrin.gif
Проверяй:
В каталоге, где лежит FERReader.exe должен быть каталог Data.
В каталоге Data должен быть файл smile.htm и ещё каталог Smiles в котором должны лежать gif файлы со смайликами. Если они у тебя лежать не там, то перемести в надлежащее место и перезапусти клиента.
Крошка Ру
30 января 2006, 15:14
Спасибо.
Кажется всё дело в том, что я установила с самого начала неполную версию. Оттуда всё и тянется. Сейчас исправлюсь, прошу прощения...
Developer
30 января 2006, 15:20

Крошка Ру: А сама папка \Data\Smile пустая. Наверное там нет самих рисунков. Сейчас лучше скачаю полную версию заново и установлю...

Если у тебя уже есть начитанные темы, то не нужно устанавливать версию заново. Лучше скачать полную версию, распаковать её во временный каталог, потом скопировать только папку смайликов и Smile.htm. Главное не перезаписывать FERReader.ini, чтобы не терять настройки и авторизацию.
Correra
30 января 2006, 23:39
Вот у меня такой вопрос. Насколько я поняла, когда открываешь новую тему, начинают загружаться все сообщения из нее (ведь они все считаются непрочитанными). А можно сделать так, чтобы загружались только те посты, на прочтение которых дана команда?

Когда открывала какую-то большую тему, отключила инет, после чего увидела три типа иконок: прочитанные сообщения, непрочитанные, и те, которые скачать не удалось. Правильно ли я понимаю, что сначала у сервера запрашиваются заголовки постов из темы (автор и дата отправления), а потом уже они подгружаются на комп.

Можно сделать так, чтобы всегда загружались только заголовки, а какие сообщения читать - пользователь мог выбирать самостоятельно (щелкая по иконке в списке сообщений темы).
Developer
31 января 2006, 01:01

Correra написала:  Правильно ли я понимаю, что сначала у сервера запрашиваются заголовки постов из темы (автор и дата отправления), а потом уже они подгружаются на комп.

Совершенно верно. Сначала читается список сообщений (автор, дата, вложения), потом запускается механизм упреждающего чтения т.е. программа читает от текущего выбранного сообщения (того, чей текст виден) вниз. Соответственно, если после прочтения заголовков сразу перейти на последнее сообщение темы, то прочитаются только первые 50 (запрос на них отправляется сразу) и последнее.

Correra написала: Можно сделать так, чтобы всегда загружались только заголовки, а какие сообщения читать - пользователь мог выбирать самостоятельно (щелкая по иконке в списке сообщений темы).

Сделать-то можно, достаточно запретить упреждающее чтение. Вопрос, насколько это нужно.
Correra
31 января 2006, 01:18
Мне показалось, что когда я первый раз открывала окно "Новости форума" - темы, в которых я еще ни разу не была, загрузились целиком, т.е. у меня не было возможности щелкнуть в них по последнему посту. В остальных же случаях, этот способ, конечно, сработает (в принципе, его я сразу просекла).

Developer написал: ... достаточно запретить упреждающее чтение. Вопрос, насколько это нужно.

Ну, мы же все-равно выделяем в клиенте то сообщение, которое читаем. Когда, например, в большой теме намечается оффтоп на 10 постов - можно будет сразу переходить ниже и не скачивать бессмысленные сообщения между ними. Так легче "мельком" просматривать большую тему. Так же решается вопрос с игнорируемыми пользователями (я пока с ними не сталкивалась, но уже читала, что для некоторых важно отделять людей, пишущих толково, от тех, кто флудит).

В конце концов, с наибольшими трудностями сталкиваются именно новенькие. Потом уже легче отрегулировать трафик (отметить все сообщения прочтенными, поставить в игнор больше чем пол-форума, отключить всю графику и проч.) Но первые несколько посещений все-равно жутко проматывают трафик frown.gif

Может, где-нибудь написать о том, как снизить затраты при первых заходах? (Сразу написать пользователям, мол, выключите все галочки, прежде, чем начать читать тему, щелкните последний пост и т.д.)

Может, в следующей версии добавить галочку "убрать упреждающее чтение" для таких скурпулезных, как я?
godro
6 февраля 2006, 06:33
Сегодня у меня через IE форум работает, а через клиент - "Сервер занят. Повторите запрос через некоторое время"!
Крошка Ру
6 февраля 2006, 08:59

godro написал: Сегодня у меня через IE форум работает, а через клиент - "Сервер занят. Повторите запрос через некоторое время"!

