Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Chupa
24 марта 2006, 13:01
Спасибо, ввел еще раз, все заработало.

Т.е. при смене пароля надо заново вводить ключ безопасности?
Developer
24 марта 2006, 13:08

Chupa написал: Т.е. при смене пароля надо заново вводить ключ безопасности?

Обязательно.
Anskrim
30 марта 2006, 12:37
Помогите с проблемкой, может у кого такое уже встречалось:
Вот сообщение Burningsun
В браузере я его вижу нормально. А в клиенте - пустой текст:
При этом, если в клиенте нажать на "Цитировать всё", то сообщение цитируется в редакторе ответов.
Какой-либо системы в исчезновении постов не нашёл. Началось это, примерно, дня три-четыре назад. Клиент версии 2.31
Anskrim
30 марта 2006, 12:48
Понял причину:
Если сообщение начинается с курсивного текста, то оно не отображается у меня в клиенте.
Developer
30 марта 2006, 12:49

Anskrim написал: А в клиенте - пустой текст

А ты не пробовал выделить мышкой этот пустой текст? Что получается?
Anskrim
30 марта 2006, 12:49

Developer написал: А ты не пробовал выделить мышкой этот пустой текст? Что получается?

Не выделяется он. Нет его. Так же, как Буд-то пишешь сообщение цветом фона.
Anskrim
30 марта 2006, 12:53
Developer
У тебя нормально отобразилось это сообщение в клиенте? Если да, то буду искать проблему на своём компе.
Developer
30 марта 2006, 12:56

Anskrim написал: У тебя нормально отобразилось это сообщение в клиенте?

Абсолютно. Как и то, на которое ты дал ссылку.

Anskrim написал:  как Буд-то пишешь сообщение цветом фона.

Если пишет цветом фона, то текст должен выделяться и при нажатии кнопки "цитировать" вставляться в редактор. Это так?
Anskrim
30 марта 2006, 12:58

Developer написал: Если пишет цветом фона, то текст должен выделяться и при нажатии кнопки "цитировать" вставляться в редактор. Это так?

Если пишешь цветом фона, то текст схватить/выделить не удаётся.
Если у тебя белый фон, то вот для примера текст:

Мама мыла раму
Developer
30 марта 2006, 13:02

Anskrim написал:  Мама мыла раму

Этот текст можно выделить и процитировать. Об этом я и спрашивал. Причём процитировать не весь пост, а только невидимый фрагмент.
Anskrim
30 марта 2006, 13:03
Всё, нашёл!!! glad2.gif
Проблема оказалась в шрифтах. У меня курсивный шрифт слетел на компе. Переставил на другой и всё стало показывать. Спасибо за помощь.
Anskrim
30 марта 2006, 13:32

Developer написал: Этот текст можно выделить и процитировать.

А у меня в клиенте, при белом фоне, белый текст не выделяется совсем. Хотя фон у меня не белый, поэтому всё нормально.
Chupa
6 апреля 2006, 19:42
Клиент почемуто не хочет открывать ничего.
Последние посты, что показыват, датированы 04.04.2006.
Если обновить тред, то остается только незагруженное первое сообщение.

Хелп!
ViolatorDM
6 апреля 2006, 19:46

Chupa написал: Клиент почемуто не хочет открывать ничего.

"Сервер\Работать без связи" - галочки нет случаем?
Клиента перезапускал?
Developer
6 апреля 2006, 19:47

Chupa написал: Если обновить тред, то остается только незагруженное первое сообщение.

Повтори авторизацию.
Chupa
6 апреля 2006, 19:47

ViolatorDM написал:
"Сервер\Работать без связи" - галочки нет случаем?

ШАМАН!!!

Кто поставил галочку? ... черт знает...

Спасибо! biggrin.gif
ViolatorDM
6 апреля 2006, 19:54

Chupa написал: Кто поставил галочку? ... черт знает...

Ежели Клиент пытается что-то прочесть с форума в отсутствии подключения к Сети, то в автономный режим он уходит автоматически.

Спасибо!  biggrin.gif

Пожалуйста smile.gif
Chief
6 апреля 2006, 21:35

ViolatorDM написал: Ежели Клиент пытается что-то прочесть с форума в отсутствии подключения к Сети, то в автономный режим он уходит автоматически.

АФАИК, не совсем (иначе бы я иногда бы задалбывался эту галочку снимать)...
Он ее ставит самостоятельно, если ЗАГРУЖАЛСЯ при отсутствии связи... kos.gif
ViolatorDM
6 апреля 2006, 21:37

Chief написал: Он ее ставит самостоятельно, если ЗАГРУЖАЛСЯ при отсутствии связи...