У меня через IE тоже работает, а через клиент просто нет соединения безо всяких ошибок.
Developer
6 февраля 2006, 10:33
Да. После работ в воскресенье что-то поломалось в сервеной части клиента. frown.gif Ждём ответа от Сереги.
Any
6 февраля 2006, 11:15

Developer написал: Да. После работ в воскресенье что-то поломалось в сервеной части клиента.  Ждём ответа от Сереги.

Понятно...
А я думала только у меня проблемы. А тут уже и ответ есть smile.gif
Буду ждать.
Анна (Ежиха)
6 февраля 2006, 12:53
И скучно и грустно, и трафик ограниченный, и клиент не работает... *в тоске*
Анна (Ежиха)
6 февраля 2006, 18:14
Ура!
kanak
15 февраля 2006, 00:02
Аватары не грузятся, изображения не грузятся:
"Ошибка при загрузке изображения" frown.gif
Chief
15 февраля 2006, 00:10

kanak написал: Аватары не грузятся, изображения не грузятся:

Проблема не в клиенте...
Sandra
23 февраля 2006, 17:23
А у меня странные дела какие-то творятся... frown.gif
Не открывается список подфорумов при заходе в клиент, да и вообще он попросту не заходит вообще.
А вот если запускать клиент при открытом в браузере форуме - всё нормально работает. Как это так?
Developer
24 февраля 2006, 20:24

Sandra написала: А вот если запускать клиент при открытом в браузере форуме - всё нормально работает. Как это так?

Не знаю, если честно. Видимо прокси или firewall с которым умеет работать браузер и не умеет клиент.
Chupa
7 марта 2006, 16:51
А у меня почему то последние дни клиент не работает.

"Ошибка выполнения запроса на авторизацию. Код 1401"
Developer
7 марта 2006, 16:54

Chupa написал: Ошибка выполнения запроса на авторизацию. Код 1401

А Интернет Эксплорер у тебя не в офф-лине режиме?
Chupa
7 марта 2006, 17:08
Нет вроде.
Chupa
7 марта 2006, 17:09
И если из клиента попробовать вычислить ключ, то "Информация о пользователе ... еще не получена с сервера".
Developer
7 марта 2006, 17:13
А просто список форумов или новости?
Chupa
7 марта 2006, 17:13
Все, нашел. Поставил себе Outpost, а у него FerReader заблокирован (по умолчанию ???).
Burningsun
11 марта 2006, 15:10
Хочу поинтересоваться:
клиент открывает список форумов, проходит авторизацию, и выдает ошибку как описано в самом первом посте темы. Но перезапуск клиента ошибку не исправляет. Что то сделать можно?
Скачивалась по ссылке последняя версия клиента, далее все по инструкции. ФАК почитал, ничего не нашел. smile.gif
Еще такой вопрос: в Аутпосте для корректной работы наверное достаточно резрешить клиента, ничего другого не добавляя?
Developer
11 марта 2006, 23:04

Burningsun написал:  в Аутпосте для корректной работы наверное достаточно разрешить клиента, ничего другого не добавляя?

По идее, да.

Burningsun написал: клиент открывает список форумов, проходит авторизацию, и выдает ошибку как описано в самом первом посте темы. Но перезапуск клиента ошибку не исправляет. Что то сделать можно?

А новости форумов клиент показывает? А открыть тему по ссылке можно?
Нефеш
19 марта 2006, 23:53
Я случайно нажала на что-то или комбинацию чего-то и вот против участника появилась галочка.
Что это? Как убрать и как поставить? smile.gif
Developer
20 марта 2006, 00:04

Нефеш написала: Что это? Как убрать и как поставить?

Это отметка (закладка). Ставится/снимается сочетанием Ctrl+F2 или В меню Тема - Навигация - Отметить сообщение.

Между закладками можно перемещаться нажатием F2 (следующая) или Shift-F2 (предыдущая). Там же через меню можно снять все закладки.
Закладки не сохраняются, когда закрываешь окно темы.
Chupa
24 марта 2006, 12:35
На попытку написать сообщение выдается ответ:

"
Это меню отключено.

...

Обнаружена ошибка:

Неверная авторизация. Вернитесь назад и повторите попытку. Если Вы неверно обратились к данной функции, исправьте ошибку и используйте соответствующий этой функции метод
...
"

Но я авторизован в клиенте.
Developer
24 марта 2006, 12:56

Chupa написал: Но я авторизован в клиенте.

А ключ безопасности введён?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»