Ага, напутал я.
Fidoshnik
7 апреля 2006, 23:27
Очень приятный клиент, а вот можно его использовать для чтения других форумов?
Chief
8 апреля 2006, 03:31

Fidoshnik написал: а вот можно его использовать для чтения других форумов?

Если на тех форумах напишут серверную часть... kos.gif
АндрейПН
13 апреля 2006, 00:45
Такой вопрос. У меня клиент не обновляет тему "Запрет на ввоз винопродукции из Молдавии и Грузии"
Причем только эту. Зависло 09.04.2006 17.37.58. Все остальное работает нормально. Что это может быть?

Developer
13 апреля 2006, 01:11

АндрейПН написал: Что это может быть?

Классика жанра, скорее всего: модераторы удалили сообщение, которое в клиенте является последним в этой теме. Нужно подняться на пару сообщений вверх и выполнить Тема - Перечитать всё начиная с выбранного (Ctrl+F5)
АндрейПН
13 апреля 2006, 14:21
Сработало!!! Спасибо Огромное!!!
Маргарита Шульман
13 апреля 2006, 14:28

Developer написал: Классика жанра, скорее всего: модераторы удалили сообщение, которое в клиенте является последним в этой теме

Девелопер, а ничего с этим нельзя поделать?
У нас в Игротеке сплошь и рядом происходит удаление дублей и пустых постов, что создает проблемы игрокам, пользующимся Клиентом.
Developer
13 апреля 2006, 14:30

Маргарита Шульман написала: Девелопер, а ничего с этим нельзя поделать?

Можно. Постараюсь сделать. (хотя с Нового года руки не доходили до программы)
ornic
13 апреля 2006, 14:42

Developer написал: хотя с Нового года руки не доходили до программы

А вообще стоит пользователям составлять списки пожеланий к программе? Или лучше брать исходники и потом присылать diff'ы если что-то путное удастся сделать?
Маргарита Шульман
13 апреля 2006, 15:24

Developer написал:
Можно. Постараюсь сделать.

Урра! 2jump.gif

(хотя с Нового года руки не доходили до программы)

Ну ты ведь постараешься, да? kiss_m.gif
Маргарита Шульман
13 апреля 2006, 15:28
Девелопер, и еще вопрос.
Правда ли, что Клиент не показывает правила конкретных подфорумов?
Если да, то это очень плохо, потому что прежде чем писать в подфорум, нужно прочитать его специфические правила.
Developer
13 апреля 2006, 15:40

Маргарита Шульман написала: Правда ли, что Клиент не показывает правила конкретных подфорумов?

Правда.

Маргарита Шульман написала: Если да, то это очень плохо, потому что прежде чем писать в подфорум, нужно прочитать его специфические правила.

Клиент изначально предполагался как программа для завсегдатаев. Соответственно, людей уже знакомых с правилами. Ну или хотя бы знающих, что в разделе могут быть свои правила и на них стоит посмотреть.

Но вообще, надо будет поговорить с Серегой, возможно он добавит в серверной части возможность сообщать Клиенту, есть ли в подфоруме правила или нет.
Маргарита Шульман
13 апреля 2006, 15:52

Developer написал:
Клиент изначально предполагался как программа для завсегдатаев. Соответственно, людей уже знакомых с правилами. Ну или хотя бы знающих, что в разделе могут быть свои правила и на них стоит посмотреть.

Даже завсегдатаи не обязаны помнить наизусть все правила. К тому же, иногда вносятся изменения в правила конкретного подфорума, и хорошо бы, чтобы к ним был доступ всегда.

Но вообще, надо будет поговорить с Серегой, возможно он добавит в серверной части возможность сообщать Клиенту, есть ли в подфоруме правила или нет.

Я очень на тебя надеюсь. kiss_m.gif
Chief
15 апреля 2006, 15:23

ornic написал: А вообще стоит пользователям составлять списки пожеланий к программе?

Здесь

Маргарита Шульман написала:  К тому же, иногда вносятся изменения в правила конкретного подфорума

Ну да, я вот собираюсь внести небольшое изменение, теперь жду Виталькуsmile.gif
Маргарита Шульман
4 мая 2006, 22:51
Девелопер, такой вопрос.
Прислали мне по мейлу файл, содержащий один из тредов из ТО.
Я его сохранила в папке Клиента, в папочке "Data" (вижу его там).
Когда запускаю Клиент, в ТО этот тред не отображается.
Что я делаю не так?
Anton
4 мая 2006, 23:56

Маргарита Шульман написала: Я его сохранила в папке Клиента, в папочке "Data" (вижу его там).

Потому что список тредов в подфоруме его не содержит. Файл Forum75.txt.
Можно попробовать его туда добавить - вставить по аналогии с другими записями и открыть клиент с галкой "работать без связи" (иначе он перечитает список тем с сервера), но проще наверно будет попросить сохранить версию для печати в HTML и отослать ее.
Маргарита Шульман
5 мая 2006, 00:18

Anton написал:
Потому что список тредов в подфоруме его не содержит. Файл Forum75.txt.
Можно попробовать его туда добавить - вставить по аналогии с другими записями и открыть клиент с галкой "работать без связи" (иначе он перечитает список тем с сервера) 

Попробовала, не помогает. Все равно треда нет.
Anton
5 мая 2006, 00:32

Маргарита Шульман написала: Попробовала, не помогает. Все равно треда нет.

А точно все поля добавила?
CODE
XXXXX<|>Название треда<|>YYYYYYY<|>0<|>open<|>ZZZZ<|>автор треда<|>NNNN<|>автор последнего поста<|>

где XXXXX - номер треда (имя файла с тредом при этом fXXXXX.dat)
YYYYYYY - время последнего поста в секундах (взять от какого-нибудь другого)
ZZZZZ - число постов в треде (можно любое)
NNNN - я не расшифровал frown.gif
Количество полей должно быть точно таким же.

Учти только, что сам я никогда так делать не пробовал, просто рассуждаю, как действовал бы сам в такой ситуации. Так что возможно надо указать где-то что-то еще.
Anton
5 мая 2006, 00:35
Да, попробуй еще в "истории" посмотреть, не появился ли там (без всяких правок ForumXX.txt)
Developer
5 мая 2006, 21:46

Маргарита Шульман написала: Что я делаю не так?

Самый простой вариант, как уже написал Антон, открыть Полезные окна - История (или нажать Ctrl+H) и посмотреть интересующий тебя тред в соответствующем подфоруме. В списке тем подфорума его может и не быть, если эта тема утонула дальше второй (или третьей) страницы.
Маргарита Шульман
5 мая 2006, 21:55

Anton написал: А точно все поля добавила?

Нет, по полям я не делала. Мне прислали Файл Forum75.txt, и я записала его поверх того, что у меня был.
Маргарита Шульман
5 мая 2006, 21:56

Developer написал:
В списке тем подфорума его может и не быть, если эта тема утонула дальше второй (или третьей) страницы.

Тред был удален, браузером его не видно, а в Клиенте (не у меня, а у того, кто мне прислал этот тред) он сохранился.
Вот и возникла идея: открыть ТО Клиентом и попытаться прочитать удаленный тред.
Developer
6 мая 2006, 01:42

Маргарита Шульман написала: Тред был удален, браузером его не видно, а в Клиенте (не у меня, а у того, кто мне прислал этот тред) он сохранился.

Именно поэтому тред нужно искать через окно История. Это окно показывает все темы, которые сохранены в каталоге Data, вне зависимости от того, есть ли эта тема в списке тем форума или нет.
Маргарита Шульман
6 мая 2006, 02:15

Developer написал:
Именно поэтому тред нужно искать через окно История. Это окно показывает все темы, которые сохранены в каталоге Data, вне зависимости от того, есть ли эта тема в списке тем форума или нет.

Ура! Он там есть! 2jump.gif
Антон, Девелопер, спасибо большое! kiss.gif
Нефеш
6 мая 2006, 08:23
А как открыть такой тред без Клиента? Вордом получается текст с огромным кол-ом специальных значков и все сплошняком.
Читать неудобно.
Developer
6 мая 2006, 09:43

Нефеш написала: А как открыть такой тред без Клиента?

Никак. Там специальный формат. Другими программами не читается. Нужно сохранить в HTML, тогда можно читать чем угодно.
sgt pepper
12 мая 2006, 13:53
Сегодня в Клиенте авторизация проходит медленно (но успешно), а список форумов не отображается вовсе frown.gif.

Доктор, что со мной?
Developer
12 мая 2006, 14:01

sgt pepper написал: Доктор, что со мной?

Скорее всего ты попал во время, когда форум не работал. Было такое.
godro
12 мая 2006, 22:56
У меня в питерском треде последнее прочитанное сообщение за 29 апреля. Недавно тред обрезали, и он начинается со 2 мая. Я в Клиенте не могу получить сообщения дальше, хотя бы майские, не архивные.
ViolatorDM
13 мая 2006, 15:25

godro написал: Я в Клиенте не могу получить сообщения дальше, хотя бы майские, не архивные.

Зайди в "Историю", найди этот тред, нажми клавишу Del.
Скачал Клиент. Теперь нарадоваться не могу 2jump.gif Только непривычно маленько, но уже почти привык cool.gif
godro
14 мая 2006, 20:12

ViolatorDM написал: Зайди в "Историю", найди этот тред, нажми клавишу Del.

Попробовал, всё удалилось. А нельзя что-то сделать, чтоб старое не удалилось и новое добавилось?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»